Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МАХАОНДата: Ср, 28.12.2011, 00:33 | Сообщение # 1081
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
blue-noir, да много карт-10 мечей например,или Отшельник-это когда человек сам себя наказывает за что-то изоляцией.а 10 мечей-это что-то вроде самобичивания,карта боли,причем часто внутренней.из мечей еще 9 и 5 кубков тоже.7 пентаклей тоже порой проигрывается как уныние,когда человек жалеет о том что сделал или не сделал.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
RufinaДата: Сб, 31.12.2011, 06:27 | Сообщение # 1082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Авторы сего Ирина и Евгений Савченко. smile I. ШПАРГАЛКА ДЛЯ ДЕБЮТАНТОВ В ТАРО.Иногда очень непросто из всего многообразия символов Старших Арканов выбрать единственно правильный ответ на конкретно поставленный вопрос. Особенно если ты только начинаешь разбираться в сложной символике Таро. Мы приводим пример наиболее типичных вопросов и наиболее очевидных ответов на эти вопросы.
1. Получится ли дело?
2. Что лежит в основе наших взаимоотношений?
3. Магия в моей жизни?
4. Каково мое состояние здоровья?
1Маг
1. У тебя достаточно энергии чтобы начать. Окончание дела будет зависеть только от твоей настойчивости.
2. Ваша связь носит энергетический (энергичный) характер, а не чувственный. Это скорее рабочие, деловые отношения.
3. Огромный энергетический потенциал.
4. Отличное.
2 Жрица 1. Обстоятельства развития дела требуют серьезного анализа и проверки.
2. Жрица - ночная женщина, но девственница. Ночные отношения, но не сексуальные.
3. Четкое указание на присутствие магии - необходимо выяснить ее характер.
4. Возможны проблемы в мочеполовой системе, расстройство психики.
3Хозяйка
1. Да, совершенно однозначно. Причем весьма успешно.
2. Спокойная семейная жизнь.
3. Никакой, если не считать беременность магией.
4. Вполне приличное.
4Император
1. Дело должно быть, сделано и будет сделано.
2. Взаимное уважение партнеров.
3. Император обладает не личностной, а должностной магией. Французские императоры приобретали дар лечения золотухи именно с утверждением в должности императора.
4. Мужчина в самом соку, в расцвете сил, разве что после праздников немного голова болит.
5Иерофант priest
1. Скорее всего, произойдут какие-то изменения, от тебя не зависящие.
2. Отношения имеют иерархический характер. Например, связанные с изменением социального статуса: свадьба как переход холост - женат.
3. Вы должны чаще ходить в свою церковь.
4. Угрожающих симптомов нет.
6Влюбленные
1. В этом деле слишком много эмоций.
2. Любовные отношения, базирующиеся на физическом влечении.
3. Прямых указаний на магию нет, если речь не идет о приворотах v отворотах.
4. Седина в бороду, бес в ребро.
7Колесница
1. Дело будет завершено и принесет материальный успех.
2. Хорошие отношения сохраняются только в хороших материальных условиях.
3. Эта карта не связанна с магией, она, скорее, может быть результатом магии.
4. Состояние здоровья позволит много и успешно работать.
8 Справедливость1. Проверь законность бумаг, связанных с твоим делом.
2. 8-я карта часто указывает на развод или очень официальные, протокольные отношения, например, с адвокатом.
3. Судебный процесс не магия. Хотя бывает похоже на цирк.
4. Часто - удар ножом как символ хирургического (т.е. резкого) вмешательства
9 Отшельник1. Во-первых, дело будет длинное, а во-вторых, надо сильно обдумать все, с этим делом связанное.
2. Отшельник одиночество.
3. Отшельник может лечить травами, но магией он не занимается.
4. Старость редко не приносит с собой болезни.
10Колесо фортуны
1. Спокойно и уверенно дело движется к благополучному завершению.
2. Ровные, спокойные, не затуманенные страстью отношения.
3. Сама по себе эта карта не магическая, но может быть использована в магии, связанной с путешествиями.
4. Прежде всего, не ухудшение. А если был болен, то процесс пошел на поправку
11Сила 1. Тебе потребуются все твои силы, что бы закончить начатое дело.
2. Воспитатель в детском саду.
3. Эта карта скорее указывает на магическую силу иньского характера.
4. Выздоровление будет трудным, даже если ты не чувствуешь себя больным.
12 Повешенный teehee
1. Дело обойдется намного дороже, чем ты думаешь.
2. Очень плохо. Карта может даже указать на необходимость пожертвовать этими отношениями.
3. Вполне вероятно наличие негативной по отношению к тебе магии.
4. Тяжелая болезнь.
13Смерть death 1. Ситуация решится очень быстро. Другой вопрос как.
2. Резкое (и чаще отрицательное) изменение.
3. Негативные изменения, но с магией они связанны редко.
4. Разнообразные проблемы, операции. Может быть и смерть.
14Умеренность
1. Долго. Дольше чем ты думаешь, но в этом не будет ничего плохого.
2. Сила привычки.
3. Возможно, магия, связанная с водой вообще и с какими-то жидкостями в частности. Магия замедления.
4. Длительная хроническая болезнь. Кровь, лимфа, пищеварительный тракт. Жидкости в организме плохо перетекают.
15 Дьявол1. Черт летел и ножку свесил. Не поленись спросить самого себя - на кой черт мне это все нужно.
2. Дьявольское искушение, и, прежде всего сексуальное. Угрюмый, тусклый огнь желанья.
3. Еще спрашиваешь!
4. Кризис на всех фронтах.
16Башня1. Хана твоему делу.
2. Хана твоим отношениям.
3. Хана тебе из-за магии.
4. Хана твоему здоровью.
17Звезда
1. Думается, что твоим надеждам суждено сбыться.
2. Зарождение любви.
3. Если и есть магия, то она благоприятна для тебя.
4. Ты начал выздоравливать.

18Луна
1. Твое дело очень мутное.
2. Смута, клевета, обман сомнения.
3. Негативная магия в твоей жизни.
4. Психические расстройства, неуверенность, бессонница, скачущее давление. Тяжелые месячные у женщин.
19Солнце
1. Дело твое ясное и закончится оно хорошо.
2. Родственники любят и уважают друг друга.
3. Нет и тени зловредной магии.
4. Ты чувствуешь себя так, как будто только что вернулся с отдыха на море.
20Суд

1. Так или иначе, но тебе придется это делать.
2. Эти отношения оставят след в твоей жизни.
3. Эта карта не связанна с бытовой магией.
4. Подводи итоги. Живи так, как будто каждый твой день, последний.

0/21 Шут1. Это глупое дело.
2. Легкомысленные отношения.
3. Ты достаточно глуп и без магии.
4. Дети, как правило, здоровее взрослых.
22Мир
1. Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
2. Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
3. Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.
4. Нет ничего, о чем стоило бы тревожиться.


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Сб, 31.12.2011, 10:42
 
SanaДата: Чт, 05.01.2012, 12:07 | Сообщение # 1083
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, помогите, пожалуйста,разобраться.

Делала расклад "Давайте познакомимся". На позицию "Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям" выпала карта "Дьявол".


И мне не совсем понятно, как ее трактовать. Или же семья - территория, которую человек пытается оградить от соблазнов, привязанностей всякого рода? Или же человек имеет в семье привязанности? Может быть, вы подскажите другие трактования этой карты применительно к этой позиции?
 
ШикаДата: Чт, 05.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1084
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Sana)
Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям" выпала карта "Дьявол".

эгоистичен


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
SeñoritaДата: Чт, 05.01.2012, 12:43 | Сообщение # 1085
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Sana, как по мне так человек зависит от семьи, или от члена семьи.
 
BugsBunnyДата: Вс, 08.01.2012, 19:50 | Сообщение # 1086
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
а у меня вопрос с солнцем, у меня достаточно часто, на отношение ко мне МЧ выпадает солнце! В первом моем в жизни гадание, на картах Тота, гадалка сказала фразу такую:" ты для него как солнышко", через год он мне процитировал эту фразу слово в слово, т.е. я и не сомневалась, что солнце - это карта радости и любви! а потом услыщала, что у РУ - это сиюминутное чувство, не постоянное!
что вы думаете по этому поводу?!
я теперь сомневаюсь, как мне правильно трактовать её?! по рядом стоящим картам?!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
RufinaДата: Вс, 08.01.2012, 19:54 | Сообщение # 1087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Impudent,
Quote (Impudent)
как мне правильно трактовать её

У солнца вообще нет отрицательного значения! Это всегда позитив... :)Разве что-то тайное становится явным, а это не всем приятно!


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вс, 08.01.2012, 19:56
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 19:55 | Сообщение # 1088
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Impudent, не может такого быть что бы солнце было сиюминутным и непостоянным чувством))) это же в первую очередь дети, семья, радость и любовь..я всегда ее трактовала только так и не ошибалась)))) biggrin
 
BugsBunnyДата: Вс, 08.01.2012, 19:57 | Сообщение # 1089
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Rufina, FataMorgaNA,
спасибо, вы вернули меня к уверенности, что все таки он меня любит, хоть тщательно скрывает! )))
ну не может такого быть, что не расклад, на любую подтему, пункт "его чувтва к тебе" - солнце! )
Quote
Разве что-то тайное становится явным, а это не всем приятно!

с этого момента поподробней! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал Impudent - Вс, 08.01.2012, 19:58
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 19:59 | Сообщение # 1090
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
а вот как бы Вы девочки поняли Звезду в ответе на вопрос - кто я для него (или как он меня видит)?
 
RufinaДата: Вс, 08.01.2012, 20:02 | Сообщение # 1091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote
Impudent,
Quote (Impudent)
его чувтва к тебе" - солнце! )
<br /> Ну что это светлое и родственное чувство это точно! В классике брат и сестра изображенны... А там смотреть по раскладу надо ,есть ли страсть..дьявол и др... в общем не мне ВАс учить... biggrin :D biggrin quote=Impudent]с этого момента поподробней! )
<br /> Ну это от вопроса зависит... смотря какой вопрос,но к Вашему это не относится, на его чувства к Вам


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вс, 08.01.2012, 20:05
 
BugsBunnyДата: Вс, 08.01.2012, 20:05 | Сообщение # 1092
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
FataMorgaNA,
вот я тоже про звезду думала, кто-то говорит в прямом значении - ты ЗВЕЗДА для него!
но я пришла к выводу, что звезда - это как на небе звезды, ночью видны, днем нет! так и в жизни, сегодня вы для него королева, завтра он уже сомневается, а так ли это, не уверенн! по мне так это карта дальнейших развитий, прямо сказать трудно. надо смотреть, что там рядом, какая перспектива! но это моё сугубо личное мнение!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
BugsBunnyДата: Вс, 08.01.2012, 20:06 | Сообщение # 1093
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Rufina,
Quote
Ну что это светлое и родственное чувство это точно! В классике брат и сестра изображенны... А там смотреть по раскладу надо ,есть ли страсть..дьявол и др... в общем не мне ВАс учить... biggrin biggrin biggrin

да я уже начинаю сомневатся по любому поводу! ))) другим проще гадать и трактовать, себе же за уши притягиваем , то в плохую сторону, то нет! )
)) а дьявол, обычно я в расладах!))
в итоге получается, что я такая соблазнительная искусительница, бедного мальчика соблазняю! )))


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
RufinaДата: Вс, 08.01.2012, 20:07 | Сообщение # 1094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (FataMorgaNA)
Звезду в ответе на вопрос - кто я для него (или как он меня видит)?

Quote (FataMorgaNA)
или как он меня видит)?
Или человек который прячет свои чувства... smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 20:08 | Сообщение # 1095
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
я про Звезду читала что это вообще кармическая отработка любви...уже на протяжении 2 лет на этого человека падает Звезда ( на его отношение ко мне)...а развития никакого((( sad вот и думаю теперь как же так и когда же((((
 
BugsBunnyДата: Вс, 08.01.2012, 20:11 | Сообщение # 1096
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
FataMorgaNA,
вообще в значинии звезда - отношения, сказанно что нет инога отношений, т.е. звезда об этом не скажет! она говорит, что чаще все в переди и надо ждать! СА же, а они обычно говорят о том, что все в руках судьбы! ) поэтому вполне логично, что кармическая свазь имеет место быть и идет отработка какая-то!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
RufinaДата: Вс, 08.01.2012, 20:12 | Сообщение # 1097
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
FataMorgaNA,
Quote (FataMorgaNA)
а развития никакого

Звездит и может скрывать чувства,но это не обязательно... может считать себя лучше Вас тоже,но во всяком случае выделывается...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 20:14 | Сообщение # 1098
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Rufina, оооо вот по поводу скрывает чувства и выделывается - это просто в точку0))) biggrin
 
RufinaДата: Вс, 08.01.2012, 20:20 | Сообщение # 1099
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (FataMorgaNA)
просто в точку0

У меня свои асоциации biggrin для меня это человек к которому "на блатной козе не подъедешь" (простите) biggrin


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 20:24 | Сообщение # 1100
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Rufina, да нет)) все нормально - Вы правы..ну не так что б и совсем не подъедешь, но подход к нему знать надо)) а ассоциации Ваши абсолютно верны)) никогда не думала так о Звезде... hands спасибочки))
 
ПимплаДата: Пт, 13.01.2012, 14:10 | Сообщение # 1101
Группа: Удаленные





Уважаемая Валерия!

Скажите пожалуйста, что означает, когда при диагностике отношения одной картой выпадает Умеренность?
 
SiegfriedДата: Пт, 13.01.2012, 19:36 | Сообщение # 1102
Группа: Удаленные





Пимпла, означает, что отношения весьма прохладны и улучшений не будет. Впрочем, ухудшений тоже, если одна из сторон не будет этого добиваться.
 
White_MagДата: Пт, 13.01.2012, 19:56 | Сообщение # 1103
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Маг – 1 Аркан. Путешествие начинается. И первой ступенькой становится испытание на могущество. у каждого человека в жизни приходит момент, когда он вдруг осознает, что может все. Раннее детство. Осознание себя, как личности. Понимание того, что ты единственный и неповторимый. Узнавание себя в зеркало. Ты можешь повелевать собой, ты можешь других заставить делать то, что тебе хочется. И пусть пока твое могущество малыша распространяется только на родителей, на папу и маму, но это только начало.
Прямо: Возможность осуществить задуманное, так как у Вас есть власть над обстоятельствами. Есть все, для того, чтобы получить желаемое. Например, деньги, или хорошее отношение какого-то человека, или страх перед Вами у других людей.
Перевернуто: Обстоятельства выше Вас, Вы не можете их изменить и поэтому лучше отказаться на время от задуманного, подождать более благоприятного момента. Еще одно значение – врач, целитель, маг.

Папесса – 2 Аркан. Теперь пришло время попробовать понять не только себя самого и свои возможности, но и соразмерить их с силами других. Ребенок растет, и у него появляются вопросы, на которые предстоит найти ответы. Папесса – жрица, охраняющая врата, ведущие в храм знаний.
Прямо: Тайные знания, тайна, которую предстоит открыть. Мудрость и проницательность.
Перевернуто: Не способность трезво оценить ситуацию. Ваша интуиция Вас подведет. Будьте осторожны с принятием решений.

Императрица – 3 Аркан. Образ этого Аркана – образ матери, породившей дитя, оберегающей свое чадо от напастей взрослого мира и кормящей своей грудью будущее.
Прямо: Мать, добрая женщина – друг, плодородие, прирост.
Перевернуто: Эгоистичная женщина, отсутствие роста, угасание.

Император – 4 Аркан. Отец и покровитель, защитник и советчик.
Прямо: Покровитель, мудрый человек. А также может означать Власть.
Перевернуто: Самодур, человек, привыкший повелевать.

Верховный жрец – 5 Аркан. Дитя растет и выходит за рамки того, что могут дать отец и мать. Ребенку нужен учитель. Тот, кто поведет его по дороге знаний. Научит понимать предназначение и ответит на вопросы бытия.
Прямо: Человек, к которому можно обратиться за помощью.
В любовных раскладах может означать брачный союз.
Перевернуто: Общество, доброжелательность, взаимопонимание .

Возлюбленный – 6 Аркан. Понявшему свое предназначение, человеку, выросшему из дитя во взрослого мужа, предстоит выбрать путь, по которому он последует к своей цели.
Прямо: Верный выбор, любовь, здоровье, красота.
Перевернуто: Неверный выбор, внутреннее смятение, проблемы со здоровьем.

Колесница – 7 Аркан. И как только выбор пути сделан, человек отправляется в путешествие. Он запрягает в колесницу свои эмоции, свои «хочу» и свои «могу». Во время пути человек учится управлять своими эмоциями. Если ему это удается, то путь к цели покажется быстрым и спокойным, если же – нет, то придется преодолевать множество трудностей.
Прямо: Война, победа, триумф, контроль эмоций и желаний, движение.
Перевернуто: Поражение, ссора, эмоции выходят из под контроля.

Правосудие – 8 Аркан. Каждое действие человека, направленное на достижение своей цели будет рассматриваться через призму правосудия. Богиня правосудия и справедливости – Фемида, либо сурово накажет, либо вознаградит. Она настоятельно требует человека остановиться и подумать над своими поступками.
Прямо: Случится то, что должно случиться, независимо от того, что Вы хотели бы увидеть. Все случившееся будет разумно для Вас.
А также справедливость, награда, правота.
Перевернуто: Несправедливость, предвзятость, юридические осложнения.

Отшельник – 9 Аркан. Следуя по пути к самопознанию, человек набирается мудрости. Иногда он сознательно отрекается от всех, чтобы поискать ответы на вопросы внутри себя. А иногда судьба готовит человеку предательство, и человек убегает от людей, прячется ото всех за стеной отрешенности, высокомерия, безразличности, чтобы не быть вновь обманутым.
Прямо: Обман, предательство, уединение, отсутствие помощи.
Перевернуто: Страх, недоверие, укрывательство, но также и прекращение одиночества.

Колесо счастья – 10 Аркан. Не все и не всегда зависит от человека. Иногда действительно стоит довериться Судьбе, положиться на ее милость.
Прямо: Судьба, удача, счастье.
Перевернуто: Затраченные усилия не приведут к желаемому результату, может быть усилия направлялись не в ту сторону? Препятствия.

Сила – 11 Аркан. И двигается дальше человек, постигает свою сущность. Все дальше и дальше уходит по дороге знаний от слепого БЕЗУМЦА к воистину сведущему Пророку. Но чтобы дойти до конечной цели, помимо крепкого здоровья и понимания необходимости пути, важно еще и верить в то, что ты идешь верным путем. Верить в то, что цель достижима. Вооружившись верой можно достичь невиданных высот.
Прямо: У Вас достаточно сил, чтобы справится с обстоятельствами. Действие, храбрость.
Перевернуто: Вы слишком слабы и Вам не преодолеть возникающие у Вас на пути трудности.

Повешенный – 12 Аркан. Чтобы достичь свой цели, придется идти на жертвы. Возможно, придется отречься от чего-то очень важного. Пройти через испытания на прочность и силу Духа. И будущее может показаться зыбким, а прошлое потерянным.
Прямо: Испытания, жертва, интуиция.
Перевернуто: Нестабильность, неизвестность.

Смерть – 13 Аркан. И вот наступает переломный момент. Когда большая часть пути пройдена, и вернуться уже нельзя. Перемены наступили. Произошло великое таинство перерождения.
Прямо: Перемены, в зависимости от соседних арканов к лучшему или к худшему. Завершение чего-либо.
Перевернуто: Крушение некой надежды.

Воздержанность – 14 Аркан. После больших перемен не стоит торопится дальше в путь. Остановись, осмотрись, привыкни к новому миру.
Прямо: Воздержанность. Талантливость в литературной сфере.
Перевернуто: Разрыв, разделение.

Дьявол – 15 Аркан. Отдохнув, человек снова идет в путь. Опасный путь к самопознанию. На этом пути его ждет много искушений. И нужно большую силу воли, чтобы не свернуть с намеченного пути.
Прямо: Рок, судьба, нечто предопределенное, но не обязательно плохое. Зависимость.
Перевернуто: Неизбежные материальные траты. Избавление от зависимости.

Башня – 16 Аркан. И когда уже будет казаться, что все плохое позади, именно в этот момент тебя будут поджидать неожиданности. Разрушение старого необходимо, чтобы построить новое.
Прямо: Перемена места жительства, работы, старого уклада жизни.
Перевернуто: Невозможность совершить поступок, который позволил бы что-то изменить.

Звезда – 17 Аркан. Но даже в самой глубокой яме виден клочок неба с ярко горящей звездой надежды. Не падай духом идущий к цели человек.
Прямо: Исполнение желания. Возрождение надежды.
Перевернуто: Желание не исполнится. Неверие в свои силы.

Луна – 18 Аркан. Человек, идущий к цели имеет друзей, единомышленников, и обязательно найдутся враги, готовые помешать идущему. Иногда препятствия, чинимые врагами настолько труднопреодолимы, что человек начинает сомневаться в собственных силах или воистину бессилен и вправду не может преодолеть трудности. Следует помнить, что к цели не всегда ведет прямая дорога, может, стоит поискать объездной путь.
Прямо: Опасения, ошибки. А также тайные враги.
Перевернуто: Неприятное волнение.

Солнце – 19 Аркан. Кто смел всегда может рассчитывать на победу. И в самой безнадежной авантюре есть доля удачи, которая и приведет к намеченной цели.
Прямо и перевернуто: Материальное благополучие, здоровье, удача.

Суд – 20 Аркан. Вот когда человек наконец достиг цели, он начинает оглядываться назад. А стоила ли цель тех усилий, а не были ли напрасны принесенные им жертвы? Судит себя за содеянное, ибо нет страшнее судьи, чем совесть.
Прямо: Перемены, перерождение, результат.
Перевернуто: Решение, которое необходимо принять, чтобы сдвинуться с мертвой точки и жить дальше.

Мир – 21 Аркан. Перерожденный, примирившийся с совестью, принявший важное решение для себя, человек вступает на следующую ступеньку своего развития. Он ближе к познанию смысла жизни на целый шаг. Он стремится вперед, в неизведанное.
Прямо: Дорога, путешествие.
Перевернуто: Застой


Снятие порч,приворотов,сглаза,проклятия,исцеления
 
FialcaДата: Вс, 29.01.2012, 19:22 | Сообщение # 1104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Кто подскажет?
В позиции "перспектива зачатия ребенка в новом браке" выпал ЖРЕЦ wink
Даже не знаю что и думать!!!


Мы поделимся с вами секретом))) Наша Формула Удачи даст возможность изменить свою Судьбу и начать жить счастливой жизнью наполненной любовью и процветанием! А так же, научит исполнять свои самые смелые желания! http://taromir.ru/
 
TaliyaДата: Вс, 29.01.2012, 19:26 | Сообщение # 1105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Fialca)
В позиции "перспектива зачатия ребенка в новом браке" выпал ЖРЕЦ

Я бы сказала, что ничто этому не препятствует. Но и не гарантирует. А вообще, по одной карте беременность трудно увидеть, даже Императрица не всегда укажет на беременность.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
FialcaДата: Вс, 29.01.2012, 19:41 | Сообщение # 1106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Taliya,
Спасибо!


Мы поделимся с вами секретом))) Наша Формула Удачи даст возможность изменить свою Судьбу и начать жить счастливой жизнью наполненной любовью и процветанием! А так же, научит исполнять свои самые смелые желания! http://taromir.ru/
 
Blue_MoonДата: Ср, 01.02.2012, 10:13 | Сообщение # 1107
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вопрос по арканам в значении да/нет. На вопрос "стоит ли мне поддержиать интенрнет знакомства и есть ли у всего этого какая-то перспектива?" Выпадает повешенный . По ощущениям это скорее нет. А как исходя из вашего опыта можно ёщё ( более широко) исталковать эту карту?
 
primaДата: Ср, 01.02.2012, 12:45 | Сообщение # 1108
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Blue_Moon)
На вопрос "стоит ли мне поддержиать интенрнет знакомства и есть ли у всего этого какая-то перспектива?"

не очень у вас вопрос сформулирован, так как мало того, что содержит в себе два вопроса, так и "стоит или нет" - как карты за вас это могут решить?

Quote (Blue_Moon)
А как исходя из вашего опыта можно ёщё ( более широко) исталковать эту карту?

у меня Повешенный показывает, что ответ "да" обычно на то, что касается некоего результата. Из серии выплатят ли мне премию, Повешенный говорит, что да, но чуть-чуть позже и тебе придётся о неё напомнить.
А вот если вопрос из серии, будет ли иметь продолжение новое знакомство - в основ нет, нет никакой динамики, никакого движения, болото.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Blue_MoonДата: Ср, 01.02.2012, 16:30 | Сообщение # 1109
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
У меня примерно такие же ощущения от этой карты. Так что скорее нет.
С другой строны на вопрос " человек с которым я свяжу свою судьбу будет русским ( чеовеком моей культурной среды)? - ответ 4 мечей ( нет)
Задаю вопрос по другому "человек с которым я свяжу свою судьбу будет иностранцем?" Ответ- Башня (тоже нет?) Что здесь ближе к истине?
 
MalinkaДата: Ср, 01.02.2012, 18:48 | Сообщение # 1110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Blue_Moon, вопрос на тему отдаленного будущего, да еще и с целым рядом неизвестных (персон) wacko Повороты судьбы зависят от миллиона случайностей, а а вашем случае случайных факторов слишком много, я бы таким ответам не доверяла.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz