Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Викторианский цветочный оракул - Форум о Таро и ОракулахВикторианский цветочный оракул - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Викторианский цветочный оракул (значение карт, расклады)
Викторианский цветочный оракул
happinessДата: Чт, 02.04.2009, 11:11 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn! Я еще нашла Викторианский цветочный оракул-это колода из 40 карт, в принципе перекликается с Ленорман, потому что символика цветов-очень древняя наука. Но есть и различия. Ты поймешь сама smile Выкладываю одну карту( правда цветочный оракул здесь не в тему, ну а куда писать-не знаю)

Добавлено (29.03.2009, 18:40)
---------------------------------------------
Хотела показать карту, у меня не получилось cry !
Теперь немного о значении.
Ключевые слова: оптимизм, ожидание, надежда, вера в себя, хорошие амбиции( вобщем все то, что нам всем нужно!)
На карте изображены две девушки- примула и подснежник.Примула-это самый первый весенний цветок в Европе. Примула имеет безупречную родословную в древней Греции она была под покровительством 12 богов, живших на Олимпе. Примула также растение которое в обрядах удерживает привязанность(любовь). Подснежник тоже не так прост как может показаться.Цветок является одним из символов Мадонны в иконографии. В мифологии упоминался Гомером кака растение, которое использовал Одиссей, чтобы противостоять чарам Цирцеи. На самом деле подснежник содержит вещество, которое является противоядием.
Интерпретация карты.
Существует мнение, что там, где есть жизнь-существует и надежда.Иногда надежда-это скорее рефлекс, чем убежденность.Иногда-это упорство или цепкость, настойчивый отказ сдаться.Как мы можем поддерживать в нас надежду, когда все вокруг кажется безрадостным и мрачным?
Может быть нам стоит быть реалистами, ведь в конце зимы врядли появятся большие растения с яркими цветами и сочными запахами. Примула и подснежник маленькие цветы без запаха, но сколько удовольствия они доставят Вам своим появлением .
Карту поставила первой, в надежде , что появятся люди либо знакомые с этой колодой, либо те, кто ею заинтересуется. Ну и конечно же потому что уже пришла настоящая весна smile . Завтра теплый Алексей-зиме конец, может даже где-то прогремит гроза и пусть исполнятся Ваши надежды smile

Прикрепления: 5109440.jpg (256.4 Kb)
 
happinessДата: Чт, 02.04.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Выкладываю следующую карту Викторианского цветочного оракула.
Цветок граната
Ключевые слова: счастье, радость бытия, полнота чувств.
На карте изображена девушка в ярко-зеленом платье, расшитом множеством гранатовых лепестков.
Гранатовое дерево было известно еще древним Египтянам. Они не только употребляли эти приятные на вкус плоды, но и брали их с собой в загробную жизнь, полагая что именно эти плоды смогут вкушать в ином мире. Алым как кровь семенам граната древние Греки приписывали магические свойства. Их ела Персефона перед тем как опуститься в подземное царство, где жил Плутон.В древнем Вавилоне их ели перед битвой, полагая, что это сделает воинов невидимыми. В еврейской культуре гранат олицетворяет дом царя Давида.
Интерпретация карты
Не сложно ассоциировать леди-гранат с радостью и счастьем. На карте она танцует , в руках кастаньеты, следом за ней идет весна.Это сама Персефона восстала из мрака подземного царства для любви и радости. Тяжелые времена прошли-можно вздохнуть полной грудью и отдаться веселью и радостям бытия. При этом не стои забывать- что счастье не может продолжаться вечно.Рано или поздно Персефона должна будет вернуться в подземное царство. Вряд ли необходимо анализировать, за что Вам дарована радость, будь-то радость общения с родными или нежное рукопожатие вашего избранника. Радуйтесь, потому что вы достойны этого подарка судьбы.
 
happinessДата: Чт, 02.04.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна,
Quote (Татьяна)
Как твои впечатления?

Впечатления самые позитивные, колода очень живая, расклад придумала сама по аналогии с другими оракулами-работает!
Гость,
Quote (Гость)
Я так думаю, что его лучше всего использовать на взаимоотношения?

Я тоже такого мнения.Вряд ли во времена королевы Виктории кого-либо интересовал квартальный отчет или какая-нибудь другая рабочая головная боль smile Это на личные взаимоотношения.
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 02:04 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
БОЛЬШОЙ ЦВЕТОЧНЫЙ ОРАКУЛ
MARY BERK

Всего навсего каких то 168 карт biggrin

Масть цветов по Алфавиту

http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7107

Осення масть
http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7119

Масть садовая
http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7123

Масть весенняя
http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7117

Масть летняя
http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7118

Масть деревьев
http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7122

Полевые цветы
http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7121

Масть зимняя
http://www.flowerfairiesprints.com/category.php?catid=7120

 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 11:17 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Сурия, очень красивый оракул! Чем-то напоминает Таро Цветов. Опять ты меня соблазняешь!!! tongue

Ага ... но обрати внимание там аж 168 карт biggrin на все случаи жизни

 
ТатьянаДата: Пт, 03.04.2009, 11:36 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Ага ... но обрати внимание там аж 168 карт на все случаи жизни

Класс!!!! но он наверно только недавно выпущен и купить его можно только в заграничных магазинах.... sad


Сообщение отредактировал Татьяна - Пт, 03.04.2009, 11:37
 
happinessДата: Пт, 03.04.2009, 11:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна,
Quote (Татьяна)
У тебя давно этот оракул?

Почти месяц выучила легко на одном дыхании, теперь выкладываю чтобы с умными людьми пообщаться на эту тему smile
Quote (Татьяна)

У меня еще в разработке Фейри Ринг
Видела эту колоду .Очень реалистичная и яркая. Одна моя впечатлительная знакомая смотрела ее вечером в плохом расположении духа и испугалась, сказала, что ей страшно от этих картинок surprised
Может быть со временем займусь и этой колодой smile ,
Quote (Сурия)
Всего навсего каких то 168 карт

А ты сними уже работаешь или только видела?
 
ТатьянаДата: Пт, 03.04.2009, 11:52 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (happiness)
Может быть со временем займусь и этой колодой

Валерия в своих дневниках выкладывает перевод.
Фейри Ринг одна из моих любимых колод. Правда занимаюсь пока только переводом и в деле ее пробовала. А картинки там действительно завараживают. У меня ребенку 9 лет, и он все время просит посмотреть их, а потом ходит под впечатлением от изображений. Там к каждой карте еще дается легенды и описание персонажей.
 
happinessДата: Пт, 03.04.2009, 12:12 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline

Карта ФИАЛКА
Ключевые слова: безопасность, убежище, тихое время, временное одиночество, тайм-аут.
Фиалка лесная или полевая отнюдь не такой уж неприметный цветок. В христианской культуре фиалка олицетворяет смирение. Древнегреческая богиня Прозерпина, дочь Зевса, была похищена Плутоном богом подземного царства. В память о себе она бросила на землю горсть цветов-это были фиалки. Римляне не представляли своей жизни без фиалок.Они украшали ими жилища и свои праздничные одежды.
На карте изображена не так всем привычная узамбарская фиалка, растущая на подоконнике, а скромный лесной цветок. Он растет в укромных, слабо-освещенных местах и поэтому зачастую незаметен. Леди Фиалка изображена сидящей, она спрятана от посторонних глаз зеленой листвой. В англоязычном фольклоре есть выражение-сжался как фиалка. Это о людях, которые не любят быть в центре внимания. В этом оракуле леди Фиалка нечто большее, чем просто скромный, неприметный человек-она напоминает карту Отшельник в Таро. Скорее всего она вынуждена избегать общения(находиться в безопасном месте) по более веским причинам, чем скромность или застенчивость.
А теперь немного от себя. Я была поражена тем фактом, что Наполеон впервые обратил внимание на Жозефину Богарне на балу только лишь потому, что на ней не было драгоценностей. Лиф ее платья был украшен скромным букетиком фиалок. Много лет спустя по завещанию Наполеона,он был похоронен на о.Св.Елены с цветами фиалок на груди.
 
ТатьянаДата: Пт, 03.04.2009, 12:26 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
happiness, а в этом оракуле имеет значение прямые выпали карты или перевернутые?
И есть у тебя возможность описать, о чем говорят карты, когда выпадают в раскладе? Я понимаю, что ты пишешь ключевые слова, но они не совсем полно опивывают значения карт.
 
happinessДата: Пт, 03.04.2009, 12:41 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
а в этом оракуле имеет значение прямые выпали карты или перевернутые?

Нет, значения не имеет.Это не Таро в его классическом понимании. Сочетаний нет-это, скорее всего придет с наработкой колоды, интуитивно. В описании очень много легенд(я не все даю на форуме) места произрастания и т.д.
Расклад применяю следующий.
Кверент вытаскивает/ сдвигает карту- это центральная карта, которая говорит либо о самом кверенте, либо о том, про кого он спрашивает. Затем сама выкладываю три карту внизу-это то, что на уме у кверента, что его беспокоит. Три карты вверху покажут возможный вариант развития событий.
Как и в любом деле здесь важна практика. Предлагаю заняться smile
 
ТатьянаДата: Пт, 03.04.2009, 13:13 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (happiness)
Как и в любом деле здесь важна практика. Предлагаю заняться

Я не против, но пока не знаю, хотя бы ключевых слов, которые относятся к каждой карте, тем более значений.

Quote (happiness)
Хотелось чтобы ты поделилась своими впечатлении про эти карты Может быть у тебя есть какие-то свои ассоциации с цветами.

Карты пока для меня не совсем понятны. Но я попробую.

ПРИМУЛА
Событие: Надежда на будущее. Возрождение. Хорошие начинания.
Здоровье: Выздоровление. Обнадеживающий диагноз
Эмоции: Предвкушение чего-то хорошего. Ожидание чуда.
Совет: Все будет хорошо.

ЦВЕТОК ГРАНАТА
Событие: Радость. Праздники. Временная передышка. Проблемы позади. Враги отступили.
Здоровье: Временные улучшение. Больной пошел на поправку, но до выздоровления еще далеко.
Эмоции: Приподнятое настроение. Облегчение.
Совет: Радуйся жизни, но не забывай, что впереди еще много испытаний.

ФИАЛКА.
u]Событие:[/u] Отдых, передышка, убежище. Раздумья. Одиночество. Возможно собственный дом.
Здоровье: Стабильное
Эмоции: мозг отдыхает biggrin период раздумий и спокойствия.
Совет: Отдохни, не торобись. Сначала подумай, потом делай.

Это не наработанный материал, а только мои впечатления о картах.
happiness, ты пиши, пожайлуста еще интерпретации, как ты делала в карте ЦВЕТОК ГРАНАТА по ним легче понять карту.

Quote (Сурия)
Да, но ты можешь сама себе регулировать стоимость заказа. В зависимости от качества бумаги, ее толщины.

Сурия, ты имеешь в виду самой напечатать в типографии?
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 17:22 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Сурия, ты имеешь в виду самой напечатать в типографии?

http://www.flowerfairiesprints.com/products.php

Вот здесь по ссылке все их расценки. Хотя думаю самому через типографию будет дешевле, думаю.

По Фиалке могу добавить, что она не любит прямых солнечных лучей, наша девушка находится в тени. То есть, она - скромная, домоседка, предпочитает занимать вторые роли и не выступать без повода и не подумав, она покладистая жена и домохозяйка, возможно молодая барышня, засидевшаяся дома. Но, при этом, не теряет своего очарования и значимости, она украшение любого дома, мудра, знает как себя подать и сгладить острые углы. Хотя бывает капризной, привередливой, но это скорее, как реакция на внешние раздражители, в обыденной обстановке она нежна, хрупка и болезненна.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 03.04.2009, 17:23
 
ГостьДата: Пт, 03.04.2009, 19:59 | Сообщение # 14
Группа: Новичок





[quote=happiness]Цветок граната
Ключевые слова: счастье, радость бытия, полнота чувств. [/quote]
Посмотрела на карту граната - пришло в голову, что так и бывает - то пусто, то густо. Временами ждешь-ждешь чего-нибудь хорошего, а ничего не получается, а тут сразу и цветы зацвели и плоды появились! - это как счастье по воле небес, когда все и сразу - и надо этим моментом обязательно пользоваться!
[quote=happiness]Как и в любом деле здесь важна практика. Предлагаю заняться smile[/quote]
предлагаю себя в качестве подопытного smile может быть можно на мою ситуацию сделать расклад?
 
ТатьянаДата: Пт, 03.04.2009, 20:16 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Гость)
предлагаю себя в качестве подопытного smile может быть можно на мою ситуацию сделать расклад?

Уважаемый гость, с практикой по-моему, рановато. А потом, у нас на форуме принято сначала зарегистрироваться. Вы зарегистрируйтесь, поучаствуйте в обсуждении. А там и до раскладов дойдем.

Сурия, вмешивайся, пожалуйста! А это не ты гостем была?

Сообщение отредактировал Татьяна - Пт, 03.04.2009, 20:19
 
happinessДата: Пт, 03.04.2009, 21:07 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
,
Quote (Сурия)
То есть, она - скромная, домоседка, предпочитает занимать вторые роли и не выступать без повода и не подумав, она покладистая жена и домохозяйка, возможно молодая барышня, засидевшаяся дома.

Добрый вечер Сурия! сразу скажу- с этой фразой не согласна, там есть другие карты для скромных домохозяек smile Не успеваю просто все выложить. Леди Фиалка скорее всего знает чего молчит, она просто выжидает нужный момент для того что бы вступить в борьбу. Я тут у молодежи недавно услышала такое сленговое словечко-"продуманная" Мне кажется, что это про нашу фиалку.Постараюсь еще что- то сегодня выложить smile А вобще здорово, что ты присоединилась, я читала твои переводы Ленорман-очень качественно и информативно
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 22:30 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
happiness, пасяб!! Конечно, это ведь только мое первое впечатление от карты, а тебе виднее, давай все карты. Очень интересный оракул. flower

Quote (happiness)
Не успеваю просто все выложить. Леди Фиалка скорее всего знает чего молчит, она просто выжидает нужный момент для того что бы вступить в борьбу. Я тут у молодежи недавно услышала такое сленговое словечко-"продуманная"

В таро мне фиалка напоминает аркан Жрица. Она знает, чего хочет и для кого себя бережет и растрачивать попусту на сомнительные предприятия не будет. Принца ждет biggrin

Вот есть неплохой сайт энциклопедический по цветам, прекрасно и полно описан символизм цветов относительно того, как их представляли разные народы, а так же истории, связанные с цветами.

http://www.mnemosyne.ru/flowers/flowers1.html

flower

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 03.04.2009, 22:34
 
happinessДата: Пт, 03.04.2009, 23:36 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта незабудка
Ключевые слова: память о прошлом, воспоминания о родном доме, светлые воспоминания о прошлом счастье, прощание
Когда богиня цветов Флора, влюбленная в теплый западный ветер Зефир гуляла по лугам древней Эллады она играя давала названия цветам. И только маленькие скромные нежно-голубые цветочки она почему-то не замечала. Цветок только робко пытался обратить на себя внимание. Ветренный возлюбленный Флоры все не шол. Флора села и задумалась, она вспоминала самые светлые минуты проведенные с возлюбленным-так эти милые цветы получили название незабудка.
Во многих европейских странах незабудка стала символом мая, в ее честь до сих пор отмечают праздник в Германии-"день незабудки". В Англии празднуют день "майской королевы" где венчают самую красивую девушку цветами незабудки.
Интерпретация карты.
На карте леди Незабудка стоит на берегу реки в ее волосах и в руке букетики незабудок. Она бросает цветы в воду. Лица ее не видно, но правая рука прижата к груди. Такой жест для воспитанной английской леди говорит о сильном душевном волнении. Скорее всего она вспоминает о чем-то дорогом и близком. Быть может она в далеке от родных и близких-ей так хочется видеть их рядом, чувствовать их поддержку. Быть может она вспоминает свою первую любовь, которую уже не вернуть, как не повернуть вспять течение реки.
У каждого из нас есть светлые воспоминания о счастье, молодости, доме, о всем том, что и делает нас людьми. В раскладе также карта леди Незабудки может обозначать прощание, расставание с кем-то


Сообщение отредактировал happiness - Пт, 03.04.2009, 23:37
 
happinessДата: Пт, 03.04.2009, 23:40 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Вот есть неплохой сайт энциклопедический по цветам,

Спасибо сайт посмотрела.Но тут вся фишка в том, что эти значения соответствуют именно викторианской эпохе. У меня есть книжечка по флористике, там очень многие современные значения не подходят под значения оракула.
 
happinessДата: Сб, 04.04.2009, 10:49 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта настурция
Ключевые слова: тяжелые воспоминания, печаль, утрата близкого человека.
Настурция происходит из семейства крестоцветных (самое известное нам растение-капуста). На своей исторической родине-Южной Америке-настурция важный пищевой продукт(клубни и семена). Для нас настурция более привычна как декоративное растение. В Англии употребляют в пищу листья настурции. Настурцию иногда называют капуциновые цветы-это происходит из-за того что венчики цветов напоминают своей формой капюшоны монахов-капуцинов, да и само название цветка произошло от итальянского cappucio .
Интерпретация карты.
На карте изображения двух леди, стоящих на коленях перед скромной табличкой на могильном холме. Руки одной из них сложены как во время молитвы, глубокие капюшоны из настурций закрывают их печальные лица. Отсутствие какого-либо пейзажа и более чем скромная табличка на могиле только лишь подчеркивают их скорбь и отчаяние.
Возможная трактовка карты- скорбь, утрата близкого человека, утрата имущества, тягостные воспоминания.
 
happinessДата: Сб, 04.04.2009, 11:28 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта Анютины глазки(фиалка трехцветная)
Ключевые слова: самообман, принятие желаемого за действительное, заблуждение.
Pansy- анютины глазки происходит от дикорастущего растения, распространенного по всей Англии, которое в просторечье называют "сердечная радость" или "Джон-подпрыгни ". Свое нынешнее название цветок получил от французского слова "мысль"-так похожи венчики этого цветка на человеческое лицо. В Средние века этот цветок назывался символом Святой Троицы. В Англии цветы анютиных глазок посылали в подарок на день Св.Валентина. В.Шекспир знал о колдовских возможностях этого цветка. Офелия называла цветы символом запретной страсти, в пьесе "Сон в летнюю ночь" из него изготавливали любовный напиток.
Интерпретация карты
Леди Анютины глазки стоит в саду одной рукой она опирается на декоративный вазон в форме цветка, глаза задумчиво вглядываются в даль, на губах застыла улыбка. Ее платье довольно откровенно-лиф, украшенный цветком фиалки трехцветной, оставляет открытыми плечи и руки, что во время королевы Виктории было очень смело. За плечами у леди развиваются то ли крылья бабочки, то ли увеличенные венчики цветов. Быть может она возвращается с костюмированного бала? Но тогда почему одна?
Значение карты в раскладе может трактоваться как самообман, желание выдать свои фантазии за действительность, иллюзии по поводу личных отношений.
 
ТатьянаДата: Сб, 04.04.2009, 12:50 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Сурия, спасибо за ссылку. Если для этого оракула не подойдет, для другого приспособим! Мало ли карт с цветами. У меня есть еще и Flowers of love оракул...
Quote (Сурия)
Не буду мешать, только следовать направлению. А то я как слон в посудной лавке!!

Слоненок, мешай сколько тебе вздумается.... biggrin
 
ТатьянаДата: Сб, 04.04.2009, 15:26 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
happiness, ты меня поправляй если что-то неправильно поняла.
Спасибо, что прислушалась к моей просьбе. flower С интерпретацией все понятно становится!

НЕЗАБУДКА
Событие: Расставание, прощание.
Здоровье: Проблемы с памятью
Эмоции: ностальгия, воспоминания о прошлом, депрессия
Совет: Вспомни все что было хорошее в жизни. Воспользоваться уроками прошлого.

НАСТУРЦИЯ
Событие: утрата, тяжелая потеря. переживания, траур
Здоровье: тяжелая болезнь, возможно присмерти.
Эмоции: скорбь. "на душе кошки скребут",
Совет: прими этот урок как испыание.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
Событие: принятие желаемого за дествительное, самообман, иллюзии по поводу личных отношений.
Здоровье: симуляция
Эмоции: заблуждение на счет себя.
Совет: очнись, сними розовые очки, не выдумывай-это не твое!

Сообщение отредактировал Татьяна - Вс, 05.04.2009, 20:15
 
happinessДата: Сб, 04.04.2009, 19:38 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна, спасибо, что ты делишся своими впечатлениями от карт. smile Когда выложу все карты, тогда можно будет больше подкорректировать трактовку.
Quote (Татьяна)
потребность притворяться. желание обманывать

Пока только в этом есть несоответствие. Леди Pansy(Анютины глазки) сама себя обманывает, ей так кажется-она искренне заблуждается. Обманщица, и притворщица-это другая карта. И тогда совет для карты-очнись, сними розовые очки, не выдумывай-это не твое! smile
Выкладываю следующую карту
 
happinessДата: Сб, 04.04.2009, 20:07 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline

Карта желтофиоль.
Ключевые слова: робость, застенчивость, "серая мышка"
Желтофиоль вьющееся растение с приятным запахом издревле применялось как декоративное растение в ландшафтных композициях. Может быть из-за своих биологических особенностей-виться по стенам, желтофиолями называли язвительные англичане, девушек, которые на вечеринках так и не смогли найти себе пару.Они скромно сидели у стеночки, наблюдая как их более видных приятельниц обхаживают кавалеры. Древняя шотландская легенда рассказывает, как одна прекрасная девушка полюбила не менее прекрасного юношу из враждующего клана. Она готова была бежать. Спускаясь вниз по веревке-она не удержалась и упала. По одной версии-она и стала желтофиолью, по другой бедный юноша, взяв с собой желтый цветок, навсегда покинул родные места.
Интерпретация карты
На карте изображена юная леди, которую схватив в охапку тащит мужчина, совсем не благородного вида. Это явно не джентельмен. Он бедно одет, у него неопрятная прическа.Быть может это молодой неизвестный художник, либо человек выдающий себя за него. Ноги девушки похожи на корни растения, ее явно тянут куда-то против ее воли. Однако не все так просто, хотя у леди и тоскливый вид, однако, она не сопротивляется, она покорна своей участи.
Трактовка карты желтофиоль предполагает что девушка так долго ждала своего суженого, что готова уйти с первым встречным, не задумываясь какая жизнь ее ждет. Или же данная ситуация напоминает всем известную поговорку " Любовь зла-полюбишь и козла" smile smile smile В любом случае, человек примет свою судьбу как суровый рок и терпеливо будет сносить все превратности "счастливой семейной жизни". Будет терпеть пьяницу, дебошира и гуляку. Очень печальная история. Хотя с другой стороны, приятно осознавать , что такое мягко говоря неконструктивное мышление свойственно не только славянским женщинам, но и англо-саксонским smile smile smile
 
happinessДата: Сб, 04.04.2009, 22:18 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline

Карта болиголов
Ключевые слова: вероломство, измена, предательство, ложь, обман, клевета.
Болиголов очень ядовитое растение.Ядовиты все его части, особенно семена. В древней Греции отвар из болиголова использовался для казни осужденных. Так чашу с болиголовом выпил Сократ.
Интерпретация карты.
На карте леди Болиголов стоит возле стола, ножки которого обвивают змеи. Она что-то растирает в ступке, сама настороженно смотрит направо, как бы наблюдая за кем-то невидимым.Скорее всего она не хочет, что бы ее увидели за приготовлением ядовитой смеси. У ее ног лежит раздувшаяся от яда жаба, справа от нее стоит кролик одетый в белую тогу. Он добровольно пьет яд из чаши.
Карта болиголов очень многозначительная. Она является характеристикой того как люди добровольно попадают в сети лжи, этому пример кролик, что добровольно пьет яд. Кто из нас не сталкивался с тем, что чьи-то нелепые россказням, злые, несправедливые обвинения могут разрушить жизнь. Особенно опасно, если этот яд вливает вам в уши человек, которого вы считаете своим другом. Так же карта может говорить, что в вашу жизнь вмешивается человек, наделенный опасными эзотерическими знаниям (порча, сглаз). В то же время не стоит забывать, что все яды в небольших дозах являются лекарствами. Поэтому, ложка дегтя в бочке меда иногда бывает полезной. Это как прививка, которая поможет справиться с бедой, активизирует ваши защитные силы. При трактовке карты нужны быть очень осторожным, как при работе с настоящими ядами, что бы лекарство не стало смертельной отравой.
 
buracheknДата: Вс, 05.04.2009, 15:31 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Взяла из энциклопедии по цветовой гамме немножко. Может пригодится в качесве дополнительной информации.

Оранжевые и желтые цветы символизируют связь с солнцем и солнечным, теплым светом.
Красные цветы – знак страсти.
Голубые цветы – недоступность, осторожность и неторопливость.
Золотой цветок – «цветок китайской мистики», упоминаемый исключительно в трактатах алхимиков, – называют также сапфирно-голубым цветком гермафродита.

Еще про Анютины глазки. Не знаю, подойдет ли.

Анютины Глазки – цветок, символизирующий раздумья и медитацию.
Символика обусловлена фонетическим сходством между английским наименованием растения pansy и старофранцузским словом panse – мысль. В простонародье называется мачехой. Подобно мачехе, растение имеет холодную ауру. Ему покровительствует планета Сатурн. Стихией растения является вода. В лечебных целях использовались цветки анютиных глазок. Растение используется как приворотное средство, дабы вызвать любовь.
Анютины глазки считаются непригодными для сада, поскольку это цветы покойников. Они традиционно сажаются на могилах. Поэтому их не принято дарить. В России их называют «цветами мертвых».
Обнаружена магическая связь между анютиными глазками и дождем. Возможно, она проистекает из представления, что управление погодой находится в руках умерших. Бытовало поверие, что если сорвать цветок анютиных глазок в ясную погоду, то скоро пойдет дождь.

Также знаю, что ФИАЛКА - это цветок Овна, happiness, наверное это знает.

Про болиголов - дух ядовитого болиголова похож на обтянутый высохшей кожей человеческий скелет.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Вс, 05.04.2009, 15:42
 
ТатьянаДата: Вс, 05.04.2009, 20:38 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (happiness)
Пока только в этом есть несоответствие. Леди Pansy(Анютины глазки) сама себя обманывает, ей так кажется-она искренне заблуждается. Обманщица, и притворщица-это другая карта. И тогда совет для карты-очнись, сними розовые очки, не выдумывай-это не твое!

Исправила.

ЖЕЛТОФИОЛЬ
Событие: девушка так долго ждала своего суженого, что готова уйти с первым встречным, не задумываясь какая жизнь ее ждет. Или же данная ситуация напоминает всем известную поговорку " Любовь зла-полюбишь и козла" (это я у тебя взяла, мне показалось, что лучше не скажешь :D)
Здоровье: думаю хронические заболевания...(?)
Эмоции: эмоциональная усталость, покорность
Совет: Бери, что дают. Терпи!

БОЛИГОЛОВ
Событие: Проблемы по собственному желанию. В вашу жизнь вмешивается человек, наделенный опасными эзотерическими знаниям (порча, сглаз). Вероломство, измена, предательство, ложь, обман, клевета.
Здоровье: Травмы, отравление. Сглаз, порча. В общем заболевание, вызванное внешними факторами. В редких случаях лечение ядами.
Эмоции: Стресс, шок.
Совет: Будь осторожным. Вам грозит опасность. Кто-то готовит вам ловушку.

burachekn, спасибо за информацию. Я думаю, что-нибудь нам пригодится. Присоединяйся к обсуждению. smile

 
happinessДата: Вс, 05.04.2009, 21:52 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn, Наконец я тебя застала online. Колоду тебе привезли ? Татьяна, Чувствуется рука профи-отличные комментарии smile flower
Всем девочкам поклонницам Викторианского цветочного оракула мой подарок - настоящие цветы - только что из леса:)


Сообщение отредактировал happiness - Вс, 05.04.2009, 21:54
 
buracheknДата: Вс, 05.04.2009, 22:08 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Да нет, не привезли и я переживаю, что это будет несколько иная колода. Но я попробую все же работать с вами вместе.

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Викторианский цветочный оракул (значение карт, расклады)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz