Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нюансы чтения перевернутых карт - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахНюансы чтения перевернутых карт - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Нюансы чтения перевернутых карт
ShanayaДата: Вт, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Машина, приятно, что так карты значили.

Но это не открытие и не случайность.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
МАХАОНДата: Вт, 13.07.2010, 12:45 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина, а еще на Дверках у меня эта карта идет как новость.если перевернутая значит неприятная.давайте тему продолжать.ведь многие с пп вообще не работают.будет практика.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Вт, 13.07.2010, 12:47
 
МашинаДата: Вт, 13.07.2010, 12:50 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
МАХАОН, да мне просто память отшибает периодически - я начисто забываю о каких-то темах. Кроме того, астрология, поглотила меня целиком, это сейчас приоритет. Но я "за" ))
Quote (МАХАОН)
а еще на Дверках у меня эта карта идет как новость.если перевернутая значит неприятная

Вот-вот. Во втором случае это и была как раз неприятная новость.

Quote (Shanaya)
Но это не открытие и не случайность.

ну ессно biggrin
 
ЛесаДата: Вт, 13.07.2010, 16:49 | Сообщение # 94
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Я тоже работаю с перевернутыми картами с самого начала, не представляю, как можно не использовать все оттенки и нюансы значений ))
В толковании перевертышей опираюсь на Мэри Грир. Если кому интересно, могу из нее трактовки выкладывать smile


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
МашинаДата: Вт, 13.07.2010, 16:53 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Леса, валяй жми! tongue
 
ЛесаДата: Вт, 13.07.2010, 17:06 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Машина, уф, помнится, не один рабочий день я потратила на перевод этой книги в вордовский документ, чтоб нормально распечатать и любовно почитывать в нужный момент ))
Ну тогда начну в ближайшее время ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
TaliyaДата: Ср, 14.07.2010, 00:52 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Леса, было бы очень здорово! У меня есть в формате djvu, это невыносимо!

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛесаДата: Ср, 14.07.2010, 01:53 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Taliya, вот-вот,и у меня было в дежавю )) Буду, потиху выкладывать,думаю, многим будет интересно. Я в свое время очень искала эту книгу...

Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
МашинаДата: Ср, 14.07.2010, 11:08 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
АААААААААА!!! Её трактовки!!!!! Я думала - ты про свои наработки!!! Я тоже её сканила и давала даже ссылку. Она в djvu как раз biggrin
 
ЛесаДата: Ср, 14.07.2010, 11:41 | Сообщение # 100
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Машина, biggrin biggrin biggrin
Не, я на выкладывание своих наработок еще не претендую )) Только книжными могу поделиться ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
follyДата: Ср, 14.07.2010, 13:03 | Сообщение # 101
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
ведь многие с пп вообще не работают.будет практика.

Да, я вот, отношусь к этому числу практикующих, тоже не могу никак с перевернутыми сработаться...не идут они мне и все)))) поэтому без них пока))) А Вам, девочки, удачи в наработке пп smile
 
ЛесаДата: Вт, 20.07.2010, 01:01 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ну что, начну выкладывать потихоньку трактовки из книги Мэри Грир, этого замечательного автора ))

Перевернутый Шут

Перевернутый Маг

Перевернутая Верховная Жрица (Папесса)

Перевернутая Императрица

Перевернутый Император



Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Вт, 20.07.2010, 01:05
 
Heaven-SentДата: Ср, 21.07.2010, 02:06 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (Леса)
В толковании перевертышей опираюсь на Мэри Грир. Если кому интересно, могу из нее трактовки выкладывать

я тоже по ней смотрю карты!! я ее обожаю! tongue


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
АлькаДата: Ср, 21.07.2010, 09:55 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Heaven-Sent)
я тоже по ней смотрю карты!! я ее обожаю!

и я по ней же:)
Но я книжку ее купила.
Она хорошего качества.
Мне вообще нравится не с экрана компа, а в книгах читать тексты:)


Время для счастья - сейчас.
 
Heaven-SentДата: Ср, 21.07.2010, 12:19 | Сообщение # 105
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Алька, у меня тоже книжка)) мне так удобнее иной раз)))

"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
ЛесаДата: Ср, 21.07.2010, 13:07 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Алька)
Мне вообще нравится не с экрана компа, а в книгах читать тексты:)

Оно, конечно, приятней )) Но всех книг не купишь, я вот себе распечатала и радуюсь ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
АлькаДата: Ср, 21.07.2010, 13:26 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Леса,
Quote (Леса)
Но всех книг не купишь

Похоже я к этому стремлюсь:)
Я фанатка книг.
Даже детективы не в мягких обложках покупаю, а в жестком переплете:) Прям фетиш.
Из литературы по Таро хочу Терезу Михельсон прикупить. Я еще не читала ее.


Время для счастья - сейчас.
 
ЛесаДата: Ср, 21.07.2010, 13:43 | Сообщение # 108
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Алька, я б тоже скупала все книги, которые можно )) Но мне моя зарплата, увы, не позволяет ((
Я вот тоже хочу Михельсон ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
Heaven-SentДата: Сб, 07.08.2010, 13:30 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (Алька)
Я фанатка книг.

и я такая же biggrin
в книжных магазинам пропадать могу часами smile smile

Quote (Алька)
Из литературы по Таро хочу Терезу Михельсон

это та книга, что "полное руководство по таро"? а она только для классической колоды?


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
КошкаДата: Ср, 25.08.2010, 17:42 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, что может значить Мир (перевернутый) при гадании на чувства человека? Карта эта с завидным постоянством выпадает мне на чувства одного моего знакомого. Последний раз она выпала в окружении 6 мечей (перевернутой) и туза мечей, также перевернутого. Задала вопрос "что чувствует ко мне этот человек", гадала на Favole. По тузу мечей предположу, что имеется какая-то обида, которую он скрывает, а по 6 мечей что чувства скорее несерьезного характера. Или я не права? И что все-таки может значить перевернутый Мир в данном контексте?

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
LikoДата: Пт, 08.10.2010, 14:50 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Такой же пост добавила в тему о работе(просто незнала куда лучше.
Девочки помогите,сегодня была на собеседовании, вчера хотела разложить карты абсолютно все были перевернуты.
Хотела разложить карты дня опять перевернуты.
Это значит что карты не хотели говорить?
Вчера и сегодня на вопрос будут ли со мной говорить - одна и таже карта 4П перев.
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня все же сделала расклад, хотя перед этим себе сказала что если все будут перевернуты то не буду его читать, но все же, что это за явление такое?


Люблю людей в хорошем расположении духа.
 
МирэллеДата: Пт, 08.10.2010, 15:17 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Кошка, если спустя полтора месяца мнения еще принимаются... biggrin
Перевернутый Мир - это, в какой-то мере, блокировка чувств на уровне души. То есть есть определенное чувство, которое к Вам испытывает человек (по логике, теплое, но я бы советовала уточнить Мир другой картой), но до конца он ощутить его не может, мешает внутренний блок. Чувство будет неполным и вероятнее всего будет причинять фоновое беспокойство. В данном случае блок родом из прошлого (6 мечей Rx) и из головы (Туз мечей Rx). Проще говоря, есть у Вашего знакомого в прошлом эмоционально тяжелая для него ситуация, которую он не понял и не прошел, а теперь каким-то образом он испытывает подобные ощущения с Вами, но стопорится, не усвоив прошлый урок.

Liko, а Вы вообще с перевернутыми работаете, или пользуетесь только прямыми? По четверке пентаклей фон не очень хороший, Вы явно не готовы к принятию той информации, которую хотите получить, мешают эмоции и желания. Можно, конечно, раскладывать дальше, но как по мне велик риск принимать желаемое за действительное.


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пт, 08.10.2010, 15:18
 
LikoДата: Пт, 08.10.2010, 15:36 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо за совет.
С перевернутыми картами работаю с самого начала, просто интересно это такая реакция именно на эту ситуацию или вообще , просто карты дня тоже были перевернутыми.


Люблю людей в хорошем расположении духа.
 
КошкаДата: Пт, 08.10.2010, 15:56 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote
если спустя полтора месяца мнения еще принимаются...
Конечно принимаются biggrin Спасибо вам огромное! Теперь более или менее понятно smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
МирэллеДата: Пт, 08.10.2010, 16:10 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Liko, если и расклад, и карты дня пошли кругом перевернутые, то скорее всего, это не из-за собеседования, это Ваше внутреннее состояние. И сейчас так продолжается, или пока не трогали карт со вчерашнего дня?

Кошка, очень рада, что помогла smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
LikoДата: Пт, 08.10.2010, 20:41 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Статус: Offline
сегодня пыталась опять сделать расклад, уже на вопрос как все прошло - опять все перевернутые, а вот сделала расклад -задание по фото -там все ок и прямые и перевернутые , но больше прямых , но если честно прочитать вобще немогу ничего:)

Люблю людей в хорошем расположении духа.

Сообщение отредактировал Liko - Пт, 08.10.2010, 20:42
 
МирэллеДата: Пт, 08.10.2010, 21:14 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Liko, отдохните тогда от карт пока, они Вам перевернутыми сигналят, что Вы устали)

Осторожно, мечты сбываются.
 
alexandraДата: Сб, 09.10.2010, 17:57 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Liko, это не мое дело, но мой совет будет касаться также и других, особенно начинающих в Таро и пр. картах, читателей, которые посещают этот форум.
Пройдитесь досканально по сноскам на сайты и по лит-ре, которую другие читатели оставили прежде в графе "Лит-ра о Таро". Ваша проблема хорошо разбирается автором Михельсен и Грир, где авторы растолковывают понятия перевернутых карт.
У меня был человек в прошлом году, которому я делала расклады и пр. и смотрела на судьбу.
Чем дальше в лес я шла, тем толще ме поступали ответы и Оракул молчал. Неопытный по всему мог сказать, что с персоной что-то случится нехорошее и, возможно, смерть.
Ничего подобного. Персона в этом году снова обратилась ко мне, но уже по другому вопросу.
Я полагаю, что Оракул ей нарочно не дал ответ, так как с некоторых соображений людям все знать неразрешено.
 
МАХАОНДата: Сб, 09.10.2010, 23:09 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
alexandra, перевернутые карты дают не менее полноценный ответ,чес в прямом положении и многие нюансы кстати говорят более точно,чем в целом расклад,поэтому боятся перевертышей не следует,просто надо их толковать и смотреть что из этого получится,например,Колесница говорит о том,что поездка сорвется или не состоится,а процесс пойдет на убыль или самоликвидируется,болезнь уйдет или остановится,развод не состоится.Разве это плохо?На все стоит смотреть с разных точек зрения,поэтому и Таро не 36 карт или не 22,чтобы показать все аспекты,а не только прямые.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
alexandraДата: Вс, 10.10.2010, 17:17 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Махаон, Вы, пожалуйста, не вырывайте клочки из текста. У меня проблем нет с перевернутыми картами любого типа. Просто тут читатель Liko искал помощи. Я написала читателю в ответ подсказку и пример из своей практики.
Читайте, пожалуйста, вдумываясь.
Кстати, это всех касается.


Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 10.10.2010, 17:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz