Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Луна - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЛуна - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна
Луна
МашинаДата: Чт, 27.05.2010, 11:32 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Савиночка, тебе пока не нужно понимать, что это значит, а уж - что с этим делать - это настолько сложный вопрос, что дальше некуда biggrin Я позже распишу значения конкретных аспектов, пока мне нужно, чтобы вы прочитали о своих Лунах в знаках и ответили на вопросы flowers

Berkano, спасибо, я не переживаю, буду ждать)

Veterok, с распорядком надо как-то прояснить вопрос. И добавить вопрос про порядок. Вот есть женщины, которые любят порядок и любят вовремя есть и вовремя лечь спать. Неважно, что иногда не получается, но они к этому стремятся и любят это. Дома по 33 раза полы вымоют и пыль вытрут. А есть - кому по барабану. Вот мне это важно знать.

 
VeterokДата: Чт, 27.05.2010, 14:34 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Машина, Я Сова, порядок люблю, но не до фанатизма. Стараюсь, но у меня это плохо получается, наверное грязь меня любит.
Ложусь спать позно, рано как жаворонок встать не могу, режим питания у меня хаотичный , когда приспичит тогда и ем, но не могу кушать одна, мне надо чтобы с кем -то, а так могу целый день на воде и чае.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
СавиночкаДата: Чт, 27.05.2010, 17:50 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Машина, как стало легко-то biggrin biggrin biggrin biggrin

посмотрела, я по поводу знака в Луне, а я не согласна там с некоторыми описаниями wink

по пооду вопросов:
с брезгливостью, нормально, особо в себе не замечала smile

распорядок разный, но т.к. я сова, то не люблю рано вставать, а вечером, обычно после 9 часов вечера во мне просыпается трудовая деятельность, могу всю квартиру убрать, т.е. генуборка у меня biggrin

 
МирэллеДата: Пт, 28.05.2010, 18:02 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, наконец-то я до тебя добралась и буду кусать ** Хочу твою точку зрения на вопрос "Слабая ли позиция шахта?" smile

Quote (Машина)
Девочки, потихоньку начнём. Первые два вопроса - как у вас обстоят дела с режимом и распорядком? И второе - с брезгливостью?

С режимом и распорядком у меня беда biggrin В свободное время моментально перестраиваюсь на совий режим, ложусь спать на рассвете. Распорядок как таковой не признаю, он меня напрягает, а вот дисциплинированность вполне себе имею. Правда, планы на день люблю составлять заранее, очень напрягают неожиданности.

С брезгливостью странно. У меня есть два...ммм...состояния. В слабом не смогу есть при упоминании чего-нибудь противного, не могу прикоснуться или смотреть на неприятные вещи и вообще начинает тошнить с чего угодно. В сильном - схаваю червяка, уберу разлагающуюся тушку с дороги и спокойно посмотрю на вскрытие. То или иное состояние приходит спонтанно, но зависит от того, насколько цепляет человек/ситуация, от настроения или здоровья.

А почему именно эти вопросы, кстати?)


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пт, 28.05.2010, 18:04
 
МашинаДата: Пт, 28.05.2010, 19:43 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, я не знаю - слаба ли по сути позиция "шахта". Смотря с чем сравнивать. Лучше "шахта", когда ты не чувствуешь планету, чем полностью поражённая планета, которая житья спокойного не даёт. У меня Сатурн практически в шахте. Мне очень тяжело воспринимать ограничения из вне.

Quote (Мирэлле)
А почему именно эти вопросы, кстати?)

Потому что мне кажется, что брезгливость связана именно с Луной. Но я не знаю, что даёт её, кроме знака Девы. Хочу вычислить опытным путём. За порядок и распорядок в том числе тоже луна отвечает. По крайней мере в быту. То есть - человек может быть вполне себе пунктуален, но он может не любить распорядок.
У меня, к примеру, Луна в квадрате к Урану. Уран планета внезапная и порядка не любит. И хотя Луна у меня в Деве - любит, чтобы всё по плану и по полочкам, но в доме у меня бардак, и режима я не признаю вообще - ем когда придётся, в туалет хожу, когда придётся, спать ложусь так же.


Сообщение отредактировал Машина - Пт, 28.05.2010, 19:45
 
МирэллеДата: Пт, 28.05.2010, 19:54 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, насчет шахты мнение понятно, спасибо smile

Да, прям коса на камень ** Удивительно, что две такие характерные черты, которые дают Уран и Луна в Деве не конфликтуют, а появляются просто каждая в своей сфере. А то, что я описала, похоже на Луну в Близнецах?


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пт, 28.05.2010, 21:59 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
нет, они всё-таки конфликтуют, потому что для тех, кто привык к порядку - для мужа, свекрови - мой образ жизни не совсем понятен.
 
МирэллеДата: Пт, 28.05.2010, 22:04 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, да нет, внутри тебя самой) Окружающим, разумеется, что будет непонятно))

Есть еще вопросы по Луне? smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Пт, 28.05.2010, 23:30 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мирэлле, ой, внутри меня вообще атас! Поражение Луны Ураном и Марсом считаются самыми тяжёлыми. Это даёт бессонницу, резкие перепады и смены настроений, истерию, эмоциональный стресс, беспокойство, нервотрёпку, обострение хрони психосоматического порядка. И это только на уровне психологии. Не включая события.

Quote (Мирэлле)
Есть еще вопросы по Луне?

будет ещё несколько ))

про Луну в Близнецах позже отвечу, времени нет сейчас. Но ты согласна с описанием своей Луны по данным мною ссылкам?

 
МирэллеДата: Сб, 29.05.2010, 00:19 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Это даёт бессонницу, резкие перепады и смены настроений, истерию, эмоциональный стресс, беспокойство, нервотрёпку, обострение хрони психосоматического порядка. И это только на уровне психологии. Не включая события.

Фигасе коктейльчик ^^"""

Quote (Машина)
будет ещё несколько ))

Уря happy

Quote (Машина)
про Луну в Близнецах позже отвечу, времени нет сейчас. Но ты согласна с описанием своей Луны по данным мною ссылкам?

Да, конечно)
По большей части очень похожа, особенно касательно информации. Единственное, все отягощено интроверсией, так что не все проявления Луны в Близнецах адекватны или вообще есть. Но латентно присутствуют))


Осторожно, мечты сбываются.
 
knigaДата: Сб, 29.05.2010, 00:21 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Первые два вопроса - как у вас обстоят дела с режимом и распорядком? И второе - с брезгливостью?

Что касается режима и распордка.то лично я не придерживаюсь оного .Но когда ребёнок мой был совсем маленьким (грудничком) у меня был ужасный бзик по этому поводу т.е. если мой ребёнок почемуто не хотел есть спать или извиняюсь какать в определённое время меня это выбивало из колеи...
тоесть я так думаю,что мне нужна была какаято система,чтоб справиться с непривычной для меня ситуацией.Я должна была знать наперёд,что будет происходить у меня втечение дня...Например в 9:00 подъём в 9:10 пьём сок и т.д. Сейчас это конечно смешно и дико(я даже вела дневник,чтоб можно было проанализировать что я сделала не так.
Сейчас конечно никакого режима-единственное чего у меня не отнять так это того,что я не могу рано вставать.Ну физически не получается!
А по поводу брезгливости-наверное скорее не брезглива,хотя...Только если дело касается близких мне людей.Что до чужих то мне неприято будет сесть на стул и почувствовать что его нагрел чужой(тем более неприятный мне человек)Вот както так Машунь.Я конечно путанно объясняю,если что непонятно спрашивай. smile


Как причудливо тасуется колода...
 
МашинаДата: Вт, 01.06.2010, 19:30 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Девочки, кто справился - вопрос:

Буквально в двух-трёх предложениях опишите дом своей мечты.

 
JulijaДата: Вт, 01.06.2010, 21:06 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Quote (Машина)
опишите дом своей мечты.
никогда про это не думала. семья:муж ,детишки -2 biggrin , семейная жизнь в городе или в пригороде -в квартире ,люблю цветочки -с зимним садом .в доме устрою классную билиотеку .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
СавиночкаДата: Ср, 02.06.2010, 01:06 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Машина,

Quote (Машина)
Буквально в двух-трёх предложениях опишите дом своей мечты.

wacko в двух-трех, сложно biggrin

дом хочу у моря, и чтобы вокруг дома запущенный зеленый сад (лес) в доме, чтобы было много пространства, воздуха и огромные окна и терассу деревяным полом и босиком по нему ходить и кресло-качалку и детей и плед и горячий шоколад biggrin biggrin biggrin

 
VeterokДата: Ср, 02.06.2010, 08:27 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Машина)
Буквально в двух-трёх предложениях опишите дом своей мечты.

Попробую.Дом небольшой, но уютный, большие окна, светлый, и со всеми удобствами, чтобы была веранда. У нас есть дом ,но он не моей мечты. В плане местоположения я себе противоречу. Хочу в России, чтобы был лес радом, река , но в то же время и наш регион меня устроивает. Вообщем полный сумбур, я еще конкретно не определилась. dry


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МирэллеДата: Ср, 02.06.2010, 16:08 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Машина)
Буквально в двух-трёх предложениях опишите дом своей мечты

Для меня важно, чтобы окна были большими, высокими и выходили на красивые виды природы, чтобы обязательно было видно небо. Мне бы не хотелось, чтобы он стоял далеко от города, но и не в самом центре уж точно. Из необходимого - звукоизоляция, деревянные панели, огромная библиотека. Камины. В спальне должно быть "холодно" - бледные белые, голубые цвета, хорошее освещение. Пол с подогревом, свет регулируется от яркого до ночничков.
Примерно так smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
МашинаДата: Чт, 03.06.2010, 11:44 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Татьяна Сахарова, Татьяна Корниловская "Мой дом - ... моя Луна". Журнал "Российская астрология" №4 1994г.

Натальная Луна отвечает за многие факторы в жизни человека, в частности, по положению Луны можно определить его отношения с матерью, эмоциональный тип восприятия и взаимодействия с миром. По ее скорости можно судить и о том, как человек принимает решение в своей жизни.

При исследовании Луны в натальной карте своей целью мы ставили проследить, как знак Луны отражает наиболее интимные атрибуты и обстоятельства, в которых человек живет - его дом, комнату, квартиру - словом, то жилое пространство, где человек живет постоянно, долго и устойчиво, и которое он обустраивает по собственному вкусу.

Место, где стоит Луна, говорит также о свободном выходе энергии, где человек ощущает себя наиболее комфортно и расслабленно, как говорится," без напряга", т.е. о том, что является для него видом отдыха. Причем положение Луны по дому указывает на то, как событийно обставлен отдых, а по знаку - на идеальные представления о том, что человеку хочется в минуту отдыха, какие действия или процессы позволяют ему расслабиться. Дом дает детальный, конкретный слой - описание фактов или точную обстановку, а знак - обобщенное представление об отдыхе.

Важную роль при этом играют аспекты Луны, особенно конфликтные. При сильных поражениях человек называет трудности и негативные моменты в описании своего дома, причем называет сразу же. Так, например, Луна при поражении Сатурном может свидетельствовать о длительных проблемах с жильем - человек либо снимает квартиру, либо не имеет своего постоянного жилья, либо живет в очень плохих жилищных условиях - коммуналке, тесной перенаселенной квартире, либо его жилье абсолютно не удовлетворяет его вкусам и потребностям, либо ему просто не дают навести его собственный порядок в доме. Обычно даже сама фраза ответа строится по схеме: "Мне нравится то-то, но..." или"Я бы хотел чтобы дома было…, но...».

Определенную окраску в описаниях своего дома придает и знак на куспиде четвертого дома и планеты, стоящие в нем. Они, как правило, углубляют и дополняют картину, дают дополнительные детали. Например, у людей с пораженными планетами в четвертом доме часто беспорядок в доме, грязно или просто тяжелая и напряженная атмосфера дома. Самый пышный букет проблем дома дают, естественно, ярко выраженные мужские планеты - Сатурн, Марс, Уран, Плутон. На основании рассмотренных карт и опроса людей по соответствующим вопросам, касающихся их дома - каким они хотят его видеть, что они считают для себя значимым, важным и главным в доме, что для них является символом дома, - мы пришли к выводам, подтверждающим вышеизложенные нами гипотезы. С ними-то мы и хотим познакомить читателей. К этому необходимо приплюсовать наши собственные впечатления о доме, комнате, квартире, где обитает, или живет тот или иной человек.

 
МашинаДата: Чт, 03.06.2010, 11:51 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
"Чтобы было, где развернуться" (Луна в Овне)

Для людей с таким положением Луны одним из наиболее важных моментов (и это отражается в описаниях) является работа, действие, физическое движение, ведение дома активного образа жизни. Для них необходимо иметь дома место, где можно работать, что-то активно делать. Ключевой компонент - действие. Сильно волевое начало - сделать дома так, как я хочу, чтобы все на моей территории было по-моему. Им необходимо, чтобы с их волей считались домашние. Практически всегда (если нет серьезных поражений) им это удается, - человек диктует свои желания, и его слушают. Такие люди, если обставляют квартиру, то всегда находят свой собственный, неповторимый, ни на что не похожий стиль. А в мебели будут тяготеть к легкому, светлому, современному, словом, к тому, что можно легко переставить или скомбинировать по-новому. Даже если у такой Луны есть аспект с Венерой, квартира будет отличаться некоторым аскетизмом и отсутствием украшений. Люди с Луной в Овне редко вешают картины - максимум 1-2, если в комнате зеркало, то без рамы, а люстра простая, "без наворотов». Бра над кроватью может напоминать па форме фонарь на шоссе, а полу Вы увидите скорей всего палас неяркой расцветки, но не ковер.

Стоит также отметить, что для Луны в Овне одной из ключевых является тема взаимоотношений в доме. При описании дома упоминается атмосфера взаимопонимания, взаимоуважения между членами семьи, общность интересов и действий. Часто немаловажной для таких людей является и чистота, не порядок.

В ходе исследований мы обнаружили, что от знака не зависит, является ли для человека отдыхом общение с людьми. По нашим предположениям, это связано с категорией домов, поскольку некоторые люди называют общение отдыхом, а которые - нет.
При описании отдыха людьми с Луной в Овне мы видим прежде всего динамизм, некоторое действие. Чаще всего люди называют отдыхом поездки за город, прогулки в парк, отдых на пляже. Отдых для них всегда связан с пребыванием на природе, взаимодействием с природой, реже сдвижением - физические упражнения и занятия спортом назывались меньше. Чтение же, как один из наиболее распространенных традиционных видов отдыха, не называлось никогда.

Quote (Julija)
никогда про это не думала. семья:муж ,детишки -2 biggrin , семейная жизнь в городе или в пригороде -в квартире ,люблю цветочки -с зимним садом .в доме устрою классную билиотеку .

Julija, что скажешь про описание Луны?

"Только то, что мне нравится" (Луна в Тельце)

У людей с таким положением Луны при описании появляется новый критерий дома - физические удовольствия, в частности - еда. У людей с Луной в Тельце одним из важных компонентов дома является ванна и холодильник - Луна в Овне об этом даже не упоминает.

Луна в Тельце сразу делает акцент на конкретных деталях обстановки. Она сразу назовет, что и как она хочет видеть в своем доме. Мыслит она глобальными категориями - стенка, спальный гарнитур. Ковер, мягкий диван, импортная мойка, кафель на кухне, радиоаппаратура - на передний план выходят предметы, созданные для удобства. Например: "Журнальный столик лучше всего на колесиках, чтобы сидя на диване и смотря видео, можно было поесть, выпить". "Я люблю комфорт, уют", - эта фраза при описании звучит одна из первых.

Особое место люди с Луной в Тельце уделяют спальне, т.е. месту "самого продуктивного" отдыха. Многие говорят, что "главное в доме - чтобы холодильник был забит продуктами". Вообще у Луны в Тельце принятие пищи весьма акцентировано, иногда даже переходит в культ. Для Луны в Тельце еда имеет огромное значение, а также все то, что с ней связано: посуда, стол, за которым едят, салфетки, место, где едят. По наблюдениям, такие люди любят поесть основательно, вкусно, не торопясь.

Когда приходишь к Луне в Тельце в гости, сразу бросается в глаза, что большую часть своего домашнего времени она (особенно женщина) проводит на кухне. На кухне у таких людей много всего (разных баночек, подносиков) и вообще видно, что кухня сильно обитаема. Луна в Тельце отличается запасливостью, у нее в распоряжении всегда много продуктов длительного пользования типа круп, консервов, пачек чая. Варенье позапрошлого года и банки сгущенки или сухого молока обитают во всех подсобных помещениях типа антресолей и стенных шкафов. Продуктов они покупают тоже сразу много, чтобы хватило надолго -мешок картошки, мешок сахара.

Тельцы к тому же еще и собственники - люди с Луной в этом знаке делают акцент на обладании, владении своим жилищем. "Чтобы это было мое жилье, приватизированное, мне принадлежало," - часто отмечают они.
Поскольку Луна в Тельце управляется Венерой, люди с таким положением Луны подбирают себе вещи в дом крайне избирательно, руководствуясь своим собственным "люблю-не люблю".

И еще одно наблюдение: люди с Луной в Тельце - не фанаты уборки, часто у них в доме беспорядок. Чистота не является для них критерием дома. Они берутся за уборку только когда припрет, когда нужно произвести впечатление на гостей.

Отдыхом для таких людей служит отдых в его наиболее чистом виде - они любят поспать, полежать, поваляться (посмотреть, послушать). Вообще же они не любят распорядка, дисциплины - ведь Венера делает только то, что хочет.

" Книги, диван и письменный стол" (Луна в Близнецах)

Квартира и особенно комната людей с таким положением Луны сильно отражает их интересы и занятия. Дом несет на себе отпечаток их деятельности, иногда профессии. Основная идея комнаты, где они живут, - функциональность (чтобы все было продумано, приспособлено под определенные вещи) и рациональность (чтобы все действия были оптимизированы, дабы не совершать лишних передвижений). В их описании жилища поражает воображение упоминания о книгах. Каждый человек с Луной в Близнецах называет книги как нечто, абсолютно необходимое для существования.

Часто самым главным в доме называется "джентльменский наборчик" - книги, диван, письменный стол. То же самое и в интерьере - книжные шкафы, полки с книгами от пола до потолка. "Мой дом - это источник информации по общественным наукам. Библиотека," - скажет обладатель Луны в Близнецах. Что примечательно - никакого упоминания о кухне. Луна в Близнецах питается интеллектуальной пищей.

При описании жилища такие люди упоминают о чистоте, но в чисто утилитарном смысле - "чтобы не накапливалось (мусор, грязь, грязное белье), поскольку это мешает, неудобно что-либо делать. Критерий чистоты появляется как сугубо прагматический подход (чистота - это условие для того, чтобы можно было без помех делать что-либо еще, а не как самоцель). Убираться надо не потому, что некрасиво, а потому, что неудобно или мешает.

В обстановке комнаты люди с Луной в Близнецах руководствуются следующим правилом - ничего лишнего. Часто это доходит до абсурда. Их жилье не перегружено ни картинами, ни фарфоровыми статуэточками, ни искусственными цветами, ни другими безделушками. Под рукой только те предметы, которые в данный момент необходимы. Особенно это заметно по письменному столу - он почти пустой. В квартире или комнате все настолько продумано и рационально устроено, что часто она смотрится аскетично. Те же книжные полки вешаются не так, чтобы красиво или оригинально, а так, чтобы больше книг вместилось. Квартира при этом может быть загружена, но в ней все приспособлено ко всему и несет свое функциональное назначение. Поэтому-то комната либо минимально украшена, либо не украшена вообще.

Часто вся обстановка комнаты человека с Луной в Близнецах кроме пресловутых книжных полок, состоит из шкафа, кровати, письменного стола и одного стула (остальные - лишние), и когда приходят гости, им некуда сесть. Луна в Близнецах руководствуется не удобствами, а рациональностью. Кресло ставится так, чтобы сидя в нем, можно было брать книги с полки, и снять телефонную трубку и одновременно что-то писать на журнальном столике.

Что касается отдыха, такие люди делают упор на чтение (хотя для многих это не является отдыхом), и вообще на интеллектуальный отдых, чтобы можно было поработать мозгами, а не физически.

Quote (Мирэлле)
Для меня важно, чтобы окна были большими, высокими и выходили на красивые виды природы, чтобы обязательно было видно небо. Мне бы не хотелось, чтобы он стоял далеко от города, но и не в самом центре уж точно. Из необходимого - звукоизоляция, деревянные панели, огромная библиотека. Камины. В спальне должно быть "холодно" - бледные белые, голубые цвета, хорошее освещение. Пол с подогревом, свет регулируется от яркого до ночничков.
Примерно так


Сообщение отредактировал Машина - Чт, 03.06.2010, 11:51
 
МашинаДата: Чт, 03.06.2010, 11:56 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
"У каждого свой маленький уголок" (Луна в Раке)

Первое, на что обращают внима­ние люди с таким положением Луны при описании своего дома, - это эмоциональную обстановку в доме. Не что-то из вещей, а именно эмо­циональное состояние.

Они отмеча­ют, что дом - это прежде всего "лю­ди, которые там живут" и атмосфе­ра, которую они создают - "чтобы дома было дружно и весело". Даже если у них дома мало места, они ассоциируют дом со своим маленьким пространством - комнатой, углом - диваном, письменным столом, креслом с бра. Луна в Раке имеет склонность сужать свое простран­ство "до самого-самого любимого". Часто большое значение придается непосредственно "лунным про­странствам" - спальне (если такая имеется) и кухне. Для таких людей кухня имеет особое значение как пространство для жизни.

Здесь нужно сделать небольшое отступление и отметить принципи­альное различие в описаниях такого значимого места, как кухня у Луны в Тельце и Луны в Раке, поскольку Лу­на в Тельце также проводит массу времени на кухне и неравнодушна к еде, но совсем по другой причине. Луна в Тельце стремится обставить кухню красивыми вещами в первую очередь для удовлетворения своего эстетического чувства, ведь Луна в Тельце управляется Венерой. При оформлении кухонного интерьера такие люди руководствуются преж­де всего стремлением к удобству и "красивости". Хотя Луной в Тельце и движет чисто практический под­ход, она делает при этом на кухне все так, как ей нравится, поскольку ее глаз отдыхает, глядя на красивые вещи. Конечно, Луна в Тельце та­щится от эстетики, потому что это создает ей чувство комфорта и уюта.

У людей же с Луной в Раке под­ход к кухне и соответствующему ин­терьеру в принципе другой: он не имеет утилитарного характера, т.е. у них он не ассоциируется с местом, где едят. Для Луны в Раке кухня - это место для жизни, символический очаг (а очаг - это любое место, где го­рит огонь, далее плита, там, где теп­ло, можно чайник поставить). Ме­сто, связанное с очагом, является для Луны в Раке символом жизни. Такие люди не стремятся к красиво­сти и внешнему изяществу при оформлении кухни, интерьер мо­жет быть далее примитивным. Но место, где готовится еда и где проис­ходит процесс принятия пищи, за­трагивает граздо более тонкие и глу­бокие слои их существования. Вне­шнее оформление кухни для Луны в Раке не играет такой роли, как для Луны в Тельце. Процесс еды, питье чая (пусть даже пустого, без сахара и сладостей) для таких людей - об­раз жизни. Луна в Раке в еде, как ни странно, не привередлива. Она мо­жет употреблять в пищу все, что есть в холодильнике. Но еда важна как процесс.
Кстати, все относящееся к лю­дям с Луной в Раке, в большой степе­ни также подходит также и людям с Солнцем в Раке или тем, у кого знак Рака сильно выделен в карте.

Здесь необходимо отметить еще одну характерную деталь, свойствен­ную всем этим людям и в первую оче­редь тем, у кого Луна в Раке - такие люди очень любят пить. Это относит­ся к жидкости вообще - будь то чай, сок, алкоголь, газированные напитки или молоко.
Питье в доме (лучше все­го их любимое) должно быть всегда.

При обстановке интерьера такие люди также привередливы. Един­ственное, что можно выделить - это любовь к привычным вещам, а еще лучше - идущим из детства. Люди с Луной в Раке хранят старые вещи, игрушки, безделушки, разные па­мятные вещицы, напоминающие им о детстве или связанные с опре­деленными дорогими воспомина­ниями. Для них большое значение имеет категория любимый - люби­мая книга, любимое кресло. Они очень часто употребляют слово "лю­бимый" по отношению к дому. При слове дом они вспоминают набор любимых вещей или вещей, связан­ных с эмоциональными пережива­ниями, например, талисманом. Во­обще, талисман является идеаль­ным и очень характерным примером придания вещи сверхзначимости, что зачастую также свойственно Лу­не в Раке.

В интерьере квартиры часто главенствующей бывает простота. В комнатах часто ничего лишнего. Эмоциональный комфорт создается любимыми вещами, которые могут быть некрасивыми, неценными -например, любимая кукла с выцветшими глазами и оторванной рукой. Поэтому дом человека с Луной в Раке может выглядеть странно, пестро. Людей с иным положением Луны может поражать сочетание несочетаемого в квартире. Отдельные предметы могут быть разных стилей или не сочетаться по цвету или фактуре, поскольку подобраны из эмоциональных соображений.

В плане отдыха называется очень большой набор занятий, что свиде­тельствует о большой приспособляемости ко внешним условиям. В отдыхе таким людям необходимо достичь определенного эмоционального состояния, которое может быть достигнуто разными способами - спортом, прогулками на природе, общением с друзьями или физическими упражнениями. Люди с Луной в Раке назовут в качестве отдыха прогулки по местам с красивой природой или красивой архитектурой. Иногда для достижения эмоционального комфорта важно окружение близких людей - узкий круг родственников, одноклассников, однокурсников, т.е. "своих".

«Это место, где я - это я» (Луна во Льве)

Люди с Луной во Льве самым главным при описании дома называют комфорт, удобство, уют, красоту. Однако эти понятия имеют специфический характер. Люди с таким положением Луны совершенно не обращают внимания на многочисленные мелкие неудобства. Это их совершенно не смущает, поскольку сами они себя чувствуют прекрасно. Неудобно чувствуют себя люди, приходящие к ним в гости и сталкивающиеся с этими досадными мелочами, как то: полное отсутствие замков или задвижек с одной и с другой сто­роны в туалетной и ванной комнате или же отсутствие домашних тапочек в прихожей.

Поэтому дом человека с Луной во Льве часто дом контрастов. Искусственная лепнина под потолком, роскошные старинные сервизы и подсвечники в гостиной могут сочетаться со странно аскетичной прихожей, в которой отсутствует вешалка, а есть только зеркало и пуфик. Кухонный гарнитур под дерево и обои в голубую фиалку, которые разыскивались около года, ненавяз­чиво дополняет старый расшатан­ный стул, на который положен об­лезлый и обшарпанный чемодан, выполняющий функцию стола. Стены комнаты могут быть покрашены в белый цвет как в самом последнем каталоге, но в прихожей падает вешалка при попытке повесить на нее пальто, а при входе в незакрывающийся туалет Вы обнаруживаете два ведра - одно с отбросами, а другой с книгами для чтения при посе­щения вышеуказанного заведения.

У людей с Луной во Льве очень глобальный взгляд, масштабное представление о том, что должно быть в доме. Зачастую они украша­ют комнаты очень броскими, пора­жающими воображение предмета­ми или мебелью. Луна во Льве лю­бит украсить или обставить комна­ты вычурными, шикарными пред­метами, типа павлиньих перьев, подсвечников, или антикварной люстры, или наоборот, вынести из комнаты всю мебель. Разброс интерьера может быть очень велик - начиная от стиля ампир или барокко и заканчивая принципиальным отсутствием диванов. Складывается впечатление, что хозяева преследуют цель так поразить воображение гостей, чтобы они запомнили это жилище до конца своих дней.

Очень многое в доме таких лю­дей рассчитано на внешнюю оцен­ку, начиная от интерьера и усилий по обустройству дома и заканчивая умением принимать гостей, организовать прием. Вообще для них сервировка стола и то, как обставлен прием гостей, очень значимы. Акцентируется понятие стиля, кото­рое даже требует определенного по­ведения людей. А если они ведут се­бя иначе, то начинают чувствовать себя неловко и неудобно - Луна во Льве давит и навязывает определен­ный стиль поведения (в отличие от Луны, управляемой Венерой).

Люди с Луной во Льве своим домом подчеркивают свою индивиду­альность, дом их как бы не существует сам по себе, а как оформление хозя­ина, витрина, в которой он выставлен. "Дом - это место, где я - это я". Именно поэтому другим людям такой дом может показаться помпез­ным, вычурным, вызывающим и демонстративным. Многих раздражает стремление Луны во Льве выставлять что-либо напоказ (в том числе и соб­ственный дом) . Стремление к демонстративности создает холодноватую атмосферу дома. Отсюда рождается стремление к стандарту, шаблону, особенно к такому, который считает­ся престижным и роскошным на данный момент - будь то старинная мебель в стиле барокко или совре­менный модернизм.

В отношении отдыха существует тенденция, что для Луны во Льве от­дыхом являются яркие впечатления, т.е. энергетическая подпитка из внешнего мира. Луна в Раке не стремится к насыщенному про­странству или эмоциям во время отдыха, для нее главное - настроиться на то, к чему они привыкли и что помо­гает им достичь определенного эмо­ционального состояния. А Луна во Льве, напротив, обычно старается выбрать очень насыщенное простран­ство - запоминающееся, с яркими впечатлениями. Отдыхом для них яв­ляется переваривание этих впечатлений. Ни одна Луна в Раке не назовет отдыхом избыток впечатлений, а для Луны в Раке очень важна своя, при­вычная среда (смотря по тому, что они считают своим). А для Луны во Льве это не важно - чем больше ярких новых впечатлений, тем лучше.

" Как в зарубежных фильмах" (Луна в Деве)

При описании своего дома лю­дей с таким положением Луны от­личает конкретизация. Они прак­тически не употребляют общих слов. Никаких рассуждений о ком­форте или уюте. Люди с Луной в Де­ве называют конкретное воплоще­ние своего дома.

Необходимо отметить такую ин­тересную деталь: почти для всех лю­дей с таким положением Луны во­просы о доме вызывали сильное за­труднение и даже легкое замеша­тельство. И, как правило, существо­вало несколько вариантов ответа. Создавалось впечатление, что люди перебирали варианты, возможно­сти. Очень видна была двойствен­ность при описании дома - люди хо­тели иметь по два дома, чтобы "не­множко пожить здесь, немного там". Ощущалась чисто меркурианская двойственность. Нас удивил этот факт, что все люди с Луной в Де­ве называли в качестве идеального дома - 2 дома. Например, один в Москве, а другой где-нибудь еще.

Но более всего поразил нас тот факт, что при описании дома люди с Луной в Деве обнаруживали силь­ную ориентацию на западный обра­зец жилища. Люди так напрямую и говорили - "как в каталоге, как на Западе; как в иностранных фильмах". Если человек мо­жет принять такой дом за идеал, то понятно, что он не озабочен вопросом, как он будет себя чувствовать в этом доме, будет ли ему там удобно. У такого человека нет личного, персонального представления о доме - он готов довольствоваться предложенным образцом дома. Он руководствуется общепринятым удобством, тем, что за него уже придумали другие — конструкторы, дизайнеры. Сам он ничего нового придумывать не будет, не бу­дет "изобретать велосипед", а воспользуется готовыми предложенными деталями и подберет готовые блоки интерьера, как в конструкторе. Идеалом для него являет­ся западный эталон дома и домашней обстановки. Он как бы отдает свой вкус специалистам по интерьеру. Доверие специалистам - чисто " девье" свойство.

При описании дома у таких людей проскальзывало еще одно качество знака Девы - стремление к защищен­ности, желание спрятаться, укрыться. Люди называли домом место, "куда можно в любой момент вернуться, где меня всегда ждут, любят, куда хочешь прийти".

Необходимо также отметить еще одно земное каче­ство Луны в Деве, которое упоминали люди с Луной в Тельце, - это совершенно особая потребность в собственном доме, которым человек владеет целиком, на который имеет право, например, "частный дом, прива­тизированная квартира".

Несмотря на тенденцию иметь дом, обставленный по западному образцу, когда дело доходит до конкрети­ки, люди с Луной в Деве все же предпочитают мебель простую," без наворотов", но в современном стиле. Еще одно проявление знака Девы - "в комнатах ничего лиш­него, только самое необходимое, минимум мебели".

Входя в комнату к человеку с Луной в Деве, отмеча­ешь простоту убранства, даже некоторую аскетичность, минимум украшений - например, картин, - од­ним словом, тот "джентльменский наборчик" - кровать, шкаф для белья, книжные полки, зеркало, письменный стол.

Отдыхом для людей с Луной в Деве выступает обще­ние и смена впечатлений, происходящая от этого обще­ния. Но не прием гостей, который подчас связан с при­готовлениями, уборкой квартиры, заботой о гостях. Та­кие люди отмечают, что отдыхом является " нет дел - нет проблем". " Если ехать отдыхать, то в дом отдыха, а если на дачу, то не на свою". Самый продуктивный отдых, "когда погружаешься в другой мир, начисто отходишь от всех дел". Или связанный не только с переключени­ем, но и новыми впечатлениями. "Для меня отдых, ког­да езжу в другие страны, встречаю новых людей, узнаю новое". Наблюдается тенденция сделать общение как можно более легким, беспроблемным, с минимумом хлопот. Пришел - пообщался - ушел. Общение здесь вы­ступает как обмен информацией в чистом виде.

 
МашинаДата: Чт, 03.06.2010, 11:59 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
«Мой дом — не только для меня, но и для моих гостей» (Луна в Весах)

Для Луны в Весах существует "джентльменский набор" в домашней обстановке - картины, цветы, свечи, музыка. Для этих людей понятие удобства и комфорта очень конкретно. Комфорт имеет ряд конкретных характеристик - удобные кресла, мягкий удобный диван, закрывающиеся ванная и туалетная комнаты.

Такие люди сразу же замечают отсутствие замков в местах общего пользования и всегда обращают на это внимание, так же, как и на наличие тапочек в прихожей. Для них не имеет значения, унитаз импортный или отечественный, а важно, чтобы на туалетной комнате был замок.

Как и другая воздушная Луна, Луна в Весах в своем доме ориентируется не только на себя, но и на людей, приходящих к ним в дом, прежде всего на близких, любимых и живущих с ними под одной крышей. "Мой дом не только для меня, но и для моих гостей". Луна в Весах может принимать у себя дома много людей, в том числе и не очень импонирующих ей, но повесит на стенку только картины, к которым у нее есть личные чувства и личное отношение, и не повесит картину знаменитого автора, который ей не по душе. Вообще ко всем вещам в своей комнате или квартире у нее отношение сугубо избирательное - люди с Луной в Весах не потерпят там ни одной вещи, которая бы была не в их вкусе.

Ни у кого из других Лун так ярко не звучит необходимость гармонии в их жилище. "Самое главное для меня, чтобы в доме было все гармонично и хорошо сочеталось между собой". Гармония - это необходимое условие существования для Луны в Весах. В отличие от других Лун, для которых гармония в интерьере выступает как желательное средство - чтобы произвести впечатление или просто соответствовать моде, Луна в Весах не сможет хорошо себя чувствовать, если шторы не гармонируют с ковром. Они будут напрягаться всякий раз, видя этот диссонанс, и в конце концов уберут либо одно, либо другое.

У людей с такой Луной очень избирательная цветовая гамма, которую они используют в своем доме. Для них существуют любимые и нелюбимые цвета и оттенки.
Причем обычно люди с Луной в Весах предпочитают естественные природные цвета - цвет дерева, зелени, то есть все, что не режет глаз. Луна в Весах не допустит в своей квартире ядовитых синтетических оттенков, например, пронзительного лимонного, ядовитого зеленого, чернильного фиолетового.

То, что для других Лун является украшением, для Луны в Весах необходимо и естественно - те же картины, например, не менее необходимы, чем кровать или кухонный стол.

Люди с Луной в Весах не терпят всего вычурного, аляповатого, чрезмерного - "скромно, но со вкусом", "не ярко, но элегантно». "Режет глаз" - типичное выражение для Луны в Весах.

Для Луны в Весах в отдыхе очень подчеркнута тема интимности и избирательности. Если это общение, то беседа tet -а- tet. Еще лучше - в особой обстановке: при негромкой любимой музыке, свечах, за бокалом любимого вина. В теме отдыха необыкновенно остро звучит тяга к гармоничной обстановке - никакая другая Луна не обращает столько внимания на чувство меры. Человек с Луной в Весах обязательно скажет «тихая музыка", «приглушенный свет», «узкий круг людей». Создается впечатление, что у него есть свой внутренний эталон, с которым он все время сверяет все, что его окружает.

У таких людей «глаз отдыхает на всем красивом», поэтому они отмечают, что если поедут отдыхать, то в красивое место, если будут купаться, то в чистом, хорошо пахнущей воде.
Во всем, что касается отдыха, чувствуется сильный эстетизм. Даже называя спорт в качестве отдыха, они называют эстетически красивый и не связанный с неприятными ощущениями — аэробика, теннис, плавание.

«Не люблю, когда меня напрягают» (Луна в Скорпионе)

Как и другая водная Луна, Луна в Скорпионе сразу же отмечает наличие своего эмоционального пространства.
Значительно более остро, чем у других Лун, звучит тема безопасности. Для Луны в Скорпионе свое только лишь то, что не чужое. Она бережет границы своего угла.
Но для них значим не просто угол, а его неприкосновенность, и, как следствие, — защита пространства от чужеродного вторжения.

Луна в Скорпионе, как известно, в падении. Это не гармоничное положение для Луны, и выражается в чувстве постоянного напряжения. Это остро звучит даже у тех, кто живет один, и никто не покушается на его безопасность - «дом - это место, где можно оградить себя от внешнего мира". Луна в Скорпионе как бы всегда в боевой стойке вне зависимости от внешних условий.

Как для всякой водной Луны, для Луны в Скорпионе значима эмоциональная атмосфера, эмоциональная среда дома, то есть кто живет в доме и какие у нее с ними отношения. А если такая Луна еще и поражена, то человек говорит о доме чрезвычайно эмоционально, выдает гипертрофированную, преувеличенно острую реакцию на ситуацию в доме: "Мой дом — это моя тюрьма, и моего дома у меня нет", "Сейчас в доме позволено всем и все, и дом представляет из себя место, где все ходят, топчут и плюют". Человек склонен преувеличивать эмоциональную ситуацию в доме. Человек раздувает конфликт, хранит напряжение. Он как копилка, держит в себе обиды и негативные эмоции, которые были несколько лет назад. "У меня была дома единственная вещь, которая была по-настоящему моей — это альбом, куда я вклеивала свои любимые фотографии. И однажды мама нашла этот альбом и выбросила из него все фотографии, которые ей не нравились. После этого я поняла, что дома у меня нет".

Скорпион злопамятен, и Луна в нем помнит долго незаживающие эмоциональные раны.

С другой стороны, такому человеку вокруг себя необходима бурлящая среда, и сильные переживания являются для него естественными. Такой человек всегда ищет сильных эмоций, потому что Плутон всегда поле высокого напряжения. Когда он управляет Луной, он похож на конденсатор, генерирующий в себе напряжение. Именно поэтому для "скорпионьей" Луны так необходима разрядка.

Для такой Луны очень характерной чертой является акцентирование темы — "кто в доме хозяин?", а также тема владения домом, что роднит ее с земными Лунами: "Самое главное в моем доме — чтобы он был мой", "Мой дом — это место, где я хозяйка", "В моем доме все будет по-моему".
Для Луны в Скорпионе необыкновенно важно самой распоряжаться всем в доме, все делать по-своему, только тогда она ощущает его своим. Категория собственности своего дома стоит у такой Луны болезненно остро.

При описании интерьера практически у всех прослеживается стремление обставить квартиру антикварной мебелью и старинными вещами. Некоторым это удается и весьма неплохо — начиная от фигурного зеркала в резной раме в прихожей и заканчивая принесенными с помойки и отреставрированными козетками в гостиной. Можно предположить, что эти люди бессознательно стремятся окружить себя чем-то, что связывает и напоминает им о предках, их образе жизни, традициях, помогает почувствовать с ними связь. Это может иной раз проявиться даже в привычке использовать глиняную посуду в качестве повседневной или желанием иметь в доме живой огонь в камине. Любая вещь должна быть насыщена, наполнена энергией, жизнью прошлого, нести память давних времен, по возможности более отличных от настоящего. У таких людей прослеживается пристрастие к необычным, уникальным вещам. Они часто обставляют квартиру по возможности вещами, сделанными своими руками или выполненными на заказ, причем предпочитают натуральные материалы.

Самое интересное, что при всей тяге к антиквариату, люди с Луной в Скорпионе часто хотят иметь просторный, светлый дом, где «много свободного пространства», «дом, свободный от ненужных, лишних вещей», «чтобы в доме было ощущение свободы и легкости».

На деле же бросается в глаза явная перегруженность квартиры вещами, иногда везде навалены груды хлама, на шкафах — бесчисленные коробки, под кроватями и столами — консервы или чемоданы, стены же могут быть завешены плакатами, вырезками, фотографиями и даже полюбившимися стихами.

У Луны в Скорпионе очень избирательное отношение к гостям, кого попало в дом не пускают, а делят на тех, кто вхож и тех, кто не вхож в дом. Отношение к ним, соответственно, разное. Здесь чувствуется, что Луна в Скорпионе — неблагополучная, настороженная, подозрительная.
При описании отдыха единственной общей чертой, звучавшей почти у всех, вступала необходимость побыть в одиночестве. Находясь в одиночестве, эти люди могут заниматься совершенно разными вещами, начиная от копания в огороде и заканчивая просто сидением на кухне.

Для них чужое присутствие является нагрузкой. Если человек и называет общение в качестве отдыха, то оно выступает как очень избирательное, специфическое и четко определенное — общение с умным человеком, с любимым человеком, с друзьями, с коллегами — музыкантами, то есть не абы с кем, а с теми, кто гарантирует получение положительных эмоций, не заставляет напрягаться. Одной из характерной фраз одного из таких людей была фраза: «Не люблю, когда меня напрягают».
Некоторые из опрашиваемых (Скорпионы и по Солнцу) называли в качестве отдыха и спорт — лыжи, поход на байдарках, поскольку Плутон, управляющий Луной, всегда связан с трансформацией энергией и активным ее выходом.

"Чем больше пространства - тем лучше". (Луна в Стрельце)

Люди с Луной в Стрельце очень обстоятельны в своих рассказах о доме, все очень скрупулезно перечисляют — кухню, гостиную, ванну, спальню. Даже при кратком рассказе упоминают все части квартиры. Создается впечатление, что человек хочет охватить все пространство целиком. Они представляют дом очень глобально, не несколькими яркими штрихами, как некоторые другие Луны. У них нет единого критерия для всей квартиры как, например, у Луны в Весах, — она сделала бы всю квартиру в одной цветовой гамме, — Луна в Стрельце каждое домашнее помещение характеризует отдельно. Может быть поэтому появляется чувство большого пространства. Все опрошенные выражали желание иметь его у себя дома, но говорили об этом по-разному: "Потолки не ниже 3 м", "Пятикомнатная квартира, а еще лучше особняк", "дом, где нет никакой мебели", "чем больше свободного пространства, тем лучше".

Бросается в глаза стремление ко всему основательному, солидным, прочным вещам. Никто не выразил пристрастие к современной, тем более офисной мебели. Многие даже подчеркивали, что не любят современный стиль мебели. Все люди с Луной в Стрельце отметили, что предпочитают старую или старинную мебель — тяжелую, устойчивую, которая производит впечатление громоздкости и долговечности. Это относится ко всем', доме, даже к посуде. Луне Стрельце едва ли понравятся хрупкие изящные чашечки тонкого стекла. Если у них такие и ест они выставят их в качестве украшения в серванте, а сами будут пить из массивной тяжелой чашки, которую нельзя так просто смахнуть со стола.

Многие люди с Луной в Стрельце называли в качестве предпочитаемой антикварную мебель, крайнем случае — стиль 60-х годов.
Юпитер как планета изобилия и роскоши накладывает отпечаток и на Луну в Стрельце: люди, говоря об освещении, помимо обычных люстр и светильников, назывыют еще бра, свечи и канделябры. Стиль ампир и барокко им очень близок — среди предпочитаемой мебели они называют "вольтеровские кресла", вишневые с золотом "шаляпинские обои" и вообще мебель с завитками.

Излюбленными цветами в жилых комнатах у таких людей являются цвета естественной гаммы, но темных тонов — коричневый, вишневый, черный, темно-бордовый, изумрудный, — цвета, создающие ощущение спокойной обстановки.
Вообще стремление к спокойной и комфортной атмосфере шло лейтмотивом во всех описаниях: «полумрак», «побольше ковров», «палас по всей квартире», «как можно меньше углов», «меньше шума». Удобно и мягко должно быть везде, даже в местах общего пользования — некоторые выражали резко негативное отношение к казалось бы такой естественной и привычной детали ванной, как кафель, мотивируя это тем, что он ассоциируется с больницей. общественным туалетом или общественной баней, метро, — для них приятнее видеть в туалете мягкие меховые коврики.

В заключении хотелось отметить, что ни в одном из описаний не звучали ни финансовые, ни психологические проблемы в доме, что особенно заметно на контрасте с Луной в Скорпионе. Луна же в Стрельце изначально настроена на то, что хорошо, а не что плохо, и не акцентирует внимание на негативных вещах.

Самый типичный отдых для людей с Луной в Стрельце — это общение с природой, причем в любом виде, — начиная от просто выездов на дачу, заканчивая прогулками в парке, загоранием и купанием в реке. Важно выбраться из дома, где много свободного пространства и свежего воздуха.

Общение тоже называлось в качестве отдыха, но выступало в более избирательной форме, чем у Луны в воздушных знаках. Опрашиваемые однозначно называли либо близких, либо друзей, либо людей, с которыми легко и приятно.

Вопреки распространенному убеждению, никто не выразил особого пристрастия к публичным зрелищам — театрам, выставкам, концертам, танцам и ресторанам.

 
МашинаДата: Чт, 03.06.2010, 12:03 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
С закрытыми глазами найти любую вещь" (Луна в Козероге)

Луна в Козероге — в самом невыгодном положении. Козерог для нее — место изгнания, поэтому он очень неблагоприятен для проявления ее естественных функций.

У всех опрошенных людей с Луной в Козероге проявляется острая потребность в порядке в обстановке, которая их окружает.
Такая Луна (как и во всех земных знаках) любит подчеркивать детали — "телевизор 72 см по диагонали", "трехкомнатная квартира в районе метро Щукинская", "коричневая кожа с металлической отделкой".

Люди с Лукой в Козероге любят, чтобы пространство было продумано, хорошо структурировано и хорошо организовано в том месте, где они живут. «Порядок для меня — это когда я с закрытыми глазами могу найти что где лежит». Таки люди склонны организовывать все вокруг себя — чтобы пепельница стояла слева, а ручка лежала справа. Все должно лежать на своих местах.

Это люди очень устойчивых многолетних привычек, касающихся домашней обстановки, они не любят перемен, потому что к ним нужно готовиться. Конечно, они могут сменить обстановку, но для этого им необходимо морально подготовиться. Многолетние же привычки для них естественны. Люди с Луной, управляемой Сатурном, имеют другое чувство времени. Они любят стабильность и чтобы в их квартире все было привычно. Уютно для них значит привычно. Люди с Луной в Козероге чувствуют себя безопасно в знакомом и хорошо организованном пространстве, не любят больших тусовок.

Однако, это вовсе не значит, что Луна в Козероге не гостеприимна. Это всего лишь первое впечатление. Просто человек с такой Луной испытывает препятствия, чтобы пригласить кого-либо в гости. Если Вы познакомились недавно и напрашиваетесь в гости, то, скорее всего, получите мягкий, вежливый, но очень твердый отказ типа: "Нет, родители дома", " Не убрано", "Жена рано приходит".

Луна в Козероге гостеприимна только к тем, кого знает много лет или к кому есть устойчиво выработанное отношение (которое у нее вырабатывается не легко).

Во всех ответах людей с Луной в Козероге чувствуется настороженность, осторожность в контактах. Человек дает дозированную информацию о себе, говорит о себе только то, что считает нужным. Так один из опрашиваемых сказал, что занимается спортом, но каким, назвать принципиально отказался, поскольку "спорт — это более интимное, чем секс".

Луна в Козероге очень чувствительна к влиянию старших. Дом для нее — это место, где живут старшие члены семьи, которыми заведен определенный порядок.
При приглашении кого-либо в дом Луна в Козероге ориентируется на реакцию старших членов семьи.

Во всем, что касается дома, Луна в Козероге постоянно настроена на соотнесение себя, своих поступков с заведенным старшими порядком. "Дом — это уклад, ритм, порядок — мой или установленный кем-то, кого я принимаю или кто мне близок".
В зависимости от аспектов видно отношение к этому укладу — при квадратурах и оппозициях человек тут же называет старших (родителей) в качестве мешающих устроить дом так, как хочется, по-своему.

Родственники, как известно, мешают многим в их жилищных условиях. Но, человек с водной Луной, например, не склонен охватывать все пространство, для него всегда существует свое ограниченное пространство — "маленькое, но мое". Луна же в Козероге не имеет этого маленького домашнего мирка. Для них существует принцип "или все мое, или все не мое", в зависимости от аспектов. Этот фактор активизирует отношение к роду и семье, традициям семьи, ее порядку и распорядку, — "У нас в семье так не было заведено, у нас в семье так не принято". Человек ориентируется не на себя, не на то, что и когда ему хорошо, а на то, что у него есть.

При общении с таким человеком всегда чувствуется, что дом, в котором он живет, как бы не совсем, не до конца принадлежит ему, даже когда он является в нем хозяином — "моя жена заправляет всем домом" или "Мой дом — это дом моей матери". Никакая другая Луна не упоминает дом как место главенства старших и не подчеркивает их иерархию. Луне в Раке или в Тельце это даже в голову не придет. А человек с Луной в Козероге сразу же ставит себя на определенное место, сам себя заведомо жестко ориентирует на выполнение определенных обязанностей. Луна и обязанности сочетаются очень плохо, поскольку обязанности — это категория Сатурна.

Что касается отдыха, то сам вид отдыха жестко определен.
Человек четко знает, как будет отдыхать. Он расскажет в деталях, вплоть до конкретного места — Анталия, Кипр, Греция. Тут же бросается в глаза, что отдых — это все то, что не работа. Человек ориентируется не на сам отдых как таковой, не на то, что звучит как "я люблю делать то-то", а как отдых от работы. Само понятие отдых жестко связано, соотнесено с работой. В ответах слышно, что отдыхают от чего-то. Вообще люди с Луной в Козероге много работают и очень здорово загружены. Луне в Козероге тесно и неудобно — и пространство отдыха сужено заранее. Функция отдыха подчинена работе и невелика. Отдых жестко загнан в систему работы и подчиняется жесткому ритму, системе, структуре жизни.

Quote (Veterok)
Попробую.Дом небольшой, но уютный, большие окна, светлый, и со всеми удобствами, чтобы была веранда. У нас есть дом ,но он не моей мечты. В плане местоположения я себе противоречу. Хочу в России, чтобы был лес радом, река , но в то же время и наш регион меня устроивает. Вообщем полный сумбур, я еще конкретно не определилась

"Атмосфера взаимоуважения и равенства"(Луна в Водолее)

Это люди, склонные к контрастам. Во вкусах заметны полярные пристрастия. Часть людей предпочитают кожаную мебель, офисный стиль, стулья на колесиках, другая часть стремится быть как можно ближе к природе — натуральная кожа, натуральное дерево, а кто-то склонен обставить гостиную в стиле Людовика XV.

В доме таких людей прослеживается склонность к контрастам в своей квартире. Все называли кухню, оснащенную по последнему слову техники, но в гостиной — подчеркнуто мягкие ковры, мягкие кресла, мягкие тапочки и даже мягкие обои. Причем контрасты в пределах одной квартиры. Отмечалось также удивительное внимание к санузлу. Почти все опрашиваемые отметили, что хотели бы иметь непременно импортный санузел.

Люди с Луной в Водолее не мелочатся. Называя технику, которую они желали бы приобрести для своей квартиры, они не говорят о мясорубках, кофемолках, а называют сразу кухонный комбайн, микроволновую печку, посудомоечную машину. Вообще у этих людей удивительное внимание к предметам техники — они обставляют свой дом видеосистемами, мощными колонками, музыкальными центрами. К технике эти люди относятся с большим пониманием, даже женщины. Человек с Луной в Тельце или Весах просто скажет, "чтобы в доме была музыка", неважно откуда — из радио или из плейера, а с Луной в Водолее обязательно отметит техническую сторону.

У Луны в Водолее явно прослеживается любовь к большим пространствам — "двухэтажный дом с земельным участком" или "квартира на высоком этаже", почти все говорят о "большой кухне", поскольку для них важно, чтобы было много свободного пространства.

У людей с Луной в Водолее существует специфическое понятие о порядке. Луна в Козероге — это порядок в общепринятом смысле слова или заведенный старшими (вымытые пепельницы, нигде ничего не валяется.) Луна в Водолее же, говоря о порядке, имеет в виду свой личный порядок, который другим может показаться беспорядком. "Мой муж всегда бросает свои брюки на диван, а их место — на двери", "В коридоре у меня должен быть идеальный порядок, а в комнате хоть все вверх тормашками, потому что когда открывается входная дверь, видно только коридор" . " Порядок — это когда я себя чувствую максимально комфортно, меня раздражает порядок, наведенный кем-то другим".

Люди с Луной в Водолее склонны навязывать свой порядок окружающим и очень болезненно воспринимают ситуацию, когда им пытаются диктовать условия, навязывать привычки и чужой порядок, мешают их желанию, например, отвезти часть стенки на дачу.
Визуально нельзя выделить черты, характерные для квартиры человека с Луной в Водолее. Разброс велик — от сильно загроможденных, до комнат, максимально свободных от вещей; абсолютно голых, ничем не завешенных стен и до завешенных картинами и уставленных аквариумами.

В качестве дома называется атмосфера, место отдыха душой.
"Место, где я и моя семья чувствуют себя легко и свободно". Луна в Водолее подчеркивает в обстановке дома общность, склонна называть круг людей, которые ей близки — "я и моя семья", "я и мои друзья".
Она выделяет себя и свое окружение. Чувствуется коллективное начало.

Но здесь, в эмоциональной сфере тоже контрастные отношения. С одной стороны — забота о других, с другой — подчеркивается личный вклад в дом — «салфеточки, связанные мной, игрушки». Четко ограничен свой мир и мир всех остальных. Луна в Водолее — классический пример эгоиста, всегда заботящегося о других.

Отдых всегда построен на контрастах. Отдых — это смена либо деятельности, либо остановки, причем резкая смена. " Если я каждый день на работе и вынуждена общаться с массой людей, то после этого предпочитаю побыть в одиночестве. А если все время сижу дома, то потом меня неудержимо тянет в шумную компанию — потанцевать, поорать, подвигаться". Либо поток новых впечатлений — море, горы, поход, поездка. Либо — наедине с человеком или просто посидеть в одиночестве.

Многие подчеркивали коллективность отдыха — отдых с друзьями, вдвоем с близким человеком, поход с компанией одноклассников и однокурсников".

Quote (Савиночка)
дом хочу у моря, и чтобы вокруг дома запущенный зеленый сад (лес) в доме, чтобы было много пространства, воздуха и огромные окна и терассу деревяным полом и босиком по нему ходить и кресло-качалку и детей и плед и горячий шоколад

«Чтобы в доме меня любили и ждали» (Луна в Рыбах)

Первое, что называют люди с Луной в Рыбах, — это эмоциональную атмосферу дома. Но, в отличие от Луны в воздушных знаках, которая говорит об общении, здесь подчеркивается безопасность и тепло. Здесь выступают несколько другие критерии общения. Люди с Луной в Рыбах четко выделяют момент теплоты и защищенности в своем доме. "Дом — это место, где никто не нападет, где всегда ждут и любят, вне зависимости от моего настроения и принимают меня такой, какая я есть, никто не наезжает, никто не ломится, никто не достает". Среди воздушных Лун категории безопасности нет вообще, поскольку они даже не могут предположить, что общение может быть опасным, для них оно естественно. Для Луны в Рыбах общение — важный критерий, но рассматривается оно по-другому.

Водная Луна более подозрительна и придирчива и сразу же делит на тех, кто безопасен и тех, кто опасен по принципу "симпатичен-антипатичен". "Моя комната — это дзот, из которого я отстреливаюсь от родителей".
В обстановке, равно как и в описании дома звучит склонность к живой природе, особенно к комнатным растениям и рыбкам.
Особое внимание такие люди уделяют освещению. Никакая другая Луна не говорила о свете. Для "рыбной" Луны в идеале подходит не общий свет, а много маленьких светильников по углам для создания полумрака, жалюзи на окнах, то есть дозированное освещение, обстановка вокруг должна будить фантазию и быть причудливой. Чувствовалась склонность к сложной структуре пространства — "отгородить часть комнаты занавесочками, стеной из живых растений". У женщин — страсть к шторкам, ширмам, занавескам, рюшам, оборкам, разбивающим прямые линии. В пространстве должно быть меньше прямых линий, как в натуральной природной среде. Луна в Рыбах не любит не только резкого яркого света, но и резких перепадов температуры — "установлю кондиционер и обогреватель".

Отдельным пунктом звучала тема воды. Люди выражали либо склонность селиться у воды, либо желание иметь большую ванную и плавать в ней.

У людей с Луной в Рыбах пространство разбито на множество маленьких любимых мест — "кресло и лампа", "бра и столик". Они как бы мыслят фрагментами. Комната разбита на индивидуальные ниши, чтобы каждому в ней было уютно. Но Луна в Рыбах, в отличие от Луны в Раке, более глобальна. Луна в Раке более детальна, а Луна в Рыбах говорит сразу об освещении, температуре помещения.

У нее нет категории удобства как таковой, во всяком случае, "удобно" они говорят редко. Подчеркивается элемент изящества и эстетики.

Отдельным пунктом при описании интерьера всегда упоминается чисто нептунианское пространство — место для сна.
"Большой пушистый мягкий диван". Стремление к мягкости и пушистости во всем — мягкие коврики, мягкие портьеры.
Луна в Рыбах склонна к музыке, но, в отличие от Луны в Водолее, не звучит упоминания о технике. Люди называют пианино, колонки. Для них важно наличие музыки, а не то, откуда она исходит.

В качестве отдыха люди с Луной в Рыбах единогласно называли сон и просто пребывание в горизонтальном положении, валяние в постели, "чтобы все делать, не вставая с постели — читать, говорить по телефону, смотреть телевизор".
Обычно люди называют в качестве отдыха довольно большой спектр занятий. Люди же с Луной в Рыбах были на удивление единодушны и называли одно и то же.

Вторым немаловажным видом отдыха назывались путешествия, в том числе связанные с водой — морские круизы, путешествия по реке. Люди указывали на новые впечатления, но несколько иначе, чем Луна в воздушных знаках. Для Луны в Рыбах важно окунуться в другую среду, прочувствовать атмосферу другого места. Отдых для них связан со сменой эмоционального состояния, а не просто со сменой новых впечатлений, поскольку Луна в Рыбах не отличается любопытством.

 
МашинаДата: Чт, 03.06.2010, 12:07 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Окончание статьи

Рассмотрев и представив вашему вниманию отличительные характеристики дома и домашней обстановки, описываемые людьми с различными положением натальной Луны, мы пришли к следующим выводом: Луна в знаке дает то описание обстановки или атмосферы дома, которую человек хочет видеть в своем доме, а не то, что он имеет в действительности и что у него есть на самом деле. Знак натальной Луны дает идеальное, желаемое представление о доме. Та же обстановка и интерьер, которая существует в доме, является неким конгломератом между солнечным и лунным знаками.

Солнечный знак придает жилищу тот или иной облик, расставляет основные акценты. Так, самым ухоженным и как-то по-особому обжитым местом у солнечных Раков бывает кухня, Близнецы проявят особую заботу в отношении своих книг и других источников информации, самым аккуратным и прибранным местом у Козерога будет его рабочий стол.

Знак Луны дает частности и детали. Луна в Весах обожает картины, «Водолейская» Луна будет стремиться обставить свой дом суперсовременной техникой, Луна в Рыбах придает большое значение живой зелени в квартире.

Разумеется, все люди имеют идеальный образ своего дома, но далеко не все имеют средства для претворения своей мечты в реальность. Поэтому обустроить жилище по знаку Луны доступно разве что миллиардеру.

Любой человек хочет видеть свой дом уютным и удобным для жизни. Но у каждого знака разные критерии этих понятий. Знак Луны дает описание этого критерия — то, что подразумевается человек под понятием удобства и уюта. Для Луны в Водолее это висящие на двери брюки, для Луны в Близнецах — рационально расставленная мебель, чтобы можно было достать любую книгу и включить магнитофон, не вставая с кресла, для Луны в Стрельце — мягкие коврики в туалете, для Луны в Тельце — журнальный столик на колесиках, чтобы можно было одновременно есть, пить и смотреть видео, не вставая с дивана.

 
knigaДата: Чт, 03.06.2010, 12:26 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Quote (Машина)
Буквально в двух-трёх предложениях опишите дом своей мечты.

Есть такой фильм с Шер,(название как всегда не помню wacko )Там к ней пришёл киллер нанятый её мужем,привязал её к креслу на колесиках biggrin Но в конце концов они друг друга полюбили и выгнали козла -м ужа wink
Так вот такой дом как в фильме по моему мнению есть идеальным.Два этажа большая зелёная территория,за городом.Большие окна до пола за которыми открывается красивейший вид.Недалеко обязательно водоём biggrin
Воть както так biggrin
Луна в Деве в чистом виде biggrin biggrin biggrin cool


Как причудливо тасуется колода...

Сообщение отредактировал kniga - Чт, 03.06.2010, 12:34
 
МашинаДата: Чт, 03.06.2010, 13:16 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kniga, у меня Луна в Деве, всё как с меня писали - окна громадные от пола в потолок - это просто моя мечта!!! И чтобы минимум всего, никаких бирюлек и висюлек, статуэток там всяких. Картину можно - одну на весь дом, Пикассо или Магрита biggrin И водоём непременно!!
 
МирэллеДата: Чт, 03.06.2010, 15:17 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Машина, описание Луны в Близнецах точно про меня biggrin

Книги - наше все. Из-за того, что комната маленькая, полки поставить негде, поэтому книги у меня "замаскированы" - стоят в закрытых шкафах, на подоконнике до трети окна biggrin Самые нужные - на полке над столом, для функциональности.

Quote (Машина)
Квартира и особенно комната людей с таким положением Луны сильно отражает их интересы и занятия. Дом несет на себе отпечаток их деятельности, иногда профессии.

Угу, по мне сразу можно определить жуткий коктейль - художник и юрист в одном бокале)) На стенах развешены рисунки, на открытых полках, столе - кипы кодексов и законов biggrin Безделушек и украшений не очень много, они либо сделаны моими руками (со смыслом), либо дорогие сердцу подарки. Для таких вещей у меня оведена отдельная полка.

В комплект к моим фукциональным вещам кроме книг, стола и дивана входят еще зеркала - их у меня много и все любимые, расписанные или заказанные.

Quote (Машина)
При описании жилища такие люди упоминают о чистоте, но в чисто утилитарном смысле - "чтобы не накапливалось (мусор, грязь, грязное белье), поскольку это мешает, неудобно что-либо делать. Критерий чистоты появляется как сугубо прагматический подход (чистота - это условие для того, чтобы можно было без помех делать что-либо еще, а не как самоцель). Убираться надо не потому, что некрасиво, а потому, что неудобно или мешает

Да, это действительно интересный момент. У меня бело-голубая комната, совершенно непрактичная и очень светлая. Пол вообще едва не белый, сложно мыть. И, тем не менее, некосметическую уборку я делаю по ощущениям, а не потому, что выпачкалось или гости придут.

Кухня для меня вообще особого значения не имеет, лишь бы была функциональной. Я предпочитаю есть в других комнатах)

Quote (Машина)
В обстановке комнаты люди с Луной в Близнецах руководствуются следующим правилом - ничего лишнего.

Это уж точно. Все время навострячиваюсь что-нибудь вынести или выкинуть, пока родители не видят, потому что на меня жутко давят вещи, которыми я уже не пользуюсь, но которые лежат в комнате "чтоб были".

А вообще, свет, пространство, удобство - мое все. И терпеть, терпеть не могу, когда кто-нибудь наводит в мое отсутствие "уют" или "красоту", сразу хочется покусать и заставить сделать так, как было)


Осторожно, мечты сбываются.
 
knigaДата: Чт, 03.06.2010, 17:31 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Машина, ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!Сестра!!!!
Родная душа!!!


Как причудливо тасуется колода...
 
JulijaДата: Чт, 03.06.2010, 19:40 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Машина, по Луне могу сказать многое верно.
Quote (Машина)
Люди с Луной в Овне редко вешают картины - максимум 1-2, если в комнате зеркало, то без рамы, а люстра простая, "без наворотов». Бра над кроватью может напоминать па форме фонарь на шоссе, а полу Вы увидите скорей всего палас неяркой расцветки, но не ковер.
никогда сильно не заморачивалась на таких вещах ,обращаю внимание в основном на шторы ,т.к. шью .
Quote (Машина)
Стоит также отметить, что для Луны в Овне одной из ключевых является тема взаимоотношений в доме
да ,важная часть жизни .
Quote (Машина)
Часто немаловажной для таких людей является и чистота, не порядок.
без фанатизма - обычная и генеральная уборка .
Quote (Машина)
При описании отдыха людьми с Луной в Овне мы видим прежде всего динамизм, некоторое действие. Чаще всего люди называют отдыхом поездки за город, прогулки в парк, отдых на пляже. Отдых для них всегда связан с пребыванием на природе, взаимодействием с природой, реже сдвижением - физические упражнения и занятия спортом назывались меньше.
это отдых активный ,мозги не отдыхают .
Quote (Машина)
Чтение же, как один из наиболее распространенных традиционных видов отдыха, не называлось никогда.
чувствую себя обделенной в плане образования , определенный базис есть - но ведь ты должен развиваться ,а это главный путь -просвещение .
спасибо !


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
СавиночкаДата: Чт, 03.06.2010, 19:59 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
У Луны в Водолее явно прослеживается любовь к большим пространствам — "двухэтажный дом с земельным участком" или "квартира на высоком этаже", почти все говорят о "большой кухне", поскольку для них важно, чтобы было много свободного пространства.

ненавижу двухэтажные дома и ненавижу последний этаж, а вот по поводу кухни, дааааа biggrin

Quote (Машина)
У людей с Луной в Водолее существует специфическое понятие о порядке. Луна в Козероге — это порядок в общепринятом смысле слова или заведенный старшими (вымытые пепельницы, нигде ничего не валяется.) Луна в Водолее же, говоря о порядке, имеет в виду свой личный порядок, который другим может показаться беспорядком. "Мой муж всегда бросает свои брюки на диван, а их место — на двери", "В коридоре у меня должен быть идеальный порядок, а в комнате хоть все вверх тормашками, потому что когда открывается входная дверь, видно только коридор" . " Порядок — это когда я себя чувствую максимально комфортно, меня раздражает порядок, наведенный кем-то другим".

oops это я 100%, я думала об этом никто не знает surprised biggrin biggrin biggrin

Машина, beta clap clap clap

 
VeterokДата: Сб, 05.06.2010, 08:29 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Машина)
Люди с Лукой в Козероге любят, чтобы пространство было продумано, хорошо структурировано и хорошо организовано в том месте, где они живут.

Quote (Машина)
они не любят перемен, потому что к ним нужно готовиться. Конечно, они могут сменить обстановку, но для этого им необходимо морально подготовиться. Многолетние же привычки для них естественны.

Quote (Машина)
чувствуют себя безопасно в знакомом и хорошо организованном пространстве, не любят больших тусовок.

Quote (Машина)
Луна в Козероге гостеприимна только к тем, кого знает много лет или к кому есть устойчиво выработанное отношение (которое у нее вырабатывается не легко).

Quote (Машина)
Во всех ответах людей с Луной в Козероге чувствуется настороженность, осторожность в контактах. Человек дает дозированную информацию о себе, говорит о себе только то, что считает нужным.

Quote (Машина)
Луна в Козероге очень чувствительна к влиянию старших. Дом для нее — это место, где живут старшие члены семьи, которыми заведен определенный порядок.

Quote (Машина)
Для них существует принцип "или все мое, или все не мое", в зависимости от аспектов. Этот фактор активизирует отношение к роду и семье, традициям семьи, ее порядку и распорядку, — "У нас в семье так не было заведено, у нас в семье так не принято". Человек ориентируется не на себя, не на то, что и когда ему хорошо, а на то, что у него есть.

Quote (Машина)
При общении с таким человеком всегда чувствуется, что дом, в котором он живет, как бы не совсем, не до конца принадлежит ему, даже когда он является в нем хозяином

Quote (Машина)
Луне в Козероге тесно и неудобно — и пространство отдыха сужено заранее. Функция отдыха подчинена работе и невелика. Отдых жестко загнан в систему работы и подчиняется жесткому ритму, системе, структуре жизни.

МАШЕНЬКА, такое впечатление, что списывали с меня. Про отдых это в точку. Когда работала никогда отпуск не догуливала до конца, на работу вызывали, а если в отпуске то на даче кверху попой на грядках. Так что отдых это смена работы.


Предупрежден, значит вооружен....
_______________________________________________________________

...Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь...
 
МашинаДата: Чт, 10.06.2010, 11:21 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Теперь такой вопрос. Какие у вас отношения с матерями и бабушками? Вернее.. как вы их видите? Потому что то, что человек видит - может отличаться от того, что есть на самом деле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz