Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ИЕРОФАНТ - Форум о Таро и ОракулахИЕРОФАНТ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ИЕРОФАНТ (теоретическая проработка аркана)
ИЕРОФАНТ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:06 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Иерофант

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?

Жрец по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:50
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:22 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 17.10.2013, 18:00
 
CarolinkaДата: Вс, 20.10.2013, 17:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В СА Иерофант вижу древнеегипетского бога Нуна.

Нун (др.-егип. «nwn» [Naun] — «вода», «водный») — в древнеегипетской мифологии — существовавший в начале времён Первозданный океан, из которого началось творение мира. В нем зародилась вся жизнь, он праотец всех богов. Нун возглавляет совет богов и его слово заключительное. Он также источник небесного и земного Нила.

Очень понравился этот аркан в колоде Ошо Дзен Таро.


Несколько раз это аркан указывал на старшего в роду мужчину, и его поучения как правильно жить biggrin
 
ЛаникаДата: Вс, 20.10.2013, 17:42 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
В колоде 78 дверей выглядит так smile



У меня данная карта пока никак не проигрывалась, буду рада почитать ваши наработки.
 
temamariДата: Вс, 20.10.2013, 18:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Иерофант часто падает на моего бывшего мужа :
он очень любит меня поучать как жить и как воспитывать ребенка в частности,ужасный моралист и зануда .
На мероприятия связанные с учебой,получением знанием показывал.

6 чаш+Иерофант-курсы по маникюру
колода РУ


Сообщение отредактировал temamari - Вс, 20.10.2013, 18:35
 
ЛалаДата: Вс, 20.10.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А я его не долюбливаю, вечно показывает какие-то препятствия в течение дня,что-то хочешь сделать, а облом в итоге wacko

Сообщение отредактировал Лала - Вс, 20.10.2013, 21:56
 
scorpivannaДата: Пн, 13.01.2014, 14:18 | Сообщение # 7
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
У меня Иерофант показал неформального лидера коллектива. К нему все прислушивались, все шли за советом, за решением проблем, да и просто приятный в общении человек. Причем должность в организации он занимал не самую высокую, но даже руководство прислушивалось к его предложениям.
На вопрос "назначат ли МЧ на должность начальника" - указал на то, что дали испытательный срок, хотя в общем-то весь коллектив считал его полноправным начальником отдела (приказ о назначении был все-таки подписан, но много позже).
Колода Lo Scarabeo


Сообщение отредактировал scorpivanna - Пн, 13.01.2014, 14:19
 
MiramisДата: Ср, 29.01.2014, 01:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Иерофант Иерофанту - рознь. У меня в колоде Иерофант вот такой:

Он всегда выпадает накануне каких-то значимых для меня событий, связанных с новыми открытиями или новым знанием. Но, в любом случае, добрыми событиями.

Хотя, конечно, в идеале, он должен быть больше похожим на святого Петра, вот такого старца:

(взяла отсюда: http://kavida.ru/ Личность императивная и безусловно авторитетная.


Сообщение отредактировал Miramis - Сб, 01.02.2014, 15:40
 
eliaДата: Вт, 18.02.2014, 16:11 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Уже второй раз Жрец проигрался свиданием с интимом. wacko МЧ не старше..Так что вообще непонятно..Правда МЧ очень такой авторитарный,рулит отношениями вовсю..Но вот интима не ожидала.Правда ещё там выпивка была(совсем умеренная)..Может,в этом дело. wacko
 
samhainДата: Вс, 23.02.2014, 23:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Тяжкая для понимания карта. Такое чувство, что со времен, когда социальная жизнь не была возможна вне религиозных общин, предсказательное значение несколько утратила или частично изменила.

Ближе к приводимому в литературе значению наставник, но типа духовный. Но много ли у кого он есть в наше время, да. Больше, видимо, работает для людей истинно верующих, так что практически статистики нет. Дальше из разряда отдельных наблюдений.

Отмечу момент отношений с крестными родителями, когда они такие, как и должно быть, а не покрестили и забыли, - пара раскладов, накопленного ассортимента значений недостаточно. Но по ситуации трактовал бы как крестный отец или крестная мать через вопрос кверенту об их наличии и отношениях с ними.
Обращение к вере, религиозной литературе, - но то не наш кверент. Так что тоже сильно нечего добавить, пару раз отмечалось, похоже.

Обряды, браки, освященные на небесах, когда это не пустая формальность, что исключение, а не правило, к сожалению, - то же, вид сбоку.

В трактовке, нмв, имеет смысл учитывать, что в наше время чел к Богу обращается, когда припрет не по-детски, а кто обращается как положено, тот не обращается к нам, что определяет. Момент отчаяния – возможно, подумать – почему, позадавать вопросы Арканам. Момент просветления – тоже возможно. Посыпание головы пеплом, раскаяние.
Очищения, моржевания в священной проруби, посты: может быть понят как совет.

Догма. Не слушающий мнение, кроме своего.
Есть предположение, что некоторые проблемы с головой может означать (психические).

Доверие чему-то или кому-то. Последняя инстанция. Доброе существо, которое тебя любит несмотря ни на что.

Кверентская карта. Как-то так.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Чт, 27.02.2014, 21:28
 
MinДата: Пт, 07.11.2014, 07:55 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, у кого-нибудь СА V на масонов показывал? Если конкретно, то в 78 дверях.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
КленаДата: Пт, 07.11.2014, 08:26 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Min,
в Богемке у меня было , впрочем и девиант Мун но там несколько по другому
Жрец + дъявол . во Франции дело было . у них там какой то кружок по интересам около массонский
а Жрец конкретно на человека занимающего там положение .
а Жрец+Дьявол на вопрос чем они там занимаются wacko
а вспомнила когда то на этого кроля карта Вера падала в Наследии. там 4 священника на карте - разные конфесии
впрочем мне там еще разбираться и разбираться. счас на него на вуду колоде работаю , почему то лезут иммигрантские дела . пытаюсь понять что за любовь такая у них к русским и польским девушкам.
причем с вселением души для выполнения ритуала. надо и вуду изучать и про этих почитать что бы понять. так на вскидку опасно выглядит. 4 меч, 2 меч . по вуду колоде это подвалы и завязанные глаза. впрочем наверно это другая тема. наработаю расскажу
нет дверей у меня нет
там кажется прямо таки историческая личность на карте - аппостол Петр - пастух душ человеческих . а за его спиной собор святого Петра в Ватикане и как предположительно его могила там же - так сказать вход в эгрегор и ключи у него в руках
все может быть...

 
КленаДата: Пт, 07.11.2014, 09:01 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Min,
Ну и тему вы подняли - на высоком уровне так сказать...
В общем собор святого Петра у нас оказывается резиденция мальтийского ордена
но тем не менее были случаи принятия в мальтийский орден масонов
орден рыцарей мальты является одной из ступеней посвящения масонов - тамплиеров. в Общем не одно и тоже но рядом
читаем тут
 
LurdesДата: Пт, 07.11.2014, 12:38 | Сообщение # 14
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
У меня в раскладах карта Иерофанта обычно означает человека с устоявшейся моралью, консервативного ,с традиционными взглядами на жизнь .По профессии часто карта Иерофанта указывает на врача или преподавателя, начальника . Ещё бывает она выпадает, означая помощь или совет человека старшего по возрасту давнего друга или родственника.

Акуна Матата
 
MinДата: Сб, 08.11.2014, 00:18 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Клена,
Цитата
Ну и тему вы подняли - на высоком уровне так сказать...


Ох, и не говорите!
Я и Ваши ссылки почитала (спасибо!), и сама покопалась...
В 78 дверях на этой карте мне тоже видится Св. Петр и храм его имени. Вот только человек, которому в 9 дом выпал это ИЕРОФАНТ, никакого отношения к католичеству не имеет, да и вообще к христианской религии (Гарри Гудини).
Чтобы судить о догматичности и иерархии масонства нужно куда больше знаний, чем у меня. Но основные (явные) принципы этой организации вполне близки значениям СА V: вера (в том числе, в Высшую Сущность), благотворительность, просвещение, нравственное совершенствование, доверие, неколебимость избранных ценностей, ритуал, обрядность). То есть, внешние проявления масонства, в том числе, членство, пожалуй, могут быть показаны этой картой. И, пожалуй, 3 Пентаклей.
А вот все скрытое, наверное, идет по СА ЖРИЦА, с ее двумя колоннами Боаз и Йахин smile


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Сб, 08.11.2014, 11:47 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Коллеги, у кого-нибудь СА V на масонов показывал? Если конкретно, то в 78 дверях.

Показывал на иезуита, но в Ренессансе..., когда мы с одним мэном от эзотерики искали, откуда уши растут в одной истории


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MinДата: Вс, 09.11.2014, 00:42 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Pallada, и показывал, если я правильно поняла, не просто священника-христианина, а именно члена определенного ордена, организации?
Да, меня примерно это и интересовало - указание не на принадлежность к одной из традиционных религий, а на членство в неком обществе, ордене, партии; в том, что у нас называется "общественным объединением граждан" biggrin
Ну и масонство как частный случай.

Колоду я для большей точности назвала - вдруг кто-то заметит на карте то, чего я не увидела.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
PalladaДата: Вс, 09.11.2014, 09:28 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
Pallada, и показывал, если я правильно поняла, не просто священника-христианина, а именно члена определенного ордена, организации?

Совершенно верно smile
Цитата Min ()
Колоду я для большей точности назвала - вдруг кто-то заметит на карте то, чего я не увидела.

Я жду Дверки....На карту обращу внимание, если что-то найду, то обязательно отпишусь. Но, это уже после НГ


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 23.01.2015, 14:57 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
В колоде Уэйта внизу карты расположены два ключа, означающие земное и небесное, а также св. Петра, которому принадлежат эти ключи.
На улице увидела маршрутку, эмблема перевозчика были как раз скрещенные ключи. Как вы думаете, владелец-перевозчик этой фирмы знает символизм этих ключей? Может, какой-то другой смысл вложил?
Вот сейчас мысль пришла в голову, перевозчик не только на земле, но и на небо biggrin (черный юмор). А если серьезно?
Также видела на толстовке у девушки скрещенные ключи, только дужки были вверх расположены, а не вниз. Это земля и небо поменялись местами, все "с ног на голову"? А вдруг это отразится на ее жизни и будет черте-что у нее в жизни? Какие у вас мысли по этому поводу?
 
VendettovnaДата: Пт, 23.01.2015, 15:03 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, не стоит так относиться к символам серьезно. Если люди жили всю жизнь и не знали их значений, то на них не отыграется. А если начать в символизме копаться и ко всему "примерять" их, то так можно получить породистого таракана biggrin Это как суеверие и не более того. Просто будете обоснованно говорить, почему именно так считаете. Не думаю что с людьми что-то случится, если ключики нарисуют...
Татуировка - другое дело. К этому надо серьезно относиться как по мне.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 23.01.2015, 18:44 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Vendettovna, я просто к тому, что перед тем, как учредить организацию, фирму, человек создает и эмблему (как правило, хоть и необязательно), ведь наверняка какой-то смысл вкладывает в него. Я просто удивлена была использованием этого элемента из Таро smile Даже интересно стало.
 
airinДата: Вт, 03.02.2015, 11:18 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Казалось бы на однозначный вопрос и четкий по аркану ЖРЕЦ ответ на вопрос: в браке состоит кверент или нет- аркан часто проигрывается как совместное проживание, гражданские отношения.
И еще оочень часто , по крайней мере я наблюдала, что в раскладах ЖРЕЦ может показывать на дружбу, помощь, отношения- по типу: мы просто хорошие друзья. smile
 
MinДата: Вт, 03.02.2015, 11:58 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, скрещенные ключи не являются "элементом из Таро" biggrin
Это гораздо более древний символ:
«Перед изображенным на карте троном лежат два ключа, символизирующие первого папу, святого Петра, которому Иисус, согласно евангельской традиции, сказал: «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф. 16:19). Из-за этих символических ключей Петр стал в народных преданиях привратником у врат рая, сами же ключи стали изображаться на папском гербе.» Банцхаф Х. "Таро и путешествие героя»
Поэтому нет ничего плохого в том, что головки ключей ключей обращены вниз (или вверх). Их направление можно рассматривать в смысле - будет ли нечто "связано" или "разрешено".



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Вт, 03.02.2015, 12:36 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Если Жрец не указывает на конкретную персону, то это моральные устои, общественные нормы поведения, традиционные отношения (гетеро, и вовсе необязательно брачные). Раньше он чаще указывал на брак, а сейчас, поскольку общепринятыми стали и гражданские сожительства (за это нет осуждения во многих странах), то трактовка "официальное заключение брака" стала в наше время не главной)
 
КленаДата: Вт, 03.02.2015, 12:47 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
общественные нормы поведения, традиционные отношения (гетеро, и вовсе необязательно брачные)

а если он с дьявлом в паре biggrin да еще и на форму отношений двух мужчин?
оба женаты кстати , там еще тройка кубков имеется gossip wine
до сих пор у меня интрига чем они там занимаются, может побухивают
а может еще чего
но одного уже частично рассекретили с бдсм забавами
про второго и их вместе так и осталось загадкой - разгадаю расскажу но на самом деле от бдсм до эгегей очень недалеко
 
airinДата: Вт, 03.02.2015, 12:52 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Клена, haegtess,
Цитата Клена ()
а если он с дьявлом в паре

мы тут имели в виду изолированно аркан, а не его сочетания)) по сочетаниям- конеШШно, например, ЖРЕЦ+ ПРАВОСУДИЕ- вполне часто показывает брак...

Цитата Клена ()
да еще и на форму отношений двух мужчин?
оба женаты кстати

ну и? biggrin wacko так это тоже ФОРМА гражданских отношений, между мужиками, вопрос то на них если..А уж женаты там они или нет- это уже второй вопрос.. cool

Клена, просто я ушла в эту тему после этого вопроса:
Выйдет ли девушка замуж в этом году?
Рыцарь кубков - жрец - королева мечей

http://tarot.my1.ru/forum/2-1435-17 сообщ 503... smile


Сообщение отредактировал airin - Вт, 03.02.2015, 12:55
 
haegtessДата: Вт, 03.02.2015, 12:56 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата Клена ()
а если он с дьявлом в паре

Клена, тогда это ух какая смесь))) Дьявол в паре любой аркан выворачивает в черте куда. Сочетание Жрец-Дьявол у меня показывал на священника-педофила.
 
КленаДата: Вт, 03.02.2015, 13:35 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
haegtess, вот вы понимаете я тоже думаю что там глубже эээ искажение традиционного эгрегора . согласна с вами
 
lissitaДата: Ср, 11.02.2015, 16:14 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Скажите,а может ли он трактоваться,как отец или дед?))

Жизнь имеет только тот смысл,который мы ей придаем
 
КленаДата: Ср, 11.02.2015, 16:45 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
lissita, да конечно очень часто в положительном ключе - особенно отдельно стоящий . тут как бы не о человеке вообще речь а об архетипе
у меня вчера врача показал - очень компетентного
в любом случае он знает больше вас с вами о заданном вопросе
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ИЕРОФАНТ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz