Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 68 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 68 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обзоры книг и материалов по таро
dagazДата: Вс, 04.11.2012, 12:53 | Сообщение # 2011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
[u]Элайя,
в книге Хшановской все рассмотрено более детально чем у Скляровой-по моему именно болезням в ее книге по парацельсу отводится очень мало места-все в основном по райдеру-и очень связано с лекциями Хшановской
Vendettovna
у меня есть 2 том Элдьдемурова
очень подробное рассмотрение придворных карт и есть еще немного интересного материала-есть очень хорошие примеры раскладов-немного истории таро и интересной инфы-книга по объему инфы меньше первого тома-но купить советую


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вс, 04.11.2012, 12:58
 
ЛахесисДата: Вт, 06.11.2012, 12:23 | Сообщение # 2012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dagaz, petryk, Vendettovna, спасибо за отзывы по книгам Хшановской "финансы" и "здоровье", тоже думала, надо ли брать...По любви книгу листала в магазине, и мне даже этого хватило, чтобы разочароваться, тем более что эта тема в целом широко разработана во всей таро литературе и практики дофига wacko

Вообще удивительно, что нет нормальных книг по теме прогностики состояния здоровья с помощью Таро, раз это так широко практикуется. Да и по финансам тоже. Достали уже однообразные книги, где перетираются одни и те же набившие оскомину стандартные трактовки арканов, зачем их издают - неясно.

У Скляровой всегда в книгах есть что-то в трактовке по здоровью, но большой вопрос, подтверждается ли это практикой... wacko


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЭлайяДата: Вт, 06.11.2012, 20:48 | Сообщение # 2013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
У Скляровой всегда в книгах есть что-то в трактовке по здоровью, но большой вопрос, подтверждается ли это практикой...

у меня подтверждается регулярно.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Вт, 06.11.2012, 20:48
 
SaphiraLostДата: Вт, 06.11.2012, 23:57 | Сообщение # 2014
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Quote (Сумеречная)
У Хшановской еще были видеозаписи на тему Таро и здоровье, не знаю есть ли где в сети, их продавал магазин Астролог, если не путаю(он семинары Хшановской устраивал).

Я как-то семинары Хшановской скачала с рутрэкер.орг, там про здоровье было, и про отношения.
Но лично у меня ее теория и значения как-то не пошли..


В личке заявки не принимаю
 
SaphiraLostДата: Ср, 07.11.2012, 19:37 | Сообщение # 2015
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
А кто-нибудь пользуется тернерами? Читала на днях книгу Скляровой "Как раскладывать Таро: новый подход". Идея мне показалось очень интересной, но пока на практике не пробовала. Есть кто-то, кто знаком с данной системой? Работает ли она у вас на практике?

В личке заявки не принимаю
 
JokerДата: Вт, 13.11.2012, 00:09 | Сообщение # 2016
Группа: Удаленные





Не знаю, где запостить. Но уже нет сил натыкаться на исковерканное произношение ивритских букв.Вот так - правильно.
И только так.
И даже если вы читаете ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ИСТОЧНИК (Банцхав, и Костенко, и Лиза Черная, и даже Анна Блейз)- не верьте глазам своим. Исправляйте карандашем! Прям в дорогой книжке! Не зазубривайте ошибки перевочиков.
Ивритские буквы название, произношение -


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 13.11.2012, 00:26
 
teta02009Дата: Вт, 13.11.2012, 00:39 | Сообщение # 2017
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, толковую книгу по картам Таро.Такую, чтобы в ней и расклады хоть какие-то были и сочетания карт.А то книги в основном, какие-то простенькие, ни расширенного толкования, ни сочетаний карт.

Тат
 
JokerДата: Вт, 13.11.2012, 00:45 | Сообщение # 2018
Группа: Удаленные





teta02009, по какой колоде ты хочешь книгу?
По практической работе (заточено на Уэйта)- Тереза Михельсон. Полное руководство по Таро и Как составить свой раслад Таро.

По сочетанию карт универсальной лит-ры быть не может, так как сочетание в зависимости от колоды, вопроса, положения карты будет меняться.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 13.11.2012, 00:51
 
teta02009Дата: Вт, 13.11.2012, 00:59 | Сообщение # 2019
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2980
Статус: Offline
Joker, у меня есть колода "Зеркало судьбы" и "Универсальное Таро"

Тат
 
JokerДата: Вт, 13.11.2012, 01:07 | Сообщение # 2020
Группа: Удаленные





teta02009, Мне они не знакомы, но если это проУайтовские колоды, то Михельсен подойет.

Сообщение отредактировал Joker - Вт, 13.11.2012, 09:59
 
t15-yДата: Вт, 13.11.2012, 07:45 | Сообщение # 2021
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Можно еще посмотреть Д.Тайсона: 1-2-3 формула быстрого чтения карт (вроде так называется). В ней учат создавать свои сочетания на основе ассоциаций. Для новичков весьма-весьма
 
AvAdonДата: Вт, 13.11.2012, 10:55 | Сообщение # 2022
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Joker, спасибо за произношение иврита. Еще было бы здорово ударения проставить, потому что с этим тоже часто возникают проблемы.
Но это, я так понимаю, современные произношения. В ЗЗ изучали какое-то древнее, может?
 
SanaДата: Вт, 13.11.2012, 11:21 | Сообщение # 2023
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Joker)
Не знаю, где запостить. Но уже нет сил натыкаться на исковерканное произношение ивритских букв.


Не могу не согласиться. Мне подарили колоду Древний свиток. На мой взгляд красивая колода. Но когда я вижу, с какими искажениями написана русская транскрипция ивритского алфавита.. При всей своей симпатии к этой колоде не могу брать эти карты в руки.
 
JokerДата: Вт, 13.11.2012, 14:16 | Сообщение # 2024
Группа: Удаленные





AvAdon,
Quote (AvAdon)
Но это, я так понимаю, современные произношения. В ЗЗ изучали какое-то древнее, может?

Это правильные названия букв иврита.

Вот ударения -
Алеф
бЭт
гИмель
дАлет
хЭй
вАв
зАйн
хЭт
тЭт
Юд
хАв
лАмед
мЭм
нУн
сАмех
Аин
пЭй
цАди
кОф
рЭш
шИн
тАв
 
AvAdonДата: Вт, 13.11.2012, 14:23 | Сообщение # 2025
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Joker, тода раба )))
 
JokerДата: Вт, 13.11.2012, 14:24 | Сообщение # 2026
Группа: Удаленные





AvAdon, бэвакаша)
 
elitkaДата: Пт, 16.11.2012, 21:15 | Сообщение # 2027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
приятно порадовала книга Алексея Пряникова,Медитация на старшие Арканы очень легко читается я только начала,но здорово и легко.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пт, 16.11.2012, 22:42 | Сообщение # 2028
Группа: Удаленные





elitka, ага, еще и с автографом автора smile
 
MermaidДата: Пт, 16.11.2012, 23:09 | Сообщение # 2029
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elitka, Siegfried, если мой отзыв по "Медитациям" добавите - я не против smile . (он у меня не сохранился sad ).

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elitkaДата: Пт, 16.11.2012, 23:18 | Сообщение # 2030
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mermaid, с вашего разрешения выкладываю ваш отзыв: biggrin
Тематика классная. Мне вообще нравится читать книги не про предсказательный аспект таро, а про использование карт в магии, творчестве, психологии, работе над собой. Мне кажется, это первая книга современных отечественных авторов, посвященная именно медитациям на таро. А поскольку медитации на таро являются одной из моих любимых практик, мне было интересно узнать, что и как в этом плане у другого.
Описание планов-сюжетов медитаций очень понравилось. С одной стороны, читателю предлагается полный сюжет медитации. С другой стороны, никакого ощущения догматики нет и предлагаемые сюжеты оставляют простор для индивидуальных вариаций.
Описаниям медитаций предшествует описание карты и краткий анализ символики. Когда начала читать, была приятно поражена этими разделами. Лаконично и не занудно автор описывает сюжет аркана, касается интересных нюансов символики в том объеме, который необходим для подготовки к медитации. При этом, что очень понравилось, описание символики не вызывает ощущения «ну понятно, эти описания есть во всех книгах по таро, повторяющаяся информация, но невозможно же купить полкниги». При всей классичности описаний автор сумел добавить личные нотки, создать ощущение, что перед нами личная проработка колоды. Для меня это огромный плюс книги – когда она создает ощущение, что мы читаем страницы из тетради, в которой автор прорабатывает арканы, проживает их. Что это глубоко пережитое личное.
Очень понравилась еще такая деталь. Когда автор описывает арканы, он объясняет сходства и различия арканов, которые в чем-то пересекаются (например, для пар Отшельник – Повешенный, Отшельник – Верховный Жрец, Звезда – Мир, т.п.).
Очень важно, что автор не только дает советы, в каких ситуациях и с какой целью следует прибегать к той или иной медитации, но и предупреждает, в какой ситуации медитация на тот или иной аркан нежелательна. Рекомендуемые цели и ситуации для арканов – не только вполне предсказуемые классические, но и свежие, нестандартные, неожиданные.
Что не очень понравилось: первая общая часть (общее описание принципов медитации, работы с чакрами и т.п.) проигрывает второй (где идут собственно описания арканов) по динамике и увлекательности. А также по тем «личным ноткам», про которые я писала выше.
И очень жаль, что книга только по старшим арканам. Хотелось бы продолжения по младшим арканам и придворным.
Главное впечатление, которое произвела книга – она не «дает рыбу», а «учит использовать удочку». Книга помогает научиться чувствовать и понимать карты – а это намного лучше готовых трактовок.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Сб, 17.11.2012, 09:04 | Сообщение # 2031
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (elitka)
приятно порадовала книга Алексея Пряникова,Медитация на старшие Арканы очень легко читается я только начала,но здорово и легко.

elitka, а можно дать ссылочку, где купить эту книгу smile


Судьба- это то, что создали мы сами
 
AstartaДата: Сб, 17.11.2012, 10:48 | Сообщение # 2032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
дарина, ЗДЕСЬ

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
даринаДата: Сб, 17.11.2012, 10:54 | Сообщение # 2033
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Astarta, спасибо тебе большое. Побежала смотреть smile Написала письмо. Жду ответ smile

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 18.11.2012, 07:27
 
TaliyaДата: Чт, 22.11.2012, 12:07 | Сообщение # 2034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Прочитала книгу Олега Синько «Руны и психология: матрицы и карма». Познавательно.
В основу положены перинатальные матрицы Грофа как базовые программы жизнедеятельности индивида. Каждая матрица на каждой стадии онтогенеза представлена определённой руной. И того получается - 3 стадии (созревание, взросление, становление), которые раскрываются тремя аттами, каждая стадия программируется 4-мя матрицами (8 рун, по 2 руны на матрицу - иньская и яньская).
Мне, как психологу, было очень интересно smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛарецДата: Пт, 23.11.2012, 17:43 | Сообщение # 2035
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
А что-то хоть кто-нибудь про 2й том Арканологии - Придворные Арканы Таро скажет? Потрясающая... потрясающе-странная тишина... Материал понравился?

Let the Possibility Be Yours!
 
elitkaДата: Пт, 23.11.2012, 20:23 | Сообщение # 2036
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ларец, пока в процессе поглощения.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AsharДата: Сб, 24.11.2012, 00:05 | Сообщение # 2037
Группа: Удаленные





Дамы и господа, с вашего позволения.

5 декабря в 21-00 Мск состоится бесплатный вебинар "Медитация на Таро. Реализация мечты".

В течение двух часов поговорим с вами о том, как работает Таро в магическом плане. Потренируемся в визуализации и раскачивании своей энергетики. Ну и конечно же все вместе проведем медитацию на Аркан, а на какой именно - это небольшая загадка smile

Всех жду. http://see.is/6g


Сообщение отредактировал Ashar - Сб, 24.11.2012, 12:36
 
VendettovnaДата: Сб, 24.11.2012, 00:16 | Сообщение # 2038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ларец, я уже приобрела книгу, но она меня ждет в России, а туда я перееду в лучшем случае через 2 недели. Пока что для меня загадка, что в той книге ))) Но радость от покупки не меньше ))) Все равно рада, что она лежит и что она есть.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
alexandraДата: Сб, 24.11.2012, 19:28 | Сообщение # 2039
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Уважаемые, кто получил вторую часть книги Эльдемурова, описывает ли автор в своей книге
трактование фигурных карт в раскладе, их влияние друг на друга, масти и т.п. из своей практики?
 
ИридаДата: Сб, 24.11.2012, 22:05 | Сообщение # 2040
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
alexandra, так же как и в первом томе по СА - аспекты толкований и соответствий : в прямом и перевернутом значениях, работа, деньги, взаимоотношения, здоровье, маг.аспекты ,совет/предупреждение.Как справочник.Это половина книги,а вторая - чтение для души...Прекрасный учебник,таких мало...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026 | Сайт управляется системой uCoz