Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Биоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахБиоэнергетика и РЕЙКИ. - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
Биоэнергетика и РЕЙКИ.
MalinkaДата: Сб, 09.06.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Здесь мы рассматриваем, обсуждаем и делимся опытом и знаниями по всем вопросам, связанным с БИОЭНЕРГЕТИКОЙ и РЕЙКИ.
 
ИридаДата: Сб, 01.11.2014, 11:50 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Влада, я из тех ,которые в пути,и ваши знания очень кстати.
А по поводу оплаты-так не все в этом мире измеряется деньгами.
Как говорит английская поговорка-делай что должен и будь,что будет. hands flowers
Японцы говорят.что европейский стиль лишен легкости и построен на зарабатывании денег.Для японца обращение к душе не требует сложных ритуалов и особых условий.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 15.05.2012, 11:29
 
dagazДата: Сб, 01.11.2014, 11:50 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Амели)
И объяснил ли он вам, что давая настройки бесплатно, он "привязывает" вас к себе, создавая кармическую зависимость и кармические долги?

а мне кажется это просто объяснение за оплату 5 !!! smile ступеней рейки и еще всяких подступеней,количество ступеней растет пропорционально аппетитам мастеров smile

спасибо за ссылку
я провожу много аналогий с йоговской праной -что еще раз показывает у разных культур есть понятие энергии-окружающей нас и надо просто уметь ею пользоваться,а назвать можно хоть насосом или кому как нравиться-от этого мало что изменяется smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вт, 15.05.2012, 12:19
 
FontomsДата: Сб, 01.11.2014, 11:50 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Quote (dagaz)
И объяснил ли он вам, что давая настройки бесплатно, он "привязывает" вас к себе, создавая кармическую зависимость и кармические долги?

вот тут вы процитировали интересные слова. Да это так и есть, неравноценный обмен энергиями но! Есть но.
Многие учителя, начинающие учителя,заключают нечто вроде договора с ВС, что определенное количество первых учеников могут получить бесплатно настройки вплоть до учителя и при это не будет возникать перекосов в энергообмене.
Рассматривая свою лини передачи и отношения между учителями это линии. первые две ступени даются человеку бесплатно любому человеку.
Если все правильно рассмотреть - Рейки доступна каждому желающему. Первые две ступени как раз и дают возможность работы с собой и даже с другими людьми контактно (в моей линии передачи) т.е. бесплатный базовый уровень всем желающим. которого как говорят некоторые в принципе может хватить на все. Другое дело если вы идете дальше мастер, а потом учитель. Тут уже либо по спец акциям или же на платной основе smile
 
ВладаДата: Сб, 01.11.2014, 11:50 | Сообщение # 214
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
Первые две ступени как раз и дают возможность работы с собой и даже с другими людьми контактно

Позволю внести ясность. В японском Рейки(ну чисто японском)-всего 2 ступени. Ученик и Мастер. Более того Микао Усуи посвящал всех своих учеников в дальнейшем в степень Мастера,т.е. они становились равным ему. Но тем не менее никто их них не считал себя выше Мастера и даже равным ему, за некоторым исключением(теперь видим западную комерческую ветку).
Я понимаю что сложно поверить что истинные Рейкисты не берут денег,здесь уже поднималась тема оплаты и квалиффикации. Если человек начал обучение у определенного Мастера он всегда станет на его защиту,ему трудно принять другую линию. Но тем и хорош инет=что дает возможность для саморазвития. Пришел, почитал, увидел всю простоту системы и понял-Вот начало твоего Пути-иди развивайся дальше !!! А когда тебе помогают это вдвойне приятно))). biggrin


Влада
 
FontomsДата: Сб, 01.11.2014, 11:50 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Влада,
Можно немножко отойти от темы оплаты и взглянуть на всю ситуацию с другой стороны. Люди, что же мы делаем? Может пора очнуться от всего:? Мы разделили единое на тысячи частей и ненавидим друг друга, и бывают даже очень серьезные конфликты систем. Они то все едины!!! У них один исток, каждый смотрит на ситуацию со своей стороны и говорит, что она истина, забывая что его взгляд это всего лишь одна грань всей идеи.
меня очень огорчает, что подобное постигло и всю систему Рейки. Мы желаем сделать мир лучше, но погружаемся в "истину" и "не истину". Сколько крови пролито на этой почве можно увидеть в мировых религиях! Каждая из них отдельный институт, я не говорю сейчас о межрелигиозных разборках,я гговорю о разборках которые идут в каждом институте. Они едины но пытаются доказать другому, что именно его взгляд истина и именно так надо верить и жить sad
 
ВладаДата: Сб, 01.11.2014, 11:50 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
Можно немножко отойти от темы оплаты и взглянуть на всю ситуацию с другой стороны

Вот чем не удобен формат инета-говоришь одно, получается другое. Ни в коей мере я не отрицаю какую бы не было ветвь учения. Понятно что энергия Рейки едина и только наши мысли и трактовки приводят к недопониманию. Я согласна что любое напрвление имеет право на существование и никто не вправе говорить где верный путь. Для каждого он свой. И хорошо что разные направления развиваются,нахождятся новые грани. Ведь всего знать не возможно.
Теперь думаю вы поняли меня. biggrin


Влада
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Есть кто-то, кто порчу (действительно порчу, а не самонастрой), снимает только через Рейки (без дополнительных обрядов, молитв)? Поделитесь опытом, как работает, как долго?...
 
drakonДата: Сб, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Намастэ, по моему опыту и моих знакомых одно Рейки порчу не снимает.

Золотое Универсальное Таро
 
АмелиДата: Сб, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (drakon)
по моему опыту и моих знакомых одно Рейки порчу не снимает.

Согласна. Но есть энергосистемы, в частности разновидности рейки, которые именно на это и направлены.
 
elitkaДата: Сб, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
drakon, еще и вред может принести.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
drakonДата: Сб, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 221
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Амели, Я имела в виду Рейки Риохо Усуи.Насчёт Иггдрассиль не знаю, мой учитель говорит, что тоже не снимает, одной не пробовала.
Знаю, что Рейки Де Сатори снимает , сама с этим сталкивалась.


Золотое Универсальное Таро
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:51 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Quote (elitka)
еще и вред может принести.

Какой именно вред?...
 
ultra_demonessaДата: Сб, 01.11.2014, 11:52 | Сообщение # 223
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Есть кто-то, кто порчу (действительно порчу, а не самонастрой), снимает только через Рейки (без дополнительных обрядов, молитв)? Поделитесь опытом, как работает, как долго?...


Я не могу сказать, что у меня есть такой опыт, не могу сказать, что и нет его - пробовала разное.
Думаю, если говорить о "снятии порчи" посредством Рэйки - тут будет следующее - прежде всего изменение настроя - полное доверие Рэйки и жизни, отсутствие привязанности к результату, порча, может, и снимется (и снимется скорее всего), но это для человека уйдет на последний план, потому что главнее будет духовный рост, как-то так.
 
НамастэДата: Сб, 01.11.2014, 11:52 | Сообщение # 224
Группа: Удаленные





Вот интересно найти человека который через рейки успешно порчу снимает)

ultra_demonessa, спасибо

Quote (drakon)
Рейки Де Сатори

Впервые слышу, это новое что-то?
 
drakonДата: Сб, 01.11.2014, 11:52 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Намастэ, неправильно написала, Рейки До Сатори, относительно новое направление на базе классики, есть специальный канал Ассана, для снятия порчи и другого негатива.Я снимаю Рейки через Высшие Силы, призываю их в
начале сеанса, прошу помощи и защиты.Часто Священным Огнём работаю и Пурпурным Огнём трансмутации кармы. мне учитель эти настройки давал, но я их и в самонастройках встречала.Вместо священного огня можно Фиолетовое Пламя использовать.Часто карму приходиться чистить,часто порча как урок идёт.Ну естественно человек должен работать над собой по схеме три П- покаяться,простить,полюбить.Ну это в кратце.


Золотое Универсальное Таро
 
drakonДата: Сб, 01.11.2014, 11:52 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Намастэ, я классикой и работаю, у меня нет инициации в До Саторе.
Классика мягкая и гармоничная, но порчу снимать ей очень долго и можно вообще не снять.Поэтому приходиться дополнительными настройками пользоваться.Они действуют резче и не так приятно,но результативнее.
А вот на восстановление энергетики и эмоционального состояния человека после снятия порчи Рейки классика действует очень хорошо и без всякий дополнительных настроек.


Золотое Универсальное Таро
 
VesnyanaДата: Сб, 01.11.2014, 11:52 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Здравствуйте, какая интересная тема! У меня 6 ступень Кундалини Рэйки. К Рэйки я пришла случайно, лазила по сайтам в поисках информации по Манаре и наткнулась на тему энергии и так как я занималась целительством можно сказать с детства))) однажды мама отвела меня к экстрасенсу, я посмотрела что он там делает, чувствовала поток энергии из его рук, ощущение мне очень понравилось)), пришла домой и попробовала на друзьях и почувствовала ту же энергию, руки огнем горят, аж покалывает, если скручивать энергию в шарик то, даже уплотнения чувствуется)) уж не знаю правда или подыграли мне но вроде как боль в животе и мигрени снимала, с тех пор так делаю когда дочь заболевает, энергию гоняю, но у меня настройка была на "вытягивание" боли, а теперь уже иначе конечно). Т.е вопрос этот волновал, и ознакомившись поняла, что это именно то, что мне нужно, именно МОЁ.
Настройки принимала так:
если провести разбор по основным ощущениям принятия всех ступеней, то 1 ступень у меня была - невесомость - это основное присутствующее на тот момент ощущение.
2- изменение через боль т.к. на следующий день и еще 2 последующих тело ломило все как после безумной тренировки причем каждой группы мышц в спортзале, пришлось даже обезболивающее пить ( я даже курить больше не могу, как раз после 2 ступени smile surprised )
3 - работа с чакрами - энергия шла через все чакры, как бы знакомила с ними, давала почувствовать.
4- гармонизация тела с энергией
а вот 5 - огонь. Сначала в меня вошла тяжелая сильная, даже мощная энергия, как в вакуум всю наполнила и застыла, чуть разболелась голова, но через мин энергия стала выходить ( или циркулировать) через ладони и стопы и боль прошла. Жар в позвоночнике был постоянный. ( Мышцы спины побаливают) Такой мощи я еще не ощущала, все тело горело огнем, дышала горячим воздухом и даже уловила запах костра wacko думала, что если захочу, то застыну в воздухе и начну кидаться огнем. wacko После принятия, чесались и покалывали ребра и ладошки, мерзла почти всю ночь потом. Описываю подробно, т.к получала не так давно и ощущения свежы)))
6 - произошло единение меня и энегии Рэйки больше не чувствую ее как инородную субстанцию, теперь она часть меня.
Пользуюсь по случаю и без случая))) очень нравятся сами ощущения.


Веду Курс Таро Манара
 
drakonДата: Сб, 01.11.2014, 11:53 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Vesnyana, у меня 5 ступень.после инициации на 1 ступень тоже сильно позвоночник болел.было полное ощущение подьёма кундалини, хотя на первой ступени просто подготовка идёт.Я до этого ещё кундалини йогой занималась.Нравиться с дополнительными настройками работать, которые на 3 ступени давали.

Золотое Универсальное Таро
 
VesnyanaДата: Сб, 01.11.2014, 11:53 | Сообщение # 229
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
drakon, а у меня еще смешной случай был, после получения, по моему 1 ступени, уже можно делать некоторые сеансы, и вот одно из таких так и называется "упражнение Рэйки" вы не делали? У меня результат был поразительный biggrin biggrin biggrin ,если честно я испугалась! Правда, когда мое тело само стало делать движения, в принципе это была зарядка))) меня охватила паника, я даже подглянула пару раз удостоверится, что нет ни кого в голову мысли дурацкие полезли со страху об одержимости я думала, что просто почувствуется направляющая энергия, интуиция или необходимость движения например, но не конкретное действие которое от меня не зависело и происходило КЕМ то направляемое... наверное к этому привыкнуть надо...
в итоге страх я переборола и продолжила и вот как то раз я долго крутила головой ( упражнение для шеи) в одну сторону, причем очень интенсивно biggrin в результате чего, потеряв равновесие, упала и больно ударилась (головой об стену и на боку синичина была wacko подумала, наверно не для меня))) не в пользу как то пошло))) но сейчас ни чего полный восторг!!! научилась контролировать процесс biggrin


Веду Курс Таро Манара
 
drakonДата: Сб, 01.11.2014, 11:53 | Сообщение # 230
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Vesnyana, у меня лет 20 назад такое было, когда я Кашпировского насмотрелась и решила быть экстрасенсом.Сила,пришла,а что с ней делать я не знала, причём очень быстро в руках накапливалась и я её знакомым отсылала мысленно на исцеление.Так что работать я начала дистанционно.
Потом муж заболел и я его вылечить решила. Когда руки пошли очень уверенно я напугалась, они всё делали сами. Инфы никакой.Интернета и книг нет.Нашлись доброжелатели,которые меня в церковь отправили грехи замаливать.От этого моя сила не уменьшилась и всё меня направляло на целительство. Постепенно и до рейки добралась.Не задолго до этого сон увидела,что мне нужно учителя найти.Выбрала Рейки традиционное.Поэтому при работе с кундалини я уже была подготовленной.


Золотое Универсальное Таро
 
SilaДата: Сб, 01.11.2014, 11:53 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Как здорово, что я нашла эту тему clap

У меня вторая ступень Рэйки (традиционного рэйки). Через месяц планирую заявится на мастерскую.

Первую ступень получила в апреле 2011, работала пол года - могла реально не спать сутками (это конечно крайности, но ощущения суппер), в этот период было много работы и была крайняя необходимость

Я не пью таблетки вообще, пару месяцев назад поймала себя на мысли, что как-только возникает дискомфорт в теле или эмоциях руки сами ложаться на тело)))

А по второй работаю ментально и могу делать сеанс кому нужно/кто просит вне пространства. Если бы не моя 2 Реечки я не знаю где бы сейчас была (пишу и слезы наворачиваються). Это мощнейший способ работы з собой, безраничной и безконечной.

Только что-то зацепило, только на что-то начал негативно реагировать - работать по 2!!!

Если кто-то думает - даже не думайте))) получайте сразу, если жизнь преподнесла Вам этот Подарок (безценный).

А еще я никогда не прихожу на работу сонная. До того как приехать на работу (15-20мин пути ) делаю себе сеанс и как огурчик


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Пт, 26.10.2012, 01:16
 
ЭйлаДата: Сб, 01.11.2014, 11:53 | Сообщение # 232
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Делюсь своей радостью - сегодня получила 2 ступень Рейки! (Традиционное)

Ко мне на "ты", плиз

Сообщение отредактировал Эйла - Сб, 10.11.2012, 23:22
 
SilaДата: Сб, 01.11.2014, 11:54 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Эйла,



ВСЕ - только на РУ.
 
AstartaДата: Сб, 01.11.2014, 11:55 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
А у меня только первая ступень (традиционного мастера Окунева Д.В.). Но я к сожалению не занималась, а теперь уже и не помню что к чему. А жаль. С чего восстанавливать, за что и как браться даже и не знаю.....

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
СимфонияДата: Сб, 01.11.2014, 11:55 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
weja777,


Vesnyana,

и вообще давайте разберемся что такое традиция, на каком из мастеров традиция начала изменятся в новые течения.
1. Микао Усуи признают все.
2. Чуджиро Хаяши?
3. Хавайо Таката?
4. Хавайо Таката были обучены 22 мастера: Джордж Араки, Дороти Баба, Урсула Бэйлоу, Рик Бокнер, Патрисия Боулинг Юинг, Барбара Браун, Фрэн Браун, Филлис Лэй Фурумото (она же внучка Хавайо Таката), Бет Грэй, Джон Грэй, Ирис Ишикуро, Гарри Кубой, Этель Ломбарди, Барбара МакКаллоу, Мэри МакФэйден, Пол Митчел, Бетел Фэй, Шинобу Сайто, Вирджиния Самдахл, Ваня Тван, Барбара Вебер Рэй, Кэй Ямашита.
5. и вот тут история дала сбой........... рейки понеслось, мы можем обратиться только к этим людям и спросить, а что есть традиция
на этом все остальные ниточки проверить тяжело...
Филлис Лэй Фурумото создан Альянс Рейки, объединяющий Мастеров Рейки со всех стран.... из РФ туда входят вот эти люди http://www.reikialliance.com/find-a-....eration
Это конечно не означает, что все остальное не традиция, эти мастера иницировали других мастеров и т.д.
Но вот попробовать найти правду можно где-то здесь.
В той традиции, которой обучалась я, есть только Рейки и просто Рейки и ничего другого, кроме Рейки. Есть 2 ступени рейки и мастерская. И все. Есть ли это традицией?
По поводу тайны символов - у меня это была не рекомендация, а условие обучения и инициации.

На данном этапе я готова принимать любую информацию и мне это, действительно, интересно. И что такое Кундалини рейки и что такое оргазм рейки.
Если найдется тот, кто может мне объяснить разницу между этими подходами буду очень благодарна smile


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
VesnyanaДата: Сб, 01.11.2014, 11:55 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Я многого не знаю и не обучалась во многих школах с разными направлениями, я по этому и спросила, о традиции или нет, так как мой мастер тоже на это запрет дал (я выше просто мягко выразилась) объяснив мне правила. Знаю так же что не традиционные Рейкисты, они потому и не традиционные, что правила они под себя перестраивают, я не осуждаю, дело каждого, просто это факт. Я и хотела уточнить это лично ее символы или может скачала стандартную картинку в нете и выставила на благо общественности, только я не понимаю как общественность этим может воспользоваться если она не прошла посвящения? Это странно, кто прошел у того свои символы, этими пользоваться не станут. Во многом согласна с Sila, потому что к энергии уважительно относиться нужно, какой бы ты путь получения ни выбрал, тогда и отдача будет правильная, а если нет, то что толку, хвастовство только. Не осуждаю новые разные течения, с удовольствием некоторые изучаю, но развиваясь в новое, не следует гадить в старое. Традиции на то и слово такое, что следовать нужно. В общем бессмысленный жест.

Веду Курс Таро Манара
 
VesnyanaДата: Сб, 01.11.2014, 11:56 | Сообщение # 237
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Симфония, я как то упустила вопрос
Цитата (Симфония)
а разве Кундалини рейки - это традиция?

конечно нет) просто с тех пор как писалось сообщение я и Усуи познала))) по этому жарко отреагировала у меня завтра 3 ступень, начинала с Кундалини... это мною лично построенная система, посчитала что для начала не плохо было бы и чакры активизировать smile


Веду Курс Таро Манара

Сообщение отредактировал Vesnyana - Вт, 22.01.2013, 23:26
 
СимфонияДата: Сб, 01.11.2014, 11:56 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Vesnyana, а можно вас спросить:
мне все-таки кажется, что рейки это универсал. Чем Кундалини рейки отличается от просто рейки. Кундалини это вообще из йоги кажется. Т.е. когда речь идет о рейки Усуи это вообще другая энергия нежели Кундалини рейки. Правильно я понимаю?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
VesnyanaДата: Сб, 01.11.2014, 11:56 | Сообщение # 239
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Симфония, Да у них есть различия, и Кундалини называют Рейки скорее для простоты восприятия, они схожи, у них много общих функций, но система работы разная. Подробности можно найти в нете на любом сайте.

Веду Курс Таро Манара
 
FontomsДата: Сб, 01.11.2014, 11:56 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Вы еще не разговариваете про РВУ - Рейки Внутренней Улыбки. К примеру...

Зашла речь о традиции я отношусь к традиции Усуи Рейки Риохо (учитель 4.3) . Она самай настоящая традиция - правда без символьной школы smile

Появилось столько вариантов всего, что бы каждый нашел свой. Традиция символов или традиция без них. И та и та система работает и берет корни от Микао Усуи smile Передаваясь от человека к человеку она менялась и можно сказать эволюционировала. Согласитесь что по всей строгости если делать то у каждого все равно все будет по своему и то что он передаст своему ученику будет другим smile с оглядкой на это традиция становится размытым понятием определяющим лишь школу или некоторые особенности линии передачи
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Биоэнергетика и РЕЙКИ.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz