Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Биоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахБиоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
Биоэнергетика и РЕЙКИ.
MalinkaДата: Сб, 09.06.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Здесь мы рассматриваем, обсуждаем и делимся опытом и знаниями по всем вопросам, связанным с БИОЭНЕРГЕТИКОЙ и РЕЙКИ.
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:15 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (svetlos)
А подскажите, пожалуйста, первую ступень получают за один семинар?

Я тоже за один день получила.
Вот в июне мастер приезжает вторую давать.Но цена уж слишком "кусучая" (15тыс.руб.). Здесь будет два дня.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:17 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
svetlos,
Три свечи заряжаются энергией Рейки (потом их можно использовать дома для гармонизации и пр.). Фотографии просто ставятся для того, чтобы ваши родные заранее стали "привыкать" к новым твоим вибрациям. Все остальное в процессе семинара заряжается. Цветок-он объяснит зачем. Я была без цветка.
Ждем как у тебя все прошло. Я тоже у Окунева посвящалась в первую ступень. Будет теперь чем делиться smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 30.05.2009, 15:57
 
VeterДата: Сб, 01.11.2014, 11:17 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Добрый вечер!
Интересная тема, рейки tongue
я занимаюсь давно, на сегдняшний день имею ступень мастера- целителя.
Собираюсь посвящаться в 4-ю ступень мастер-учитель.
С позволения хозяйки форума,хочу дать ссылку на один интересный ресурс.
http://reiki.do.am/ дистанционное обучение, НО! Сайт имеет очень много бесплатных настроек, всем рекомендую.

Хочу добавить -
Библиотека рейки доступна всем - http://reiki.do.am/forum/28

много интересных техник

Сообщение отредактировал prima - Пн, 01.06.2009, 09:51
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:17 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девочки, я получила первую ступень smile
Это, конечно, было незабываемо. До сих пор в себя прихожу. Было 4 инициации, и во все разы такие сильные ощущения испытывала, особенно во 2-ю и 4-ю. Больше всего на последней. В общем, словами не передать.
Сам Мастер мне очень понравился, очень интересный, мудрый человек, с хорошим чувством юмора. Такое ощущение было, что он просто посмотрев на человека все может про него рассказать. Всем советую. Хотя, говорят, к каждому человеку приходит свой Мастер. Но там были люди, которые и у других мастеров обучались, но у них какой-то неконтакт с ними был. Мне кажется, на семинаре все-таки лучше посвящение проходить, я там еще узнала много нового и интересного smile
Но самое главное, я, наконец, узнала, с чем мне надо работать. Это действительно бесценный опыт.

По поводу практики:
практиковаться надо не только каждый день 40 дней, но и дальше также каждый день. Просто через 40 дней у вас настолько это войдет в привычку, что вы потом будете делать это спокойно, как само собой разумеющееся.
Насчет того, что нельзя сколько-то дней, так это алкоголь, его вообще никогда нельзя. Вообще, он говорил, что по мере практики у всех само отпадет желание что-то пить или есть мясо, например. Сами будете чувствовать, что вам надо, а что нет. Мастер сам рассказывал, что на первой ступени он еще пил пиво, но потом как отрезало.
Но главное, это практиковаться каждый день, без всяких перерывов, хоть где, хоть там, где вы просто сидите, хоть на кухне, хоть в ванной, но практиковаться КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Заряжать продукты, воду. Хотя бы что-то из-этого, но каждый день. И тогда будет результат. Главное, не лениться и тогда все получится.
Он, например, действительно все прочувствовал только после 1,5 мес. практики.

Я уже пробовала и кошке делать, она у меня очень беспокойная в последнее время, мало спит, кричит. Но теперь когда сделаю, она сразу спать идет smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Пн, 01.06.2009, 23:37
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:18 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Astarta, стараюсь делать каждый день. Пока о каких-то результатах говорить рано, но вчера, когда делала, особенно почувствовала энергию из рук smile Буду продолжать)) В течение дня тоже стараюсь что-то делать (или воду заряжаю или проработку будущего, или гармонизацию отношений), а когда ложусь - полный сеанс. А ты делаешь?

Кстати, а кто занимается Рэйки и пьет алкоголь, вы не замечали никаких изменений? Я тут выпила небольшой бокал пива (не хотела ведь) причем хорошего, так у меня на следующий день так голова болела, как будто какого-то крепкого напитка литр выпила. Мастер об этом предупреждал, что будет очень плохо. Но я не думала, что даже от такого количества. wacko Больше не хочу эксперементировать.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 07.06.2009, 23:08
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:18 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (svetlos)
В течение дня тоже стараюсь что-то делать (или воду заряжаю или проработку будущего, или гармонизацию отношений), а когда ложусь - полный сеанс. А ты делаешь?

Ты просто умница. А у меня лень sad
Нет системы, что это надо делать. Забываю
Quote (svetlos)
Кстати, а кто занимается Рэйки и пьет алкоголь, вы не замечали никаких изменений?

Нет. Я как пила так и пью.Правда пью я не много, но почему то потребность есть в бокале вина или пива.
И мясо ем. Я вообще без куска натурального мяса не могу. Вот пишу это, а сама кусок окорока представляю, который я в духовке делаю biggrin .

не знаю...может не у всех желание к этому отпадает biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:19 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Astarta)
не знаю...может не у всех желание к этому отпадает

если есть потребность, то значит надо, главное, перед этим зарядить smile только алкоголь нельзя заряжать.

Astarta, На самом деле, чем больше делаешь, тем больше это входит в привычку. Это как зарядка по утрам или чистка зубов - необходимо. И если это делать каждый день, то потом без этого уже не можешь.

Если как что заболит можно делать сразу, просто хоть одну руку положить и проговаривать про себя и всё. Или готовишь, на кастрюлю руку положи и говори про себя smile Даже руки у груди можно не складывать (а только мысленно), ведь энергия теперь всегда с нами. Поэтому везде можно делать, в метро, в магазине, не думая, что на вас косо посмотрят biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 07.06.2009, 23:26
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:19 | Сообщение # 68
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (svetlos)
На самом деле, чем больше делаешь, тем больше это входит в привычку. Это как зарядка по утрам или чистка зубов - необходимо. И если это делать каждый день, то потом без этого уже не можешь.

абсолютно согласна, но на практике выходит по-другому.
Я почти не делаю. sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:19 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Девочки, я в субботу была на дополнительном семинаре по Рэйки. Такой семинар-круг был практикующих 1-й ступени. Мастер опять много всего нового и интересного рассказывал, дополнительные техники давал. Вот как раз говорил по поводу необходимости 40 дней практики. 21 день это целительский кризис, а через 40 дней входит в подсознание. Раньше у славян месяц был 40 дней, оттуда пошло. Вообще считается, что все, чему, учишься, надо 40 дней подряд практиковать, тогда все укоренится. День перерыва - все сначала начинать.
По поводу того, можно ли после 12-ти ночи заниматься. Делать сеанс себе можно, а вот медитировать, прорабатывать ситуации, прошлое, будущее и т.п. лучше до 12-ти.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:19 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Такой семинар-круг был практикующих 1-й ступени.

можно я тут в сторонке тихонечко позавидую? dry

Quote (Svetlos)
По поводу того, можно ли после 12-ти ночи заниматься. Делать сеанс себе можно, а вот медитировать, прорабатывать ситуации, прошлое, будущее и т.п. лучше до 12-ти.

а он это как-то объяснил?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:19 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
prima, у вас в городе в сентябре он тоже будет smile Еще ты можешь написать письмо и узнать когда у вас будет проходить круг практикующих, очень интересно все проходит, рекомендую angel
Я вообще столько нового и интересного за эти дни на семинарах узнала angel Благодарю Мастера, Astartu и вообще весь форум smile
А к сеансам действительно привыкаешь, не ленитесь smile

Quote (prima)
а он это как-то объяснил?

Да, объяснил, только я не совсем запомнила. Что-то вроде того, чтос 12-ти до 3-х ночи в информационном поле происходит очищение и информация не усваивается. Я еще поподробнее узнаю.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:20 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (prima)
Svetlos, и тебе спасибо, что ты с нами.

love :love:

Quote (prima)
Svetlos, это я уже узнавала. Круги для тех, кто получил 1 ступень именно у этого мастера.

жаль sad
у Окунева и книги еще очень интересные, на его сайте можно их скачать

а вот про ночь:
"В период с 24.00 до 3.00 утра не желательно проводить Рэйки - Медитации и работы с прошлым, с настоящим, будущим, с ситуациями, гармонизации отношений и пр... , в общем не следует проделывать ту работу, которая подразумевает выход в информационое поле Земли, так как оно открыто, в этот период на очищение и ДОСТОВЕРНОСТЬ информации, полученной из этого поля будет очень маленькой."

Вот еще некотрые нюансы, которым учили:

Человек, практикующий Рэйки делает себе сеансы не только потому что что-то плохо, но и для того, чтобы этого не случилось.

"Тот, кто прошел инициацию в Рэйки по первой ступени пребывает в потоке только тогда, когда его Сознание находится в этом "процессе". Поток Рэйки прекращается как только отключается (или - расслабляется) Сознание."
Так что надо включать сознание, а вот на 2-й ступени уже идет непрерывный поток 24 часа в сутки, который необходимо только правильно перенаправлять в нужное русло.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 16.06.2009, 23:51
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:20 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (prima)
спасибо, что делишься с нами своими знаниями. Так, может благодаря тебе и мы за ум возьмёмся!

prima, я рада делиться angel1 надеюсь, что возьметесь biggrin будем практики обсуждать smile

Quote (prima)
а можно это как-то по-русски сформулировать? Что имеется в виду и как сделать так, чтобы Сознание было в "процессе"?

ну это значит находиться "в здравом уме и светлой памяти" :), в бодрствовании то есть, не в полудреме, не во сне, а в сознании, контролировать процесс, осознавать что сейчас делаешь


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:20 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (prima)
Астарта, ты слышишь? Мы должны взяться!

Упссссссс!!! Как я этого хочу biggrin взяться за себя. И еще хочу на вторую ступень sad , но финансы поют романсы...

Svetlos, какая ты молодец. Я не смогла пойти на круг рейки о чем сожалею sad
Мы очень рады, что хоть через тебя просвятим свои головушки.
________________
Девочки, а с какой картой Таро у вас ассоциируется учение Рейки?
После размышлизмов в поезде....я пришла к выводу, что для меня это карта Сила, смотришь на неё и видишь и наложение рук, и внутреннюю энергию, и усмирение (привождение к балансу) всяких ситуаций, болячек и прочей ерунды smile .
.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:20 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (prima)
а можно это как-то по-русски сформулировать? Что имеется в виду и как сделать так, чтобы Сознание было в "процессе"?

еще это означает, что если при прохождении сеанса себе в какой-то позиции неприятные ощущения или чувствуется холод, то нужно включить сознание и прорабатывать эту часть на всех трех уровнях - найти причину. Спрашивать себя: что это? почему это у меня? могут появляться картинки из прошлого. Найти причину и проработать. Только так можно исправить что-то навсегда, а не временно. Какие позиции за что отвечают нам говорили на семинаре: почки- жизненнная энергия, полученная от родителей, печень -центр гнева и т.д.

Quote (Astarta)
Я не смогла пойти на круг рейки о чем сожалею

обидно, там Мастер много нового рассказывает, дополнительные техники дает

Quote (Astarta)
Мы очень рады, что хоть через тебя просвятим свои головушки.

А я пишу и учусь в процессе написания smile

Quote (Astarta)
Девочки, а с какой картой Таро у вас ассоциируется учение Рейки?

Я даже не думала, но на 4-й инициации ощущала себя такой как на карте Звезда в колоде Манга)) Она у меня прям перед глазами стояла. Хотя я ощущала себя полностью Светящейся, а не только во лбу, как на аркане Звезда и с раскрытыми ладонями smile Я вообще почему-то думала тогда, что это аркан Солнце))

То есть, можно сказать, что я ощущала себя человеком как на аркане Звезда, но светящейся и в таком светлом месте, как на аркане Солнце в колоде Манга smile у меня, наверное, и ассоциируется именно с этими арканами smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 18.06.2009, 22:58
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:21 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Сейчас посмотрела как арканы Звезда и Солнце в МБК к колоде Манга описываются:

Звезда
Надежда.Взгляд вперед, вера в будущее. Ясность, тишина. Целеустремлённость, идеалы, по­нимание. Примите бесконечность, подни­мите голову выше.
Любая дорога начина­ется с первого шага.

Солнце
Истина. Свет,ясность, честность, логика. Найденное решение. Рациональное понимание, яркие, позитивные чувства. Воспитывайте на сво­ём примере, осветите своим внутренним светом других.
В жизни всегда есть место свету.

Точные ощущения и наставления smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 18.06.2009, 22:47
 
primaДата: Сб, 01.11.2014, 11:21 | Сообщение # 77
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Девочки, а с какой картой Таро у вас ассоциируется учение Рейки?

с утра вопрос прочитала, карты выбрала, а ответить не ответила wacko

Я ответ на этот вопрос рассматривала с точки зрения своей колоды Эра Водолея. И как мне кажется, лидеры это: Маг, Звезда, Верховный Жрец и даже Мир.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Чт, 18.06.2009, 22:18
 
FlameДата: Сб, 01.11.2014, 11:21 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте.Очень рада, что на этом замечательном сайте тоже есть люди, практикующие и интересующиеся Рейки. У меня 3-я ступень несимвольной школы Рейки (Рейки Усуи Риохо) и Рейки Каруна Ки.
Сначала получила 1-ю ступень символьной школы, сознательно отзанималась 21 день, но потом как-то не пошло, может, рано было. Долго не применяла умения. А потом так получилось, что нужно было помочь близкому человеку снять тяжелое состояние. И у меня это получилось! После этого я стала искать в инете информацию, и "случайно" наткнулась на сайт мастера -учителя Рейки из Екатеринбурга.И там и осталась smile Получила от нее посвящения снова в 1 ступень (потому что другая школа), затем во 2-ю и 3-ю. К 4-й (мастер-учитель) пока не готова - нарабатываю дистанционную практику.

Насчет того, что после 12 ночи непродуктивно заниматься энергопрактиками ни разу не слышала. Чаще всего именно после этого времени и получается. А когда мы проводим дистанционные круги Рейки, то у многих с форума время уже позднее , так как люди из разных городов. Меня это заинтересовало,надо у мастера спросить.

 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:21 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Flame, добро пожаловать! Я тоже рада, что появился еще один практикующий Рэйки, а тем более на 3-й ступени smile Расскажи, за какое время ты (не против, если на "ты"?) дошла до 3-й ступени?

Quote (Flame)
Насчет того, что после 12 ночи непродуктивно заниматься энергопрактиками ни разу не слышала.

Нам Мастер объяснял, что сеансы себе, другим можно делать, но что касается всего остального, то это уже не совсем эффективно будет, т.к. в это время нформационное поле открыто на очищение.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
FlameДата: Сб, 01.11.2014, 11:22 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
не против, если на "ты"?)

Не против biggrin

Очень приятно, что вам интересно. Ссылка на сайт http://katarsis.ucoz.ru/. Это сайт мастера-учителя из Екатеринбурга Екатерины Бельтюковой, тоже очень уютный. Там есть и платные, и бесплатные настройки.
3-ю ступень я получила быстро - эта школа допускает настройку на 2-ю ступень через 21 день после получения 1-й ступени (я получила 2-ю всего через неделю после того, как вновь получила 1-ю ). 3-ю можно получить через 14 дней после 2-й. Мне это сначала казалось несерьезным smile . Но другие люди на форуме вовсю получали ее и делали успехи. А мне очень хотелось начать работать дистанционно.Зато с 4-й не тороплюсь, нет у меня таких явных успехов, как у некоторых других sad
В общем, я дошла до 3-й ступени за 3 месяца shy
Собираюсь получить настройку Кундалини Рейки, но уже после отпуска, сейчас прорабатываю символы Каруна Рейки по книге Е. Свитко.
Если какие-то вопросы по этому форуму - то можно в личку, чтобы не засорять эфир, обязательно отвечу.

Quote (prima)
а присоединиться можно?

Можно в принципе, но в основном участвуют те, у кого 3-я ступень любого направления (Каруна, Кундалини, Усуи Риохо...), так как работа дистанционная. Могу поставить внутрь круга Рейки в то конкретное время, когда мы будем его проводить, но для этого обязательно требуется согласие.

 
AtamanshaДата: Сб, 01.11.2014, 11:22 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Flame, можно изучить Рейки по книге. Вот эти авторов рекомендуют на одном из сайтов: Кашлинскую и Даяну Стайн.
http://reiki.do.am/forum/28-139-2


Абсолютная истина, рождаясь в споре, часто умирает потом со смеху! :)))
 
KsenyaSДата: Сб, 01.11.2014, 11:22 | Сообщение # 82
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки, если у кого "финансы поют романсы", есть сайт "Сияние Рейки", там первые две ступени - бесплатно. Сама там первую получала(Усуи Риохо), готовлюсь ко второй. Если нужно, ссылочку напишу. smile

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)
 
KsenyaSДата: Сб, 01.11.2014, 11:22 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
reyki.org.ru
Там нужно зайти на форум - все популярно объяснено. Мне в свое время этот сайт посоветовали, я не пожалела.
Рейки там передаются, естественно, дистационно.


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:23 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
KsenyaS, расскажи, а как вообще происходит дистанционное обучение Рэйки?
Наш Мастер говорит не доверять вот таким дистанционным настройкам, потому что получить 4 инициации, которые используются в Традиционном Рэйки, можно только непосредственно от Учителя к Ученику. И это традиция, которую соблюдают все традиционные Мастера. У них (традиционных Мастеров) существуют определенные правила, по которым проводить дистанционно обучение 1-й ступени можно только в крайних случаях: когда человеку необходио и он находится далеко, но с условием, что потом приедет, либо когда ходить не может. Как проводить обучение по 2-й ступени дистанционно для меня вообще загадка!! Там же все уже намного серьезней, передача символов, которые необходимо запомнить, много других техник и т.д , Про мастерскую ступень вообще молчу. А если еще это проводят бесплатно, то я не знаю, что там дают и насколько можно этому доверять..
Я, не утверждаю, что такого не может быть, но мне сложно это представить.. и мне интересно, как дистанционно все происходит, какие техники дают, как ты себя ощущала и что ты после этого делаешь, практикуешь ли каждый день?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 05.08.2009, 15:18
 
KsenyaSДата: Сб, 01.11.2014, 11:23 | Сообщение # 85
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Svetlos, перед тем, как "окунуться" во все это дело, я покопалась в интернете, почитала некоторые книги. Не скажу, что основательно, но в целях ознакомления. Так вот, есть такое суждение(и авторы сайта его несут в массы), что для энергии нет такого понятия как "расстояние". А символы - это лишь "стимуляторы для новичков"(с), т.е. они лишь помогают сконцентрироваться. На этом сайте практикуют бессимвольную технику обучения. Если хотите подробнее и попонятнее - зайдите на сайт, там есть статьи на эту тему. smile
Я в свое время записалась на принятие настроек - заметила, что некоторым указывают конкретное время принятия, а некоторым пишут "принимайте в удобное для Вас время" Вот и мне так же написали. Там также есть правила принятия настроек. В общем, я все сделала, как в правилах было указано. Ощущений неземных не испытала(это и необязательно!), единственное, сидя было сложновато, переползла на кровать. Было ощущение пульсации в голове, чувствовала, как кровь по венам бежит. После принятия тяжесть и жар в ступнях и кистях. После этого должен наступить 21-дневный курс очищения(организм будет очищаться сам). Лично у меня болела голова первую неделю беспрерывно! Потом-все хорошо, затем пошли то одна нога(причем по очереди сверху вниз), то вторая, руки... wacko Сонливость былааа.... По рекомендации давала себе полный сеанс Рейки в эти дни. По-хорошему, нужно 21 день проводить, но... Проводила сеанс с горем пополам, так как просто вырубалась, доходя до района живота... biggrin
10-15 мин. посплю, проснусь(руки там же!) и уже до конца довожу... Спросила на форуме - сказали, бывает такое. И во время сеанса руки горячие. Хотя некоторые ощущают тепло после 2-ой ступени.


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:23 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (KsenyaS)
Так вот, есть такое суждение(и авторы сайта его несут в массы), что для энергии нет такого понятия как "расстояние". А символы - это лишь "стимуляторы для новичков"(с), т.е. они лишь помогают сконцентрироваться.

KsenyaS, Это все понятно, так и работает дистанционное лечение после получения 2-й ступени. Но как проходят именно иннициации.. Сколько длилось твое посвящение?
И как ты ощущала себя потом, внутреннее состояние изменилось? И какие все-таки техники давали (там же их много), кроме как делать сеанс?
Quote (KsenyaS)
Проводила сеанс с горем пополам, так как просто вырубалась, доходя до района живота...
10-15 мин. посплю, проснусь(руки там же!) и уже до конца довожу...

у меня также бывало, что засыпала на этой позиции
или засыпала на какой-то позиции, просыпалась и продолжала smile
После 21-го дня ты продолжаешь делать сеансы?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
KsenyaSДата: Сб, 01.11.2014, 11:23 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Svetlos, как принимала: выравнивала дыхание, расслаблялась, произносила необходимую аффирмацию... принимала! smile Около 30 мин. длились ощущения, потом я сама решила, что все.
Изменения заметила в физическом плане. И не сказать, что приятные(хотя виню в этом ЦК). Голова первые дни была как будто в тумане. Сейчас состояние мое значительно лучше - голова ясная, на работе смеялись - чего это ты активизировалась так?
Пока что я практиковала лишь общий сеанс - не чувствую пока, что мне нужно что-то еще... Вот интересно. Перед принятием настройки была на УЗИ - врач нашел взвеси в околоплодных водах, кислородную недостаточность у дитяти, перезрелость плаценты.. wacko После недели сеансов себе любимой попала вновь на УЗИ(так получилось smile ) Не нашли ни-че-го! Врач - "Мммм, наверное, таблетки помогли"... А я их и не пила! Ну вот, думаю - эффект Рейки! Недаром вырубалась в районе чрева своего! smile


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.(Ф.Раневская)
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:23 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
KsenyaS, ну хорошо, если всё так и помогает, я рада за тебя smile
(уже теперь за вас smile ), желаю, чтобы все было хорошо!
А засыпаешь действительно на проблемном месте. Поначалу даже так и определяешь что не в порядке, на каком месте заснул, то и не в порядке.
Я, может, попозже выложу все значения частей тела-позиций: в эзотерическом, физическом, психологическом и энергетическом планах. Я думаю, эта информация будет полезна не только тем, кто занимается Рэйки, но и всем остальным smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 05.08.2009, 21:46
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:24 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Контактное лечение по Рэйки.

Описание эзотерического, физического, психологического и энергетического уровней каждой позиции.

Эта информация будет полезна не только практикующим Рэйки, но и всем остальным, она поможет вам понять, разобраться в причинах возникновения определённых болей, болезней и попытаться устранить их не только на физическом, но и на других уровнях.

Информация из книги Дмитрия Окунева "Рэйки. Путь Духа".

"Физический уровень будет объяснять что именно, в первую очередь, получает энергию, при условии, что мы держим руки именно на этой позиции.
Психологический уровень будет нам давать объяснения, из-за каких психологических причин бываю нарушения, именно в этом месте, в этих органах и системах организма. Энергетический уровень будет нам объяснять, связь данного места в теле с энергетикой всего организма и будет давать понятие о причинах возможных энергетических нарушений, причем не только в том месте, которое описывать та или иная позиция.

Первая позиция: ГЛАЗА.

В связи с тем, что это «кусочки мозга, выдвинутые наружу» они очень чувствительны и иногда прямо с этой позиции человек начинает ощущать тепло, вибрации, поток энергии и прочие характеристики энергетической работы.
Эзотерический смысл: Начало начал. Первичная информация. Глаза – зеркало Души.
Физический уровень: Глаза, носовые, лобные и фронтальные пазухи, нос, верхняя челюсть, головной мозг.
Психологический уровень: Нежелание принимать действительность, такой, какая она есть. Погружение в свой мир и замыкание на себе (близорукость). Нежелание видеть то, что находится, как в народе говорят «под собственным носом» и решать собственные, пусть и мелочные проблемы, рождает дальнозоркость. Нежелание видеть ОЧЕвидные вещи. Недоверие к себе, неуверенность в себе, как в личности. Желание скрыть свои отрицательные качества, ведь глаза – говорят о многом. Про человека (особенно про ребенка), который все время смотрим перед собой в землю, и не смотрит в глаза собеседнику, говорят – он у нас просто застенчивый. А в действительности он просто еще не научился скрывать все минусы своего характера. Чем человек взрослее, тем взгляд у него все выше и выше, но это говорит о том, что мы просто с годам учимся маскировке, а не о том, что преодолеваем застенчивость.
Энергетический уровень: Глаза – это печень. Очень часто проблемы с глазами говорят нам о том, что у человека не в порядке печень и наоборот.
**
Вторая позиция: ВИСКИ.

Эзотерический смысл: Центры возникновения мысли и решений. Именно виски человек трет, когда необходимо принять правильное решение, тем самым, стимулируя согласованное действие своих двух полушарий головного мозга.
Физический уровень: Левое и правое полушарие головного мозга.
Психологический уровень: Самоконтроль. Центр сосредоточенности. Именно в виски начинает стучаться нерешенная проблема или давно «подвисший» вопрос. Правда, к разным людям в разные места проблемы стучаться, но в основном, в общей массе, всем в виски. Интересное наблюдение есть по этому поводу. Есть люди, которые, столкнувшись с проблемой, всегда говорят о ней: « Это очередная головная боль». Здесь, более-менее все ясно. А есть люди, которые говорят в той же ситуации: « Это - такой геморрой». С ними уже то же все ясно, но немного в другом ключе. Это яркий пример того, что как вверху, так и внизу. И именно этот пример объясняет нам, почему обыкновенная клизма так хороша, иногда бывает при лечении головных болей.
Взять себя в руки. Для многих это именно взять свои виски в руки и немного остановиться, подумать, успокоиться.
Энергетический уровень: Один из центров давления. Это одна из первых позиций которую мы используем, для того чтобы купировать или гипертонический или гипотонический криз. Гипертонический криз – в верхней половине тела (чаще в голове) энергии мало, в нижней половине ее почти нет. Возвращаясь к клизме – раздражение рецепторов тех ворот, куда вставляется данное приспособление, перераспределяет энергию сверху вниз и наступает благодать. Гипотонический криз – внизу энергии очень много, в голове ее практически нет. В китайской медицине это называется, что у человека слабый дух Шень. Слабая поднимающая сила, т.е. не хватает энергии поднять собственную энергию до верха. Гипотония с рождения – слабая жизненная энергия, переданная от родителей, так называемая – слабая пренатальная жизненная энергия.
***
Третья позиция: УШИ.

Эзотерический смысл: Один из центров входа информации. Так же, как и виски отвечает за синхронную работу правого и левого полушарий головного мозга.
Физический уровень: Органы слуха. Левое и правое полушарие головного мозга.
Психологический уровень: Нежелание слышать. Неумение слушать. Эти две вещи могут быть выражены в одной фразе, которую проговаривает человек. Наверняка вы слышали когда-нибудь, что человек, в каком-либо спорном вопросе начинает свой ответ с фразы: «Вы мне хоть что говорите….». Дальше, действительно, Вы ему можете говорить хоть что – он Вас не услышит. Результат – воспаление внутреннего уха (отит). Крайним вариантом такового вот проявления было, услышанное однажды выражение: «У меня к Вам есть несколько вопросов, ответы на которые меня не интересуют…» Ну здесь еще и нарушение не только в психологическом уровне, а и в психическом, как говорится – сочетанное поражение.
Нежелание знать те вещи, которые говорятся без видимых доказательств. Человек становится недоверчивым, т.е. мало кому доверяет. Если это стиль жизни, то он, в последующем будет плохо слышать. Уход в себя, в свой мир, особенно, если признаки нарушения слуха появились в детстве. Не с рождения, а в процессе «воспитания» взрослыми.
Энергетический уровень: Уши – это почки. Зная это очень можно спокойно определить наличие в почках песочка. Как? Догадались? Правильно, по количеству серы в ушах. Если человек постоянно чистит уши, то и почки необходимо почистить.
Уши еще связаны энергетически не только с почками, но и с надпочечниками. В надпочечниках, как известно, синтезируется адреналин, который в последующем выбрасывается в кровь. Молодые люди, которым не хватает адреналин в жизни, что делают? Правильно – слушают громкую музыку, которая раздражает в первую очередь надпочечники.
****
Четвертая позиция: ЗАТЫЛОК.

Эзотерический смысл: Центр равновесия, во всех аспектах. Равновесия в жизни, равновесия в обществе, равновесия в самом себе, в том числе и равновесие в пространстве. Именно из-за нарушения этого центра появляется такой симптом, как головокружение.
Центр внутреннего видения, получения истинной информации, центр интуитивных знаний и возможностей. Одним из первых блокируется при зомбировании человека, при внушении ему ложных знаний и при постановке его в зависимость. Причем это ведь может быть и добровольно. К примеру, кто-нибудь когда-нибудь задумывался об энергетическом составляющем всевозможных клятв, зароков, обещаний, да и просто договоров. Я думаю, что таких людей очень мало, а ведь мы, практически ежедневно что-то да обещаем, что-то да подписываем и кому-то да клянемся в чем-то.
Человек присягнул служить своей Родине, т.е. добровольно подписал присягу и после этого вслух ее еще прочитал. А в ней есть пункт, как и в любом другом документе, что « …если я нарушу эту свою клятву, то пусть меня постигнет суровая кара Советского народа…». Так, по крайней мере, это было, когда я подписывал подобную бумагу, будучи призван на военную службу. И КАРА (Карма) будет, если нарушишь, вплоть до энергетического удара, облаченного в словосочетание – изменник Родине. Вот многие сами и уходили из жизни, когда получали такое клеймо.
Физический уровень: Левое и правое полушарие головного мозга. Мозжечок. Спинной мозг.
Психологический уровень: Устойчивость нагрузкам. Устойчивость соблазнам. Пример – она мне голову вскружила. Какую голову вскружила, когда у тебя у самого трое детей, жена и дом еще не достроенный? Возьмись за голову. Лучше, конечно же, за затылок и все вспомнишь. И про детей и про дом и про жену, в конце концов. И все встанет на место, так как перестанет кружиться голова. Иногда и в прямом и в переносном смысле. Ясность мышления и ясность понимания происходящего.
Энергетический уровень: При общем энергетическом ударе (посыле) один из первых центров, который принимает на себя удар и который чаще всего при этом повреждается. Это происходит, например, при гемморрагическом инсульте. Его хватил удар. Да удар, а что – видимо, есть за что.
Центр перенаправления и передачи энергии на расстоянии. Если в висках мысль рождается, то в затылке она крепнет и получает необходимую энергию для реализации, т.е. превращается в мыслеформу.
Данную позицию еще применяют, для помощи умирающим. Я еще не применял, но как подойдет время, обязательно напишу подробнее что, как, и зачем.
*****


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 10.08.2009, 10:53
 
SvetlosДата: Сб, 01.11.2014, 11:24 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Пятая позиция: ТЕМЯ

(между руками должен сохранятся промежуток в два-три пальца).

Эзотерический смысл: Центр связи со своим Высшим началом. Со своим Высшим Я, Сверх Я, Богом, Абсолютом, Разумом, как хотите, так и называйте. У обычных людей этот центр блокирован уже практически с детства. Кем? Естественно добрыми родителями и близкими. Мальчик или Девочка, лет трех-четырех подходят и говорят родителям, что видели сегодня в кухне маленького человечка (это, как Вы понимаете самый простой пример). И родители им в ответ что говорят?...
Ну, я думаю, вы поняли. И чем дальше, тем больше. Дочка решила сдать экзамены за 10 и 11 класс экстерном и пойти учиться в театральный институт. Родители – отец – водитель КАМАЗа, мама – воспитатель в детском саду. Задача – отгадать реакцию родителей и все те слова, которыми они свою реакцию сопроводят. Один блок в семье, плюс еще один там же, плюс парочка в школе и во дворе, вот и потеряли связь со своим началом, а значит, потеряли связь с самим собой.
Что делает инициация в Рэйки – восстанавливает эту связь. Только и всего. Просто самостоятельно сделать человеку это не по силам.
Арджава Петер цитирует в свое книге П.Д.Успенского, и сейчас очень было бы к месту и нам его вспомнить: «….Человечество, как группа людей, обнаружившей себя в тюрьме (бессознательное). Чтобы выбраться из этой тюрьмы, им необходима помощь снаружи – помощь от кого-то, кто хорошо знает тюрьму и знаком с возможными способами побега. Одним, без духовного Учителя (имеется в виду тот, кто когда-то сам был в бессознательном состоянии, но сейчас освободился от тюрьмы) или без группы ищущих, побег из бессознательного практически невозможен. Это главным образом так, потому что мы даже не осознаем, что находимся в тюрьме, и не можем об этом знать….»
Физический уровень: Левое и правое полушарие головного мозга. Спинной мозг. Сосудистая оболочка головного мозга.
Психологический уровень: Реализация на всех планах. Нет связи с самим собой – нет реализации. Мыслей у нас море, планов еще больше, т.е. и виски у нас работают и затылок, а вот без макушки далеко не уедешь. Именно поэтому столько упущенных возможностей, нереализованных идей и дел, бесцельно потраченного времени и сил. Без гармоничной работы этого центра нет продвижения в будущее. Человек зависает на материально-бытовом уровне и все больше погружается в страсти. Как известно статического состояния на Земле (физической) нет, есть только движение. Если ты не двигаешься вперед, то автоматически оказываешься в потоке, который уносит тебя назад.
Энергетический уровень: Центр замыкания энергий, которые протекают в теле. Гармоничность распределения энергий по передней и задней поверхности тела, левой и правой, верха и низа. Центр, через который мужчина может принимать (если, конечно же, своим сознанием дойдет до того, что это ему так же необходимо, как женщине, необходима его жизненная энергия, передаваемая по низу) и перераспределять энергию, полученную от женщины. Именно на включении данным центром в «процесс», основано Дао Любви или Тантра Любви. Тантрический секс, это половой контакт между мужчиной и женщиной, при котором задействованы ОСОЗНАННО все уровни взаимоотношений – физический, психологический и энергетический. Так что это не какое-то ругательство, а наисложнейший процесс, можно сказать апофеоз ОСОЗНАННЫХ действий. А вы что в начале подумали?
******

Шестая позиция: ГОРЛО.

Эзотерический смысл: Центр связи с внешним миром. Центр связи с внутренним миром и центр связи одного человека с другим.
Физический уровень: Горло. Нижняя челюсть. Нёбные миндалины. Голосовые связки. Щитовидная железа. Шейный отдел позвоночника. Пищевод, гортань и трахея.
Психологический уровень: Центр общения. Центр правильного выражения эмоций и мыслей. Один из самых первых энергетических центров, который нарушается у детей школьного возраста. Чаще у девочек. Если мальчик, если и не на прямую, то уж в кругу друзей обязательно, назовет Учителя тем словом, которому этот Учитель соответствует, то девочки, слишком воспитаны для того, чтобы сказать своему преподавателю, что действительно о нем думают.
Невысказанные эмоции повреждают горловой центр, и мы имеем постоянные ангины в детском возрасте у девочек. Нарушение, чисто психологического и энергетического уровня, а решать данные проблемы пытаются уровнем физическим (лекарствами), что естественно не помогает или помогает очень незначительно. Данный центр ребенку могут нарушить и родители. Достаточно просто не давать высказываться ребенку в осознанном возрасте и не давать кричать в том возрасте, когда он еще не умеет говорить. Замолчи – это даже уже не слово, а энергетический посыл, который, если повторить раза три, то начнет реализовываться на физическом уровне. А потом мы удивляемся, почему ребенок не может ответить на уроке тему, хотя и все знает, почему начал заикаться, почему постоянно молчит и т.д. Это, просто работают, все те замолчи, не кричи, и прочие «добрый команды», которые человек получил за все свое детство.
В Рэйки есть техника работы с прошлым, которую я даю уже на семинаре первой ступени. И именно благодаря этой технике мы можем нейтрализовать все негативные моменты, которые были в нашем прошлом с целью, чтобы они не мешали нашему будущему. Ведь опасен не сам момент или ситуация, а их последствие. Вот эти следствия, мы и убираем, благодаря техникам, которые у нас есть.
Энергетический уровень: Сила слова. Сила интонации, с которой говорится это самое слово. Способность свободно общаться и проговаривать то, что человек думает. Все это зависит от правильной работы горлового энергетического центра. Звук – это вибрация. Буква – это вибрация. Слово, естественно – это то же вибрация. Наши голосовые связки производят определенные вибрации, и у нас получается слово. Этим словом, человек способен сделать очень многое. Помочь себе и другому, навредить себе и другому, спасти и себя и другого, вылечить и исцелить себя или другого, в общем, сделать практически все. Если о силе слова и силе искренней молитвы, на исцеление и благополучие, например, сказано очень много, то вот о том, что этим же словом человек способен нанести себе очень большой вред говорится очень мало.
Восполним недостающую часть знаний.
Как человек, словом может себе навредить? Очень просто. Достаточно даже не проговорить, а просто постоянно держать в голове одну и ту же повреждающую мысль, как она начнет действовать. На Востоке не существует разницы между словом и мыслью. На западе это уже доказали ученые, проведя следующие опыты. Добровольцам, к головному мозгу (к центрам, отвечающим за речь) и к голосовым связкам (центрам, отвечающим за артикуляцию речи) были подведены электроды, которые считывали уровни колебаний и вибраций, в случае с голосовыми связками и уровни активности, в случае с головным мозгом. Испытуемых просили сначала проговаривать определенный текст, вслух, а потом просто думать о нем. Результат был совершено одинаковым. И в том и в другом случае была выявлена одинаковая активность головного мозга, в одних и тех же зонах. И то, что особенно удивило ученых это то, что и голосовые связки двигались точно так же, в обоих случаях. Вывод – если мысль не проговорили вслух, это еще не значит, что она не начала действовать, особенно тогда, когда она уже приобрела вид мыслеформы и снабжена определенным количеством энергии.
Ну а теперь, зная уже все то, о чем мы говорили выше, давайте подумаем о том, что происходит в тех случаях, когда сам человек про себя говорит (или просто думает) плохо. К примеру, человек сделал ошибку, в каком-то деле и говорит – я такой бестолковый, что постоянно делаю все шиворот на выворот. Стоит ему еще пару раз такое произнести, пусть даже и в другой ситуации, то всё, он всегда будет бестолковый. Так что осторожнее в высказываниях, особенно в высказываниях, которые могут Вас повредить.
*******

Седьмая позиция: ПЕЧЕНЬ.

Эзотерический смысл: Центр, в котором скапливаются негативные эмоции. В основном это гнев, ненависть, агрессия. Носителем этих повреждающих эмоций на физическом уровне является желчь. Очень хорошая позиция для работы с взаимоотношениями, особенно с теми людьми, которые Вам неприятны или с которыми у Вас есть неразрешенные конфликты.
Физический уровень: Печень, желчный пузырь, правая половина диафрагмы, нижняя доля правого легкого, восходящая часть поперечно-ободочной кишки, правая молочная железа.
Психологический уровень: Не умение трансформировать свои негативные эмоции приводит к тому, что у человека начинает страдать в начале желчный пузырь, а уже потом и вся печень, в целом. Я думаю, что Вы слышали такое выражение - желчный человек. Даже если и не слышали, то даже после одного прочтения этого выражения, интуитивно представляете себе уже этого человека и все его черты характера. Как получается что из маленького, счастливого, здорового ребенка получается в процессе жизни вот такое вот создание? Я Вам расскажу. Все дело в не умении расслабляться и в не умении трансформировать свои негативные эмоции в положительные, или просто избавляться от них.
Человек растет и вот приходит момент, когда он впервые в своей жизни испытывает сильный гнев. Повод может быть самый разный и здесь он большой роли не играет. Гнев захватывает данного человека полностью и буквально сковывает его изнутри. При этом напрягаются все гладкие мышцы внутренних органов, которые не подвластны управлению нашим сознанием и работают в автоматическом режиме на уровне безусловных рефлексов. Опасность – напряжение, спокойствие – расслабление. Если с гневом ничего не делать, то он будет сидеть в организме и периодически давать о себе знать. При этом мышцы внутренних органов, про которые мы только что говорили, будут практически всегда, находится в напряженном состоянии.
На физическом уровне это выражается в нерегулярном поступлении желчи из желчного пузыря в кишечник (из-за спастического сужения желчного протока). При этом желчь, начинает попадать в кишечник не во время прохождения пищи по нему, а до или после еды. При этом раздражается стенка кишечника, и мы получаем немотивированные приступы агрессии, от, казалось бы, спокойного человека. Дальше - больше. Человек становится все агрессивнее, злее и практически никогда уже не расстается со своим гневом. Концентрация гнева в желчном пузыре приводит к образованию желчных камней. Если дальше ничего не предпринимать, то следующим этапом идет удаление желчного пузыря. Ну и что? Причина ведь желчно - каменной болезни не убрана, а это значит, что начинают страдать желчные протоки, которые находятся непосредственно в самой печени. И так далее, до некроза или цирроза печени.
Давайте не будем допускать до таких грозных осложнений и будем учиться расслабляться, будем учиться контролировать свои эмоции, а самое главное – учиться прощать. Это, пожалуй, одна из самых первых причин, приводящих к нарушению именно в этом энергетическом центре. А прощение необходимо начинать с того, что в первую очередь нужно простить самого себя. Принять себя таковым, какой (или какая) Вы есть, и начать, как бы с чистого листа. Это всегда можно сделать и самое главное – никогда не поздно.
Одним из примеров психологической проработки данного вопроса является диета прощения, которую я поместил в Приложениях к данной книге.

Энергетический уровень: Печень связана с глазами. Мы об этом уже говорили. Если есть изменения в печени, то и есть нарушения зрения. Если есть какая-либо патология глаз, то необходимо обратить внимание и на печень. Как правило, и там не все в порядке.
В связи с тем, что в печени аккумулируются негативные энергии, то и именно в ней больше всех скапливается всевозможных паразитов, вирусов и простейших, для которых мы являемся домом. Именно они, чаще всего, являются причиной возникновения всевозможных опухолей не только печени, но и всех внутренних органов. При этом есть очень интересно наблюдение. Сейчас существует масса способов почистить организм от всякого рода паразитов, шлаков, токсинов и прочего балласта. Но вот почему-то, после любой из таких процедур, или курсов по очистке, в скором времени выявляется наличие в организме еще большего количества паразитов и прочей агрессии.
Вроде бы все было проведено правильно, и практически все гады были уничтожены, а смотришь – опять все повторяется снова. Почему? А потому что, как правило, при таких курсах работа идет только на физическом уровне (таблетки, биологически активные добавки, всевозможные процедуры механической очистки кишечника и т.д.) и практически не затрагивается ни психологический уровень, ни тем более, энергетический. А начинать необходимо именно с этих двух. Очень даже может быть, что и специально работать на физическом уровне и не придется, организм сам справиться с внутренней агрессией и спокойно сам изгонит всех ненужных и непрошенных гостей.
При этом, обращаю внимании, ОН оставит всех не только нужных ему микроорганизмов, но и всех «спокойных» паразитов, определив им строгую сферу обитания и лимит по размножению. Так как свято место пусто не бывает. И если вычистить все и удалить буквально всех, то на их место тут же придут другие, как правило, более агрессивные квартиросъемщики.
Именно поэтому просто голодать, особенно более семи дней – жизненно небезопасно для организма. Если уж заниматься очищением, то необходимо подходить комплексно. Необходимо затронуть все три уровня работы. На уровне энергетическом необходимо научиться повышать свои вибрации, которые в буквальном смысле губительны для паразитов. На уровне психологическом необходимо взять и использовать любую психологическую технику, хотя бы ту же «Диету Прощения» и тогда уже смотреть, что остается доделать на уровне физическом.
Может, будет просто достаточно какое-то время посидеть на ово – лакто - вегетарианской диете (пример которой я, специально для Вас помесил в приложениях к данной книге), которая, как известно, сдвигает PH крови в щелочную сторону, что, тоже просто смертельно для всякого рода патогенных вирусов, простейших и бактерий. В общем, ко всему необходимо подходить комплексно и со знанием дела.
********


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 09.08.2009, 21:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz