Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 89 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 89 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
scorpivannaДата: Вс, 28.09.2014, 21:09 | Сообщение # 2641
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Omega, Андрей Костенко «Таро Уэйта — теория и практика. Полное описание системы Артура Э. Уэйта»
 
OmegaДата: Вс, 28.09.2014, 23:31 | Сообщение # 2642
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Lienin, scorpivanna, спасибо за ответы!

Цитата Lienin ()
"Универсальное Таро Уэйта", "Энциклопедия Арканов. Таро Уэйта", Таро - просто" Банцхафа.

Lienin, я у Банцхафа нашла три издания "Энциклопедии Арканов. Таро Кроули", но ни одной - Уэйта. Или речь идет об этой книге? А "Универсальное таро Уэйта" - это, как я понимаю, комплект - колода+брошюра?

Цитата scorpivanna ()
Андрей Костенко «Таро Уэйта — теория и практика. Полное описание системы Артура Э. Уэйта»

scorpivanna, не знаете, эта книга отличается от этой?
 
scorpivannaДата: Вс, 28.09.2014, 23:47 | Сообщение # 2643
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата Omega ()
не знаете, эта книга отличается от этой?

Первая - синяя, в мягкой обожке, 2014 год, вторая - в черной твердой обложке, 2008 год. smile Если сранивать содержание, то думаю они немного отличаются по разделам и главам, но по сути содержание должно быть одно и то же.
Лично у меня - в синей мягкой обложке, бумага белая, плотная, шрифт крупный, качеством вполне довольна.
 
LieninДата: Пн, 29.09.2014, 06:17 | Сообщение # 2644
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Omega, да, речь об указанной вами книги.
Универсальное - есть колода+брошюра, есть только брошюра, но не знаю, насколько реально ее найти (мне ее отдала знакомая).
 
флоридаДата: Пн, 29.09.2014, 10:06 | Сообщение # 2645
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Omega, Старые издания Банцхафа можно поискать на alib.ru Книга о которой вы упоминали выше , из Лабиринта хорошая , только шрифт очень мелкий.
 
ТорхильдДата: Пн, 06.10.2014, 02:23 | Сообщение # 2646
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, что можно почитать, кроме Томаса Мэлори, к колоде Таро Артурианской легенды?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MinДата: Пн, 06.10.2014, 02:31 | Сообщение # 2647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Торхильд, Мэри Стюарт ("Полые холмы" и далее), Теренс Уайт ("Король былого и грядущего"), Мэрион Брэдли "Туманы Авалона". По последнему есть хорошая экранизация.
Взгяды авторов не во всем совпадают с классическим)


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DymitrДата: Чт, 09.10.2014, 01:48 | Сообщение # 2648
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Новая книжка "Учебник Таро. Теория и практика чтения карт в предсказаниях и психотерапии", в 2-х частях. Первая часть в Лабиринте. Никто ещё не листал?
 
AiprylДата: Чт, 09.10.2014, 10:20 | Сообщение # 2649
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
AvAdonДата: Чт, 09.10.2014, 10:32 | Сообщение # 2650
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Не листал, но оглавление местами забавное - "Таро и применение психоактивных веществ"
 
LieninДата: Чт, 09.10.2014, 11:35 | Сообщение # 2651
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Я бы пару глав читнула. Про формирование зависимости и "запретные" вопросы.
 
ZemkeithДата: Чт, 09.10.2014, 11:38 | Сообщение # 2652
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Dymitr, Aipryl, AvAdon, у меня есть этот двухтомник, купила в Библио-глобусе, имхо, почитать стоит...до психоактивных веществ еще не дошла, но в целом автор дает описание каждого аркана - в 1 томе Старшие арканы и Придворные, во втором - Младшие, плюс в каждом томе небольшие разделы с советами по проведению консультации, работе с клиентами, анализ раскладов и т.п. Описание каждой карты в 3 частях: личность, отношения и работа + те же сферы в перевернутом положении, т.е. по 6 описаний на карту.

Это не справочник, не энциклопедия и не практический курс а-ля Михельсен, но для расширения кругозора почитать можно...местами автор подчеркивает некоторые нюансы, которые могут показаться интересными...ну, например, разница перевернутого Мага и перевернутого Императора в отношениях с партнерами - первому будет безразлично, если партнер попытается его оставить, он бесчувственен и просто найдет другого партнера, второй будет пытаться всеми силами его удержать, потому как жизненно нуждается в этом партнере, в самоутверждении через него, для него разрыв отношений - удар по самолюбию и сильный, а Маг этого просто не почувствует...

Имхо, для новичка в книгах будет интересна часть по основам консультирования, а вот инфа по трактовке самих карт, мне кажется, более привлекательна для человека с опытом или хотя бы представлением о гадании, ибо позволяет выделить любопытные нюансы, взять, так сказать, на заметку.

Но: чтиво совершенно попсовое в том смысле, что нет разборов никаких символов, эзотерических подоплек и т.п. Во всяком случае я прочитала 200 страниц и пока такого не видела smile Исключительно практическое издание, в большей степени психологической направленности - нюансы поступков, мотивов, причин поведения - но, конечно, эти нюансы влияют и на событийную трактовку расклада.

По мере продолжения чтения, может быть, смогу что-то добавить smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Чт, 09.10.2014, 12:29 | Сообщение # 2653
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ОтражениеДата: Чт, 09.10.2014, 15:28 | Сообщение # 2654
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Вот здесь постоянно повторяются вопросы, что почитать, с каких книг начать. Ответы даются, книги читаются. а книг так много...
А у меня вот такой вопрос - в какой книге можно найти мат.часть по таро?
Ведь очень часто на форумах встречается фраза "но мат.часть знать надо".
Так какой книге Вы встречали главу "Мат.часть таро"? Мне не попадалась.
У кого есть желание повториться ещё раз и написать свой список книг по таро, которые не просто листались-читались, а стоят на полке (ну или в читалке, но всегда под рукой) и которые являются для Вас именно учебниками с закладками, со своими заметками на полях.
Короче, откуда Вы набрали мат.часть.
Мой список.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DymitrДата: Чт, 09.10.2014, 15:47 | Сообщение # 2655
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
Т.Михельсен "Полное руководство по таро".
М.Грир "21 способ толкования карт таро".

На мой взгляд, эти книги очень близки, Михельсон даже интереснее. Некоторые упражнения почти идентичны.
 
ОтражениеДата: Чт, 09.10.2014, 16:28 | Сообщение # 2656
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Dymitr, да, книги похожи, но всё же есть отличия. У Грир проходишь шаг за шагом, у Михельсен можно с любой главы начинать. Поэтому на полке обе стоят.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Пт, 10.10.2014, 03:09 | Сообщение # 2657
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, интресный списочек, думаю мне как раз таки мат. Части немного не хватает. Читала Михельсен, отличная книга, но вот хотелось бы одной голимой теории

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Пт, 10.10.2014, 12:37 | Сообщение # 2658
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, мне хочется пополнить немного список, ибо у меня вчера появилось чувство, что вообще ничего не знаю по таро.

А вообще что входит в мат.часть таро?
Знание структуры таро, значение карт (хотя бы несколько для начала), масти-стихии и их сочетание, нумерология, Дерево, астрология. Что ещё? Правда, вопрос немного не по теме. wink


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Сб, 11.10.2014, 09:06 | Сообщение # 2659
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, по мне мат.часть это знание каждой карты в колоде на зубок, чтобы при гадании хотя бы основное было понятно, за нюансами можно и в записи залезть. собственно по этой причине веду записи по каждой колоде, отдельно по каждой карте.

плюс к мат.части стоит отнести сочетание мастей и стихий и времен года. лично я нумерологию и астрологию не затрагиваю.
про себя могу сказать, что моя брешь в знаниях в основном в жезлах и придврных картах. за их трактовками я скорее всего полезу либо в мбк, либо в записи.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вт, 14.10.2014, 17:28 | Сообщение # 2660
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, спасибо за ответ!
Я сама в нумерологию глубоко не лезу, а астрологией только знакомлюсь.
По стихиям кто-то уже давал такую интересную ссылку (забыла кто - прошу прощения)
Элементы
Сочетания стихий карт
Там гугл перевод, коряво, но разобрать можно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
elitkaДата: Вт, 14.10.2014, 18:04 | Сообщение # 2661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Отражение, а где сама ссылка?там переводчик.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ОтражениеДата: Ср, 15.10.2014, 09:19 | Сообщение # 2662
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
elitka, вот незадача!
Первая
вторая


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
флоридаДата: Ср, 15.10.2014, 21:36 | Сообщение # 2663
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Кто-нибудь читал Исповедь Алистера Кроули ? Там только биография или еще какие сведения и насколько читабельно?
 
AvAdonДата: Ср, 15.10.2014, 21:53 | Сообщение # 2664
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
флорида, я читал, но только переведенную на русский язык часть (1 том из, кажется, 6). Ну, судя даж из названия "Автоагиография" и из особенностей личности автора, излагаемые о себе самом факты приходится делить на 16.
Там автобиография - детство, Плимуты, учеба в Тринити, альпинизм, шахматы и т.д. Про оккультный путь - только начало вступления в ЗЗ. Я читал из-за слога Кроули, который мне очень нравится. За фактами биографии я бы обратился к Качинскому, за нюансами мировоззрения - к "Магии без слез", а за сутью Телемы - ко всем остальным, в зависимости от требуемой глубины погружения))
 
флоридаДата: Ср, 15.10.2014, 22:02 | Сообщение # 2665
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
AvAdon, Я к , сожалению , не владею свободно английским и буду читать в переводе . Я люблю биографическую прозу . А Евангелие от Бернарда - Кроули читали ?

Сообщение отредактировал флорида - Ср, 15.10.2014, 22:08
 
AvAdonДата: Ср, 15.10.2014, 22:20 | Сообщение # 2666
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
флорида, неа. Евангелие начал, но тут же испытал потребность вначале изучить первоисточник Шоу - но на этом все и заглохло. Мне показалось скучновато. Может, просто не готов был воспринимать нетипичные для Кроули произведения ))
 
флоридаДата: Чт, 16.10.2014, 12:59 | Сообщение # 2667
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Исповедь заказала ,прочитаю отпишусь. Хочу знать . что возможно из печатного материала о Кроули. Жаль что не владею свободно языком.
 
ДжокерДата: Пт, 17.10.2014, 00:19 | Сообщение # 2668
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Книгу Тота тоже что ли раскупили в бумаге? Нет нигде в инете wacko

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
OmegaДата: Пт, 17.10.2014, 15:39 | Сообщение # 2669
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Интересно, эта книга хоть чем-то отличается от этой, кроме перевода названия? И вообще, если у кого есть - стоящая вещь?
 
kyrtepДата: Пт, 17.10.2014, 16:09 | Сообщение # 2670
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Omega, отличается только обложкой и годом выпуска. Брать стоит только если Вы полный новичок в таро. Мне она не открыла каких-то глубин или вершин)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz