Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Луна - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЛуна - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна
Луна
primaДата: Вт, 05.10.2010, 17:06 | Сообщение # 121
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, а теперь ОС по аспектам.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Ср, 06.10.2010, 15:26 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня неделя какая-то сумасшедшая, времени ни на что не хватает. Сейчас немного разберусь с делами и дам подробный комментарий, отвечу на вопросы wink
 
primaДата: Ср, 06.10.2010, 15:32 | Сообщение # 123
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, это не горит.
Как будет время.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Чт, 07.10.2010, 09:51 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, вот ещё чуток о твоей Луне. Она находится в так называемой Зоне Отдыха. Вот что пишет по этому поводу один мужчина (забыла имя, позже напишу кто)

Луна в зоне отдыха
Такое положение в формуле души она занимает только тогда, когда в гороскопе она стоит одна в своём доме - в знаке Рак. А раз так, то она обязательно будет акцентировать тему дома и семьи. Быть оторванным от Родины - даёт Луна, находясь в отдельном центре. Это проигрывается в жизни у многих наших эмигрантов, переезжающих жить за границу.
Для женщины Луна в зоне отдыха - явление нормальное и естественное: дом - это отдых, спокойствие и убежище. Однако раз это отдых, то не мешайте мне отдыхать! Как правило, это приводит к тому, что женщина совсем остаётся одна - так ей комфортнее и удобнее, никто не мешает. Вернуться к семье нельзя - это катастрофа.
Многие женщины, имея Луну в зоне отдыха, распределяют всю работу по дому среди членов семьи, а сами отдыхают, командуют. Идеальное положение для такой женщины, когда "муж в командировке, а дети у свекровки".
И ещё. Когда Луна попадает в зону отдыха, обязательно
нужно посмотреть аспекты, которые делают к ней другие планеты. Это даст богатую информацию для её толкования.


Сообщение отредактировал Машина - Чт, 07.10.2010, 09:51
 
primaДата: Чт, 07.10.2010, 11:20 | Сообщение # 125
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, спасибо! Любопытная информация.

Quote (Машина)
Идеальное положение для такой женщины, когда "муж в командировке, а дети у свекровки".

сказка!!! biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Чт, 07.10.2010, 11:33 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, комментарии, часть первая:
Здесь не указано, но гармоничный аспект с Плутоном считается аспектом популярности. Плутон отвечает за массы. В гармоничном с Луной и Венерой говорит о том, что человека любят. Ну и данный форум тоже показатель wink
Гармоничный аспект Солнца и Луны указывает на отсутствия раздрая между сознательным и бессознательным, эго и эмоциями и психикой. Это, безусловно, хорошо.
Quote (prima)
то есть Трин с Плутоном даёт мне контроль над чувствами, а Секстиль с Венерой, напротив, их проявление. Но как понять, что работает сильнее и как с этим быть?
Да и в общем, у меня одни аспекты полностью противоречат другим и ведь по жизни так часто и получается… я то само обаяние и со всеми дружу, то вообще месяцами ни с кем не знакомлюсь… ничего не понимаю…

Этот же трин Плутона с Луной называется "аспект мага" smile
Здесь же я особенного противоречия не вижу, речь идёт о контроле над чувствами, а не над их подавлением, как было бы в случае квадрата Сатурна к Луне, например. Что касается того, что сильнее, то это будет зависеть от точности аспекта и от того, что сильнее - Плутон или Венера. Ну и кроме того, каждый из аспектов будет включаться транзитом - пошёл Плутон по Луне - один аспект, пошла Венера - другой. Плутон - планета медленная - аспект длиться долго, но случается редко. С периодичностью - раз в 15 лет примерно. А Венера за почти два года обходит Зодиак и за это время делает массу аспектов к Луне. Однако, аспекты ощутимы не только на транзитах. Тогда они просто обостряются. Роль играет как орбис - граница аспекта, так и то - сходится он или расходится. В данном случае оба аспекта расходятся, и орбис у обоих 4 градуса. Другое дело, что трин сильнее секстиля. Ну вот как-то так.


Сообщение отредактировал Машина - Чт, 07.10.2010, 11:34
 
primaДата: Чт, 07.10.2010, 11:40 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, спасибо, я пока ничего не поняла, с практической точки зрения, надо подумать просто sad

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Чт, 07.10.2010, 13:15 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, что именно неясно? я может как-то проще объясню.
 
primaДата: Чт, 07.10.2010, 13:23 | Сообщение # 129
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, не-не, по объяснению всё понятно, сасибо. Просто пытаюсь на жизнь это переложить и понять, как эта информация может мне помочь развиваться и например, дать больше свободы чувствам или же познакомиться поближе со своим подсознанием.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Чт, 07.10.2010, 15:41 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
prima, прорабатывать надо, как правило, напряжённые аспекты. Трин же и секстиль - гармоничны. Ими надо просто пользоваться smile
Я позже отвечу по остальным аспектам.
 
primaДата: Чт, 07.10.2010, 15:51 | Сообщение # 131
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Ими надо просто пользоваться

Маша, если я спрошу "как пользоваться?" - это не будет особой глупостью?

Quote (Машина)
Трин же и секстиль - гармоничны.

это, конечно, радует!

Quote (Машина)
Я позже отвечу по остальным аспектам.

конечно-конечно, как тебе удобно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пт, 08.10.2010, 11:11 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (prima)
Маша, если я спрошу "как пользоваться?" - это не будет особой глупостью?

Я имела ввиду, что если у тебя есть предрасположенность к магическим практикам и дар быть любимой людьми и популярной, то надо радоваться)))
Гармоничные аспекты просто воспринимаются как должное, обычно.
Нашла ещё такое толкование - Трин Луна-Плутон
Тригон Луна-Плутон
Острота ума (про ум не знаю, это скорее аспекты Меркурия), большая духовная энергия. Любят участвовать в дискуссиях, разногласиях (?). Хорошо для репортеров, исследователей. Говорят в открытую свое мнение; приняв решения, последовательно проводят их в жизнь. Любят состязаться и доказывать свое превосходство
.

Или вот - Луна (тригон, секстиль) — Плутон
Энергия, энтузиазм, умение завоевывать внимание, популярность, успех, известность, хорошее благосостояние.
Отрицательная сторона этих аспектов — стремление извлечь выгоду из этих способностей.

 
primaДата: Пт, 08.10.2010, 13:30 | Сообщение # 133
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
то надо радоваться)))

радуюсь)))

Quote (Машина)
Любят участвовать в дискуссиях, разногласиях

вот это точно не про меня sad

Машина, спасибо за дополнительную информацию!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 09.10.2010, 13:32 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Майя

Quote (prima)
(как узнать, есть у меня повреждения или нет?)

Quote (prima)
(у меня Луна ослаблена или нет?)

У тебя есть два напряжённых аспекта - квадрат с Меркурием и оппозиция с Нептуном. Это ослабляющие факторы. Но на фоне этих двух дисгармоничных аспектов - есть четыре (!) гармоничных. Луна находится в своей обители - это несомненно плюс. Я не могу узнать без ректификации в каком точно Доме гороскопа она находится, её положение было бы ослаблено 6, 8 и 12 Домом (так называемыми Домами болезни). Но в целом, как я вижу, Луна у тебя достаточно гармоничная.

Что касается этих двух напряжённых аспектов, то квадрат с Меркурием вообще не так страшен. Он может давать эффект, когда человеку трудно выразить словами то, что он чувствует. И то, что его могут ранить слова другого человека, могут стать причиной волнения. Да и собственные мысли могут причинять беспокойство. Тебе может причинять неудобство роль посредника. Ну и да - споры, дискуссии, соседи, близкий круг (но не друзья), а коллектив, к примеру, тот же форум - то же фактор риска. Плохо то, что Нептун-Луна-Меркурий создают напряжённую конфигурацию - они всё время во взаимодействии - при включении одной планеты - включаются и остальные. У Луны, однако, есть помощь - гармоничные аспекты, через которые она может сбрасывать напряжение от Нептуна и Меркурия. Оппозиция, чем лучше квадрата - тем, что человек к ней привыкает - она постоянно действует, без особых обострений.
Сейчас (учитывая всё-таки погрешность при времени рождения, но полагаясь на названное тобой) Нептун делает трин к Луне. Это реальный шанс часть своих внутренних заморочек решить. Вот что пишут в Zet - Период важной психической и духовной эволюции, проникновенных эмоциональных реакций, активизации деятельности подсознания. Вы повышенно восприимчивы к чувствам и интересам других. Вдохновение и усиленное воображение, повышение интуиции помогут Вам решить многие проблемы этого периода. Проницательность поможет в практических вопросах. Хорошее время для гармонизации отношений с женщинами-партнерами и сотрудницами. Активизируются творческие порывы, артистические способности. Хорошее время для решения имущественных и хозяйственных вопросов, но при условии реалистичности подхода к их решению. Все же приобретение недвижимости, земельных участков лучше отложить. То есть - в натальной карте они в напряжённом стоянии, но в транзитах сейчас Нептун делает к Луне гармоничный аспект, он включает эту натальную оппозицию, какие-то проблемы, связанные с этим аспектом, вылезают наружу, но так как Нептун сейчас к Луне расположен - есть возможность их порешать. Это долгий период. Он ещё простоит пару лет)))

Другое дело, что Нептун будет в оппозиции с Венерой
Характеризуется эксцентричностью финансовой политики, неадекватными психическими и социальными проявлениями. Нереалистичность оценки происходящего, Ваших возможностей и перспектив может Вас сильно подвести. Самообман, коммерческие фантазии и заблуждения, тайные дела и стремление к удовольствиям и развлечениям, недостаток практичности, проявления дурного вкуса. Опасайтесь сомнительных сделок, а также интриг, клеветы, обмана и мошенничества и сами избегайте проявлений лицемерия. Леность и бездействие, расточительность, уход от ответственности и выполнения обязанностей, злоупотребление алкоголем. Попадание под нежелательное влияние. Возможно столкновение с законом или недругами. Период особенно неблагоприятен для деятелей культуры и искусств, шоу-бизнесменами, торговцев предметами роскоши. Не исключены потери и убытки, следует опасаться краж. Возможен кризис деловых отношений. Внимательно отнеситесь к представлению Ваших интересов за рубежом.

У нас с тобой почти аналогичная комбинация. У тебя и у меня в натале секстили между Венерой и Луной. И сейчас транзитный Нептун сделает трин к твоей Луне и оппозицию к Венере, а у меня трин к Венере и оппозицию к Луне, образуя замкнутую конфигурацию - в которую вовлечены три планеты - Луна, Нептун, Венера.
У тебя это может проявляться следующим образом - какие-то не очень позитивные, скажем, судя по характеру такого аспекта как оппозиция - ситуации - опасность самообмана в чувствах, например, плавающая система ценностей, увлечение какими-то ...ну не сектами, конечно, но ... такими, нептунианскими вещами - алкоголем, наркотиками, тайными учениями и тд. или запутанность в отношениях - будут всё-таки приносить твоей Луне, твоей эмоциональной жизни - что-то позитивное. Вкупе с Венерой - это может быть действительно влюблённость (этот аспект уже действует года два, как минимум), это может быть заинтересованность теми областями, которыми ты раньше не интересовалась, увлечённость психологией, даже религией. Это психологический аспект. Кстати, Нептун может давать и потребность скрывать свои отношения. Так называемую - тайную любовь.

Опять же - если Луна стоит точно, то сейчас к Луне есть оппозиция Плутона
Необходимость изменения имущественного положения, решения хозяйственных проблем, улучшение условий существования и отношений с окружающими потребует от Вас больших усилий, сопровождающихся внутренним кризисом и эмоциональными срывами. Вероятно ощущение давления со стороны и повышенной опасности. События, не зависящие от Вашей воли, влияют на состояние психики, нервной системы. Возможны конфликты в коллективе и с деловыми партнерами, особенно с женщинами. Финансовые затруднения коснутся совместного капитала, вопросов акционирования, страхования, налогов и пошлин, алиментов и наследства, долговых обязательств. Этот транзит советует Вам отказаться от устаревших, бесперспективных деловых отношений и тенденций. Неудачное время для сделок по недвижимости, страховой деятельности, - они могут принести серьезные убытки.
Опять же - в натале Плутон в трине к Луне. То есть - у тебя всю твою жизнь твоя эмоциональная сторона и всё за, что отвечает Луна - подвергается трансформации. Плутон чистит. Его иногда называют мусорщиком, он подчищает кармические хвосты biggrin Ну так вот. Оппозиция, конечно, это не супер гут dry Это вообще аспект стресса. Оппозиция, сама по себе, предполагает отказ от чего-то, что себя уже изжило. Оппозиция к Венере, например, отказ от изживших себя отношений, что у меня сейчас и происходит уже год. А к Луне... это может быть отказ от привычного образа жизни даже. И рекомендуют в этот период не держаться за старое, ибо всё равно отымут, тока насильно biggrin Опять же - в это же время у Плутона трин к Венере - должон был твоей Венере сообщить потенциал и магнетизм, перекопошить систему ценностей)
Ты вообще как - последние пару лет не чувствуешь каких-либо ощутимых изменений в этих областях - Луны и Венеры?

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 09.10.2010, 13:50
 
МашинаДата: Сб, 09.10.2010, 16:26 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Задаём вопросы по Луне!!! У кого они остались, кому я обещала позже разобрать, напоминайте!
 
primaДата: Вт, 12.10.2010, 16:02 | Сообщение # 136
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline

Маша, спасибо тебе огромное, что помогаешь мне понять что к чему.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МирэллеДата: Вт, 12.10.2010, 19:52 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, ты писала, что в моем случае есть аспекты только с Узлами и Звездой Мейсса. Это как-либо существенно влияет на мою отшельницу-Луну в шахте?)

Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Вт, 12.10.2010, 21:49 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, гляну и напишу завтра smile
 
МирэллеДата: Вт, 12.10.2010, 22:01 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, мр, хорошо happy

Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Ср, 13.10.2010, 19:48 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, вообще, Луна слишком быстрый объект, поэтому нельзя с точностью сказать - есть ли соединении с этой звездой. Там берётся очень узкий орб. - всего в один градус. Соединении планеты со звездой даёт вовлечённость в какого-то рода кармические процессы, в определённый эгрегор. Со звёздами мало кто работает, поэтому информации по ним не очень много. Если много соединений со звёздами - значит человек уже очень значим не сам по себе, а как единица целого. У великих злодеев, к примеру, много таких случаев встречается. Бывает, без учёта звёзд, по гороскопу и не определишь каких-то нюансов. Как в случае с Менгеле. Ну хирург и хирург, а звёзды у него в гороскопе одна жутче другой.
Узлы указывают на это же в принципе. Здесь гармоничные аспекты. Я попробую поискать в своём справочнике описание звезды Мейсса. Просто он на стационарном компе, а я его сегодня не включала.
Завтра напишу.
 
МашинаДата: Пт, 15.10.2010, 13:44 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, вот что нашла по Мейссе.

[1879] Мейсса
Ламбда Ориона, голубая, 3,5в. Называется Голова Тигра. Указывает духовную силу, общительность, расчетливый ум, воинственность, захват и защиту материальных ценностей. Удача в приобретении и торговле дорогими товарами, драгоценностями, продвижение благодаря обстоятельствам и личным усилиям. Звезда управляет заграждениями и отгоняет злых духов, способствует беспокойству, борьбе, подвигам. Человеку дает способность вызывать страх, становиться преградой на пути других, и борьбу со страхами, преодоление преград. В государстве указывает на хозяйственные дела войск и обеспечение войск продовольствием, обмундированием, боеприпасами"

wacko

Майя, что-то я твои сообщения всегда замечаю уже пост-фактум biggrin



Сообщение отредактировал Машина - Пт, 15.10.2010, 14:09
 
primaДата: Сб, 23.10.2010, 11:18 | Сообщение # 142
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Майя, что-то я твои сообщения всегда замечаю уже пост-фактум

ничего страшного!

Маша, а ты знаешь что такое фаза пропасти Луны?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 23.10.2010, 13:06 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
to Майя
 
primaДата: Сб, 23.10.2010, 15:15 | Сообщение # 144
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline

Ок, про Луну поняла.
Если тебе есть у кого спросить про эту фазу - узнай плиз.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 23.10.2010, 15:27 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, я спрошу. Может имеется ввиду - Луна без курса. Я в поисковике набрала - вообще ничего не выдало wacko
у Луны 4 фазы и всё) без всяких пропастей)))
 
primaДата: Сб, 23.10.2010, 16:08 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Может имеется ввиду - Луна без курса.

да, в основном так и предполагают, что это Луна без курса.
Я там у Лунных днях об этом тоже писала.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вс, 24.10.2010, 10:55 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А, так про Луну без курса я знаю.
 
primaДата: Вс, 24.10.2010, 23:05 | Сообщение # 148
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
А, так про Луну без курса я знаю.

в этом я не сомневаюсь!
Просто хочется разобраться Луна без курса и фаза пропасти Луны - это одно и тоже или же нет happy


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вс, 24.10.2010, 23:12 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, мне теперь тоже интересно wacko
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 14:21 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
КАК СНИМАЮТ СТРЕСС РАЗНЫЕ ЛУНЫ:

Где-то писали, что японцы придумали устанавливать в офисе резиновую куклу, изображающую начальника, чтобы любой сотрудник, вышедший из кабинета после неприятного разговора, мог, не сдерживаясь, "накостылять" как следует резиновому боссу - и идти спокойно работать. Такой способ освобождения от стресса - как раз для Луны в Овне. Чтобы восстановить эмоциональное равновесие, ей необходимо как-то сбросить избыточную энергию: пробежаться, ударить кого-нибудь или что-нибудь.

Спросив обладателей Луны в Тельце, как они легче всего успокаиваются после значительной эмоциональной нагрузки, вы, скорее всего, услышите: "мне нужно съесть что-нибудь вкусненькое". Здесь срабатывает древний инстинкт: раз в доме есть хорошая еда, значит не все еще потеряно. Жизнь идет своим чередом, можно расслабиться и забыть о неприятностях.

Говорят, что все болезни от стрессов. В первую очередь это справедливо для обладателей Луны в Близнецах с их чувствительной и тонко настроенной нервной системой. Для этих людей важно уметь освобождаться от напряжения, вызванного стрессом. Опыт показывает, что Луне в Близнецах бывает необходимо рассказать всем вокруг о своих проблемах - и сразу становится легче на душе. Или, если проблемы не для чужих ушей, очень полезно бывает от души поболтать о чемнибудь отвлеченном с человеком, умеющим внимательно слушать и не стремящимся перебить потоком собственных откровений.

Для восстановления после стресса, да и вообще для возобновления сил, Луне в Раке необходимо периодически "уходить в затвор", прятаться от внешнего мира в своем доме (он в это время действительно превращается в крепость). Только самым близким людям дозволяется в такие минуты нарушать уединение лунных Раков.

Праздники и игры для обладателей Луны во Льве - лучший способ разрядить напряженность, избавиться от стресса. Хлопоты, связанные с гостями, их не слишком утомляют. Зато если кто-нибудь похвалит их кулинарные способности или обстановку дома, полученного заряда положительной энергии хватает лунным Львам надолго. В отличие от многих других людей, им для нормального самочувствия просто необходимо (хотя бы иногда) быть у всех на виду, чувствовать на себе восхищенное внимание окружающих.

Для избавления от стрессовой напряженности лунным Девам бывает полезно заняться домашней работой: что-нибудь чистить, стирать, делать уборку. Вообще хозяйственные дела для них часто являются убежищем от жизненных проблем. Другой, куда менее желательный способ снять напряженность - передать ее другому человеку. Конечно, Лунные Девы делают это бессознательно, просто с их вниманием к деталям трудно не заметить несовершенство в другом человеке и не придраться к нему. В результате объект критики пышет негодованием, а сам критик удовлетворенно успокаивается.

Партнерские отношения - важнейшая сторона жизни лунных Весов. От того, насколько удачно здесь обстоит дело, зависит не только их эмоциональное благополучие, но нередко и здоровье. Для того, чтобы восстановить силы после стресса, такому человеку необходимо побыть вдвоем с близким человеком, как следует "выговориться", ощутить сочувствие и взаимопонимание. А если такой возможности хронически не хватает, лунные Весы становятся изменчивыми, капризными. Может нарушиться функция почек, из-за чего возникают боли в пояснице. Очень часты при Луне в Весах проблемы противоположного знака Зодиака, Овна, а именно головные боли типа мигрени.

Сильная интуиция лунных Скорпионов часто подсказывает им способ восстановления внутреннего равновесия. По этой причине многие из них обожают горячую, на пределе терпимости, воду. Причем на пределе именно их терпимости - обычные люди в такой кипяток и палец засунуть побоятся. А между тем горячая вода очень хорошо символически согласуется с водным знаком Скорпиона, обителью горячего Марса, и потому служит буквально магическим средством гармонизации внутренней энергии.

Для людей, имеющих Луну в Стрельце, важно научиться отдыхать - уходить от суеты, избавляться от перевозбуждения. Им нужен простор и общение с природой. Самый простой способ снять напряжение - пойти погулять, желательно в парк, в лес или в открытое поле. Более основательный способ - отправиться в туристическую поездку или в поход. Пассивный отдых редко бывает приемлем для этих людей. Не имея возможности свободно перемещаться, они становятся еще более беспокойными и нервозными.

Для того, чтобы восстановить свои силы после стресса, обладателям Луны в Козероге бывает необходимо оттолкнуть от себя других людей, почувствовать дистанцию между собой и ними. Они могут ни с того ни с сего, как говорится, "вылить на вас ушат холодной воды", лишь потому, что не очень уверенно себя чувствуют. Они хотят понадежнее ощутить под ногами ту ступеньку социальной лестницы, которая принадлежит только им, и на которую никто больше не смеет посягнуть, а потому считают должным каждому указать его место.

Для избавления от последствий стресса лунным Водолеям важно иметь хобби, в которое они могли бы "окунуться с головой", забыв об окружающем мире. Им было бы полезно и "выговориться", но сделать это непросто, ведь Водолей не будет болтать с кем угодно и о чем угодно. Лучше всего, если есть авторитетный друг или признанный специалист в интересующей этого человека области - вот с ним действительно можно говорить до бесконечности, не опасаясь непонимания. Ну а если такого человека нет, то книга всегда была лучшим другом любого Водолея.

Чтобы освободиться от стресса, лунным Рыбам бывает полезно уединиться и погрузиться в грезы. Они естественным образом владеют медитацией, хотя и не всегда знают, что это состояние так называется. Очень полезно для них жить или хотя бы проводить отпуск вблизи водоема, лучше всего моря или океана. Даже просто посидев на берегу, обладатель Луны в Рыбах почувствует, что на душе стало значительно легче.

Жду ОСов, а ещё, пройдя по этой ссылке - можно узнать побольше о своей Луне и других астрологических характеристиках
http://galactica.ru/astro/astrolab.php

 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz