Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Экстрасенсорное восприятие - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахЭкстрасенсорное восприятие - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Экстрасенсорика » Экстрасенсорное восприятие (теория, статьи и видео по теме)
Экстрасенсорное восприятие
primaДата: Ср, 27.07.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В данной теме мы делимся теоретической информацией по теме, статьями и видео, собственными теоретическими наработками.

К проявлениям экстрасенсорного восприятия причисляются телепатия, ясновидение и проскопия, лозоходство или «биоинтроскопия» (неверно именуемое биолокацией), однако зачастую к таким проявлениям относят и способы некоего нематериального внефизического воздействия на предметы, организмы или физические явления — телекинез или психокинез, экстрасенсорное целительство и т. п.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Ср, 27.07.2011, 18:25 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Малинка)
о, а это вообще вредно для здоровья!

Это тоже ограничения smile
К примеру как и достижение разных состояний, кому-то наркотик нужен или долгие упражнения на протяжениии многих лет и нельзя пропустить эти годы ...а кто-то просто от "земли отталкивается" smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 19.11.2010, 19:51
 
MalinkaДата: Ср, 27.07.2011, 18:25 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Это тоже ограничения

Мне кажется, скорее чувство самосохранения. Я о балансе на грани гениальности и безумия, неважно каким способом. можно ведь так сигануть...
 
kofДата: Ср, 27.07.2011, 18:25 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Minerva, согласна с вами, неплохо быть информированным, но путь у каждого свой. кто по ступеням идет а кто сразу, и ошо об этом говорит, одному для понимания годы нужны, а другой экстерном.

Малинка, я вот в прошлых жизнях эти ступени уже наработала, так что когда начала заниматься таро в этой жизни то сразу с 4го уровня по вашей системе, а потом кроули узко мыслит в плане семинары, книги... это все этапы детские, личностные. мастера никуда не ходят и ничего не делают,им пофиг имя на обложках и тд. их сами ученики находят. А потом не каждый постигающий-учитель.
это я рассуждаю по вашему посту.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 19.11.2010, 20:10
 
MalinkaДата: Ср, 27.07.2011, 18:25 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
kof, к сожалению я не знаю имени автора этой статьи, но возможно именно в его жизни "семинары и статьи" стояли необходимым этапом развития личности. Важны внутренне чтоб доказать самому себе - вот и отразились на бумаге.
 
alexandraДата: Ср, 27.07.2011, 18:26 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
И какая цель всех этих экзерсисов с чашками и угадываниями результатов матчей? Рисануться перед собой? Мелко как-то. Пошло даже.

Может, это очередное упражнение. Вот мне не приходило в голову взять 4 чашки, сфоткать их и поставить людям такого рода задания. Перед кем рисоваться? Тут нас уже профанами назвали. А все почему-то в розысках просят помощи. Не все видать, вранье, раз столько состыковывается.

Siegfried, присоединяйтесь. smile

 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:26 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (alexandra)
мне такого рода задания трудны, так как я еще только начинаю упражняться в переносе.

не переживайте.тарологи в практике таро всегда делают что нибудь подобное и очень редко отвечают правильно,почему так выходит-загадка,но факт
здесь все просто учатся


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
kofДата: Ср, 27.07.2011, 18:26 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Siegfried, почему вы так плохо думаете? с чего взялся такой негатив к простым заданиям, в которых всего лишь идет проработка вашего контакта с картами и собой, умение настроиться на мысли другого?

Рисануться перед собой? Мелко как-то. Пошло даже. -это потому что вы так бы и использовали это.
а мне даже в голову такое не пришло. tongue
каждый видит то,чем сам наполнен, вы не можете увидеть в других того,чего нет у вас. такое ощущение,что ваш страх ошибиться, желание успеха вам мешает использовать такие задачки для практики. даже если вы не справитесь с задачей, это не смертельно biggrin почему ваша самооценка должна падать?


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:26 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (alexandra)
А что Вы ожидаете от решения задач другими?

другие пусть сами ожидают решения своих задач
я не ожидаю ничего
Quote (kof)
а мне даже в голову такое не пришло

может он так подумал потому, что задание давалось с подоплекой ну, ну посмотрим как вы тут справитесь


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
TaliyaДата: Ср, 27.07.2011, 18:26 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
lost,
Quote (lost)
может он так подумал потому, что задание давалось с подоплекой ну, ну посмотрим как вы тут справитесь

Ну что за ерунда такая? У нас есть тема с заданиями по фото, где регулярно даются задания, по которым люди тренируются контактировать с системой Таро.
Обычное очередное задание.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:26 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Taliya)
У нас есть тема с заданиями по фото, где регулярно даются задания, по которым люди тренируются контактировать с системой Таро.

абсолютно согласна и все эти задания очень помогают


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Quote (lost)
может он так подумал потому, что задание давалось с подоплекой ну, ну посмотрим как вы тут справитесь

Я не о задании как таковом. Я о цели - "предсказать или угадать" как собственно цели. "Хочу угадывать, что лежит в чашках" - великолепно. Дальше что? Лотерейные билеты или просвечивание женской одежды?

Quote (kof)
каждый видит то,чем сам наполнен, вы не можете увидеть в других того,чего нет у вас.

Могу вернуть вам ваши же слова smile

Quote
такое ощущение,что ваш страх ошибиться, желание успеха вам мешает использовать такие задачки для практики

Я шел сюда не за тем, чтобы угадывать что лежит в чашках "тертьим глазом" или "шестой чакрой", окуривая себя при этом полынью, когда Луна в Стрельце.

 
GrimmДата: Ср, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Quote (alexandra)
Вот мне не приходило в голову взять 4 чашки, сфоткать их и поставить людям такого рода задания. Перед кем рисоваться? Тут нас уже профанами назвали. А все почему-то в розысках просят помощи

alexandra, не надо так воспринимать) Те, кто просят у вас помощи и те, кто сомневается в достоверности ваших картинок - совершенно разные люди. Мы не обязаны всем нравиться и быть всеми понимаемыми. К тому же у всех разные методы получения информации. Я вот знаете как Taliya угадал? Вынул карту из Богемского))) Звезда - там такая девушка на карте. Вот я ее и описал.
 
OshunДата: Ср, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
Я шел сюда не за тем,

а зачем?
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





За смыслом. И, как всегда, нарисовал себе план размещения, расставил акторов, набросал схемы происходящих процессов - механизм крутится, смысла нет. Опять идти дальше...
 
OshunДата: Ср, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Quote (Siegfried)
смысла нет.

поищите его в себе, а не в других.

 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:27 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Я вот знаете как Taliya угадал? Вынул карту из Богемского))) Звезда - там такая девушка на карте. Вот я ее и описал.

а как бы она выглядела на девиантах wacko
попробую на девиантах вас Grimm
4 меча-такой сине-беленький ,уморенный жизненными хлопотами,
лапки сложил и сил нет уже совсем на все эти проблемы,
а волосики- антенки тянутся к луне-хочется отойти от земных проблем ,заняв свой мозг мистикой ,но интуиция только начинает просыпаться -это правильный путь подсказывает природа biggrin smile biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Сб, 20.11.2010, 10:17
 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:28 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Siegfried,
разрешите вашу карту на девиантах-9 пентаклей
парапсихология -мистицизм-все такое вас действительно очень занимают ,сейчас-вы действительно не лукавите-вам не нужны упражнения ,вам нужен готовый рецепт- как и что делать-несмотря на большое старание ,у вас пока ничего не получается-вы только одеваете на себя маску мистика,под ней пока ничего нет


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:28 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Quote
вряд ли он что то пытается снять-

Я пытаюсь провести границу между тем, чего не понимаю и откровенным бредом. Предсказание на Таро, увлечение астрологией и шапочки из фольги, чтобы не слушали ОНИ внешне выглядят одинаково. Менее всего хочется ухнуть в это месиво, потеряв рассудок. Я не хочу объяснять полосы на фотографии с передержанной выдержкой вмешательством потусторонних сил.

Quote
а упражнения ни на кружки ни на что другое делать не хотят

Я не против упражнений на кружки, если упражнения не являются самоцелью. Не мое дело указывать кому и как развлекаться/тренироваться/etc. Речь в этой теме шла в контексте "вот вам кружки, давайте, покажите чего вы можете". Это провокация, a.k.a. троллинг с соответствующей реакцией.

Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 20.11.2010, 11:45
 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:28 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Речь в этой теме шла в контексте "вот вам кружки, давайте, покажите чего вы можете". Это провокация, a.k.a. троллинг с соответствующей реакцией.

я с тобой согласна

но благодаря этой теме я поняла что мое- это таро
все остальное можно развить в каждом до определенных способностей
у каждого они свои
я не могу отрицать что люди здесь не имеют способностей ,
потому что знаю - есть многое на свете, что недоступно нашим мудрецам

Quote (Siegfried)
Я пытаюсь провести границу между тем, чего не понимаю и откровенным бредом

а ты не разделяй ,а попробуй,
только не с кружек начиная, а с того, что тебе сейчас понятнее и ближе,
и не раскладывая все по полочкам ,и не анализируя ,почему это так,
просто прими все для начала(написала прими для начала-звучит двойственно biggrin физически ничего не принимай, а прими мозгом подсознанием) biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:29 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Quote (lost)
представила астролога в шапочке из фольги

Накурившегося полынью и декламирующего "Оммм!" Самое оно.

Девианты меня, кстати, заинтересовали, но работать с ними я бы не хотел - ощущение такое, будто нужно взять на руки выводок мадагаскарских тараканов, богомолов и жуков-оленей. А вот Марун приобрету на ДР, пожалуй. В них света много, только какого-то сумеречного. Но это уже уход от темы.

Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 20.11.2010, 12:20
 
AstartaДата: Ср, 27.07.2011, 18:29 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Кстати о шапочках из фольги...И о рассудке.
Случай из жизни. У меня был опыт общения с дамой, которая практиковала эниологию. Я была на нескольких встречах любителей этой практики. Так вот эта дама в течении полугода выдавала информацию, причем которая % на 80 сбывалась. Конечно у многих началась эйфория по этому поводу, что "вот ОНО, вот ОНО Озарение" и пр. По истечении некоторого времени произошло вот что......Несколько женщин (практикующих эниологию) в числе них была эта дама поехали к своей приятельнице. По пути дама вышла из трамвая (все вслед выпрыгнули за ней) и пошла во дворы. На площадке взялась за бельевые веревки и сказала, чтобы все повторили, т.к. у нее контакт wacko . Потом были прыжки со ступенек, обход по кругу гаражей и приказ приятельнице, к которой они добрались, выбросить ковер. Причем вся компания из трех человек это проделывала вслед за ней, четко осознавая что "что-то не то". Закончилась эта история псих.больницей и диагнозом, который мы обсуждали, шизофрения.

Так вот и хочется понять ту грань, которая разделяет "нормальное" от "ненормального".И не упасть за нее.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TaliyaДата: Ср, 27.07.2011, 18:30 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Так вот и хочется понять ту грань, которая разделяет "нормальное" от "ненормального".И не упасть за нее.

Изначально несколько не правильная постановка вопроса. Понятие нормы - условно, а опираться на условное - это уже гарант провала задачи.
Что называть "нормой" в данном случае?
По каким критериям определять? Какие это нормы? Социальные, личностные и т.д.?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstartaДата: Ср, 27.07.2011, 18:30 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Так у меня "нормальное" в кавычках не как слово, а как смысл.
....... Taliya, тебя поняла.
Участвующих в данном обсуждении ведь тоже можно разделить по условным нормам (примерно так): нормальные, парапсихологичные и шизофреники (но таких кажись нет wink ) , ну может еще пара-тройка условных норм найдется. Но похоже мы все здесь с диагнозом по мнению большинства врачей smile

И страх, что ты перекатишься за черту к патологичной нормальности, является тормозом развития или инстинктом самосохранения. Это ведь тоже с какой точки посмотреть wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TaliyaДата: Ср, 27.07.2011, 18:30 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
у Грофа было описано, что во время экспериментов с ЛСД, люди делились на две группы - те кто испытывал блаженство - растворяясь, теряя границы эго (к этой группе и я отношусь) и те, кто панически этого боялся.

Вот-вот, это и есть главный страх личности. И Гроф своими экспериментами вторгался в самые глубокие бессознательные пласты. Мне нравится его теория про перинатальные матрицы: то, что испытал младенец в процессе рождения - составляет матрицу для событий его жизни. Ведь рождение и смерть для нашего бессознательного - неотличимы. Схватки при родах воспринимаются младенцем как нападение злых сил, которые хотят уничтожить его и изгнать из рая. В последствии этот страх и проявляется как страх смерти.

Да и в быту людям снятся разные сны. У одних сны лёгкие, в них они легко переходят в состояние растворения, полёта и т.д. Другим сны снятся часть как-бы со стороны, они одновременно наблюдают происходящее, находясь "рядом". То есть сознание пытается внедряться даже в сон, боясь потерять контроль.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МашинаДата: Ср, 27.07.2011, 18:30 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Да и в быту людям снятся разные сны. У одних сны лёгкие, в них они легко переходят в состояние растворения, полёта и т.д. Другим сны снятся часть как-бы со стороны, они одновременно наблюдают происходящее, находясь "рядом". То есть сознание пытается внедряться даже в сон, боясь потерять контроль.

Вот я никогда во сне не летаю sad
Но я вижу сны по-разному - часто от первого лица, но было пару раз, что смотрела со стороны. И ОСов не было никогда в жизни. Одни раз только я увидела свои руки во сне по Кастанедовской технике и меня мгновенно вынесло из сна, когда я подумала - Я СПЛЮ! просто выбросило. Не скажу, что я усердно тренировалась далее, надо бы вплотную этим заняться, только бы технику подейственнее.
 
TaliyaДата: Ср, 27.07.2011, 18:30 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Машина)
Вот я никогда во сне не летаю

Я летала много раз, но это, скорее, исключение из правил. Обычно я "торчу" в своих сновидениях, пытаясь осознать свой сознательный контроль smile
ОСы бывали не часто, и я не могу ни вызывать их, ни управлять.
Вообще, сны - это очень интересная и занимательная тема, просто параллельная жизнь бессознательного.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МашинаДата: Ср, 27.07.2011, 18:31 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, я боюсь способа, но никак не смерти biggrin Вряд ли там будет хуже, чем здесь, а вот в процессе может быть больно и неприятно. И разумеется, если умираешь медленно - становится жалко того, что не увидишь уже этих людей в этих телах, не поживёшь больше сам именно в этом теле, поэтому важно развивать непривязку к ценностям того или иного рода. Попробуй-ка забери у меня какую-нибудь мою любимую вещь - я стану топать ногами и плакать! cry Потому что жалко будет, что я её в руках уже не подержу! Ну и как факт - страх жизни у меня никак не слабее, чем страх смерти. А то и гораздо сильнее.

Taliya, да, тема очень занимательная.

 
MalinkaДата: Ср, 27.07.2011, 18:31 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Вообще, сны - это очень интересная и занимательная тема, просто параллельная жизнь бессознательного.

Taliya, скажи, что могут означать с этой точки зрения сны, в которых ты являешься кем-то другим? У меня был период продолжительностью в несколько лет, когда я каждую ночь видела такое. Кем я только не была!%) biggrin от рыцаря на коне до совсем уж непонятных существ... и я умела летать в зависимости от сюжета. Потом резко, как выключили, стала только от своего лица видеть.
 
TaliyaДата: Ср, 27.07.2011, 18:31 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
скажи, что могут означать с этой точки зрения сны, в которых ты являешься кем-то другим?

Условно можно сказать, что человеческая психика состоит из пластов: самый нижний - коллективное бессознательное, общее для всех людей, в нём хранятся все образы, архетипы, переживания человечества, начиная с первобытных людей. Далее - личное бессознательное, в котором отражаются индивидуальные бессознательные переживания человека. И - сознание.

В твоих снах, возможно, проявлялись архетипы коллективного бессознательного - канал, видимо, был открыт. У тебя как бы записывалась информация от "предков". А когда записалась - канал и закрылся. Теперь твои мысли, информация, которую получаешь частично предопределена этой записанной информацией.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kofДата: Ср, 27.07.2011, 18:31 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Малинка, а можно тебя со снами и по юнгу анализировать. тут зависит,что мы хотим увидеть: твои проблемы персональные или твое погружение в коллективное бессознательно

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Сб, 20.11.2010, 16:37
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Экстрасенсорика » Экстрасенсорное восприятие (теория, статьи и видео по теме)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz