Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Луна - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЛуна - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна
Луна
СавиночкаДата: Чт, 10.06.2010, 12:12 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
как вы их видите?

я вопроса не поняла sad , объясните мне не сообразительной wacko
 
primaДата: Чт, 10.06.2010, 12:59 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, мои комментарии.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Чт, 10.06.2010, 13:00 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну вот какой ты видишь свою мать - ласковой, заботливой или властной, отстранённой и тд.
 
СавиночкаДата: Чт, 10.06.2010, 13:06 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Машина, biggrin поняла

ну, про бабушек ничего не скажу их у меня нет sad

а мама biggrin это все вместе и ласковая и строгая и властная, но все равно переодически приходится ее контролировать, т.к. иногда она себя ведет, как ребенок
у нее как-то все перепадами, то она всех любит, то ненавидит wacko
и она у меня без отказная всем поможет, всех научит, всем нравоучения почитает...но при этом все знают, что она не бросит и поможет smile

Сообщение отредактировал Савиночка - Чт, 10.06.2010, 13:08
 
VeterokДата: Вс, 13.06.2010, 23:06 | Сообщение # 65
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Машина, Про бабушек что я могу сказать, они всегда были далеко и я их очень любила. Мамина была по проще, чисто деревенская, а папина городская, да купеческих кровев. Но папина была очень мудрая и давала хорошие советы. Теперь , когда их нет уже обоих, то их не хватает.
Отношения с мамой, одним словом не опишешь. Полного взаимопонимания нет. Она часто меня не понимает и поэтому обижается на меня, хотя я ее очень люблю. Она с чужими находит общий язык лучше чем со мной. Может это только мое видение, она по другому видит ситуацию.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МирэллеДата: Вс, 13.06.2010, 23:37 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Какие у вас отношения с матерями и бабушками? Вернее.. как вы их видите?

У меня достаточно отстраненные отношения. В детстве эмоциональный контакт был с одной из бабушек, но потом и он сошел на нет. Все женщины в моей семье властные и категоричные, для меня это непонятно, поэтому я всячески держу дистанцию и отстраняюсь.


Осторожно, мечты сбываются.
 
knigaДата: Пн, 14.06.2010, 00:03 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Quote (Машина)
Теперь такой вопрос. Какие у вас отношения с матерями и бабушками? Вернее.. как вы их видите? Потому что то, что человек видит - может отличаться от того, что есть на самом деле.

Отношения неоднозначные...Трудно сказать,одно могу сказать точно,что я люблю маму сильно.Но она человек такой-никогда меня не обнимала и не приласкала,а мне ТАК хотелось материнской нежности и ласки,чтоб она сказала мне -Я так люблю тебя доченька... cry Самое трудное время было когда у меня был "трудный" возраст-до такой ненависти взаимной доходило-ЖУТЬ!Бабушек в моей жизни небыло-не потому что небыло физически,а потому что я с нми никогда не оставалась.
Вообще с женским полом у меня напряжённые отношения.Меня либо любят либо енавидят-третьего не дано.


Как причудливо тасуется колода...
 
kыSьДата: Вт, 15.06.2010, 11:22 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Машина, как же я не заметила про себя! прошу прощения oops

Quote (Машина)
Значительно более остро, чем у других Лун, звучит тема безопасности. Для Луны в Скорпионе свое только лишь то, что не чужое. Она бережет границы своего угла.
Но для них значим не просто угол, а его неприкосновенность, и, как следствие, — защита пространства от чужеродного вторжения.

Quote (Машина)
Человек склонен преувеличивать эмоциональную ситуацию в доме. Человек раздувает конфликт, хранит напряжение.
могу раздуть, еще как, особенно если покусились на мое, да еще и без разрешения!
Quote (Машина)
Скорпион злопамятен, и Луна в нем помнит долго незаживающие эмоциональные раны.

если человек причинил мне сильную боль эмоциональную, то не могу забыть! Если и буду общаться, то буду язвить, пытаясь зацепить, или просто включу игнор.
Quote (Машина)
С другой стороны, такому человеку вокруг себя необходима бурлящая среда, и сильные переживания являются для него естественными. Такой человек всегда ищет сильных эмоций, потому что Плутон всегда поле высокого напряжения. Когда он управляет Луной, он похож на конденсатор, генерирующий в себе напряжение. Именно поэтому для "скорпионьей" Луны так необходима разрядка.

да, мне нужны постоянные всплески!! чтоб эмоции били ключом)))
иногда ураган могу поднять из ничего, а потом быстро утихаю.
Quote (Машина)
Для такой Луны очень характерной чертой является акцентирование темы — "кто в доме хозяин?", а также тема владения домом, что роднит ее с земными Лунами: "Самое главное в моем доме — чтобы он был мой", "Мой дом — это место, где я хозяйка", "В моем доме все будет по-моему". Для Луны в Скорпионе необыкновенно важно самой распоряжаться всем в доме, все делать по-своему, только тогда она ощущает его своим. Категория собственности своего дома стоит у такой Луны болезненно остро.

во-во! щас нету своего, и чувствую себя неуверенно и неуютно. А так хочется всё переделать, чтоб всё было как я хочу!

Quote (Машина)
У таких людей прослеживается пристрастие к необычным, уникальным вещам.
это факт.
Quote (Машина)
Самое интересное, что при всей тяге к антиквариату, люди с Луной в Скорпионе часто хотят иметь просторный, светлый дом, где «много свободного пространства», «дом, свободный от ненужных, лишних вещей», «чтобы в доме было ощущение свободы и легкости».
да, хочется простора...
Quote (Машина)
На деле же бросается в глаза явная перегруженность квартиры вещами, иногда везде навалены груды хлама, на шкафах — бесчисленные коробки, под кроватями и столами — консервы или чемоданы, стены же могут быть завешены плакатами, вырезками, фотографиями и даже полюбившимися стихами.
конечно не в такой форме, но есть черта собирать всякую ерунду (вырезки, интересные вещички, не факт, что они пригодятся, и летят потом в ведро)
Quote (Машина)
У Луны в Скорпионе очень избирательное отношение к гостям, кого попало в дом не пускают, а делят на тех, кто вхож и тех, кто не вхож в дом. Отношение к ним, соответственно, разное. Здесь чувствуется, что Луна в Скорпионе — неблагополучная, настороженная, подозрительная.

блин, разложили меня по косточкам! tongue
Для одних людей - всё-всё-всё, когда другие придут - даже пальцем не пошевелю.
Quote (Машина)
При описании отдыха единственной общей чертой, звучавшей почти у всех, вступала необходимость побыть в одиночестве.

без этого никак! иногда необходимо побыть в одиночестве.
Quote (Машина)
Для них чужое присутствие является нагрузкой. Если человек и называет общение в качестве отдыха, то оно выступает как очень избирательное, специфическое и четко определенное — общение с умным человеком, с любимым человеком, с друзьями, с коллегами — музыкантами, то есть не абы с кем, а с теми, кто гарантирует получение положительных эмоций, не заставляет напрягаться. Одной из характерной фраз одного из таких людей была фраза: «Не люблю, когда меня напрягают».

присутствие некоторых людей меня действительно напрягает! хочется быстрее избавиться от их общества, но с теми, кого люблю, совсем иначе happy
Quote (Машина)
Некоторые из опрашиваемых (Скорпионы и по Солнцу) называли в качестве отдыха и спорт — лыжи, поход на байдарках, поскольку Плутон, управляющий Луной, всегда связан с трансформацией энергией и активным ее выходом.

считаю этот отдых лучшим, но бывает такое краайне редко.

Машина, по вопросам:

Quote (Машина)
Девочки, потихоньку начнём. Первые два вопроса - как у вас обстоят дела с режимом и распорядком? И второе - с брезгливостью?

режим...однозначно совой себя назвать не могу, но мне легче позже лечь, чем раньше встать. Брезгливость, хм... есть, в некоторых моментах.

Quote (Машина)
Буквально в двух-трёх предложениях опишите дом своей мечты.

Большой, просторный, со всеми удобствами, где тепло и уютно... smile
Quote (Машина)
Теперь такой вопрос. Какие у вас отношения с матерями и бабушками? Вернее.. как вы их видите?

бабушек уже нет sad
пишу про маму - я понимаю, что она меня любит и хочет мне добра, но иногда кажется, что она излишне заботится и не всегда понимает. Часто бывает, что она говорит одно - а у меня всё наоборот. wacko

Спасибо! Всё довольно точно biggrin Жду продолжения happy

Сообщение отредактировал kыSь - Вт, 15.06.2010, 11:42
 
ConscienceДата: Вт, 15.06.2010, 12:21 | Сообщение # 69
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Машина, про Луну в Козероге

Quote (Машина)
Люди с Лукой в Козероге любят, чтобы пространство было продумано, хорошо структурировано и хорошо организовано в том месте, где они живут.

да, люблю.
а вот порядок - это явно не про меня, скорее всего хорошо организованный беспорядок, где никто кроме меня никто ничего найти не может. И я не всегда найти могу, так как люблю ж организованность и периодически перекладываю с места на место, забываю куда переложила и ты.пы.

Quote (Машина)
Это люди очень устойчивых многолетних привычек, касающихся домашней обстановки, они не любят перемен, потому что к ним нужно готовиться. Конечно, они могут сменить обстановку, но для этого им необходимо морально подготовиться.

мой муж бы побил тапками астролога, который написал эту чушь )) я люблю перемены! люблю кочевать! )) отчего Весы у него начинают качаться и у него начинается морская болезнь ))

Quote (Машина)
Люди с Луной в Козероге чувствуют себя безопасно в знакомом и хорошо организованном пространстве, не любят больших тусовок.

люблю! правда квартира у меня маловата, больше 10 человек не вмещается никак, обычно человек 6-8 собирается, но в основном старые друзья.

Quote (Машина)
Если Вы познакомились недавно и напрашиваетесь в гости, то, скорее всего, получите мягкий, вежливый, но очень твердый отказ типа: "Нет, родители дома", " Не убрано", "Жена рано приходит".

эт да )) есть такое ))

Quote (Машина)
Луна в Козероге гостеприимна только к тем, кого знает много лет или к кому есть устойчиво выработанное отношение (которое у нее вырабатывается не легко).

в этом предложении есть предлог НЕ перед легко, который стоит убрать )) Легко вырабатывается, легко! или никогда! )))

Quote (Машина)
Во всех ответах людей с Луной в Козероге чувствуется настороженность, осторожность в контактах.

вообще не терплю любопытных людей, задающих много вопросов. тут точно. сразу таких вычеркиваю.

Quote (Машина)
Луна в Козероге очень чувствительна к влиянию старших. Дом для нее — это место, где живут старшие члены семьи, которыми заведен определенный порядок.
При приглашении кого-либо в дом Луна в Козероге ориентируется на реакцию старших членов семьи.

перед этим надо смотреть 4 дом, чтобы так писать. У меня он поражен. Мне плевать на мнение старших членов семьи и их реакцию. Дом для меня - это то место, где все старшие члены семьи будут собираться 1 раз в жизни - на моих поминках. Не чаще.

Quote (Машина)
Что касается отдыха, то сам вид отдыха жестко определен.
Человек четко знает, как будет отдыхать.

Я вообще четко знаю, что я буду делать в будущем. Это касается всех аспектов моей жизни ))
остальное - бредятина )))

пи.ся. наверное, я урод ))))

Quote (Машина)
Теперь такой вопрос. Какие у вас отношения с матерями и бабушками? Вернее.. как вы их видите? Потому что то, что человек видит - может отличаться от того, что есть на самом деле.

с бабушкой - отличные! да и с мамой - отличные! со всеми - отличные! живем то в разный раёнах )) видимся пару раз в год, выпиваем, закусываем и расходимся. Чего им быть плохими, если делить нечего?

Quote (Машина)
kniga, у меня Луна в Деве, всё как с меня писали - окна громадные от пола в потолок - это просто моя мечта!!! И чтобы минимум всего, никаких бирюлек и висюлек, статуэток там всяких. Картину можно - одну на весь дом, Пикассо или Магрита biggrin И водоём непременно!!

ну дык, это не Луна в Деве - это нормальное желание нормального горожанина.
Как я хочу себе лофт на реке - это моя мечта!!!!


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 15.06.2010, 12:26
 
МашинаДата: Вт, 15.06.2010, 12:40 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Conscience, о Боже! Ты Близнец моего любимого Козерога, урождённого 16 января 1980 года!!!! Интересно cool
У вас там много шалостей в картах, поэтому вы не типичные Козероги во многих вещах happy
 
МашинаДата: Чт, 17.06.2010, 13:03 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так. Пока у меня каша в головушке, выложу интерпретацию лунных аспектов с лёгкой руки А. Айча из "Астрологического аспектариума, а вы мне скажите - как явно проявляется аспект через описание". Прошу ничего в описаниях не пугаться и близко к сердцу не принимать, ибо не всё из описанного может иметь место и некоторые факторы друг друга гасят. Кроме того аспект всегда зависит от знаков, от силы и выделенности планет. Постараюсь ответить на все вопросы.

СОЕДИНЕНИЯ ЛУНЫ:
Соединение с Солнцем (МИЛЕДИ)
Новолуние пришедшееся на день вашего рождения, указывает на единство воли и чувств. Однако могут наблюдаться трудности со здоровьем, особенно в течение первых лет жизни, проблемы с пищеварением. Такое взаимное положение светил свидетельствует о сильном желании разобраться в себе, склонности к самоанализу. Вы как бы попеременно находитесь то в напряженном, то в пассивном состоянии. Другими словами, Вы можете выступать и как руководитель, и как послушный исполнитель, но
Вам трудно держаться «золотой» середины. В периоды, когда Вы
находитесь в пассивном состоянии может неожиданно возникать
жажда агрессивных поступков.
В детстве образы обеих родителей, которые представлены Солнцем и Луной, воспринимались как единое целое, что в более зрелом возрасте может явиться причиной недостаточной зрелости чувств; в браке Вы невольно стремитесь достигнуть полного слияния с партнером, отказываетесь признать его «суверенность». В более редких случаях возникает чувство самодостаточности, ведущее к стремлению сохранять дистанцию в личных контактах.
Если в момент вашего рождения Луна находилась еще в четвертой фазе (это не про тебя), это указывает на то, что Вы могли быть погруженным в себя болезненным ребенком до 13 - 19 лет, но в последствии проявляете большую внешнюю активность. Но Вы включаетесь во всякое дело с большим усилием, и в результате можете воспринимать жизнь в этом мире как насилие над собой. Перед Вами стоит трудная задача совместить достижение социального успеха с достижениями в духовной жизни, иначе общество или обстоятельства начнут Вас вытеснять, Вы можете иммигрировать, попасть в больницу, монастырь и т.п.т (на это не обращай внимание)
Если в момент вашего рождения Луна находилась уже в пер-
вой четверти (а это про тебя), она указывает на то, что, несмотря на большие задатки, Вы сталкиваетесь с большими трудностями в достижении
социального успеха. Основной вашей задачей является научиться
соотносить свои желания со своими возможностями.
Луна за Солнцем в одном знаке - признак очень
стабильного здоровья (у тебя в разных)
«Сожженная» Луна (не могу точно сказать, что твоя Луна сожжена, но похоже на то) указывает на чрезмерную зависимость от
окружения и обстановки. Ваше поведение может полностью определяться средой. Крайняя восприимчивость к внешним раздражителям может проявиться и в виде частых инфекций, насморка, гриппа. У Вас ослаблены желудок и кишечник, поэтому Вам надо соблюдать диету (не обязательно кишечник) - Луна в Водолее - это могут быть голени.

Соединение с Лилит (Чайка_Джонатан)
Указывает на нестабильность эмоций и психики, быструю
перемену настроения, капризность. В основе такого поведения могут лежать детские страхи и переживания, связанные с поведением вашей матери. В раннем детстве Вы не смогли научиться
контролировать ее действия, обращая на себя внимание проявлением эмоций, и данная программа подсознания еще не считает возможным завершить свою работу.
Повышенная или даже болезненная сенситивность может
приводить к нервным срывам, галлюцинациям, борьбе с бесами
или иными существами тонкого плана.

Соединение с Юпитером
(kniga)
Вы сострадательны и великодушны, стремитесь делать доб-
ро. Если ваш интерес к благотворительности сочетается с религиозной или политической активностью - получается хорошая
судьба. Вы вызываете к себе доверие, особенно со стороны женщин, можете рассчитывать на их поддержку и сотрудничество.
Как правило, это соединение говорит о хорошем здоровье, благо-
родном (дворянском) происхождении.
Вы любите светское общество, сами проявляете радушие и
гостеприимность, всегда готовы прийти на помощь. Вы умеете
устраивать праздники в собственном доме и с размахом принимаете гостей. Ваша профессия может быть связана с религией,
воспитанием, юридической деятельностью. Возможна сильная
эмоциональная привязанность к дому, родителям, друзьям, материальным ценностям.
Вам следует научиться адекватно, трезво оценивать свои
стремления и возможности, т.к. Вас достаточно легко можно убедить в исключительности вашего предназначения (комплекс мес-
сии), что создаст Вам в жизни много проблем, ложных ситуаций,
особенно в общественных отношениях и даже подорвать эмоциональную устойчивость вашей натуры.
Подсознательное чувство собственного достоинства может стать причиной лени, расточительства, склонности к сладкой
жизни. Возможно увеличение печени, полнота бедер, нарушения
работы желудка от злоупотреблений.
В Деве говорит о любви к детям и путешествиям. Склонность к музыке, мирским и религиозным церемониям. Обещает
счастье в любви, но у Вас сильное нежелание идти к нему. Возможна обывательская позиция.

Соединение с Плутоном
(kыSь)
Вы обладаете сильным влиянием на окружающих, проявляете сильную настойчивость в чувствах и желание главенствовать
над своим окружением. Возможен сильный интерес к спиритизму, эзотерическим наукам. Вас привлекают резкие перемены в
жизни, возможна страсть к сильным переживаниям и экстремальным ситуациям, Вы не знаете страха и обожаете риск. Очень
часто Вы попадаете в весьма критические ситуации из-за подсознательного стремления проверить себя в экстремальных обстоятельствах.
Любовь и секс занимают достаточно большое место в вашей
жизни, но Вам трудно выразить свои чувства, особенно своему любимому человеку. Ваша резкость и властность могут пугать
окружающих. У Вас возможно наличие каких-либо оккультных
способностей.
В женском гороскопе эта констелляция может формировать
«материнский комплекс». Он может проявляться в виде желания
стать «супер-матерью», либо иметь много своих детей (чтобы по-
разить других своей материнской силой), либо играя роль матери-главы (воспитателя) в группе людей. Это не означает, что все
эти желания будут реализованы, просто Вы ощущаете такие виды
побуждений особенно влиятельными.
Сильный «материнский комплекс» может дать подсознательное желание с близкими поступать очень драматично, что приводит к неожиданным изменениям в семье.
В Скорпионе указывает на большую пробивную силу, интенсивность действий и смелость решений.

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 08.09.2010, 12:03
 
kыSьДата: Чт, 17.06.2010, 14:43 | Сообщение # 72
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Машина, по соединению с Плутоном:

Практически всё обо мне! tongue

Сообщение отредактировал kыSь - Чт, 17.06.2010, 14:44
 
МашинаДата: Пт, 18.06.2010, 12:22 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ТРИНЫ ЛУНЫ:
Трин с Меркурием (Gipsy, Berkano)
Хорошая память и хорошее взаимодействие сознания и подсознания. Конструктивное мышление в личных и домашних делах, особенно в вопросах здоровья, питания. Здравый смысл в вопросах повседневной жизни, умение выражаться метко и разумно, литературные способности делают Вас прекрасными собеседниками.
Обещает успех в бизнесе, торговле. Вы прекрасно ведете дела по телефону, почте и прочим каналам коммуникаций, обладаете даром убеждения.

Трин с Сатурном(Майя, Чайка_Джонатан, Julija)
Осторожность, консерватизм, откровенность, здравый смысл,
ответственность, организаторские способности. Вы способны
выдержать многочисленные трудности ради достижения цели.
Физический комфорт часто отходит на второй план, Вы не
склонны придавать много значения внешним жизненным удобствам. Для Вас характерно чувство долга и собственного достоинства. Вы стремитесь быть опорой для всей семьи.
Аспект благоприятствует бизнесу, связанному с горным де-
лом, землей, недвижимостью.

Трин с Ураном (Gipsy, nata007 , Berkano, Casanova, Veterok)
Оригинальная способность стихийного преображения способствует творческим проявлениям. Вы энергичны, экспансивны,
оригинальны. Можете проявить деловитость, когда речь идет о
новшествах, изобретениях, открытиях.
Вы стремитесь к необычным переживаниям, вероятно, ваши
родители также незаурядны. Необычная домашняя атмосфера.

Трин с Нептуном (Валюша)
Возможна сверхчувствительность к факторам окружающей
среды, живое воображение. Но это достаточно коварный аспект,
указывающий на несоответствие мечты с реальностью. Формирует хорошую интуицию, позволяющую прежде всего улаживать
ситуации в доме, семье, гармонизировать собственные эмоции.
Вы сильно подвержены воздействию эмоционального фона окружающих людей. Возможна идеализация одного или обоих родителей.
Если Вам удастся преодолеть лень и апатию, то возможно
проявление и развитие незаурядных оккультных способностей.

Трин с Плутоном (Майя)
Интенсивность чувств, способность изменять себя и свое окружение. Чувства находятся под контролем воли, но проявляются
с необыкновенной силой. Вы получаете наслаждение от всего таинственного и необычного, Вас привлекает психология, психоанализ. Вы обладаете мужеством и твердостью при преодолении
препятствий. Неотвратимые и необходимые перемены не воспринимаются Вами как неисправимая трагедия, ощущаются мягко.
Вы часто интуитивно понимаете причины явлений. Личный магнетизм располагает к Вам чувства окружающих

 
МашинаДата: Пт, 18.06.2010, 23:08 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
СЕКСТИЛИ:

Секстиль с Солнцем
(Майя, Veterok)
Создает благоприятные возможности для дружбы с противоположным полом, хорошего брака, Вас всюду любят и уважают.
Формирует хорошее здоровье, большой запас жизненных сил,
психологическую уравновешенность. Указывает на бесконфликтное развитие в детстве, что позволяет Вам самим быть хорошим воспитателем.

Секстиль с Меркурием (Julija)
Хорошая память, практический ум. Чувства и разум в гармонии, что помогает реализовывать свои мысли на практике.
Вопросы здоровья и питания планируются и проводятся в
жизнь разумно.
Вы хорошо организуете домашнюю жизнь, в семье прекрасное взаимопонимание. Ваши идеи внедряются и приносят доходы. Вы хорошо справляетесь с мелочами жизни, избегая ненужной траты времени. Сознательно воспринимая мысли и чувства
людей, Вы инстинктивно ведете себя с ними тактично.
Вы уравновешены в чувствах, легко и просто выражаете свои
мысли, легко достигая взаимопонимания. Возможны способности
к литературной деятельности или талант оратора.
Профессия может быть связана с медициной, психотерапией,
фитотерапией, диетологией, торговлей, финансовым посредничеством.

Секстиль с Венерой (Майя, Cvetik)
Говорит о хорошей восприимчивости и рациональном взгляде на жизнь. Склонность заботиться о своем доме, семье, незаурядные кулинарные способности будут по достоинству оценены
членами семьи и партнером по браку. Вы дружелюбны, отзывчивы, склонны делиться своими чувствами, что дает легкость в установлении контактов.
Данный аспект дает возможность легко и полно проявлять свойственные своей природе качества. У Вас возможны художественные способности, дизайнерский талант, склонность к вязанию, шитью, моделированию одежды.

Секстиль с Марсом(МИЛЕДИ)
Часто указывает на зависимость способности доводить начатое дело до конца от эмоционального состояния. У Вас хорошее чутье на прибыльные сделки, стабильное здоровье. Данный аспект дает энергию для достижения желаемого. В случае необходимости Вы можете вступать в борьбу за сохранение своей семьи, дома.

Секстиль с Сатурном (Berkano)
Терпение в профессиональных и домашних делах, практические способности, организаторский талант, экономия, бережливость, добросовестность. Финансы всегда в порядке. Идеями Вы
не богаты, но обладаете трезвостью рассудка, поэтому умеете
поддерживать статус кво. Это аспект удачливых наследников.
Хорошие и творческие взаимоотношения между родителями
создали у Вас представление о гармоничной семье, стабильном домашнем очаге. Вы умеете планировать личную жизнь, хорошо приспосабливаетесь к требованиям ситуации.
Вам сопутствует чувство умиротворения, однако Вам не хватает теплоты, проявляется склонность к депрессии, холодность, строгость и резкость суждений.

Секстиль с Нептуном
(kыSь)
Интуиция дает шансы для улучшения финансовой и домашней ситуации. Прошлые знания, накопленные в подсознании, дают необычную информацию. Сильная эмоциональная чувствительность помогает чувствовать других людей. Паранормальные
способности. Возможно вступление в оккультное общество.
Большое воображение в области трансцендентального. Подсознательные озарения влияют на формирование решений. Прочная
связь с семьей.
В детстве возможен интерес к музыке, вероятно, ваша мать
обладала способностями к музыке, химии или ясновидению, которые вам передались по наследству. Возможны способности к
гаданию на жидкостях.

Секстиль с Лилит (Julija, Berkano)
Позволяет использовать необычные способности психики,
повышенную сенситивность, мистические переживания для конкретной деятельности.

* с аспектами Лилит всегда сложности - не понятно как их расценивать - положительно или отрицательно. У Айча вот такой взгляд. У меня трин с Лилит - он описывает его так "Сильная чувствительность к происходящему на тонких планах может приводить к мистицизму и сенситивности. Возможна
любовь к странствиям, путешествиям и приключениям"
Всё это есть, но может можно объяснить другим. Я для себя ещё разбираю этот вопрос.


Сообщение отредактировал Машина - Ср, 08.09.2010, 12:07
 
МашинаДата: Пт, 18.06.2010, 23:43 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
КВАДРАТЫ:

Квадрат с Солнцем (Cvetik, nata007)
Раскол сознательного и эмоционального восприятия мешает
выражению своей личности, недостаток уравновешенности ведет
к эмоциональной неуверенности. Часто дом и семья мешают
творческому выражению. Обстановка в семье в детстве затрудняет понимание противоположного пола и не дает гармонии в отношениях. Возможны немотивированные проблемы эмоционального характера во взаимоотношениях с родителями (особенно с
матерью). Несмотря на множество препятствий в служебной и
личной жизни и печальный опыт общения с представителями
противоположного пола, Вы склонны к компенсаторной пере-
оценке себя и собственных возможностей.
Вероятно, что Вам для преодоления этих проблем придется
покинуть родной дом, тогда Вы обретаете равновесие. Другими
словами, Вы тот человек, который должен любить своих родите-
лей на расстоянии. Но Вам не стоит стремиться и к полному одиночеству, пройдет время, и оно тоже станет Вас подавлять.
Если во время вашего рождения Луна находилась во второй
четверти, то это может указывать на возможность кризиса в возрасте около тридцати лет. Кризис часто может быть связан с неудачей или шоковой ситуацией, которая заставляет Вас быть более точным, более действенным, конкретным, прагматичным,
лучше и точнее учитывать мир вокруг себя. Он может быть связан с крушением романтических и идеалистических представлений, либо с внутренней переменой взглядов.
Если Луна находилась в четвертой четверти, то это может указывать, что период спокойной, благоприятной жизни заканчивается к 29 годам, начинаются неудачи, смены или потери работы, неприятности в семье, остановка в карьере или отказ от нее.
Вы можете резко потерять интерес к тому, чем жили раньше.
Этот кризис занимает обычно несколько лет и ведет к отказу от
внешних ценностей и переходу к ценностям внутренним. Вы можете обратиться к религии или эзотерическим наукам. К 37 годам
люди либо находят новые интересы и перспективы, либо ломаются и уходят в себя, становятся хроническими алкоголиками.

Квадрат с Меркурием (Майя)
Нервозность, подсознание влияет на сознание, мышление в
плену у прошлого, отчего страдают объективность и общительность. Настроения занимают такое большое место, что не остается времени для духовных занятий. Слезливая сентиментальность
мешает ясности мысли. Вы все время болтаете о пустяках, тратя
свою энергию. Мучаете других рассказами о своих семейных делах. Вы сочувствуете друзьям, лояльны к семье, но трудно сходитесь с общественностью. Вас могут не понять, оклеветать, есть
вероятность предательства.
Может проявляться как ощущение препятствий, сильного
напряжения, возникающего в выражении своего мнения, в отношениях с другими людьми, а особенно в отношениях с сослуживцами, братьями, а также соседями. Возможно нарушение
нервной системы, пищеварительного аппарата, жидкостей тела и
нервов, которые управляют этими функциями. Для Вас характерны быстрые, но неточные реакции, тревоги, волнения, нервные
беспокойства.

Квадрат с Венерой (Berkano)
Недостаточная способность выражать свои эмоции порождает ощущение ущербности и разочарования в эмоциональных отношениях. Излишняя доверчивость, сентиментальность и сильная
чувствительность приводят к тому, что Вас начинают использовать. Расхождение между желаемым и действительным во взаимоотношениях может вести к развитию комплекса неполноценности. Непостоянство настроения, ощущение себя несчастным,
эмоциональная напряженность и восприятие любви лишь с трагической стороны могут быть связаны с ранними детскими переживаниями.
Возможны финансовые и социальные затруднения, беспорядок в делах и доме, лень, капризность, склонность к расточительству. Иногда Вы склонны давать обещания, которые не в состоянии выполнить.
Профессия может быть связана с дизайном, авангардной модой, садоводством.
В женском гороскопе указывает на чувственность, болезненную эмоциональность и сложность быть матерью и любимой
женщиной одновременно. Повышает вероятность бесплодия.
Возможны нарушения работы почек, эндокринной системы,
особенно при стрессах, склонность к полноте, целлюлиту.

Квадрат с Сатурном (Gipsy)
Меланхолия, недостаток жизненных сил. Часто сильная привязанность к матери или другой комплекс, связанный с ранним
опытом, формирующий трудности в общении с женщинами, особенно в мужском гороскопе. Вам не хватает веры в себя, Вы можете ощущать себя заброшенным в этом мире и искать выхода из
этой ситуации.
При внешней холодности, самоконтроле и отстраненности
Вы имеете большую внутреннюю энергию и стремление к успеху, обладаете скрытой темпераментностью. Эта двойственность
приводит к эмоциональным разочарованиям, непониманию окружения, самокопанию.
Ваши чувства часто обращены в прошлое. Тяжелые до боли
воспоминания не дают чувствовать себя счастливым в настоящем. Иногда этот аспект указывает на конфликт между вашими
родителями. Если он действительно имел место, но не был осознан Вами, то возможно, Вы будете переносить его на своего
партнера.
Вам не стоит сознательно стремиться к одиночеству, пройдет
время, и оно начнет подавлять. В отношениях с окружающими
Вы стремитесь к максимальной конкретности.
Вы должны избегать отрицательных эмоций, иначе Вы можете действовать гнетуще на окружающих, навевать на них скуку, мрачное настроение и в конце концов оказаться в одиночестве
со своими невзгодами. Разочарования делают Вас кислыми,
имеющими вид мучеников. Вам надо заставить себя забыть прошлое, встречать каждый день с надеждой и доверием, и только
так Вы приобретете положительный облик, внушающий доверие другим.
Старайтесь стать более терпимым и великодушным. Помните, что энергия этого аспекта дается на решение жизненных проблем, изучение мира и его законов.

Квадрат с Нептуном (Casanova)
Вы стремитесь ко всему относиться легко, Вы всегда находи-
те людей, согласных помогать Вам в трудностях. Этот же аспект
может формировать стремление оказывать другим такую материнскую заботу, какой Вы никогда не имели в детстве сами.
Ваша домашняя жизнь может быть хаотична, беспорядочна и
запутана, этот аспект может указывать рассеянность, приводящую к грязи и беспорядку в доме. Большое богатство может подействовать на Вас разрушающе.
Повышает риск разочарований, Вы должны стараться не потерять почву под ногами, не поддаваться заблуждениям и не позволять захлестнуть себя воображению. Тяга предаваться чувствам может стать причиной алкоголизма и наркомании. Вам не
стоит заниматься оккультизмом, спиритизмом и прочими подобными вещами, так как Вы можете испытывать проблемы в распознании истинной духовности.
Для Вас опасен прием транквилизаторов, лекарств, разрашающих слизистую желудка. Старайтесь соблюдать осторожность при работе с горячими или едкими жидкостями.

Сообщение отредактировал Машина - Пт, 18.06.2010, 23:46
 
МашинаДата: Сб, 19.06.2010, 00:02 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
ОППОЗИЦИИ:

Оппозиция с Солнцем (Svetljachёk)
Рождение в полнолуние, в вашем случае, указывает на возможность конфликтов в проявлении воли и подсознательных устремлений; возможны и напряженные отношения в семье, с противоположным полом. Вероятно, Вы росли в неблагополучной или неполной семье, или имели слабое здоровье в первые годы жизни.
Несмотря на кризисные обстоятельства, благодаря своей активности и неплохим внешним данным на первом этапе жизни у Вас много способностей и возможностей, Вас высоко оценивают окружающие. С юности Вам сопутствует успех в общественной работе, светит карьера, замечательный брак, множество поклонников.
Однако, годам к тридцати, весь запас способностей исчерпывается. К этому времени Вы можете поменять несколько мест работы, пройти через несколько браков или поменять место жительства. Ваши способности не получают полного выхода, дела не доводятся до завершения, из-за вашей поверхностности. Хотя Вы и можете добиться определенного успеха, но в результате оказывается, что или Вы сами не удовлетворены тем, чего добились, или успех неустойчив.
В возрасте 21-35 лет Вы можете обрести второе дыхание, но уже в другой сфере. Преодолеть трудности и добиться успеха Вы можете сменив психологическую ориентацию с внешних ценностей на внутренние.
Необходимо уделить серьезное внимание и укреплению своей нервной системы. Этот аспект обозначает психологические проблемы с окружающими людьми, проистекающие от неуравновешенности, внутренних противоречий и неумения найти подход к представителям противоположного пола. Вам необходимо очень сдержанно и терпимо относиться к слабостям других - это позволит Вам сохранить много душевных сил и здоровья.

Оппозиция с Меркурием (Svetljachёk)
Замешательство и неприятности в общественных отношениях, так как Вы любите без конца говорить о пустяках, раздражая своих друзей, и те стараются улизнуть. Эмоции и раздражительность часто не дают ясно и объективно мыслить и высказываться. Любую критику Вы часто воспринимаете на свой счет. Возможна склонность к нервозности и эмоциональному возбуждению. Но это не мешает проявлениям прекрасных аналитических способностей и рациональному подходу к действительности.
Указывает на непонимание или скрытую борьбу со своей матерью, недоверие к ней и женщинам вообще. Не очень хорошее взаимопонимание в семье и с соседями. Вероятны препятствия в путешествиях и поездках. Чрезмерная забота о близких дает повод к неприятностям. Возможны необоснованные денежные траты.
Профессия может быть связана с медициной (диетология,
фитотерапия), педагогикой, торговлей предметами домашнего обихода и медицинскими товарами.
Возможны проблемы со здоровьем от некачественного питания и отсутствия гигиены, или от чрезмерной приверженности чистоте, моральной и физической, Вам трудно придерживаться золотой середины. Установление медицинского диагноза может быть затруднено из-за нечеткости проявлений симптомов.

Оппозиция с Юпитером (nata007, Савиночка)
Повышает вероятность финансовых просчетов, дает склонность к расточительству, при благотворительности отсутствует
последовательность и критичность. Отношения с людьми проблематичны, так как Вас вводят в заблуждение, или Вы обещаете
больше, чем следует. Весьма вероятны разногласия по религиозным вопросам, возможны духовные сомнения, кризисы в идеологии. У Вас возможны конфликты с родителями и членами семьи
из-за нежелания объективно разбирать семейные проблемы.
Возможна повышенная эмоциональность, инертность, лень.
Чрезмерность в еде приводит к излишнему весу. Иногда Вы мешаете сами себе, придерживаясь устарелых форм поведения и
привычек, которые для Вас равнозначны надежности. Возможно
проявление неуважения к женщинам.
Профессия может быть связана с кулинарией, сельским хозяйством или преподаванием данных дисциплин.
Старайтесь избегать излишеств в удовольствиях. Малоподвижный образ жизни может приводить к нарушениям работы печени, малокровию.

Оппозиция с Сатурном
(Casanova)
Указывает на депрессии, застои, задержки эмоционального
развития, так как Вы цепляетесь за неплодотворные отношения и
семейные узы. Вероятно, в детстве Вы не видели примера гармоничных родительских взаимоотношений и сейчас это мешает отношениям с окружающими, склоняет Вас бессознательно уходить
от ответственности. Этот аспект может символизировать разрушение семьи или брака.
Иногда Вам не хватает подвижности, оптимизма, и тогда Вы
становитесь скучны и неинтересны другим. Вы любите взвешивать отношения, сравнивать их с прошлым опытом и былыми
разочарованиями. Это мешает непринужденному общению, Вы
становитесь скованными, неестественными в своих реакциях.
Трудные отношения с матерью порождают неуверенность в себе,
своих силах, в основе которых лежит фиксация на проблемах и
болезненных переживаниях детства.
В мужском гороскопе материнский комплекс заставляет искать партнершу более старшего возраста, часто напоминающую мать.
В женском гороскопе материнский комплекс может стать
причиной малого количества подруг, и раннего брака - как средства выйти из под родительского контроля.
Этот аспект связан с «комплексом отнятия от груди»: ребенок никак не может смириться со своей отдаленностью от материнского тела. Отсюда - страх одиночества, чувство незащищенности, трудность вживания в роль взрослого. Как компенсация
данного комплекса может развиваться жадность или стремление
к уходу в себя.
Возможно, что семейные и профессиональные обязанности
вступают в противоречие. Болезненно относясь к любому виду
контроля, Вы не умеете строить отношения с начальством и
стремитесь заниматься свободными профессиями. Но развитию
способностей могут часто мешать мнимые родительские и семейные обязанности или финансовые затруднения.
Вам трудно завязать дружбу, этому мешают комплексы, холодность чувств, безучастность, неконтактность, пессимизм. Вы склонны замечать оборотную сторону вещей. Этот аспект требует от Вас учится ответственности, прекращения проецирования своих страхов на других, умения идти на некоторый риск без боязни критики или ошибки.
Неправильный режим питания и сна может приводить к нарушениям работы желудка, солевого обмена, возможны хронические заболевания лимфатической системы.

Оппозиция с Нептуном(Майя)
Внутренне эмоциональное замешательство часто проецируется на других, на весь мир, подсознательные процессы играют большую роль. Сильная впечатлительность, вдохновение, восприимчивость к настроениям окружающих могут стать причиной зависимости от плохого общества, большую опасность могут представлять наркотики и алкоголь. Вам надо опасаться сомнительных денежных сделок и финансовых авантюр, Вы рискуете быть обманутым. Вы предрасположены к парапсихологии, под
руководством учителя у Вас может раскрыться ясновидение, но
Вам рискованно заниматься астральными феноменами самостоятельно.
Ваши домашние дела могут быть хаотичны, беспорядочны
из-за лени и безответственности, ваше поведение может быть не-
понятно партнерам и окружению.
Данная оппозиция может указывать на образ неприступной
матери, не проявляющей нежности и сердоболия. В мужском гороскопе она заставляет держать женщин на определенной дистанции, ибо на бессознательном уровне Вы чувствуете диском-
форт при близком общении с ними.
Заболевания могут быть вызваны некачественным питанием,
отсутствием в нем необходимых микроэлементов. Возможны
психосоматические заболевания и эмоциональная напряженность. Высокая чувствительность желудка к лекарствам.

Оппозиция с Плутоном (Валюша)
Тенденция командовать семьей и друзьями, вносить изменения. Чувства проявляются с такой силой, что другим становится
страшно. Окружающим Вы кажетесь ревнивым, подозрительным
и беспощадным тираном. Возможны несогласия в финансовых
делах и использовании общих денежных средств, возможны споры о наследстве внутри семьи. Ваше упрямство ведет к ссорам.
Возможен болезненный разрыв с семьей, нарушение родственных связей. Вы можете находиться в рабстве у собственных
эмоций, холодный, расчетливый эгоизм часто заставляет Вас добиваться своего любой ценой, не обращая внимания на то, что своими действиями Вы причиняете боль и страдания окружающим людям. Вы не даете себя учить и читать морали. В любви проявляете трезвость или агрессивность. При определенных условиях может сформироваться садомазохистский комплекс.
На психологическом уровне может означать категорический
отказ от материнской модели и, следовательно, от женской роли,
которую сознание активно не приемлет, пытаясь вытеснить. В основе такого отказа может лежать подсознательная обида на мать в раннем детском возрасте (за болезнь или долгие, тяжелые роды, повредившие здоровью новорожденного).

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 04.09.2010, 09:26
 
ConscienceДата: Сб, 19.06.2010, 00:02 | Сообщение # 77
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Машина, а мне можно? (плацидус)
у меня Луна в трине к Юпитеру, сходящийся аспект.
Луна в соединении с Десцендентом, расходящийся аспект.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...
 
МашинаДата: Сб, 19.06.2010, 00:09 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Conscience,
Луна в трине с Юпитером - Альтруизм, религиозное самоотречение, приветливость, великодушие, оптимизм, стремление помогать ближним. Вы - заядлый путешественник, причем не только наяву, но и в мыслях.
Возможна прибыль из заграницы или от сотрудничества с зарубежными фирмами.
Мир, счастье и достаток в доме рассматриваются как важнейшая задача, Вы можете посвятить всю свою жизнь семье, родителям.
Данный аспект дает богатство через наследство или бизнес, у
Вас прекрасные деловые способности.

Соединение с Дсц.
- нет, хотя с Асц. есть sad
Она в 6-ом Доме или в 7-ом?
 
ConscienceДата: Сб, 19.06.2010, 00:19 | Сообщение # 79
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Машина, в 6-м
у меня 16.01.80 12.13 по гринвичу москва

Вот все через наследство обещают мне богатство, чета мне слабо верится ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 19.06.2010, 00:20
 
СавиночкаДата: Сб, 19.06.2010, 01:58 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Повышает вероятность финансовых просчетов, дает склонность к расточительству, при благотворительности отсутствует последовательность и критичность.

это да, к меня с этим проблемы cry

Quote (Машина)
Отношения с людьми проблематичны, так как Вас вводят в заблуждение, или Вы обещаете больше, чем следует. Весьма вероятны разногласия по религиозным вопросам, возможны духовные сомнения, кризисы в идеологии. У Вас возможны конфликты с родителями и членами семьи
из-за нежелания объективно разбирать семейные проблемы. Возможна повышенная эмоциональность, инертность, лень.

вот начсчет лени соглашусь, есть такое shy tongue , а вот насчет остального неа, отношения с людьми у меня прекрасные, проблем совершено нет не с ними и с родителями тоже все нормально, я вообще человек мягкий smile , да и обещаю я по мере своей возможности.

Quote (Машина)
Профессия может быть связана с кулинарией, сельским хозяйством или преподаванием данных дисциплин. Старайтесь избегать излишеств в удовольствиях.

вот именно это я больше всего и ненавижу, не готовить и не копаться в земле, а уж преподавать это sad , неа, не я это smile

Машина, я, наверно, все таки не точное время рождения тебе сказала sad , а может я просто неправильная wink smile

 
МашинаДата: Сб, 19.06.2010, 11:16 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Савиночка, Casanova, девочки, не паникуйте, во-первых, всё вполне может не совпадать, потому что Луна очень уж подвижный субъект и в течение короткого времени может как выйти из аспекта, так и создать новый, поэтому я спрашивала максимально точное время рождения. Кроме прочего - аспекты есть сходящиеся и расходящиеся, все они имеют орбис (границу действия) и точный аспект чувствуется сильнее. Помимо этого важны знаки аспекта, принадлежность к кресту. Есть, как я уже упоминала, аспекты, которые будут друг друга не то что взаимоисключать, но ослаблять по крайней мере. Я потом постараюсь прокомментировать подробнее.
 
МашинаДата: Сб, 26.06.2010, 14:43 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Conscience, почитай про Луну в 6-ом, отпишись.

ЛУНА В ШЕСТОМ ДОМЕ

Болезнь и лечение. Болезнь зачастую провоцируется чувствами, привычками и потребностями. Очень уязвима желудочно-кишечная система, поэтому особое внимание следует обращать на диету. Наиболее значительные расстройства генерируются очень глубинными привычками. Любые неврозы соотносятся с темой безопасности и семейными вопросами, истоки которых, вероятно, скрываются в нелегких взаимоотношениях в детстве с вашей матерью. Рядом с ней вы не чувствовали себя в достаточной безопасности, чтобы выразить свои потребности, а в результате развилось недоверие к другим людям, причем потребности так и остались в глубине вас. Ловушка заключается в отторжении вашего «внутреннего ребенка», который провоцирует скрытую истерию и создает тайные побуждения. Задача - научиться соответствующему удовлетворению ваших потребностей. Лечение включает в себя обыкновенную хорошую заботу о самом себе.

Неравные отношения. Все неравные отношения отражают базовый сценарий взаимоотношений мать/ребенок. Когда вы ощущаете себя в положении подчиненного, то вы «раздуваете» ваши . детские переживания. Если вы были испуганы, то вами овладевает ужас. Если вы были упрямы, то вы становитесь в позу открытого неповиновения. Если вы были злым, то вы можете стать буйным. Когда же вы начальник, то вы стремитесь пародировать вашу мать. Если она поддерживала, то вы превращаетесь в хранителя. Если она была чрезмерно покровительственной, то вы становитесь удушающим и подавляющим. Если ей было трудно проявлять эмоциональную поддержку, то вы можете вообще не оказывать ее, покидая окружающих людей в те моменты, когда им необходима эмоциональная помощь. Ловушка - оставаться навечно подсоединенным к подобным импринтам, тогда как задача - расти над собой. Станьте зрелым человеком, учась чувствовать вашего внутреннего ребенка, и в конце концов пригласите этого ребенка к себе домой.

Долг и служение. Стремление оказывать помощь исходит изнутри вас, вы не провозглашаете решение помочь, вы просто помогаете, ибо этот процесс весьма естественен для вас. Вы разыскиваете таких личностей, которые, как вам кажется, находятся в небезопасности или в некомфортабельном состоянии, и, оказывая им поддержку, чувствуете себя более комфортабельно и в более безопасном положении. Ловушка заключается в тенденции «помогать» другим людям вне зависимости от их желания, подобно бой-скауту, который так стремится получить значок за заслуги, что он переводит пожилую леди через улицу, даже если она бурно отвергает помощь. Задача - совершенствовать себя, обслуживая реальные потребности других людей посредством создаваемой вами эмоциональной поддержки.

Техническое мышление. Мышление сходно с употреблением обильной пищи. Вы имеете потребность разделять на составные части и анализировать мир вокруг вас, повторно собирать его в единое целое, рассматривать детали. Вы хотите понять, как все устроено, но лишь в той степени, в какой это имеет отношение к вашей собственной эмоциональной жизни, и не больше. Ловушка - ваши чувства, пронизывающие вас и окружение, могут увести с намеченного курса, вы можете уподобиться ученому, который изучает деревья осенью только для того, чтобы восхититься красотой разноцветных листьев. Задача - соединить проницательность и теплые чувства. Мышление должно быть мягким и насыщенным, а не безразличным и бесстрастным.

Дисциплина и шаблоны. Вы в целом восприимчивы к регулярности жизни. Как только вы формируете привычки, то они становятся частью иерархии потребностей, и любой раскол в этом паттерне создает немедленный эмоциональный ответ. Всякий раз, когда вы нуждаетесь в хороших ощущениях, полезно погрузить себя в размеренную реальную работу, в ритм задачи, имеющей определенную цель. Ловушка - порабощение себя случайными или разрушительными привычками, а задача - обеспечивать себя устойчивым потоком положительных, продуктивных шаблонов.

 
ConscienceДата: Сб, 26.06.2010, 15:22 | Сообщение # 83
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Стремление оказывать помощь исходит изнутри вас, вы не провозглашаете решение помочь, вы просто помогаете, ибо этот процесс весьма естественен для вас.

да, есть такое ))
Quote (Машина)
Вы разыскиваете таких личностей,

сами находят
стараюсь не навязывать свою помощь, так как знаю за собой такой косяк
Quote (Машина)
Вы имеете потребность разделять на составные части и анализировать мир вокруг вас, повторно собирать его в единое целое, рассматривать детали.

есть такое ))
Quote (Машина)
Мышление должно быть мягким и насыщенным, а не безразличным и бесстрастным.

тут труднее, я бесстрастна и безразлична, если только дело не касается моих чувств
Quote (Машина)
Всякий раз, когда вы нуждаетесь в хороших ощущениях, полезно погрузить себя в размеренную реальную работу, в ритм задачи, имеющей определенную цель.

да, мне нужно иметь определенную цель и видеть план действий по ее достижению и спокойненько к ней идти.
Quote (Машина)
Вы в целом восприимчивы к регулярности жизни.

да, я хорошо отношусь к размеренности и регулярности.
Quote (Машина)
Очень уязвима желудочно-кишечная система, поэтому особое внимание следует обращать на диету.

у меня ухо-горло-нос, а с этим (ттт) все нормально
про отношения - не могу это спроецировать на себя, слишком размыто. Да, могу быть и капризным упертым ребенком, могу быть заботливой, могу быть и удушающей. Разной могу быть, особенно если мне очень надо что-то от кого-то получить.
Quote (Машина)
истоки которых, вероятно, скрываются в нелегких взаимоотношениях в детстве с вашей матерью. Рядом с ней вы не чувствовали себя в достаточной безопасности, чтобы выразить свои потребности, а в результате развилось недоверие к другим людям, причем потребности так и остались в глубине вас.

нормальные отношения в детстве. было непонимание в подростковом возрасте, протесты, а у кого их не было???

Луна в VI доме
Вы полны сочувствия к другим и инстинктивно находите людей, нуждающихся в помощи. Вам также присуща глубоко укоренившаяся тенденция стремиться улучшать или "приводить в порядок" жизни других людей, что может досаждать тем, кто не желает, чтобы их меняли или им так "помогали". По Вашему мнению любовь и забота должны выражаться посредством вполне осязаемого услужения какого-либо рода.

вот с этим согласна, про меня ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 26.06.2010, 15:24
 
VeterokДата: Сб, 26.06.2010, 16:11 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Секстиль с Солнцем (Майя, Veterok) Создает благоприятные возможности для дружбы с противоположным полом, хорошего брака, Вас всюду любят и уважают. Формирует хорошее здоровье, большой запас жизненных сил, психологическую уравновешенность. Указывает на бесконфликтное развитие в детстве, что позволяет Вам самим быть хорошим воспитателем.

Так все верно, только детсво у меня было конфликтное( постоянный конфликт с отцом).


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МашинаДата: Сб, 26.06.2010, 16:35 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Veterok, вот на счёт конфликта с отцом... Есть пара вариантов. Во-первых, мужчину в карте женщины и отношения с мужчинами в любых картах символизирует Марс, а образ идеального отца для своих детей, и получается что и образ собственного идеального отца - Солнце. Таким образом - конфликт с отцом может идти по напряжённому аспекту между Солнцем и Марсом. Между Марсом и Луной (мужчины будут заставлять плакать), между Марсом (Солнцем) и планетой, символизирующей самого человека - управителем Асцендента. Вот у меня к примеру тоже был конфликт с отцом. Он стал причиной, думаю, ни одного комплекса у меня, моя Луна Марсом не повреждена, но моё Солнце повреждено Марсом и мой управитель Асцендента - Меркурий. Одна астролог сказала мне, что вот этот аспект будет всегда давать мне то, что меня будут раздражать мужчины. И мужчины Весы в том числе - Марс в Весах. Нерешительные колеблющиеся мужчины меня жуть как бесят! tongue
Далее есть мнение, что Сатурн символизирует мать и бабушку, потому что он отвечает за людей старшего возраста, относительно себя и планета иньская (женская).. То есть напряжённый аспект от Сатурна к Луне или Солнцу может говорить о плохих отношениях с матерью и бабушкой. Один пример у меня есть - мужчина с квадратом Сатурна к Луне, у которого перманентный конфликт с матерью. Именно не вспышками, как было бы при квадрате, а именно постоянно - как при оппозиции. Но кто-то считает, что Сатурн - это отец. Дело в том, что есть два дома - отвечающие за родителей - 4-ый и 10-ый. Один управляется Луной, второй - Сатурном. И вот спорят - кто есть кто. Кто-то считает, что 4-ый Дом - это Отец, но раз им управляет Луна, то это мать. А кто-то считает, что более авторитетный родитель - это Сатурн, а более домашний - Луна. Уверена, что в семьях - где мама делает карьеру, а папа варит борщ - так и будет. Раз Солнце тоже может символизировать отца - повреждённое Солнце тоже может указывать на конфликт с отцом или прочие проблемы. В общем, тема пока мною до конца не изучена и я буду обязательно этот вопрос на практике разбирать.

Conscience, тема служения - это как раз шестой Дом. По нему часто идут подчинённые на работе, сфера обслуживания, неравные отношения. Шестым Домом управляет дева. У меня в Деве Луна. Я тоже люблю анализ и всё по полочкам. У тебя в Козероге - оба эти знака любят порядок и определённость. Но у тебя это в квадрате - Козерог + Дева (Знак и Дом), а у меня Луна в 12-ом Доме - я очень люблю одиночество и никому служить не намерена абсолютно biggrin Мне вообще тяжело даются связи с людьми, когда кто-то кому-то должен. Луна в 12-ом требует чтобы её оставили в покое, а квадрат от Урана рушит любой порядок.

Quote (Conscience)
тут труднее, я бесстрастна и безразлична, если только дело не касается моих чувств

Узнаю Козерожью Луну. У меня уже 4 персонажа с такой вот луной. Внутри пожар, снаружи лёд)

у меня, кстати, Луна же в деве - а именно Дева отвечает за ЖКТ - вот у меня есть с этим проблема. А у тебя быть её не должно, потому что луна не повреждена.

Quote (Conscience)
было непонимание в подростковом возрасте, протесты, а у кого их не было???

у меня tongue


Сообщение отредактировал Машина - Сб, 26.06.2010, 16:38
 
ConscienceДата: Сб, 26.06.2010, 16:54 | Сообщение # 86
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Машина, вот кстати, моя Луна опять сработала, как всегда захотела помочь, когда меня никто не просил )))) на форуме )))

Quote (Машина)
у меня

повезло tongue


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 26.06.2010, 16:55
 
МашинаДата: Сб, 26.06.2010, 17:02 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Conscience, ну потому что тебя гармоничный аспект с Юпитером. Юпитер сам в Деве, знак которым управляет юпитер включён в шестой Дом - кругом Дева, Дева, Дева.
Юпитер расширяет. Он ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ! tongue сирым и убогим biggrin ну фактически, это так и есть. Помогать не с равными условиями, а когда ты непременно единственный добродетель и оплот)
 
ConscienceДата: Сб, 26.06.2010, 17:25 | Сообщение # 88
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Машина, гармоничный аспект, но Юпитер ретроградный

Quote (Машина)
Помогать не с равными условиями, а когда ты непременно единственный добродетель и оплот)

типа того ))
оправдывается это легко: ну если есть еще кому помочь, то моя помощь не нужна, она лишняя. не люблю себя навязывать ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 26.06.2010, 17:28
 
МашинаДата: Сб, 26.06.2010, 17:38 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Conscience)
но Юпитер ретроградный

ну и не страшно)) Просто ты сама центр своего мировоззрения biggrin Он тебе и подкидывает тех, кому помогать надо)
 
ConscienceДата: Сб, 26.06.2010, 17:43 | Сообщение # 90
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Машина)
Он тебе и подкидывает тех, кому помогать надо)

вот именно, подкидывает кому надо помогать, у меня еще и венера в рыбах, прикинь, какая самоотдача.
нет чтоб собой заняться, на себя всю энергию направить )) проФФесором уже б была ))
лучше б этот юпитер алигархов мне подкидывал ))
Кто там за алигархов отвечает? ))


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Сб, 26.06.2010, 17:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz