Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ПятачёкДата: Вт, 22.09.2009, 13:35 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
20. СУД
В толковании карты Суда легко ошибиться, если исходить только из названия. Суд вообще, а тот "суд", который здесь имеется в виду, то есть Страшный Суд в особенности, обычно связывают с наказанием, карой, а тем самым — с безысходностью и страхом. Между тем значение карты основывается, прежде всего, на рисунке, включающем совершенно определенные культурологические и мифологические образы. На карте Суда изображается Воскресение, то есть момент возрождения и освобождения чего-то, долго бывшего подавленным или скрытым; это выход истинного, Божественного начала из темницы к свету. Таким образом, значение у этой карты как раз очень благоприятное. Она олицетворяет важный, решительный шаг на пути становления личности, удачное завершение очередного этапа ее алхимической трансформации, то есть превращения низшей материи в высшую. На бытовом уровне эта карта также означает освобождение — от каких-то забот или от вредного человека, от "лишних" качеств вроде застенчивости, боязливости и т.п. А еще она может указывать, что в том деле, о котором мы спрашиваем, как раз и таится "сокровище", разыскиваемое нами.

РАБОТА: Суд означает большие перемены в работе. Наступает некая решающая фаза, на практике часто связанная с уходом или переходом на другую работу. В любом случае мы воспринимаем эти перемены как освобождение — и как возможность заглянуть вглубь себя, понять, в чем заключается наше истинное призвание. Но даже если никаких формальных перемен в обозримом будущем не предвидится, мы освобождаемся от каких-то старых проблем, надоевших обязанностей и прочих "хвостов". Тогда карта показывает, что под внешне спокойной поверхностью нашей повседневной жизни открывается источник творческой самореализации. На событийном уровне это может означать успешную сдачу экзаменов, завершение какого-либо проекта или задания, окончание учебы или курсов повышения квалификации.

СОЗНАНИЕ : Здесь перед нами открываются теневые стороны нашей личности, о которых мы до сих пор совершенно не думали или забывали. Теперь мы можем освободиться от них, открыть для себя их истинную, светлую природу. Далее карта Суда может указывать на события, благодаря которым мы освобождаемся от прежних связей, привычек или идей-фикс; часто это пробуждение сознания, освобождение от наркотической зависимости или иных иллюзий, возвращение к свободе, к непредвзятому восприятию красоты Творения.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ : Мы находимся на пороге открытия "сокровища" в нашем теперешнем союзе или, если мы в данное время живем одни, то в предстоящем союзе с другим человеком. Это не обязательно должен быть сказочный принц или "женщина нашей мечты", а просто глубокие внутренние изменения, благодаря которым нам станет ясно, что именно до сих пор мешало нам обрести это сокровище. Таков сюжет многих мифов и сказок: в конце долгого пути герой преодолевает последние барьеры (в том числе собственные страх или отвращение) — и происходит чудо, ужасное чудовище превращается в светлого принца или принцессу. Подобную историю очень занимательно и с большим юмором рассказывает Генрих Циммер о рыцаре Гавэйне и даме Рагнелле, которая сначала была ведьмой, но, когда рыцарь ясно и бесповоротно произнес своё: "Да, я люблю тебя", стала самой красивой женщиной на свете.

21. МИР
Мир указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно передать словами, не скатываясь в слащавое описание очередного хэппи-энда.

В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое место, то самое, которое предназначено нам и только нам.

Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастливый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать международные связи или путешествия.

РАБОТА: Мир указывает, что мы правильно выбрали род занятий и работаем именно там, где и должны были — или, по крайней мере, находимся на пути к этому. Это, конечно, не значит, что дальше нам некуда развиваться. Это значит лишь, что все решения, которые мы принимали до сих пор, были правильны, и что мы нашли свое истинное призвание, — по крайней мере, на данном этапе жизни. На повседневном уровне эта карта означает радость от блестяще выполненной работы, искренность и гармонию в отношениях с коллегами, а иногда и контакты с зарубежными коллегами или поездки за границу.

СОЗНАНИЕ: Счастливое сознание того, что мы сделали пусть небольшой, но важный шаг на пути становления личности, осознали свое призвание и предназначение. Перестав воспринимать свой гороскоп, точнее, его "проблемные" элементы как подлые происки злодейки-судьбы и "вспомнив", что наша жизненная задача в том и состоит, чтобы примирить, гармонизировать эти напряженные аспекты в нашем внутреннем и окружающем мире, мы поймем истинную красоту карты Мира. Она показывает, как из первоначального Хаоса противоположностей и противоречий постепенно, шаг за шагом сложился упорядоченный, очищенный от всякой скверны Космос.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В личном плане карта Мира указывает, что наш союз с партнером - подлинный дом родной для нас обоих, или, если мы пока одиноки, то очень скоро нам предстоит встретить человека, который станет для нас спутником жизни. Союз, олицетворяемый этой картой, никогда не бывает "курортным романом" — это всегда нечто длительное, прочная и по-настоящему глубокая связь или брак, сыгравший важнейшую роль в нашей жизни.

Кому понравилось, вот здесь остальные значения младших...устала копировать на сайт) размещу ссылочку, надеюсь можно.
http://www.radharani.ru/gezli.htm

 
vesnaДата: Сб, 26.09.2009, 14:44 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Пятачёк, спасибо за трактовки clover

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
siberianladyДата: Пн, 12.10.2009, 00:51 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Аркан 0 "Шин" - Дурак

Чужая воля над тобой довлеет,
Попробуй стать хоть чуточку сильнее!
Когда избавишься от заблуждений ты -
Никто командовать тобою не посмеет!

Аркан I "Алеф" - Маг

Я - Маг! Решаю сам свою судьбу,
Не веря ни в какую ворожбу,
Без помощи извне начну я дело
И к небесам не вознесу мольбу!

Аркан II "Бет" - Папесса

Ей тайны мироздания открыты,
Поклонников за нею ходит свита,
Она успешна, независима, горда -
Но не остаться б у разбитого корыта!

Аркан III "Гимель" - Императрица

Любовь! Любовь! Вот главное на свете!
Супруг хороший, дом, семья и дети!
Быть за любимым, как за каменной стеной -
И ничего нет лучше на планете!

Аркан IV "Далет" - Император

Руководить людьми - талант особый,
Здесь только жизненный поможет опыт...
И на работе, и в семье ты - царь и бог!
Законы только нарушать не пробуй...

Аркан V "Хе" - Великий Иерофант

Когда не знаешь ты, как дальше жить -
Ищи того, кто сможет все решить.
Союзник сильный - половина дела!
А если ты влюблен, то свадьбе - быть!

Аркан VI "Вов" - Возлюбленный

Стою я на развилке двух дорог...
Куда идти? Каков пути итог?
И не идти нельзя, и делать выбор страшно...
И рядом - никого, кто бы помог...

Аркан VII "Зейн" - Колесница Гермеса

На колеснице, как стрела, лети!
Награда смелых ждет в конце пути!
Но помни: в гонке выживает лишь сильнейший,
И если слаб ты - то на старт не выходи!

Аркан VIII "Хет" - Правосудие

Поступок твой оценит по заслугам
Дочь Справедливости и Истины подруга.
И что посеешь - то ты и пожнешь.
А если согрешишь - придется туго...

Аркан IX "Тэт" - Отшельник

Будь осторожен, рассудителен ты в деле -
И не спеша в конце концов придешь ты к цели.
Но все же жизнь дана не для того,
Чтобы от радостей земных скрываться в келье.

Аркан Х "Иод" - Колесо Фортуны

Вся наша жизнь - падения и взлеты,
Убытки, прибыли, веселье и заботы...
Так почему бы не сыграть в "рулетку" с ней -
Вдруг банк сорвешь ты с первого захода?

Аркан XI "Каф" - Сила

Смеясь, девИца укрощает злого льва...
Вся сила - в правде, правда ведь права!
И слово истины разрушит все преграды,
Как рушит скалы в них растущая трава.

Аркан ХII "Ламед" - Повешенный

Отдай ладью, чтоб выиграть ферзя!
Не потеряв - приобрести нельзя!
Пожертвуй чем-то для благОго дела -
Потом гораздо больше сможешь взять!

Аркан ХIII "Мем" - Смерть

Когда над миром дует ветер перемен -
Он рушит многое - но и дает взамен!
Орлом предстанет возрожденный Феникс,
В пустыне дождь пройдет, и встанет раб с колен!

Аркан XIV "Нун" - Воздержанность

Остались в прошлом бури и невзгоды,
И солнце вновь сияет с небосвода!
Меч - в ножны! Нет нужды хлестать коня!
Наполни сердце ты спокойствием природы!

Аркан XV "Самэх" - Дьявол

Он улыбается, сооблазнами дразнЯ,
Вином, богатством, наслаждением манЯ,
Но лишь к беде ведет его дорога,
И я скажу: "Изыди от меня!"

Аркан XVI "Аин" - Башня, пораженная молнией

Рок всемогущий не жалеет никого.
Мы все бессильны пред ударами его.
Так укрепим сердца - гроза не вечна!
Рыдания наши не изменят ничего!

Аркан XVII "Пей" - Звезда

О, композиторы, художники, поэты!
Склоните головы пред красотой рассвета!
Сияют звезды, чуть светлеет неба край,
Надейся! Счастье принесет нам утро это!

Аркан XVIII "Цадек" - Луна

Страна уныния и отчаяния бесплодна.
Кто любит выть - бывает здесь охотно.
Кто слишком робок - также будет здесь блуждать
Во тьме, от глупых страхов несвободный.

Аркан XIX "Коф" - Солнце

Здоровье, счастье, радость и удача!
Коль беден ты - то станешь побогаче,
Свершится все, чтоб ни задумал ты -
Не может Солнце поступать иначе!

Аркан XX "Реш" - Суд

Не получить, трудов не прилагая,
С засеянного поля урожая!
Желания исполняются лишь те,
Которым исполняться помогаем...

Аркан XXI "Тоф" - Мир

Добился ты всего, чего хотел!
Что дальше? Где желаниям предел?
Весь мир открыт перед тобой, лети свободно!
И столько впереди хороших дел!

Урра! Нашла автора! http://www.stihi.ru/go/www.stihi.ru/avtor/klotomojra.%C2%A0

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 24.05.2010, 00:22
 
primaДата: Пн, 12.10.2009, 09:57 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
siberianlady, спасибо за интересный материал.

Quote (siberianlady)
Аркан VIII "Хет" - Правосудие
Поступок твой оценит по заслугам
Дочь Справедливости и Истины подруга.
И что посеешь - то ты и пожнешь.
А если согрешишь - придется туго...

Это особенно понравилось.

Только вот источник, пожалуйста, укажите.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
siberianladyДата: Вт, 13.10.2009, 20:52 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
к
Quote (prima)
Только вот источник, пожалуйста, укажите.

...к сожалению не могу, даже не помню кто поделился со мной этими стихами...

 
WilamaДата: Вт, 13.10.2009, 21:07 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
siberianlady, классные подборки! Спасибо!
 
siberianladyДата: Вт, 13.10.2009, 21:14 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... пожалуйста... flowers

... у меня еще где то должны быть стихи по младшим арканам... найду- выложу...

 
МиЛЕДИДата: Пт, 30.10.2009, 10:55 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, вот я и тут!
Мне непонятно бывает, когда, например, на мои вопросы "Что мне нужно сделать, чтобы...", "Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится", "Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем к примеру в личной жизни у меня/такого-то человека" и выпадают (не обязательно все, поодиночке) СУД или МИР, МАГ или ИМПЕРАТОР!!!! Могут ли в данных вопросах, к примеру, СУД обозначать "все решится само собой, ты не в силах что-то изменить/ответа нет (если про чувства)"; МИР - все в общем-то удачно сложится/союз или симпатия (если про чувства); Император - может ли он говрить о покровителе и его помощи? я немного теряюсь((((беру в таком случае несколько имеющихся у меня источников и "леплю" одно значение, которое как-то к вопросу подойдет...но иногда получается белеберда cry


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Пт, 30.10.2009, 11:02 | Сообщение # 129
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я поняла.
Давай, я напишу своё видение ответов на эти вопросы и выложу. Примерно по такой схеме:
Аркан
"Что мне нужно сделать, чтобы...",
"Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится",
"Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем к примеру в личной жизни у меня/такого-то человека"

Это будет не быстро, так как я на работе, сама понимаешь. А потом мы разберём. Быть может кто-то ещё захочет высказаться - будет прекрасно! Что скажешь?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Пт, 30.10.2009, 11:56 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, я буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тебе благодарна!!!! у меня Эры Водолея.
а те значения, которые я написала-подходят к картам? или это все равно неточность?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ДаянаДата: Пт, 30.10.2009, 14:18 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
МиЛЕДИ, Вообще Таро ЭРА ВОДОЛЕЯ, очень своеобразная колода. Она больше подходит для раскладов политических ситуаций и экономики, смотри ведь Россия рождена под знаком ВОДОЛЕЯ, а Америка под знаком Близницы. Улавливаешь, интересная темка, Водолей - кувшин с мёртвой и живой водой, Россия- всегда духовна богата, земляные рессурсы и т.д., а Америка- не в обиду сказано, весь сброд, со всех континетов cry и т.д., каждая страна имеет свой зодикальный знак. Может я не права, но я так понимаю и вижу эту колоду. wacko

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МиЛЕДИДата: Пт, 30.10.2009, 14:30 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Даяна, немного не согласна с Вами. Мне кажется, что любая колода может отвечать на вопросы всех сфер жизни. Просто есть сложные колоды, которые требует большего внимания и более углубленного изучения. А есть и простые колоды (к ним я думаю относится колода Эры Водолея, РУ), к которым могут подойтии общие значения, но опять же все зависит от "гадалки" и ее стажа. Для меня Эры Водолея впринципе не сложная колода, просто бывают некоторые моменты, которые могут рассматриваться двойственно...

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Пн, 02.11.2009, 17:52 | Сообщение # 133
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Мне непонятно бывает, когда, например, на мои вопросы "Что мне нужно сделать, чтобы...", "Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится", "Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем к примеру в личной жизни у меня/такого-то человека" и выпадают (не обязательно все, поодиночке) СУД или МИР, МАГ или ИМПЕРАТОР!!!!

МиЛЕДИ, выкладываю свои мысли. Буду выкладывать по одной карте, чтобы была возможность обсудить.

Маг

Что мне нужно сделать, чтобы (рассматриваю позицию совета) – Маг говорит нам в первую очередь об активности и о том, что всё в наших руках – наши знания, умения, способы достижения и получения желаемого. Главное – это применить всё, что мы знаем и умеем. Маг – он творец. Он воплощает всё, что приходит к нему в голову. Соответственно - Что мне нужно сделать, чтобы… - нужно что-то делать, активничать, быть Магом, в общем действовать! Не стоит ждать, что что-то произойдёт само, что что-то само сделается или решиться. Вряд ли. Всё зависит от самого человека.
Также Маг говорит об уверенности в себе. Стоит, во что бы то ни стало поверить в себя, свои способности, навыки, таланты.

Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится – как правило, Маг говорит о том, что идёт очень активный период во взаимоотношениях, как правило, в новых взаимоотношениях или же это новый виток уже имеющихся взаимоотношений. Когда человек получает от отношений удовольствие, когда они ему нравятся. И более того, он готов в них вкладываться. В любом случае, Маг говорит об активном интересе к той или иной личности.
Также, к примеру, может показывать не столько любовницу, сколько партнёра и человека, который разделяет твои интересы - отношение будет соответствующее. Ну и нельзя не сказать о том, что Маг часто показывает то, что человеком мнипулируют.

Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем у меня/такого-то человека – события будут развиваться активно и во многом зависеть от самого человека, от его действий и предпринятых шагов. Возможно, начало чего-то нового, яркого, интересного. Активность творчества и самореализации.

Девочки, у кого есть мысли, идеи - дополняйте.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Пн, 02.11.2009, 18:16 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, спасибо за объяснения у меня с СА плохо sad если можно объясни еще другие СА shy pray flowers
вопрос возник,а если маг в позиции препятствия?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МАХАОНДата: Пн, 02.11.2009, 18:26 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
prima, не хотела ты тему открывать по ЭРЕ ВОДОЛЕЯ,ан нет придется,а?открывай,я на подхвате,мне она очень нравится,на ней очень хорошо анализировать запутанные ситуации и всякие характеристики делать,колода такая,с характером,но если в нее вникнуть-очень глубокие ответы дает.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МашинаДата: Пн, 02.11.2009, 22:39 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня выходило на практике, что Маг - это некое одиночество в отношениях, потому что каждый из партнёров преследует свои цели. Каждый из них самодостаточен и в силу причин не может полностью посвятить себя другому человеку. Оба самостоятельны - а когда так - плохи дела.
 
МечтательницаДата: Пн, 02.11.2009, 22:49 | Сообщение # 137
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Маг, это личность, человек, очень часто в раскладах символизирует мужчину, мужской принцип.
Мне еще нравится формулировка Т. Михельсен в отношении Мага:

Волшебник, чудотворец, Фокусник, мужское начало
Психология: Эго, воля, самосознание, коммуникация, Адам.

И еще:
Маг:- это умения и прикладные навыки, оперативное вмешательство, реагирование по определенной системе.
- демостративность ( показушность), работа на публику, зрителей, которые являются объектами воздействия;
- владение своими инструментами, превращение, трансформация реальности;
- манипулятивность,
- это то, что я умею делать.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
МАХАОНДата: Вт, 03.11.2009, 00:01 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ ,НЕ судите строго,но захотелось мне здесь выложить одну небольшую зарисовку.давно в голове бродят мысли написать сказки о Таро,вот сегодня родилась одна о моей любимой карте Силе.не судите строго,просто баловство.
СИЛА.

Жила-была девушка,на берегу синего моря,в ветхой избушке и ходила она почти нагишом,в ветхой рубашке и купалась в этом море и ела дары его и не было ей дела ни до кого вокруг.люди называли ее убогой,но ее это не трогало,ей было хорошо и так,без всего насущного.но однажды повстречала она прекрасного принца на белом коне,в золотых одеждах и так он ей полюбился,что поняла она ,что готова все на свете отдать,сто дорог пройти,чтобы он на нее посмотрел.а он лишь посмеялся над убогой и поехал себе дальше-искать свою принцессу.
А девушке не стало покоя,металась она как беспризорная собака,на луну выла ночами.не знала как сделать так,чтобы стать той единственной принцессой,к-ю полюбит этот прекрасный принц.
Слышала она от людей,что принц-великий охотник,множество диких зверей он побил и не испугался,но есть один зверь,к-го даже он победить не может и живет тот зверь на самом краю света,в Великой пустыне,и никто не знает как его победить-пуля или стрела его не берет,то ли зверь,то ли злой дух.
И решила тогда девушка,что найдет и победит этого зверя любой ценой,чтобы прекрасный принц обратил бы на нее свое внимание и может тогда он не прогонит ее прочь.не знала она как победить этого зверя,не было у нее оружия ,но было одно неистребимое желание и отвага.прошла девушка всю Великую пустыню до края в поисках зверя-днем жара обжигала ее,ночью холод заставлял дрожать,жажда и голод подтачивала ее силы,но чем хуже ей было,тем больше у нее сил прибавлялось и крепла вера в себя.
И вот в один из дней,когда казалось бы нет уже никакой надежды сыскать это чудовище увидела она Зверя.лежал он и спал,после великой трапезы,а вокруг него было море костей и человеческих,и животных.увидела девушка зверя-лик его был ужасен,свиреп и неумолим.и не было у нее оружия никакого,ничего кроме отваги и решимости.зверь поднялся и бросился на девушку,но она не побежала прочь,не устрашилась его.волосы ее растрепались,платье висело клочьями,но в глазах горело пламя,к-е заставило зверя удивиться-не было человека,к-й бы не испугался бы его,не постарался защититься,спасти свою жалкую жизнь или хотя бы выиграть повледнюю минутку своей бессмысленной жизни.а в глазах этой девушки не было страха,только отчаянная и глупая храбрость,а еще что-то,что заставило зверя остановится перед прыжком и подойти поближе посмотреть на столь редкий человеческий экземпляр.
ОНИ стояли друг перед другом и смотрели -он с удивлением,она с восхищением.а потом девушка протянула к нему руки и он пошел к ней навстречу,ведомый какой-то неведомой силой,к-я заставляла его ,гипнотизировала,подавляла его волю.никогда раньше не думал дикий зверь,что найдется человек,к-й не будет его ненавидеть,стараться убить,а покорит его своей всепоглощающей Силой-силой любви.и преклонился зверь пред девушкой,пал на колени,повиновался ей,а она играла на его спине,вила косички из его густой гривы.и не захотела девушка смерти этого прекрасного животного,к-е лежало перед ней полностью беззащитным.почуствовала она свою силу над ним-таким могучим и сильным,способным разорвать любого самого сильного из воинов и поняла ,что ее сила во много раз сильнее всего оружия на свете-насилия и ненависти,зависти и гордыни ,богатства и хитрости. и поняли они оба,что нет на свете ничего сильнее Любви Преданности,перед к-й преклоняется и грубая сила и гнев и страх.

девушка вернулась в свою страну на спине великого зверя и все расступались перед ней,пораженные и устрашившиеся,даже прекрасный принц вышел на улицу посмотреть на нее,не побоявшись замарать свои золотые туфли в уличной грязи.он восхитился отважной девушкой,и не обращал внимания,что платье ее бедно,а волосы спутанны.и звал он ее в свой дворец и хотел назвать своей невестой-самой сильной девушкой в мире.но она лишь улыбнулась в ответ.сейчас,когда она знала свою силу,когда поняла каким бесценным даром владеет,она не торопилась связать свою жизнь пусть и с самым прекрасным принцем на свете.она подождет,она сама решит как ей жить дальше и может есть еще цели,к-я теперь она сможет достичь так же легко как укротить великого зверя.она поживет в своей хижине с укрощенным зверем,будет наслаждаться морем и ветром,а потом пойдет дальше и кто знает,куда ее заведет этот путь?


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SelenaДата: Вт, 03.11.2009, 02:03 | Сообщение # 139
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
МАХАОН, мне понравилась твоя Сказка о Силе. flowers
Quote (МАХАОН)
не судите строго,просто баловство.

Ничего не баловство, кто-то стихи про арканы пишет, а ты сказки, у каждого свой способ восприятия карт.


Судьба не принимает оправданий.
 
primaДата: Вт, 03.11.2009, 09:54 | Сообщение # 140
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
prima, спасибо за объяснения у меня с СА плохо если можно объясни еще другие СА

vesna, пожалуйста. По мере возможности буду выкладывать.

Quote (vesna)
если маг в позиции препятствия?

прпятсвием может быть какой-то очень активный человек.
Также это может быть самоуверенность человека, упрямство, его непоколебимость, невозможность осуществить задуманное.

Quote (Машина)
что Маг - это некое одиночество в отношениях, потому что каждый из партнёров преследует свои цели.

Машина, отличное дополнение! Спасибо!

Quote (МАХАОН)
prima, не хотела ты тему открывать по ЭРЕ ВОДОЛЕЯ,ан нет придется,а?

дорогая, я не то, что не хочу открывать тему по Эре Водолея, просто я не потяну эту тему. Столько всего, что голова кругом, а открывать ради того, чтобы забросить через неделю нет никакого желания. А ведь хочется работать с удовольствием.
А сказка твоя про Силу мне очень понравилась! Спасибо!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 03.11.2009, 10:54 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, кажется я начинаю понимать! я раньше не обращала внимания на кубок и пентакль...почему-то...а теперь пригляделась, как говорится! они как бы воедино "сложены" и управляет ими Маг. Все правильно и логично получается-только мы в силах что-то сделать/изменить, только мы можем этим управлять!!!! ситуацией владеем МЫ!!!!
Машина,
Quote ( Машина, )

Маг - это некое одиночество в отношениях, потому что каждый из партнёров преследует свои цели. Каждый из них самодостаточен и в силу причин не может полностью посвятить себя другому человеку.

очень понравилось! возьму тоже на заметочку! wink


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Вт, 03.11.2009, 11:09 | Сообщение # 142
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
я раньше не обращала внимания на кубок и пентакль...почему-то...а теперь пригляделась, как говорится! они как бы воедино "сложены" и управляет ими Маг.

да, именно, причём, обрати внимание, в колоде Эра Водолея Маг именно управляет всеми своими предметами - кубком, пентаклем, жезлом, мечом. Он их не держит, они не лежат на столе. Он ими управляет, подчиняет их себе. И деает то, в чём уверен и то, что считает нужным.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 03.11.2009, 11:58 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Майечка, скажи пожалуйста, а может ли Маг обозначать магическое воздействие со стороны другого человека? ну там порча всякая...или это скорее в определенных сочетаниях может быть?

мне сейчас в голову пришло такое сочетание "МАГ+Отшельник"-могу я это растолковывать как гордого человека? или просто гордость? dry


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Вт, 03.11.2009, 12:07 | Сообщение # 144
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
а может ли Маг обозначать магическое воздействие со стороны другого человека? ну там порча всякая...или это скорее в определенных сочетаниях может быть?

может. Хотя меня не бывало, но есть такая практика.
И помимо магического воздействия ещё может говорить о гипнозе и об умелом использовании коммуникативных навыков.

Quote (МиЛЕДИ)
такое сочетание "МАГ+Отшельник"-могу я это растолковывать как гордого человека? или просто гордость?

это может говорить об абсолютной самодостаточности человека. Когда ты многое умеешь, но тебе не особо важно признание. Когда ты направляешь все свои умения и действия на внутренний рост. Также проигрывается как борьба с эго.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Вт, 03.11.2009, 18:06 | Сообщение # 145
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Император

Что мне нужно сделать, чтобы (рассматриваю позицию совета) – Император символизирует порядок, стабильность, контроль. И советует нам всё держать под контролем, в порядке и хорошо организованно. Как правило, Император – это человек реализовавшийся, и знает, что и как делается. Например, Маг – он сам всё сделает, что будет нужно. А Император для получения желаемого может надавить на нужных людей, позвонить в нужные места, договориться с нужными людьми. Он тот, кто несёт ответственность и всё контролирует. Отсюда и совет – привести всё в порядок, держать всё под контролем, быть готовым к тому, что контроль могут взять над вами. Использовать в работе только разум и разумный подход. Опять же, быть уверенным в своих действиях. Но тут очень важна осторожность. Нельзя позволить себе всё контролировать только ради контроля или обогащения. Следует забывать о личностном росте. Ну и всегда может отсылать нас к более опытному, власть-имеющему человеку.

Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится – Император в целом говорит о стабильных отношениях. Но тут много нюансов. Например, ваш партнёр может считать вас своей собственностью. Или легко может вас подавлять. Не могу сказать тут о любви, хотя она у всех разная. А вот уважение по этой карте есть всегда. Хотя и перекликается часто со страхом.

Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем у меня/такого-то человека – стабильно развивающаяся ситуация во всех сферах. Карта не несёт каких-то неожиданностей. Карта говорит о достижении цели и правильность выбранного пути – и есть все шансы достигнуть желаемого и главное, человек знает, как это сделать.

Девочки, у кого есть мысли, идеи - дополняйте.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 03.11.2009, 18:48 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, все правильно получается и логично! Император держит в руках меч (это говорит о силе и умении достигать цели, как и Маг(но Маг будет использовать свои мозги). Т.е. получается, что Император будет действовать как считает нужным, а Маг "составит для начала план действий"). Но шар...признак единства и высокого почета?

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МАХАОНДата: Вт, 03.11.2009, 23:56 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
prima, если делать связь ИМПЕРАТОРА И МАГА,то первый-это состоявшийся ,воплотивший себе,реализованный человек,а МАГ-это модет быть хороший старт,возможности,но до конца не реализованные,это как врач-аспирант,вроде уже не студент,но еще не самостоятельный профессионал.у меня в раскладах МАГ часто выпадал на людей,обладающих выдающимися способностями,но в поиске или в поцессе учебы.
а еще ИМПЕРАТОР порой говорит о материальной зависимости,когда человек только о деньгах или карьере думает,а МАГ-это больше духовность и сила духа.это как две стороны одной монеты-орел и решка,но если ИМПЕРАТОР уже состоялся как личность,то МАГ может и не осилить дороги,потеряться по пути.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
lunaДата: Чт, 05.11.2009, 15:23 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Здравствуйте и процветайте! Примите меня пожалуйста в свою дружную компанию biggrin С радостью вольюсь в ваш коллектив biggrin

Quote (Валерия)
Выкладываю лекции преподавателей ТароКлуба
Очень ценная информация, именно с практической точки зрения.

Благо дарю за такие ясные и четкие описания арканов. Я увидела старшие арканы совсем по другому. Благо дарю! biggrin

siberianlady, трактовка арканов в стихах великолепна - благо дарю! biggrin

Quote (Пятачёк)
http://www.radharani.ru/gezli.htm

благо дарю за ссылочку, давно хотела скачать и почитать эту книгу biggrin
 
ВалерияДата: Чт, 05.11.2009, 15:41 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (luna)
Здравствуйте и процветайте! Примите меня пожалуйста в свою дружную компанию biggrin С радостью вольюсь в ваш коллектив biggrin

Обязательно примем, но сначала внимательно прочтите правила форума , 2 сообщения подряд без интервала ЗАПРЕЩЕНЫ , пользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ чтобы добавить свой пост. И добро пожаловать.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Чт, 05.11.2009, 15:59 | Сообщение # 150
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
МиЛЕДИ, да, всё так.
Император - это уже реалиовавшаяся личность.

Quote (МиЛЕДИ)
Но шар...признак единства и высокого почета?

это не столько шар, сколько Держава - признак того, что всё в его руках - и Власть, и Сила, и Истина, и Справедливость. Держава - Мир - всё в его руках.

МАХАОН, согласна со всем, что ты написала.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz