Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 91 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 91 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ultra_demonessaДата: Чт, 04.12.2014, 12:38 | Сообщение # 2701
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Торхильд, FlowerAnn, благодарю!
Правда, я редко критикую - чаще ищу плюсы в прочитанном.
Думаю, по мере прочтения еще непрочитанных книг (а их у меня много) буду еще писать отзывы.
 
флоридаДата: Пт, 05.12.2014, 15:42 | Сообщение # 2702
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Знатоки обращаюсяь к Вам! Кто пишет под именем Эндрю Тэйвас? сегодня получила книгу Таро и символизм и поняла , что автор наш biggrin интересно это маркетинговый ход или есть причины скрывать имя?
 
флоридаДата: Сб, 06.12.2014, 15:11 | Сообщение # 2703
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
kyrtep, Я приобрела Символизм и Таро Тэйваса.Книга является практически сопровождающим текстом к колоде Таро Магических Символов Тэйваса если вы поклонник этой колоды то возможно эта книга будет вам интересна.Я же пожалела что потратила такую сумму денег на эту книгу. Лучше бы купила любой том Эльдемурова angry

Сообщение отредактировал флорида - Сб, 06.12.2014, 15:16
 
kyrtepДата: Вт, 09.12.2014, 11:16 | Сообщение # 2704
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
флорида, огромное спасибо за отзыв!!! Меня очень сильно мучили сомнения относительно целесообразности приобретения данной книги. И как всегда, мои предчувствия оказались не беспочвенными)))
 
VendettovnaДата: Ср, 10.12.2014, 01:54 | Сообщение # 2705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, кто может показать пару сканов книги Фролова Нина "Симболон. Ступени к гармонии"? Мне хочется определиться стоит ли покупать? В Ларце при увеличении изображения не могу прочитать текст, чтобы разобраться на сколько она полезна лично для меня.

Еще вопрос, на сколько эта книга хороша и стоит ли на нее засматриваться? А то помню в начале изучения искала ее и не нашла, а сейчас наткнулась и не знаю стоит ли... http://donetsk.don.olx.ua/uk....5cef9e2


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Ср, 10.12.2014, 09:50
 
OmegaДата: Ср, 10.12.2014, 12:24 | Сообщение # 2706
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Девушки, кто может показать пару сканов книги Фролова Нина "Симболон. Ступени к гармонии"? Мне хочется определиться стоит ли покупать? В Ларце при увеличении изображения не могу прочитать текст, чтобы разобраться на сколько она полезна лично для меня.

Vendettovna, вот здесь посмотрите
 
VendettovnaДата: Ср, 10.12.2014, 12:37 | Сообщение # 2707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Omega, спасибо! то что надо.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Ср, 10.12.2014, 16:58 | Сообщение # 2708
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, я тут посмотрите по Симболону. К тому же есть расклады и примеры трактования раскладов.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Ср, 10.12.2014, 19:08 | Сообщение # 2709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, Спасибо! Достойные трактовки. Мне очень понравился.

Книга интересна, мне понравилась. Все грамотно и в одном месте. Для себя ничего нового не подчеркнула, но ее можно купить для того, чтобы было под рукой если что забудется. А вот расклады по трактовке отдельных карт - это заинтересовало и очень. Интересная мысль. Я как-то просто размышляла над картой и ждала как проиграется, если не понятна была.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
флоридаДата: Чт, 11.12.2014, 00:12 | Сообщение # 2710
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Vendettovna, По книге Таро Райдера-Уайта .Есть такая у меня издательство Внешсигма 2001г в книге нет указаний на редактора ,и автор неизвестен. 200стр толкование РУ .Вторая половина книги, страниц 100 - расклады которых довольно много. Есть цветная вкладка колоды РУ. Особо интереса на мой взгляд не представляет.

Сообщение отредактировал флорида - Чт, 11.12.2014, 00:15
 
OmegaДата: Чт, 11.12.2014, 13:19 | Сообщение # 2711
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кто-нибудь пользовался (пользуется) таким календарем?

И еще вот такая новинка от Энигмы. Название прикольное biggrin Что-то мне имена авторов ни о чем не говорят...


Сообщение отредактировал Omega - Пт, 12.12.2014, 13:13
 
ЭлленДата: Чт, 11.12.2014, 14:25 | Сообщение # 2712
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что это за материал,где найти(купить или просмотреть/почитать),и стоит ли?Перевернутые карты Таро. Автор методики чтения перевернутых карт Джоан Баннинг.

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
VendettovnaДата: Чт, 11.12.2014, 21:14 | Сообщение # 2713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
флорида, спасибо! Вот и славно что там нет ничего нового, а то не хотелось покупать вслепую и увидеть все те же записи, как и в других книгах

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Сб, 20.12.2014, 19:35 | Сообщение # 2714
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Друзья, может кто знает, когда хотя бы примерно планируется 3 том Арканологии Феликса Эльдемурова? Первые два тома мне прям очень понравились, столько интересной и толковой информации нашлось там для меня. Это при том, что я уже не мало литературы по таро перелопатила. В общем, очень не хватает такого же учебника по Младшим арканам.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 20.12.2014, 19:35
 
ЛарецДата: Сб, 20.12.2014, 21:52 | Сообщение # 2715
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Mira, Будет. В конце зимы 2015 года. Если все пойдет по плану.)
Надеюсь, что в январе 2015 г. будет готов макет для печати.
И книга будет вместе с Диском-DVD. Авторский Мастер-класс. Что, конечно, скажется и на цене тома, но и на полезности для читателя трехтомника.)

P.S. Диски чистые, для записи фильмов, увы, тоже подорожали... Компьютерный рынок и комплектующие в этом сегменте, также зависят от валюты((((((((. Когда будем партию закупать - не знаю, но в январе.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 20.12.2014, 21:55
 
MiraДата: Сб, 20.12.2014, 22:48 | Сообщение # 2716
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Будет. В конце зимы 2015 года. Если все пойдет по плану.)

Буду держать кулачки, чтобы все пошло по плану. Уж больно хочется поскорее третий том получить. happy

Цитата Ларец ()
И книга будет вместе с Диском-DVD. Авторский Мастер-класс. Что, конечно, скажется и на цене тома,

А вот это не слишком радостная новость. Прошлые книги и так были не слишком дешевые, страшно представить цену вместе с двд диском. wacko Лично мне и просто книги хватило бы...


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 20.12.2014, 22:49
 
ЛарецДата: Сб, 20.12.2014, 22:59 | Сообщение # 2717
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Mira, Я с удовольствием послушаю ваш отзыв (стОит оно того или не стОит))) после прочтения 3го тома и просмотра фильма. Однако. предполагаю, вы вначале посоветуетесь с форумчанами по поводу ценности приобретения.)
Фильм - снят. Сколько в него вложено и будет еще вложено трудов - я буду громко жаловаться biggrin по факту получения финальной версии для тиражирования))). Фильм иллюстрирует Эльдемуровскую систему родственности, пронизывающую все 3 тома. А в плане цены - как мне сказала одна покупательница "ну не дороже же денег!")))

Тем не менее, живой/онлайн Мастер-класс Мэтра стоит порядка 3000-4000 рублей (а актуальную стоимость его курса Он-лайн запросите в Таро-Клубе) что несопоставимо со стоимостью комплекта книги с диском.

P.S. Как мы когда-то дискутировали с Сумеречной тут же на КС, я повторюсь - Таро - это не хлеб и молоко, которые мы покупаем каждый день.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 20.12.2014, 23:05
 
wasabiДата: Сб, 20.12.2014, 23:41 | Сообщение # 2718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Будет. В конце зимы 2015 года.

Какая хорошая новость! Спасибо, Анечка!
Цитата Ларец ()
Фильм - снят. Сколько в него вложено и будет еще вложено трудов

а я с удовольствие посмотрю на Мастера,

Цитата Ларец ()
Таро - это не хлеб и молоко, которые мы покупаем каждый день.
- абсолютно согласна!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЭлленДата: Вс, 21.12.2014, 01:56 | Сообщение # 2719
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей clover angel2

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ОтражениеДата: Вс, 21.12.2014, 15:43 | Сообщение # 2720
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Omega ()
И еще вот такая новинка от Энигмы. Название прикольное

Omega, ответ с опозданием, но на сайте издательства можно полистать эту книг. У Лабиринта плохие фотографии выложены, ничего не видно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Вс, 21.12.2014, 15:45
 
LannenДата: Пн, 22.12.2014, 13:40 | Сообщение # 2721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
У кого нибудь есть Книга по таро Колесо года? Расскажите пожалуйста о ней... Стоит ли ее приобрести?
 
VendettovnaДата: Пн, 22.12.2014, 13:51 | Сообщение # 2722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Lannen ()
Книга по таро Колесо года

оооо, и тут вопросик... а сама колода как? Работает как РУ или специфически как оракул? и времена года пыталась смотреть и узнавать когда что произойдет?

прошу прощения что тематика на счет книг, а я о колоде, но коль тут вопрос зашел о ней... ))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Patrick_JДата: Пн, 22.12.2014, 21:07 | Сообщение # 2723
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Друзья, очень бы хотелось услышать отзыв на книгу Марины Роведа: Таро "Закон Притяжения". Стоит не дешево, стоит ли тратить деньги? Здорово было бы увидеть пару-тройку страниц для ознакомления.
 
MiraДата: Пн, 22.12.2014, 21:45 | Сообщение # 2724
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
Друзья, очень бы хотелось услышать отзыв на книгу Марины Роведа: Таро "Закон Притяжения"

Книга довольно краткая, но толковая. Каждая карта расписана по трем пластам: описание, ключевые слова, интерпретация. Есть еще некое общее объяснение аркана, написанное курсивом. В конце даны различные расклады для этой колоды, некоторые я себе на заметку взяла.

Могу отдать вам книгу значительно дешевле, чем в магазинах продается. У меня она в отличном состоянии, нигде ничего не испачкано и не порвано. Ну и сфотографировать для вас могу несколько страниц. Пишите в ЛС. victory


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 22.12.2014, 21:46
 
SeraphiniteДата: Ср, 07.01.2015, 12:30 | Сообщение # 2725
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Есть ли прочитавшие труды Г.О.М. "Энциклопедия оккультизма", "Минорные Арканы Таро", В.Томберга "Медитации на Таро"?
Как долго происходило понимание и осознание информации? Что вы вынесли для работы с Таро из данных книг?


Nosce te ipsum
 
OmegaДата: Пт, 16.01.2015, 15:33 | Сообщение # 2726
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Книгу Тота тоже что ли раскупили в бумаге? Нет нигде в инете

В Лабиринте появилась.
 
ДжокерДата: Пт, 16.01.2015, 16:30 | Сообщение # 2727
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Omega, спасибо заказали. даже со скидкой! smile

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AstartaДата: Ср, 21.01.2015, 15:28 | Сообщение # 2728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Дорогие форумчане.
Кто-нибудь приобрел книгу "Таро как система анализа и воздействия" И.Тризна. Подскажите стоит ли её покупать в книге. Насколько она дополнена. В общем нужен отзыв smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 16:53 | Сообщение # 2729
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Astarta, а она вышла уже?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AnettaДата: Ср, 21.01.2015, 17:16 | Сообщение # 2730
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Джокер, внимательно читаем здесь brows

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz