Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Луна и Карма - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЛуна и Карма - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна и Карма
Луна и Карма
kofДата: Ср, 10.11.2010, 16:06 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а у меня есть книга по китайской астрологии/даосская астро/-там по годам животных идет. Ты это имеешь ввиду?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Ср, 10.11.2010, 19:35 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Наверное. Знаю, что называется она ба-цзы. Столпы судьбы, бла-бла-бла, расчёт серьёзный разных периодов и тд.
 
kofДата: Ср, 10.11.2010, 21:00 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, вот у меня такая книга http://www.4chakra.ru/ws/66/6590.htm

Китайская астрология или 4 Столпа Судьбы появилась гораздо позже, чем Фэн Шуй – где-то в средние века. По китайски её ещё называют Бацзы Суаньмин.
Четыре Столпа Судьбы – это древнее китайское искусство, которое дает нам возможность, используя дату нашего рождения, погрузиться в великую мистерию жизни. Эта техника включает в себя перевод каждой из четырех составляющих: даты рождения человека – года, месяца, дня и часа – в пару китайских иероглифов. Раскладывая дату нашего рождения на простейшие элементы и анализируя взаимодействия этих элементов с циклическими переменными во вселенной, мы можем предсказывать свою судьбу.
тут еще ссылка там есть про китайское астро.

http://www.diary.ru/~Alarun/?tag=2903


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 10.11.2010, 21:36
 
МашинаДата: Чт, 11.11.2010, 10:30 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, спасибо, говорят работает отлично, хочу освоить)
 
kofДата: Пт, 12.11.2010, 00:11 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а я по ссылке себе уроки по цигун скачала, у меня правда книга есть 1ступени, делаю, очень хорошо идет. а там сами уроки с мастером, показательно smile

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Пт, 12.11.2010, 00:16 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
цигун можно самостоятельно практиковать? Придумал бы кто-нибудь расклад типа - чем лучше заниматься и пошло по пунктам - йога, медитация, цигун, фэн-шуй, рейки и тд. Нельзя же всё одновременно практиковать, а что-то лучше пойдёт, что-то хуже
 
kofДата: Пт, 12.11.2010, 01:21 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а какая проблема? давай тебе сделаю расклад,что тебе лучше идет. :)цигун не только можно,но и нужно. smile это для здоровья

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 12.11.2010, 01:21
 
МашинаДата: Пт, 12.11.2010, 01:30 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Давай)) буду благодарна, а то я как себе гадаю, так очень необъективна sad
 
kofДата: Пт, 12.11.2010, 01:37 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, напиши мне в личку что тебе по пунктам посмотреть. а то мы тут уже флудим. не по теме smile

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 12.11.2010, 01:38
 
Gipe$Дата: Пт, 12.11.2010, 13:28 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Может быть не совсем в тему, но практика "Пять тибетских жемчужин", очень хорошо поднимает уровень внутренней энергии ци! После каких-то 5 упражнений жар в теле ощущается мощнейший! И без душа не обойтись! Я когда-то практиковал несколько упражнений цигун, при выполнении которых меня начинало трясти и жар разливался по телу(без ощущений дискомфорта), примерно те же ощущения возникают и при практике "5 тибетцев", разве что не трясет так!))

По цигуну можно кое-что здесь скачать:
http://gor8902as.ucoz.ru/forum/13-122-1

* если чего-то нет, обращайтесь к модераторам, возможно что снова поделятся! wink

 
Gipe$Дата: Пт, 12.11.2010, 15:53 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
kof, а что в книге Сьюзан Левит - "Даосская астрология. 60 знаков и пути принятия важных решений" интересного?
Мне тут сказали что книга пустая - ничего толком не написано... Вы можете привести пару-тройку примеров из книги?
 
kofДата: Сб, 13.11.2010, 14:53 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Gipe$, книги сейчас нет под рукой, но скажу ,что даны сведения о стихиях, годах и тд, даны схемы и таблицы, может не совсем систематизировано,но написано читабельно. Про себя читала-соотвествует.
не могу сказать,что я в восторге от составления книги/тут возможно наша проблема с системами изложения мышления востока/, но я покупала для ознакомления, так как меня интересует даосское направление и монастыри./хочу туда поехать/тибетские жемчужины у меня тоже есть.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Сб, 13.11.2010, 14:59
 
SvetlosДата: Сб, 13.11.2010, 18:52 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Машина)
йога, медитация, цигун, фэн-шуй, рейки и тд.

Quote (kof)
цигун не только можно,но и нужно. это для здоровья

Йога тоже для здоровья. smile Рэйки - для исцеления.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
kofДата: Сб, 13.11.2010, 20:03 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Считается, что прогнозы по Лунному знаку - более точны и обусловлены, чем обычный зодиакальный прогноз по солнечным знакам.
Это связано с тем, что, кроме даты рождения при рассчете Лунного знака учитывается время Вашего рождения, а также часовой пояс места, где Вы родились.Луна символизирует ум, манас (санскр.) - не только мышление внимание и рассуждение, но и созерцательные раздумья, мечтания, фантазии.

Луна говорит о том, как мы связаны с другими людьми, о нашем общественном сознании.
Луна характеризует астральное тело - область накопленных впечатлений или прошлой кармы, предопределяющей обстоятельства нынешнего воплощения. Вот почему Луна - важный показатель кармы.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
aphinaДата: Вс, 14.11.2010, 17:18 | Сообщение # 135
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
kof, скажите пожалуйста, верно ли с Вашей точки зрения такое утверждение: если асцедент кого-либо ложится на чью-то луну (вот не помню - в плане знака или до градуса), то у второго человека возникает к первому или любовь с первого взгляда или чувство необычайной близости, родства душ)). Это я где-то прочла))))

удары в лоб означают, что пинки в зад не возымели действия
 
kofДата: Вс, 14.11.2010, 19:41 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
aphina, вы хотите сказать, если луна кого-то в синастрии попадает на Асц партнера?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
aphinaДата: Пн, 15.11.2010, 16:05 | Сообщение # 137
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
kof,да, именно так))

и если можно еще вопрос-просьба. Вы писали:

Quote (kof)
Луна говорит о том, как мы связаны с другими людьми, о нашем общественном сознании. Луна характеризует астральное тело - область накопленных впечатлений или прошлой кармы, предопределяющей обстоятельства нынешнего воплощения. Вот почему Луна - важный показатель кармы.

Моя луна в водолее в 8 доме (правда градуса не знаю). Как можно ею проиллюстрировать ваши слова? Я рассматривала луну как характеристику эмоциональности, роль матери в жизни человека....Но я просто знакома с астрологией и дальше натала не выходила)


удары в лоб означают, что пинки в зад не возымели действия

Сообщение отредактировал aphina - Пн, 15.11.2010, 16:09
 
kofДата: Пн, 15.11.2010, 16:49 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
aphina, важно в каком состоянии луна, есть ли у нее поражения? какие аспекты и к чему она делает?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
aphinaДата: Пн, 15.11.2010, 22:16 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
aphina, ясно)), спасибо)))

удары в лоб означают, что пинки в зад не возымели действия
 
kofДата: Пн, 15.11.2010, 22:46 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
aphina, читается луна:значение 8дома+ качества водолея на нее накладываются.+какая она/гармоничная-значит правильно энергии отражает/, пораженная-значит есть искажения, не туда и не так идет энергия, сами аспекты показывают требования,тип поведения и эмоции, через что себя выражает планета. луна-вид настроения, на который мы настроены,это тип человека, которого мы хотим иметь дома, с кем нам комфортно.
любая планета на асц. партнера-это очень ощутимо и важно.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 15.11.2010, 22:48
 
Аськ@Дата: Вт, 16.11.2010, 06:34 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Девочки, какую книжку можно почитать, чтобы понять то, что вы здесь пишите?
 
МашинаДата: Вт, 16.11.2010, 13:26 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Аськ@, вот ты таких девочек с книжками десять поставь и будем самое оно. Для начала tongue
 
Аськ@Дата: Вт, 16.11.2010, 14:38 | Сообщение # 143
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Машина)
Для начал
да мне хоть бы и для начала, а то чувствую себя инопланетянином, чесслово. Я понимаю, что в жизни нельзя всё успеть и всё перечитать, но вот этой темой я заразилась wink
 
kofДата: Вт, 16.11.2010, 14:51 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Аськ@, надо базу астрологии знать для начала,чтобы понимать термины, потом надо столько прочитать и синтезировать, наэто не один год уходит. у меня только год ушел на изучение базы. Вот возьми Марч или Величко почитать. Классика 12томов Вронский. smile

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Вт, 16.11.2010, 14:54 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да я вот второй год изучаю, а воз-то и ныне там dry
 
kofДата: Вт, 16.11.2010, 14:58 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а я пятый и все еще плаваю biggrin средь огромного объема инфы,которую порой не знаешь как упорядочить. Постоянно заглядываю в талмуды, сверяюсь, то ли думаю, так ли вижу.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
МашинаДата: Вт, 16.11.2010, 15:03 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, я чё-та вся в расстройствах чувств. Смотрю в транзиты - всё вроде в порядке с Луной.
 
kofДата: Вт, 16.11.2010, 15:46 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, а прогрессиях или соляре?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
Ad@LmiNaДата: Сб, 11.12.2010, 23:52 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, у меня Черная Луна (Лилит) находится в Асцеденте в натальной карте (орб 5 градусов), да еще и в знаке Овна в 1 доме cry . Прочитала в инете, что это оч. плохая карма была в прошлой жизни - убийца или воин, приносящий смерть и разрушение людям, и в этой жизни в случае неправильной проработки кармы есть опасность самому быть убитым.

В связи с этим у меня возник резонный вопрос: насколько всему этому можно верить и существуют ли еще какие-то подтверждения в натальном гороскопе, что смерть будет носить насильственный характер.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
МашинаДата: Вс, 12.12.2010, 12:53 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ad@LmiNa, ну во-первых, гороскоп, я предполагаю, не ректифицирован, а значит - о расположении Лилит ничего точно сказать нельзя.
Вы почитали Глобу, а он частенько нагнетает обстановочку))) Чтобы знать - быть ли тебе убитым в этой жизни - надо рассмотреть множество взаимодополняющих факторов. И в первую очередь - 8 Дом и его элементы.
Если хотите побольше узнать о Лилит, почитайте Сущинскую, она специализируется на этой теме. Лилит толкуют очень по-разному, а часть астрологов её просто игнорирует. Всё-таки это фиктивная точка, а не физическое тело. Это апогей лунной орбиты - максимальное удаление. А кармический гороскоп - это вообще по большей части информация малодоказуемая без гипноза и прочих практик погружения. А даже если и так - ну убивали. Все убивали в прошлых жизнях - кто на войне был, кто палачом, кто милиционером, кто преступником, а кто случайно)))


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 12.12.2010, 12:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Прочие предсказательные системы » Астрология » Луна и Карма
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz