Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нюансы чтения перевернутых карт - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахНюансы чтения перевернутых карт - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Нюансы чтения перевернутых карт
radunizaДата: Чт, 21.10.2010, 12:16 | Сообщение # 121
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Леса)
В толковании перевертышей опираюсь на Мэри Грир. Если кому интересно, могу из нее трактовки выкладыват

Отличная книга. мНого я оттуда подчерпнула. У неё есть как прямое значение карт, так и первёрнутое. Когда я гадаю и возникают проблемы, то обращаюсь к этой книге. tongue


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
radunizaДата: Чт, 21.10.2010, 12:26 | Сообщение # 122
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Перевёрнутые карты нехорошие такие как 10М в перевёрнутом виде может читаться как более прогрессивная. т.е. у человека есть вероятность ухода от неприятностей, а если эта карта связана со здоровьем, то показывает прогресс в выздоровлении. Только прогресс медленный, но всё таки прогресс.
5Чаш -перевёрнутая тоже не так уж безнадёжно и тоскливо смотрится при прочтении её в перевёрнутом виде. 5Чаш пер. говорит о возможности более оптимистичного периода жизни, возврат друзей и долгов.Также сулит новые контакты и связи.


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
МашинаДата: Чт, 21.10.2010, 15:18 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Вот у меня пп Всадник Пентаклей часто проигрывается как то, что дело сдвинется с мёртвой точки. Всадник на прямой стоит, а вот он пп и уже вроде не стоит, значит happy
И 10 мечей прямая часто, кстати, проигрывалась просто как затишье - покой, а пп - как активность после этого самого покоя, выход из стоячего болота. пп Паж Жезлов, как неожиданные вести, а не неприятные. И неожиданные предложения. Вообще, плохо, что я не конспектирую sad Всё перезабывала уже.
 
radunizaДата: Чт, 21.10.2010, 17:58 | Сообщение # 124
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Я вот как раз перечитываю книгу Мэри Григ-прекрасная и удивительная трактовка. Кстате Паж Пентаклей там в п.п говорит о внимании к физ состоянию,внимание при подписании контрактов и возможности попасть в плохую компанию и пристрастие к азартным играм.

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
radunizaДата: Чт, 21.10.2010, 18:03 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Да вот по 10 мечей в пп-некоторое улучшение положения, временные достижения,выздоровление. Так вот в перевёрнутом виде эта карта может даже вселить оптимизм.Я вот тут недавно делала расклад одной даме на КАРТАХ СОЗЗ БОГИНЬ у неё выпали:10Мечей(пп) 5мечей(пп) и 8Мечей в прямом положении. Оказалось , что супруг обманул её и бросил с 4 детьми, а она заболела , что то с позвоночником. После глубокой депрессии и болезни началось обновление и медленное выздоровление.Вот так.

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
MalinkaДата: Чт, 21.10.2010, 18:22 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
raduniza, 2 сообщения подряд писать нельзя. В таких случаях лучше вносить измениения в первое сообщение при помощи кнопочки "Изменить".

Quote (raduniza)
10Мечей(пп) 5мечей(пп) и 8Мечей в прямом положении.

Очень плохие карты sad отыгрались соответственно... но и главное здесь тоже налицо - на смену темноте всегда приходит свет.
 
radunizaДата: Чт, 21.10.2010, 20:45 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Извините, я новенькая и ещё не совсем освоилась.Пыталась найти кнопку дополнения, но что то безуспешно.Спасибо за подсказку.
Вот теперь сообразила и делаю дополнение.Карты действительно просто ужасные. И даже при таком раскладе есть надежда на лучшее.


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано

Сообщение отредактировал raduniza - Чт, 21.10.2010, 20:48
 
MalinkaДата: Чт, 21.10.2010, 20:57 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
raduniza, не за что smile 2 ваших сообщения в теме Списки наших колод я слегка подтерла и превратила в одно.

Quote (raduniza)
И даже при таком раскладе есть надежда на лучшее.

Точно!
 
radunizaДата: Пн, 25.10.2010, 07:37 | Сообщение # 129
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Дамы, подскажите Дьявол перевёрнутый + Паж Пентаклей перевёрнутый (Таро Союз Богинь-Расклад Храм Богинь) В ступоре. Дьявол п.п в вопросе тёмная сторона личности, а паж пентаклей п.п- осознаная сторона проблемы.
У меня асоциация,что работа обрыдла до невозможности , а паж пентаклей говорит, что материального хочется и побольше. Подскажите. А может и другая трактовка-нет этой работы, а материальные проблемы просто обострены.


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано

Сообщение отредактировал raduniza - Пн, 25.10.2010, 07:44
 
alexandraДата: Пн, 25.10.2010, 16:12 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
raduniza,

по двум голым картам трудно что-то сказать.
Но вот мне сразу в голову приходит мысля, что это деньги нечестные и либо скрытые.
Далее, большие сложности с деньгами.
Нежелание тратить деньги и страхи их потерять.

 
МАХАОНДата: Пн, 25.10.2010, 17:17 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
raduniza, а какой вопрос был,на что эти карты выпали,вообще Дьвол пп.это хорошо в смысле самопознания,человек получает хороший урок ,что хорошо,что плохо,встает на пути исправления,поворачивается к Богу,а если смотреть в материальной сфере,то это скорее всего потеря денег неправедно заработанных,отдача долгов.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
radunizaДата: Вт, 26.10.2010, 10:08 | Сообщение # 132
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
1 и 2 карта текущая ситуация.
1карта-Богиня темноты:мои эмоциональная и духовная проблема,неосознаная,подсознательная.
2карта-Богиня света:моя фактическая материальная,реально представляемая проблема,видимая и понимаемая/
1 карта выпала Дьявол п.п
2 карта.Паж Пентаклей п.п.
Дьявол п.п говорит об отходе от какой то порочной связи и надоевшей работе.
Паж Пентаклей п.п- проблема с деньгами. Вроде они есть(наследство или раздел совместнонажитого имущества), но их нет. И они будут не скоро. Просто ступор с этим Дьяволом?! Ну,никак я не могу понять что говорит мне эта карта?


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
МашинаДата: Вт, 26.10.2010, 12:57 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
raduniza, я не поняла, а почему вы решили, что речь вообще идёт о деньгах?
 
radunizaДата: Ср, 27.10.2010, 07:13 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Всё прояснилось,в общем тут развод и напарник держит бывшую супружницу в поле зрения.Этот контроль напрягает. Живёт она в его квартире её сыну платят алименты, но з/п у неё мала отсюда потребность в деньгах и напряг от контроля бывшего супруга. Да, Дьявол у меня тяжело идёт по прочтению, особенно перевёрнутый.

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
panniДата: Пн, 08.11.2010, 02:51 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
девочки помогите в трактовке
Ситуация следующая- произошла кража и человек интересуется на кого грешить на партнера или на друзей ребенка. Выпала комбинация 3п.,10 ж и 9 м. Помогите, я не могу понять. Или может как по другому разложить можно на ситуацию
 
radunizaДата: Пн, 08.11.2010, 13:12 | Сообщение # 136
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
3Пентаклей-командная карта(компания)
10Жезлов-завал с работой или проблемойБезнадёжное положение.Обман и ошибки.
9мечей-Отчаяние и стыд.
Я думаю кражу сделали в компании.Заодно с друзьями.Сподвигло на это безнадёжное положение, что то срочно надо было решить. При этом им стыдно за поступок


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
panniДата: Пн, 08.11.2010, 20:17 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 122
Статус: Offline
raduniza,
спасибо большое
 
МашинаДата: Пн, 27.12.2010, 16:47 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У кого какие соображения по поводу перевёрнутых - 2 мечей, 5 мечей, 5 кубков и 5 пентаклей. Они порой совсем не предсказуемы. Давайте оживим темку tongue
 
МАХАОНДата: Вт, 28.12.2010, 00:20 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина, по поводу 2 мечей абсолютно с тобой согласна-на разных колодах проигрываются по-разному,порой ответы непредсказуемы,начиная от выкидыша до избежания аварии.Все по разному,например,на Дверках у меня эта карта вообще всегда приятную новость показывает,сюрприз.
А насчет 5 мечей-всегда негативное проявление,отрицательный ответ или нежелание идти на контакт.хотя в прямом положении карта конечно хуже проигрывается,ПП ее несколько смягчает,но не делая при этом положительной вконец.

5 Они вообще непредсказуемые,5 КУБКОВ-во многом показывает психологическую неустройчивость,непредсказуемость человека,вплоть до суицида или истерики.Как вероятность развода,когда отношения то пришел,то ушел,то хорошо,то плохо.

А 5 ПЕНТАКЛЕЙ-это однозначно карта нищеты и поражения,причем как в прямом,так и в ПП пложении,одна из наиболее неперспективных карт в колоде,без движения и надежды на лучшее.Хотя опять же в моих любимых дверках она проигрывается менее жестко,как например,в других колодах.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
kearinaДата: Вт, 28.12.2010, 11:56 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Машина)
У кого какие соображения по поводу перевёрнутых - 2 мечей, 5 мечей, 5 кубков и 5 пентаклей. Они порой совсем не предсказуемы. Давайте оживим темку

Для меня двойка мечей в перевернутом виде(Если по калассике) приобретает более негативное значение...
Если в прямой двойке равновесие достигается тяжелыми усилиями и внешне человек выглядит совершенно спокойным а внутренне он очень напряжен,то в перевернутой двойке мечей-он уже не в состоянии справиться со своими эмоциями и они вырываются наружу,и часто это очень агрессивные проявления нестабильности внутреннего мира-хамство,истерика,крики,оскорбления..

Пять мечей перевернутая-это жуткие боль и отчаянье,в перевернутом положении они усиливаются и становятся невыносимыми,здесь ужеи для борьбы не осталось сил,руки совершенно опустились и ты потерпел поражение на 100% ,нет надежды на хороший исход,тогда как в прямой 5М есть надежда добиться победы,пусть даже любой ценой

5 Кубков перевернутая- приобретает более позитивное значение чем прямая-здесь уже есть свет в конце тоннеля,появляется надежда на воссоединение...

5 пентаклей перевернутая у меня приобретает более негативное значение
Здесь состояние человека хуже и не придумаешь,бедность и нищета надолго,от верности и взаимности не осталось и следа...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
МашинаДата: Ср, 29.12.2010, 10:48 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
Дверках у меня эта карта вообще всегда приятную новость показывает,сюрприз.

Воооооот! Ты понимаешь в чём дело! Я пару раз столкнулась с тем, что 2 мечей означает что-то приятное, и я никак не могу понять - ПОЧЕМУ! wacko

А вот по пп 5 кубков и 5 пентаклей у меня такие заметки.
Вторая означает окончание периода неудач, выздоровление. В прямом она может означать и любовников (не могут они дома встречаться и вынуждены ходить как неприкаянные) или ходили-ходили, гуляли, а места не нашли чтобы посидеть и выпить) Или погода плохая застигла врасплох. То есть более такие бытовые значения я имею ввиду, с психологическими-то всё более менее ясно.
С первой я всё пытаюсь её вычислить как подарок и сюрприз. Бывало такое пару раз.

 
MoroДата: Сб, 01.01.2011, 13:00 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
kearina, совершенно согласен с таким описанием, хочу только добавить - 5 Мечей в прямом положении для меня это защита от внешних врагов, способность противостоять угрозе - в перевернутом положении - это конец, поражение, так как сил защищаться и бороться уже нет. Хотя, конечно еще много зависит и от колоды на которой гадаешь. 5 Кубков - человек видит выход и дорогу из сложившейся ситуации и не считает, что все потеряно, 5 Пентаклей - это действительно крайняя нищета и невозможность выбраться из этого положения. 2 Мечей - если в прямом положении она дает напряженное равновесие, то перевернутая говорит о конце покоя и активных действиях, когда человек разрывается между двумя возможностями и крайностями...

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 01.01.2011, 13:02 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Moro,
Quote (Moro)
5 Кубков - человек видит выход и дорогу из сложившейся ситуации и не считает, что все потеряно,

а мне кажется, что выход есть..но человек как раз его НЕ видит..ибо его кругозор сужен и зациклен на какой-то личной проблеме, возводимой в ранг вселенской


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MoroДата: Сб, 01.01.2011, 14:57 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
а мне кажется, что выход есть..но человек как раз его НЕ видит..ибо его кругозор сужен и зациклен на какой-то личной проблеме, возводимой в ранг вселенской

Aqua_Tofana, я согласен с таким определением, но по моему оно характерно для прямой карты, а не для перевернутой.


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 01.01.2011, 16:18 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Moro, biggrin biggrin biggrin дадада- просто я еще наверное навеселе - типа выступила, но не в кассу biggrin biggrin название темы и не заметила)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
romario2008Дата: Сб, 05.02.2011, 19:01 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
помогите разобраться с Туз.пнетк.(пп) на от ношение,
на событие он понятен а на от ношение че то не как расстолковать не магу
вапрос был как будут развиваться от ношение выпало
смерть Туз пент.(пп) и 7 пент.
смерть понятно и семерка то что терпение и не таропиться верней выжидание.
 
МАХАОНДата: Сб, 05.02.2011, 22:13 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
romario2008, если в прямом положении Туз пентаклей-это 3. Уравновешенные отношения, воспринимаемые как ценные, как дар. Отношения, которые стоит ценить. Перспективные, прочные, благоприятные. Зрелость чувств. Если выпадает в позиции «мысли» , «мотивы» и т.п., означает расчет в отношениях.То в пп-это такие тоталитанрые отношения,к-е вроде как обоих устраивают,но нет особого чувства,люди друг от друга зависят,может материально,может просто один другого подавляет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 06.02.2011, 11:26 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
romario2008,
Quote (romario2008)
смерть Туз пент.(пп) и 7 пент.
отношения развиваться будут, но кверент не будет доволен этим развитием в полном объеме..что-то будет не так, как ему хотелось..или ожидалось


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
romario2008Дата: Вс, 06.02.2011, 11:38 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
вот теперь ясно, спасибо!!!!
 
romario2008Дата: Вс, 06.02.2011, 11:41 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
,люди друг от друга зависят,может материально,может просто один другого подавляет.

да я думал об этом то-что материально но оно на развитие от ношений как то не вписывается...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz