Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ИЕРОФАНТ - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахИЕРОФАНТ - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ИЕРОФАНТ (теоретическая проработка аркана)
ИЕРОФАНТ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:06 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Иерофант

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?

Жрец по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:50
 
AlexandraBreathДата: Вс, 03.02.2019, 20:10 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
airin, +
вы абсолютно правы.
спасибо


Если я кому-то должна ОС, напишите в лс, пожалуйста!!! Стараюсь не забывать про свои долги, но мало ли...
 
eliaДата: Пн, 04.02.2019, 11:28 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата AlexandraBreath ()
На позицию 4 выпал Иерофант. Таро Райдер-Уэйт. Классика. Вода. Чувства, эмоции.

AlexandraBreath,

Есть вариант,что это человек набожный,у него чувства и эмоции соответственно "купированы" религиозными взглядами.То есть,он бы может и рад приуныть,но "уныние-это грех",поэтому никак нельзя и т д и т п. Держит его это всё и вполне неплохо,хотя со стороны может показаться,Что он маленько "сухарь".


Сообщение отредактировал elia - Пн, 04.02.2019, 11:28
 
NoradrenalineДата: Вт, 25.08.2020, 04:15 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Вот кстати один любопытный момент.. И я его достаточно давно "думаю". biggrin

Цитата elia ()
Уже второй раз Жрец проигрался свиданием с интимом. МЧ не старше..Так что вообще непонятно..Правда МЧ очень такой авторитарный,рулит отношениями вовсю..Но вот интима не ожидала.Правда ещё там выпивка была(совсем умеренная)..Может,в этом дело.


Цитата Elana ()
один раз выпал на секс, хотя люди были не в браке, да и парой то их нельзя было назвать


На кроулиане, околокроулиане и колодах с элеметами кроулианы зачастую фигурирует, в т.ч. и визуально, миф о "похищении европы"..



Секс сексом, комментировать аргументированно трудно (исходя из специфики большинства вопросов на отношения от кверентов - конфликт им имя!).. Да-да-да - контекст и окружение, а еще колода (особенности) и стотысяч прочих нюансов.

А вот именно физическое влечение и физическое же перемещение в пространстве (в отдельных случаях) у меня этот СА все же показывал.. Но.. Продолжаю наблюдение. Хм..


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
miluda2Дата: Вт, 25.08.2020, 10:10 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Noradrenaline,
Я называю Жреца полицией нравов и когда он появляется в раскладах на отношения.то этот аркан у меня показывает безнравственное поведение-измены,случайная связь,женат-замужем,но связь на стороне.В общем нарушение моральных норм,где присутствует обязательно секс.
 
RascvetДата: Вт, 25.08.2020, 10:28 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,

У меня был роман по Жрецу. Карта сыпалась с любой колоды, кроме Тота. Но его у меня нет просто.
Секса не было от слова совсем. Наоборот, настолько всё аскетично и правильно , что до сих пор диву даюсь smile
 
miluda2Дата: Вт, 25.08.2020, 10:47 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Rascvet,
Не хотелось 101 раз добавлять в своем сообщении,что у всех разное восприятие арканов. biggrin
У вас Жрец платонические отношения,у меня моральные нарушения.Вот залила себе в подсознание такой файл.вот и пользуюсь.Много зависит трактовка СА5 от соседних карт.Недавно смотрела блиц и выпали Жрец 5 пент-беспутный МЧ,Я даже не стала выкладывать свои карты что бы не обидеть спрашивающего,но по ОС для участников,так и оказалось,но более в мягкой форме.
 
RascvetДата: Вт, 25.08.2020, 11:06 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,

Цитата miluda2 ()
Не хотелось 101 раз добавлять в своем сообщении,что у всех разное восприятие арканов.

Вот полностью согласна.
Не возможно, чтобы у всех шли трактовки, как по книжке. Изначально меня это очень смущало, сложнее прорабатывать и невозможно найти учителя . Это, конечно, минус.
 
МимозинаДата: Вт, 25.08.2020, 20:26 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
У меня если человек —то духовный , с принципами .
Если на обряд — то да лёг , если на отношения — то они как бы высокие , где люди уважают и между ними связь основанная не на сексе , а на родстве души .
 
NoradrenalineДата: Чт, 27.08.2020, 03:22 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
этот аркан у меня показывает безнравственное поведение-измены,случайная связь,женат-замужем,но связь на стороне.В общем нарушение моральных норм,где присутствует обязательно секс.

В принципе нормально укладывается в поведение Зевса из вышеуказанного мифа.. Прикинулся быком/тельцом, дождался, когда приглянувшаяся дева на спину присядет и рванул на всех парах до острова, где уже обернулся мега-лапушкой и под этим соусом сделал ей троих детей, ну и привет (все это время помним про Геру, ага)..

biggrin

Короче, да, наблюдаю/фиксирую дальше, ибо это лишь одна из граней..


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ИЕРОФАНТ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz