Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Викторианский цветочный оракул - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВикторианский цветочный оракул - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Викторианский цветочный оракул (значение карт, расклады)
Викторианский цветочный оракул
happinessДата: Пн, 06.04.2009, 22:45 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта Георгина
Ключевые слова: выбор, раздумья, размышления, принятие решения
В Европу цветок георгины попал через Испанию из Мексики в конце ХУ1 века. В Мексике существует поверье, что Георгины появились на месте последнего угасшего костра при наступлении ледникового периода. Древние мексиканцы считали, что Георгины - это знак того, что мерзлота не вечна, что жизнь и радость на Земле неистребимы. Европейцы сложили свою легенду про яркие, сочные цветы. Из уст в уста передавали они рассказ о том, как бедный селекционер по имени Герлинг стал миллионером, после того как стал выращивать георгины
Интерпретация карты. На карте изображена леди Георгина, сидящая за столом. Ее взгляд устремлен куда-то вдаль, она явно задумалась. В левой руке она держит цветущую желтую Георгину, возле правой - лежит цветок красной Георгины, что подчеркивает необходимость выбора.
В раскладе карта леди Георгина может трактоваться как необходимость принятия решения, выбор между двумя поклонниками, размышления.
 
happinessДата: Пн, 06.04.2009, 22:46 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта тюльпан
Ключевые слова: деньги, богатство, благосостояние.
Цветок под название Лале, так на персидском языке называется тюльпан воспет еще в 1390 году персидским поэтом Хафизом. У тюльпана есть еще одно название - долбенд- это персидское слово обозначает головной убор-тюрбан. Обычай почитать тюльпан из восточных стран перешел в Европу, куда он попал благодаря послу кайзера Фердинанда 1 при турецком Султане (1554г.). Тюльпан распространился по всей Европе, но особенную значимость он приобрел в Голландии. С 1637 года луковицы тюльпана стали второй валютой, появились тюльпановые биржи и тюльпановые векселя. Цветочными луковицами торговали, не выкапывая их из земли.
Интерпретация карты. Леди Тюльпан, как и подобает восточной принцессе, в дорогих одеждах с малиновым тюрбаном на голове, лиф и юбка платья в виде тюльпана украшены многочисленными украшениями. Сзади на почтительном расстоянии видна многочисленная свита-это визири.
В раскладе карта тюльпан, говорит о некоем очень богатом человеке, о деньгах, крупном выигрыше, большом наследстве.
 
happinessДата: Пн, 06.04.2009, 22:48 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта Нарцисс
Ключевые слова: тщеславие, самовлюбленность, самолюбование.
Пророк Магомет называл нарцисс «пищей для богов », персидский царь Кир блаженной усладой. По древнему преданию в цветок нарцисса превратился прекрасный юноша. Ему было предсказано, что он достигнет глубокой старости только лишь в том случае, если никогда не увидит своего изображения. Но в него влюбилась горная нимфа Эхо. Любовь была безответной, и боги наказали юношу. Однажды, когда он наклонился к ручью, чтобы попить воды, он увидел свое отображение и зачарованный своей красотой упал в воду. Благодаря этой легенде Нарцисс, в древней Греции был символом смерти. Но зато в древнем Риме, желтый нарцисс считался символом победы. В Англии также почитали этот душистый цветок, существовали даже общества по выращиванию нарциссов. В Восточной Пруссии нарцисс считается символом счастливого брака. И чтобы окончательно реабилитировать цветок от дурной славы, надо сказать, что самые известные парфюмерные бренды используют эссенции из нарцисса, в Японии разработано лекарство от рака на основе цветка.
Интерпретация карты. Леди Нарцисс склонилась над ручьем. С ней пытаются заговорить обитатели водоема-тритон, жаба. Над ее головкой порхает стрекоза. Леди Нарцисс печально смотрит на свое отражение, скорее всего она не очень счастлива - она одинока.
В раскладе карта может говорит не только о болезненном самолюбии человека, о его тщеславии, но и также о том, что человек, не может быть в компании равных ему до духу и воспитанию людей, поэтому он одинок.
 
happinessДата: Вт, 07.04.2009, 00:35 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
burachekn,
Вот расклад, о котором мы говорили.
первая карта в центре-это кверент, три -внизу- существующие проблемы или ситуации; три карту вверху-возможный вариант разрешения проблем.
В нашем раскладе кверент- карта жасмин.Человек сострадательный , чуткий, отзывчивый этим качеством могут пользоваться не совсем порядочные люди.
Карты внизу: жимолость, цветы персика, георгина. Трактовка расклада: кверент привык относится к жизненным трудностям легко, как бы играючи преодолевать мелкие неприятности. На этот раз (к сожалению) его ждут серьезные материальные затруднения! Перед ним встанет серьезный вопрос о разрешении этой очень серьезной ситуации.
Карты вверху: душистый табак, тюльпан, цветы грана.
На вечеринке,корпоративе или другом подобном мероприятии произойдет встреча с человеком, который поразит воображение, даже возможно вы будете восхищены им( эта личность может быть как иностранцем, так и жителем другого города, либо работает в другой организации) . С его помощью возможно решение ваших материальных затруднений и как следствие вы счастливы smile smile smile
Совет гадающему: Постарайтесь принять правильное решение.
Мой личный совет: не сиди дома! Домой к тебе сам никто не придет smile
Удачи
 
buracheknДата: Вт, 07.04.2009, 11:52 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
happiness, , можно комменты?

Почему я всегда улыбаюсь, читая твои расклады?

Как я понимаю, карту бланку вытаскиваешь как характеристику. Да, точно есть у меня и сострадательность и отзывчивость, даже больше чем нужно. Это говорят другие, не я. А мама сожалеет, что так меня воспитала, потому как принимаю слишком близко к сердцу чужие проблемы.

Материальные трудности со мной живут, но скорей всего и будут впереди, это точно. Но немножко относительно преодоления трудностей. Так как я принимаю все близко к сердцу, то трудности всегда преодолеваю, но мне почему-то не кажется, что это я делаю легко. Все зацикливаюсь на них. Но сломить меня трудно, я очень сильная, я как птица Феникс - возрождаюсь из пепла. Но со стороны наверное это именно так и выглядит, что я легко преодолеваю трудности, мне даже так и говорят. Не знаю как тут трактовать. А-а, пардон за извинение, не дочитала, про то что неприятности мелкие. Это точно, на мелочи не зацикливаюсь, воспринимаю как неотъемлемая часть жизни.

А про будущее нельзя поподробней? Типа когда это будет, хоть примерно? буду ходить на все корпоративки теперь. Пусть меня полюбит кто-то. Блин, давно никет не восхищалась. Как только, я сразу напишу, обещаю.

Спасибо огромное.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
TTarasovaДата: Вт, 07.04.2009, 12:14 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Пусть меня полюбит кто-то. Блин, давно никем не восхищалась.

huh sad я прям чуть слезу не пустила...

весна идет - все должно поналаживаться. и понакладываться ;-) сама так думаю и всех приглашаю.

 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 10:43 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
TTarasova,
Расклад, который был давно обещан и выложен еще 5.04 ( все по правилам , по луне) smile
Центральная карта-кверент кувшинка, карты внизу: болиголов; жимолость;болотник. Карты вверху: настурция; цветок граната;тубероза и желтый нарцисс.
Интерпретация расклада: кверент показан кувшинкой-это человек верующий, сторонник традиций, высоких моральных принципов. Ситуация внизу расклада:некто не совсем доброжелательно настроенный по отношению к кверенту, легкомысленно поступил( что-то "сделал") кверенту. И теперь кверент как бы привязан к своему дому, он не может преодолеть эти искусственные сети.
Ситуация сверху: вопрос может быть разрешен только после печальных событий, скорее всего человек (болиголов), покинет этот мир. О нем остануться только лишь печальные воспоминания. И только тогда кверент обретет свое счастье.
На расклад была выложена доп.карта. на карту болиголов. Выпала карта виноград. Скорее всего вам, моя дорогая, сделали "подарочек" на спиртном напитке, например на вине.
Тут же расклад на МЧ
Центральная карта -кушинка (см.выше) Обратить внимание!!! Вы похожи-это ваша половинка
Карта внизу: тубероза и желтый нарцисс; подснежник;болиголов!( обрати внимание)
Интерпретация: ваш МЧ серьезно был влюблен и надеялся на ваши чувства, если бы не вмешался болиголов(см. предыдущий расклад)
Карты вверху: мимоза; камелия; лилия белая
Интерпретация : ваш МЧ очень чувствительный и деликатный , он большой романтик, его чувства и помыслы очень возвышены и серьезны( И где ж ты такого нашла?).
Совет карт и мой тоже: при общении с МЧ нужно быть очень деликатной, отбрось все наносное-браваду и чрезмерный феминизм. Я думаю, что он любит поэзию, напиши ему, что-нибудь романтическое, только не пиши сама, обратись к корифеям жанра -Марине Цветаевой, Веронике Тушновой,есть современная укр.поэтесса Ирина Евса. В общем не спугни свое счастье. Терпения тебе и удачи smile smile smile
 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 10:52 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта цветочный рынок
Ключевые слова: соревнование, соперничество
На первом плане мы видим женщину, которая сидит под зонтиком. Она торгует цветами. Но цветы эти не совсем обычные - это молодые леди цветы. Возле каждой стоит табличка с ценой. Рядом с торговкой стоит красивая молодая девушка в нарядном платье, ее руки связаны, из-под платья видно что-то наподобие ног, но это не ноги. Другие девушки в ужасе смотрят на нее.
Интерпретация карты. Как часто в погоне за достижением успеха, мы забываем о самом главном – чувстве собственного достоинства. Порой не замечаем, что наше стремление к лидерству и победе любой ценой, может привести нас в зависимость, где жизнь будет цениться звонкой монетой. Однако это может означать и то, что за красивой внешностью общепризнанного любимчика (лидера) ничего больше нет. Это просто красивая пустышка.
 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 10:56 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта жасмин
Ключевые слова: сострадания, сочувствие, жалость, милосердие.
Самые первые упоминания о душистом цветке найдены еще в египетских папирусах. В древней Греции существовала легенда о том, что этот прекрасный кустарник, цветущий белоснежными цветами подарила людям богиня мудрости Афина. В древней Франции из древесины жасмина изготавливали флейты, которые обладали удивительно нежным голосом. В Индии жасмин почитается за свой запах и называется «лунным светом любви»- девушки и доныне украшают ими свои прически.
Интерпретация карты. На карте леди Жасмин положила руки на голову маленькой девочки, которая сидит на стуле возле камина. На каминной полке стоят банки со снадобьями. Леди Жасмин занимается врачеванием, знахарством. Комната, в которой они находятся, декорирована не очень богато. Скорее всего, леди Жасмин помогает страждущим из-за сострадания, а не из-за выгоды.
В раскладе показывает на человека доброго и сострадательного, готового прийти на помощь. Быть может указывает просто на врача или знахаря. Может быть легкое заболевание, недомогание.
 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 10:59 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта мимоза
Ключевые слова: чувствительность, деликатность, чрезмерная восприимчивость, раним ость.
Акация (мимоза) родом из Восточной Африки. Древние Египтяне отдавали этому дереву почести, поскольку оно росло возле бездыханного Осириса. В библейских письменах мимоза обозначала бессмертие, а в канонической книге «Исход» сказано, что церковный алтарь должен быть только из этого дерева. Дерево считалось живым, может быть, потому что людей античности поражала способность листвы дерева реагировать на прикосновение рук человека.
Интерпретация карты. На карете леди Мимоза брезгливо подняла подол платья, что бы к нему не смог прикоснуться ползущий слизень. Справа стоит толстый жук и курит трубку. Леди Жасмин не выносит запах дыма и жук это знает, но ему доставляет удовольствие пугать чувствительную особу дурными манерами.
Мы всегда должны помнить, что среди нас есть люди, которые могут оказаться намного чувствительнее нас. Это не лучше и не хуже. Это просто люди с тонкой душевной структурой. Они на многие вещи реагируют, может быть, слишком сильно. Они никогда не скажут, что им что-то не нравиться, будут молча терпеть хамские выходки.
В раскладе обозначают очень чувствительного, деликатного человека. Грубую шутку, неприличную выходку - все, что может смутить воспитанного человека
 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 11:02 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта жимолость
Ключевые слова: кокетство, игра, легкомыслие.
Жимолость, пожалуй, самая распространенная лиана в Европе. Благодаря ее благо ухающим цветом, она называется растение – барометром. Цветы начинают источать аромат перед дождем. В средневековой поэме о любви «Тристан и Изольда» жимолость воспевается как нежная возлюбленная. Шекспир в пьесе «Сон в летнюю ночь» сравнивал ветки жимолости с руками влюбленной девушки.
Интерпретация карты. Карта леди Жасмин очень красноречива. Молодая девушка в кокетливой шляпке, поднимается по лестнице. В правой руке она держит сочную ветку жимолости, ею она заманивает козла на лестницу.
Трудно говорить о здравом смысле человеку, который привык играя идти по жизни . Вряд ли так уж необходимо манить за собой животное. Козел и так сможет пойти по лестнице, тем более что он может и боднуть рогами. Но как часто людям свойственно совершать легкомысленные поступки, не задумываясь о последствии. Когда леди Жасмин споткнется на лестнице или ее испачкает козел - она будет огорчена и будет ругать животное, хотя в большей степени виновата будет она. Но быть может, все и обойдется. Только стоит ли рисковать?
Интерпретация карты в большой степени зависит от рядом стоящих карт. Это и невинное кокетство, флирт и непростительное легкомыслие, и просто игра.
 
TTarasovaДата: Ср, 08.04.2009, 11:21 | Сообщение # 42
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
ого, странно даже как-то.

то есть, пока не умрет тот, кто мне "сделал" на вино или другой спиртной напиток, я не буду счастлива? wacko

Quote (happiness)
И где ж ты такого нашла?

нашелся...
 
TTarasovaДата: Ср, 08.04.2009, 11:37 | Сообщение # 43
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (happiness)
напиши ему, что-нибудь романтическое, только не пиши сама

поверьте, я очень неплохо пишу ему "романтическое", он потом ходит (ходил cry ) и цитирует.
...просто есть ли в этом смысл - писать?

 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 11:41 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
TTarasova,
я не буду счастлива?
Счастлива именно с этим МЧ :).
Quote (TTarasova)
ого, странно даже как-то.

Так выпали карты. Тебе решать как поступать дальше smile
 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 11:43 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
TTarasova,
Да, да и еще раз да! За этого МЧ стоит побороться smile Удачи!
 
ТатьянаДата: Ср, 08.04.2009, 14:49 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
happiness, я тут все поправила и дополнила. Посмотри, может что-нибудь нужно исправить или дополнит. Может у кого-нибудь будет желание что-нибудь добавить.

ПРИМУЛА
Событие: Надежда на будущее. Возрождение. Хорошие начинания.
Здоровье: Выздоровление. Обнадеживающий диагноз
Эмоции: Предвкушение чего-то хорошего. Ожидание чуда.
Отношения: Новое знакомство, начало отношений, предложение.
Работа: Новая работа, Перемена места, новые обязанности, заключение договора.
Характеристика личности: Оптимист. Человек, который верит в свои силы. Выносливый, трудолюбивый, с хорошими амбициями.
Совет: Все будет хорошо.
Предостережение: Не торопись с нововведениями.

ЦВЕТОК ГРАНАТА
Событие: Радость. Праздники. Временная передышка. Проблемы позади. Враги отступили.
Здоровье: Временные улучшение. Больной пошел на поправку, но до выздоровления еще далеко.
Эмоции: Приподнятое настроение. Облегчение.
Отношения:.Прекрасные отношения. Счастливый брак, но возможно не долгий.
Работа: Очень хорошая работа. Отличный коллектив, Временная работа.
Характеристика личности: Веселый, любитель тусовок, любвиобильный, повеса.
Совет: Радуйся жизни, но не забывай, что впереди еще много испытаний.
Предостережение: Радость временная, не время для веселья и праздников.

ФИАЛКА.
Событие: Отдых, передышка, убежище. Раздумья. Одиночество. Возможно собственный дом.
Здоровье: Стабильное
Эмоции: мозг отдыхает период раздумий и спокойствия.
Отношения: Передышка в отношениях. Тихие отношения, без эмоций.
Работа: Тихая, спокойная работа. Не пыльная, без нервов. Возможно работа в одиночку.
Характеристика личности: Одинокий человек, противник шумных компаний. Холостяк.
Совет: Отдохни, не торопись. Сначала подумай, потом делай.
Предостережение: Одиночество не на пользу. Необходимо больше общаться.

НЕЗАБУДКА
Событие: Расставание, прощание.
Здоровье: Проблемы с памятью
Эмоции: ностальгия, воспоминания о прошлом, депрессия
Отношения: Прощание, разъезд. Разлука.
Работа: Увольнение. Уход.
Характеристика личности: пессимист, скучный человек, живущий только прошлым.
Совет: Вспомни все что было хорошее в жизни. Воспользоваться уроками прошлого.
Предостережение: Предстоит разлука, расстование.

НАСТУРЦИЯ
Событие: утрата, тяжелая потеря. переживания, траур, утрата имущества
Здоровье: тяжелая болезнь, возможно присмерти.
Эмоции: скорбь. "на душе кошки скребут",
Отношения: потеря друга (партнера), разрыв, расставание навсегда
Работа: потеря работы.
Характеристика личности: человек, у которого тяжелый характер, во всем видит негатив, пессимист. Любит вспоминать прошлое, которое сам же и ругает.
Совет: прими этот урок как испыание.
Предостережения: возможено наступают тяжелые дни. Впереди черная полоса.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
Событие: принятие желаемого за дествительное, самообман, иллюзии по поводу личных отношений.
Здоровье: симуляция
Эмоции: заблуждение на счет себя.
Отношения: легкий флирт, иллюзии по поводу личных отношений.
Работа: принятие желаемого за действительное.
Характеристика личности: ветренный человек,
Совет: очнись, сними розовые очки, не выдумывай-это не твое!
Предостережение: заблуждаетесь.

ЖЕЛТОФИОЛЬ
Событие: девушка так долго ждала своего суженого, что готова уйти с первым встречным, не задумываясь какая жизнь ее ждет. Или же данная ситуация напоминает всем известную поговорку " Любовь зла-полюбишь и козла" (это я у тебя взяла, мне показалось, что лучше не скажешь :
Здоровье: думаю хронические заболевания...
Эмоции: эмоциональная усталость, покорность
Оношения: «Любовь зла, полюбишь и козла»
Работа: та, которая сама приплыла в руки, работает там, куда взяли. Делает работу против своей воли.
Характеристика личности: покорная, робкая, застенчивая.
Совет: Бери, что дают. Терпи!
Предостережение: будь более разборчивой.

БОЛИГОЛОВ
Событие: Проблемы по собственному желанию. В вашу жизнь вмешивается человек, наделенный опасными эзотерическими знаниям (порча, сглаз). Вероломство, измена, предательство, ложь, обман, клевета.
Здоровье: Травмы, отравление. Сглаз, порча. В общем заболевание, вызванное внешними факторами. В редких случаях лечение ядами.
Эмоции: Стресс, шок.
Отношения: основаны на обмане. С изменами, ложью
Работа: интриги, опят же ложь.
Характеристика личности: лживый вероломный человек
Совет:. Приглядется к окружающим, возможно вас обманывают или готовят пакость
Предостережение: Будь осторожным. Вам грозит опасность. Кто-то готовит вам ловушку.

ГЕОРГИН
Событие: человек стоит перед выбором, необходимо принять решение.
Здоровье: невозможность поставить диагноз.
Эмоции: сомнения, раздумья, размышления.
Отношения: выбор между двумя поклонниками
Работа:.проблема выбора или на работе или во время поиска работы. Необходимость принять срочное решение.
Характеристика личности: сомневающийся человек, задумчивый, нерешительный.
Совет:. Необходимо сделать выбор или принять какое-то решение.
Предостережение: сделай правильный выбор.

ТЮЛЬПАН
Событие: Получение наследсва, прибыль, премия, хорошее благосостояние, выигрышь. Много денег.
Здоровье: хорошее. Платная клиника, платное лечение, обследование.
Эмоции: богатые. Хорошее настроение.
Отношения: брак по расчету, отношения основаны на деньгах. Есть деньги- есть отношения.
Работа:.высокооплачиваемая. Шанс получить дополнительные деньги, повышение зарплаты. Премия.
Характеристика личности: Важный, считающий, что деньги – самое главное в жизни. Материалист. Жадный.
Совет:. Воспользуйся деньгами.
Предостережение: -

НАРЦИСС
Событие: человек, не может быть в компании равных ему до духу и воспитанию людей, поэтому он одинок. Возможно знакомство с «нарциссом»
Здоровье: самокопание. Человек постоянно пытается найти в себе больячки.
Эмоции: высокомение,
Отношения: не складываются или в паре один любит, другой разрешает себя любить. Безответная любовь
Работа:.вряд ли соблюдается справедливость и равноправие.
Характеристика личности: тщеславный, самовлюбленный, самолюбовый
Совет:. Найти в себе силы оторваться от своих проблем и обратить внимание на окружающих, спусться с небес.
Предостережение: вы слишком залюбовались собой.

ЦВЕТОЧНЫЙ БАЗАР
Событие: ситуация, когда приходится что-то доказыать другим. Борьба за лидерство.
Здоровье: ?
Эмоции: желание угодить кому-то, оказаться «лучше, чем другие»
Отношения: встреча по одежке, не обращает внимание на внутренний мир
Работа:.. Борьба за место, за одобрение начальства, за деньги.
Характеристика личности:
Совет:. вспомни о чувстве собственного достоинства.
Предостережение: не в деньгах счастье.

ЖАСМИН
Событие: ситуация когда может потребоваться помошь или состардание. Недомогание.
Здоровье: легкое заболевание, недомогание.
Эмоции: сострадания, сочувствие, жалость, милосердие.
Отношения: основаны на жалости
Работа: врачем или знахарем.
Характеристика личности: человека доброго и сострадательного, готового прийти на помощь
Совет: кто-то нуждается в вашей помощи
Предостережение:. Нужно быть более милосердным.

МИМОЗА
Событие: возможно деликатная ситуация.
Здоровье: нервные заболевания
Эмоции: чрезмерная восприимчивость, ранимость
Отношения: основаны на уважении.
Работа: непризнанный гений,чудак.
Характеристика личности: чувствительный, деликатный, ранимый, человек с тонкой душевной структурой.
Совет: прояви деликатность
Предостережение: вас могут не понять, проявить грубость.

ЖИМОЛОСТЬ
Событие: интрижка, легкомысленные поступки
Здоровье: может верерические заболевания, или что-то связано с женскими проблемами?
Эмоции: игривое настроение.
Отношения: флирт.
Работа: скорее связана с творчеством. Например, там, где необходимо актерское мастерство.
Характеристика личности: кокетливый, легкомысленный человек.
Совет: иди по жизни легко, флиртуй, играй.
Предостережение: пора стать серьезней. Возможно такое легкомыслие до добра не доведет.

Сообщение отредактировал Татьяна - Чт, 09.04.2009, 11:07
 
buracheknДата: Ср, 08.04.2009, 18:22 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Не получилось купить колоду. Буду искать. Но сейчас хочу тоже внести свою маленьку лепту. Может тоже пригодится. У Сумеречной взяла ссылку. Язык цветов:

Жасмин- чувственность, женственность, элегантность и привлекательность. в Индии жасмин называют "лунным светом в любви".

Мимоза - - чувствительность, стыдливость, застенчивость; но также банальность, заурядность, "Я скрываю свои чувства", "Скоро 8 марта".

Жимолость - великодушие, щедрость, "Ты делаешь мир лучше"

Георгин- каприз, непостоянство, мимолетное увлечение. Дарящий георгины говорит: "Ты мне очень нравишься, но я ничего не обещаю", "Я не готов к серьезным отношениям", "Зачем все усложнять?"

Настурция- завоевание, победа в борьбе. Человек, подаривший Вам настурцию, искренне рад Вашим успехам. Однако, скорее всего, ни о каких романтических отношениях С Вами он не помышляет.

Нарцисс- "Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть". "Солнце всегда сияет, когда я с Тобой", сильные чувства, безответная любовь, обманутые надежды, рыцарство

Нарцисс (белый) - - внимание, благовещение, кротость, смирение.

Нарцисс (желтый) - внимание, "Ты единственная", "Когда я рядом с тобой, всегда светит солнце"

Подснежник- надежда, нежность, молодость. "Мне нравится твоя наивность". Дарящий подснежники хочет подчеркнуть Вашу хрупкость и женственность.

Гиацинт- игра, любопытство, мудрость, непредсказуемость. Спектр эмоций, которые можно выразить при помощи этих цветов достаточно широк - многое зависит от оттенка гиацинтов. Но в одном Вы можете не сомневаться - с человеком, который подарил Вам гиацинты, скучать не придется. Благодаря ему Ваша жизнь станет ярче.

Гиацинт (голубой) -- уверенность в себе, спокойствие, уравновешенность. "Я знаю, почему ты мне нравишься", "Не сомневаюсь в том, что ты мне подходишь"

Гиацинт (красный или розовый)- "Я знаю, чего ты хочешь", "Тебя ждет множество приятных сюрпризов",
"Вся наша жизнь - игра..."

Гиацинт (белый)- постоянство. "Я очарован навсегда"

Гиацинт (желтый) - попытка скрыть ревность и недоверие

Примула- "Я не могу жить без тебя", "Мы никогда не расстанемся", "Давай жить вместе!"

Тюльпан- символ чистой любви, большого счастья; слава, гордость; гармония. Цветок - эмблема Голландии.

Тюльпан (красный)- объяснение в любви, поздравления. "Поверь мне", "Желаю тебе счастья"

Тюльпан (пестрый)- "Жизнь прекрасна!", "Я горжусь тобой!"

Тюльпан (желтый)- "Твоя улыбка, как солнечный свет"

Фиалка- достоинство, скромность; невинность, тайная любовь

Фиалка (белая)- искренность, "Давай рискнем", "Давай попробуем быть счастливыми!!!"

Фиалка (голубая)- "Осторожно!", бдительность; лояльность, "Я всегда прав", "Всегда буду верен"

Фиалка (синяя)- скромность

Незабудка- воспоминания, истинная любовь, искренность, постоянство, верность

Анютины глазки- воздушный поцелуй, веселье, развлечение, "Скучаю!"


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
happinessДата: Ср, 08.04.2009, 23:46 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки спасибо, что принимаете участие в обсуждении-это здорово! smile Татьяна,
Настурция: характеристика личности-это человек, у которого тяжелый характер, во всем видит негатив, пессимист. Любит вспоминать прошлое, которое сам же и ругает.
Тюльпан-карта очень положительная, никаких предостережений нет. Предостережение по поводу того, что не в деньгах счастье, больше подходит к цветочному базару.
По поводу трактовки "работа" в карте мимоза категорически не согласна! Поскольку отношусь к одной из перечисленных профессий smile Чувствительный человек не сможет работать ни профессором, ни преподавателем. Ну и по поводу интеллигенции-это неправильный стереотип. Скорее всего трактовать карту мимоза, как возможную профессию следует - непризнанный гений, чудак.
 
ТатьянаДата: Чт, 09.04.2009, 11:10 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
happiness, все исправила.
Очень хорошо, что ты обратила внимание на недостаки. А то мне очень трудно трактовать некоторые карты, потому что не очень их понимаю и только знакомлюсь. Тем более, что последние цветы в основном показывали людей, а как прочитать эти карты когда вопрос стоит о каком-то событии или просят дать совет с помощью оракула?
 
ГостьДата: Чт, 09.04.2009, 17:29 | Сообщение # 50
Группа: Новичок





[quote=Татьяна]ФИАЛКА.
Событие: Отдых, передышка, убежище. Раздумья. Одиночество. Возможно собственный дом.
Здоровье: Стабильное
Эмоции: мозг отдыхает период раздумий и спокойствия.
Отношения: Передышка в отношениях. Тихие отношения, без эмоций.
Работа: Тихая, спокойная работа. Не пыльная, без нервов. Возможно работа в одиночку.
Характеристика личности: Одинокий человек, противник шумных компаний. Холостяк.
Совет: Отдохни, не торопись. Сначала подумай, потом делай.
Предостережение: Одиночество не на пользу. Необходимо больше общаться. [/quote]
Мне кажется, что такая трактовка напоминает скорее какую-то инструкцию к бытовой технике, где все разложено по пунктам и не остается простора для интуиции и фантазии. От этого все очарование оракула пропадает.
 
СурияДата: Чт, 09.04.2009, 17:56 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне кажется, что такая трактовка напоминает скорее какую-то инструкцию к бытовой технике, где все разложено по пунктам и не остается простора для интуиции и фантазии. От этого все очарование оракула пропадает.

Гость, зарегестрируйтесь и продемонстрируйте нам полет своей фантазии и интуиции! Будем искренне благодарны Вам за дополнение.
Но зачем обижаете девочек!!! Они делятся информацией, которую предоставляют сами же авторы, пусть она статична, но от этих базовых значений можно уже отталикваться и развивать мысль и подключать воображение. Труднее разбирать колоду на голом месте.
Спасибо им большое за это.

 
happinessДата: Чт, 09.04.2009, 17:58 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Мне кажется, что такая трактовка напоминает скорее какую-то инструкцию к бытовой технике, где все разложено по пунктам и не остается простора для интуиции и фантазии. От этого все очарование оракула пропадает.

Я думаю-это тонко подмечено. Все-таки лучше наверное будет придерживаться традиционной трактовки Викторианского оракула. Бывая на англоязычных сайтах я ни разу не видела, чтобы этот оракул использовали для прогноза состояния здоровья или еще чего-либо кроме личных взаимоотношений. smile
 
ТатьянаДата: Чт, 09.04.2009, 18:32 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне кажется, что такая трактовка напоминает скорее какую-то инструкцию к бытовой технике, где все разложено по пунктам и не остается простора для интуиции и фантазии. От этого все очарование оракула пропадает.

Вас никто не заставляет пользоваться моими "инструкциями". Можете использовать свою фантазию. Кому-то достаточно только карты, а кому-то нужно хоть какое-нубудь наводящее слово. Там же даны ключевые слова. А я попробовала эти ключевые слова подобрать к основным жизненным моментам.
Quote (Сурия)
Гость, зарегестрируйтесь и продемонстрируйте нам полет своей фантазии и интуиции! Будем искренне благодарны Вам за дополнение

Я полностью согласна.
Quote (happiness)
Я думаю-это тонко подмечено. Все-таки лучше наверное будет придерживаться традиционной трактовки Викторианского оракула.

Если не нужно, я могу больше не писать. Просто я подумала,что это могло бы помочь в большем понмиании оракула....но если это никому не нужно...
 
ТатьянаДата: Пт, 10.04.2009, 13:03 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (happiness)
И все будет у нас как в карте:чай и кофе

как я понимаю приятное времяпрепровождение? smile


Сообщение отредактировал Татьяна - Пт, 10.04.2009, 13:25
 
happinessДата: Пт, 10.04.2009, 23:58 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна,
Конечно smile smile У меня вчера отключился инет. да и сегодня не очень работает.
Поэтому описание карты только сейчас даю.
Карта: чай и кофе.
Ключевые слова: дружба, общение, коммуникация
Первое упоминание о чае восходит к глубокой древности и изобилует легендами. Самая древняя из них говорит о том, что чай возник во времена творения Земли и Неба, когда правил Государь Солнца Янь-ди. Интересно, что само название чай пришло к нам из северных провинций Китая - cha, а в Западную Европу из южных провинций Китая – te.
В древние времена чай употребляли лишь монархи и священнослужители, да и то, как лекарство, которое укрепляло силы и зрение, было отличным антисептиком, из чая делали мази от ревматизма. Но уже к Х веку чай стали пить и простые «смертные». В Европу чай попал в ХVI веке и также служил напитком для элиты. Он стал доступен горожанам только после снижения налога на чай. Всем известна распространенная в Британской империи традиция – пить чай в пять часов по полудню. Справедливости ради надо сказать, что в английской культуре положено пить чай с молоком или сливками.
Традиция пить кофе восходить к IV-VII векам н.э , когда на территории современного Йемена пили напиток «гешир». Но, поскольку, шариат не разрешает правоверным употреблять возбуждающие напитки, духовенство издало указ о запрещении напитка, а все запасы кофейных зерен сожжены. И это несмотря на то, что еще знаменитый врач Авиценна назначал кофе как лекарство.
В Европе впервые напиток стал известен благодаря итальянскому врачу Просперу Альнуни. Первая чашка кофе была презентована в Риме в 1626 году. Но и христианское духовенство запрещало «этот дьявольский напиток». Однако к 1693 году в Лондоне было уже более 3000 кофеин. Своему названию кофе, обязан провинции Каффа в Эфиопии, где якобы жил пастух по имени Кадил. Он то и заметил, что козы, которые ели ягоды с вечнозеленых кустов, вдруг становились бодрыми и чрезмерно активными.
Интерпретация карты: чай и кофе показаны любезно беседующими друг с другом. Причем леди- чай –это китаянка в характерной для этой национальности одежде. Карта не несет никакой отрицательной характеристики. Однако наличие насекомого над чашкой кофе может говорить о некоем «негативном шуме» (цитата из текста), что может говорить о том, что нужно учитывать национальную специфику и быть как можно терпимее друг к другу. Тогда общение будет нас обогащать.
В раскладе она может обозначать дружескую встречу, хобби (рыбалка, охота, шахматы), приятное время препровождении с друзьями (если женщина – то с подругами, если мужчина - то с друзьями). Это может быть клуб по интересам или что-то подобное. В нашем случае - это то, что мы сидим на форуме.
 
ТатьянаДата: Сб, 11.04.2009, 16:49 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Думаю можно добавить сюда: семейное застолье, приход гостей. Как совет может говорить о том, чтобы люди помирились или пора встретиться со старыми друзьями.
 
happinessДата: Вс, 12.04.2009, 23:08 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна,
Quote (Татьяна)
семейное застолье, приход гостей.

Скорее всего так, особенно, если рядом ляжет семейная карта ромашка.
 
happinessДата: Вс, 12.04.2009, 23:11 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта: белая лилия.
Ключевые слова: чистые мотивы, благородство, возвышенные чувства.
Белая лилия олицетворение невинности и чистоты. Этому цветку приписывалось божественное происхождение, по словам древних греков, белая лилия выросла из молока матери богов Юноны. Еще раннее это цветок был известен персам, столица их государства Суза, что в переводе обозначает город лилий. По библейским преданиям белая лилия росла в райском саду, а возле желтой лилии остановилась колыбель Моисея. У древних Египтян она изображает то краткость жизни, то свободу и надежду. В древнегерманской мифологии бог грома Тор в правой руке держал молнию, а в левой –белую лилию. В Английском фольклоре белая лилия считается жилищем для эльфов.
Интерпретация карты
На карте леди Лилия изображена в белоснежном платье с расшитым лифом, голову венчает корона, сзади развивается белая вуаль/ фата. Нежную шейку украшает ожерелье из жемчуга, что является символом благородства( до сих пор в англоязычных странах украшения из жемчуга –один из символов высшего сословия).Вокруг нее порхают бабочки, длинный шлейф платья поддерживают жуки/насекомые. Наличие на карте бабочек, личинок и насекомых как бы символизирует вечность жизни(вечный круг бытия).
В раскладе карта может указывать на знатное/благородное происхождение человека, на его высокие, чистые чувства. Возможность брака.
 
ТатьянаДата: Пн, 13.04.2009, 10:27 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Наверно, карта Белая Лилия имеет что-то общее с картой Лилия из колоды малая Ленорман. Если так, то можно значение той карты добавить в эту? У Ленорман Лилия обозначает тоже благородство, возвышенные чувства, высокое происхождение. Я думаю можно еще добавить: стремление к мечте и идеалу и исполнение этой мечты. Вообще она наверняка говорит об исполнении желания и благоприятном исходе ситуации на которую делают расклад. Еще подходит знакомство и благородным приятным человеком, удачная перспектива любых начинаний.
 
happinessДата: Пн, 13.04.2009, 23:08 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна,
Quote (Татьяна)
карта Белая Лилия имеет что-то общее с картой Лилия из колоды малая Ленорман. Если так, то можно значение той карты добавить в эту?

Думаю, что можно, тем более, что сама мадам Ленорман увлекалась магией цветов и запахов. Поскольку Викторианский цветочный оракул во временном интервале появился значительно раньше, чем гадание Ленорман, то может быть она что-то использовала для своих карт из болле древних источников, в том числе и из оракула.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Викторианский цветочный оракул (значение карт, расклады)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz