Воскресенье, 17.12.2017, 10:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

ИЕРОФАНТ - Форум о Таро и ОракулахИЕРОФАНТ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ИЕРОФАНТ (теоретическая проработка аркана)
ИЕРОФАНТ
MalinkaДата: Четверг, 17.10.2013, 02:06 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Иерофант

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?

Жрец по Эдельмурову

Experientia est optima magistra

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Четверг, 28.11.2013, 22:50

SaphiraLostДата: Четверг, 17.10.2013, 07:22 | Сообщение # 2
Старейшина
Из общей темы по СА

В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Четверг, 17.10.2013, 18:00

CarolinkaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:07 | Сообщение # 3

В СА Иерофант вижу древнеегипетского бога Нуна.

Нун (др.-егип. «nwn» [Naun] — «вода», «водный») — в древнеегипетской мифологии — существовавший в начале времён Первозданный океан, из которого началось творение мира. В нем зародилась вся жизнь, он праотец всех богов. Нун возглавляет совет богов и его слово заключительное. Он также источник небесного и земного Нила.

Очень понравился этот аркан в колоде Ошо Дзен Таро.

Несколько раз это аркан указывал на старшего в роду мужчину, и его поучения как правильно жить biggrin

ЛаникаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:42 | Сообщение # 4
Старейшина
В колоде 78 дверей выглядит так smile

У меня данная карта пока никак не проигрывалась, буду рада почитать ваши наработки.

temamariДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:34 | Сообщение # 5

Иерофант часто падает на моего бывшего мужа :
он очень любит меня поучать как жить и как воспитывать ребенка в частности,ужасный моралист и зануда .
На мероприятия связанные с учебой,получением знанием показывал.

6 чаш+Иерофант-курсы по маникюру
колода РУ

Сообщение отредактировал temamari - Воскресенье, 20.10.2013, 18:35

ЛалаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:22 | Сообщение # 6

А я его не долюбливаю, вечно показывает какие-то препятствия в течение дня,что-то хочешь сделать, а облом в итоге wacko

Сообщение отредактировал Лала - Воскресенье, 20.10.2013, 21:56

scorpivannaДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:18 | Сообщение # 7
Признанный
У меня Иерофант показал неформального лидера коллектива. К нему все прислушивались, все шли за советом, за решением проблем, да и просто приятный в общении человек. Причем должность в организации он занимал не самую высокую, но даже руководство прислушивалось к его предложениям.
На вопрос "назначат ли МЧ на должность начальника" - указал на то, что дали испытательный срок, хотя в общем-то весь коллектив считал его полноправным начальником отдела (приказ о назначении был все-таки подписан, но много позже).
Колода Lo Scarabeo

Сообщение отредактировал scorpivanna - Понедельник, 13.01.2014, 14:19

MiramisДата: Среда, 29.01.2014, 01:12 | Сообщение # 8

Иерофант Иерофанту - рознь. У меня в колоде Иерофант вот такой:

Он всегда выпадает накануне каких-то значимых для меня событий, связанных с новыми открытиями или новым знанием. Но, в любом случае, добрыми событиями.

Хотя, конечно, в идеале, он должен быть больше похожим на святого Петра, вот такого старца:

(взяла отсюда: http://kavida.ru/ Личность императивная и безусловно авторитетная.

Сообщение отредактировал Miramis - Суббота, 01.02.2014, 15:40

eliaДата: Вторник, 18.02.2014, 16:11 | Сообщение # 9
Старейшина
Уже второй раз Жрец проигрался свиданием с интимом. wacko МЧ не старше..Так что вообще непонятно..Правда МЧ очень такой авторитарный,рулит отношениями вовсю..Но вот интима не ожидала.Правда ещё там выпивка была(совсем умеренная)..Может,в этом дело. wacko

Сделайте из своей жизни шедевр

samhainДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:31 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Тяжкая для понимания карта. Такое чувство, что со времен, когда социальная жизнь не была возможна вне религиозных общин, предсказательное значение несколько утратила или частично изменила.

Ближе к приводимому в литературе значению наставник, но типа духовный. Но много ли у кого он есть в наше время, да. Больше, видимо, работает для людей истинно верующих, так что практически статистики нет. Дальше из разряда отдельных наблюдений.

Отмечу момент отношений с крестными родителями, когда они такие, как и должно быть, а не покрестили и забыли, - пара раскладов, накопленного ассортимента значений недостаточно. Но по ситуации трактовал бы как крестный отец или крестная мать через вопрос кверенту об их наличии и отношениях с ними.
Обращение к вере, религиозной литературе, - но то не наш кверент. Так что тоже сильно нечего добавить, пару раз отмечалось, похоже.

Обряды, браки, освященные на небесах, когда это не пустая формальность, что исключение, а не правило, к сожалению, - то же, вид сбоку.

В трактовке, нмв, имеет смысл учитывать, что в наше время чел к Богу обращается, когда припрет не по-детски, а кто обращается как положено, тот не обращается к нам, что определяет. Момент отчаяния – возможно, подумать – почему, позадавать вопросы Арканам. Момент просветления – тоже возможно. Посыпание головы пеплом, раскаяние.
Очищения, моржевания в священной проруби, посты: может быть понят как совет.

Догма. Не слушающий мнение, кроме своего.
Есть предположение, что некоторые проблемы с головой может означать (психические).

Доверие чему-то или кому-то. Последняя инстанция. Доброе существо, которое тебя любит несмотря ни на что.

Кверентская карта. Как-то так.

никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей

Сообщение отредактировал samhain - Четверг, 27.02.2014, 21:28

MinДата: Пятница, 07.11.2014, 07:55 | Сообщение # 11
Старейшина
Коллеги, у кого-нибудь СА V на масонов показывал? Если конкретно, то в 78 дверях.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

КленаДата: Пятница, 07.11.2014, 08:26 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Min,
в Богемке у меня было , впрочем и девиант Мун но там несколько по другому
Жрец + дъявол . во Франции дело было . у них там какой то кружок по интересам около массонский
а Жрец конкретно на человека занимающего там положение .
а Жрец+Дьявол на вопрос чем они там занимаются wacko
а вспомнила когда то на этого кроля карта Вера падала в Наследии. там 4 священника на карте - разные конфесии
впрочем мне там еще разбираться и разбираться. счас на него на вуду колоде работаю , почему то лезут иммигрантские дела . пытаюсь понять что за любовь такая у них к русским и польским девушкам.
причем с вселением души для выполнения ритуала. надо и вуду изучать и про этих почитать что бы понять. так на вскидку опасно выглядит. 4 меч, 2 меч . по вуду колоде это подвалы и завязанные глаза. впрочем наверно это другая тема. наработаю расскажу
нет дверей у меня нет
там кажется прямо таки историческая личность на карте - аппостол Петр - пастух душ человеческих . а за его спиной собор святого Петра в Ватикане и как предположительно его могила там же - так сказать вход в эгрегор и ключи у него в руках
все может быть...

КленаДата: Пятница, 07.11.2014, 09:01 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Min,
Ну и тему вы подняли - на высоком уровне так сказать...
В общем собор святого Петра у нас оказывается резиденция мальтийского ордена
но тем не менее были случаи принятия в мальтийский орден масонов
орден рыцарей мальты является одной из ступеней посвящения масонов - тамплиеров. в Общем не одно и тоже но рядом
читаем тут

LurdesДата: Пятница, 07.11.2014, 12:38 | Сообщение # 14
Признанный
У меня в раскладах карта Иерофанта обычно означает человека с устоявшейся моралью, консервативного ,с традиционными взглядами на жизнь .По профессии часто карта Иерофанта указывает на врача или преподавателя, начальника . Ещё бывает она выпадает, означая помощь или совет человека старшего по возрасту давнего друга или родственника.

Акуна Матата

MinДата: Суббота, 08.11.2014, 00:18 | Сообщение # 15
Старейшина
Клена,
Цитата
Ну и тему вы подняли - на высоком уровне так сказать...

Ох, и не говорите!
Я и Ваши ссылки почитала (спасибо!), и сама покопалась...
В 78 дверях на этой карте мне тоже видится Св. Петр и храм его имени. Вот только человек, которому в 9 дом выпал это ИЕРОФАНТ, никакого отношения к католичеству не имеет, да и вообще к христианской религии (Гарри Гудини).
Чтобы судить о догматичности и иерархии масонства нужно куда больше знаний, чем у меня. Но основные (явные) принципы этой организации вполне близки значениям СА V: вера (в том числе, в Высшую Сущность), благотворительность, просвещение, нравственное совершенствование, доверие, неколебимость избранных ценностей, ритуал, обрядность). То есть, внешние проявления масонства, в том числе, членство, пожалуй, могут быть показаны этой картой. И, пожалуй, 3 Пентаклей.
А вот все скрытое, наверное, идет по СА ЖРИЦА, с ее двумя колоннами Боаз и Йахин smile

PalladaДата: Суббота, 08.11.2014, 11:47 | Сообщение # 16
Старейшина
Min,
Цитата Min ()
Коллеги, у кого-нибудь СА V на масонов показывал? Если конкретно, то в 78 дверях.

Показывал на иезуита, но в Ренессансе..., когда мы с одним мэном от эзотерики искали, откуда уши растут в одной истории

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

MinДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:42 | Сообщение # 17
Старейшина
Pallada, и показывал, если я правильно поняла, не просто священника-христианина, а именно члена определенного ордена, организации?
Да, меня примерно это и интересовало - указание не на принадлежность к одной из традиционных религий, а на членство в неком обществе, ордене, партии; в том, что у нас называется "общественным объединением граждан" biggrin
Ну и масонство как частный случай.

Колоду я для большей точности назвала - вдруг кто-то заметит на карте то, чего я не увидела.

PalladaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:28 | Сообщение # 18
Старейшина
Min,
Цитата Min ()
Pallada, и показывал, если я правильно поняла, не просто священника-христианина, а именно члена определенного ордена, организации?

Совершенно верно smile
Цитата Min ()
Колоду я для большей точности назвала - вдруг кто-то заметит на карте то, чего я не увидела.

Я жду Дверки....На карту обращу внимание, если что-то найду, то обязательно отпишусь. Но, это уже после НГ

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

ВИРИНЕЯДата: Пятница, 23.01.2015, 14:57 | Сообщение # 19
Признанный
Статус: Online
В колоде Уэйта внизу карты расположены два ключа, означающие земное и небесное, а также св. Петра, которому принадлежат эти ключи.
На улице увидела маршрутку, эмблема перевозчика были как раз скрещенные ключи. Как вы думаете, владелец-перевозчик этой фирмы знает символизм этих ключей? Может, какой-то другой смысл вложил?
Вот сейчас мысль пришла в голову, перевозчик не только на земле, но и на небо biggrin (черный юмор). А если серьезно?
Также видела на толстовке у девушки скрещенные ключи, только дужки были вверх расположены, а не вниз. Это земля и небо поменялись местами, все "с ног на голову"? А вдруг это отразится на ее жизни и будет черте-что у нее в жизни? Какие у вас мысли по этому поводу?

VendettovnaДата: Пятница, 23.01.2015, 15:03 | Сообщение # 20
Старейшина
ВИРИНЕЯ, не стоит так относиться к символам серьезно. Если люди жили всю жизнь и не знали их значений, то на них не отыграется. А если начать в символизме копаться и ко всему "примерять" их, то так можно получить породистого таракана biggrin Это как суеверие и не более того. Просто будете обоснованно говорить, почему именно так считаете. Не думаю что с людьми что-то случится, если ключики нарисуют...
Татуировка - другое дело. К этому надо серьезно относиться как по мне.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

ВИРИНЕЯДата: Пятница, 23.01.2015, 18:44 | Сообщение # 21
Признанный
Статус: Online
Vendettovna, я просто к тому, что перед тем, как учредить организацию, фирму, человек создает и эмблему (как правило, хоть и необязательно), ведь наверняка какой-то смысл вкладывает в него. Я просто удивлена была использованием этого элемента из Таро smile Даже интересно стало.

airinДата: Вторник, 03.02.2015, 11:18 | Сообщение # 22
Старейшина
Казалось бы на однозначный вопрос и четкий по аркану ЖРЕЦ ответ на вопрос: в браке состоит кверент или нет- аркан часто проигрывается как совместное проживание, гражданские отношения.
И еще оочень часто , по крайней мере я наблюдала, что в раскладах ЖРЕЦ может показывать на дружбу, помощь, отношения- по типу: мы просто хорошие друзья. smile

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

MinДата: Вторник, 03.02.2015, 11:58 | Сообщение # 23
Старейшина
ВИРИНЕЯ, скрещенные ключи не являются "элементом из Таро" biggrin
Это гораздо более древний символ:
«Перед изображенным на карте троном лежат два ключа, символизирующие первого папу, святого Петра, которому Иисус, согласно евангельской традиции, сказал: «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф. 16:19). Из-за этих символических ключей Петр стал в народных преданиях привратником у врат рая, сами же ключи стали изображаться на папском гербе.» Банцхаф Х. "Таро и путешествие героя»
Поэтому нет ничего плохого в том, что головки ключей ключей обращены вниз (или вверх). Их направление можно рассматривать в смысле - будет ли нечто "связано" или "разрешено".

haegtessДата: Вторник, 03.02.2015, 12:36 | Сообщение # 24

Если Жрец не указывает на конкретную персону, то это моральные устои, общественные нормы поведения, традиционные отношения (гетеро, и вовсе необязательно брачные). Раньше он чаще указывал на брак, а сейчас, поскольку общепринятыми стали и гражданские сожительства (за это нет осуждения во многих странах), то трактовка "официальное заключение брака" стала в наше время не главной)

КленаДата: Вторник, 03.02.2015, 12:47 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Цитата haegtess ()
общественные нормы поведения, традиционные отношения (гетеро, и вовсе необязательно брачные)

а если он с дьявлом в паре biggrin да еще и на форму отношений двух мужчин?
оба женаты кстати , там еще тройка кубков имеется gossip wine
до сих пор у меня интрига чем они там занимаются, может побухивают
а может еще чего
но одного уже частично рассекретили с бдсм забавами
про второго и их вместе так и осталось загадкой - разгадаю расскажу но на самом деле от бдсм до эгегей очень недалеко

airinДата: Вторник, 03.02.2015, 12:52 | Сообщение # 26
Старейшина
Клена, haegtess,
Цитата Клена ()
а если он с дьявлом в паре

мы тут имели в виду изолированно аркан, а не его сочетания)) по сочетаниям- конеШШно, например, ЖРЕЦ+ ПРАВОСУДИЕ- вполне часто показывает брак...

Цитата Клена ()
да еще и на форму отношений двух мужчин?
оба женаты кстати

ну и? biggrin wacko так это тоже ФОРМА гражданских отношений, между мужиками, вопрос то на них если..А уж женаты там они или нет- это уже второй вопрос.. cool

Клена, просто я ушла в эту тему после этого вопроса:
Выйдет ли девушка замуж в этом году?
Рыцарь кубков - жрец - королева мечей

http://tarot.my1.ru/forum/2-1435-17 сообщ 503... smile

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

Сообщение отредактировал airin - Вторник, 03.02.2015, 12:55

haegtessДата: Вторник, 03.02.2015, 12:56 | Сообщение # 27

Цитата Клена ()
а если он с дьявлом в паре

Клена, тогда это ух какая смесь))) Дьявол в паре любой аркан выворачивает в черте куда. Сочетание Жрец-Дьявол у меня показывал на священника-педофила.

КленаДата: Вторник, 03.02.2015, 13:35 | Сообщение # 28
Узнаваемый
haegtess, вот вы понимаете я тоже думаю что там глубже эээ искажение традиционного эгрегора . согласна с вами

lissitaДата: Среда, 11.02.2015, 16:14 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Скажите,а может ли он трактоваться,как отец или дед?))

Жизнь имеет только тот смысл,который мы ей придаем

КленаДата: Среда, 11.02.2015, 16:45 | Сообщение # 30
Узнаваемый
lissita, да конечно очень часто в положительном ключе - особенно отдельно стоящий . тут как бы не о человеке вообще речь а об архетипе
у меня вчера врача показал - очень компетентного
в любом случае он знает больше вас с вами о заданном вопросе

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ИЕРОФАНТ (теоретическая проработка аркана)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz