Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ДЬЯВОЛ - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахДЬЯВОЛ - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
ДЬЯВОЛ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Дьявол

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Дьявол по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:49
 
moonglareДата: Пт, 17.06.2016, 13:00 | Сообщение # 121
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
medusa, я не уточнила, что перевернутый Дьявол. Судя по моему личному опыту( это Дьявол на отношение мч ко мне в бывших отношениях), то скорее эгоизм, чем страсть и секс. Нравилось,что я у него есть, что всегда выслушаю, утешу и т.д. Потому что за внешней холодностью и самоуверенностью "прятался" обиженный ребёнок. Ну и некая зависимость от отношений тоже была, ведь хорошо, когда тебя любят, мозг не выносят- хорошо и удобно)

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
MonaДата: Сб, 18.06.2016, 00:40 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Открыла для себя Америку... :D
Для меня Дьявол - это, прежде всего, взаимообмен... Дьявол порождается парой людей! Крепнет и развивается между ними, и существует пока есть подпитка... А подпитка - это взаимообмен... от одного к другому и обратно... (один берет, второй отдает, т.е. позволяет брать и тем самым провоцирует на продолжение такого взаимообмена)

Дьявольская пара - это порочная пара... в том смысле, что нет и не будет у них никакого развития... Потому что они замкнуты друг на друге... без первого - дающего, не будет второго - принимающего, и наоборот... Потому что Дьявол - это в общем-то симбиоз... И при всех минусах такого союза, им всё же в некотором роде комфортно друг с другом... они зависимы друг от друга... они удовлетворяют свои потребности за счет друг друга...

Еще думаю, что не все люди попадают в сети Дьявольских отношений... Если у человека есть какой-то пробел в жизни, некая неполноценность, нереализованность в чем-то, то он рискует попасть в такие сети...
И когда двое таких нереализованных соединяются в пару (речь о партнерских отношениях в любой сфере), то они заполняют "пробелы" друг друга... И разорвать такую связь очень трудно. С обеих сторон. Ведь они - симбиоз, единый организм...

Посему... когда вдруг осознаешь, что попал в такие сети, то в первую очередь нужно понять, где у тебя образовался "пробел", что именно ты хочешь заполнить или восполнить и попытаться найти альтернативный вариант решения своей проблемы...


Таро РУ

Сообщение отредактировал Mona - Сб, 18.06.2016, 01:11
 
eliaДата: Вс, 19.06.2016, 12:06 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Mona,
Полностью согласна с вышесказанным! Отношения зависимости-вещь бинарная.Даже в парах тиран-жертва оба зависимы друг от друга.Каждый конечно по-своему и со своей "интенсивностью".НУ и к чистому грязь не прилипнет.

Цитата Mona ()
Дьявольская пара - это порочная пара... в том смысле, что нет и не будет у них никакого развития..


Тоже спорный вопрос.Иногда просто наблюдаешь,как роли у пары могут меняться.Точнее,они например могут поменяться местами в какой-то момент.Если кто смотрел фильм Кисловского "Белое",там это как раз показательно.Вначале женщина издевается над мужем,он у неё в зависимости.Потом мужчина загоняет жену в ловушку,и наслаждается своей властью над ней.Но суть конечно одна:отношения гнилые.

Может,конечно,и возможно кому-то одному настолько поумнеть,чтобы понять эту порочность,и вывести отношения на более высокий уровень,"подтянув" при этом партнёра за собой.Тогда либо пара распадётся,либо начнёт существовать на "более здоровой" почве.Но это скорее исключение.Чаще всего совместная карма просто заканчивается,и пара расстаётся.

Для меня Дьявол-это ещё и животное что-то.На уровне тела-это секс,обжорство и т д ,на уровне ума-неосознанность,потёмки.

Цитата Mona ()
когда вдруг осознаешь, что попал в такие сети,


В том и дело,что такие люди долго не могут вообще это осознать.И неважно,что все вокруг кричат,что отношения нездоровы,человек просто не хочет ничего слышать.Потому что эго ещё не даёт.

В общем,я тоже не хотела бы,чтобы такая карта выпала мне на отношения.Можно сколько угодно утешаться,что "секс наверное будет супер",но дело увы намного серьёзнее.
 
SANA13Дата: Ср, 22.06.2016, 06:19 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
У меня Дьявол отыгрался как игра, обман, афера, общение с аферистом. Была попытка развода на деньги, прикрываясь отношениями. Получила удовольствие от игры, зная к чему все это идет. Кстати, самого афериста звала Демоном, производное от Дмитрия. Мэн просил только не называть его Демоном)

Сообщение отредактировал SANA13 - Ср, 22.06.2016, 11:16
 
pandera890Дата: Сб, 09.07.2016, 17:20 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Дьявол на личность-склонность к плохим привычкам, пьянство, обжорство.Зависимости от людей, от веществ. просто ЗАВИСИМОСТЬ, от которой никуда не деться.

На отношения- когда люди болезненно привязаны к друг другу, вместе плохо, и без друг друга плохо
 
БлодведДата: Сб, 09.07.2016, 18:34 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Вытаскивала на малознакомого человека сигни - вышел Дьявол. при встрече - непривлекательный, даже совсем, очень-очень))) но болтовни о себе - где, чего, сколько заработал - создалось впечатление зациклинности на материальном, причем все темными, мало или совсем не разрешенными в законодательстве путями. еще и открыто при жене любовниц ищет-общается.....брррр просто.

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
Tigerman74Дата: Сб, 19.11.2016, 00:54 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мои наработки по аркану Дьявол:
Дьявол как свойство характера - "есть только два мнения - МОЁ, и неправильное". Из таких получаются дурные руководители, ставящие своё Я выше всего, даже пользы организации которой руководят.

Дьявол как учитель - ментор, долго и нудно объясняющий одно и то же.

Дьявол и взаимоотношения: Как правило они построены лишь на сексе, и более партнеров ничего друг к другу не привлекает. Однако, карта в раскладе на взаимоотношения может говорить и о присутствии некого постороннего. Он по натуре пакостник и подстрекатель.

Дьявол в раскладах на учебу (как пример взяты студенты): Начинается новая дисциплина, в начале она будет трудна, но ты ещё втянешься и даже будешь бегать в СНО.

В целом карта не так негативна как ее описывали Папюс, Уэйт, и др. Да, есть состояние некой скованности, похоже что тебя принудят к чему либо, но цепи лежат свободно, и ты не в плену. Поменяй ракурс, и ситуацией сможешь управлять сам.


Они не знали, но Случай и Судьба уже давно начали шахматную партию их судьбами...
 
aleksa_2001Дата: Пн, 19.12.2016, 21:54 | Сообщение # 128
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
На ситуацию дня отыгрался, как манипулирование, эгоизм мужа, который-болеет, а жена исполняет его прихоти, а он издевается и смеётся над ней, дёргает за верёвочки. Мерзкая карта.
 
aleksa_2001Дата: Вт, 07.02.2017, 18:49 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
А вот ещё:
на вопрос об отношениях в паре - одержимость выйти замуж(Дьявол+Жрец..).
 
aleksa_2001Дата: Вт, 07.02.2017, 19:47 | Сообщение # 130
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Девушки, подскажите,
место встречи -Дьявол(доп.карты: королева пентаклей+туз кубков+2 кубков). Что это может быть?

СВАДЬБА???
 
МараДата: Вт, 07.02.2017, 19:52 | Сообщение # 131
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
aleksa_2001,
Цитата aleksa_2001 ()
место встречи -Дьявол(доп.карты: королева пентаклей+туз кубков+2 кубков). Что это может быть?

злачные места ))) не свадьба
По К пентов дорогое место, дорогой интерьер и т.д. Место для знакомств - Т кубков. Идут искать пару. И находят 2 кубков. Но как бы надо четко понимать, для чего ищут и что находят - Дьявол


Сообщение отредактировал Kalinka - Вт, 07.02.2017, 19:57
 
СабинаДата: Вс, 13.08.2017, 05:13 | Сообщение # 132
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Дьявол как карта дня:
появились лёгкие деньги.
Объелась, переедание.
 
PalladaДата: Ср, 16.08.2017, 21:21 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Кто что видит по этой карте (Дьявол из Мораны)

Вот пока кажется, что это просто молодой бесёнок, который не может рассчитать свои силы. И вспоминается фраза: не так страшен чёрт, как его малюют.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LEXXДата: Ср, 16.08.2017, 21:55 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
мм да уж..зацикленный на своем,главное покорить то что его раздражает-суть этой карты biggrin а каким методом-тут все что в его руки попадется-все методы будут хороши...очень много энергии от карты на карте как хотите, и в карте...
 
МараДата: Чт, 17.08.2017, 01:14 | Сообщение # 135
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Pallada, согласна, что молод, что сил не рассчитывает. Но он этим опасный. Он как танк пройдется по всему и всем, оставив за собой пепелище, в погоне за своей "хотелкой". Это не искуситель. Это молот. И я бы сказала, что как раз бездумностью своей он страшен.
 
черная_кошкаДата: Чт, 17.08.2017, 16:22 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
на самом деле иудео-христианский Бог - это дьявол на самом деле.

вот тут согласна. мне на ум такая мысль пришла, что иудо-христианский эгрегор крайне жесток, крайне!!! Дьяволу еще поучиться надо у Яхве!

вот посмотрите - Россия в 1917 году отказалась от религизной зависимости, решив выйти из этого эгрегора. И что началось??? Как только не мордовали русский народ, в конце концов решив просто его уничтожить (90е годы), раздать по кусочкам людоедам с запада. И только когда народ решил вернуться в этот эгерор, начало что-то налаживаться (нулевые годы).
Тепрь о Европе: в 60е годы молодое поколение, замордованное христианством по самое нехочу, начало дружно от него открещиваться. Но поскольку этот процесс был не революционным, как в России, а эволюционным, то он занял промежуток в 1 поколение (около 30-40 лет). И вот, с начала 90х годов что начинается? - правильно, заселение Европы черными - как просто черными, так и черными мусульманами, что в разы хуже. То есть я предполагаю, что то, что случилось с Россией после того, как она решила выбраться из зависимости от Яхве, теперь примерно то же, если не хуже, ожидает западную Европу (и потому мои самые ближайшие планы отсюда делать ноги).
Иудо-христианский божок не отпускает просто так. я реально никогда не верила, а лишь иногда ходила в церковь, к которой относилась как к сервисному предприятию (и вслух, и про себя): пришел, заплатил, получи свой сервис. видимо, в этом кроется причина, что я могла спокойно покинуть этот эгрегор, ибо никогда не отдавала туда энергию, с меня ему проку не было. а вот про других, решивших раскреститься, я наслышана весьма леденящих душу историй, что творилось в их жизнях, когда они решили покинуть этот эгрегор....
так что да, для меня Дьявол=Яхве. Кстати, интересный ролик видела, о том, каков на самом деле Яхве или Саваофф и его методы работы. Составлен по Библии.
https://www.youtube.com/watch?v=3FptMDeFgxE


Сообщение отредактировал черная_кошка - Чт, 17.08.2017, 16:30
 
PalladaДата: Чт, 17.08.2017, 18:43 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
LEXX,
Цитата LEXX ()
главное покорить то что его раздражает-суть этой карты а каким методом-тут все что в его руки попадется-все методы будут хороши..

Мне всё-таки кажется, что не покорить, а именно уничтожить, если, конечно, попадёт в цель, а не в пространство.
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Это не искуситель. Это молот. И я бы сказала, что как раз бездумностью своей он страшен.

О, про молот мне понравилось. А бездумность, как мне кажется, подразумевает ещё и бессмысленное распыление энергии. Может это его слабое место?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
МараДата: Чт, 17.08.2017, 19:17 | Сообщение # 138
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
А бездумность, как мне кажется, подразумевает ещё и бессмысленное распыление энергии. Может это его слабое место?
я так думаю, что бессмысленность у него лежит в цели, а энергия это уже следствие. И, я так полагаю, в силу молодости, его можно перенаправлять. Создавать ему мнимые цели (желания). Он на них спустит весь свой пыл.
 
PalladaДата: Чт, 17.08.2017, 19:44 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
И, я так полагаю, в силу молодости, его можно перенаправлять. Создавать ему мнимые цели (желания). Он на них спустит весь свой пыл.

Вот, Вы умница, чётко сформулировали мои предположения. Спасибо!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЭллиДата: Пт, 13.10.2017, 21:51 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Всем привет) Ну в общем вот как лично у меня Дьявол отыгрался. Познакомилась я на сайте знакомств с одним товарищем. Завязалась переписка. Вроде адекватный, пишет хорошо, фотки присылает. Но чувствую подвох и понять не могу, где он, хотя и счастлива безмерно от знакомства. Естественно, решила взять в руки таро. На вопрос, чего он от меня хочет, случайно выскользнул из колоды Дьявол. Думаю: что за ерунда? Секс, что ли,ему надо?Тасую колоду: снова Дьявол! И на итог отношений какая-то печальная карта выпала. Сегодня этот товарищ мне прислал письмо, что отправил мне подарок курьерской службой, но за доставку мне нужно будет заплатить. Чувствую, что развод. Решила загуглить и нашла историю, один в один как моя! Реально развод на деньги оказался. Любая нормальная девушка в отчаянии была бы от того, что "принц" так жестоко ее обманул, а я на седьмом небе от счастья от того, как все верно мне карты показали)))

Сообщение отредактировал Элли - Пт, 13.10.2017, 21:52
 
ElanaДата: Ср, 10.10.2018, 20:57 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
таня34, есть специальная ветка называется сочетание арканов, а у тебя вообще триплет

В сочетании Башня + Дьявол у меня показало физическую стычку и разрыв близких друзей
В вашем варианте еще и примешивается агония из за семьи


Счастье внутри
 
BusinkaДата: Вс, 09.12.2018, 17:32 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
МОДЕРАТОР


таня34, Внимательно читайте правила, прежде чем писать в темах.
Для Триплетов есть отдельная тема.У нас не пишут Капсом.И у нас не пишут сообщений, которые не несут никакой информационной нагрузки.

Все ваши сообщения не по теме удалены.
 
ElanaДата: Ср, 19.12.2018, 11:19 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Дьявол выпал на подарок на новый год : показал подарок на очень крупную сумму в сжатый срок, НО с огромным стрессом, переходящим в физическое недомогание.
То есть, как приз, но за который надо проавансировать огромным количество энергии


Счастье внутри
 
momentawayДата: Пн, 31.12.2018, 01:43 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Мне дьявол два раза показывал на одну и ту же измену. Спросила чем мч занимался в определённый день и в триплете выпал дьявол с пажом кубков, второй раз дьявол с пажом пентаклей. В итоге выяснилось, что он соблазнил хорошую знакомую, которая жила в соседнем доме))

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
TurquoiseДата: Сб, 10.08.2019, 21:49 | Сообщение # 145
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
В отношениях манипуляции, не отпускает партнёра, играет с ним как кошка с мышкой. На вопросы о получении желаемого материального всегда ответ положительный, если ещё и с Императрицей, то королева положения, что хочу обязательно получу в лучшем виде. С 9 кубков наркотики, правда в виде порошка как таблетка, с 3 кубков пьяная компания.
 
momentawayДата: Ср, 15.07.2020, 23:34 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
На днях выпал дьявол как итог (смотрела на будущее молодой девушки). Оказалось, что у неё большие проблемы с деньгами, мама ее сильно разбаловала и выросла она девушкой «оторви-голову». Набрала кучу кредитов, Работы нет, расплачиваться не может, мать за неё платит. Бросила учёбу, полгода не хватало, чтобы окончить. Бесшабашная одним словом.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz