Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нюансы чтения перевернутых карт - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахНюансы чтения перевернутых карт - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Нюансы чтения перевернутых карт
РинатаДата: Вт, 20.09.2011, 17:03 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
давайте продолжим обсуждение, опыта у меня не так много работы с перевернутыми картами, но могу поучаствовать в темке.
 
PuellaДата: Вт, 20.09.2011, 20:26 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Все таки на карте два персонажа, и мне трудно предствить в перевернутой позиции Льва обессиленного, и уставшего, если он взял верх. Инстинкты -- очень большую силу имеют и даже ум не может их порой победить.

Ой - золотые слова!!! Подписываюсь!!! Даже перевернутая Сила, не означает бессилие! Это просто приложение сил не туда, пустое их растрачивание, решение вопросов насильственными методами. В Таро Тота это может означать , что животная сторона взяла вверх над человеческой, насилие.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РенеДата: Вт, 20.09.2011, 20:53 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
Даже перевернутая Сила, не означает бессилие!

Да почему. Знаю я эту карту как показатель того, что человек не властен над ситуацией, над конкретным человеком - бессилен повернуть ход событий по-своему.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PuellaДата: Вт, 20.09.2011, 21:11 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Рене)
бессилен повернуть ход

и бессилие самого человека немножко разные вещи, не находите? ОС по этой карте в ПП у меня - это та лягушка из сказки: барахтаться в крынке с молоком будет до последнего. Вопрос - взобъет ли молоко до сметаны? И насилие, психологическое и физическое, очень часто на нее выпадает в этой позиции.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SapfiraДата: Вт, 20.09.2011, 21:32 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
И насилие, психологическое и физическое, очень часто на нее выпадает в этой позиции.

Согласна с вами на все 100%. Если ситуация выходит из-под его контроля и он бессилен ее изменить, то внутри человека появляется напряжение и злость, гнев. И рано-или поздно это все выйдет наружу. Это--неуправляемая сила инстинкта, которая крушит все на своем пути, причиняя страдания и самому человеку и окружающим.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Вт, 20.09.2011, 22:05 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
и бессилие самого человека немножко разные вещи, не находите?

Нахожу. Но я говорю о карте применимо к конкретной ситуации. И в конкретной ситуации - да, это одно и то же.
Ситуация: девушка хочет вернуть бывшего МЧ, с которым их связывала мимолётная интрижка. Но тот счастлив в новых отношениях, которые не собирается разрушать, тем более из-за этой девушки. Вот перевёрнутая Сила: я хочу, но ничего не могу исправить самостоятельно.

Quote (Puella)
И насилие, психологическое и физическое, очень часто на нее выпадает в этой позиции.

В прямой позиции такое тоже возможно. Показала применение любовной магии: тут остудим, там приворожим. По-моему, самое настоящее насилие.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PuellaДата: Ср, 21.09.2011, 13:17 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Рене)
Показала применение любовной магии: тут остудим, там приворожим. По-моему, самое настоящее насилие

Тут да! Однозначно.
Quote (Рене)
Но я говорю о карте применимо к конкретной ситуации.

Ссори, я решила что это общая трактовка. cry Надо внимательней читать.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
KonfetkaДата: Вт, 27.09.2011, 18:01 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





Привет всем! У меня такая ситуация. Я отдала деньги человеку для решения серьезного вопроса. Уже несколько дней этот человек не выходит на связь. Я сделала расклад 1 карта. Выпала перевернутая луна. Можно ли считать что меня обманули и дело мое останется не решенным?
 
KimДата: Вт, 27.09.2011, 20:24 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Konfetka,
Quote (Konfetka)
Выпала перевернутая луна. Можно ли считать что меня обманули и дело мое останется не решенным?

зачастую перевернутая Луна (по крайней мере в колодах приближенных к классике) обозначает прояснение ситуации (в отличие от Жрицы, ситуация внешняя). Когда тайное становится явным.
Это может быть:
-открытие тайн, разговор на чистоту, конец интригам. Получение необходимой информации.
-неприятный разговор начистоту.
-разрешение тяготившей Вас ситуации.

Тут бы неплохо было бы дополнительную карту вытянуть,чтобы ,так сказать,уточнить развитие ситуации .


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
kearinaДата: Вт, 27.09.2011, 20:39 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Konfetka,
Можно считать что вас обманули sad
Иногда Луна пп -только подтверждат что сомнения ранее имевшие место быть справедливы..
У меня Луна и в прямом и в перевернутом виде несет негатив


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
РенеДата: Вт, 27.09.2011, 21:15 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Konfetka, если у вас РУ, то перевёрнутая Луна связана с частичным прояснением ситуации. Возможно, вопрос решён частично... Конечно, одной карты здесь маловато - ИМХО.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
tamraДата: Вс, 06.11.2011, 21:49 | Сообщение # 372
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Привет, а подскажите, если на вопрос - какие человек собирается предпринять шаги выпала- 5 пент. пер.? Чего бы это могло значить? Теряюсь от этой карты, особенно пер.

Чудеса случаются там, где в них верят
 
МАХАОНДата: Вс, 06.11.2011, 21:51 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
tamra, по всей видимости ничего-не ответа,не привета.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
tamraДата: Вс, 06.11.2011, 21:55 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
tamra, по всей видимости ничего-не ответа,не привета.
Спасибо, я так и подумала!


Чудеса случаются там, где в них верят
 
kearinaДата: Вс, 06.11.2011, 22:18 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
tamra,
Quote (tamra)
Привет, а подскажите, если на вопрос - какие человек собирается предпринять шаги выпала- 5 пент. пер.

Может как раз таки -идти рядом как бы не было тяжело..Надо смотреть как у вас конкретно проигрывается эта карта.


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
tamraДата: Вс, 06.11.2011, 22:33 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (kearina)
Может как раз таки -идти рядом как бы не было тяжело..Надо смотреть как у вас конкретно проигрывается эта карта.

Как раз-таки и не проигрывалась в отношениях. Посмотрим...., заодно и опыт будет. Спасибо вам.


Чудеса случаются там, где в них верят
 
SiegfriedДата: Вс, 06.11.2011, 23:37 | Сообщение # 377
Группа: Удаленные





У пятерки, особенно перевернутой, есть старое значение - разврат, непорядочность, любовница, физическая измена. Уэйт изобразил бедность в том числе и как порок, как результат злоупотреблений, а не просто как "тяжелые времена по независящим обстоятельствам".

В общем смысле принцип карты - недостаток чего-либо вследствие неумеренности когда-либо. И отсюда вытекают все частные.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 06.11.2011, 23:38
 
МАХАОНДата: Ср, 09.11.2011, 00:48 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Продолжаю тему перевертышей,девочки,подтягивайтесь!!!!

9 посохов.

Перевернутая

Пояснение (общее значение): усталость, потеря бдительности (необходимость выйти за «ограду»)
Событие: невнимательное отношение к происходящему, беспечность. (размыкание обстоятельств. Обстоятельства заставляют что-то предпринимать.)

1. Освобождение от старых проблем и обязательств, но нового движения пока нет. (Попытки расширения. Обстоятельства заставляют что-то предпринимать)
2. Ступор в стрессовых ситуациях, заторможенность, рассеянность. (первые шаги после выздоровления)
3. Попытка наладить контакт, установить отношения. Сложная встреча после долгой разлуки (скованность, натянутость, неловкость). (робкий шаг друг к другу)
4. Освобождение от стереотипов мышления или психологических проблем, но пока нет новой системы ценностей. Слабость и неспособность постоять за свои права (нет внутреннего стержня) (человек, осторожно пробующий себя на новом поприще)
5. Совет: попробуйте преодолеть себя, преодолеть «стену» (нужно делать новые шаги; преодолеть границы, комплексы)
Предостережение: со старым справились, но нового еще нет («жидов побили, Россию не спасли» (с) Котельникова). (вы не знаете, что вас ждет)
6. Вы на шаг ближе к победе, но впереди еще очень много проблем. (обстоятельства заставят ослабить защиту)
Дополнительно: стена немного опускается, но не потому, что проблема решена, а больше нет сил ее держать.
Значение и толкование перевернутой карты таро девять жезлы согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Перекладина, Препятствие, Задержки, Неприятности, Неудобство, Несчастье, Тягость, Неудача, Злоключения, Бедствие.

Другие значения перевернутой девятки жезлов таро:

препятствия, бедствия
слабость, замедление, шансы на успех сомнительны и требуют напряжения всех сил
неумение приспосабливаться, недостаток инициативы

Перевернутая Девятка Жезлов Таро говорит о недостатке инициативы и умения приспосабливаться. В соединении с упрямством эти качества ведут Клиента к неудачным авантюрам или к явно обреченным на провал способам достижения желанной цели. Большое значение придается новому подходу и способности адаптироваться в меняющихся условиях.

Перевернутая карта таро девять жезлы означает провал, бедствие. Возможно, что опыт не научил вас ничему; ваш успех разбит или украден из-за вашего собственного упрямства. Препятствия и отсрочки. Ожидайте худшего.

если в прямом положении эта карта говорит о человеке "на коне",во всей красе и силе,готовым к любым неприятностям,то в ПП как раз наоборот-человек не готов или слишком устал измотан ожиданием,лишен сил и инициативы.эта карта пассивного ожидания конца,ожидания худшего,с небольшой надеждой на лучшее.Человек не может ничего изменить-он покорно ждет.Ситуация стоит на месте,на самом краю ,если в сфере здоровья=то медленное угасание или же наоборот,если речь идет об опухолях и образованиях-ремиссия.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
СавиночкаДата: Вт, 22.11.2011, 20:04 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
9 посохов.

Перевернутая

Пояснение (общее значение): усталость, потеря бдительности (необходимость выйти за «ограду»)
Событие: невнимательное отношение к происходящему, беспечность. (размыкание обстоятельств. Обстоятельства заставляют что-то предпринимать.)

у меня всегда проигрывается, как человек устал и понимает, что надо-что-то изменить и при этом не проявляет никаких действий. Пускает все на самотек.
 
SeñoritaДата: Вс, 18.12.2011, 19:23 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Жена, муж которой после ссоры сказал, что уходит от нее и ушел, спрашивает карты: что он делал сутки, после того как ушел (которые провел не дома). Выпали: 6 мечей пп, башня пп, 10 пентаклей пп. Колода классическая.
Я трактую так:
6 мечей пп в позиции "что делал" не могу растолковать.
башня пп - может пил безбожно?
10 пентаклей пп - толкую как домой возвращаться не собирается.
Дам нет, измен не видно.
Как вы думаете?

И сразу второй расклад на эту ситуацию:
Как поступит жена, когда он вернется? (а то что вернется почти 100%)?
1. 4 кубков пп
2. 6 пентаклей пп
3. 4 мечей прямые
Я трактую:
1. она решительно настроена, все время молчала, но этот раз решила не молчать, а наконец-то принять решительные меры
2. миросердной она не будет. вроде как прощения и милости он не дождется.
3. потом успокоится. вроде как перемирие будет. временное.


Сообщение отредактировал Señorita - Вс, 18.12.2011, 19:29
 
РенеДата: Вс, 18.12.2011, 19:40 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Señorita,
Quote (Señorita)
Выпали: 6 мечей пп, башня пп, 10 пентаклей пп.

Все три карты перевёрнутые? Уже интересно. Если у меня все три перевёрнутые выпадают - значит, ответа на вопрос нет. И не то что измен, а вообще ничего тут не видно. До такой степени, что даже вопрос возникает: а он точно ушёл, по таким-то картам? Может быть, какие-то факты не учитывались, когда делался расклад?

По второму вопросу - скорее всего, она его назад не примет. Либо он не вернётся.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 18.12.2011, 19:41
 
SeñoritaДата: Вс, 18.12.2011, 19:46 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Рене, да , все 3 карты перевернутые. Он ушел, он много раз так поступал, выпил, поскандалили и он ушел пригрозив, что навсегода да еще и сказал, что к любовнице. Вопрос стоял: именно что он делал, чем занимался в эти сутки. просто может быть карты просто показали, что у него там на душе, вместо того, чтобы ответить прямо на вопрос? такое ведь бывает?
 
РенеДата: Вс, 18.12.2011, 20:30 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Señorita,
Quote (Señorita)
может быть карты просто показали, что у него там на душе, вместо того, чтобы ответить прямо на вопрос? такое ведь бывает?

Да, бывает. И, кстати: сутки - очень большой промежуток, человек кучу дел может за это время переделать. Поэтому такие вопросы (что делал, о чём думал и так далее) целесообразно смотреть только как моментальный снимок. А если интересует что-то конкретное (пил ли, изменял ли, был ли в этот день там-то и там-то), лучше это всё-таки отдельно определять - да или нет. Карты в вопросах конкретику ценят smile ИМХО.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 18.12.2011, 20:30
 
МАХАОНДата: Вс, 18.12.2011, 22:12 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Señorita, никуда особо не ушел,был где-то поблизости и по всей видимости пил,причем тупо как говорят-не от радости,не от горести,просто как повод нашел чтобы уйти.и как мне кажется это не уход окончательный,это просто очередная фортель.где был?скорее всего недалеко от дома,не скажу что на лавочке кантовался,гараж есть?или сарай?какое-то временное пристанище.

А она его примет,мозги прочистит,но пожалеет и все закрутится по-новой.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Вс, 18.12.2011, 22:15
 
SeñoritaДата: Вс, 18.12.2011, 23:22 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девченки, спасибо за ваше мнение, оно для меня очень ценно.
Рене, спасибо за совет, если не вернется, то сделаю так как вы говорите (фотографически)
.Махаон, думаю,ч то все было именно так как вы говорите, ооочень похоже на правду, на их отношения и на него самого, да и на нее - скорее всего вы правы - думаю примет обратно. Спасибо. Посмотрю, как ситуация разрешиться. flowers
а по какой карте вы увидели что он пьет? по башне пп? (спрашиваю, потому что учусь). и что значит здесь 10 пент пп?


Сообщение отредактировал Señorita - Вс, 18.12.2011, 23:37
 
SapfiraДата: Пн, 19.12.2011, 11:39 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Señorita,
Quote (Señorita)
а по какой карте вы увидели что он пьет? по башне пп? (спрашиваю, потому что учусь). и что значит здесь 10 пент пп?

Башня ПП+ 10 пентаклей ПП -- человек вне дом, или нет дома.
10 пентаклей ПП -- обжорство, пьянство, чревоугодие.
Башня ПП - у человека "башню снесло" --измененное восприятие действительности, озлобленность, не контролирует себя.
6 мечей ПП + Башня ПП = ушел из дома, хотя не надо было это делать, может попасть в беду.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SeñoritaДата: Пн, 19.12.2011, 13:09 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Sapfira, огромное спасибо за такое подробное объяснение, теперь все более, чем понятно smile
. Уверенна, что там все так и происходило! 10 пента пп + башня пп = человек вне дома, да и к тому же, как сказала МАХАОН, явно не в каком-то приличном заведении, действительно, вполне может быть в гаражах у друзей-водил, или на какой-то "блат-хате". На приличное место у него нет денег - это точно.
flower


Сообщение отредактировал Señorita - Пн, 19.12.2011, 13:17
 
SapfiraДата: Пн, 19.12.2011, 14:01 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Señorita,
Quote (Señorita)
теперь все более, чем понятно

Вы знаете, этой женщине надо предпринять решительные меры по изменению ситуации в семье -- улучшить их, но она так устала душой и эмоционально истощена, что у нее опускаются руки. А надо что-то предпринимать, иначе там действительно могут быть серьезные неприятности. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
SeñoritaДата: Пн, 19.12.2011, 15:20 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Sapfira

Пишу, как ситуация отыгралась: вернулся, был в какой-то толи подсобке, толи кочегарке у друга на работе, пил все время, пришел с извинениями, она приняла назад, все, как и сказали карты.


Сообщение отредактировал Señorita - Пн, 19.12.2011, 23:29
 
SapfiraДата: Вт, 20.12.2011, 14:06 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Señorita, Спасибо за ОС.
Quote (Señorita)
она приняла назад,

Да так и карты показали -- четверки-- стабильность без перемен, да и квинт по ее картам Умеренность-- она приспособмлась и терпения ей не занимать.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz