Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика раскладов на колоде 36 карт - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахПрактика раскладов на колоде 36 карт - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Практика раскладов на колоде 36 карт (Практика.)
Практика раскладов на колоде 36 карт
ГликерияДата: Чт, 12.02.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Практикуем расклады на колоде 36 карт

Эта тема предоставляет возможность участникам Форума практиковаться в раскладах на колоде 36 карт. В роли практиков могут выступать все желающие.

Правила темы:
1. Размещение расклада на форуме обязательно. Расклад выкладывается по классической системе: колода, позиции, выпавшие карты, трактовка.
2. Полная обратная связь (ос) от участников на форуме обязательна. Если по каким-то причинам вы сразу же не можете дать полную ос, отпишитесь, что видели и расклад и сообщите когда будет полная ос.
3. Администрация Форума не несёт ответственности за результаты раскладов.
4. Любые сообщения, не соответствующие Правилам, удаляются без предупреждения. При этом участнику форума может быть сделано замечание.

Запрещается:
1. Участникам - давать ос не на форуме и со временем удалять ос.
2. Писать флуд из серии "спасибо", "спасибо, что взяли" и пр.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 29.01.2014, 23:15
 
IelienaДата: Ср, 01.05.2013, 22:21 | Сообщение # 601
Группа: Удаленные





Lerochka2012, Некоторые отрезают предварительно уголок у карты.
Цитата (Нимфа)
У меня несколько другое толкование значений карт, нежели те, что описаны здесь на форуме, но проверенные годами.Напишу краткое значение каждой карты.

Моя тётя тоже его использует:очень точное.Называется Старорусское гадание на простых игральных картах.Кстати в Цыганке или Трезубце (маленький Альберт) есть значение перевёрнутого бубнового туза( тоже верное гадание).
 
BastДата: Вт, 07.05.2013, 22:53 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата (Нимфа)
Добрый день! Я на форуме давно в качестве гостя, сейчас решила поучаствовать в обсуждении.Я заметила, что вы практически не учитываете прямое и перевернутое значение карт,а ведь они имеют разное значение, так 8 пик (+) это важный, серьезный разговор, а 8пик(-) это определенно ссора, спор, скандал в зависимости от окружающих карт.


Нимфа,здравствуйте.
Я правильно поняла,что у вас все крты имеют перевернутое значение?
а как же вы определяете?разве можете найти конец или начало карты?странно... dry
для меня только некоторые имеют перевернутое и прямое значение.как -то раз мне объяснили,"раз не можешь найти у карты ни начала ни конца,значит и не надо издеваться"...
ну это лично мое мнение...


Что случилось однажды,может никогда больше не случиться.Но то,что случилось два раза,непременно случиться и в третий.
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 08.05.2013, 09:19 | Сообщение # 603
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
natashasmilegirl, да, такой подход к значению карт есть, когда бубновые карты кроме 7, 10-ки и фигурные карты имеют только прямое значение. Я, например, пользуюсь толкователем, где есть прямые и перевернутые значения всех карт. Просто ставлю точку вверху посередине карты. Это прямое значение. Если точка внизу оказалась в раскладе, то - перевернутое.

Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Ср, 08.05.2013, 09:44
 
НимфаДата: Ср, 08.05.2013, 09:37 | Сообщение # 604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (natashasmilegirl)
Нимфа,здравствуйте.
Я правильно поняла,что у вас все крты имеют перевернутое значение?
а как же вы определяете?разве можете найти конец или начало карты?странно... dry

natashasmilegirl, здравствуйте! Для меня не все карты имеют прямое и перевернутое значение, в предыдущих сообщениях я писала об этом,а определить положение просто, достаточно внимательно рассмотреть карту, та же 8пик, 5 "сердечек" из 8-ти на карте направлены острием вверх- это прямое положение, наоборот-перевернутое.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
химераДата: Ср, 08.05.2013, 20:59 | Сообщение # 605
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
здравствуйте! я начинающая, посоветуйте, пожалуйста простые расклады на отношения, доступные для неопытных! очень хочется разобраться в ситуации, при чем очень много разных раскладов и легко запутаться. если кто нибудь сделает мне пример расклада, с пояснениями-буду очень благодарна! ситуация у меня не простая; мой мужчина женат/мусульманин/, моложе меня, я разведеная, светлые волосы,карие глаза, вместе с ним-год, отношения у нас, вроде бы серьезные. о совместной жизни речь не ведем /менталитет-жена-на много младше, двое детей,живут с его родителями, он младший сын-так у них принято, обязан/. Меня все не устраивает,но ничего изменить нельзя. Бросить его не могу. что будет дальше, что делать, что он думает, строит ли планы? вопросов-море-ответов-нет. жена у нас-табу, как будто ее нет!с моей стороны-я делаю вид, что ее нет-он тоже /даже скрывает-если она звонит/ когда он со мной. не знаю-что делать.

колода РУ
 
teta02009Дата: Чт, 09.05.2013, 19:22 | Сообщение # 606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
химера, для вас универсальный расклад на отношения.


Тат
 
химераДата: Чт, 09.05.2013, 20:39 | Сообщение # 607
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
teta02009! Cпасибо большое! в какой то мере,я ожидала чего-то подобного! только, если можно, хотелось бы уточнить-на счет флирта еще с кем-то!? и любит он меня? как вы думаете? или это у него так-"гульки"? и еще- на долго это у нас? как я поняла- это мне надоест все? с моей стороны будет разрыв? по моей инициативе? а так-все точно!! да, а о том. что ему мешает моя любовь? быть с женой? а ее он любит? извините-за столько вопросов! но , пожалуйста, посмотрите еще и это!!! пожалуйста!

колода РУ
 
teta02009Дата: Чт, 09.05.2013, 21:12 | Сообщение # 608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
химера,

Brigit,


Тат

Сообщение отредактировал teta02009 - Чт, 09.05.2013, 21:37
 
химераДата: Чт, 09.05.2013, 21:22 | Сообщение # 609
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
teta02009! вы совершенно правы! чтоб он оставил жену-это должно произойти даже не знаю-что-то сверхестественное!! там-"клан", его женили, как у них принято-он ее и не видел до свадьбы! родители старые отец с инфарктом из больниц не вылазит-дети маленькие-7 лет и 4 года-родственники! кавказский аул!в прямом смысле-он живет в ауле-ко мне приезжает-почти каждый жень, уже год. я бы согласилась и на такие отношения-хотя иногда, когда начинаю задумываться-такая тоска-смертная!! но согласилась бы-только-еси он мне не изменяет! по-этому-/флирт еще с кем-то- меня-"зацепил"/ хотелось бы уточнить! я наверно выгляжу смешно-но он клянется, что мне не изменяет-даже с женой ,в это верится с трудом-но можно "принять" как неизбежность! но еще кого-то?? нет-уйду сразу!!! и дети-я представляю, если у него еще родится ребенок? что он скажет? непорочное зачатие? сейчас уехал, а мне выть хочется! тоска смертная

колода РУ
 
teta02009Дата: Чт, 09.05.2013, 21:41 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
химера,


Тат
 
химераДата: Пт, 10.05.2013, 00:44 | Сообщение # 611
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
teta02009! Спасибо огромное! Вы, как обычно, не ошиблись! про жену-я сама себя утешаю-тезисами типа "куда ему деваться", и "бережет мои чувства"! скажите, а можно как нибудь посмотреть-сделать расклад-можно изменить что-нибудь в наших отношениях? если например сказать ему-"устала, ухожу от тебя"! не в плане выбирай или я или семья, а просто -ухожу! что он будет делать? скажет-"скатертью..." или что нибудь изменится? и в какую сторону? вы не поверите, но или он гениальный актер, или я непроходимая дура, но я когда начинаю "ныть"-ты меня не любишь, я тебе не нужна-он очень боится меня потерять /мне так кажется/, говорит-ты моя жена! у мусульман-можно, от жены-скрывает,конечно, соблюдает приличия, но особо не скрывает- ко мне с ЕЕ родным братом несколько раз приезжал /он знает о наших отношениях/. Неужели он меня совсем не любит? терпит от меня все-иногда на меня "находит"-такие ему могу сцены устроить-ни разу-даже грубого слова от него не было, всегда успокаивает-люблю, жена, всегда будем вместе... а так, с другими, он и правда-бешеный! его здесь уважают и боятся. а честно, замуж за него в качестве "основной" жены-и сама не смогла бы-в аул, с родителями-и дети-сама бы мучалась и его мучала не хочу! но вот-упрочить положение "второй" жены-хотелось бы! он то сам, ко мне как говорит относится-или "усыпляет" бдительность? какие нибудь относительно меня планы строит-или-"параллельно" ему?!

колода РУ
 
SilvaДата: Пт, 10.05.2013, 11:13 | Сообщение # 612
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус: Offline
подскажите,правильно ли делаю..я себя позиционирую дамой бубен,бывшего пассажира на котрого гадаю королём бубен,его девочку дамой червей, своего женатого любовника королём червей,своего другого неженатого любовника тёмненького королём треф,на даму треф никого,на короля пик ментов загадываю(актуальная тема).вопрос: какие карты за мою любовь,романтику,свидания будут гоорить?черви?или черви здесь будут говорить о жизни девочки и бывшего??? трефы могут относиться к моим деньгам и событиям или только парня касаться будут загаднного на короля треф???
 
LediMilediДата: Пт, 10.05.2013, 12:53 | Сообщение # 613
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, девочки, я совсем не давно начала раскладывать карты, чаще всего использую расклад на 13, но зачастую, честно признаюсь, очень уж тяжело правильно понять карты, порой ерунда получается, wacko но я стараюсь biggrin на ошибках учатся smile Может вы могли бы помочь правильно расшифровать мой сегодняшний расклад, я бы сравнила на сколько правильно я его поняла, пожалуйста. smile
1 карта- К бубей, позже Т пик, 9 Бубей, К пик и 7пик.
2 карта - 9 треф
3 карта - В бубей
4 карта - 6 крести
5 карта - 6 червей
6 карта - Д бубей
7 карта - К червей, позже Т треф, 10 треф, Д треф.
8 карта - 10 бубей
9 карта - Д червей, позже Д пик, 8 червей, 7 буби и В треф.
10 карта - 9 червей
11 карта - 10 пик
12 карта - К треф
13 карта - Т бубей

Была бы очень, если бы кто-то помог. Спасибо.
 
BastДата: Пт, 10.05.2013, 13:52 | Сообщение # 614
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата (Silva)
подскажите,правильно ли делаю..я себя позиционирую дамой бубен,бывшего пассажира на котрого гадаю королём бубен,его девочку дамой червей, своего женатого любовника королём червей,своего другого неженатого любовника тёмненького королём треф,на даму треф никого,на короля пик ментов загадываю(актуальная тема).вопрос: какие карты за мою любовь,романтику,свидания будут гоорить?черви?или черви здесь будут говорить о жизни девочки и бывшего??? трефы могут относиться к моим деньгам и событиям или только парня касаться будут загаднного на короля треф???


Здравствуйте,обычно мужчину и женщину загадывают одной мастью если они супругами являются.если вы не замужем,соответсвтенно, мужчину нужно загадывать уже на другую масть.так гораздо легче и ориентироваться в раскладе.

далее,если в раскладе загадываете до 3 личностей(допустим говорите,Маша такая-то дама,петя такой-то,даша еще там какая-то),то если вопрос касается именно этих личностей,то и карты остальные их мастей будут отвечать за их отношения,встречи ит.п.Но нужно всегда смотреть в паре,то есть не отдельно карты,а вместе с другими и составлять уже картину.
за вашу романтику,любовь как вы пишите...это очень относительно на мой взгляд(обычно 9 вашей масти +10 или 9 масти загаданного кверента) отвечают за отношения,привязанность...


Что случилось однажды,может никогда больше не случиться.Но то,что случилось два раза,непременно случиться и в третий.
 
НимфаДата: Пт, 10.05.2013, 14:16 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (Silva)
подскажите,правильно ли делаю..я себя позиционирую дамой бубен,бывшего пассажира на котрого гадаю королём бубен,его девочку дамой червей, своего женатого любовника королём червей,своего другого неженатого любовника тёмненького королём треф,на даму треф никого,на короля пик ментов загадываю(актуальная тема).вопрос: какие карты за мою любовь,романтику,свидания будут гоорить?черви?или черви здесь будут говорить о жизни девочки и бывшего??? трефы могут относиться к моим деньгам и событиям или только парня касаться будут загаднного на короля треф???

Что именно вы хотите узнать данным раскладом ?Слишком много у вас вопросов на один расклад.На каждую тему должен быть свой расклад: на ваши отношения с бывшим МЧ ( вы- Дбуб и все бубновые карты ваши, МЧ -Кчерв и все червовые карты его). Если рассматриваете любовный треугольник между вами и вашими лобовниками, вы -Дбуб, один ЛБ-Кчерв, тот что постарше-Ктреф,жена, соответственно, либо Дчерв, либо Дтреф, но при этом червовые и трефовые карты трактуете по их основным значениям.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
BastДата: Пт, 10.05.2013, 14:35 | Сообщение # 616
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Цитата (LediMiledi)
1 карта- К бубей, позже Т пик, 9 Бубей, К пик и 7пик. 2 карта - 9 треф 3 карта - В бубей 4 карта - 6 крести 5 карта - 6 червей 6 карта - Д бубей 7 карта - К червей, позже Т треф, 10 треф, Д треф. 8 карта - 10 бубей 9 карта - Д червей, позже Д пик, 8 червей, 7 буби и В треф. 10 карта - 9 червей 11 карта - 10 пик 12 карта - К треф 13 карта - Т бубей




Что случилось однажды,может никогда больше не случиться.Но то,что случилось два раза,непременно случиться и в третий.

Сообщение отредактировал natashasmilegirl - Пт, 10.05.2013, 14:36
 
НимфаДата: Пт, 10.05.2013, 14:42 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (LediMiledi)
Добрый день, девочки, я совсем не давно начала раскладывать карты, чаще всего использую расклад на 13

Подскажите, что за вопрос в каждой из 13 позиций?Какова общая тема расклада ( любовь, работа и т.д.)?Какой картой вы загадывали себя? И в каких положениях( прямых или перевернутых) находятся ваши карты?


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
LediMilediДата: Пт, 10.05.2013, 14:57 | Сообщение # 618
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Нимфа)
Подскажите, что за вопрос в каждой из 13 позиций?

Ничего конкретного, на то, что ожидает. Дама червей это я, король муж соответственно. Туз пик остриём вверх, К пик вниз и 7 пик вниз, Д пик вниз и 10 пик вверх.
natashasmilegirl, спасибо!!! smile Хотелось бы ещё поинтересоваться, а бубновая дама рядом с К червей эти карты можно рассматривать как дополняющие или это разное и сочетание 9 червей и 10 пик, если смотреть на них вместе, то они несут немного иное значение или нет? wacko


Сообщение отредактировал LediMiledi - Пт, 10.05.2013, 15:01
 
НимфаДата: Пт, 10.05.2013, 15:08 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (LediMiledi)
Ничего конкретного, на то, что ожидает. Дама червей это я, король муж соответственно. Хотелось бы поинтересоваться, а бубновая дама рядом с К червей эти карты можно рассматривать как дополняющие или это разное и сочетание 9 червей и 10 пик, если смотреть на них вместе, то они несут немного иное значение или нет?

Для немного непонятен данный расклад, я привыкла, что каждая позиция за что-то отвечает, и еще я раскладываю по три карты, так более расшифровывается ситуация, и еще, конечно, учитываю прямое и перевернутое значение карт.Тот же самый Тпик(+) может означать застолье,а Тпик(-)- потерю, удар.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
BastДата: Пт, 10.05.2013, 15:09 | Сообщение # 620
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Статус: Offline
LediMiledi, Д бубновая ,выпавшая в 6 позиции,относится к 5,отвечающей на вопрос "препятствия,мешающие планам",то быишь прогулка,гулянка с молодой девушкой,увлечение...6 карта дополняет ответ к 5 позиции.
в данном раскладе есть ключевые позиции.это 1,3,5,7,9 и 11 позиции .все следующие карты не значат что они не важны,они являются дополняющими,верно.поэтому 9 червей относим к 9 карте(ваша карта)ближайшее будущее - перемены к лучшему
11 позиция от чего в душе печаль,тоска - 10 пик - видно что беспокоит вообще постель,интим...10 пик и далее король треф,дополняет...
9 ч+10 п уже иное значение будет.неприятная неожиданность или весть


Что случилось однажды,может никогда больше не случиться.Но то,что случилось два раза,непременно случиться и в третий.

Сообщение отредактировал natashasmilegirl - Пт, 10.05.2013, 15:10
 
SilvaДата: Пт, 10.05.2013, 16:51 | Сообщение # 621
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Нимфа)
Что именно вы хотите узнать данным раскладом ?Слишком много у вас вопросов на один расклад.На каждую тему должен быть свой расклад: на ваши отношения с бывшим МЧ ( вы- Дбуб и все бубновые карты ваши, МЧ -Кчерв и все червовые карты его). Если рассматриваете любовный треугольник между вами и вашими лобовниками, вы -Дбуб, один ЛБ-Кчерв, тот что постарше-Ктреф,жена, соответственно, либо Дчерв, либо Дтреф, но при этом червовые и трефовые карты трактуете по их основным значениям.

обычно всё в куче,когда гадаю на 13 карт,на месяц допустим,фигуры же всё равно загадывать надо...
 
LediMilediДата: Пт, 10.05.2013, 17:10 | Сообщение # 622
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
natashasmilegirl, cпасибо огромное за подробности. А в течении какого время это может происходить, я читала, что некоторые позиционируют 12 и 13 карту со временем, так ли это или рамки времени стоит загадывать при перетосовке? И ещё играют ли роль в раскладе (допустим в данном) 6-ки, а то некоторые редко обращают на них внимание.
P.S. Я не гений,я только учусь, сорри, если мои вопросы покажутся вам глупыми tongue
Нимфа,
Цитата (Нимфа)
Тпик(+) может означать застолье,а Тпик(-)- потерю, удар.

wacko а кроме пиковой масти, какие-то ещё могут быть перевёрнутыми и нести разную трактовку, а то я читала, что смотрят только на пики...


Сообщение отредактировал LediMiledi - Пт, 10.05.2013, 17:12
 
BastДата: Пт, 10.05.2013, 17:15 | Сообщение # 623
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Статус: Offline
LediMiledi,обычно загадывают сроки,кому как нравится,не принципиально...
спрашивайте,конечно!чтоб потом меньше косячить smile


Что случилось однажды,может никогда больше не случиться.Но то,что случилось два раза,непременно случиться и в третий.
 
НимфаДата: Пт, 10.05.2013, 17:40 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (Silva)
обычно всё в куче,когда гадаю на 13 карт,на месяц допустим,фигуры же всё равно загадывать надо...

Когда загадываешь много фигур, трактовка слишком расплывчата, тем более если расклад делается на большой срок. Одни и те же действия могут идти от разных фигур, например, обман обозначается одной картой, а обмануть вас могут оба ваши любовники, во втором случае, конечно, карты могут показать огорчение, но вы не поймете с чем связано это огорчение.
А сочетания карт всегда индивидуальны,все зависит от ситуации и темы расклада.Я предсказание всегда начинаю с выбора Бланки, затем тема ( личные отношения, работа и т.д.),затем срок предсказания.Выкладываю всегда по 3 карты, первая для меня главная, вторая- объясняющая первой, третья- объясняющая второй, можно выложить и четвертую карту, она будет объяснящей третьей.
Пример:
Цитата (LediMiledi)
Туз пик остриём вверх, К пик вниз и 7 пик вниз, Д пик вниз и 10 пик вверх.

Я трактую так: гулянка, выпивка с важным человеком или светское мероприятие, на котором будет присутствовать важный человек( начальник, покровитель, помощник),ему будет сильное огорчение от некого недоброжелателя, которого он чем-то обидил.
Все плохие карты после фигуры, обычно касаются ее.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
LediMilediДата: Пт, 10.05.2013, 18:49 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Нимфа)
я привыкла, что каждая позиция за что-то отвечает, и еще я раскладываю по три карты, так более расшифровывается ситуация

Извиняюсь, я чуть не догнала... Известно, существует 13 позиций, выкладываю все 13 карт, выбираю 3 интересующие меня более и уже к каждой из них, чтобы разобраться что к чему, выкладываю 3-5 карт, разве не так? Или вы к каждой из 13 позиций сразу по 3 карты кладёте? Как вы делает, поподробнее, если вас не затруднит?
 
НимфаДата: Пт, 10.05.2013, 19:16 | Сообщение # 626
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (LediMiledi)
Известно, существует 13 позиций, выкладываю все 13 карт, выбираю 3 интересующие меня более и уже к каждой из них, чтобы разобраться что к чему, выкладываю 3-5 карт, разве не так? Или вы к каждой из 13 позиций сразу по 3 карты кладёте? Как вы делает, поподробнее, если вас не затруднит?

Если честно, я не знаю такой расклад на 13 карт, вернее я нашла его в коллекции раскладов, но не совсем поняла. Если вам не трудно, объясните мне, что означает каждая позиция в нем и что с чем сочетать?


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
LediMilediДата: Пт, 10.05.2013, 19:22 | Сообщение # 627
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нимфа, Раскладка на «тринадцать». Текст из книги Наины Владимировой.
Очень замечательная. Она говорит о ваших предстоящих событиях, планах, отношениях к вам интересующих вас людей… Если я раскладываю эти карты на клиентку непосредственно, я держу колоду в руках и вытаскиваю карты наугад (именно оттуда, куда рука потянется), смотря в лицо сидящему передо мной человеку. Если гадаю по фотографии (кстати, четко видны планы и мысли человека) – смотрю прямо в глаза на фотографии и рука сама вытаскивает нужные карты. Я только мысленно спрашиваю: что же у тебя в голове?
Карты вынимаются и кладутся на стол друг за другом слева направо, сразу открывая 13 штук. Когда легли мелкие, например, 6,7,8…. – мечется человек, мелковато живет. Гораздо интереснее, когда много «картинок», но и мелкая карта может ответить на вопрос очень точно.
Обратите внимание на ключевые карты.
1 – то что в мыслях у человека на первом месте.
3 – то, что тревожит и мучает.
5 – препятствия на сегодня, мешающие планам
7 – что важно для него лично
9 – что удивит в ближайшем будущем
11 – что одиночит, от чего в душе печаль и тоска.
То, что мы отмечаем именно эти карты (1,3,5,7,9,11), совсем не значит, что другие не важны. Просто на этих картах делаем некий упор: а что там в голове? Затем все двойные, например, два валета, две шестерки и так далее – убираются, за исключением тех, которые меня интересуют. Даже если остались две дамы, тем более, что одна из них, например, вы. Либо два короля, даже если это не тот, на которого загадывали. Интересно же, кто это в вашей жизни будет играть свою роль…
Пример:
Допустим, на первом месте у человека, на которого вы гадаете, вышел крестовый туз. Значит, его сейчас волнует какой-то деловой вопрос.
На втором – бубновая шестерка
На третьем – дама бубновая
На четвертом – валет червовый
На пятом - десятка пиковая (неудавшиеся надежды, запомним это!)
На шестом – девять пик
На седьмом – туз червовый
На восьмом – валет пиковый
На девятом – дама черви (удивит собственная жена!)
На десятом – какая-нибудь шестерка
На одиннадцатом – король бубновый
На двенадцатом – дама пик
На тринадцатом – туз бубновый.
Теперь мы знаем, что нашего героя волнует в первую очередь - работа. Тревожит дама не замужняя (та самая бубновая, которая на третьем месте). Препятствия планам составляют неудавшиеся надежды, разбитые иллюзии (десятка пиковая). Важен для него собственный дом. Удивит жена. Тревожит какой-то молодой человек (возможно сын).
Смотрим дальше: что можно выкинуть из раскладки, что не очень важно. Две дамы, но каждая важна. Крестовый туз и червовый, их убрать можно, потому что видно, что человек работает, собственно, для своего дома. Шестерки убираем сразу, дороги есть у всех, ничего особенного! Валет червовый и пиковый тоже убираются, просто видно, что какие- то проблемы деловые у него пока неразрешимы, сделаны не обдуманные поступки. И остаются те карты, которые могут помочь ответить на некоторые важные вопросы: дамы бубновая, червовая, пиковая; десятка и девятка пиковые, туз бубновый.
К каждой карте задаем соответствующий вопрос и выкладываем по три карты
(бывает, что ответ не ясен, можно положить еще одну-две карты, но не более пяти!)
Итак, перед нами шесть карт. Лежат на одной линии. Спрашиваю, что это за дама бубновая у тебя в мыслях? И наугад выбираю из колоды три карты. Допустим, выходит 9 бубновая, 10 бубновая, 7 пиковая. Значит, это любовница, у них есть постельные отношения (9 буби), но в этом случае больше инициативы проявляет она (10 буби), отношения приносят слезы, огорчения (7 пик).
Спрашиваю, какое чувство у тебя к жене (даме червовой). Выходят карты: червовые 7 и 8, 6 пиковая. Значит, поздно приезжает домой (6 пик), вечно беседуют , но довольно мирно (7 и 8 черви). Хорошо уже что жена в прямых мыслях, могла бы и вообще не выпасть!
Третья карта – дама пиковая. Спрашиваю: на кого злишься? И выходят – 9 крести, 8 пиковая, ну и к примеру валет. Значит, привязан сердечно к жене (9 крести), сам на эту привязанность злится, готов в вине утопить свою печаль (8 пики) и забыть на время проблемы (валет), связанные с бубновой дамой.
К десятке пиковой задается вопрос приблизительно такой: а почему у тебя не удались твои мечты? И ответы могут быть самые разные, смотрите что выпало.
Девятка пиковая тоже может неожиданно ответить: допустим, выпадает 9 черви, пиковый туз(пикой вниз) и еще какая–нибудь гадость. Сразу видно, что душа болит от несоответствия в постеле, близкие отношения приносят боль (9 черви, если только рядом 9 пик – такое значение) и возможен удар, неприятное событие из-за этого (туз пик).
Остался бубновый туз. Спрашиваем, что за известие ты ждешь? Выпадает 10 крести, король пик, 10 черви. Значит деловой вопрос разрешиться счастливо (10 черви), компаньон порядочный (король пик), прибыль будет (10 крести).
И теперь вам видно, что у человека в душе и в ближайших событиях. Эта раскладка говорит о делах и планах на два-три месяца.
Главное хорошо сосредоточиться и правильно распорядиться картами – убрать ненужные и оставить те, что интересны с точки зрения гадания. Может случиться, что главные действующие лица – жена и любовница – не выпадут в основных мыслях (те карты, что идут первыми 13). Это значит, что человек хотел бы остаться на время один, ни кто ему сейчас не нужен. Но в ответах могут выйти и та и другая.
 
НимфаДата: Пт, 10.05.2013, 20:20 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (LediMiledi)
Раскладка на «тринадцать». Текст из книги Наины Владимировой.

Интересная информация, постараюсь вникнуть и разобраться.
Цитата (LediMiledi)
а каким раскладом пользуетесь чаще вы?

Я пользуюсь старыми раскладами, если честно, я даже не знаю как они называются, когда на середину кладется Бланка, а вокруг нее крестом и по диагонали выкладываются по три карты.Что слева -прошлое, над головой- о чем думает, внизу- о чем беспокоится, что справа-будущее.
На отношения выкладываю по три карты в 4 столбца, при этом загадывая Бланку и партнера, опять же, что слева- прошлое данной пары, что в одном столбце с Бланкой- настоящее, что справа-будущее.
Я, вообще стараюсь не делать прогнозы на большие сроки, тогда мне помогает расклад, по моему он называется марьяж гадальщицы, когда вытаскивая карты называешь: шестерка, семерка и т.д., при совпадении карт откладываю их отдельно друг за другом, затем делю на тройки и относительно Бланки( если она выпала ) трактую.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
LediMilediДата: Сб, 11.05.2013, 11:16 | Сообщение # 629
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Нимфа)
на середину кладется Бланка, а вокруг нее крестом и по диагонали выкладываются по три карты.

Интересно, надо будет попробовать, а значение карт во всех этих гаданиях схож, это то, что вы описывали (+) и (-)?
Цитата (Нимфа)
марьяж гадальщицы

Не совсем понятно, надо будет поискать в нете инструкцию для особо одарённых biggrin Спасибо большое.
Нимфа, скажите, а имеет значение откуда брать карты с низа колоды или сверху, надо ли снимать (не кому-то), а когда сама в одиночестве раскладываешь.
 
НимфаДата: Сб, 11.05.2013, 11:28 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Цитата (LediMiledi)
скажите, а имеет значение откуда брать карты с низа колоды или сверху, надо ли снимать (не кому-то), а когда сама в одиночестве раскладываешь.

Я всегда снимаю сама, если гадаю себе, левой рукой к себе, если кому-то- то левой рукой от себя и всегда беру карты сверху колоды.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Практика раскладов на колоде 36 карт (Практика.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz