Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с Рунами - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с Рунами - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Вопросы по работе с Рунами
SaphiraLostДата: Вс, 28.04.2013, 09:05 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Я не профи в рунах, но насколько я знаю, эта руна очень часто используеться в ставах, так как имет значение расчистки пути, очень часто ее используют в защитных ставах. Поэтому я не думаю что это именно руна так повлияла на ваши обстоятельства.



Vilena,
Цитата (Vilena)
Цитата (Darenka)
А БЕРКАНА не подойдет, да? Она же вроде бы по части нежности-женственности?
Не вздумайте, я до рисовалась, вес набрала



У меня вопрос по Дагаз
Читаю книгу Тарновского А. "Руническая магия". Он там расклады в примеры приводит. Про Дагаз он пишет "под действием Дагаз отношения обостряются, и в какой-то момент кажется, что все пропало. Но на самом деле сложности укрепляют взаимоотношения", и также автор пишет, что Дагаз - "неблагоприятные обстоятельства".
В других источниках я читала, что Дагаз - свет в конце туннеля, трансформация и улучшение. Да и в раскладах Дагаз довольно позитивно проигрывается.
У кого-нибудь в практике есть случаи, когда Дагаз означал "обострение" или "неблагоприятные обстоятельства"?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 28.04.2013, 09:18
 
VilenaДата: Вс, 28.04.2013, 09:25 | Сообщение # 842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Цитата (SaphiraLost)
чтобы было за что подержаться
 
ilinojsДата: Пн, 29.04.2013, 12:45 | Сообщение # 843
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
разрешите присоединица bye ... я каждый вечер достаю руну и ложусь с ней спать,на тему "что день грядущий нам готовит", так после ночи с Туризас, утром со всего маху въехала в угол стола губами biggrin , хорошо зубы остались целы, вот и острые углы. А Дагаз, наверно, и правда даёт сначала осложнения. У маня муж уехал в Абхазию,на яхте,развивать там туризм,а я жду пока там чтото прояснится чтоб я могла к нему. Всё время выходит Дагаз, я надеюсь на прояснение ситуации,а в результате всё ещё больше неясности,и совсем непонятно как дальше жить.... но мы преодолеваем трудности,и в общем это нас сближает,но не физически sad . Вот такие наблюдения.
 
VilenaДата: Пн, 29.04.2013, 14:45 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Цитата (ilinojs)
так после ночи с Туризас, утром со всего маху въехала в угол стола губами


Сообщение отредактировал Vilena - Пн, 29.04.2013, 14:46
 
TatieДата: Ср, 01.05.2013, 20:21 | Сообщение # 845
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мне сказал специалист по рунам, что я могла бы работать на "низких частотах"
Что это значит?)) Кто-нибудь сталкивался? smile


Универсальное Таро

Сообщение отредактировал Tatie - Чт, 02.05.2013, 03:21
 
TesyДата: Сб, 04.05.2013, 19:59 | Сообщение # 846
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
По мне , Дагаз - руна перевертыш. Никогда не делаю прогноз по одной руне, это сложно , практически пальцем в небо. Минимум три и смотреть их в связке- кто первый, кто второй. И если вначале идут хорошие руны типа, Вунье, Соулу и потом Дагаз, можно сделать вывод что ситуация из благоприятной изменится . Каким образом и во что выльется так же не понятно, нужно вынимать еще одну руну. Дагаз - это изменение и трансформация из одного в другое и эта трансформация может быть разной
В рунической магии, ее хорошо ставить в формулы и ставы на все тоже изменение . Например в связке с Райдо она открывает пути и дороги, но и может их закрыть, как оговорите , как примените - так и будет .


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...
 
SaphiraLostДата: Чт, 16.05.2013, 00:51 | Сообщение # 847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (ilinojs)
А Дагаз, наверно, и правда даёт сначала осложнения.

Цитата (Tesy)
Дагаз - это изменение и трансформация из одного в другое и эта трансформация может быть разной

Вот буквально только что расклад как у меня отыгрался:
Была ничья в футбольном матче. Хагалаз+Дагаз = на последней минуте команда забила гол, выиграла тем самым.
Цитата (Tesy)
И если вначале идут хорошие руны типа, Вунье, Соулу и потом Дагаз, можно сделать вывод что ситуация из благоприятной изменится

Тогда выходит, что ситуация из неблагоприятной (Хагалаз) изменилась (Дагаз). Очень любопытно.

А вот еще на футбольную тему) Тоже руны себе раскладывала по часам. Вышли Тейваз пп+Дагаз = в эти часы я узнала о том, что тренер Манчестер Юнайтед наконец-то в отставку уходит. Тоже трансформация, воин пал, так сказать)

и Дагаз+Хагалаз: день шел хорошо, настроение было хорошим, но вдруг мне написали сообщение, которое меня, мягко говоря, привело в замешательство и недоумение


В личке заявки не принимаю
 
трюфелькаДата: Пт, 17.05.2013, 08:20 | Сообщение # 848
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Цитата (SaphiraLost)
Тогда выходит, что ситуация из неблагоприятной (Хагалаз) изменилась (Дагаз). Очень любопытно.

здесь Хагалаз ,как неожиданность...и поэтому Дагаз...Хагалаз не всегда плохо...я бы в этом случае вытащила на эту руну дополнительную...

у меня на встречу :



на непонятный мне Хагалаз доп. выпал Эйваз

встреча состоялась и по первой руне успешно....но человек прилично опаздывал...на ситуацию повлиять не можешь...
Цитата (SaphiraLost)
и Дагаз+Хагалаз: день шел хорошо, настроение было хорошим, но вдруг мне написали сообщение, которое меня, мягко говоря, привело в замешательство и недоумение

вот видишь ...здесь то же самое...неожиданность..что-то приходит из вне...



как пройдет рабочий день ?...тут все замечательно...и работа и уборка но плохое самочувствие развернула ситуацию и получилось немного не так как мне хотелось...т.е что-то поменялось..и это что-то Веркана пп


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал трюфелька - Пт, 17.05.2013, 15:30
 
MaskaДата: Сб, 18.05.2013, 23:41 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки ,можно вам обратится за помощью,так как я в рунах новичок....
не могу понять как рассматривать руны перевернутые ,это когда верх рубашкой или же лицевым перевернутым символом ....не могу понять cry


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
BusinkaДата: Сб, 18.05.2013, 23:51 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
nata8283,
Цитата (nata8283)
не могу понять как рассматривать руны перевернутые ,это когда верх рубашкой или же лицевым перевернутым символом .

Лицевым перевёрнутым символом)
 
MaskaДата: Вс, 19.05.2013, 00:01 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Businka, а если наоборот выпадет и как быть??? wink

В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
трюфелькаДата: Вс, 19.05.2013, 09:14 | Сообщение # 852
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
nata8283, достаешь руну из мешочка большим и указательным пальцем...если она смотрит символом на тебя - это прямое положение...если рубашкой ,то соответственно перевернутое...т.е уже в мешочке берешь пальцами с широкой стороны...у меня деревянные -это легко...если каменные то сложнее говорят..но нащупывай...
лицевым перевернутым...если я правильно поняла ,что имеется ввиду -это зеркальное...тут как в картах...достала ,посмотрела ...рубашка ,хоть ее так и не назовешь..или изображение...в мантике этого достаточно..в магии смотрим и зеркальное значение


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
igolkaДата: Вс, 19.05.2013, 09:27 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
nata8283, вы должны сама с собой договорится- например если выпадает рисунком вниз , а сверху тык называемая рубашка, то вы руну переворачиваете как листок в книжке чтобы была рисунком сверху а к столу рубашкой и смотрите в каком положении руна-прямом или перевернутом.Обычно при гадании зеркальное положение не читается.
Есть прямое и перевернутое значение. Зеркальное больше для ставов cry
 
BusinkaДата: Вс, 19.05.2013, 11:08 | Сообщение # 854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
nata8283, Я все делаю как igolka написала)))У меня руны -камешки))
 
TesyДата: Вс, 19.05.2013, 11:26 | Сообщение # 855
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Руны достаются всегда рубашкой вверх, те что бы они были закрытыми. Слева на право. Потом открывать с права на лево, как будто книгу открываешь. Руна может быть прямой или перевернутой ( вверх тармашками), кто то делает себе еще дополнительные руны - в тот же набр, зеркальные. Но как по мне, так это все новодел, хотя трактовать безусловно можно, но я так не делаю. Зеркалака изредка применяется в ставах, как написала igolka, хотя опять же на любителя, как руны оговоришь, так и будут работать.

Руны на камнях работают плохо. Вибрации камень и руна плохо совместимы. У кого есть так сказать"настройка" работать с камнями, кто их чувствует, у тех может получиться, в противном случае не будет раскрыт потенциал рун. Руны хорошо из дерева, из глины, даже можно на абрикосовых косточках сделать, т к это по сути от плодового дерева, что то же хорошо.


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...

Сообщение отредактировал Tesy - Вс, 19.05.2013, 11:28
 
MaskaДата: Вс, 19.05.2013, 13:52 | Сообщение # 856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
трюфелька, igolka, Businka, Tesy, спасибо вам ,а то я совсем запуталась,и делала не правильно....
у меня руны каменные (голубой опал)но вот часто вытаскивала руны ,и попадалась как то и не перевернутая и не прямое положение как то по середине....а в таком случае что делать....извините если глупые вопросы задаю,но хотелось бы делать всё правильно ...
и еще такой вопрос как понять зеркальное положение....?


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...

Сообщение отредактировал nata8283 - Вс, 19.05.2013, 13:57
 
BusinkaДата: Вс, 19.05.2013, 14:06 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
nata8283,
Цитата (nata8283)
но вот часто вытаскивала руны ,и попадалась как то и не перевернутая и не прямое положение как то по середине....а в таком случае что делать

Я просто сразу для себя решила,как буду поступать в таком случае.Я поворачиваю Руну по часовой стрелке ,до положения Прямо либо Перевёрнутое.

Tesy,
Цитата (Tesy)
Руны на камнях работают плохо.


Мне кажется это слишком категорично)У меня камешки и они великолепно работают.А выбрать материал по душе,это дело личное)Кому что по душе))
 
MaskaДата: Вс, 19.05.2013, 14:09 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Businka,
Цитата (Businka)
Я просто сразу для себя решила,как буду поступать в таком случае.Я поворачиваю Руну по часовой стрелке ,до положения Прямо либо Перевёрнутое.

в принципе да так можно делать....спасибо smile


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
KastoДата: Вс, 19.05.2013, 14:21 | Сообщение # 859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Tesy,

Цитата
Руны на камнях работают плохо. Вибрации камень и руна плохо совместимы. У кого есть так сказать"настройка" работать с камнями, кто их чувствует, у тех может получиться, в противном случае не будет раскрыт потенциал рун. Руны хорошо из дерева, из глины, даже можно на абрикосовых косточках сделать, т к это по сути от плодового дерева, что то же хорошо.


А карточные руны как работают?
Я так понимаю, что с ними проще сразу видно: прямая или перевёрнутая?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
TesyДата: Пн, 20.05.2013, 13:56 | Сообщение # 860
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки, на счет камней, я не категорично. Написала как есть, кто чувствует камни, у тех хрошо идет. Но руны изначально в древних скандинавских странах резались на дереве , причем плодовом или ясень( т к священное дерево у северных народов). Так же глина использовалась . Кстати сейчас в художественных салонах она спокойно продается, можно купить и сделать. Знаю что некоторые из соленого теста делали и тоже работает. Руны - это теплые энергии, камни все таки холодные...Но я сама могу сказать, что у меня есть руны из гематита, этот камень еще ассоциируется с "запекшейся кровью" , я на них смотрю негатив. А так, купила в свое время руны за 150 р, затерла их наждачкой и прорисовала заново. работают отлично до сих пор.
Про карточные..Условно наверное можно, но все таки изначально в текстах говорилось про метание рун ( такой вид гадания есть до сих пор) и карточки не метнеш конечно, это как И-Цзинь изначально гадали на стеблях тысячелистника, потом пошли в ход монеты..теперь карты)) Руны карточные не пробовала , поэтому ничего про них не скажу. smile


Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда...

Сообщение отредактировал Tesy - Пн, 20.05.2013, 13:59
 
igolkaДата: Пн, 20.05.2013, 14:18 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
с камешками работать намного трудней чем с деревянными рунами, но и к ним надо приспособится и выкладывать на ткань, чтобы у камня не было скольжения.
Насчет глины -не знаю подержала их в куках не очень удобно
 
LynxHelДата: Вс, 30.06.2013, 15:54 | Сообщение # 862
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Скажите, кто-то делал руны самостоятельно? На камне (морской гальке, форма обалденная у нее) акриловые краски пойдут? и надо ли покрывать лаком их? Дайте совет!

Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь. М. Булгаков Мастер и Маргарита
 
igolkaДата: Вс, 30.06.2013, 21:19 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
LynxHel, я не специалист, но если только лаком покрыть акриловый рисунок- чтобы камешек не скользил
 
LynxHelДата: Пн, 01.07.2013, 20:57 | Сообщение # 864
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 423
Статус: Offline
igolka, спасибо за совет. Спросила у художника - да, так и есть, акрил плюс к нему специальный закрепитель

Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь. М. Булгаков Мастер и Маргарита
 
SenPoliaДата: Ср, 31.07.2013, 18:29 | Сообщение # 865
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вопрос к практикующим руны от дилетанта на предмет нанесения формулы:

1. можно ли распечатать фото , а затем - поверх нее - распечатать рунную формулу - чтобы быть уверенным в правильности написания символов?

2. если возможен такой вариант, то обязательно ли, чтобы символы были как раз на области человека, или достаточно будет, чтобы просто нормально на самом фото поместились (т.е. выходя за границы тела)?

3. какие требования к фото - на портрете тоже можно?

Уважаемые рунологи, поделитесь инфо, пожалуйста! clover clover clover


Таро РУ, Логинова, таро Ленорман, Большая Астро-Мифологическая Ленорман 54, Оракул Ленорман 36, Ошики, Ангелы...
 
SaphiraLostДата: Ср, 31.07.2013, 21:45 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
SenPolia,


В личке заявки не принимаю
 
SenPoliaДата: Вт, 13.08.2013, 19:36 | Сообщение # 867
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
SaphiraLost,



спасибо Вам за мнение! clover

и еще вопрос, если можно: можно ли применять рунные чистки людей без их согласия? ну, например, родной сестры и ее мужа (нашего зятя)? happy
читала много разных мнений в инете... кто-то говорит, что никак нельзя без согласия, кто-то утверждает, что кровных можно, а многие воообще говорят, что без проблем - всех можно...


Таро РУ, Логинова, таро Ленорман, Большая Астро-Мифологическая Ленорман 54, Оракул Ленорман 36, Ошики, Ангелы...
 
KoShShaДата: Ср, 14.08.2013, 06:39 | Сообщение # 868
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
SenPolia,
Мы тут тоже все разные. Я вам сейчас напишу, что нельзя. Меня так учили! Нельзя вмешиваться в судьбу людей без их ведома. Вы хотите сделать чистку третьему лицу без его ведома. А ему это надо? Это надо вам, второму лицу, ну никак не третьему.
Я считаю, что человек должен сам прийти и попросить.

Сейчас, кто-нибудь придет и напишет. всё фигня. я делаю всем и всё! И живу нормально.

Вы сами для себя должны решить, что для вас правильно, а что нет!
 
SenPoliaДата: Ср, 14.08.2013, 12:54 | Сообщение # 869
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
KoShSha, спасибо за ответ! smile

Вы считаете, что чистка - это вмешательство в судьбу? uhm Как по мне, это очищение от разной грязи, облегчение состояния.

дело в том, чтобы что-то решить самим, нужно обладать информацией и, что немаловажно, проверенной. Информация разная совершенно, поэтому определяться сложно.


Таро РУ, Логинова, таро Ленорман, Большая Астро-Мифологическая Ленорман 54, Оракул Ленорман 36, Ошики, Ангелы...
 
KoShShaДата: Ср, 14.08.2013, 13:06 | Сообщение # 870
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (SenPolia)
Вы считаете, что чистка - это вмешательство в судьбу?
Это вмешательство в чужую жизнь.

Цитата (SenPolia)
это очищение от разной грязи, облегчение состояния.

а ему это надо? облегчение, очищение...
Если вы решили, что ему это надо, это говорит в первую очередь о вашей гордыне, а не о том, что ему надо.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Руны » Вопросы по работе с Рунами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz