Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика гаданий на рунах. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахПрактика гаданий на рунах. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Практика гаданий на рунах. (Практикуем расклады на рунах, помощь в трактовке)
Практика гаданий на рунах.
primaДата: Пн, 15.11.2010, 13:06 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Практика гаданий на рунах.




Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 07.12.2014, 22:56
 
КошкаДата: Пт, 22.07.2011, 22:04 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Kim, спасибо большое за то, что всегда терпеливо объясняешь! biggrin lips Ну понятно теперь вроде с этой руной smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
evo4kaДата: Пн, 25.07.2011, 05:51 | Сообщение # 242
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Девочки вчера была в "эзотнрике"пол часа стояла над рунами...думала -думала...ушла.Потому,как не представляю,что с ними делать biggrin Зашла к вам в ветку,а вы,тут уже гадаете во всю.
Молодцы!!!!Ну как же мне с ними подружиться...я столько читала и никак не могу врубиться wacko
Так вот у меня просьба,можно мне раскладик на отношения-три руны(прошлое,настоящее и будущее) pray


Сообщение отредактировал evo4ka - Пн, 25.07.2011, 05:51
 
KimДата: Пн, 25.07.2011, 09:09 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
evo4ka, конечно можно)))и даже не на 3 ..поищи расклады в теме: http://tarot.my1.ru/forum/18-803-1
и присылай мне ссыль на расклад и суть вопроса))) wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Чт, 28.07.2011, 00:13 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
evo4ka, для тебя:


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
evo4kaДата: Чт, 28.07.2011, 00:55 | Сообщение # 245
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Kim, спасибо Дорогая!!!!!!!!Как интересно smile Буду еще раз 10 перечитывать и вникать.
Они какие-то я бы сказала творческие что-ли...чем-то таким веет от рун!
Моя ОС
Спасибо!!!Мне очень интересно!И так точно!не хуже чем на Гремуарах wink
 
вараДата: Ср, 03.08.2011, 23:48 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Kim,, моя ОС к Раскладу "Сердце"

Спасибо большое за расклад. flowers

Kim, подскажи пожалуйста ещё.
На итог отношений в ближ. время: РУНА АНСУЗ и РУНА ФЕУ


Сообщение отредактировал вара - Вт, 23.08.2011, 11:32
 
AsleifrДата: Ср, 03.08.2011, 23:54 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
хоть вопрос не ко мне, в моем понимании Ансуз символизирует Договоренность в данном случае, при чем положительную, придете к общему соглашению а Феху к новым начинаниям. я бы сказал что начнете все заново придя к такому выводу. а вообще не хорошо спрашивать про свое гадание потому что у разных магов свои собственные понимания рун.

ϻПомните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать ибо ведающий руны и без очей зряч.Ћ Один
 
вараДата: Чт, 04.08.2011, 00:06 | Сообщение # 248
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote
вообще то желательно б видеть весь расклад.Так сложно судить.

Kim, там нет расклада. Это гадания на ангелах. Выпал Архангел РАФАИЛ, а ему соответствуют эти две руны.
 
KimДата: Чт, 04.08.2011, 00:14 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
вара,
Quote (вара)
Kim, там нет расклада. Это гадания на ангелах. Выпал Архангел РАФАИЛ, а ему соответствуют эти две руны.

я по этим Ангелам не спец,с ними не работаю,но все же руны неплохие,возможен разговор важный,который приведет к единению,но все же я руны не использую для любовных прогнозов,они более глобальны.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
вараДата: Чт, 04.08.2011, 00:31 | Сообщение # 250
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote
все же руны неплохие,возможен разговор важный,который приведет к единению

Quote

Ансуз символизирует Договоренность в данном случае, при чем положительную, придете к общему соглашению а Феху к новым начинаниям. я бы сказал что начнете все заново придя к такому выводу.

Kim и Asleifr спасибо за помощь.
 
AsleifrДата: Чт, 04.08.2011, 00:33 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
еще скажу свое мнение smile руны это языческая магия, и она никаким образом не может быть связана с христианскими библейскими ангелами архангелами и прочими библейискими существами, руны и язычество это противоположная вещь библии и этим архангелам, а кто связывает воедино такие вещи - извращенец dry wacko

ϻПомните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать ибо ведающий руны и без очей зряч.Ћ Один
 
вараДата: Чт, 04.08.2011, 00:46 | Сообщение # 252
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Asleifr, ну карты не я придумала. Это уже готовое изделия.
Вот такого типа
 
GELLAДата: Чт, 04.08.2011, 12:11 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Asleifr)
кто связывает воедино такие вещи - извращенец

Согласна целиком и полностью.Глупо смешивать всеи в кучу,а тем более такие разные традиции.Это конечно имхо,но надо же в создании колоды придерживаться какой-то системы,а не лепить все подряд


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ARINELLAДата: Чт, 04.08.2011, 13:41 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте не могли бы вы помочь понять. Я спросила на одного знакомого молодого человека: Будет ли нас что то связывать в будущем?
Выпала руна райдо.
Что бы это могло значить? Мы будем общаться? И какой смысл между ним и путешествием.
Может чего то я недопонимаю. smile
спасибо.


Мир меняем МЫ!!!
 
AsleifrДата: Чт, 04.08.2011, 13:54 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (ARINELLA)
Здравствуйте не могли бы вы помочь понять. Я спросила на одного знакомого молодого человека: Будет ли нас что то связывать в будущем?
Выпала руна райдо.
Что бы это могло значить? Мы будем общаться? И какой смысл между ним и путешествием.

Вообще хорошо в таких случаях вытащить другую руну если не совсем понятно, она будет как "комментарий" к первой руне.


ϻПомните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать ибо ведающий руны и без очей зряч.Ћ Один
 
SaschaДата: Вт, 23.08.2011, 17:49 | Сообщение # 256
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. А сделайте мне пожалуйста расклад на рунах. Я хочу узнать повысят меня на работе или нет? А еще меня интересует будет ли у меня девушка?

ARINELLA. Здравствуйте. Я вам помогу растолковать эту руну. Руна райдо означает путь, дорога. Значит вы к нему полетите или поедете и встретите его.
 
Wild_MintДата: Чт, 01.09.2011, 14:02 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Добрый день!
я на форуме новенькая, да и руны только начала осваивать.
Подскажите пожалуйста как в рунном раскладе понять время через которое сбудется то,что руны предсказывают?
 
ElsketДата: Чт, 01.09.2011, 14:19 | Сообщение # 258
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Wild_Mint,
Quote (Wild_Mint)
Подскажите пожалуйста как в рунном раскладе понять время через которое сбудется то,что руны предсказывают?

А вы оговаривайте изначально: перспектива отношений/работы/поездки, к примеру, в течение недели/месяца/года.
Точные сроки, на мой взгляд, рунами сложно определить.
Йера -- может указывать на год; а также полный временной цикл чего либо;
Дагаз - день, сутки;
Иса -- что события будут развиваться гораздо медленнее, чем планируется;
Кеназ, Совело, Эваз -- быстрое развитие событий;
Хагалаз -- быстро, но стихийно и неожиданно, вне ваших планов
и тд.
контекст важен.


Руны, Манара.

Сообщение отредактировал Elsket - Чт, 01.09.2011, 14:45
 
Wild_MintДата: Чт, 01.09.2011, 15:10 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные





я стараюсь оговаривать. но бывают вопросы, в которых оговорить дату сложно или наоброт хочется узнать когда это событие произойдет. Например, делала расклад на то выйдет ли моя подруга замуж. вышло что выйдет, но как понять когда? Вот то, что вышло по этому раскладу

1. актуальное состояние - кеназ перевернутый
2. негативное влияние, препятствия, внешние и внутренние преграды - наутиз перевернутый
3. позитивное влияние, пути преодоления трудностей - перт перевернутый
4. новая ситуация, которая сложится в результате действий спрашивающего - беркана
 
ElsketДата: Чт, 01.09.2011, 15:29 | Сообщение # 260
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Wild_Mint,
Quote (Wild_Mint)
выйдет ли моя подруга замуж

если это и был ваш вопрос, то вы сами не спрашиваете про дату.
И если это ВЕСЬ ваш расклад:
Quote (Wild_Mint)

1. актуальное состояние - кеназ перевернутый
2. негативное влияние, препятствия, внешние и внутренние преграды - наутиз перевернутый
3. позитивное влияние, пути преодоления трудностей - перт перевернутый
4. новая ситуация, которая сложится в результате действий спрашивающего - беркана

то здесь нет никакой привязке к дате, вы ее и найдете. Вы немного не тот расклад подобрали.
По этому раскладу:
Причина пока в самой девушке, в ее сомнениях и неумении сосредоточиться на главном, разменивая себя по мелочам. Таким совим поведением она притушила свой внутренний огонь, что и мешает встретить ей свою половину для брака (пер. Кеназ). Второй пункт лишь подтверждает первый. Пер. Наутиз -- ее внутренние ограничения, ее собственные иллюзии и самообман. Путь преодоления: отказ от старого. Иначе -- будущее будет закрыто. Новая ситауция -- рост женского начала, успех, свадьба, дети.
Вопрошающей надо работать над собой по совету рун.
Насчет периода, просто тяните да/нет на оговариваемые сроки. В выложенном выше раскладе сроков не ищите.
Но пока девушка пребывает все в том же внутреннем состоянии, скорее всего, руны вам не дадут однозначного ответа.


Руны, Манара.

Сообщение отредактировал Elsket - Чт, 01.09.2011, 15:30
 
Wild_MintДата: Чт, 01.09.2011, 15:44 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





спасибо большое. Помогите понять еще один расклад. Раскладывала знакомой на вопрос: почему у нее не получается забеременеть?
Расклад взяла с этого форума. Расклад "Почему"
вот что вышло

1 - источник проблемы - кеназ перевернутая;
2 - что блокирует ее решение-вуньо перевернутая;
3 - первичная причина возникновения данной ситуации - эваз перевернутая;
4 - то, что влияет на ситуацию в настоящее время- альгиз перевернутая;
5 - скрытый смысл событий - соулу;
6 - то, что надо сделать - манназ;
7 - следующий шаг - наутиз перевернутая;
8 - неожиданности, которые вызовут удивление - дагаз;
9 - конечный результат - эйваз.

Поняла это так.
Причина в ее здоровье, вернее в ее отсутсвии (кеназ перевер.). И это же мешает решить эту проблему сейчас (вуньо перев.).
Первичная причина возникновения данной ситуации - бездумное отношение к своему здоровью, возможно какие-то запущенные болячки, то что нужно было лечить раньше (эваз перев.)
Вот с тем, что влияет на ситуацию сейчас я малость запуталась. не могу понять что именно значит альгиз перевернутый. То ли то, что эта проблема вообще не имеет решения, можно даже не пытаться решить ее. то ли, что эта проблема просто не разрешима именно сейчас. нужно просто подождать и незацикливаться на ней (альгиз перевернутая).
Скрытый смысл событий (соулу). Подруга слишком зациклилась на этой проблеме. Это испытание, которое ей дано, чтобы она смогла войти в гармонию с собой, выйти как бы на новый этап своего духовного развития.
То что нужно сделать. Манназ говорит о том, что проблема преувеличена.
Слекдующий шаг (наутиз перевер.)Ничего уже не изменить. все что можно было сделать сделано.
Неожиданности (дагаз). тут я тоже немного не понимаю. Можно ли это понимать как то, что она все-таки забеременеет но тогда, когда меньше всего будет этого ожидать?
Итог (эйваз)здесь тоже для меня не понятно. я понимаю в этой ситуации эйваз как рождение новой жизни. или все-таки она свидетельствует о возникновении серьезных препятсвий в получении задуманного?


Сообщение отредактировал Wild_Mint - Чт, 01.09.2011, 15:47
 
ElsketДата: Чт, 01.09.2011, 16:05 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Wild_Mint,
Quote (Wild_Mint)
Причина все-так в ее здоровье, вернее в ее отсутсвии (кеназ перевер.)

Абсолютно согласна. Это болезнь. Проблемы со здоровьем.
Quote (Wild_Mint)
2 - что блокирует ее решение-вуньо перевернутая;

Я не совсем понимаю, ЧТО подразумевается по этим вопросом. Вероятно, она сама внутри не знает, хоче ли она беременности на самом деле.
Quote (Wild_Mint)
3 - первичная причина возникновения данной ситуации - эваз перевернутая;

Пассивность. Имею ввиду не ее, на физиологичесом уровне. Что-то с женской половой сферой, яйцеклетками, с работой яичников. Думаю, здесь нужно копать.
Quote (Wild_Mint)
4 - то, что влияет на ситуацию в настоящее время- альгиз перевернутая;

То, что она НЕ лечится.
Quote (Wild_Mint)
5 - скрытый смысл событий - соулу;

Совело -- исцеление, выздоровление. Я также понимаюю это как высший урок. Но в том смысле, что нужно исцелиться самой, прежде чем давать новую жизнь.
Quote (Wild_Mint)
6 - то, что надо сделать - манназ;

Брать все в свои руки. Само ничего не пройдет и не вылечиться.
Quote (Wild_Mint)
7 - следующий шаг - наутиз перевернутая;

Ограничения. Манназ, к слову, это также умеренные действия, ограничение в чем-то. В паре они дополняют друг друга. Придется от чего-то отказаться, чем-то пожертвовать (не в глобальном смысле). Думаю, это будет связано с ее образом жизни, привычками.
Quote (Wild_Mint)
8 - неожиданности, которые вызовут удивление - дагаз;

Вот если бы не последняя руна, то точно согласилась бы с вами, так предположу, что она поймет, что не готова пока. Возможно, вылечится, но вдруг передумает.
Quote (Wild_Mint)
9 - конечный результат - эйваз.

Думаю, в итоге беременность будет. Но девушка реально устанет. Для нее это будет борьбой, испытанием. Но это трудности на пути к успеху. вытерпит, доведет до конца, забеременеет.


Руны, Манара.

Сообщение отредактировал Elsket - Чт, 01.09.2011, 16:06
 
Wild_MintДата: Чт, 01.09.2011, 16:27 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Спасибо большое за помощь.
Но у меня есть некоторые вопросы по поводу вашей трактовки.Заранее прошу прощения, если они покажутся Вам глупыми - просто я только в самом начале пути, еще учусь.
1. по поводу эваз перевернутого. исходя из чего можно судить, что эваз перевернутый значит именно проблемы с работой яичников? где-то существуют толкования рун, связанные именно со здоровьем? где я могу это посмотреть?
2. Не могу понять, почему наличие итоговой эйваз свидетельствует о том, что она не готова пока.


Сообщение отредактировал Wild_Mint - Чт, 01.09.2011, 16:29
 
ElsketДата: Чт, 01.09.2011, 16:50 | Сообщение # 264
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Wild_Mint,
Quote (Wild_Mint)
2. Не могу понять, почему наличие итоговой эйваз свидетельствует о том, что она не готова пока.

про Эйваз я такого не писала...) Это препятствия, на пути к успеху. если справится с ними -- успех. Я это так описала.
Неготовность я вижу по Дагаз. Но только в этом контексте. Дагаз -- новый день, трансформация. Но это также готовность/неготовность приянть результат. В моем вИдении это позитивная руна, НО она сложная.
если буквально. это: "Вот оно счастье, совсем близко, перемены...а готов ли я кэтому? готов ли я принять это?"
по поводу этого:
Quote (Wild_Mint)
самом начале пути, еще учусь. 1. по поводу эваз перевернутого. исходя из чего можно судить, что эваз перевернутый значит именно проблемы с работой яичников? где-то

Возможно, если вы покопаетесь, вы найдете соттветствия и болезням, и даже срокам. Но это, на мой взгляд, исключительно умозаключения авторов, знания которых я не ставлю под сомнение, НО руны -- прежде всего мудрость, которая открывается ВАМ. Поэтому лично я никогда не пользуюсь значениями рун в соответствиях.
Что по Эваз.
Проблема в болезни. Первопричина -- Эваз пер. Эваз -- движение, Эваз пер. -- тормоз, стагнация, пассивность.
Пассивность яичников, если можно так выразиться. Это та картинка, что стала у меня перед глазами. Проблема с заторможенностью нужных процессов/органов. Что-то из этого.

Хочу также напомнить, что руны общаются именно с тем, кто спрашивает. Т.е. с вами. В данном случае мое и чье-либо еще мнение очень второстепенно.
Поэтому и не советуют трактовать чужие расклады.
Я представила картинку вашего расклад вцелом, и у меня вышло то, что я вам написала)


Руны, Манара.
 
Wild_MintДата: Чт, 01.09.2011, 17:00 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Большое спасибо! Все очень понятно объяснили. Про то что руны общаются именно с тем кто спрашивает мне уже говорили, но надо же как-то учиться))) поэтому приходится спрашивать))
Кстати Вы все точно сказали про проблемы с именно с яичниками -врач поставил диагноз, что не проихсходит созревание яйцеклетки.
Скажите, а это всегда так - что возникают образы, как Вы выразились "картинки"? У меня этого ничего нет. вот теперь задумалась - это от недостатка опыта общения с рунами или просто руны не моё?
Может еще все зависит от того, что я пока раскладываю на бумажных рунах и поэтому воспринимаю их как тренировочные что ли?


Сообщение отредактировал Wild_Mint - Чт, 01.09.2011, 17:08
 
ElsketДата: Чт, 01.09.2011, 17:06 | Сообщение # 266
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Wild_Mint, я рада! на здоровье!) smile


Руны, Манара.
 
Wild_MintДата: Чт, 01.09.2011, 17:12 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





Quote (Elsket)
Молодцы, что уже узнали диагноз! Теперь лечиться, и все будет ОК!

так она потому и попросила расклад сделать, что уже не верит врачам - столько у нее было. не первый год лечится. если честно, мне кажется у нее уже руки опустились (может потому и вышла из раслкда, что не готова)

Я итак стараюсь на посторонних, чтобы не знать заранее ответы на их вопросы и расклад под них не подгонять) но таких посторонних мало)) прям хоть клич давай))

Скажите пожалуйста, а как часто можно делать расклад (на разные вопросы) одному и тому же человеку? и вообще за день сколько можно делать раскладов, чтобы руны не устали? или они сами "дадут знать"?

Quote (Elsket)
Я начинала, злилась, не получалось, купила в итоге таро) Вернулась к рунам опять -- они мне ближе.


я тоже хотела с Таро начать. но вот откуда -то необъяснимая тяга к рунам. я уже дубовые дощечки приготовила - хочу руны резать сама. вот только никак не решусь)) боюсь, что сделаю что-то нетак)) да и с датой не определюсь
 
ElsketДата: Чт, 01.09.2011, 17:22 | Сообщение # 268
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Wild_Mint,
это немного не та тема) не для подобного рода рассуждений! Не будем флудить.
Будут вопросы, обращайтесь в тему "Вопросы при работе с рунами". Там вам помогут, чем смогут)


Руны, Манара.

Сообщение отредактировал Elsket - Чт, 01.09.2011, 17:23
 
AsleifrДата: Пт, 02.09.2011, 12:11 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Wild_Mint)
Скажите, а это всегда так - что возникают образы, как Вы выразились "картинки"? У меня этого ничего нет. вот теперь задумалась - это от недостатка опыта общения с рунами или просто руны не моё?
Может еще все зависит от того, что я пока раскладываю на бумажных рунах и поэтому воспринимаю их как тренировочные что ли?

У меня тоже нет никаких картинок. гадание на рунах это не просмотр картинок, а основывается на правильном понимании рун и интуитивных способностей гадателя. именно за это бог Один отдал правый глаз(который связан с аналитическим полушарием мозга) чтобы вызвать развитне полушарие мозга ответственное за интуицию, дабы получить понимание рун. на счет карт это тоже не важно на чем ты их гадаешь. если не получается это только потому что еще мало на них работала и нужен опыт, очень редко кому дается это быстро и сразу.)


ϻПомните, что за глоток из источника Мудрости Древней не жалко и око свое отдать ибо ведающий руны и без очей зряч.Ћ Один
 
Wild_MintДата: Вт, 06.09.2011, 14:09 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Добрый день!
мне тоже помогите понять. По просьбе подруги сделала расклад на вопрос как к ней относится парень. выпало
nautiz gebo kenaz И итоговая hagalaz Решила уточнить чего собствено парень от нее хочет тогда. выпало teihwaz

Я поняла это так. Парень будет добиваться налаживания отношений с моей подругой(наутиз и гебо). причем он готов приложить к этому определенные усилия (кеназ). Но особой любви он к ней не испытвает. Не поняла хагалаз - это полный разрыв отношений или переход их на качественно другой уровень благодаря усилиям парня. Тейваз поняла, что он просто воспринимает девушку как свою собственность и поэтому не хочет ее отпускать, вроде как "выиграть" ее у соперника.

Поправьте меня где я ошиблась пожалуйста
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Практика гаданий на рунах. (Практикуем расклады на рунах, помощь в трактовке)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz