Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Луна и Карма - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЛуна и Карма - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна и Карма
Луна и Карма
Ad@LmiNaДата: Вс, 12.12.2010, 19:20 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Машина)
ну во-первых, гороскоп, я предполагаю, не ректифицирован
Не могу точно сказать. Рассчитывала по программе Астропроцессор ZET 7.0, завела там как положено дату, время рождения и координаты города, где родилась. Вот и выдала она мне картину того, о чем сейчас я спрашиваю.

Программа, оказалась вовсе не для чайников, как мне думалось сначала. Немало времени ушло на то, чтобы разобраться, что означают все эти квадратуры, оппозиции, секстили, куспиды домов и т.д. wacko Но даже в том, в чем я разобралась, это пока лишь верхушка айсберга. Не думала, что астрология настолько увлекательная наука. Это гораздо круче, чем просто прочитать кто ты по знаку зодиака или по году рождения happy

Quote (Машина)
Вы почитали Глобу, а он частенько нагнетает обстановочку)))
Я читала в основном статьи в интернете. Но там не только его интерпретации были, но и других астрологов.

Quote (Машина)
Чтобы знать - быть ли тебе убитым в этой жизни - надо рассмотреть множество взаимодополняющих факторов. И в первую очередь - 8 Дом и его элементы.
Судя по той карте, с которой я работаю, в 8 Доме у меня одна планета Уран, но правда в оппозиции с Луной, которая во 2 доме. Насколько я понимаю, это не оч. хорошо, но надеюсь не смертельно? biggrin

Quote (Машина)
Если хотите побольше узнать о Лилит, почитайте Сущинскую, она специализируется на этой теме.
Ок, спасибо за информацию
Quote (Машина)
Все убивали в прошлых жизнях - кто на войне был, кто палачом, кто милиционером, кто преступником, а кто случайно)))
Ну это само собой, если бы все люди на Земле умирали только естественной смертью понятия "плохая карма" наверное, вообще бы существовало. Разница лишь в том, что кто-то делал это в большей, а кто-то в меньшей степени, кто-то повторял эту ошибку в каждой жизни, а кто-то исправлялся и очищал свою карму wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
МашинаДата: Вс, 12.12.2010, 20:40 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну и тем не менее, не советую работать с неректифицированной картой, сетка домов очень быстро меняется и при разнице во времени рождения в 15 минут, например, Лилит вполне могла бы уйти в другой Дом. Знак, разумеется останется. Но Космограмма - это психологический срез, а гороскоп - событийный. Смерть - это событие, поэтому только с точной картой.
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 12.12.2010, 22:47 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Машина, да, погрешность существует. Проведя эксперимент в той же программе и меняя время своего рождения с интервалом в 5, 10, 15, 30 минут я заметила, что положение планет в Домах меняется, но их аспекты относительно друг друга и положение в знаках Зодиака остается то же. Но раз та же Лилит остается в том же знаке, значит и карма остается прежней, а значит и опасность то же, но только теоретически. А вот на событийном уровне - да, предсказывать, когда и что случится становится крайне проблематично cry

Quote (Машина)
не советую работать с неректифицированной картой
А как тогда правильно ректифицировать карту? Я слышала как-то по событиям в жизни, но это так долго и утомительно wacko .
Вы, например, как свою карту ректифицировали?


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
МашинаДата: Пн, 13.12.2010, 00:25 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Вы, например, как свою карту ректифицировали?

я никак, потому что после полутора лет систематических занятий у меня ещё не хватает опыта smile Мне её ректифицировали более опытные астрологи. И то я ещё её не проверила на "рабочесть", ибо никак не дойдут руки до прогностики.

Quote (Ad@LmiNa)
Но раз та же Лилит остается в том же знаке, значит и карма остается прежней, а значит и опасность то же, но только теоретически.

а вы проведите эксперимент - посмотрите карты людей с Лилит в Овне - многие ли из них были убиты? wink У Шэрон Тэйт, которую на последнем месяце беременности искромсали ножами приспешники Чарльза Мэнсона, Лилит была в Раке, к примеру dry


Сообщение отредактировал Машина - Пн, 13.12.2010, 00:26
 
Ad@LmiNaДата: Пн, 13.12.2010, 22:23 | Сообщение # 155
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мне её ректифицировали более опытные астрологи.
А эти более опытные астрологи есть на этом форуме? Или хотя бы те, кто хотя бы раз делал ректификацию?

Quote (Машина)
вы проведите эксперимент - посмотрите карты людей с Лилит в Овне
Я бы с радостью, только где их найти этих людей? smile

Quote (Машина)
У Шэрон Тэйт, которую на последнем месяце беременности искромсали ножами приспешники Чарльза Мэнсона, Лилит была в Раке, к примеру
Не знаю кто это, но думаю у бедняжки такое обязательно должно было отпечататься в космограмме.

Да и вообще если выходить за пределы этой темы за карму отвечает не только Лилит, но и кажется еще Сатурн, а также наличие ретроградных планет, Лунные узлы, наконец. О последних мне бы хотелось поговорить особо. Один из них соединяется непосредственно с моей правящей планетой в космограмме, что уже само по себе нестандартно. Ведь обычно Южный и Северный узлы соединяются между собой.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
МашинаДата: Пн, 13.12.2010, 22:50 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Не знаю кто это, но думаю у бедняжки такое обязательно должно было отпечататься в космограмме.

Это жена Романа Полански. В космограмме - нет. Все люди, рождённые в один ...пускай день - на планете Земля имеют одну и ту же космограмму, а вот в гороскопе - да. Поэтому и важно точное время рождения и место.

Quote (Ad@LmiNa)
Я бы с радостью, только где их найти этих людей?

В интернете, конечно же smile

Quote (Ad@LmiNa)
А эти более опытные астрологи есть на этом форуме? Или хотя бы те, кто хотя бы раз делал ректификацию?

не на этом форуме.. вообще - процесс, как уже было замечено, трудоёмкий. И его обычно просто так делать не берутся.

Узлы всегда стоят в оппозиции - у всех. Но они могут, конечно, иметь аспекты с другими планетами.

Сообщение отредактировал Машина - Пн, 13.12.2010, 22:51
 
Ad@LmiNaДата: Вт, 14.12.2010, 00:10 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Машина)
Поэтому и важно точное время рождения и место
Ну место рождения я допустим знаю точно, но со временем, конечно, туговато, тем более, что непонятно, что именно считать точным временем рождения: первый крик ребенка или момент, когда ему отрезали пуповину, ведь часто эти действия могут не совпадать. Что касается моего времени рождения оно у меня колеблется в диапазоне +(-) 15 минут, что может нести разницу событий примерно в 1-2 года, если я не ошибаюсь.

Quote (Машина)
не на этом форуме.. вообще - процесс, как уже было замечено, трудоёмкий. И его обычно просто так делать не берутся.
Я и не говорю, что просто так, естественно за "символическую плату" smile

Quote (Машина)
Узлы всегда стоят в оппозиции - у всех. Но они могут, конечно, иметь аспекты с другими планетами.
А у меня почему-то один Узел и в оппозиции с Венерой. Второго, хоть убей на космограмме найти не могу


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
МашинаДата: Вт, 14.12.2010, 00:29 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ad@LmiNa, по Узлам - там галочка просто не стоит в программе. Он находится в точной оппозиции к Северному - в противоположном знаке, в том же градусе. Значит, Южный в соединении с Венерой... проблемы в отношениях?

Quote (Ad@LmiNa)
Я и не говорю, что просто так, естественно за "символическую плату"

плата может быть далеко не символической dry

Quote (Ad@LmiNa)
Ну место рождения я допустим знаю точно, но со временем, конечно, туговато, тем более, что непонятно, что именно считать точным временем рождения: первый крик ребенка или момент, когда ему отрезали пуповину, ведь часто эти действия могут не совпадать. Что касается моего времени рождения оно у меня колеблется в диапазоне +(-) 15 минут, что может нести разницу событий примерно в 1-2 года, если я не ошибаюсь.

всё верно
 
Ad@LmiNaДата: Вт, 14.12.2010, 01:32 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Машина)
по Узлам - там галочка просто не стоит в программе. Он находится в точной оппозиции к Северному
Не поняла, как он может находиться в точной оппозиции к Северному, если там Венера? wacko Или Северный Узел и Венера совпадают друг с другом?

Машина, а у вас такая же программа стоит или вы просто знаете, где там галочку нужно поставить? Подскажите, если знаете

Quote (Машина)
Значит, Южный в соединении с Венерой... проблемы в отношениях?
biggrin А у кого их нет, этих проблем! Если бы их не было, вряд ли бы я сидела тут, пытаясь разобраться что к чему cool
Машина, а у вас есть по поводу данного аспекта какие-то соображения? Я бы с удовольствием послушала smile . Программа дает крайне скудную информацию, да и в инете я не так много нарыла об этой комбинации. В основном все источники говорят одно: данный аспект означает недостаток признания в прошлых жизнях. Да и в этой жизни я частенько чувствую, что меня не ценят по достоинству sad

Quote (Машина)
плата может быть далеко не символической
А сколько вы заплатили, хотя бы примерно? smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
MALINKA81Дата: Сб, 26.02.2011, 20:16 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
А у меня Черная луна в 12 доме,в скорпионе sad :( , где можно про нее прочитать?? а у моего МЧ тоже в 12 доме,но во льве.

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Сб, 26.02.2011, 23:17
 
SvetlosДата: Сб, 26.02.2011, 23:22 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
MALINKA81, вот тут можно почитать про нее.
И тут тоже.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 26.02.2011, 23:31
 
MALINKA81Дата: Вс, 27.02.2011, 01:14 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Svetlos, спасибо, второй сайт очень интресный. smile
 
kofДата: Вс, 27.02.2011, 03:16 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Ad@LmiNa, галочки надо проставить в настройках карты-есть такой квадратик вверху-молоток нарисован.идете туда, а там найдете в таблице планет smile
узлы всегда стоят в оппозиции - северный отстоит от южного ровно 180гр. Это их нормальное положение.
как правильно сказала Маша, венера будет в соедин. с южным и оппоз. с северным. раз венера в соед. с южным/он показывает наше прошлое/ то проблемы в отношениях или проявлении чувственности/эстетика, красота, и все, за что отвечает венера/ в этой жизни вам обеспечены.
ректификацию делать сложно и долго-в астро считается высшим пилотажем.А черную луну пока не трогайте-разберитесь пока с основными вещами. Вот когда они у вас улягутся в голове , когда вы их начнете чувствовать, тогда и копайте второстепенное. smile


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вс, 27.02.2011, 03:19
 
МашинаДата: Вс, 27.02.2011, 15:35 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ad@LmiNa, не видела вашего сообщения...
Quote (Ad@LmiNa)
А у кого их нет, этих проблем! Если бы их не было, вряд ли бы я сидела тут, пытаясь разобраться что к чему

ну, у кого-то нет) У моего бывшего Венера в соединении с Южным Узлом. И мало того, что у мужчины Венера вообще сигнификатор партнёрши, так она у него ещё и управитель 7-ого Дома. Частенько раньше слышала от него фразу - не везёт мне с женщинами. Проблемы у него во ВСЕХ отношениях, которые у него были. Развод уже позади, роман с замужней женщиной, которую так и не сумел увести - тоже. Надеюсь, в новых всё будет хорошо. Хотя тоже нет гарантии - в первом в экзальтации Уран, который эту бедную ВОДОЛЕЙСКУЮ Венеру нещадно квадратит)
Если Венера в соединении с Южным у женщины, то у неё, как отметила Элла, могут быть проблемы в отношениях, вообще тема отношений может быть выделена, тема выражения себя как женщины. Отношения с женщинами тоже. Это может быть просто большой прошлый опыт, оказывающий влияние в нынешнем воплощении. Я позже выложу кое-что.

Quote (Ad@LmiNa)
А сколько вы заплатили, хотя бы примерно?

я платила 600 рублей. Но она может стоить и много дороже - в зависимости от сложности ректификации. Мало событий, допустим, или время рождения не известно в пределах часа.
 
MALINKA81Дата: Вс, 27.02.2011, 15:58 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Машина, я потрясена, как можно разложить человека по полочкам, зная о нем минимум информации cool
а ты самоучка в этом? или училась. Хотелось бы изучить себя...Посоветуй пожалуйста, какой можно воспользоваться литературой.
 
kofДата: Вс, 27.02.2011, 17:41 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
MALINKA81, тут уже есть тема литературы по астро-мы там написали,что читать, чтоб каждый раз не перечислять все книги. smile

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Вс, 27.02.2011, 17:52 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
я потрясена, как можно разложить человека по полочкам, зная о нем минимум информации

дата и час рождения - это совсем не минимум информации)

Quote (MALINKA81)
а ты самоучка в этом? или училась.

и сама изучаю и учусь в астрологической академии, но я ещё в самом начале - второй год занимаюсь всего.

по поводу литературы есть раздел, да. Для начала - от зубов должны отлетать знаки и планеты.

 
MALINKA81Дата: Вс, 27.02.2011, 21:50 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
kof, Машина, спасибо, я сразу и не заметила)))
 
ЗачарованнаяДата: Пт, 27.07.2012, 15:23 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Интересная темка "Луна и Карма". И так про Черную Луну - Лилит, тут есть чуть-чуть информации, и ссылочки на интересные сайты. Но вот есть еще и Белая Луна - Селена. Есть информация на [url=http://vgoroskope.ru/forum/index.php/topic,168.0.html]этом сайте[/url]
Итак внимание вопрос, потому как я в ступоре! Лилит у меня находится в Водолее, а Селена во Льве. Значения и описания противоречивые. Помогите разобраться!!!! Как все воедино собрать?


Сообщение отредактировал Зачарованная - Чт, 07.04.2016, 08:54
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 07.04.2016, 08:52 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Мне кажется, что говорить о карме нужно не в разрезе луны, а северного и южного лунного узла. На просторах интернета именно о северном узле идет речь и его доме. В зависимости в какой дом попал узел там и кроиться тайны, смысла и задач жизни человека.
Вот в моей натальной карте Северный узел в 7-ом доме, который отвечает за партнерство, создание пары, семьи. Т.е. мне по карме построить и сохранить семейные узы. Т.е. это мой жизненный урок, научится жить в паре с другим человеком, научится не думать лишь о себе, а делать все с благодарностью для любимого.
 
MALINKA81Дата: Чт, 07.04.2016, 16:49 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Зачарованная, у меня северный узел в 9 доме, сейчас поищу в интернете о чем это может говорить, а по твоим данным что он означает, если я вдруг не найду?)) еще он во льве.
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 07.04.2016, 18:38 | Сообщение # 172
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
MALINKA81, если так по верхам, то 9 дом это высшее образование, научная карьера, любые связи с заграницей, наше предназначение на Земле, идеалы, наша религия, наше философское мировоззрение, наш духовный учитель. Влияние Провидения на нашу жизнь. Закон. Юрисдикция в нашей жизни. Исходя их этого тебе нужно проработать что-то из этого.
__________________________________________________
нашла супер информативный ресурс http://zet.astrologer.ru/Txt/HBooks/Shulman_Karma_1.html#ref13


Сообщение отредактировал Зачарованная - Чт, 07.04.2016, 18:49
 
MALINKA81Дата: Чт, 07.04.2016, 21:02 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Зачарованная,
Цитата Зачарованная ()
Исходя их этого тебе нужно проработать что-то из этого.

что значит проработать? как это сделать? из этого высшее образование у меня например есть...но это же не значит,что я его проработала? За границей(в Америке) живет сестра, связи с ней поддерживаю, но не в этом же смысл?
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 07.04.2016, 21:52 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
MALINKA81, это твои слова с другой ветки
Цитата MALINKA81 ()
Далее я задала вопрос, можно ли развязать этот кармический узел и решить проблему, или это наказание, которое надо будет пройти? и я не в силах что-либо исправить....вытаскиваю -Иерофанта.

может быть не высшее образование, а например тайные знания.....
 
MALINKA81Дата: Чт, 07.04.2016, 22:38 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Зачарованная, я наверно совсем тупая, либо боюсь неправильно понять...то есть мне надо постичь какое-то тайное знание? и это моя кармическая задача? что к этому относится? Таро например -это тайное знание?
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 07.04.2016, 23:56 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
MALINKA81, вполне возможно, просто я тоже пытаюсь построить логическую цепочку из ваших поисков. Иногда ответ прям под носом и искать не нужно, но мы не можем поверить в очевидность происходящего и ищем скрытый смысл.
 
MALINKA81Дата: Пт, 08.04.2016, 00:12 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Зачарованная,
Цитата Зачарованная ()
но мы не можем поверить в очевидность происходящего и ищем скрытый смысл.

я вот скрытый смысл не ищу)) чем проще,тем лучше...просто боюсь ошибиться и пойти не туда, как понять,что идешь верной дорогой?
я наверно и правда глумная...читаю про свой северный узел в 9 доме и не понимаю ничего....5 раз перечитала..так запутанно пишут...например эта фраза
"через Северный Узел в девятом доме возможен огромный духовный рост, когда индивидуум научится отступать от всех своих сомнений предшествующей жизни. Он должен вытащить свой разум из ограниченного мира и сфокусироваться на безграничном сознании."
"знак, содержащий Южный Узел,( у меня это Водолей) указывает те пути, на которых воспоминания души о прошлых инкарнациях все еще слишком внедрены в активность низшего разума. Знак, который содержит Северный Узел,(Лев) указывает пути, на которых индивидуум может сейчас освободиться благодаря расширяющемуся влиянию его высшего разума."

мой мозг не понимает конкретно ничего..что делать и как..как вытащить разум из ограниченного мира? как отступать от сомнений..что это значит... wacko %) wacko


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Пт, 08.04.2016, 00:24
 
ЗачарованнаяДата: Пт, 08.04.2016, 07:21 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
просто боюсь ошибиться и пойти не туда, как понять,что идешь верной дорогой?

Нет ошибочной дороги, любая дорога - это твоя. Вот этим вопросом ты отвечаешь на то, что пишешь дальше (я так вижу). Не попробовав хоть пару направлений, ты не поймешь какое твое. Тебе нужно позволить своему разуму понять, что таких дорог миллион, в этом и заключается твоя карма, ты ограничиваешь сама себя и свой разум.
Ты все поняла, что ты процетировала, ты просто не хочешь это принять, сомневаешься. Вот тебе яркий пример того, что существуют паттерны от которых ты не готова отказаться.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Пт, 08.04.2016, 17:26
 
FoxyLadyДата: Пт, 08.04.2016, 16:57 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Малинка
южный то от чего нужно отказаться, это самый легкий путь по которому хочется идти, который проще кажется, который привычный
северный тот по которому нужно идти, разиваться....
у меня тоже северный в 9 доме
всегда хотела стать юристом
пошла по пути образования работаю в этой сфере уже много лет:-)
южный в водолее отказаться от свободолюбия от предпочтения друзей, от слишком коллективной жизни, например когда живете и слишком много внимания друзьям, уделяете, живете из проблемами
северный во льве. творчество, дети, эгоизм здоровый., в 9 доме расширять кругозор, учиться, развиваться духовно, возможно учить детей сев уз во льве в 9 доме ну и т д....
по узлам лучше книгу Сущинской почитать Бег во времени.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 08.04.2016, 17:02
 
JulijaДата: Пт, 08.04.2016, 19:23 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Цитата Зачарованная ()
нашла супер информативный ресурс http://zet.astrologer.ru/Txt/HBooks/Shulman_Karma_1.html#ref13

спасибо -за такой ценный ресурс ,я только в начале обучения астрологии -мне нравится.


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна и Карма
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz