Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

СОЛНЦЕ - Форум о Таро и ОракулахСОЛНЦЕ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СОЛНЦЕ (теоретическая проработка аркана)
СОЛНЦЕ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:24 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Солнце

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Солнце по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:45
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА

Солнце в вопросе о чувствах мч


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 17.10.2013, 23:11
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Девочки, я к вам с вопросом smile

Делала расклад, в позиции "какие у мч страхи в отношении кверента" вышло Солнце с допом Колесница.
Я так поняла, что с одной стороны, мч боится, что отношения будут успешно развиваться, а с другой - что девушка ему ручкой помашет (Солнце у меня в колоде вот такое

Выходило уже несколько раз, когда отношения между людьми "перегорают", и кто-то кого-то бросает.

Вот такой вопрос у меня: какие еще могут быть страхи по Солнцу? wacko


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пт, 11.10.2013, 01:41
 
CarolinkaДата: Чт, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





SaphiraLost, а девушка не планирует поездку, куда-то далеко и надолго? Может, мч боится, что не выдержат их отношения расстоянием.
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Carolinka, не, поездки нет, там у них и отношения вроде уже закончились, а он все дает о себе знать постоянно, вот снова объявился, на встречу ее позвал

В личке заявки не принимаю
 
sulamifeДата: Чт, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Делала расклад, в позиции "какие у мч страхи в отношении кверента" вышло Солнце с допом Колесница.
Я так поняла, что с одной стороны, мч боится, что отношения будут успешно развиваться, а с другой - что девушка ему ручкой помашет

Я бы сказала, что у него страхи с тем,что девушка очень независима и самодостаточна, знает себе цену и не слишком на нем зациклена,т.е. если найдется более лучший вариант, то тут же помашет ему ручкой! В общем девушка по его чувствам не привязана к нему ни душевно, ни сердечно, мила может с ним, но не более и конечно в таких отношениях сто раз подумаешь стоит ли впрягаться в такие отношения, вкладывать время, тепло и т.д. если не уверен что будет отдача.
 
tatianarauДата: Чт, 17.10.2013, 07:49 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
SaphiraLost, А еще может быть, что мч боится что девушка будет требовать больше чем он сможет дать. Она захочет и небо в розах, и коня белого, а у мч видимо другие понятия и интересы, возможности. Так же если рассматривать Солнце с позиции , что это рост, ремя для исследования вашего творческого потенциала и положительных новых идей для будущего, то тут мч может бояться что дама его будет тормозить, будет ярмом на шее.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 11.10.2013, 14:51
 
airinДата: Чт, 17.10.2013, 07:50 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Вот такой вопрос у меня: какие еще могут быть страхи по Солнцу

что ЧТО то СТАНЕТ ЯВНЫМ...то, что было тайным, и что боялись открыть)) wacko wink И да ПРОЛЬЕТСЯ СВЕТ!!! на какие либо обстоятельства... КТО то этого боится...может быть..


Сообщение отредактировал airin - Пт, 11.10.2013, 18:56
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:50 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
sulamife,
Цитата sulamife ()
у него страхи с тем,что девушка очень независима и самодостаточна, знает себе цену и не слишком на нем зациклена,т.е. если найдется более лучший вариант, то тут же помашет ему ручкой!

Так и есть, в общем-то, она на нем не зациклена особо
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
А еще может быть, что мч боится что девушка будет требовать больше чем он сможет дать

Цитата tatianarau ()
тут мч может бояться что дама его будет тормозить, будет ярмом на шее.

Наверное, не готов к чему-то серьезному, вот и боится. Это у них идет попытка очередного воссоединения после разрыва (по его инициативе)
airin,
Цитата airin ()
что ЧТО то СТАНЕТ ЯВНЫМ...то, что было тайным, и что боялись открыть))

Очень эта фраза понравилась smile

Спасибо большое, что помогли разобраться! smile


В личке заявки не принимаю
 
airinДата: Чт, 17.10.2013, 07:50 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Очень эта фраза понравилась

у меня в ЛИЧНЫХ раскладах, я сама на себя делала... именно ТАК проигрывалась карта СОЛНЦЕ.... Но БОЯЛАСЬ не я))) Боялись, что Я все СДЕЛАЮ явным, то, что было тайным, и УМАЛЧИВАЛОСЬ..... wacko tongue
 
LiubimajaДата: Вт, 22.10.2013, 00:54 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
СОЛНЦЕ сердце , кровь

Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
airinДата: Чт, 14.11.2013, 19:19 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
СОЛНЦЕ.. просто встреча)) типа так.. ОПА))) заявился, как ясное СОЛНЦЕ, нежданно негаданно))) tongue

И еще....

СОЛНЦЕ еще как то раз неожиданно проигралось...как КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ))) wacko


Сообщение отредактировал airin - Чт, 14.11.2013, 19:20
 
PalladaДата: Чт, 14.11.2013, 19:23 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
СОЛНЦЕ еще как то раз неожиданно проигралось...как КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ)))

И жгучие боли, как мы тут выяснили sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Чт, 14.11.2013, 19:35 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, да, вот с тобой и выяснили...так нестандартно для СОЛНЦА....позитивный аркан и.... БОЛЬ... ЖЖЕние.. причем в том случае, о котором мы говорили тут- это реально ДИКАЯ боль, от нее кричат здоровенные мужики....это не солнечный ожог, это страшно....
http://tarot.my1.ru/forum/54-1225-3#795139

Вот... пошел позитив: СОЛНЦЕ.. это РОЖДЕНИЕ, рождение ребенка. biggrin smile


Сообщение отредактировал airin - Чт, 14.11.2013, 20:00
 
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 20:14 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата airin ()
СОЛНЦЕ.. это РОЖДЕНИЕ, рождение ребенка. biggrin

У меня тоже так выходило в раскладах))

А еще по Солнцу человек часто себя эгоистично ведет в отношениях.. и расставания по Солнцу часто бывают у меня, почему-то - один из партнеров скачет вдаль на своем коне.. wacko Кстати, на транспорт тоже пару раз вылезало wacko


В личке заявки не принимаю
 
airinДата: Чт, 14.11.2013, 20:21 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Кстати, на транспорт тоже пару раз вылезало

в ТАро темных сказок- на аркане СОЛНЦЕ изображен самодовольный мужик на коне)) НУ, чем вам не кррррутой крендель, на богатой тачке))) tongue ему, там, для пущего понта- только темных окуляров cool не хватает))


Сообщение отредактировал airin - Чт, 14.11.2013, 20:23
 
MinДата: Пт, 29.11.2013, 09:18 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada, airin,
Цитата
И жгучие боли,

А я думала, что это только у меня такое значение!
У меня СОЛНЦЕ как карта дня (причем в разных колодах) зловещет сильную, нервной природы, боль под грудной диафрагмой, в области солнечного (ха!) сплетения.
Но, чаще, при указании на общее состояние здоровья (например,в Шестом доме в раскладе 12 домов гороскопа и тп) СОЛНЦЕ все же указывает, что кверент физически совершенно здоров (так и пышет здоровьем).
В отношении психического, эмоционального состояния может указывать на эгоиста и/или эгоцентрика, что не удивительно,на человека, не страдающего от мании величия, а наслаждающегося ею.
Также может говорить о чрезмерной категоричности, ласковой тирании по отношению к окружающим, бесстыдстве, высокомерии, нежелании видеть в своем глазу бревно.
Часто показывает на "несимметричность" отношений - один целует, а другой только подставляет щеку.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 30.11.2013, 09:50
 
PalladaДата: Пн, 16.12.2013, 20:44 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
что ЧТО то СТАНЕТ ЯВНЫМ...то, что было тайным, и что боялись открыть))

Слушай, я всё мучаюсь с известным тебе триплетом...Вот скажи, прояснение в мозгах по Солнцу наступает, если человек сам до этого дошёл, или в силу внешних обстоятельств. Я ка-то склоняюсь ко второму варианту dry

А ещё какие мнения есть???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пн, 16.12.2013, 20:48
 
airinДата: Пн, 16.12.2013, 21:16 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
прояснение в мозгах по Солнцу наступает, если человек сам до этого дошёл, или в силу внешних обстоятельств.

бывает и по причине " сам дошел", но...и внешние обстоятельства имеют немаловажную роль. В известном тебе триплете , я думаю, именно сложившаяся ситуация сподвигла на " просветление" в могзах.... Я имею в виду триплет про мою " любимую" мамандру. В ее случае, она какое то время считала себя этакой самостоятельной, типа... а я сама со всем справлюсь... А вот когда ситуация прижучила, со здоровьем, тут и ВЫСЯНИЛОСЬ, что она слабая и беспомощная, что она закрывала глаза повязкой, как в 2 мечей, на то, что НУЖДАЕТСЯ в помощи. ..

Про СОЛНЦЕ и СТРАХИ. я уже говорила, что это ситуация, когда человек боится, что тайное станет ЯВНЫМ. очень показательно СОЛНЦЕ в этом аспекте в колоде Вампиры ночи...это суперэнергетичная карта...
аа... я боюсь... все!!! мне конец! СВЕТ такой ЯРКИЙ, свет ПРАВДЫ...и он страшен, т.к. правда иногда несет разрушение прежних устоев, и казалось бы незыблемых традиций....привычек...и.тд..... СВет правды иногда страшен для того кто всегда жил во тьме лжи и притворства.
Прикрепления: 6302221.jpg (22.6 Kb)


Сообщение отредактировал airin - Пн, 16.12.2013, 21:36
 
PalladaДата: Пн, 16.12.2013, 21:38 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
очень показательно СОЛНЦЕ в этом аспекте в колоде Вампиры ночи.

Да-а-а-а-а-а, если так пойдёт дольше - ни одной положительной карты не останется, все будут в зависимости от....вопроса, колоды, соседних карт....
А так хотелось просто мальчика на белом коне sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Пн, 16.12.2013, 22:24 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, да , да) именно от колоды, соседних карт и...контекста вопроса. А положительного значения АРКАНА СОЛНЦЕ- никто не оспаривает...
СОЛНЦЕ- это радость, ясность, открытость и теплота... альтруизм...и т.д...могу продолжать и далее)) Так что и мальчик на белом коне- ( как в ренессансе. да?)- это тоже одно из значений СОЛНЦА.. Просто аркан не так однозначен, как казалось бы ...не так прост в трактовках конкретных раскладов..
 
PalladaДата: Пн, 16.12.2013, 22:28 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Так что и мальчик на белом коне- ( как в ренессансе. да?)- это тоже одно из значений СОЛНЦА..

Так именно этот мальчик нам тогда и показал на твоего болящего: боли, жгучие боли sad


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ИридаДата: Пт, 20.12.2013, 19:27 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
А у меня Солнце проигралось неожиданно в раскладе "Страх и реальность" : вопрос касался бизнес-проекта и Солнце выпало в позиции 1 - чего опасается клиент в этой ситуации...?
Проигралось,что он боится того,что не реализуется проект,что не будут получены результаты именно для него лично...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SOLOДата: Вт, 11.02.2014, 18:28 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
На карту дня Солнце пер. показало, что отключили электричество)))
 
samhainДата: Пн, 17.02.2014, 10:46 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Отогревание лучами ВНЕШНИХ обстоятельств. Кверент – молодец, что в них оказался. Надо сделать ему комплимент.

По мед вопросам: при хороших сопутствующих в пользу выздоровления и хорошего здоровья вообще. Но может указывать на скоротечный процесс, с нехилыми энергиями, и высокой t как симптом. Или острые формы.

Бизнес и деньги: попадание в рыночную нишу, стабильный поступательный рост. То же – с отдельно взятыми проектами.
Хороша для концептуальных вопросов о чем-то надолго. Здесь же – вступление в брак и отношения.

Для отношений: брак на перспективу – гуд. Появление кандидата, превосходящего кверента по чему-либо (деньги, зрелость, интеллект и т.д.), и поднимающего партнера до уровня. Или просто – хорошего подходящего кандидата. Хорошие отношения без побочек. Для брака существующего – преодоление кризиса, второе дыхание, хорошие отношения опять же.

Если вопрос «что сделать для вступления в брак»: возможности созданы, надо подпитывать. Живи как живешь, и прибудет с того. Не суетись, не торопись, не делай резких поступков, не мелькай. Будь эгоисткой, помни про «свой огород» или как там. Более яркая одежда, более яркая косметика, т.е. изменить/корректировать стиль или выбрать новый. Выкрасить в медный типа цвет (как частный случай).
Смещение во что-то более яркое.
Те же моменты презентации: некие коррекции с именем, типа «не Лена, а Алена».
То же – кас партнерства в любой сфере. Хорошая презентация при уже хорошем качестве. Хорошая упаковка товара. Стиль как фактор хорошего дела.

Из хорошего зерна, короче, будет хороший урожай, пос момент благоприятен, но питать надо. Себя в первую очередь. Карта доминирования собственных интересов, пос, помогая себе ты и всем тем поможешь, кто хочет видеть тебя хорошим, а другие внимания не заслуживают. И да, будут силы для близких, а если будешь всего себя в них вкладывать, то и сил не останется, и тода швах. Как-то так.

Некое ограничение Аркана: обстоятельства преобладают, но они хороши. В них надо оказаться, – а это уже от кверента, но вдаваться в философию не хочется.

Узревать свою выгоду. С альтруизмом не согласен. Делаешь, получи пользу. Не обязательно она в деньгах. В тех же отношениях девушка может понимать карту так: хочешь отношения = создавай условия. Не хочешь создавать условия = не хочешь отношений, не хочешь отношений = адьес. Девушка это понимает, и у нее все гуд. Не понимает – не гуд.

На свойства личности: яркие, радостные, харизматичные. Любовники жизни. Не суетятся, но все успевают. Живут для себя, а люди к ним тянутся. Избегают ненужного общения. Не тратят время на кого попало. Окружению кажется, что успех без особых усилий. Умеют выбирать. Срисовывают признаки. Просеивают.

Перевернутая: пишут, что ослабляет или усиливает, но, нмв, чаще не меняет, разве не впадать в крайности, но этт ясно. То есть аспект перевернутой может иметь место и в прямой и наоборот. По наитию можно ее и крутануть, если что. Солнце – или есть, или нет.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ЛахесисДата: Вт, 18.02.2014, 19:44 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Для меня - сложный своей простотой аркан.Радуйся, просто радуйся.
Аркан солнце как планета солнце в астрологии - отражает наиболее яркое проявление качества соседних арканов, поэтому может быть как хорошим так и плохим.

Но если в чистом виде.
Аркан довольно "ленивый" сам по себе, что в общем логично, если и так хорошо - зачем что-то делать. В отношениях - хорошо как есть, если сейчас только общение, то вряд ли будет какое-то развитие. Довольно часто проявляется детская сущность солнца, некоторая инфантильность и безответсвенность, поэтому обращаясь к иконографии аркана - кто-то должен стать "стеной".

Опасность "закатившегося" солнца в перевернутой позиции - безрадостная жизнь, мрачный взгляд на мир. Понравилась идея Телемского, что солнце таит самую большую опасность гордыни, когда лучи солнца замыкаются на самом себе, и эго греется в его лучах.
Кстати, часто выпадает на Львов, в прямом варианте "Король-солнце". Согласна с Самайном, вполне эгоистичный аркан, особенно если еще эта тема усилена соседними картами. Любит показывать себя и лелеять.

Вот интересное сочетание указало на педофила -бисексуала:
Солнце+Влюбленные+ТузЖ


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 19.02.2014, 16:15
 
ВивианаДата: Пн, 24.02.2014, 14:58 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Аркан СОЛНЦЕ в карте дня отыгрался очень странным образом, узнала что дочь моя скатилась в школе по успеваемости. Долгое время не заходила в дневник, что то пароль забыла а тут мне попалась тетрадка с записями и паролями, захожу а там двойки по многим предметам, отхватила она у меня конечно. Хотя у нее в школе троек в четвертях никогда не было. Солнце мне и осветило эту проблему. Теперь до конца четверти ее надо решать.
Вот так.
 
FoxyLadyДата: Чт, 20.03.2014, 10:57 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
могу сказать четко Солнце указывает на беременность
триплет был
3 пентаклей королева жезлов солнце
где королева сигни женщины.
 
PalladaДата: Вс, 27.04.2014, 19:02 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
А еще по Солнцу человек часто себя эгоистично ведет в отношениях.. и расставания по Солнцу часто бывают у меня, почему-то - один из партнеров скачет вдаль на своем коне

И добавлю к этому: разрыву предшествуют сильные, жгучие эмоции, такой накал страстей


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
tatianarauДата: Ср, 13.08.2014, 11:58 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Что вы думаете по такой трактовке, " чувства мч/ж по отношению к кверенту"
Если выпадает солнце, то к вам чувств не испытывают. Вам позволяют просто любить и быть рядом.
Т.е мч /ж. на кверента пофигу, он звезда и просто пока он вам позволяет ублажать его/её

Это я недавно вычитала. Если чесно, то солнце я всегда видела в позитиве на такие вопросы


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СОЛНЦЕ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz