Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ДЬЯВОЛ - Форум о Таро и ОракулахДЬЯВОЛ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
ДЬЯВОЛ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дьявол

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Дьявол по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:49
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 02:34 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Обсуждение из общей темы по СА
Что хорошего в Дьяволе?

Дьявол и финансы

Разное из той же темы

SagaLi - по XV аркану Llewellyn Tarot
Дьявол картой дня (alexandra)


Дьявол в чакре горла


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 17.10.2013, 23:14
 
КленаДата: Чт, 17.10.2013, 13:43 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Мне понравилось мнение Александры про карту дня - мой взгляд
Из опыта - хорошего нечего нет . У клиентки должна была проверка придти - как пройдет . выпала карта - рассказываю шли проверять вообще другое предприятие с таким же названием . спутали документы . Обман и манипуляция.
Потеряла браслет спрашиваю колоду где - ответ Дьявол . озадачилась.
Через час нашла в кармане - получается колода на меня обиделась и считает что я манипулирую ей
Подруга просила посмотреть как пройдет свидание - карта показала что свидания не было . опять же манипуляция и обман и то что неправильно поставлен вопрос
Дьявол + 8 мечей показала неприятную пакость в спину , один человек влез в комп другого и прочитал его переписку и еще и скопировал и отослал третьему лицу - подлость и обман
Мне вообще видится что когда выпадает карта то показывает что либо вопрошающий неправильно ситуацию видит или вопрос не так ставит - себе в угоду, либо кто то готовит пакость
Никаких эротических наработок по карте не имею .


Сообщение отредактировал Клена - Чт, 17.10.2013, 13:44
 
temamariДата: Чт, 17.10.2013, 13:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата SaphiraLost ()
Из опыта - хорошего нечего нет

И у меня : ругань,злоба и обиды только
К этой карте подходит выражение "бесит просто !"

Хотя как то было Дьявол+Луна на пьянку показало
 
SiegfriedДата: Чт, 17.10.2013, 13:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата Клена ()
Потеряла браслет спрашиваю колоду где - ответ Дьявол . озадачилась.
Через час нашла в кармане - получается колода на меня обиделась и считает что я манипулирую ей


Почему же? "В непосредственной близости" - вполне подходит. Можно было бы еще Магом ответить, но Дьявол, как по мне, лучший кандидат. Цепи-браслеты-оковы, причем непосредственно на людях.

Цитата Клена ()
Никаких эротических наработок по карте не имею .


Самый что ни на есть секс. Похоть, удовольствие. Частый сигнификатор жгучего желания - собственного или вызванного приворотом.

Указатель на козерогов. Дьявол - податель мирских благ, но никогда не стоит забывать о плате, которую Дьявол просит за свои щедроты. Взять может чем угодно. Обмен эквивалентный, мы, в принципе, всегда за что-то чем-то платим. Смертью за жизнь - если брать вообще smile
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:54 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Девочки, на вопрос в чем истинная мудрость человека выпал Дьявол.
Я бы сказала что о мудрости тут вряд ли можно судить, наоборот чел неумерен в своих желаниях, не способен противостоять искушению, подвержен различного рода соблазнам, какая уж тут мудрость....


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
ElanaДата: Чт, 17.10.2013, 13:54 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Berta,


Счастье внутри
 
KastoДата: Чт, 17.10.2013, 13:54 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Berta,
Цитата (Berta)
Девочки, на вопрос в чем истинная мудрость человека выпал Дьявол.
Я бы сказала что о мудрости тут вряд ли можно судить, наоборот чел неумерен в своих желаниях, не способен противостоять искушению, подвержен различного рода соблазнам, какая уж тут мудрость....


не согласна в корне! Кто как не сама мудрость именно Дьявол ? другое дело, что мудрость здесь особенная : он видит людей насквозь, их тайные желания, пороки, темный стремления и он знает как на этом можно играть wink .. хотя праведников он тоже прекрасно видит.. другой вопрос , что либо не понимает их, либо не принимает.. так, что у него более из всех самая прикладная мудрость.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 18.09.2013, 17:40
 
PalladaДата: Чт, 17.10.2013, 13:54 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Berta, я согласна с Kasto
Цитата
мудрость здесь особенная : он видит людей насквозь, их тайные желания, пороки, темный стремления и он знает как на этом можно играть

Добавлю только, что он не просто играет на всём перечисленном, а играет изощрённо, получая от этого процесса удовольствие.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Elana, Kasto, Pallada, спасибо, девочки за ваши мнения. Только странная мудрость получается. Человек направляет ее в нехорошее русло, использует во вред другим, да и себе, насколько я вижу, тоже. Дьявол уводит по неверному пути, толкает на неблаговидные поступки. Другое дело, если бы карта была перевернута, тогда человек действительно сопротивлялся бы искушению, проявлял мудрость и поступал бы правильно. Мудрый человек знает как не совершить ошибку, анализирует все основательно..... А Дьявол - это же темнота, непросвященность, он заманивает в ловушку человека и он идет у него на поводу, а не сопротивляется благодаря своей мудрости, помогающей уйти от неприятностей.....Но, может быть мудрость здесь и правда особенная, как сказала Kasto.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
NecropolisДата: Чт, 17.10.2013, 13:54 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Berta, если бы был вопрос "есть ли мудрость у человека", тогда дьяволу можно приписать все негативные черты и в общем итоге сказать что мудрости и нет.
А вы обозначили другой вопрос "В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МУДРОСТЬ", то есть уже по факту, что она есть. И вот тут уже дьявол как раз и говорит о том, что человек видит в ситуациях, в людях, 2 стороны (черную и белую), не прикидывается сам невинным цыпленком, а четко осознает, что всё двойственно. На мой взгляд, это одна из самых больших мудростей, принятие двух сторон, они именно обе есть в каждом из нас, кто бы что ни говорил.
Свет и тьма.. Что есть тьма? - Это тьма сама по себе или отсутствие света ? А ответ прост: тьма появляется когда меркнет свет (то есть хорошая сторона слабеет как бы, а пространство то одно, как было так и есть, просто освещение меняется)
 
KastoДата: Чт, 17.10.2013, 13:55 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Berta,

Вы путаете мудрость и праведность. Это два совершенно разных понятия.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:55 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Necropolis,
Цитата Necropolis
если бы был вопрос "есть ли мудрость у человека", тогда дьяволу можно приписать все негативные черты и в общем итоге сказать что мудрости и нет.
получается, что здесь
Цитата Necropolis
А вы обозначили другой вопрос "В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МУДРОСТЬ"
нельзя приписать негативные черты? Дьявол становится "положительным героем" ?
Kasto, я прекрасно понимаю понятие мудрости и праведности wink


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
NecropolisДата: Чт, 17.10.2013, 13:55 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Berta, дьявол есть в каждом из нас - это классическое философское толкование карты по Кроули. Поэтому он и не положительный и не отрицательный, в данном случае он СБАЛАНСИРОВАННЫЙ
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:55 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Necropolis,
Цитата (Necropolis)
дьявол есть в каждом из нас
согласна.

Цитата (Necropolis)
в данном случае он СБАЛАНСИРОВАННЫЙ
а тут мне трудно согласиться, вот не чувствую я по этой карте человеческую мудрость. И на вопрос: в чем заключается мудрость - в рабской зависимости, одержимости и разрушительных действиях? Если бы карта была перевернута, тогда я бы полностью с вами согласилась, мудрость была бы в том, что чел понимает где черное, а где белое. Вот как-то так.....


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
KastoДата: Чт, 17.10.2013, 13:55 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Berta,

Простите, но у меня сложилось впечатление, что для вас это одно и тоже smile что несомненно хорошо, но видимо это вам и мешает понять Дьявола.
Мудрость- понятие аполитичное, абсолютное..а вы ее все хотите окрасить нравственностью и праведностью..
Мудрость либо есть либо нет, а кто как уже ее использует дело каждого. Вам Дьявол однозначно ответил , что чел мудр и я бы еще сказала, что изощренно умен и при этом же карта показала вам направленность одного и другого..
Никакой зависимости у него нет, при этом он прекрасный и тонкий игрок на зависимостях и слабостях других..это его осознанный выбор и его потребность


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 19.09.2013, 12:30
 
eliaДата: Чт, 17.10.2013, 13:56 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Berta,
Согласна с тем,что вам ответили.Дьявол действительно очень мудрый "мущщина". biggrin Человек прекрасно разбирается,где чёрное,где белое.Прекрасный психолог.Видит все человеческие слабости и все зависимости.Может,он и сам имеет кое-что от Дьявола.Либо в какой-то период своей жизни был на тёмной стороне.Но это наоборот только подчеркнёт его мудрость и богатый опыт.Ну о добре и зле нет смысла здесь рассуждать.
Хотя мне кажется,что вас именно смутило слово МУДРОСТЬ. Потому как оно с положительной в общем-то коннотацией.Дьявола мы обычно называем умным,но вот мудрым-это непривычно. Но опять же,здесь ведь вы формулировали вопрос не о том,какой человек сам.Он может не быть этим самым Дьяволом.Но прекрасно разбираться в тёмных вещах.
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:56 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Kasto,
Цитата (Kasto)
у меня сложилось впечатление, что для вас это одно и тоже что несомненно хорошо, но видимо это вам и мешает понять Дьявола.
Все, что вы написАли, я соотношу с перевернутым Дьяволом, с прямым у меня несколько другие ассоциации и я вижу его именно так wink

Я почему спросила - уже не первый раз эта карта выпадает на подобный вопрос и видя (зная) людей, которым она выпала, у меня никак не складывается о них впечатление как о проявляющих мудрость.

Цитата (Kasto)
Мудрость- понятие аполитичное, абсолютное..а вы ее все хотите окрасить нравственностью и праведностью..
Оооо, об этом можно говорить до бесконечности, пусть для вас мудрость не будет окрашена нравственностью и праведностью. Не собираюсь спорить, я уважаю ваше мнение smile

Цитата (elia)
Хотя мне кажется,что вас именно смутило слово МУДРОСТЬ. Потому как оно с положительной в общем-то коннотацией.Дьявола мы обычно называем умным,но вот мудрым-это непривычно.
Не могу именно мудрость соотнести с Дьяволом, ум - да....

Спасибо всем за мнения, пересмотрю свои взгляды еще wacko


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
NecropolisДата: Чт, 17.10.2013, 13:56 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Berta, тогда имеет смысл сначала задавать вопрос "есть ли мудрость у человека", и вот уже если есть, тогда и спрашивать в чем она.
А в этом раскладе сразу не глядя - в чем она.
Сделай вы так (допустим на другой колоде), как я описал, вы бы возможно увидели тот ответ, который бы был похож на ваши ощущения от человека
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:56 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Necropolis,
Цитата (Necropolis)
А в этом раскладе сразу не глядя - в чем она.
Да тут бОльшая половина раскладов подобным образом составлена wacko


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
NecropolisДата: Чт, 17.10.2013, 13:56 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Berta, ну так а на что вам дана возможность анализировать и подбирать нужное ?
Расклад должен иметь прежде всего логику в своей структуре, четкие плавные переходы.
 
LuLuДата: Чт, 17.10.2013, 13:56 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Berta, я согласна с большинством высказавшихся. Вот как вижу ситуацию я. Мудрость как результат опыта, конечно, понятие правильное и конструктивное, но оно такое в глазах носителя этой мудрости - совсем позитивным для остального мира оно не обязано быть.
Например, есть ситуации ,которые учат не доверять нас без разбора людям. Или встречаются индивидуумы, которых гораздо разумнее сходу стукнуть, чтоб отстали, потому что человек или сам такой, или настроение у него соответствующее...

А на ваш вопрос, мне кажется, негативного ответа быть не может - просто у одних "мудрость" - это прикидываться идиотом, и так выходить из проблемы, или переворачивать всю ситуацию вверх дном, или вообще ничего не делать - положиться на судьбу...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:57 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
LuLu,
Цитата (LuLu)
"мудрость" - это прикидываться идиотом, и так выходить из проблемы, или переворачивать всю ситуацию вверх дном, или вообще ничего не делать - положиться на судьбу...
И это все по Дьяволу?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
LuLuДата: Чт, 17.10.2013, 13:57 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Berta, нет smile Это на вопрос "в чем мудрость" не может быть ответа "ни в чем"... У всех своя жизнь и свой опыт, и потому то, что для одних не мудро - для других может быть отличным выбором в жизни...

По поводу вашего аркана №15, я бы увидела в соответствующем ему человеке опасного и непредсказуемого человека - он и по трупам пойдет, если надо, и милым будет до умопомрачения, лишь бы ему выгода была... Я б опасалась такого человека, но ни разу не назвала б его немудрым...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:57 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
LuLu,


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
LuLuДата: Чт, 17.10.2013, 13:57 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Berta,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 19.09.2013, 17:50
 
BertaДата: Чт, 17.10.2013, 13:57 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
LuLu,


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
ЛаникаДата: Чт, 17.10.2013, 23:45 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Дьявол у меня показал виртуальный секс wacko
 
PalladaДата: Чт, 17.10.2013, 23:51 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Дьявол в сфере здоровья: отравления, проблемы с предстательной железой, мочевым пузырём

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Чт, 17.10.2013, 23:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Berta, символом Дьявола являются цепи. Цепи означают связи, объект А прикован к объекту Б, связан с ним. Что это означает? А может следовать за Б куда бы его ни тянули - к хорошему или плохому. А еще А может ограничивать движение Б куда бы Б ни шел - к хорошему или плохому. Так что Дьявол - это еще и умение сопротивляться, если в общем смысле. Часто это, конечно же, не буквальные цепи, грубые и всем видимые. Это изящные поводки, лески, ошейники. Нечто, с помощью чего тянут за собой или удерживают на месте. А вот к добру тянут или ко злу - это уже прерогатива других карт. Чаще, конечно же, тянут ко злу, но далеко не всегда.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz