Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 87 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 87 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ЛарецДата: Чт, 19.06.2014, 00:10 | Сообщение # 2581
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Imperatrice,

По поводу скачки или электронного вида, прочитайте внимательно страницу со ссылки целиком. ЗДЕСЬ.
Особенно, обратите, пожалуйста, внимание на Обращение Автора и Издателей к Читателю.

Любой электронный вид книги Елены Ледней "Любовь, Интрига Эротика в Таро Казановы", также как и остальных книг серии Ларец Таро является незаконным, то есть ПИРАТСКИМ.

Напомню - пиратство - это Воровство.

Это вам подтвердит любой из наших авторов серии Ларец Таро:

Наталия Шадрина
Елена Ледней
Юлия Юсупова
Наталия Догадова
Лариса Василенко
Нина Фролова
Оксана Малькова
Татьяна Бородина
Алексей Лобанов
Виктория Сидоренко
Виктория Волконская

И рада вам сообщить, что автором серии также станет Эльза Михайловна Хапатнюковская. Ждем ее рукопись (согласно подписанного договора) по Таро Климта через год.

Все авторы общаются и присутствуют в сети, по своими именами и под никнеймами форумчан на различных тарологических ресурсах.
Если вам необходима консультация автора - буду рада предоставить вам емайл. (запрос в ЛС).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 19.06.2014, 00:22
 
TatsДата: Чт, 19.06.2014, 00:18 | Сообщение # 2582
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Правильно, "препятствуйте распространению в электронном виде", вместо того, чтобы самим осовремениться и зарабатывать на этом деньги)
 
ЛарецДата: Чт, 19.06.2014, 00:24 | Сообщение # 2583
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Tats,
Опубликуйте свой труд. Хотя бы однажды. Потом судите.

UPD: Cудите, особенно после того, как вы начнете защищать свой труд.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 19.06.2014, 00:28
 
TatsДата: Чт, 19.06.2014, 00:34 | Сообщение # 2584
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Я имела в виду то, что многие авторы вполне успешно продают электронные версии своих книг. Многим читателям удобнее купить книгу в электронном формате, это было мнение одного из них. Зачем же вы так с потенциальными клиентами?

Сообщение отредактировал Tats - Чт, 19.06.2014, 00:34
 
ЛарецДата: Чт, 19.06.2014, 00:50 | Сообщение # 2585
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Tats, Литература по Таро - это не Даша Донцова.
И есть причины почему нет легальных издательских эл.книг по Таро.
Тему уже обсуждали. И не один раз.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 19.06.2014, 00:50
 
TatsДата: Чт, 19.06.2014, 01:08 | Сообщение # 2586
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Уважаемые коллэги),

Почему книги по Таро не выходят легально в электронном формате))? Кто-нибудь застал обсуждение этого вопроса? В нескольких словах поясните, пожалуйста, я заинтригована)

Ларец,

Спасибо за ваш любезный ответ и меткую антитезу)
 
spiritДата: Чт, 19.06.2014, 08:10 | Сообщение # 2587
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Tats, знаете, пиратство ведь в головах, и когда кто-то покупает книгу в эл.виде, то частенько он не видит ничего зазорного в том, чтобы разместить где-нибудь этот материал. Поэтому при появлении эл.образчика книги, у многих возникает соблазн "помочь" другим. Хотя я знаю ситуации когда вышедший материал вообще размещали под другим именем, то есть фактически присваивали чужой труд. А кроме того электронные интернет - библиотеки как правило не зарегистрирваны в РФ и потому законы об авторском праве не соблюдают!
Поэтому пока издательства и не работают с электронными форматами
 
ТароманДата: Чт, 19.06.2014, 10:27 | Сообщение # 2588
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ларец, а когда закончатся тиражи этих книг, то можно будет делать сканы и поделиться? Ведь многие здесь так оправдывают реплики колод, когда купить уже невозможно.

Это я так, маслица подлил ^^

Я против любого вида воровства.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
СумеречнаяДата: Чт, 19.06.2014, 11:19 | Сообщение # 2589
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
И есть причины почему нет легальных издательских эл.книг по Таро.

Есть. Очень мало, капля в океане, но есть. В частности официально их издает издательство"Весь" - кстати, сие издательство первым "продвинулось" и осмелело в сторону электронного издания своих книг. Что интересно - они при том больше издают зарубежных авторов по таро. Эти книги представлены в Озоне, например.

На Литресе есть книги по таро - например, же Дмитрия Невского официально можно купить там)

Цитата spirit ()
знаете, пиратство ведь в головах, и когда кто-то покупает книгу в эл.виде, то частенько он не видит ничего зазорного в том, чтобы разместить где-нибудь этот материал. Поэтому при появлении эл.образчика книги, у многих возникает соблазн "помочь" другим.
В головах в оба конца, причем. Установка, что читатель- автоматически вор, тоже прекрасно работает, как я замечаю.

Поймите меня правильно, я против пиратства. Я за честное взаимодействие издательства, автора и читателя.
Но я придерживаюсь позиции, что борьба с пиратами обречена на полный провал, пока нет альтернативы. Говорить гордые и красивые слова можно сколько угодно, вставать в гордые позы - тоже. Писать призывы и запреты - бумага стерпит...а толк?
Сейчас разница более чем наглядна, увы - пираты делают реальное дело. Нет электронного издания - отсканят, вычитают, выложат в сеть. Не заработав на этом ни копейки, из "любви к искусству". Хоть издает издательство что-то официально, хоть нет. Им пофигу.
А у читателя, которому по каким-то причинам не нужна бумажная книга( многие сейчас предпочитают читать на ридерах или иметь электронные издания, которые доступны хоть на ридере, хоть на планшете, хоть на телефоне и не надо чумадан книг с собой тащить. Или иметь дома на полке "бумагу" - а в походном варианте электронку. Опять же вопрос цены - электронка бывает дешевле, что при цене на бумажные книги для кого-то может иметь значение ) - у читателя выбора нет. Либо ничего, либо ...увы,пираты. И не надо всю вину сбрасывать на якобы автоматически недобросовестного читателя. Он хочет быть честным, купить легально, чтоб были отчисления автору, издательству. Но - где и как?! Если ни издательство, ни авторы не дают этой доступной честной альтернативы?! Политикой - мы ничего не будем легально издавать, вы все равно украдете, мы "точно знаем" - издательства не решают вопрос пиратства, и частично сами толкают читателя в "добрые руки" пирата. Да, риск что контент попадет в сеть очень велик, но хотя бы часть людей все равно покупала бы честно. И далеко не каждый, купивший книгу за свои кровные побежит делиться ей в сети)) В любом случае, рано или поздно переходить на электронные издания в дополнение к "бумаге", в наше цифровое время придется.

Цитата Тароман ()
Ларец, а когда закончатся тиражи этих книг, то можно будет делать сканы и поделиться?
Кстати, да. Хороший вопрос) Где купить книги которые уже НЕ издаются и которые невозможно найти? И издавать которые на бумаге никто не собирается? У которых закончился тираж, а до нового издания как до морковкиного заговенья? При наличии текстового файла у издательства или автора - опять же можно было бы издать официальное легальное электронное издание, доступное для покупки, с соблюдением всех нужных прав и соглашений, учтя интересы авторов и т.д. Без пиратского шуршания по кустам.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Чт, 19.06.2014, 11:20
 
ЛарецДата: Чт, 19.06.2014, 11:41 | Сообщение # 2590
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Электронные версии - будут. Но со временем! Дайте время. Причины и экономическая (требуются вложения в электронные издания - и их сохранение и разработка реализационной сети и проч.) и политическая - законодательная база не разработана.

Однако, всем владельцам ресурсов хочу напомнить:
Пиратский контент, размещенный на любом сайте, (т.е. информация без соответствующего разрешения от правообладателя) может быть заблокирован Роскомнадзором по жалобе (включая блокировку самого интернет-ресурса).
(Это к вопросу о наличии скачек и электронных пиратских библиотек пользователей, щедро размещенных для друзей-форумчан на тарошных сайтах. СтОит задуматься хозяевам ресурсов, не так ли?).

Исходя из последней информации - наш Президент провел чуть ли не первую встречу с владельцами интернет-индустрии. Эта отрасль экономики слабо контролируется на уровне Законов. (Ксати, сразу после встречи Дума стала рассматривать Закон об ответственности за оскорбления в сети). Но, как я полагаю, в ближайшие годы последует регуляция работы интернет-ресурсов, и в том числе, по пиратированию материалов.
Это коснется всех.

Кстати, в видео-контенте - компания Амедиа выиграла Суд с решением об изъятии их сериалов с ряда ресурсов-бесплатников-на скачку-и просмотр в сети.
И мы все чаще видим надпись: "Удалено по требованию Правообладателя".
Однако, книгоиздание - очень медленный и консервативный бизнес.

Я вижу защиту книг от пиратов и бесплатных скачек по теме (в том числе) в аспекте издания комплекта книга+колода. Но это не работает, когда текст по Таро носит фундаментальный характер и не привязан к колоде - из моих изданий - КТО защитит книги Эльдемурова? Кто защитит книги и фильмы Скляровой? Кто защитит книгу Тризны?
И кто поможет автору в защите его интеллектуального гигантского труда?

И по-любому, прежде всего, надо менять психологию читателя/потребителя. Должно быть понимание (и его надо воспитывать и культивировать), что книги Колесова, Банцхафа, Котельниковой и многих-многих других авторов - не для бесплатного скачивания и пользования и права на эти тексты кому-то принадлежат.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 19.06.2014, 11:43
 
TatsДата: Чт, 19.06.2014, 12:24 | Сообщение # 2591
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
spirit,

Это понятно, все мы с этим сталкивались, к сожалению. Я думала, что есть какие-то особые отличия от от всей остальной литературы.

Сумеречная,

Согласна с вами по поводу альтернативы и возможности установить более приятную цену на электронные издания.

P.S. Можно хоть в обязательную школьную программу ввести урок об интернет-пиратстве, но если электронных книжек не будет, то все равно найдут способ скачать нелегально при условии, что книга нужна именно в е-формате.
 
ТорхильдДата: Чт, 19.06.2014, 14:14 | Сообщение # 2592
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Не скажу, что я прям против пиратства, должны же быть как-то учтены авторские права. Но книги нынче очень дорогие и у меня, как у студента, не всегда есть возможность отдать 300-600+ рублей за издание. Понятно дело, скачать пиратскую версию гораздо удобнее, дешевле.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
kyrtepДата: Чт, 19.06.2014, 14:48 | Сообщение # 2593
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
А меня, знаете ли, всегда удивлял вопрос - почему срач в этой теме поднимается всякий раз, когда кто-то просит скан книги "отечественного" автора? При этом книгами Банцхафа, Акрона, Поллак и иже с ними делятся тихо и спокойно и без шума.

Какая-то фарисейская позиция: когда у нас тырят - так сразу же подонки, негодяи, мерзавцы, пираты и куча других нелестных эпитетов, когда мы тырим, ничтяк, ничего предосудительного нет.

По-моему, либо убрать ВСЕ сканы книг всех авторов из общего доступа, либо молчать в тряпочку, когда "наши" книги попадают на всеобщее обозрение.
 
ТорхильдДата: Пт, 20.06.2014, 03:20 | Сообщение # 2594
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
kyrtep, это все из-за позиции наших авторов (многих) относительно пиратства. Многим заграничным авторам на это наплевать, их книги окупают себя по всему миру, тысячей человек больше, тысячей меньше они и не заметят. Тем более, если книга хорошая, то ее постараются все-таки иметь в бумажном или нормальном электронном формате для удобства чтения.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
melisaДата: Пт, 20.06.2014, 21:21 | Сообщение # 2595
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Татьяна Бородина


может кто-нибудь знает когда выйдет книга по таро гномов : Книга Таро Гномов том 1. Бизнес вопросы и Книга Таро Гномов том 2. Бизнес ответы?
 
LannenДата: Пт, 20.06.2014, 21:37 | Сообщение # 2596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Простите что влезаю... У меня например редко есть возможность почитать бумажную литературу, но порой хочется почитать... Допустим я б с удовольствием почитала Эльдемурова. Готова купить, но ведь не продается... Я думаю многие готовы платить за электронные книги, пусть меньше чем, за бумажную, но готовы)
 
melisaДата: Пт, 20.06.2014, 21:46 | Сообщение # 2597
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Lannen ()
Допустим я б с удовольствием почитала Эльдемурова. Готова купить, но ведь не продается...


продается тут
 
LannenДата: Пт, 20.06.2014, 22:32 | Сообщение # 2598
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
melisa, прошу прощения, почитать на планшете... Я имела в виду электронные издание... На бумаге редко бывает возможность...
 
ЛарецДата: Сб, 21.06.2014, 12:17 | Сообщение # 2599
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
melisa,
Двухтомник Лобанова&Бородиной ТАРО ГНОМОВ уже отдали на верстку!).
Это значит, что в ближайшие месяцы обе книги выйдут. О чем в новостях Ларца, Таро-Клуба, Аввалона будет опубликовано.

Один том - Справочник, идентичен по составу и формату книгам серии Ларец Таро.
Второй том - Учебник. Это первая книга подобного рода в серии: все, что можно собрать по мифам, легендам, сказкам и ассоциациям по теме Гномы и Финансы. Книга второго тома собрана для тех, кто предпочитает самостоятельно искать ответ, основываясь на понимании Аркана.
Lannen,
Я уже писала, что АРКАНОЛОГИИ Эльдемурова ЛЕГАЛЬНОЙ в ЭЛ.формате НЕТ. И в ближайшее время не предвидится. И грядущее переиздание 1 го тома в этом году будет только на бумаге. (причины - см.выше)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 21.06.2014, 12:22
 
viksvikДата: Сб, 21.06.2014, 14:59 | Сообщение # 2600
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
а я грешу скачиванием, потому как под обложкой скрывается зачастую много мусора, если скачав книгу я понимаю что она мне нужна, я покупаю ее в бумажном виде, потому как это мне удобно, если бы я покупала все книги что скачиваю, то мне пришлось бы покупать квартиру под эти книги ))) литературу беру через интернет магазины, а там зачастую книги не полистаешь, так же и с книгами по таро, скачиваю, пролистываю, если нужна, то покупаю в бумажном виде, не нужна-удаляю
 
MiraДата: Вс, 22.06.2014, 16:01 | Сообщение # 2601
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Была бы где-нибудь в Санкт-Петербурге обширная библиотека таро-книг, было бы удобно)

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
elitkaДата: Вс, 22.06.2014, 23:29 | Сообщение # 2602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Напишу свое мнение по поводу электронных книг.Без просмотра книг ДО покупки, создается ощущение девушки которая не соблаговолила до свадьбы,и "жениться" покупать книгу до просмотра, без чтения отзывов,обзоров это своего рода лотерея.
Книга Полак Мудрость таро к примеру куплена после просмотра электронной версии,некоторые книги Зайченко также ко мне попали после ознакомления в электронке.В любом случаи хороший автор за свою книгу должен получать достойное вознагрождение.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 22.06.2014, 23:35
 
marina343Дата: Сб, 28.06.2014, 19:54 | Сообщение # 2603
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Кто защитит книгу Тризны?

она будет переиздаваться? я б с радостью купила ее в бумаге


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
PhoenixДата: Ср, 02.07.2014, 11:47 | Сообщение # 2604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
elitkaПолностью с Вами согласна..труд, если это действительно ТРУД, должен оплачиваться)

Проблема в том, что очень многие хотят заработать на своих книгах и очень немногие пишут действительно полезные вещи.так я купила книгу которую мне расхваливали все как могли, в итоге, я ничего нового и интересного для себя не узнала,к мастерству не продвинулась.все что написано там,было давно известно и выучено мной.. к тому же, преспокойненько лежало в бесплатных источниках ( на любом сайте таро) А как отличить "что есть что", если предварительно не посмотреть в электронном варианте?
Я лично ценю труд авторов, которые действительно этот ТРУД туда вложили, путем долгого, кропотливого изучения информации и применении ее на собственном опыте..Итог- что-то свое, авторское, новаторское...Полезное)
И вот я, часто даже не дочитав в электронной версии, иду в магазин, или сажусь за компьютер заказывать в интернете нужную мне книгу happy
Соответственно, у меня есть благодарность и желание поощрить автора который мне в чем -то помог денежными знаками biggrin
Мы же не платим за всю информацию что услышим? За ненужную информацию? За то, что уже знаем? С книгами еще труднее... есть реклама, которая из каждой "какашки" способна сделать конфетку... И поверить в ее сладость, не составит никакого труда...А что там под обложкой на самом деле...
Отдавать деньги на всякую фигню, или на то, что мне уже и так известно, простите, оно мне надо? никаких денег мира не хватит, чтобы накормить графоманов с манией всезнайства желающих заработать...


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Сообщение отредактировал DARIYNA - Пн, 07.07.2014, 23:34
 
PhoenixДата: Ср, 02.07.2014, 12:05 | Сообщение # 2605
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Кстати, рекомендую книгу Энтони ЛЬюиса "Таро. Просто и понятно"...
Ничего инновационного он не предлагает в своей книге, однако его набор "ключевых слов и понятий" к картам может быть очень полезен...


Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
ЛарецДата: Ср, 02.07.2014, 21:40 | Сообщение # 2606
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
marina343, Тризну готовим к переизданию в этом году осенью. Сразу скажу - будет только бумажный вариант.

И кроме того, книга отредактирована. Ее первое издание НИКТО из редакторов не читал. Спасибо, проверили орфографию и на том издательство СОФИЯ ограничилось.

DARIYNA, я искренне надеюсь, что то, что выходит с лэйблом Ларец Таро - Yarasvera несет пользу для тарологов, и буду дальше к этому стремиться.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 02.07.2014, 21:40
 
OmegaДата: Вс, 06.07.2014, 10:41 | Сообщение # 2607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ларец, скажите, планируется ли выпуск книги по Мистическому Оракулу Дыхание ночи?

Сообщение отредактировал Omega - Вс, 06.07.2014, 10:41
 
ОтражениеДата: Пн, 07.07.2014, 13:38 | Сообщение # 2608
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата DARIYNA ()
Отдавать деньги на всякую фигню, или на то, что мне уже и так известно, простите, оно мне надо?


DARIYNA, браво!

Согласна полностью, что книг по таро всё больше, а вот
Цитата DARIYNA ()
что-то свое, авторское, новаторское...Полезное)

редко встречается.

Если б можно было пролистать книгу в электронном варианте (ведь можно сделать, чтобы только посмотреть, а не скачать), чтобы решить нужна она в работе и на полке. И чтобы почитать не только введение, но и основную часть, пусть даже и не полностью.
Тогда и разные "писатели" о таро отсеятся. И ни какая реклама их не спасёт. А вот на стоящих авторов спрос повысится и продажи тоже.
Эльдемуров мне на планшете не нужен, не удобно. Его книги люблю просто полистать, почитать отрывки. Ну и как подсказку при раскладе можно использовать. Мне значения Феликса Петровича нравятся.
Банцхаф, кроме "Путешествия героя", просто не нашла на бумаге, тоже обычные книги.
"Просто о таро" Э.Льюиса очень хорошая книга, особенно для новичков. Первая книга, которая принесла практическую пользу.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
PhoenixДата: Пн, 07.07.2014, 23:44 | Сообщение # 2609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
Если б можно было пролистать книгу в электронном варианте (ведь можно сделать, чтобы только посмотреть, а не скачать), чтобы решить нужна она в работе и на полке.



Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
ОтражениеДата: Вт, 08.07.2014, 12:22 | Сообщение # 2610
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата DARIYNA ()
Литературы по теме как бы и очень много.. а что есть что- не понятно...

И в последнее время её, литературы, всё больше.


Аннотации в книгах для меня не важны, отзывам на сайтах совсем не доверяю.

Цитата DARIYNA ()
Остается только этот замечательный ресурс))) тут и смотрю, кто что читает и рекомендует, и думаю, что заказать...


Согласна. Люблю читать рецензии на нашем форуме. Но чтобы понять, нужна ли книга, её надо полистать-почитать.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz