Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Экстрасенсорное восприятие - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахЭкстрасенсорное восприятие - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Экстрасенсорика » Экстрасенсорное восприятие (теория, статьи и видео по теме)
Экстрасенсорное восприятие
primaДата: Ср, 27.07.2011, 17:52 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В данной теме мы делимся теоретической информацией по теме, статьями и видео, собственными теоретическими наработками.

К проявлениям экстрасенсорного восприятия причисляются телепатия, ясновидение и проскопия, лозоходство или «биоинтроскопия» (неверно именуемое биолокацией), однако зачастую к таким проявлениям относят и способы некоего нематериального внефизического воздействия на предметы, организмы или физические явления — телекинез или психокинез, экстрасенсорное целительство и т. п.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Ср, 27.07.2011, 18:19 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (lost)
Minerva, очень легкая ,светлая энергия от тебя думаю,ты можешь лечить и успокаивать людей

Спасибо на добром слове ....да уж, ведут меня куда-то ведут, только что-то плохо я пока понимаю куда именно smile В моих "горячих блинах" мне говорили, что я проводник и даже показали суть процесса, но я как нормальный ученик, в "одно ухо влетело, в другое вылетело" wink
А людей вокруг нас с мужем действительно очень много, от мала до велика и лечим мы наше общество в основом мужское тем, что бы дать им возможность заниматься любимым делом и получать от этого радость жизни, помимо серых будней ..... tongue


Мудрость побеждает судьбу !
 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:19 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Minerva)
мне говорили, что я проводник и даже показали суть процесса,

очень сильная освобождающая энергия-как бабочка крыльями махнула у лица-
удачи тебе


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 27.07.2011, 18:19 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Grimm,
Quote (Grimm)
Что, хотите, чтобы Вашу внешность описали? Я не настаиваю на своей кандидатуре
Характер описывали в Никах, а внешность-фото у многих здесь есть.
 
alexandraДата: Ср, 27.07.2011, 18:19 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Grimm, у Вас статная фигура и Вы среднего роста. Средний рост у меня по меркам 1,70 см.

Глаза - голубовато-зеленые.
Цвет волос для меня странный очень. Между серым и темным отливом.
И кожица у Вас белая.
А вот лицо меня Ваше напугало очень. Вы по обе стороны в чем-то странном рисуетесь. Бороду и усы ростите? smile

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 19.11.2010, 02:54
 
MinervaДата: Ср, 27.07.2011, 18:19 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (lost)
очень сильная освобождающая энергия-как бабочка крыльями махнула у лица- удачи тебе

Спасибки biggrin

Quote (alexandra)
Grimm, у Вас статная фигура и Вы среднего роста. Средний рост у меня по меркам 1,70 см.

А вы читали последние две страницы, он же уже ответил про свою внешность ...хотя про рост и статность не было, придет еще раскажет smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 19.11.2010, 08:30
 
GrimmДата: Ср, 27.07.2011, 18:20 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Quote (Minerva)
придет еще раскажет

Пришел, описываю: рост выше среднего, 185 примерно, телосложение плотное)
Quote (alexandra)
Цвет волос для меня странный очень. Между серым и темным отливом. И кожица у Вас белая. А вот лицо меня Ваше напугало очень. Вы по обе стороны в чем-то странном рисуетесь. Бороду и усы ростите?

Бороду и усы не растил никогда. Странным и пугающим себя не вижу))) Моя подпись - это юмор. Супруга считает, что я похож на Ди Каприо, хотя я бы так не сказал))


Сообщение отредактировал Grimm - Пт, 19.11.2010, 12:01
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:20 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Quote (lost)
никакого подкрепления словам я не вижу , не видела ни в раскладах ни в любых темах-у всех кто рассказывает про свои чудо способности,

Вот это и отвращает в первую очередь. Нужно принять на веру и идти, а вот куда - непонятно. Очень много слов об "ощущениях", но нужно ведь что-то более реальное. Пусть даже нереальное реальное.

Я больше всего боюсь заиграться в игры с самим собой, сочинив себе то, чего нет. Да, этого "чего-то" требует душа, очень хочется многие вещи объяснять именно этим неведомым. И, помня свой первый опыт любви, соглашусь с Машиной: "Сложно спорить о вкусах устриц с теми, кто их не ел". Сложно говорить о том, что ощущаешь, даже если это такое "избитое и знакомое" чувство как любовь - ты проживаешь его по-своему, ОСОЗНАЕШЬ любовь, живешь ею. И ведь она меняет человека, она меняет его отношение к себе и миру, дает силы и возможности. Может быть так же и с неведомым?

 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:20 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
прошу никого не принимать на свой счет -но вот вам с точки зрения обывателя без всяких духовных изысков:
муж вчера напомнил мне про женщину ,когда мы были молодые,у нас была соседка,она выходила на балкон и разговаривала с луной,звездами,улицей,да еще бог знает с кем,смеялась,пела и все такое,пока не отправили ее в дурку, очень интересный вопрос подняла alexandra- что видят и ощущают шизофреники и чем их ощущения отличаются от тех кого посещают видения,вопрос вопросов
я как раз допускаю что все это возможно ,но все таки чем они отличаются-я думаю главное достоверностью-тем что можно как проверить ,а иначе это никакие не видения,никогда и никто не обвинял вангу в профанации,и никто в ней не усомнился,а некоторые "видения"очень сомнительны


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:20 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Quote
что видят и ощущают шизофреники и чем их ощущения отличаются от тех кого посещают видения,вопрос вопросов
я как раз допускаю что все это возможно ,но все таки чем они отличаются-я думаю главное достоверностью-тем что можно как проверить

Я много над этим думал. Ответ пока только один.

А что ощущают любящие? Или те, кто испытывают ненависть? Ведь мир остается прежним, только краски, ощущения и восприятие меняется. Пока в пользу сторонников "реальности" играет только повторяемость опытов - свои ощущения от реальности люди описывают примерно одинаково. Но если, к примеру, группа шизофреников будет испытывать одинаковые ощущения, недоступные никому более. Для них эти ощущения будут такими же реальными, как для нас - наши.

И опять же, повторяемость наших ощущений вызвана привычкой. Мы - плоды социума в котором на данном этапе развития все "потустороннее" - вымысел. Индеец найдет дорожку в лесу, потому что он в этом лесу живет всю свою жизнь. Его окружение - индейцы. Для городского жителя леса не существует, он, скорее всего, не успеет к нему даже привыкнуть - погибнет раньше, чем успеет понять куда попал.

Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 19.11.2010, 14:42
 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:21 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
группа шизофреников будет испытывать одинаковые ощущения, недоступные никому более.

могу сказать с уверенностью ,для них их ощущения реальнее некуда
но шизофрения разрушает личность,а так жил бы себе да и наблюдал видения на здоровье,и к сожалению шизофрения не вылечиваемая и прогрессирующая болезнь
Quote (Siegfried)
Индеец найдет дорожку в лесу, потому что он в этом лесу живет всю свою жизнь. Его окружение - индейцы.

но индеец дорожку то найдет и другим покажет
а что покажут и расскажут нам те кто видит видения


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:21 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Quote (lost)
а что покажут и расскажут нам те кто видит видения

В этом риск, да. Но вы-то ведь тоже здесь? Не для того же, чтобы увещевать остальных "бросить это дело". В конце концов, любая-прелюбая религия-секта-учение - выход за пределы обыденности. Для того и есть разум, чтобы чувствовать грань, за которую лучше не переходить.

Да и что такое норма? И разве не разрушает личность то, что мы сейчас относим к норме - наша повседневность?

 
kofДата: Ср, 27.07.2011, 18:21 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
разница между нормальным и шизофрейником в том,что последний -его мир в башке для него реальный, а этот реальный не существует для него/это болезнь/ Но шизофрейники могут быть на разных стадиях своего состояния и отличаются один от другого так же как и мы. Среди них очень много умных и гениальных людей. Врачи пока не знают причин этого заболевания. так что нам остается прислушиваться к тем из них, кто еще с нами, но и по ту сторону. Может они просто другие?

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 19.11.2010, 15:33
 
dagazДата: Ср, 27.07.2011, 18:21 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Не для того же, чтобы увещевать остальных "бросить это дело".

ни в коем случае,я не имею никакого морального права так делать,а вы заметили что здесь одни и теже лица,другим ,возможно, происходящее здесь не интересно именно потому, что оно все пустое,одни слова и разговоры-для этого действительно хватило бы болтушек,думаю развитие темы сложное и требует много знаний, опыта и затрат энергетических,работы совместной и над собой,а это мало кто здесь предлагает,а без этого наши с вами умные разговоры тоже пустые
пысы-больше в этом не учавствую-пойду лучше девиантов изучать


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
МашинаДата: Ср, 27.07.2011, 18:21 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Шизофрения, кстати, ходит бок о бок с гениальностью. Неспроста.
 
kofДата: Ср, 27.07.2011, 18:21 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
lost, так я уже пару упражнений рассказала на развитие способностей. Могу еще рассказать, если кто интересуется про упражнения с числами, фигурами.
пока я вижу народ обсуждает свое состояние в этой сфере, свои случаи из жизни. У меня возникла идея, разбиться на пары и практиковать те, упражнения, что я описала. каждый перед экраном компа и работать-расстояние не мешает, был бы настрой на человека


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:22 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Если согласиться со мнением, что человеческое сознание не способно придумать ничего принципиально нового, а способно только воспроизводить и комбинировать, но новое все-таки откуда-то берется, то вполне возможно, что шизофреники - люди, через которых это новое приходит в мир.

Все, что есть внутри нас, лишь наши ощущения от реальности - я с каждым днем осознаю это все больше и больше. Достаточно подкрутить масштаб в одну или другую сторону и мы исчезнем. Для этого даже на уровень Космоса переходить не нужно, просто представьте, что вы стали в сотню раз больше. Или провернуть то же со временем - чуть замедлить или ускорить. Мир останется тем же, но восприятие его изменится радикальнейшим образом. Так что способов менять это восприятие бесконечно много, не удивительно, что и "отклонения" разнятся так существенно. Я уже давно не знаю что есть норма - слишком многое пришлось переоценить заново.

Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 19.11.2010, 16:02
 
МашинаДата: Ср, 27.07.2011, 18:22 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А вот мне интересно - новое восприятие - это сдвиг Точки Сборки. Может у шизофреников она сдвигается куда-то не туда? Или просто не возвращается на место?
 
AstartaДата: Ср, 27.07.2011, 18:22 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (kof)
так я уже пару упражнений рассказала на развитие способностей. Могу еще рассказать, если кто интересуется про упражнения с числами, фигурами.

Было бы очень интересно. Если сможете дать ссылку на предыдущие, то буду очень благодарна. И пожалуйста, если вам не трудно (а так же всем остальным просьба) выделяйте упражнения или толстым шрифтом или цветом. Тогда оно точно не потеряется и время поиска будет сокращено.

Читать вас и анализировать сказанное очень интересно.Хоть lost, и говорит что это все "слова-слова", но каждый в словах находит то, что ему откликается.

А как вы относитесь к тому, что некоторые экстрасенсы берут на себя право закрывать третий глаз клиенту, корректировать его ощущения и видения? И как минимум чем это грозит клиенту, ну э-су то, наверное, откат должен быть wink . Вот например у меня были состояния, как бы это сказать, расширения пространства. Т.е. было ощущение, что я нахожусь не в трехмерном нашем мире, а на порядок выше. Причем картинка окружающего не меняется, просто ощущаешь нечто дополнительное. Увы я не смогла разобраться в этом, т.к. э-нс подкорректировал это состояние до "нормального". Надо было это делать или нет осталось вопросом, я тогда была молода и не сильно вникала в происходящее.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
alexandraДата: Ср, 27.07.2011, 18:22 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Quote (Minerva)
придет еще раскажет

Пришел, описываю: рост выше среднего, 185 примерно, телосложение плотное)
Quote (alexandra)
Цвет волос для меня странный очень. Между серым и темным отливом. И кожица у Вас белая. А вот лицо меня Ваше напугало очень. Вы по обе стороны в чем-то странном рисуетесь. Бороду и усы ростите?

Мне, к сожалению, было некогда написать свои ответы вовремя.
Про рост я не даю Вам гарантий. Сама на практике установила, что большинство мужчин не могут точно сказать свой рост. Вы от силы 1,80 см. Не более.
А что у Вас темное лицо и если Вы начнете не бриться или что Вы там делаете, то будет темное лицо.

Про русый цвет я молчу. Если честно, я этот цвет ощущаю серым как вот заяц серо-белый.

 
alexandraДата: Ср, 27.07.2011, 18:22 | Сообщение # 230
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kof)
lost, так я уже пару упражнений рассказала на развитие способностей. Могу еще рассказать, если кто интересуется про упражнения с числами, фигурами.

kof, вот над этими занятиями я тоже думала сегодня.
Кто-то дает задание с определенным набором. Также дается срок выдачи ответов.

lost, это Ваше видение обстоятельств. Этот форум на то и дан, чтобы тренероваться и оттачивать свои знания.
Мне это что-то дает. Посмотрите в отделе о Ленорман. Там есть определнные лица, которые болезни определяют с точностью до 80 процентов. Так что, я смотрю на всю эту затею намного положительнее.

Таже Хагай много тренировалась и тренируется. Никому так просто ничего не дается. И чем больше тренировок, тем больше вероятнее получить более правильный ответ. На ошибках тоже учатся, если что.

 
GrimmДата: Ср, 27.07.2011, 18:22 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





alexandra, вы можете видеть меня хоть карликом, если у вас так получается) Но я 185-186 см.
Quote (alexandra)
На ошибках тоже учатся, если что


Сообщение отредактировал Grimm - Пт, 19.11.2010, 16:50
 
alexandraДата: Ср, 27.07.2011, 18:23 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Grimm)
alexandra, вы можете видеть меня хоть карликом, если у вас так получается) Но я 185-186 см.

Grimm, я не утверждала, что Вы - карлик. Воля Ваша. Я же смотрела только по картам. Смотреть без всего занимает у меня время и мне некогда было.

По чашкам надо принять участие.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 19.11.2010, 17:35
 
alexandraДата: Ср, 27.07.2011, 18:23 | Сообщение # 233
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Хочу приметить по задаче с чашками.
Это тяжелый вид задачи. Здесь нужно перенестись в комнату автора и прощупать эти чашки.
Это уже не урок с телепатией, а здесь идет речь о узнавании на расстоянии.
Лично мне такой вид приходит во сне.
Без сна я не тренировалась еще.

Grimm, Вы примете участие в чашках?

 
GrimmДата: Ср, 27.07.2011, 18:23 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Quote (alexandra)
Grimm, Вы примете участие в чашках?

Нет, я не дорос еще)) Тут в прогнозе на матч Россия- Бельгия пробовал) - не вышло. Честно сказать, у всех участников не вышло))) Лучше я пойду расклад сделаю кролику.
 
TaliyaДата: Ср, 27.07.2011, 18:24 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Grimm,
Quote (Grimm)
Нет, я не дорос еще)

Попытка решить задание поможет вырасти быстрее smile
alexandra,
Quote (alexandra)
Здесь нужно перенестись в комнату автора и прощупать эти чашки. Это уже не урок с телепатией,

Так как чашки - мои, можете попробовать считать мои мысли. Я-то правильный ответ знаю wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
alexandraДата: Ср, 27.07.2011, 18:24 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Taliya,
мне такого рода задания трудны, так как я еще только начинаю упражняться в переносе. И у меня это насильно как-то не выходит, поэтому ответы мои могут быть не совсем точные. Но я все же приму участие в задании.
 
GrimmДата: Ср, 27.07.2011, 18:24 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Taliya, я даже не знаю, как) На Райдере достал по одной карте на каждую чашку - так 3 из них с пентаклями))
 
MalinkaДата: Ср, 27.07.2011, 18:24 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
*Продолжение из темы SOS*
Статейка старая и возможно многими читанная -

Семь уровней постижения Таро

I Уровень. Прогностический или так называемое "гадание"
Это самый нижний уровень.

Да, теперь, обложившись справочными пособиями по Таро, вы можете выяснить, в каком часу пьяный муж вернется из гаража. Предельно точно. Потом будете смотреть на часы и, счастью вашему не будет конца, когда точно в срок, определенный картами, прозвенит звонок в дверь! Так вы будете «развлекать» себя один-два года. Потом надоест. Поняв, что Таро, более тонкий инструмент, вы прекратите раскалывать орехи микроскопом, то есть перестанете «гадать» в привычном понимании этого слова. И тогда вы будете готовы к переходу на второй уровень Таро.

II Уровень. Психологический, который можно еще назвать психологический анализ личности и ее проблем

Вы начнете усиленно читать Юнга. В вашей речи появится слова: архетип, анима, анимус, персона, тень, сознание, подсознание и так далее. Теперь ваши расклады будут размером с поверхность стола. Обычный расклад на любовь-морковь превратится в тщательное исследование личности, вплоть до определения психологических травм детства по Вильгельму Райху. И этому вы отдадите еще два-три года. Потом надоест и это! Депрессия, которая посетит вас на данном этапе, будет говорить о том, что вы готовы к переходу на третий уровень постижения Таро.

III Уровень. Кармический, где вы уже пойдете в дебри кармической диагностики

Закон причины-следствия вы будете углубленно изучать, читая «Диагностику кармы» Лазарева и многочисленные книги Александра Свияша. В ваш лексикон войдут выражения типа « кармические взаимодействия между людьми», «двойной узел», «ты наработаешь себе этим КАРМУ» Да, теперь ваша работа станет еще глубже, и будет касаться не только подсознания клиента, но и рассматривания связей с бессознательным. В вашей коллекции карт Таро появится Ансата-Таро, работающая с прошлыми жизнями. И когда, вы выясните, что живете уже не первую жизнь, что кем только вы не были: от египетского фараона до пламенного революционера ленинской закалки, у вас возникнет вопрос: ну и ЧТО? Вот теперь вы готовы к переходу на четвертый уровень постижения Таро. И, шагнув на следующий уровень, вы перейдете рубеж от экстраверсии к интроверсии.

IV Уровень. Философско-мировозренческий

Горизонтальный Путь закончен. Начинается Путь вертикальный или, как говорил мой знакомый гуру, Путь горний. Именно тогда начнется ваше движение вверх в духовном направлении. Внутренняя работа с собственной системой ценностей и личностным развитием приведут вас к ответу на вопрос: « Так кто же я? - НИКТО!» Вот тогда-то и свершится смерть вашего собственного эго, как апофеоз духовного развития вашей личности. Вы поймете, что всего лишь песчинка в огромном космическом пространстве. И внутренний голос однажды скажет вам приблизительно следующее: «Помни, что эта земля – всего лишь мельчайшая частица во Вселенной, а ты сам, в свою очередь, мельчайшая частица Земли. И если бы ты, жалкое ничтожество и пресмыкающееся, смог бы стать Богом этой Земли, ты все равно останешься всего лишь этой мельчайшей частицей, одной среди многих других». ( Алистер Кроули). Вы окончательно перестанете работать с клиентами и отвечать на их профанные вопросы. Наступит уединение. Внутри вас будет вызревать эмбрион вашей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. И, как беременная женщина, вы будете готовиться к родам. Это будет указание, на то, что есть готовность перейти на пятый уровень постижения Таро.

V Уровень. Герметический

В один прекрасный день вы родитесь заново. И, как новорожденный в колыбельке, вы будете улыбаться просто так, без причины. Вам будет абсолютно все равно, что начнут говорить про вас окружающие, поскольку будете чутко прислушиваться только к себе. Вы начнете познавать свои скрытые ресурсы и откроете для себя собственный творческий потенциал. Поверьте, это открытие стоит многих миллионов долларов! Не удивляйтесь, если однажды вы возьмете в руки кисти и будете рисовать собственную колоду Таро. Ваши эссе про карты расширятся до объема книги по арканологии. Вы станете разрабатывать свои собственным семинары по наиболее созвучным вам колодам Таро. Однажды почувствовав свой потенциал, вы скажете: ДА, Я МОГУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Начнется мощная реализация. Вы будете накапливать свой духовный опыт, который, когда придет время, необходимо передать другим. Вы ощутите себя Учителем. Этот период может занять несколько десятков лет. Некоторые здесь уже заканчивают свой духовный Путь. Но самые дерзкие продолжают идти вперед. Перечитав, все, что можно по данному направлении, они начинают тянуться к смежным знаниям. И это означает, что они успешно преодолели пятый уровень и готовы к следующему.

VI Уровень. Эзотерический

Астрология. Нумерология. Магия. Алхимия. Некоторым, возможно, интересным покажется целительство, и тогда они будут потеряны для эзотерики, потому как увязнут в проблемах здоровья других людей. Для некоторых величайшим искушением будет объявить себя гуру или основателем какой-нибудь собственной школы. Шестой уровень более, чем провокационный. Потому как вы уже Мастер. Об этом знаете вы. А вот окружение будет глумливо хихикать и при удобном случае покусывать. Добро, которое вы будете делать без всякой выгоды для себя, будет доказывать, что « …чистая воля, неустремленная к цели, избавленная от страсти к результату, совершенна во всем». (Liber Al.) Вы начтете свое движение, как Звезда. Вы твердо будете знать, что в вас есть частичка Бога, а может быть вы уже Бог? Через несколько лет, когда ваша фамилия украсит обложки собственных книг, а духовный псевдоним в эзотерическом мире станет своеобразным брендом, вы придете как последнему седьмому уровню.

VII Уровень. Мистический

Осознав, что « каждый мужчина и каждая женщина – Звезда», вы начтете свой путь в глубины глубин, восприняв себя единым с Макрокосмом. Карты Таро явят вам свой сакральный смыл. Ваша картина мира станет созвучна колоде Таро. В обыденных ситуациях вы будете узнавать мистерии Старших Арканов. Медитации на Таро позволять вам ощутить вкус, энергию и музыку каждой карты. Персонажи карт придут в ваши сновидения. А каббалистический эквивалент Шута при более пристальном рассмотрении превратит этого самого Дурака из Диониса-Парсифаля в египетского бога Менту. Путешествуя по Древу Жизни, вы поймете, что Башня в мире Асия существенно отличается от Башни в мире Йецира. Взбираясь по Средней Колонне из Малхут в Кетер, вы будете крепко держаться за другие Колонны для сохранения Равновесия. И однажды случится долгожданное чудо: достижение Знания и Общения со своим Святым Ангелом-Хранителем. И ваш Святой Ангел-Хранитель тихо шепнет вам: «Я над вами и в вас. Мой экстаз – в вашем. Моя радость – видеть вашу радость!» Вот тогда, вы станете Великим Посвященным Арканов Таро. Спешите! В этой жизни можете и не успеть.
взято

 
MinervaДата: Ср, 27.07.2011, 18:24 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Grimm)
так 3 из них с пентаклями

Кроме мастей, есть еще и картинки и куча мелочей на карте ...они в подобных заданиях по фото, играют большую роль, плюс характер карты говорит очень часто сам за себя smile

Quote (Малинка)
Семь уровней постижения Таро

Может эти уровни и есть, но на мой взгляд не всем их надо проходить, кто-то всю жизнь просидит на первом, кто-то пойдет ступени считать и гордиться достигнутым...а кто-то и хаотичными перепрыжками или наискосок метнет, пропуская сразу все ступени через себя и дальше smile
Очень не люблю ограничения...а ступени выше приведеннные как раз ими являются cool

"......и всё как в музыке,
которая везде, та музыка у всех,
кому-то в сердце может быть дана,
кому-то в слухе, но каждому из нас,
нужна своя мелодия о счастье ! "

Из личных сочинений 08.10.1999 (Minerva)

Всё ИМХО smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 19.11.2010, 19:23
 
SiegfriedДата: Ср, 27.07.2011, 18:25 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





И какая цель всех этих экзерсисов с чашками и угадываниями результатов матчей? Рисануться перед собой? Мелко как-то. Пошло даже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Экстрасенсорика » Экстрасенсорное восприятие (теория, статьи и видео по теме)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz