Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MALINKA81Дата: Вс, 22.05.2011, 23:57 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Thoik, да здесь,на форуме тренировалась на описании прошлых событий, у меня выпали эти карты и я решила,что хорошие событие и даже рождение ребенка, а оказалось,что там расставание навсегда с последующей тяжелой депрессией sad Остальные карты еще можно как-то понять,но вот СОЛНЦЕ!!!
 
VilenaДата: Пн, 23.05.2011, 02:12 | Сообщение # 932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Солнце быть отрицательные значения
Солнце это ведь самолюбие, эго, эгоизм, еще и Император, а Правосудие чаще на разрыв указывает


Сообщение отредактировал Vilena - Пн, 23.05.2011, 02:49
 
VolnaДата: Пн, 23.05.2011, 11:40 | Сообщение # 933
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Vilena)
Солнце это ведь самолюбие, эго, эгоизм, еще и Император, а Правосудие чаще на разрыв указывает

Правосудие??? да ладно... я думала, наоборот, это официальные отношения, заключение брака или наличие такового.
Quote (MALINKA81)
Девочки,я в ступоре, могут ли у карты Солнце быть отрицательные значения??? Соседние карты нормальные(10П,Правосудие,Имп-р)

другое дело, что здесь 10П примешалась, т.е. это указывает на отношения тяжелые. видимо, мужчина вел себя жестко, эгоистично, перетягивал одеяло на себя. 10П ведь указывает на эгоизм и самонадеянность, когда человек взвалил на себя больше, чем может унести. вот кто-то из партнеров и не справился с этой ношей sad а возможно, что и оба - мужчине оказалась не по плечу корона Императора (т.к. трудно быть лидером и не ударяться в эгоизм), а женщина не справилась с его тяжелым характером. мне кажется, как-то так wink

10 П - это 10 посохов, я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Volna - Пн, 23.05.2011, 11:42
 
primaДата: Пн, 23.05.2011, 20:15 | Сообщение # 934
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Девочки,я в ступоре, могут ли у карты Солнце быть отрицательные значения??? Соседние карты нормальные(10П,Правосудие,Имп-р)

могут и часто бывают.

Солнце крайне непредсказуемая карта. Да и с Правосудием к тому же) Но её все очень любят идеализировать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Пн, 23.05.2011, 20:22 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
MALINKA81, согласна с prima, smile
Солнце иногда так "подпалит", что мало не покажется!


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
MALINKA81Дата: Пн, 23.05.2011, 20:37 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, ну расскажите тогда все её отрицательные значения, у самой фантазии не хватает очернить солнышко sad
 
MoroДата: Пн, 23.05.2011, 22:22 | Сообщение # 937
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
А мне кажется, Солнце очень положительная карта, но многое бывает зависит еще и от колоды. Но и в жизни бывает когда слишком хорошо - то может и от этого быть плохо. И тогда Солнце уже начинает не греть и радовать, а сжигает все на своем пути и жизнь превращает в Ад, а мир весь в пепел. Но это надо смотреть по рядом лежащим картам.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
ШикаДата: Пн, 23.05.2011, 23:24 | Сообщение # 938
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Девочки,я в ступоре, могут ли у карты Солнце быть отрицательные значения???

Когда у меня была колода, карта СОЛНЦЕ играло отрицательную роль....
Quote (MALINKA81)
Девочки, ну расскажите тогда все её отрицательные значения, у самой фантазии не хватает очернить солнышко

но какую именно Вам никто не скажет.... все же индивидуально....
и ложь и предательство и порчу.... что вам карта показывает
p.s немного согласна с Moro


Мое счастье это - муж и ребенок!

Сообщение отредактировал Шика - Пн, 23.05.2011, 23:26
 
MermaidДата: Пн, 23.05.2011, 23:37 | Сообщение # 939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
Девочки, ну расскажите тогда все её отрицательные значения, у самой фантазии не хватает очернить солнышко

Например: расклад на визит к врачу. Характеристикой врача вышло Солнце. С одной стороны, хорошо (светило, профи), но с другой стороны я и насторожилась также. Потому что это мог оказаться человек, который не видит остальных, не чувствует пациента, а занимается самолюбованием (какой я профи). Так и вышло. Врач очень хороший как профессионал, но у меня было впечатление, что он считал, что мечет бисер перед свиньями своей консультацией. Никакого интереса к личности пациента не было, весь сконцентрирован на себе (Солнце - корень "сол" - один). И выманивал деньги за то, что мне было вовсе не нужно, запугиванием "а вот что будет, если вы не придете ко мне".
Для сравнения: я консультировалась по тому же вопросу с еще одним врачом, на него выпала 2 кубков. Профессионал уровнем не ниже, но поведение было совсем другое. Постоянный диалог с пациентом и честное признание: да, я мог бы навязать вам свои услуги и поиметь деньги, но на самом деле вам это не нужно.

Еще, например, Солнце может показывать, что человек не хочет развиваться и двигаться дальше, потому что его и так все устраивает. Для меня лично это не носит отрицательной окраски, но я знаю, что некоторые люди считают это негативной чертой.

Про личную жизнь Солнце может сказать, что человек один и его это устраивает. Опять-таки, само по себе это не является отрицательным качеством. Но цели у вопрошающих могут быть разные. И если один человек желает брак / отношения, а второму замечательно одному (как есть) - то тогда получается отрицательное для вопрошающего значение.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 23.05.2011, 23:44
 
MALINKA81Дата: Вт, 24.05.2011, 01:38 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ну как такое солнце, с такими детками может означать негатив smile



Спасибо всем, в след.раз буду более глубоко рассматривать солнце.
 
КрылатаяДата: Вт, 24.05.2011, 01:46 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
MALINKA81, в жизни нет ничего чисто белого и чисто черного. wink
у всего есть две стороны медали.

Очень часто в МК Ленорман Солнце у меня означает нервотрепку.
А замечательный ТУз К в 78 дверей - кучу не самых радужных эмоций.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ThoikДата: Вт, 24.05.2011, 12:47 | Сообщение # 942
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
Солнце иногда так "подпалит"

согласна.
В Вашем раскладе, мне каж, оно показало абсолютную ясность в отношениях (а ясность была такова, что людям не быть вместе).
Солнце можно ассоциировать и с засухой, и с загубленными посевами, солнечными ожогами и тепловыми ударами...


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
VolnaДата: Вт, 24.05.2011, 13:47 | Сообщение # 943
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Неееет,,,,это 10Пентаклей, у меня жезлы ,а не посохи, а я то думаю откуда такое толкование

да уж, внимательность иногда не помешает biggrin
 
МланияДата: Пн, 30.05.2011, 11:08 | Сообщение # 944
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
tomato не судите строго,новичка... biggrin
Но вот мое любимое таро Мечты,солнце редко мне в позитиве выдает, даже ощущения нет такого.
Я от него чувствую-эгоцентризм человека доведенного до максимума,деспотизм или ситуация накаленная до предела.
Конечно зависит от других карт,ну пока очень редко выпадает положительным.


Сообщение отредактировал N@T@ly - Пн, 30.05.2011, 11:09
 
AnatellaviaДата: Ср, 01.06.2011, 17:22 | Сообщение # 945
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Подскажите, как правильно истолковать: вопрос как пройдет защита диплома, выпало Мир, Колесо Фортуны перевернутое, король мечей. колода таро снов. такое ощущение, что меня завалят... тем более, что король мечей скорее всего, преподаватель, которого я до трясучки боюсь cry
 
МланияДата: Чт, 02.06.2011, 16:12 | Сообщение # 946
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Anatellavia, я конечно не профи,но мне кажется -ты просто не смогла абстрагироваться, и колода выдала твои страхи.Это мое впечатление от расклада,попроси того,кому ты доверяешь сделать расклад на вопрос что нужно сделать,чтобы защита прошла успешно smile .Карты подскажут,удачи тебе! heart
 
AnatellaviaДата: Чт, 02.06.2011, 16:26 | Сообщение # 947
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
N@T@ly, спасибо большое за отклик! мне тоже показалось, что карты выдали мои страхи ))))
 
MilestibaДата: Чт, 02.06.2011, 16:48 | Сообщение # 948
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Anatellavia, я бы так трактовала: Мир говорит о мирном начале защиты и о конечном результате учёбы, как бы завершение, пер. Колесо Фортуны вносит неожиданные изменения в этот процесс, он из мирного и спокойного становится интеллектуально активным - защита же! и это приносит король м - естественный в таком деле участник.. член комиссии-преподаватель. Вот тут бы я вытащила дополнительную карту на него, а что будет-то? Чем закончится? Что будет нелегко на защите при короле м - это факт, но не факт, что вы всё завалите! Неужели так диплом слаб? А ваш руководитель? Ведь предзащита уже была!?
Так что, я присоединяюсь к N@T@ly, пусть кто-то сделает вам расклад или сами, но подробнее.. Удачи на защите!!!
 
AnatellaviaДата: Чт, 02.06.2011, 17:02 | Сообщение # 949
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Milestiba, спасибо! flowers диплом далеко не слаб, а вот этот дяденька очень злой и вредный, может завалить кого угодно просто из-за своего плохого настроения!
 
любовьДата: Пт, 03.06.2011, 02:30 | Сообщение # 950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Anatellavia,Кажись это задержка перемен к лучшему,некая отсрочка.
 
AnatellaviaДата: Вс, 05.06.2011, 13:17 | Сообщение # 951
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
девочки, карты оказались как всегда правы! более чем мирное начало экзамена было прервано появлением этого дядьки. заваливать он никого не стал, но оценки всем испортил!
 
Марта-ВолшебницаДата: Вс, 05.06.2011, 22:49 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Толкование значений квинтэссенции (глубинной сути) расклада

Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
МланияДата: Пн, 06.06.2011, 09:40 | Сообщение # 953
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Марта-Волшебница, спасибо! flowers за информацию.
 
GreshinskayaДата: Пн, 13.06.2011, 21:24 | Сообщение # 954
Группа: Удаленные





Товарищи,давайте обсудим карту Императрица,
Для меня это женщина которая, своим умом может найти решение, которая обладает мудростью, не теряется в любой ситуации, не растрачивает себя на мелочи, она сочетает в себе карту силы и жрицы, она не только мать, она еще и воплощение настоящей женщины, она добрая не может сделать зла человеку, талантлива, понимает и многое обдумывает, она не идет за советами к другим, принимает сама решения, часто не позволяет другим войти к себе в душу, но между тем готова делать для других добро, среди соперниц она всегда выше их, в работе императрица показывает сильное качество, женщины, которая может найти выход и прийти к решению важной задачи, как итог, карта хорошего решения в пользу человека задающего вопрос.
 
МланияДата: Вт, 14.06.2011, 11:06 | Сообщение # 955
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Greshinskaya, как то мне еще видится Императрица,не только человеком.все таки СА,а не придворная карта flowers .Новые начинания,стабильность,новые начинания,развитие с хорошими результатами.Если совет-то определенно ДА.
 
СВЕТДата: Вт, 14.06.2011, 12:37 | Сообщение # 956
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
давайте обсудим карту Императрица


В моей колоде (Мечта) Она очень мощная.
Вообще Императрица - это как Родина - Мать, как мать - природа,
которая заботится и охраняет и взращивает всё, что её окружает.
Она - хранительница традиций и устоев рода.
Если потребуется она и согреет и защитит.
Плодородная и изобильная - во всех смыслах.
Если речь идёт о человеке - у этой женщины - везде порядок и достаток.
В доме чисто и уютно, закрома полные, домочадцы сытые, обихоженные....
кк-то так. smile


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
VolnaДата: Вт, 14.06.2011, 21:26 | Сообщение # 957
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
Она - хранительница традиций и устоев рода.

а вот это, по-моему, функция Императора - упорядочивать и этот порядок сохранять в виде традиции. имхо.
для меня Императрица - олицетворение творческого процесса, придания формы духу/вдохновению. Причем, если рассматривать творчество Императрицы, это творчество будет сопряжено с любовью, пройдя через которую духовный импульс станет вдохновением, а затем примет форму творения. как-то так wacko smile
 
GreshinskayaДата: Вт, 14.06.2011, 21:52 | Сообщение # 958
Группа: Удаленные





Все правы конечно же)))
Императрица

Если говорить не о личности, а о ситуации, то это защита, в первую очередь женских божеств, или природный дар, талант, это самая истинная любовь в ее самом чистом проявлении, любовь которая пережила прошлое и есть в настоящем, которая обретает свое будущее в чреве императрицы, она не зря похожа на беременную восседающую на троне, в ситуациях это заслуги благодаря терпению, мудрости, материнскому теплу, это очень сильная карта в расладе, она побеждает всех соперниц,чем-то большим, если возращаться к человеческим характеристикам. Идеал, мечта которая имеет плоть, или то, чему суждено произойти с достоинством обладательницы мира, это еще воплощение природных качеств матери земли, в карте императрицы есть умиротвоерние, улыбка мадонны нечто, что заставляет сказать слова семья.

Карта импертарицы это завершение по справедливости, уму, терпению и духовной возвышенности.
 
VolnaДата: Вт, 14.06.2011, 22:08 | Сообщение # 959
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Хорош императрицын архетип, но мне например ближе Жрица.
 
GreshinskayaДата: Вт, 14.06.2011, 22:24 | Сообщение # 960
Группа: Удаленные





Volna, Типа перейдем на нее, давайте, что по вашему жрица?:)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz