Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Викторианский цветочный оракул - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахВикторианский цветочный оракул - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Викторианский цветочный оракул (значение карт, расклады)
Викторианский цветочный оракул
СчастьеДата: Вт, 05.05.2009, 19:53 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
две леди!? wacko Неожиданный поворот. Я была уверена, что Нарцисс - молодой человек. Хм...какая-то извращенная любовь?
 
happinessДата: Ср, 06.05.2009, 01:15 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Счастье,
Не забывай какой это век!
В картах нет ни мужчин , ни женщин-это флороморфные существа (цветы). В реальном раскладе, конечно, это будут мужчина и женщина smile
 
happinessДата: Ср, 06.05.2009, 10:48 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline

Карта персик.
Ключевые слова: тяжелые времена, бытовые трудности, бедность
Родиной персикового дерева считают Китай. До сих пор, в тамошних северных провинциях всё еще встречается Prunns Davidiana Franchet - дикая форма современной культуры. Из Китая плоды перекочевали сначала в Индию, затем Персию (Иран), а оттуда морем в Европу. Учитывая тот факт, что фрукт прибыл из Персии, европейцы назвали его персиком.
Впервые культурная плантация деревьев была разбита в Италии примерно в середине первого столетия. Причем, персик вошел не только в пищевой рацион, но и в качестве метафоры в лексикон. В отличие от других европейских народов англичане отождествляют "peaches" (англ. - персик), с людьми с тонкой душевной организацией, ранимыми и не приспособленными к быту.
Описание карты: леди Персик жмется от холода к чугунной ограде. Руки она держит в белой меховой муфте, хотя ноги босы. Учитывая тот факт, что во времена Викторианской эпохи, когда были очень жесткие ограничения приличий, а по правилам пуританской морали предписывались «юбочки» для ножек рояля -отсутствие обуви и даже чулок на ногах у леди Персик говорит о крайней степени обнищания. И как говорили сами англичане, что такое бедственное положение-это крайняя степень неприличия. Бедственной положение только подчеркивает ворох сена, на котором сидит леди Персик.
В раскладе карта говорит о тяжелых материальных затруднениях, бедности; о человеке неприспособленном к жизни, человеке не умеющем распорядится деньгами или другими материальными ценностями.

Сообщение отредактировал happiness - Ср, 06.05.2009, 10:48
 
ТатьянаДата: Ср, 06.05.2009, 13:23 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Удивительно! Никогда бы не подумала, что персик может говорить о тяжелых временах, бедности. Для меня он представлялся как благополучие, сытость....
 
buracheknДата: Ср, 06.05.2009, 15:29 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
На карте Нарцисс и тубероза. По карте, судя по изображению тубероза - главный действующий персонаж. там и дерево туберозы, как я понимаю. Тубероза изображена полностью, а нарцисс толкько верхняя часть. между ними стенка лавочки, что означает ограничение. Если отношения, то однознчно что отноешния в определенных рамках, есть преграды меду двумя. Нарцисс желтого цвета - цвет радости, как дя меня, богатства. Джентельмен богатый очевидно, яркий, видный. Дама нежная, любящая.
Их руки сплелись ладошками друг к другу -доверие, чувственность. интим. Обычно ладошки мы прикрываем кулачком, пальчиками.
Я бы сказала, что отношения достаточно чувственны, доверительны, может даже интимны, но... без ЭТОГО. Есть ограничения и преграды.

Персик

В Христианстве персик - символическое выражение умиротворенности, которую испытывает душа добродетельного человека.

Один из наиболее благоприятных китайских и японских символов - эмблема чистоты и девственности. Древесину персикового дерева, его цветы и плоды связывали с бессмертием, долголетием, весной, юностью, бракосочетанием и охранительной магией.

Девушка явно терпит от холода. Ее ноги босые - символ бедного проихсождения. Но муфта - она оберегает руки.
Я думаю. что карта означает временные трудности, а в чувственной сфере - одиночество, несогретость души. Но это все же временно. Ведь за спиной у девушки есть стена, пусть она и неочень надеждная, но все же это защита и мутфту я расцениваю как защиту. Т.е. есть определенные трудности, но они временные.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
СчастьеДата: Ср, 06.05.2009, 16:44 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
burachekn, здорово!
Но про персик - я бы тоже никогда не подумала, что цветок может символизировать нужду.

Еще за спиной Нарцисса - бабочки-стрекозы, и большой то ли голубь, то ли утка. И открытое окно - он открыт для отношений и искренен. И по-моему, эта наша дама не так уж и проста - тоже. Наряд дорогой, осанка королевны. И она как раз находится в своем имении - а Нарцисс, как мне видится, пробрался с улицы по лестнице к ее саду. Мне кажется, они где-то в равных сословиях состоят. Но между ними все равно есть преграда.
Тайная любовь. Чистая. Мне сразу вспомнились Ромео и Джульетта.
Как там..."моя любовь перенесла меня сквозь стены" biggrin ... ей не страшны преграды

ПЕРСИК

Девочки, а вы заметили, в каком наряде наша дама? И муфточку ее - меховую? smile Наша дама - дворянка, в прошлом. Какие-то обстоятельства, рок в мгновение ока лишили ее всего, ее ровного существования и финансовой беззаботности. Она как будто с бала попала в эту пургу или дождь. Будто бежала, сломя голову, от чего-то, спасалась. Потеряла туфельки. Платье ведь явно не по погоде - бальное, с обнаженными плечами наша Персик. Что же такое случилось, что в миг лишило ее всего и бросило в суровые условия, к которым она никогда не была готова, и среди всех школ музыки, танцев, этикета, вышивания (и т.д.) - не было школы выживания. Она лицом к лицу с несчастьем. Но она его поборет, я надеюсь. И не она ли, о Господи, та Тубероза, которую изгнали из Рая?
...

Сообщение отредактировал Счастье - Ср, 06.05.2009, 16:56
 
happinessДата: Ср, 06.05.2009, 21:55 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline

Карта цветочный бал
Ключевые слова: счастливые времена, счастье, радость бытия.
Англичане по праву гордятся своими парками и садами. А цветочное шоу в Челси - мероприятие с более чем 140-летней историей. Первое шоу цветов называлось Большим Весенним Шоу Королевского Общества Садоводов, и состоялось в 1862 году, на территории Королевского общества садоводов Великобритании в Кенсингтоне, через несколько лет престижное шоу обрело постоянный адрес на территории королевской больницы в Лондоне, в районе Челси. Это одна из старейших и самых посещаемых выставок цветов не только в Англии, но и, пожалуй, во всем мире. "Лето не начнется, пока не откроется выставка цветов в Челси" - говорят англичане. Выставка цветов в Челси сейчас проводится ежегодно в течение пяти дней в конце мая. Выставка превратилась в одно из самых популярных событий в области ландшафтного дизайна и цветоводства. Показывать достижения в области дизайна, садовой архитектуры на Chelsea Flower Show очень почетно. Эксперты готовятся к открытию шоу целый год, допускают к участию в экспозиции только избранных. Здесь создается садовая мода на сезоны и десятилетия. Мероприятие посещают члены британской королевской семьи.
Описание карты. На карте изображена празднично разодетая толпа. В центе королева бала, роскошные рыжеватые волосы украшены диадемой, длинный ярко-зеленый шлейф и скипетр в руке подчеркивают особую роль леди на этом празднике жизни.
В раскладе карта цветочный бал олицетворяет счастье, радостные события в жизни, праздник.

Сообщение отредактировал happiness - Ср, 06.05.2009, 21:55
 
happinessДата: Чт, 07.05.2009, 11:06 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline

Карта кактус
Ключевые слова: колючий вопрос, раздражение, скандал
Викторианская эпоха-это период колониальных войн, открытия новых стран и рынков, строительство Суэцкого канала и в то же время викторианскую эпоху называют эпохой авантюристов и домохозяек. Очевидно домохозяйки стали сами рьяными распространителями кактусов(суккулентов) - эти колючие экзоты, привезенные из новых колоний позволяли людям даже с очень скромным бюджетом устраивать у себя мини сады. В отличии от привычной всем герани (как считали англичане-цветка бедняков), владельцы колючих растений считали себя более обеспеченными, что в Викторианскую эпоху было не маловажно. Верхом неприличия было признаться в своей финансовой несостоятельности smile
Описание карты: леди Кактус-это скорее всего хорошо всем известный декабрист(зигокактус). На леди пунцовый головной убор из цветов зигокактуса, такие же яркие и пышные манжеты на рукавах платья, но рукава подкачены до локтя - леди явно собралась не на прогулку. Одной рукой она опирается на печь, другая рука на бедре, у ее ног горшок с алоэ вера, сзади пальмы в кадках. Если вы внимательно посмотрите на карту, то многие из вас кого-нибудь да и узнают smile Леди Кактус вот-вот "взорвется" из ее уст так и рвутся слова: " Мама здесь, сынок! Все будет в порядке!"
В раскладе карта показывает на скандальную личность, либо человека, который не боится высказывать свою точку зрения, не боится своих врагов, человека с которым просто необходимо считаться, чтобы не пострадать!
Одна из возможных трактовок личности леди Кактус связана с биологической особенностью цветка. Во время покоя - это достаточно невзрачное растение, и только когда зацветет кактус, только тогда можно по достоинству оценить всю его красоту. Бывают подобные ситуации и у людей. Человек кажется неприветливым, колючим и некрасивым, но стоит приложить к нему заботу и он зацветет великолепными цветами. Есть еще одно мнение по поводу этой карты - это человек, который за собой не следит.

Сообщение отредактировал happiness - Чт, 07.05.2009, 11:07
 
ТатьянаДата: Чт, 07.05.2009, 11:33 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Карта цветочный бал мне чем-то напоминает карту Рынок. Только они как бы противоположные. Если карта Рынок можно считать негативной картой, то Цветочный бал полная ее противоположность.
 
happinessДата: Чт, 07.05.2009, 11:40 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна,

.

Quote (Татьяна)
сли карта Рынок можно считать негативной картой, то Цветочный бал полная ее противоположность.

Думаю, что это так.

А вот по поводу кактуса smile Делала расклад вчера одной девочке, она как только карту увидела, тут же сказала : " Это моя свекровь!" biggrin Без комментариев..

 
ТатьянаДата: Чт, 07.05.2009, 11:45 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
happiness, кстати кактус очень "говорящая" карта. Я когда ее прочитала, сразу несколько знакомых дам представила. И еще она очень похожа на некторых героинь фильмов или миниатюр. Например, тетя Соня у Клары Новиковой или героинь Марии Мироновой в старых фильмах.
 
buracheknДата: Чт, 07.05.2009, 13:35 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Хочу обратить внимание на венок, который лежит под ногами и уже никому не нужен в карте Цветочный бал. О чем он говорит? вот пару знаков символики венка:
В истории античного мира венку принадлежит самое почетное место, что было предопределено уже самой его формой, соединившей в себе космическую символику круга (совершенство) и кольца (веч-ность, союз), близкий успех, славу и почести.

Не понятно мне почему он под ногами. Очевидно праздник для всех, но все же он носит какой-то другой еще оттенок, напоминание, что все праздники пролходят. Может так.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Чт, 07.05.2009, 13:36
 
happinessДата: Чт, 07.05.2009, 15:33 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна,

Quote (Татьяна)
кактус очень "говорящая" карта

Да очень :). Мне она напомнила очень старый фильм "Подкидыш", где играет Раневская-" Муля! не нервируй меня! " biggrin

burachekn,

Quote (burachekn)
Очевидно праздник для всех, но все же он носит какой-то другой еще оттенок

По-моему, тут без подтекста. Просто когда праздничное шествие цветы бросают под ноги и т. п. Когда праздник, то хочется верить, что это навсегда или, по крайней мере, надолго smile clap

 
happinessДата: Чт, 07.05.2009, 23:11 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline

Карта флердоранж

Ключевые слова: память, прощание с родным домом, прощание с холостой жизнью.
Флердоранж - цветы померанцевого дерева (дикого апельсина) считаются самыми свадебными цветами. Традицию на них ввела королева Британии Виктория. С тех пор уже сто с лишним лет флердоранжем, словно драгоценными камнями, украшают платья вступающих в брак, вплетают в прически и венки, вставляют в букеты. Выбраны цветы не случайно. Скромные белые цветы флердоранжа не только отличаются безукоризненной белизной, но также почти лишены аромата. Так что во время венчания к благоуханию церковных благовоний не примешиваются лишние запахи, не отвлекают и не раздражают присутствующих. Однако зацветает свадебное растение лишь весной, а браки, как известно, заключаются круглый год. Поэтому для «несезонных» церемоний живые цветы заменили искусственные. Что, опять же, стало традицией. Мало того традиционный букет невесты и обычай бросать его тоже считается достоянием Викторианской эпохи, как и само белое подвенечное платье-законодателем которого стала королева Виктория.
Описание карты: Леди Флердоранж в белом подвенечном платье, белоснежные цветы украшают платье и склоненную голову. Она одна в цветочной беседке, ее глаза опущены вниз на цветы, брошенные ей под ноги. Согласно традициям Викторианской эпохи, переход девушки из одного статуса в другой, представлялся не столько как радостное событие, но и как до некоторой степени грустное , которое сопровождалось расставанием с родным домом, прежней беззаботной жизнью. Ведь замуж выходили не столько из-за чувств, но чаще всего из соображений меркантильности и целесообразности.
В раскладе карта показывает на воспоминания юности, ностальгию, брак

Сообщение отредактировал happiness - Чт, 07.05.2009, 23:11
 
buracheknДата: Вт, 12.05.2009, 09:55 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Ну тут прощание налицо. Красные розы, ромашки и еще какие-то цветы лежат у ее ног - они уже ей не нужны. Беседка рядом, но она сама не в ней. Беседка - символ доверия, интимности, но это уже не для нее.
Да девушка прощается с девичеством или еще с чем-то.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
ТатьянаДата: Вт, 12.05.2009, 14:29 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А мне показалось, что эта карта может еще обозначать смену этапов жизни. Например, не только замужество, но и допустим окончание школы. Оно тоже связано с ностальгией по прошлой жизни и предвкушением чего-то нового, неизведанного. Или еще выход на пенсию, смена работы. Ведь все это сопровождается теми же эмоциями, которые написаны в этой карте....
 
katerinaДата: Ср, 13.05.2009, 14:14 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, прочитала всю тему запоем, не отрываясь.
happiness, огромное спасибо за проделанную работу!!!!!
У меня есть подобные карты, но не Викторианский цветочный оракул, а Цветочный оракул Ленорман Зайченко, рисунки те же, но карт всего 36. То есть каких-то карт не хватает. Книга, идущая к ним, совершенно не информативна, так что информация, приведенная здесь, просто бесценна для меня.
Надеюсь, что вы примете меня с моей куцей колодой в проработку.


Соединение Сатурн-Солнце в натале расслабиться не даст никогда
 
katerinaДата: Пт, 15.05.2009, 10:40 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
burachekn, картинки один в один, то есть, как я понимаю, обе колоды основу имеют одну общую - рисунки Гренвилля. Да, цветочный оракул в розовой коробочке - это они и есть. smile
---------------------------
Татьяна, Prima, спасибо за радушный прием!!!


Соединение Сатурн-Солнце в натале расслабиться не даст никогда

Сообщение отредактировал katerina - Пт, 15.05.2009, 10:41
 
happinessДата: Сб, 16.05.2009, 00:06 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта душитстый горошек
Ключевые слова: бедность, нужда, нехватка чего-либо, недостаток, бедствие.
Считается, что душистый горошек "приплыл" в Европу из Индии. В Индию он попал тоже морским путем, скорее всего из Сицилии и Мальты. В 1699 году сицилийский монах по имени Франциско Купани обнаружил это красивое вьющееся растение в дикорастущем виде и отметил удивительный запах его цветков. Затем он послал семена в Англию своему близкому другу, доктору Видалю. Прошло уже 300 лет, и сегодня душистый горошек - не просто самый популярный на родине Шекспира цветок, он является визитной карточкой английского садового дизайна. Биологические особенности выращивания этого душистого цветка легли в основу интерпретации карты Викторианского цветочного оракула.
Интерпретация карты: леди душистый горошек на высушенном поле никак не может напиться из кувшина или, скорее всего, кувшин пуст, рядом с ней, на земле стоят сосуды, очевидно в них тоже нет воды. На заднем плане видна еще ода женщина, ее руки в мольбе подняты к небесам. Несмотря на то, что душистый горошек является одним из наиболее распространенных в Англии садовых растений- выращивание его из семян сопряжено со специальной агротехникой. Для прорастания семян нужна определенная влажность. При недостаточной влажности -семена не прорастут, при избытке влаги- покроются плесневым грибком.
В раскладе карта может показывать как тяжелое материальное положение, так и душевные муки и переживания, которые являются неизбежными спутниками бедности и нужды.

P.S. картинку почему-то не получается вставить dry

Сообщение отредактировал happiness - Сб, 16.05.2009, 00:32
 
happinessДата: Сб, 16.05.2009, 00:31 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта Роза
Ключевые слова: влиятельная особа, знатная особа.
Розу называют царицей цветов, и с этим утверждением никто не будет спорить. В древней Греции роза была посвящена богине красоты Афродите; ее храмы окружали сады из роз. Розами усыпали дорогу возвращавшихся с победой воинов. Римляне награждались розами за выдающиеся заслуги. Венком из роз украшали голову победителя. Римские воины верили, что роза вселяет мужество, и вместо шлемов надевали венки из роз. В апреле— мае, в Риме устраивали праздник роз — «розалии» — в память об умерших. В средние века написано много «рыцарских» романов о розе. У всех народов во все времена поэты посвящали свои стихи этому прекрасному цветку.
В истории известна кровопролитная война Алой и Белой розы, продолжавшаяся тридцать лет. В Англии роза появилась в XVI веке, незадолго до распри между двумя претендентами на английский престол — Ланкастерами и Йорками. Война Алой и Белой розы началась в парке Тампля в 1455 году, где происходило собрание, обсуждавшее вопрос избрания короля на английский трон. Английские садоводы вывели особый сорт розы с белыми и алыми лепестками цветка, названный «Ланкастер-Йоркский».
Интерпретация карты: леди Роза, как и полагается знатной особе, сидит на своеобразном троне. Ее голову венчает корона из розового бутона, в руках скипетр - символ власти. У ее ног почтительно склонились жуки-придворные. Но следует обратить внимание на паутину, что совсем не по-королевски нависла над головой коронованной особы. В этом есть особый смысл. В римских домах часто вешали над столом ветку розы или изображали ее на потолке как символ того, что произносимое за столом под розой — секрет. С тех пор сохранилось выражение: «Я тебе сказал под розой», по латыни: «Sub rosa dictum », т.е сказанное – тайна. Это нужно учитывать при интерпретации карты.
В раскладе показывает на влиятельного, знатного человека; иногда на тайное присутствие или тайное влияние такового на события.
 
happinessДата: Сб, 16.05.2009, 00:52 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта маргаритка (ромашка)
Ключевые слова: домашние дела, семья
Свое название "маргаритка" цветок получил от греческого слова margarites "жемчужина".
Когда, узнав благую весть от Архангела Гавриила, Пресвятая Дева шла к Елизавете, то всюду, где ступала нога будущей Божией Матери, вырастали маленькие белые цветочки. Белые, в виде сияния, лепестки говорили о славе Божией, а золотая середина священном огне, горит горевшем в сердце Марии. Есть другая легенда о происхождении маргариток. Пресвятая Дева, когда еще была ребенком, смотрела ночью на небо, и Ей захотелось, чтобы звезды стали земными цветами. Тогда звезды отразились в блестящих каплях росы, и утром земля была усеяна белыми цветами. И поскольку бутоны маргариток похожи на звездочки, то люди по сей день считают, что эти цветы хранят тайну человеческого счастья, и гадают по ним. Рыцари, для которых Дева Мария служила идеалом, выбрали маргаритку в качестве своего цветка. Влюбленный рыцарь подносил даме сердца букет маргариток. Если дама решалась ответить "да", она выбирала из букета самую крупную маргаритку и дарила ее мужчине. С этого момента ему было позволено нарисовать на своем щите маргаритку - знак взаимной любви. Но, если дама пребывала в нерешительности, она сплетала из маргариток венок и отдавала его рыцарю. Такой жест не считался категоричным отказом, и порой до конца своей жизни обладатель веночка из маргариток ждал благосклонности жестокой дамы. В сыром, но довольно теплом климате Англии, маргаритку можно видеть в цвету почти круглый год. Но среди деревенских ребятишек существует поверье, что нужно ступить ногой на 12 маргариток и тогда придет настоящая весна.
Интерпретация карты. Леди Маргаритка (ромашка) в изящной шляпке из цветка, задумчиво обрывает белые лепестки. Она стоит в окружении прелестных малышек-маргариток. Дети весело переглядываются, они ждут, что им скажет мама.
В раскладе карта может показывать благополучную семейную жизнь, заботы связанные с воспитанием детей и все то, что называется добрыми семейными буднями.

prima
Нужна помощь cry Не вставляются картики sad

 
happinessДата: Сб, 16.05.2009, 21:30 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна, Lotos,

Добрый вечер, всем рада smile Отдыхать всегда лучше, чем работать biggrin

У меня была книга о Викторианской эпохе, вернее о ее культурном наследии: садовый дизайн, бисероплетение и т.д., один из разделов посвящен быту английских леди. Отдуда я и переводила, опуская многочисленные деталии селекции и культивирования растений. Так что трактовка карт самая что ни есть английская. Читала и про аналогичные карты (36 карт), но, как мне кажется, там очень вольная интепретация карт, хотя с другой стороны-кому что нравиться smile Кроме расклада из семи карт, как в цыганском оракуле есть еще один - предполагаемая встреча из пяти карт.

 
ТатьянаДата: Вс, 17.05.2009, 15:42 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Татьяна ,пожалуйста ,напиши –где ты купила Викторианский оракул ?!- Ты заказывала его в иностранном и-нет магазине ,-или у нас- в России ?! –Напиши, пожалуйста ,его еще можно там купить ?!-

Lotos, я заказывала в Лавке Таро. Если у тебя есть банковская карточка, то дешевле заказать сразу в заграничных магазинах, например в Амазоне.

Quote (happiness)
Только сначала попробую загружать картинки, что-то у меня не получается

Да, было бы здорово! Надеюсь проблемы с картинками разрешаться. И мы сможем приступить к практике!
 
LotosДата: Вс, 17.05.2009, 19:40 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Спасибо,Татьяна,-за ответ , но ЛАВКА ТАРО -ЗАКРЫЛАСЬ.А с забугорныими инет-магазинами-у меня пока как-то не срастается-не получается сделать заказ по форме и т.д.-Да и,-доставка из заграницы ,- наверно- дорогая ?!-Я ВОТ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ "СИМБОЛОН"- но , никак не могу его купить! cry МОЖЕТ БЫТЬ,ПОДСКАЖЕТ КТО,-ДЕВЧАТ-где его раздобыть?!-НУ ТАК ХОЧЕТСЯ -А В НАШИХ ИНЕТ-МАГАЗИНАХ-ЕГО ДАВНО НЕТ! sad
HAPPINESS!!!-Но если всетаки можно,Вы посмотрите на Викторианском раскладе: мой любимый сейчас с другой,каковы перспективы их отношений?!-и возможно ли его возвращение ко мне?!-ЭТО -для меня очень важно,это -мой муж.-А У МЕНЯ 19-ГО мая День Рожденья-выполните,если можно,пожалуйста,мне в подарок-эту мою просьбу! sad -СПАСИБО. И СПАСИБО-,ЕЩЕ РАЗ ЗА ВИКТОРИАНСКИЙ ОРАКУЛ-я уже давно искала о нем информацию!
 
ТатьянаДата: Пн, 18.05.2009, 16:27 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (happiness)
А как обстоят дела с той необычной колодой- Фейри ринг, кажется?
Может начнешь выкладывать?

happiness, Фейри Ринг я уже закончила. Значения выкладывает Валерия в разделе "Мой дневник таро" на этом сайте. А попрактиковаться, никак руки не доходят. sad

Quote (prima)
предлагаю для раскладов и практики сделать отдельную тему, чтобы не было путанницы и всего в куче. Что скажете?

prima, я согласна. smile
Quote (prima)
Давайте в любом случае попробуем. Можно придумать бартеры с участниками, у которых есть другие колоды.
В крайнем случае, потом объединим две темы. И будет у нас и описание и проработка всё в одном.

Тему можно назвать "Практика раскладов на Цветочных оракулах" или что-то вроде этого... Как вам?
 
happinessДата: Сб, 23.05.2009, 00:19 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Карта табак (душистый табак)
Ключевые слова: вечеринка, гость, иностранец, незнакомец.
Табак - одно из самых широко используемых растений. Табак озолотил множество производителей сырья и торговцев. Древние индейцы называли табак "петун".
Название цветка петуния - это памятка о давно утерянном языке индейцев.
Многочисленные сорта табака душистого (или табака крылатого) радуют цветоводов всего мира разнообразием красок и нежным ароматом. В 1560 году Жоан Никот (Joan Nicot), посланник португальского короля, привез семена табака во Францию и Англию.
В честь Жоана Никота ботаниками назван весь род табак - Nicotiana. В XVII веке табак считался панацеей от дюжины болезней. Английский вельможа сэр Уолтер Рейли, а также его единомышленники были популяризаторами курения при английском дворе. И прошло немного времени, как кольца табачного дыма стали считаться непременным признаком джентльмена. А в 1885 году листья табака были официально признаны британской фармакологией.
Интерпретация карты. На вечеринку прибыл гость, его заморское происхождение подчеркивает одежда на манер испанских дворян: кожаная кираса и высокая шляпа из венчика цветка.
В раскладе может указывать на гостя или любую другую неизвестную личность, которая так или иначе будет выгодно отличаться от обычного окружения; «душа» компании, тамада. Так же – это может быть просто вечеринка, веселая компания и т. д.

P.S. картинки так и не получается вставить, вот что пишет: Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]). smile

 
IrisДата: Сб, 04.07.2009, 15:50 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
TTarasova, - здорово, что у вас тоже появилась эта колода, может оживится тема - а то как-то тихо здесь:)

happiness, возник у меня такой вопрос по поводу цветочных оракулов - у меня есть похожий - flowers of love, но в отличие от Викторианского он пронумерован, как оракул Ленорман. Можно ли на цветочном оракуле раскладывать нумерологический расклад?? Как Вы думаете? А может у вас есть flowers of love?

 
happinessДата: Сб, 04.07.2009, 15:57 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Iris,

Да у меня есть такой оракул, правда нумерологический расклад я не пробовала, хотя, думаю стоит попробовать. Карты пронумерованы.
А вы сами делали такой расклад?

Сообщение отредактировал happiness - Сб, 04.07.2009, 16:00
 
IrisДата: Сб, 04.07.2009, 16:03 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
happiness, да, пробовала. может сверим оракулы?:) - если одинаковые - можно попрактиковаться в нумерологическом! по-моему, здесь есть на сайте такой оракул - у вас такой же точно? на всякий случай, передо мной лежат карты, например, № 27 - daisy - preference expressed?
 
IrisДата: Сб, 04.07.2009, 16:12 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
happiness, biggrin он самый значит!
Вопрос так и просится для этого оракула - на взаимоотношения - возник на горизонте МЧ - посмотрите, плиз, что да как, может какие перспективы нарисуются?? smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Викторианский цветочный оракул (значение карт, расклады)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz