Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 18:57 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna,
Quote (vesna)
SagaLi, а если попробовать веркано - дагаз на беременность?

Не думаю.

Quote (vesna)
объясни мне пожалуйста доступным языком что значит маназ ?

представь руну Дагаз, но только две вертикальные черточки продолжи вниз. Ты про написание спрашивала?
 
vesnaДата: Ср, 09.06.2010, 19:11 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Ты про написание спрашивала?

нет про значение.я ее понять не могу.единственное что поняла дак то, что она личность означает конкретную и это не коллективная руна wacko

Quote (vesna)
девушки как думаете если наутиз попробовать с такой же просьбой на щитовидку, получится принуждение работать правильно так?

а про это что думаешь?

Quote (SagaLi)
Не думаю.
почему,дагаз же изменения.тоесть щас нету а потом будет,так же как и с женскими днями?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 20:02 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna, Маназ еще сохз двух людей означает. Может говорить о браке, сотрудничестве. Так же является руной бога Хеймдаля, одно из имен которого Манн (могу несколько ошибиться в правописании). Он связан с луной, с жизнью - смертью, переходом от жизни к смерти.
Но самое ходовое значение руны это - союз, брак, сотрудничество между людьми.
vesna, я тебе ЛС написала smile

Quote (vesna)
а про это что думаешь?

Я прочитала то, что Veterok, написала. Попробуй, но я, признаться, не ожидала, что Наут одна подействует.
Кроме всего прочего это - руна нужды. Если чего-то нет и нужно получить - ее первой в формулу нужно ставить.
Quote (vesna)
почему,дагаз же изменения.тоесть щас нету а потом будет,так же как и с женскими днями?

Изменения имеющегося.
 
vesnaДата: Ср, 09.06.2010, 20:32 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Попробуй, но я, признаться, не ожидала, что Наут одна подействует.

почему,одна ж руна тоже как принуждение работать может? wacko

Quote (SagaLi)
Изменения имеющегося.

дак и выходит,щас нет беременности мы это меняем? wacko или дагаз+беркана? wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 20:56 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna, Дагаз имеющееся меняет. Если беременности нет - что менять?

Quote (vesna)
почему,одна ж руна тоже как принуждение работать может?

У меня взгляд с позиции: принуждать ЧТО и ДЛЯ каких целей. Я бы ее в сочетании использовала.
Я больше с ее отрицательной стороной сталкивалась, поэтому положительного восприятия у меня мало.
 
vesnaДата: Ср, 09.06.2010, 22:02 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Если беременности нет - что менять?

менять на беременность wacko biggrin

Quote (SagaLi)
Я больше с ее отрицательной стороной сталкивалась, поэтому положительного восприятия у меня мало.

я о ней чего то тоже ничего хорошего пока не читала wacko принуждаю свою щитовидку быть здоровой так скалать wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Ср, 09.06.2010, 22:04
 
VeterokДата: Вс, 13.06.2010, 17:29 | Сообщение # 247
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Девочки, подскажите какую руну применить для охлаждения крови? Я прочитала у нас на форуме в раздели чакры, что у славян сердечных две чакры, одна под правой подмышкой - влияние Солнце, вторая под левой подсышкой - влияние Луна. Левая чакра отвечает за охлаждение крови. Ее работа нормализует температуру крови, чтобы она не густела, и сердце работвло ровно. У меня проблема с левой стороны, кровь у меня густая. Вот я и думаю может нормализовать с помощью руны температурный баланс крови. Что Вы посоветуете?

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
SagaLiДата: Вс, 13.06.2010, 17:36 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Veterok, одну из рун льда - Хагалаз. Возможно ее хватит, она, возможно и на разжижение повлиять сможет. Конкретно, чтобы менее густой кровь стала - не могу сообразить какую руну. Может быть Лагуз. Их взять вместе - Хагалаз - Лагуз.
ПОсмотри, что еще девушки посоветуют.
 
VeterokДата: Вс, 13.06.2010, 17:46 | Сообщение # 249
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
SagaLi, Спасибо, соберем консессиум, как говорил Горбачев.

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
vesnaДата: Вс, 13.06.2010, 18:34 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, почему хагалаз?

а почему бы не райдо,руна движения, что крови и надо что б не застаивалась.руны для крови на груди писать или руке?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
VeterokДата: Вс, 13.06.2010, 18:51 | Сообщение # 251
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
vesna, Вообще-то я думала написать подмышкой, где чакра. Райдо у Веры Скляровой относится к стихии огня, поэтому я думаю что она не подойдет.

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МирэллеДата: Вс, 13.06.2010, 19:32 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, кто работает с рунами, помогите, пожалуйста, разобраться в комбинации smile

Вытащила из мешочка как ответ на направление "Что мне сейчас делать, на что обратить внимание" Эйваз и Лагуз а на "От чего отказаться, что не брать во внимание и о чем не думать" - Йеру (прошу прощения, если не правильно написала названия рун).

Как-то не укладывается все это в одну картинку. Все три руны говорят о задержке, медленно текущем времени. Первая руна - руна защиты, вторая - воды, женского. То есть мне сейчас нужно расслабиться, набраться терпения и спокойно отдаться той ситуации, которая вокруг меня. Йера говорит о том, что не нужно циклиться на результате, не планировать на будущее. Я правильно понимаю?

Если чего, ситуация сейчас примерно такая: жутко простудилась, из-за этого днем отвратительно переношу жару (у нас под сорок), а приходится много работать, и умственно (сессия), и физически (тренировки плюс много поездок по городу практически каждый день). Держусь, не унываю, руны достала для того, чтобы посмотреть общий фон происходящего.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 13.06.2010, 21:39 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Veterok,
Quote (Veterok)
SagaLi, Спасибо, соберем консессиум, как говорил Горбачев.

biggrin
vesna,
Quote (vesna)
а почему бы не райдо,руна движения, что крови и надо что б не застаивалась.руны для крови на груди писать или руке?

Хагалах на охлаждение и, возможно - т.к. руна, связанная с разрушением - может сыграть на разжижение. Лагус я предложила исходя из того, что это руна воды как таковой, т.е. опять на разжижение.
Райдо - да, для движения. Если это больше подходит можно ее вместо Лагус. так мне думается.
Quote (Veterok)
Райдо у Веры Скляровой относится к стихии огня, поэтому я думаю что она не подойдет.

Не только у Скляровой biggrin

Мирэлле, славно, что ты описала свое состояние - очень помогло при толковании:

Quote (Мирэлле)
"Что мне сейчас делать, на что обратить внимание" Эйваз и Лагуз

Работать - работай, но прислушайся к себе, собственному состоянию, интуиции, в конце-концов.
Почему "собственному состоянию" - по возрасту, да и по образу жизни, который ты ведешь, Лагус тебе еще подходит biggrin
Quote (Мирэлле)
"От чего отказаться, что не брать во внимание и о чем не думать" - Йеру (прошу прощения, если не правильно написала названия рун).

О рузультате: т.е. не грузи себя лишний раз, думая: а вот если я сегодня это не сделаю, то тогда...
(правописание - не обращай внимание. В рунах чуть ли не у каждого рунолога - собственное произношение названий рун. Главное, чтобы угадывалось biggrin )


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 13.06.2010, 21:41
 
vesnaДата: Вс, 13.06.2010, 21:56 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, а писать то на руке или нет?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Вс, 13.06.2010, 22:04 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna, по поводу "где писать" - Veterok, свой вариант объяснила. Не знаю, признаться: можешь на больном месте, можешь на руке.
 
МирэллеДата: Вс, 13.06.2010, 22:07 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, спасибо! flower

Quote (SagaLi)
по возрасту, да и по образу жизни, который ты ведешь, Лагус тебе еще подходит

А что это значит? **

Quote (SagaLi)
О рузультате: т.е. не грузи себя лишний раз, думая: а вот если я сегодня это не сделаю, то тогда...

Блин, в сессию это аццки сложно biggrin

Quote (SagaLi)
(правописание - не обращай внимание. В рунах чуть ли не у каждого рунолога - собственное произношение названий рун. Главное, чтобы угадывалось

Странно, а почему так? Транскрипция должна быть по правилам какого языка?


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 13.06.2010, 22:46 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
А что это значит? **

Лагус - руна девочки, девушки - по возрасту.

Quote (Мирэлле)
Блин, в сессию это аццки сложно

Это понятно. Больше к себе прислушивайся. Т.к. ты студент - отличник, организм справится с ситуацией на хорошую оценку и, в то же время, переработать не даст.
Quote (Мирэлле)
Странно, а почему так? Транскрипция должна быть по правилам какого языка?

Старший футарх - скандинавский, в основном - Норвегия, Швеция. Но многое сохранилось в Исландии (Асатру там вообще вторая государственная религия). + времени много прошло, чтобы точное звучание сохранилось, + перевод на русский: и каждый переводчик считает, что прав именно он. Так что если с пением рун не работаешь - можно почти не загружаться biggrin


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 13.06.2010, 22:48
 
МирэллеДата: Вс, 13.06.2010, 22:50 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Лагус - руна девочки, девушки - по возрасту.

Да-да, я еще маленькая happy

Quote (SagaLi)
организм справится с ситуацией на хорошую оценку и, в то же время, переработать не даст.

Надеюсь~)

Quote (SagaLi)
пением рун

И такое бывает? blink Чувствю себя блондинкой biggrin Насчет произношения поняла, спасибо!


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Вс, 13.06.2010, 22:57 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле, бывает, древняя техника, когда рунические формулы не писали, а пели. В сагах об этом тоже много написано. Сегодня практиковать сложно, ххотя и возможно. Но я на звук только с одной-двумя рунами работаю.
 
МирэллеДата: Вс, 13.06.2010, 23:35 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, интересно, да **

Осторожно, мечты сбываются.
 
vesnaДата: Пн, 14.06.2010, 00:18 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, это как на кровь на больном месте, она по всему организму бегает wacko

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пн, 14.06.2010, 11:04 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
vesna, ну это я для примера сказала. Veterok, нашла способ. Может какой-то свой способ найдешь - ты лучше себя знаешь. ПОпытайся почувствовать свой организм. Это примерно как смотришь на какое-то блюдо (еда): оно тебе нравится, ты знаешь, что оно вкусное, ты бы с удовольствием его съела - к тому же ты хочешь есть. Но при этом ты очень ясно чувствуешь, что с него тебе будет плохо (или оно слишком жирное, или пожарено не на том масле). так же и здесь. Послушай себя.

Мирэлле,

Quote (Мирэлле)
SagaLi, интересно, да **

Да... biggrin
 
VeterokДата: Пн, 14.06.2010, 15:55 | Сообщение # 263
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
vesna, Попробуй методом тыка. На чакры, на кроветворящие органы. Где почувствуешь облегчение, там и оставляй.

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
VeterokДата: Вс, 20.06.2010, 21:37 | Сообщение # 264
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Девочки, отчитываюсь формула Вуньо-Хагалаз-Лагуз работвет. Уменьшились спазмы в сердце.

Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
КвиточкаДата: Пн, 21.06.2010, 15:18 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Девочки,какие формулы подходят на привлечение в жизнь взаимной любви?
 
SagaLiДата: Пн, 21.06.2010, 19:26 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, на привлечение взаимной любви - не знаю, сработает или нет, но, читая твое сообщение, я увидела эту формулу и нарисовала:
Кано Ансуз Лагус Дагас Гебо Ингус Лагус Ансуз Кано
9 рун объединяем в знак (рисовала чуть косовато - не удобно мышкой рисовать biggrin ) Из объединенных Лагус и Дагас получатся еще две дополнительные Ансуз, а наложение Ингус и Гебо дает англосаксонскую Гар (Получается 12 рун, что очень не плохо)

Девочки, что по этой формуле думаете?

Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 21.06.2010, 19:29
 
КвиточкаДата: Пн, 21.06.2010, 20:06 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
SagaLi,
Юль, прям какое-то мощное сочетание biggrin , а оно не будет никаких побочных эффектов давать?И можно эту формулу на левом запястье нарисовать?
 
vesnaДата: Пн, 21.06.2010, 20:12 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
SagaLi, а зачем столько ангус и лагус и кано и какую роль здесь играет ингус?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SagaLiДата: Пн, 21.06.2010, 20:39 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
JulieLeBiscuit,
Quote (JulieLeBiscuit)
Юль, прям какое-то мощное сочетание

Оно не то что мощное, оно довольно гамрмоничное получилось. Ощущение, что руны одна из другой выходят, словно перетекают. Знак у меня буквально на автопилоте вышел. Я его нарисовала, а потом уже разбиралась.
Quote (JulieLeBiscuit)
а оно не будет никаких побочных эффектов давать

Тут побочным эффектом, на мой взгляд, могут стать излишне серьезные отношения (брак, семья) и беременность. Гар - это руна Герд, богини земли, жены Фрейра. Так что если не планируешь, то подстрахуйся.
И еще. Сочетание Кано-Альгиз на мне работает как "магия речи": я, в силу специальности, легко и красиво говорю. Мужчину я могу загипнотизировать буквально своей речью: интонации, словарный запас, вообдушевление + у меня получается при этом подключать свою энергетику и тихонечко ее тратить на собеседника. Эффект потрясающий, признаться.

Может еще кто выскажется по рунам.

Quote (JulieLeBiscuit)
И можно эту формулу на левом запястье нарисовать?

Можно, мне думается. Можешь и на бумажку, и - с собой или на себе носить.

vesna,

Quote (vesna)
SagaLi, а зачем столько ангус и лагус и кано и какую роль здесь играет ингус?

Лагус я здесь понимаю как чувства, эмоции, Ансуз - руна божественной помощи, поддержки, как очень чистая, хрустальная буквально руна может работать как руна Истины. Две Кано - как руны притяжения, привлечения. Ингус - руна Фрейра. Для меня он в пантеоне - бог Любви.
Как-то так получается.
 
КвиточкаДата: Пн, 21.06.2010, 20:51 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
SagaLi,
Юль, как ее правильней на руке рисовать? от себя или к себе? или не важно?
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz