ДЬЯВОЛ - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 08:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

ДЬЯВОЛ - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахДЬЯВОЛ - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
ДЬЯВОЛ
MalinkaДата: Четверг, 17.10.2013, 02:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Дьявол

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?

Дьявол по Эдельмурову

Experientia est optima magistra

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Четверг, 28.11.2013, 22:49

moonglareДата: Пятница, 17.06.2016, 13:00 | Сообщение # 121
Признанный
medusa, я не уточнила, что перевернутый Дьявол. Судя по моему личному опыту( это Дьявол на отношение мч ко мне в бывших отношениях), то скорее эгоизм, чем страсть и секс. Нравилось,что я у него есть, что всегда выслушаю, утешу и т.д. Потому что за внешней холодностью и самоуверенностью "прятался" обиженный ребёнок. Ну и некая зависимость от отношений тоже была, ведь хорошо, когда тебя любят, мозг не выносят- хорошо и удобно)

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.

MonaДата: Суббота, 18.06.2016, 00:40 | Сообщение # 122
Признанный
Открыла для себя Америку... :D
Для меня Дьявол - это, прежде всего, взаимообмен... Дьявол порождается парой людей! Крепнет и развивается между ними, и существует пока есть подпитка... А подпитка - это взаимообмен... от одного к другому и обратно... (один берет, второй отдает, т.е. позволяет брать и тем самым провоцирует на продолжение такого взаимообмена)

Дьявольская пара - это порочная пара... в том смысле, что нет и не будет у них никакого развития... Потому что они замкнуты друг на друге... без первого - дающего, не будет второго - принимающего, и наоборот... Потому что Дьявол - это в общем-то симбиоз... И при всех минусах такого союза, им всё же в некотором роде комфортно друг с другом... они зависимы друг от друга... они удовлетворяют свои потребности за счет друг друга...

Еще думаю, что не все люди попадают в сети Дьявольских отношений... Если у человека есть какой-то пробел в жизни, некая неполноценность, нереализованность в чем-то, то он рискует попасть в такие сети...
И когда двое таких нереализованных соединяются в пару (речь о партнерских отношениях в любой сфере), то они заполняют "пробелы" друг друга... И разорвать такую связь очень трудно. С обеих сторон. Ведь они - симбиоз, единый организм...

Посему... когда вдруг осознаешь, что попал в такие сети, то в первую очередь нужно понять, где у тебя образовался "пробел", что именно ты хочешь заполнить или восполнить и попытаться найти альтернативный вариант решения своей проблемы...

Таро РУ

Сообщение отредактировал Mona - Суббота, 18.06.2016, 01:11

eliaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:06 | Сообщение # 123
Старейшина
Mona,
Полностью согласна с вышесказанным! Отношения зависимости-вещь бинарная.Даже в парах тиран-жертва оба зависимы друг от друга.Каждый конечно по-своему и со своей "интенсивностью".НУ и к чистому грязь не прилипнет.

Цитата Mona ()
Дьявольская пара - это порочная пара... в том смысле, что нет и не будет у них никакого развития..

Тоже спорный вопрос.Иногда просто наблюдаешь,как роли у пары могут меняться.Точнее,они например могут поменяться местами в какой-то момент.Если кто смотрел фильм Кисловского "Белое",там это как раз показательно.Вначале женщина издевается над мужем,он у неё в зависимости.Потом мужчина загоняет жену в ловушку,и наслаждается своей властью над ней.Но суть конечно одна:отношения гнилые.

Может,конечно,и возможно кому-то одному настолько поумнеть,чтобы понять эту порочность,и вывести отношения на более высокий уровень,"подтянув" при этом партнёра за собой.Тогда либо пара распадётся,либо начнёт существовать на "более здоровой" почве.Но это скорее исключение.Чаще всего совместная карма просто заканчивается,и пара расстаётся.

Для меня Дьявол-это ещё и животное что-то.На уровне тела-это секс,обжорство и т д ,на уровне ума-неосознанность,потёмки.

Цитата Mona ()
когда вдруг осознаешь, что попал в такие сети,

В том и дело,что такие люди долго не могут вообще это осознать.И неважно,что все вокруг кричат,что отношения нездоровы,человек просто не хочет ничего слышать.Потому что эго ещё не даёт.

В общем,я тоже не хотела бы,чтобы такая карта выпала мне на отношения.Можно сколько угодно утешаться,что "секс наверное будет супер",но дело увы намного серьёзнее.

SANA13Дата: Среда, 22.06.2016, 06:19 | Сообщение # 124
Пользователь
У меня Дьявол отыгрался как игра, обман, афера, общение с аферистом. Была попытка развода на деньги, прикрываясь отношениями. Получила удовольствие от игры, зная к чему все это идет. Кстати, самого афериста звала Демоном, производное от Дмитрия. Мэн просил только не называть его Демоном)

Сообщение отредактировал SANA13 - Среда, 22.06.2016, 11:16

pandera890Дата: Суббота, 09.07.2016, 17:20 | Сообщение # 125
Новичок
Дьявол на личность-склонность к плохим привычкам, пьянство, обжорство.Зависимости от людей, от веществ. просто ЗАВИСИМОСТЬ, от которой никуда не деться.

На отношения- когда люди болезненно привязаны к друг другу, вместе плохо, и без друг друга плохо

БлодведДата: Суббота, 09.07.2016, 18:34 | Сообщение # 126
Старейшина
Вытаскивала на малознакомого человека сигни - вышел Дьявол. при встрече - непривлекательный, даже совсем, очень-очень))) но болтовни о себе - где, чего, сколько заработал - создалось впечатление зациклинности на материальном, причем все темными, мало или совсем не разрешенными в законодательстве путями. еще и открыто при жене любовниц ищет-общается.....брррр просто.

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.

Спеши за мной, дыши со мной,
Прими мою природу,
Иди, не стой, на запах мой,
Испей меня, как воду. (c)

Tigerman74Дата: Суббота, 19.11.2016, 00:54 | Сообщение # 127
Новичок
Мои наработки по аркану Дьявол:
Дьявол как свойство характера - "есть только два мнения - МОЁ, и неправильное". Из таких получаются дурные руководители, ставящие своё Я выше всего, даже пользы организации которой руководят.

Дьявол как учитель - ментор, долго и нудно объясняющий одно и то же.

Дьявол и взаимоотношения: Как правило они построены лишь на сексе, и более партнеров ничего друг к другу не привлекает. Однако, карта в раскладе на взаимоотношения может говорить и о присутствии некого постороннего. Он по натуре пакостник и подстрекатель.

Дьявол в раскладах на учебу (как пример взяты студенты): Начинается новая дисциплина, в начале она будет трудна, но ты ещё втянешься и даже будешь бегать в СНО.

В целом карта не так негативна как ее описывали Папюс, Уэйт, и др. Да, есть состояние некой скованности, похоже что тебя принудят к чему либо, но цепи лежат свободно, и ты не в плену. Поменяй ракурс, и ситуацией сможешь управлять сам.

Они не знали, но Случай и Судьба уже давно начали шахматную партию их судьбами...

aleksa_2001Дата: Четверг, 24.11.2016, 01:04 | Сообщение # 128
Постоялец
На вопрос, какие события произойдут со мной на вечеринке, ответ дьявола: одержимость найти вторую половинку, всё бесит и раздражает, вокруг все пьяные. Негативная карта. Золочёное таро.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ДЬЯВОЛ (теоретическая проработка аркана)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz