Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Биоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахБиоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
Биоэнергетика и РЕЙКИ.
MalinkaДата: Сб, 09.06.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Здесь мы рассматриваем, обсуждаем и делимся опытом и знаниями по всем вопросам, связанным с БИОЭНЕРГЕТИКОЙ и РЕЙКИ.
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:09 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Машина)
А я вот спросила у Климта - надо ли мне оно, а он мне дал - пп Всадника Кубков

Т.е. получается "не надо", что smile ли.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:09 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
надо ли мне оно, а он мне дал - пп Всадника Кубков

Машина, а в каком ключе ты трактуешь выпавшую карту, когда задаёшь вопрос таким образом? Для тебя пп Всадник кубков - это ответ да или нет? Или ещё какую-то смыслову нагрузку несёт?

P.S. потом сообщение и ответ на него перенесу в соответствующую тему.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:09 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А скажи, если в течении 21 дня (а кто говорит что и 40) после посвящения не выполнил обязательные самосеансы, то через промежуток времени опять все сначала начинать надо? И обязательно каждый день

Ну скажу сразу, что я тоже практически ничего не делала (это опять же от несеръезности принятия посвящения).
Для чего вообще мастера говорят о необходимости 21 день делать себе ежедневно сеансы, не есть мясо и не пить алкоголь?
Дело в том, что в эти 21 день начинается так называемый Целительский Кризис. Организм на посвящении пдключается к каналу рейки, а тела тонкие и грубые у нас загажены. Как следствие начинается чистка. Например, у меня была жуткая депрессия эти 21 день, вылезли все страхи из подсознания и пришлось с ними мучиться. Но это быдо действительно здорово в том плане, что я за это время многое пересмотрела и этот кризис был толчком к моему духовному развитию.
У моей подруги проходил Целительский кризис на физическом уровне, ей на момент принятия рейки было уже 46, то есть болячек в организме много и начались всякие рвоты, головокружения. По прошествии 3 недель все прошло. Подруга сейчас чувствует себя великолепно, избавилась от многих болезней, которые мучали долгие годы, и вообще пошла по пути рейки дальше - сейчас у неё 3 ступень и она активно практикует в отличие от меня.
Astarta, так что по большой степени, та рекомендация про 21 день - это помощь тебе, чтобы лучше настроится на канал рейки, и легче пройти Целительский кризис.
Если ты один раз получила посвящение, то заново его делать не надо, даже если ты 10 или 20 лет не практиковала, оно у тебя есть. Поэтому если начнешь потихоньку практиковать, то будешь чувствовать рейки сильнее и сильнее, это как тренировки в спорте, постепенно наращивается нагрузка и все сильнее проявляются результаты.

Насчет кундалини. Я не занималась никакими практиками. И рейки занималась по чуть чуть. Но посвящение способствовало тому, что я постепенно стала все больше и больше интересоваться духовным миром и постепенно начало меняться моё представление о мире и мой образ жизни. 9 месяцев назад я познакомилась с Ведической культурой, Бхагават-гитой, Кришной, Шивой, йогой - и для меня просто произошли глобальные изменения в сознании. В тот момент я и к рейки отнеслась со всей серъезностью.
Я перестала практически есть мясо, занялась йогой и стала молиться каждый день. Для моего тела, наверное, это был приятный шок. biggrin И вот в один день, когда я просто на даче варила суп для своих близких, я ощутила в душе - насколько я счастлива, я ощутила практически блаженство, что есть Бог, что он любит всех нас, и что каждый день нам дан для того, чтобы делать мир вокруг счастливее. и вот в тот момент я почувствовала, как от копчика пошла сильная энергия "змейкой" по позвоночнику. Ощущение было такое прияное, что хотелось этим наслаждаться и наслаждаться. Энергия дошла до уровня анахаты, выше до сих пор не поднялась. Не знаю, я почитала, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что это именно кундалини. smile Она сама включается, когда хочешь, это невозможно контролировать, просто очень приятное ощущение по позвоночнику, но очень часто это происходит, когда молишься и почему то когда гадаю на таро wacko тоже очень часто возникает. Вот недавно был вопрос про призрака на фото, так пока я делала расклад, у меня так шпарило. wacko
Я тоже не эксперт в рейки. Я с помощью рейки снимала у себя менструальные боли, которые были оень сильные. Сейчас у меня их просто нет, и цикл стал практически как часы. По большому счету из-за все таки моей относительной молодости smile (28лет) у меня не так много болячек было, чтобы лечить. Иногда лечу кошку, когда она приходит с прогулок в бойцовских ранах smile или включаю рейки, когда машина застряла или что-то надо срочно найти, а оно потерялось - очень помогает в этих случаях. smile
Вот..... на данный момент вроде написала все, что хотела, когда придут мысли, ещё напишу. Удачи всем! smile

 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:10 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (chona108)
и вот в тот момент я почувствовала, как от копчика пошла сильная энергия "змейкой" по позвоночнику. Ощущение было такое прияное, что хотелось этим наслаждаться и наслаждаться.

у меня бывает такое ощущение, когда я медитирую, но редко и длится недолго sad


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
КлеопатраДата: Сб, 01.11.2014, 11:10 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (chona108)
Существуют 5 принципов рейки, которые должен соблдать каждый мастер рейки, но и каждый человек по жизни: Именно сегодня 1. Не злись 2. Не беспокойся 3. Будь благодарен 4. Усердно работай над собой 5. Будь добр к людям.

Вот ведь, даже не знала, что это... Просто по жизни стараюсь так себя вести, и первые два принципа основываются для меня на безпричинной трате энергии и эмоций ( то есть не имеет смысла злиться и беспокоиться напрасно, по каждому пустяку - лишнее это и ненужное). А последние три - наоборот, для своего собственного душевного спокойствия)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
SelenaДата: Сб, 01.11.2014, 11:10 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Девочки, на данный момент у меня первая ступень Рейки. Сейчас серьёзно подумываю о второй, так на практическом плане работает очень сильно. Вот из личной практики несколько примеров. Рейки можно давать не только людям, но и растениям и животным. Это же универсальная энергия. Цветы растут прямо таки в два раза быстрее и видно, что они сильнее становятся от этого. Кошки любят такие сеансы и принимают его полностью, не уходят, а засыпают под ладонями. Самолечением занимаюсь и самоочищением тоже. Воду заряжаю как питьевую, так и в ванной. Ощущения после этого супер.
Правда я тоже в этом деле новичок и ступень получила всего два месяца назад, но пользуюсь постоянно. Муж тоже получал вместе со мной, но у него энергия бьёт мощным потоком, гораздо сильнее,чем у меня. Не знаю даже почему так, может потому что проводник мужчина.
Я ни минуты не пожалела о своём посте(21 день), но это очень тяжело морально, так как без еды(привычной) начинает ломать, депрессия, но всё это со временем отпускаешь(к середине срока примерно), дальше легче.
Чувствую теперь, что хочу вторую ступень, но нужно готовиться к этому серьёзно. Читать литературу, которой сейчас много можно достать, главная проблема со временем.


Судьба не принимает оправданий.
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:10 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Selena, если такая решимость - значит надо идти! Молодец ,что продержалась 21 день - это показывает твое серъезное отношение.
Я тоже кошке сеансы делаю - она просто обожает! smile
Клеопатра, правильными принципами руководствуешься! smile Значит и чакры и тело будет чистым, и душа прекрасная на помощь всем! first
svetlos, ну вот как раз это ощущение и есть самое то smile у всех просто по-разному происходит.... вообще это может быть ещё и движение праны, жизненного воздуха. Будешь дальше развиваться в этом направлении, будут и новые результаты, но это идет у каждого в своем темпе. У меня был очень резкий скачок, а сейчас как замерла, даже боюсь, что делаю шаги назад sad надо свой разум воспитывать, а я потакаю слабостям. Надо взять себя в руки! smile
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:10 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ой, девчат, какие вы молодцы! Надо взять себя в руки и пробовать, пробовать, пробовать.
А вот я где-то слышала, что вроде как после 11-12 вечера практиковать Рейки нельзя или не желательно. Кто-нибудь об этом что слышал? А то у меня время чаще тогда и появляется.
Quote (Selena)
Читать литературу, которой сейчас много можно достать, главная проблема со временем.

Это точно. Иногда жаль, что надо спать ложиться.

А я вот не могу выдержать чтобы хоть иногда (ну раз в1,5-2 недели) не выпить вина или пива. Вот просто потребность, как в микроэлементах. Так что этого тоже нельзя? Или может со временем потребность пройдет?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:10 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А вот я где-то слышала, что вроде как после 11-12 вечера практиковать Рейки нельзя или не желательно.

Впервые слышу об этом, не думаю, что это правда...
Quote (Astarta)
А я вот не могу выдержать чтобы хоть иногда (ну раз в1,5-2 недели) не выпить вина или пива. Вот просто потребность, как в микроэлементах. Так что этого тоже нельзя? Или может со временем потребность пройдет?

Тоже грешна.... ой, не знаю.... здесь тебе нужно ориентироваться на тот утровень, который у тебя есть. Ограничивать себя насильно - вряд ли приведет к положительным результатам, ты сама почувствуешь, когда будешь готова... smile
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:11 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Наконец-то добралась я до этой темы.
chona108, спасибо, что создала эту тему.

11 апреля этого года я получила 1 ступень. Решение получить ступень было абсолютно осознанное и продуманное. Также конечно прокурированное на картах с вопросами пользы и т.д.
По ощущением было просто что-то невероятное. Как будто крылья выросли. С вечера инициации было непроходящее жжение в спине, которое на следующий день перешло в лопатки и продолжалось 5 дней.
Примерно столько же дней я делала себе сеансы. На этом всё и закончилось. Лень-подруга победила и в этот раз. Сейчас систематически сеансы себе не делаю, только иногда. Или если что болит у меня или у близких.

Про то, что есть какие-то ограничения в эти 21 день, узнала только сейчас. Мне мой мастер ничего такого не говорил.

И если говорить на чистоту, пока Рэйки не станет моей привычкой и системой по жизни, я так и не буду сама ничего делать. Сама сделать её системой я не смогу, опять лень всё испортит. Поэтому я пока в стадии зависания.

Quote (Astarta)
Если тебе интересно можешь зайти на сайт.

Astarta, спасибо за ссылку. Он к нам приезжает в сентябре. Напишу ему. Он интересно тлько инициацию будет давать или будет работать с теми, у кого она уже есть. dry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:11 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Окунев очень интересный человек. Часто он еще при своих поездках проводит круги Рейки, типа мини-семинаров по ведам, пояснительные встречи. Часто к нему обращаются уже те кто проходил Посвящение в др. школах. Это все лично можно узнать у него лично или у координаторов.
Майя, если пойдешь напиши, пожалуйста, как все было. Прям так хоца!!!!!!!!!


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:11 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Astarta, конечно, отпишусь обязательно.
Я вот ещё в мае планировала пойти, приезжал к нам специалист один хороший - Fokke Brink. Но поехать не смогла - болела я тогда.
Знаешь, у нас в Питере есть мастера, которые проводят и круги-рэйки, и семинары. Но вот к кому попало идти не хочется, ты же понимаешь. Поэтому я пока ещё в поисках.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:11 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
prima, мне почему то сразу показалось, что ты рейкистка biggrin не знаю, почему, я ещё подумала, странно, что prima ничего не пишет. biggrin
я думаю, что если пока не тянет и нет системности, значит и не надо форсировать, это как с картами - то расклад за раскладом, а то апатия, когда и браться не надо.
Quote (prima)
С вечера инициации было непроходящее жжение в спине, которое на следующий день перешло в лопатки и продолжалось 5 дней.

у меня во время сеансов всегда жжение в ладонях, чем серъезнее проблема, там больше, например, один раз кошка поранила сильно себе лапу, я её взяла в руки, призвала рейки, и уменя так ладони зажгло ого-го-го, зато лапка зажила уже на след день, весь гной вышел и не пришлось воспользоваться помощью врача.
Я заметила, что рейки особенно хорошо действует, когда какая-то ранка или ожог - очень быстро заживает.
Кстати, как вы призываете рейки, девушки, которые имеют инициацию?
Меня учил мой мастер так - 3 раза читается любимая мантра. а потом произносится "Господи, позволь мне побыть твоим каналом Рейки, чтобы (тут говориться, какая проблема, например "залечить порез" или "гармонизировать отношения с мужем"). Дай, пожалуйста энергии такой какой надо, туда куда надо и столько сколько надо".
 
МашинаДата: Сб, 01.11.2014, 11:11 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
По поводу - Всадника Кубков. Нет, я никогда не гадаю на "да-нет", хочу чтобы ответ открыл мне - почему да, если да и почему нет, если нет. Вот спросила я недавно - стоит ли свекрови браться за дело - пп Королева Жезлов. Почему - 10 жезлов. Всё чётко и ясно. А здесь не чётко и не ясно. Какие минусы может означать пп Всадник Кубков? Сейчас снова спросила у другой колоды, пока тасовала - выпал пп Король Кубков. Сама вытянула - 5 мечей. Спрашиваю - почему - пп 5 пентаклей. Я не понимаю - проблема во мне? Или в чём-то ещё? Есть ожет какие-то противопоказания? Я как про фэн-шуй не спрошу - так Туз Кубков выпадает. При том на любой колоде!

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 15.05.2009, 14:21
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:11 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (chona108)
prima, мне почему то сразу показалось, что ты рейкистка

да? ничего себе. Но рэйкистка - это громко сказано.

Quote (chona108)
я думаю, что если пока не тянет и нет системности, значит и не надо форсировать, это как с картами - то расклад за раскладом, а то апатия, когда и браться не надо.

есть правда в твоих словах и я не могу с ней не согласиться. Но вот понимаешь, у меня же с картами тоже самое было. Купила колоду, книгу и начала "расклады" делать. Вообще саму систему Таро даже не понимала. Два года так промурыжилась. А потом пошла на курсы и сразу прорыв вперёд. Мне нужен мастер, или человек, который будет как бы моим куратором. Ия должна чувствовать, что я должна это делать. И что не могу халявить - вот тогда от меня толк будет. Так как те результаты, которые я получаю от Рэйки сейчас, периодически, они меня потрясают. А что будет, если я всё-таки серьёзно займусь? Понимаешь о чём я?

Quote (chona108)
Я заметила, что рейки особенно хорошо действует, когда какая-то ранка или ожог - очень быстро заживает.

да, согласна. Я тут оказывала пару раз помощь человеку, который прокалывал себе палец. Супер просто! И пациент был очень доволен, хотя и в шоке конечно.

Quote (chona108)
как вы призываете рейки

складываю руки на груди и говорю "прошу энергию рэйки действовать на меня или через меня на то-то и то-то, или просто наилучшим образом".

А вот у меня вопрос. Несмотря на то, что у нас 1 ступень, мы ведь всё равно можем влиять на ситуации. В том смысле, чтобы они разрешались в нашу пользу. Не в глобальном, конечно же, масштабе, но можем же.
Что вы думаете?

Машина, ты бы хоть свои мысли написала по выпавшим картам, а то сложно понять, я с перевёрнутыми не работаю и колода мне не знакома.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пт, 15.05.2009, 14:33
 
МашинаДата: Сб, 01.11.2014, 11:12 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так нет мыслей у меня, иначе бы я не писала сюда tongue Если основное направление рейки - это исцеление и целительство, то может это просто не моё. Я всё пытаюсь углядеть что-то за этим делом - за рейками - но вижу, что речь всё время идёт об исцелении каком-то. Надо мне почитать что-ли что-нибудь на тему рейки. Лечить-то я никого не хочу. И себя в том числе biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 15.05.2009, 14:38
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:12 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Да, Рэйки - это целительная энергия. Но не только!
Например, занимаясь Рэйки ты очищаешь свои чакры.

Вот, тут очень хорошо описано.

"Рэйки - это путь
Рэйки - это не только возможность исцелять тело, Рэйки прежде всего надо понимать как путь. Кто хочет жить - должен дышать, и кто хочет идти вперёд по своему пути, тот нуждается в энергии. Рэйки есть универсальная жизненная энергия, не связанная никакими догмами, не зависимая от политических систем или духовных мировоззрений. Рэйки может каждого человека направить, поддержать и вести. С помощью Рэйки мы входим в поток Жизни, и этот поток несёт нас. Рэйки поддерживает всё, за что бы мы ни взялись, и мягко ведёт нас вперёд по нашему пути. Перед нами ставятся только те задачи, которые мы в состоянии выполнить. Последовательная работа с Рэйки открывает нам глаза, мы начинаем осознанно познавать мир, осознанно работать над собой, и, как следствие, мы быстро продвигаемся по выбранному пути. У нас развивается интуиция, возникает контакт с нашими внутренними мирами, приобретаются знания и мудрость.
Телесное исцеление является сопутствующим явлением, так как рост сознания и исцеление Духа всегда сопровождаются исцелением тела. "
http://cilaroda.ru/reyki


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пт, 15.05.2009, 15:15
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:12 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (prima)
А вот у меня вопрос. Несмотря на то, что у нас 1 ступень, мы ведь всё равно можем влиять на ситуации. В том смысле, чтобы они разрешались в нашу пользу. Не в глобальном, конечно же, масштабе, но можем же.
Что вы думаете?

prima, вот тут ты затронула тот момент, который для меня является моментом для МЕГАраздумий.
Я вообще очень осторожно отношусь к колдовству, как к средству манипуляции в свою пользу. Я не приравниваю рейки к колдовству, но вот тот момент, что мы способны с помощью энергии рейки подстроить ситуацию под свою пользу меня очень сильно насторожил, потому что вмешиваться в законы судьбы с перетягиванием одеяла в свою сторону я никогда и ни за что не буду.
Одно время этот страх меня вообще отвернул от рейки.
НО путем общения, чтения, изучения я поняла, что ошибаюсь.
Рейки работает всегда только на благо, и если тебе что-то не дано получить по судьбе - ты это не получишь, потому что Рейки энергия от Бога, а если карма твоя чего-то не иметь, потому что ты этого не достоин, то и рейки не будет противиться законам жизни.
Приведу конкретный пример.
Моя знакомая очень хотела купить кваритру. Рейкистка делала сеансы на гармонизацию ситуации, чтобы если квартира дана по судьбе и Бог разрешает, пусть все сложится так, чтобы девушка приобрела новое жилье. Однако результатом этих сеансов стало появление все больших проволочек в покупке квартиры, например, предпологалось, что отец поможет с покупкой, а он вдруг стал отказываться. То есть рейки даже начала играть в негативную сторону, помогая НЕ КУПИТЬ квартиру, поэтому рейкистка сказала об этом девушке и посоветовала подумать, что может быть не стоит сейчас покупать, потому что не складываются обстоятельства.
Но девушка была упорна. Рейки больше не делали, а она пыталась другими способами добиться желаемого. И добилась через море проблем, проволочек - квартира была куплена в кредит.
Итог - начался кризис, муж запил, выгнали с работы - квартиру потеряли, но приобрели массу долгов и жизнь на съемной квартире.
Вывод: рейки в нашу пользу действует всегда. Но дело в том, что иногда то, что действительно нужно нам - мы не принимаем, а дальше завязываются проблемы на годы.
prima, и найти своего учителя очень важно. Я в рейки тоже не нашла ещё такого, наверное, поэтому и стопор в дальнейшем развитии. Тоже в ожидательной позиции. Без учителя, которому я буду доверять, я не пойду дальше. smile
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:12 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
chona108, да, я понимаю, о чём ты говоришь. Эта тема косвенно касается как Рэйки, так и Таро и ещё много чего. Я очень не люблю дискуссии на эту тему.
Тут я, и каждый сам для себя решает как и что.
В целом, я с тобой согласна. Но считаю, что всё случится именно так, как и должно случиться. Хоть с Рэйки, хоть без.
Ситуация, которую ты привела в пример, на мой взгляд показывает нам только одну сторону - девушка получила то, что получила. Её муж мог бы точно также запить, не купи они квартиру, и т.д.

Quote (chona108)
тот момент, что мы способны с помощью энергии рейки подстроить ситуацию под свою пользу меня очень сильно насторожил, потому что вмешиваться в законы судьбы с перетягиванием одеяла в свою сторону я никогда и ни за что не буду.

А лечить себя это как? Это ты не относишь к перетягиванию одеяла?
Вот, например, есть человек, у которого есть какая-то болезнь. Она ему дана за что-то. А мы лечим его. А кто дал нам на это право? Почему мы облегчаем уроки судьбы для этого человека? Он поправится тогда, когда это будет надо. Когда судьба решит, тогда и поправиться.

Тут всё зависит от того, как на ситуацию посмотреть. И с одной стороны она вседа будет положительная, а с другой - нет.
Но ведь главное - это если мы соблюдаем 5 главных заповедей, мы действуем в согласии с законами Вселенной. Ведь так?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:12 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
prima, про лечение. На эту тему я очень много говрила с людьми, которые практикуют рейки.
Мое мнение - человек приходит к мастеру рейки тоже только по влиянию судьбы.... точно так же как и к обычному врачу - можно попасть к отвратитльному врачу, который поставит неправильный диагноз и убьёт пациента, а можно встретить блестящего хирурга, который спасет жизнь.
Если человеку по судьбе возможно вылечиться с помощью рейки - его судьба приведет к мастеру. если нет - то они никогда не встретяться.
Единственное, что меня настораживает (а я люблю настораживаться во всех отраслях эзотерики smile ) - это когда рейкист начинает молиться на рейки, забывает о том, что первичен Бог, а только потом уже рейки как инструмент, котоый Он позволил использовать. Это тоже самое, когда человек начинает молиться на Таро, как идолу.
Так же, я считаю, что когда мастера начинает пробивать гордыня, что он особенный, и начинает думать, что раз он владеет рейки - то он крут. Здесь самое важное помнить, что человек, который посылает рейки, это только проводник. И проводник должен быть максимально чистым, чтобы энергия транслировалась максимально чистая.
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:12 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (chona108)
человек, который посылает рейки, это только проводник.

золотые слова как в Рэйки, так и в Таро. lips


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:13 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
prima, да, да, я так стараюсь и относиться ко всей эзотерике, а то когда начинют некотрые ощущать себя "избранником Божьим" - это грустно наблюдать, только гордыня, да и способности уменьшаются. smile
Главное, любить свое дело и желать максимально помочь клиенту! smile
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:13 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (chona108)
желать максимально помочь клиенту

тонкий момент, не все клиенты желают получить эту помощь, поэтому с максимальным желанием помочь надо быть осторожной. Главное - это делать хорошо то, что ты делаешь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:13 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
prima, да согласна.... ты посмотрела глубже...
непривязанность, вот одно из критериев мастерства. Умение сочетать любовь к своему делу и непривязанность к результатам.... как трудно это выработать порой, особенно когда идет вопрос о наших близких или о себе самом любимом.
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:13 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Млин, солидарна с Машей. Даже 5 копеек не вставишь biggrin всё настолько верно.
Quote (chona108)
Кстати, как вы призываете рейки, девушки, которые имеют инициацию? Меня учил мой мастер так - 3 раза читается любимая мантра. а потом произносится "Господи, позволь мне побыть твоим каналом Рейки, чтобы (тут говориться, какая проблема, например "залечить порез" или "гармонизировать отношения с мужем"). Дай, пожалуйста энергии такой какой надо, туда куда надо и столько сколько надо".

Примерно так же:
1. Сложить руки на уровне солнечного сплетения, произнести:"Я призываю эн.Р. на гармонизацию чакр; лечения таких-то органов и пр."
2.Далее 3р: "Я направляю эн.Р на ....." Здесь главное правильно сформулировать на что. Хотя она (Рейки) и сама найдет "слабое звено".
3.Потом наложение рук. Тут у меня вопрос к вам: Мне расписывали по позициям.Их 20 на теле. Если короткий вариант, то кажется 9. Короче на весь сеанс уходит минут 60. У вас так же?
4.В конце:"Я благодарю эн.Р и дарю ей любовь. Я благодарю себя и дарю любовь себе".

По вопросу 3. Я так понима., что в принципе, наверное, можно и просто наложить руки ( smile
звучно звучит) на одну чакру и прорабатывать её. И еще: если кто-то или чтото тебя отвлекло от сеанса (его прервали), то как нужно поступить?

А какие мантры ты читаешь?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пт, 15.05.2009, 22:41
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:14 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Astarta, моя любимая мантра - Ом намах Шивая! smile Вот её и читаю, просто люблю Шиву, считаю, что Шива - хранитель моей семьи и помощник для моего мужа. smile
Я не накладываю руки на все тело, как правило только на проблемное место, может быть потому, что никому не делала таких сеансов. Но учила мастер тоже так же, как ты пишешь, сеанс около часа.
Если что-то оторвало от сеанса, то думаю, нужно поступать по своему усмотрению - так как я во всем вижу перст судьбы smile то на этом благодарю Высшие Силы и прекращаю. smile но это только мое видение.
Ещё хотела спросить - какие у вас были первые впечатления о рейки?
Я когда получала посвящение - никаких, признаюсь, мне даже показалось, то все это попахивает бредом wacko особенно когда мастер начала говорить, что рядом со мной стоит тонкое тело Саи Бабы, как бы он пришел на посвящение. Что-то я до сих пор думаю, что это было сказано для того, чтобы произвести большее впечатление на меня и мою подругу. Хотя обычно я склонна верить и в духов, и в любые проявления потустороннего мира.
К сожалению, у меня не сложилось доверительных отношений с мастером. Успехов ей в практике и жизни, но я не вижу в ней моего учителя, не знаю, что-то напрягает и все тут. Может быть от того (скорее всего) что пришла на посвящение неосознанно.
Из-за такого несеръезного отношения и ряда слов мастера я сделала вывод, что рейки - это бред и не занималась им 2 недели. Пока не торкнуло как-то ночью, когда не спалось сделать себе сеанс. И тут как понеслось! Мне показалось, что моя душа вышла за грани физического тела и завертелась вокруг тела, был мощный поток энергии, я вспотела (рядом тихонечко спал муж biggrin ) и почувствовала как энергия прошла через все мои органы,у меня тогда была проблема по-женски, вот там её конкретно прокуралесело и потом через ноги энергия ушла. Вот тогда я поверила в рейки, но в то, что рядом был Саи Баба все равно не верю. biggrin


Сообщение отредактировал chona108 - Сб, 16.05.2009, 08:37
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:14 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
У меня во время Посвящения были ощущения и видение. Так как будто я в Нирване была. У меня сейчас с собой нет записей (тетрадки семинара), но потом я вам напишу. А вот после...ничего....ни вихря, ни ощущений....Может просто стоит так попрактиковать? Без ощущений.
Во время Посвящения мне внутренним голосом было произнесено имя. Я так поняла, что это как бы имя учителя (покровителя или ведущего меня).Порывшись в инете я только выяснила, что когда-то был такой др.род и местность где-то между Корелией и Германией. И больше ничего найти не могу.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:14 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
А подскажите, пожалуйста, первую ступень получают за один семинар? И сколько вообще времени надо, чтобы получить первую ступень?
Скоро у нас будет семинар проходить 30-31 мая с 9-18. Вот я не поняла хватает этих двух дней на первую ступень и все? Или потом еще участвовать надо?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:14 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (svetlos)
А подскажите, пожалуйста, первую ступень получают за один семинар? И сколько вообще времени надо, чтобы получить первую ступень?

я получила первую ступень за 1 день. Я была тет-а-тет с мастером.

Quote (svetlos)
Или потом еще участвовать надо?

для подтверждения или ещё чего-то там, ходять больше не нужно.
Но как правило, у каждого мастера есть круги-рэйки, на которые ходят его ученики. Это так сказать факультативные встречи. Я правда на такой ни разу не была.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
chona108Дата: Сб, 01.11.2014, 11:14 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
svetlos, да, можно за один день получить 1 ступень. Я была с подругой, мы с мастером говорили часов 5, а потом посвящение.
Я так поняла, что рейки первой ступени дают всем желающим, а вот 2 - это уже ораздо серъезнее. (но я не говорю про тех мастеров, которые дают все степени, только заплатите).
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz