Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Биоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахБиоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
Биоэнергетика и РЕЙКИ.
MalinkaДата: Сб, 09.06.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Здесь мы рассматриваем, обсуждаем и делимся опытом и знаниями по всем вопросам, связанным с БИОЭНЕРГЕТИКОЙ и РЕЙКИ.
 
SapfiraДата: Сб, 01.11.2014, 11:38 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Амели, heart :heart: heart -- ЭТО ВАМ--- РЕЙКИ С ЛЮБОВЬЮ!!! biggrin

Намастэ, я высказала свое мнение. Мне никогда не забыть мои инициации на первую и вторую ступени!!! То, что было во время инициации, и то, что происходило на протяжении 21-го дня после -- просто не передать словами. А уж какой был кризис!!!! Мастер нам долго все объяснял, но в это никогда не поверишь, пока САМ не переживешь. Я во время инициации жила на квартире еще с тремя девушками (они никакого отношения к рейки не имели, даже понятия такого не знали!!!), и спала я с ними в одной комнате. Так вот чистка началась у всех!!! Они, ничего не зная, подумали, что отравились борщем!! Вечером мне пришлось все им объяснить в доступной форме. А одна из девушек помирилась со своим парнем, с которым она рассталась навсегда, как они думали (кстати впоследствии они поженились -- мне об этом специально сообщили). Так что кризис может быть не только у того, с кем работают, но и у тех, кто с ними рядом находится. Моя приятельница ко мне не приходит 3 дня, если знает, что я приехала с семинара, т.к. уже знает, что у нее "проблемы" начинаются (так она, смеясь, говорит). smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 09.01.2012, 00:17
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:39 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Цитата Sapfira
очень аккуратно надо работать с эмоциональными проблемами

Вот тут соглашусь, с эмоциональными, и еще более с жизненными, кармическими надо осторожно
Был у меня случай, из экспериментов над собой. Прорабатывала одну свою проблему, которая разрушала здоровье и личную жизнь. И вот в процессе рейкования, я засыпаю и вижу женщину, которая что-то неприятное говорит. Рассказываю сон маме и оказывается, что эта женщина давно умерла, что она мать погибшего друга моего отца и что у нее возможно была обида на нашу семью. Я была ребенком и эту женщину практически не помню, да и не общались мы особо, но работа по рейки вытянула это из моего подсознания. Когда продолжала прорабатывать, появлялись "случайно-неслучайные" встречи с людьми, сны, было такое что переживала чужие эмоции... в общем я веду к тому, что рейки очень сильно раскручивает кармические узлы и душевную боль, и работать надо осторожно, мягко

Цитата Намастэ
Мне никогда не забыть мои инициации на первую и вторую ступени!!!

Ну возможно я не успела к 11 - 12 годам накопить большое количество токсинов, потому не было описанного вами эффекта. Может потому что организм другой. Вернее эффект был, но чистка эмоций, мыслей. А вот физиологию почему-то не затронуло smile
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:39 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Намастэ, у нас нельзя писать два сообщения подряд. Пользуйтесь кнопочкой "изменить". smile

Quote (Намастэ)
А вот физиологию почему-то не затронуло

У меня физиологию только пару раз затрагивало. Почти в лежку два дня лежала. А вот эмоционально колбасило раз шесть. Вообще, тем более подготовлен энергетически человек, тем меньше вероятности ЦК.

Quote (Намастэ)
Ну возможно я не успела к 11 - 12 годам накопить большое количество токсинов, потому не было описанного вами эффекта

Ой, ну тут и речи в общем-то быть не может о ЦК. А уж если и кто-то из родителей в рейки был, то уж вообще красота.
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:39 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Quote (Амели)
у нас нельзя писать два сообщения подряд

я это поняла... правда когда уже написала)) а кнопочку удалить не нашла

Неа, родители не в Рейки. Я болела в детстве, что-то похожее на астму, обратилась к рейкистке, на что она сказала: "толку тебе ходить ко мне по 10 раз. Научу как, лечись сама". Вот бесплатно я получила посвящение, а дальше понравилось и до сих пор занимаюсь smile


Сообщение отредактировал Намастэ - Пн, 09.01.2012, 00:56
 
BlackcatДата: Сб, 01.11.2014, 11:40 | Сообщение # 155
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Добрый вечер! Девочки, у меня такой вопрос: хочу получить вторую ступень Рейки, но не могу определиться со временем. Точнее правильно подобрать лунный день удачный для инициации. Вообще, я к лунным циклам чувствительна. Может кто-то помочь? cry

В личку не гадаю. Слишком занята...
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:40 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Blackcat)
Вообще, я к лунным циклам чувствительна.

Blackcat, тогда вы сами должны знать в какой цикл вы лучше себя чувствуете. Вот тогда и принимайте. А вообще - по моему опыту - это не важно. Но если вы делаете на этом акцент, то и решать вам. smile
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:40 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Blackcat, в этой ситуации вам лучше согласовать день с мастером, что будет инициировать. У мастера тоже могут быть заморочки по поводу даты инициации. Необходимо выбрать дату что б комфортно было каждому
 
BlackcatДата: Сб, 01.11.2014, 11:40 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Амели,
Спасибо за ответ. Но дело не в самочувствии, а в том, важно ли в каком знаке находится луна при проведении таких событий, чтобы увеличить эффективность, так сказать happy


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:40 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Blackcat, я никогда не обращала на это внимание, получаю, когда хочу. Я не принимаю/не даю настройки только в Страстную пятницу и на Пасху. У меня такие вот правила. smile

Quote (Blackcat)
чтобы увеличить эффективность

Эффективность не увеличишь. Она или есть или нет. Зависит это от передающего мастера и от того, на сколько вы сами готовы к получению данной энергии.
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:40 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Еще я знаю некоторые мастера советуют соблюдать пост перед посвящением
 
SapfiraДата: Сб, 01.11.2014, 11:41 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Амели, biggrin Покой нам только снится... tongue
Я тоже не принимаю людей в Страстную неделю и в Светлую неделю. Исключение --только маленькие детки, если, не дай Бог, появляются проблемы.

Намастэ Так вам просто чудесно повезло!!! Чудеса всегда рядом!!! Желаю вам успехов и крепкого здоровья!!! Энергия эта к вам не случайно "попала"!!! Ой, так здорово!!! biggrin
А насчет поста-- так это действительно полезная процедура, просто лучше все ощущается и переживается как-то по особенному что ли. Кстати, со временем, потребность в тяжелой пище уменьшается, просто мяса и жирного не хочется. Вы, наверное, и сами это заметили. Питание как-то само собой меняется, и все больше к простой (незатейливой) пище тянет (ИМХО) smile
Blackcat,
Quote (Blackcat)
Точнее правильно подобрать лунный день удачный для инициации.

Я бы не стала инициироваться в "темные" или "тяжелые" лунные сутки, а в остальные дни --- почитайте еще раз об энергии дней и выберите себе сами именно то, что вам понравится, или как-то ассоциируется в инициацией. Тем более, что вы чувствительны к таким вибрациям. Первое, что мне пришло по ощущениям -- это 6-ой и 17-ый лунный день... Но это--мои ощущения, а вы --почувствуйте свои!! И удачи вам!!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 09.01.2012, 01:51
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:41 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Еще я знаю некоторые мастера советуют соблюдать пост перед посвящением

Да, но если не получается, то хотя бы три дня до настройки не есть мяса. Но это - только совет.
 
FontomsДата: Сб, 01.11.2014, 11:41 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Ну про ЦК можно говорить много и т.д.

Школы разные бывают. например в моей говорят, что эффективность увеличивается с твоим опытом. И не важно когда была инициация и чего кушали. Важно что бы за три дня до настройки не принимали другие настройки. но тут еще от мастера зависит и ступени и прочего-прочего.

Тема о передачи настроек вообще личных бесед с мастером. Сейчас в обиходе дистанционные сеансы да еще и не синхронные и передача настроек тоже. мастер может передать вам настройку когда ему удобно а вы получить когда вам удобно. хоть через год surprised

тут все как-то слишком индивидуально. На счет Страстной пятницы не знаю, а на пасху... ведь Иешуа является вознесенным учителем... Хотя с другой стороны На Пасху все люди с семьями и желают отдохнуть))))
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:41 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
Сейчас в обиходе дистанционные сеансы да еще и не синхронные и передача настроек тоже. мастер может передать вам настройку когда ему удобно а вы получить когда вам удобно. хоть через год

Ну сейчас никого не удивляет ни ТВ, ни радио, ни беспроводной интернет, ни разговор с Америкой по скайпу... И фильм можно сегодня записать, а посмотреть через год. happy
Чего уж там говорить о возможностях Вселенских энергий! biggrin

Quote (Fontoms)
эффективность увеличивается с твоим опытом

Это везде так - мастерство достигается ежедневными тренировками. tongue

Quote (Fontoms)
мастер может передать вам настройку когда ему удобно а вы получить когда вам удобно. хоть через год

Это только почта возвращает не врученные "до востребования" письма. happy
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:42 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





А я сторонник классики biggrin
Это как обычная книга и электронная. Информация там одинаковая, но от электронной кайфу никакого))) Нет запаха бумаги, шуршания страниц...
Вот когда я получала 2 ступень, мастер настоял на полном соблюдении ритуала. А так же сказал принести цветы и фрукты.
Девочки-мальчики, кто мастерскую получал, объясните зачем цветы и фрукты?)) Я тогда не спросила, а сейчас интересно
 
FontomsДата: Сб, 01.11.2014, 11:42 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Намастэ,
Смотря что вы имеете ввиду под классикой... Классика это то, чем занимался доктор Усуи, а не то как он обучал. Для каждого человека существует индивидуальный подход в обучении. Мастер должен это чувствовать...
Не слышал про цветы и фрукты. Может просто захотелось ему, а может для создания определенной атмосферы.
 
SapfiraДата: Сб, 01.11.2014, 11:42 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Намастэ,
Я тоже сторонник классической школы. Когда получала мастерскую ступень, никаких фруктов и цветов мастер не просил. Но вот когда я шла на инициацию, мне так захотелось подарить мастеру букет цветов!!! Просто у меня было такое внутреннее ощущение торжественности момента, что хотелось сделать приятное многим. И я подарила мастеру цветы. Он был очень удивлен!! smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
FontomsДата: Сб, 01.11.2014, 11:42 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
что вы понимаете под классической школой? wacko
 
SapfiraДата: Сб, 01.11.2014, 11:42 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Fontoms, Школа Усуи.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
FontomsДата: Сб, 01.11.2014, 11:42 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Sapfira,
она есть разная))))
Символьная или безсимвольная)?
У меня вторая например
 
SapfiraДата: Сб, 01.11.2014, 11:43 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Fontoms,
Quote (Fontoms)
Символьная или безсимвольная)?

Работа с символами. Но не знала, что есть еще и безсимвольная. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:43 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Работа с символами. Но не знала, что есть еще и безсимвольная.

Вторая - для ленивых. biggrin
 
SapfiraДата: Сб, 01.11.2014, 11:43 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Вторая - для ленивых.

Надо же!! Одно слово--все для людей!! biggrin
Нет. Я предпочитаю символами работать. Пробовала работать символами разных школ, но осталась верна все таки классической школе Усуи. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:43 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Пробовала работать символами разных школ, но осталась верна все таки классической школе Усуи

Самый правильный подход - попробовать все и выбрать для себя наиболее подходящее. biggrin
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:43 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Quote (Sapfira)
когда я шла на инициацию, мне так захотелось подарить мастеру букет цветов

Мне объяснили только что цветы и фрукты это аналог жертвоприношения (конечно в самом хорошем значении этого слова). Посвящение на 2 ступень проводил мужчина в годах, навряд он захотел себе цветы заказать biggrin
Может вы интуитивно почувствовали, что для ритуала нужны цветы?)
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:43 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Мне объяснили только что цветы и фрукты это аналог жертвоприношения

Это какие-то личные придумки вашего мастера, я бы даже сказала язычеством попахивает. happy Но, как говорится, это только гриппом все вместе болеют... далее - по тексту. tongue
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:44 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Quote (Амели)
Это какие-то личные придумки вашего мастера

Возможно)) Он говорил что старается провести ритуал максимально правильно. Вообще женщины и мужчины заморачиваются по разному, мужчина любит все детализировать, а женщина все делает по сути
 
SapfiraДата: Сб, 01.11.2014, 11:44 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
я бы даже сказала язычеством попахивает.

Вот уж точно -- попахивает, и у меня ну никак Рейки с жертвоприношением не вяжется!!! Свечи зажигаем --да, но не более того.

Намастэ,
Quote (Намастэ)
Может вы интуитивно почувствовали, что для ритуала нужны цветы?

Нет, ничего такого я не чувствола. Мне просто хотелось как-то этот день отметить что-ли, чувство благодарности переполняло, для меня это был праздник, вот и захотелось это как-то цветами облагородить, отблагодарить, проявить свои радостные эмоции. Но-- ни в коем случае я не предполагала никакого жертвоприношения --даже символического. Мне было приятно увидеть и удивление и радость мастера, ему было приятно -- и я была счастлива!!


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:44 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Девочки, вспомните буддийские и индуистские алтари (да эти религии можно назвать язычеством). Там цветы, свечи, благовония приносить это норма. Я же не сказала что это жертвоприношение, я сказала аналог. Вам дают дар, и вы дарите. Обмен энергиями, обмен дарами. Все законно biggrin

Истоки рейки это Япония, так что противоречий я не вижу smile


Сообщение отредактировал Намастэ - Пн, 09.01.2012, 19:02
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:44 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Намастэ, у каждого свое мнение. happy
И это хорошо. Иначе было бы не интересно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz