Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ver0nnaДата: Вт, 02.12.2008, 22:58 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Здравствуйте, я совсем недавно с таро. Не знала куда поставить вопрос.. поэтому не ругайтесь, хорошо?)) в каких раскладах(или для каких ситуаций) используют старшие арканы, а для каких - и те и другие? И можно ли вообще с самого начала использовать и старшие и младшие? Я в одном из источников встречала, что надо сначала освоить старшие..

Сообщение отредактировал ver0nna - Вт, 02.12.2008, 23:05
 
ВалерияДата: Ср, 03.12.2008, 10:23 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
ver0nna, добро пожаловать на форум !

По моему убеждению таро нужно изучать в полном объеме, не отдавая предпочтений старшим или младшим арканам. И те и другие необходимы в раскладе. Существуют специальные расклады , где оговаривается состав колоды, а в остальном дело гадающего , как ему удобно так он и делает. Я всегда пользуюсь смешанной колодой. На мой взгляд так картина полнее и места концентраций тех или иных энергий виднее.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ver0nnaДата: Ср, 03.12.2008, 17:30 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо, Валерия! smile
 
siliДата: Ср, 03.12.2008, 17:49 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (shine)
Скажите у 15 Аркана-Дьявол есть хоть что то хорошее

ЕСТЬ!!!!! Все зависит от вопроса, сопутствующих карт, и местоположения! wink

 
shineДата: Ср, 03.12.2008, 18:43 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Joy and Sili-спасибо.Я уже не помню расклады.А Дьвол шел,как итог-чем все закончится.Последняя карта. sad и так не один раз.
А ситуация такова,он в монастыре и вопрос:он там останется?Самое интересное,что все вроде хорошо и вдруг итог-Дьявол
Вот теперь и ломаю голову,что эмоции и материальное все таки победит?
help !!!!!
Quote (joy)
здесь не знаешь, как поступить сказать ей или нет!!! сложно.
-конечно сказать пока не поздно.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
siliДата: Ср, 03.12.2008, 20:54 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
shine, Дьявол итогом - может означать триумф! Если вопрос останется ли....то скорее всего - да!
 
joyДата: Ср, 03.12.2008, 21:27 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я тоже использую и старшие арканы и младшие, а также прямые и перевернутые....
 
kareglazДата: Ср, 03.12.2008, 21:29 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!Прошу принять меня в Вашу добрую,дружную семью.Очень понравилось отзывчивое отношение друг к другу и искреннее желание помогать. biggrin
Сразу по теме: толкование Ф.Эльдемурова.У меня есть эта распечатка и по младшим арканам ,которые,кстати он не толкует,т.к.работает только с С.А.,нет каких-то отторжений что ли,но вот Шут? Разве он в перевёрнутом положении даёт стабилизацию? Наоборот,по всем. по-моему. большинству колод он даёт ловушку,ошибку.Да и у самого Эльдемурова в прямом положении есть сноска на здоровье - как карта смерти (в перевёрнутом)?
bye
 
МашинаДата: Ср, 03.12.2008, 22:20 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Шут может давать шанс на разъяснение ситуации. Он бредёт-бредёт - бах! Падает - ситуация завершена и какой-никакой, но итог получен. Про смерть не знаю.

Наташа, мне кажется в вопросе про монастырь Дьявол означает то, что он уйдёт (

 
shineДата: Ср, 03.12.2008, 23:28 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (kareglaz)
Прошу принять меня в Вашу добрую,дружную семью.
-мы всегда рады новому хорошему человеку. flower
Вливайся в коллектив.Помогай тем кто просит помочь,а если тебе будет нужна помощь-то будь уверен,не бросим в беде. biggrin

Спасибо всем,но теперь противоречивые сообщения

Quote (sili)
Если вопрос останется ли....то скорее всего - да!

Quote (Машина)
Дьявол означает то, что он уйдёт (
.Люди,я уже устала быть в психозе-так что ждать???


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
siliДата: Чт, 04.12.2008, 00:34 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
shine, ну по одной карте вывод сложно сделать! Нужен весь расклад! И точный вопрос!
 
shineДата: Чт, 04.12.2008, 01:21 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Спасибо,Sili.Я попробую найти.А вопрос был:Что будет с ним в Новом Году?

Спасибо всем и похоже глупо говорить без расклада. wacko


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 04.12.2008, 02:49
 
ВалерияДата: Чт, 04.12.2008, 11:22 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
kareglaz, добро пожаловать!
Quote (kareglaz)
распечатка и по младшим арканам ,которые,кстати он не толкует,т.к.работает только с С.А.,

мл. авторства Эльдемурова? не видела никогда, у нас того же плана в теме по младшим выложены толкования Фроловой.
Quote (kareglaz)
Разве он в перевёрнутом положении даёт стабилизацию?

вполне вероятно, если толковать перевернутые абсолютно противоположно прямым. Любое сторонее толкование все же как догму не нужно воспринимать, приоритетнее свои ощущения и наработки.

shine, да, давай расклад, Но если вопрос стоял уйдет ли из монастыря то я думаю уйдет, Дьявол с монастырем как-то вообще не вяжется, к тому же карта материальнее некуда.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Сб, 21.03.2009, 17:26 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Валерия, спасибо огромное за очень полезную информацию flower flower flower

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ОливияДата: Вт, 24.03.2009, 20:47 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Карта Дьявол - такая контрастная.... От него можно ждать милости , в виде исполнения наших желаний и потребностей. А бывает что он обожгет огнем там , где мы этого и не ждем, приведя на наш путь разочарования, слезы и зависимость в чувствах. На то он и дьявол... Дьявол одевает маски под свое настроение и искушает нас всем тем , что имеет в своем арсенале. Когда он появляется в раскладе нужно быть очень аккуратным, только иногда он дарит нам свои подарки.... но мы их же получаем. biggrin Так что карта очень многогранная...... Вот так я ее вижу... cool

Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))

Сообщение отредактировал Оливия - Вт, 24.03.2009, 20:50
 
HimuraДата: Вт, 24.03.2009, 21:22 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Оливия)
Когда он появляется в раскладе нужно быть очень аккуратным, только иногда он дарит нам свои подарки....

Да Дьявол такой товарищ, хотя тоже подходить нужно с точки зрения позиции и колоды, есть такие колоды, где мне Дьявол даже симпатичен и не чувствую ни чего плохого от карты.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
МечтательницаДата: Вт, 24.03.2009, 22:00 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Tampler)
Дьявол такой товарищ, хотя тоже подходить нужно с точки зрения позиции и колоды, есть такие колоды, где мне Дьявол даже симпатичен и не чувствую ни чего плохого от карты.

Да уж...в любом случае этот Аркан очень материальный тип, самая лучшая трактовка, которая у меня бывает в отношении Дьявола - это страсть, он как правило у меня вызывает негативные ощущения, но конечно же с картой Башни ему не сравниться!!! Башня всегда у меня вызывает негативные чувства, из какой бы колоды она не была.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
HimuraДата: Вт, 24.03.2009, 22:16 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Башня всегда у меня вызывает негативные чувства, из какой бы колоды она не была.

Башня - есть башня... она не нравиться никому ибо напоминает человеку свое место на земле, как бы высоко не пытался он забраться. А чем выше тем больнее падать. Поэтому это и есть разрушение, гнев небес... Как представлю медитацию на эту карту аж в дрожь бросает...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
МашинаДата: Вт, 24.03.2009, 22:32 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не знаю-не знаю..... У Башни множество позитивных значений. А Повешенный - моя любимая карта в колоде.
 
TarologДата: Ср, 25.03.2009, 11:45 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Машина)
Не знаю-не знаю..... У Башни множество позитивных значений.

А какие например?

Quote (Машина)
Повешенный - моя любимая карта в колоде.

Правда? А чем она тебе нравиться?
 
AstartaДата: Ср, 25.03.2009, 12:18 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Tampler)
ибо напоминает человеку свое место на земле, как бы высоко не пытался он забраться. А чем выше тем больнее падать.

Я считаю, что причина катастрофы в Башне не в том, что вы обрели слишком большую силу, а в том, что неправильно ей распорядились. Разрушение-результат вашего неправильного суждения или злоупотребления своей(что ли) волей.

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
--Раскрепощение, очищение от старого, освобождение, ломка старых условий, ликвидация изжитых отношений.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МечтательницаДата: Ср, 25.03.2009, 12:36 | Сообщение # 52
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Я считаю, что причина катастрофы в Башне не в том, что вы обрели слишком большую силу, а в том, что неправильно ей распорядились. Разрушение-результат вашего неправильного суждения или злоупотребления своей(что ли) волей.
ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

У меня была ситуация, когда постоянно выпадала Башня, результат - была смерть близкого человека, неожиданная. Причем эта карта выпадала в течение нескольких дней до этого буквально в каждом раскладе ( себе, другим). Я даже не помню, какие карты выпадали рядом, но не очень негативные, это точно ( я тогда только начала осваивать Таро). Наверное, поэтому у меня такое отношение к этой карте. Причем карта Смерть тогда не выпадала в раскладах.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Ср, 25.03.2009, 12:43
 
МашинаДата: Ср, 25.03.2009, 14:11 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну, например, перевёрнутая Башня может означать - счастливо избегнутое несчастье, окончание чёрной полосы, решение домашних дел или дел, связанных с недвижимостью, желание разрушить существующие отношения, чтобы построить на их месте новые, то есть от дружбы, например, перейти к любовным отношениям; примирение. Башня в прямой позиции - потенция, взрывной характер эмоций, в том числе и позитивных, дефлорация.

А Повешенного просто люблю) Не люблю Колесницу и Императора.

 
HimuraДата: Ср, 25.03.2009, 15:38 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Я считаю, что причина катастрофы в Башне не в том, что вы обрели слишком большую силу, а в том, что неправильно ей распорядились.

Вполне и так может быть...
Quote (Мечтательница)
У меня была ситуация, когда постоянно выпадала Башня, результат - была смерть близкого человека, неожиданная. Причем эта карта выпадала в течение нескольких дней до этого буквально в каждом раскладе ( себе, другим).
- мне всегда Смерть выпадала... потом я начал бояться этой карты.
Quote (Машина)
А Повешенного просто люблю) Не люблю Колесницу и Императора.
- А чем Колесница не угодила... sad sad моя любимая карта... Ну еще Луна - очень очаровывает красотой и мистикой... Правда так до конца и не понял я эту карту... правильно говорят Сумерки, не карта, а тайна покрытая мраком...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
МашинаДата: Ср, 25.03.2009, 17:48 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Колесница и Император связаны с ответственностью и властью.
 
TarologДата: Ср, 25.03.2009, 19:12 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Машина)
Ну, например, перевёрнутая Башня может означать - счастливо избегнутое несчастье, окончание чёрной полосы, решение

Здесь я согласна.

А Отшельник, Повешенный, Дьявол для меня карты-загадки.

 
МашинаДата: Ср, 25.03.2009, 19:48 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Чем же они так загадочны?
 
TarologДата: Ср, 25.03.2009, 20:04 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Маш, для меня много чем. Всего и не перечислишь. особенно это относиться к Дьяволу и повешенному.
Ну с Дьяволом здесь разобрались немного. А повешенный? Какого вопроса не задай, везде где он выпадает состоянии подвешенности....А Отшельник???? Это мудрый человек, в поисках истины, чаши грааля))) Шучу smile Для меня тяжелая карта.
 
МечтательницаДата: Ср, 25.03.2009, 20:22 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
А повешенный? Какого вопроса не задай, везде где он выпадает состоянии подвешенности

У меня в раскладах Повешенный означает задержки, сложности и т.п.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
TarologДата: Ср, 25.03.2009, 20:35 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
У меня в раскладах Повешенный означает задержки, сложности и т.п.

Кристин, вот-вот, о чем я и говорю, сплошное состоянии подвешенности.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz