Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 62 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 62 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
AiprylДата: Сб, 07.04.2012, 18:38 | Сообщение # 1831
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
МалеДата: Сб, 07.04.2012, 18:40 | Сообщение # 1832
Группа: Удаленные





alexandra, перестаньте, что в Европе вам не нравится, все все упаковывают, тот-же Янцен, таже Книга, где не упаковывают wink
 
AiprylДата: Сб, 07.04.2012, 19:04 | Сообщение # 1833
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
МалеДата: Сб, 07.04.2012, 19:20 | Сообщение # 1834
Группа: Удаленные





Quote (Aipryl)
А,это кто?

Aipryl, это в Германии книжный магазин, он занимается рассылкой книг и прочего из России.
http://www.knigi-janzen.de/


Сообщение отредактировал Мале - Сб, 07.04.2012, 19:34
 
wasabiДата: Сб, 07.04.2012, 23:03 | Сообщение # 1835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
alexandra, Вы там поаккуратней с этим Сетбуком. Надувательством они тоже хорошим занимаются. Весь прошлый год у них покупала каждый месяц, скидку силой прищлось выбивать, а из последнего заказа 2 книги вынули, якобы нет на складе, а деньги, больше 20 евро, возвращать не собираются, сколько не писала им на почту.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AiprylДата: Сб, 07.04.2012, 23:06 | Сообщение # 1836
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
alexandraДата: Сб, 07.04.2012, 23:09 | Сообщение # 1837
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
wasabi,

а я специально здесь понаписала, зная что менеджеры могут по интернету гулять и о себе
информацию искать. smile

В противном случае, когда не выплачивают деньги назад, можно, не вставая со стула написать
заявление в полицию. И потом посмотрим, кто кого вспомнит. biggrin
 
ЛахесисДата: Вс, 08.04.2012, 01:17 | Сообщение # 1838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Мне нравится Рита Нун "Тайны эзотерического Таро" найно-популярно так, хотя походу там не все верно....жаль что в бумаге не купишь, а сама автор предлагает продать свой авторский экземпляр дорого.

Продираться сквозь словоблудие Дион Форчун в "мистической каббале" очень трудно, а часть тезисов censored , после фразы "Христос и апостол Пввел были иудеями" сомнение вызывает все. Единственно достовляющее в книге - ее постоянные километровые оправдания перед членами ОТО за то, что она все это написала.

Хшановска пугает своим беспечным отношением к числам, которые складывает и вычитает туда сюда...но с другой стороны - надо проработать 10 портретов по методике и посмотреть, как оно работает, если работает то фиг с ним с ситемным подходом.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Вс, 08.04.2012, 09:35 | Сообщение # 1839
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Мне нравится Рита Нун "Тайны эзотерического Таро"

Лахесис, Вы прочитали её? Я не читала эту, зато у меня есть "Школа профессионального таро" в бумажном варианте. Информация, конечно, есть полезная, но каждый раз улыбает, как она Уэйта называет Вайтом, а один раз: цитата (стр7) "доктором Райдером Вайтом", biggrin (кто не в курсе - полное имя Артур Эдвард Уэйт, а "Райдер" - это лондонское издательство, впервые издавшее эту колоду), а орден Золотой зари - "Золотым Восходом".

Хотя.. может это издержки редактуры?

Quote (Лахесис)
хотя походу там не все верно

А что именно Вам показалось не верным?

Quote (Лахесис)
Продираться сквозь словоблудие Дион Форчун в "мистической каббале" очень трудно

Эк Вы её ... резко.. да, конечно нужно учитывать, что книга написана несовременным языком, но это классика, и в то время (1935г) это таки было прорывом.

Quote (Лахесис)
а часть тезисов , после фразы "Христос и апостол Пввел были иудеями" сомнение вызывает все.

Ээ... простите, а Вы дальше 1 главы не пробовали читать?

Цитата из 1 главы, на которую Вы ссылаетесь:
"Иудаизм был матрицей европейской духовности, о чём свидетельствует, в частности, то, что и Иисус и апостол Павел были иудеями"

Цитата из 4 главы:
Интерпретацию Каббалы следует искать, однако, не среди раввинов страны Израиль, иудеев по крови, а среди тех, кто являются Избранными Людьми по духу, —другими словами, посвященными.

Да, там написано что они "иудеи" без кавычек, но подразумевается именно это - избранничество по духу и посвящение, как причастность к древним знаниям (как я уже говорила - в то время считалось, что Каббала это наследие Атлантов).

Quote (Лахесис)
ее постоянные километровые оправдания перед членами ОТО за то, что она все это написала

Это её ссылки на источник информации (в основном на Мазерса) Вы называете "оправданием" перед ОТО?
А при чём тут ОТО? Вы считаете Телему наследниками Золотой зари?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 08.04.2012, 09:44
 
ЛахесисДата: Вс, 08.04.2012, 14:16 | Сообщение # 1840
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, простите, это адски длинно,



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 08.04.2012, 20:41
 
shivaДата: Пн, 09.04.2012, 21:42 | Сообщение # 1841
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Вообще, у меня достоверность всех фактов по каббале, нам доступных, вызывает сомнение априори - каббала формировалась именно в иудейское среде, нельзя это отрицать, это часть Торы,

Мы, наверно, о разной каббале говорим. Вы делаете акцент на иудаизме (да, там своя многовековая история развития, кто-же спорит), но сколько вобрал в себя тот-же "ветхий завет" из других источников (напр. от халдеев, египтян), это отдельный вопрос.
Моисей, скорей всего, проходил обучение и посвящения египетским жречеством.

Quote (Лахесис)
Он основывался на печатных текстах, на "Зогар" - да, пусть это один из первоисточниов

В многовековой истории развития масонских лож много чего накопилось за время их существования и развития (Дэн Браун может и не авторитет, но, я думаю, что много чего близкого к правде написал, и не он один, если порыться - много интересного можно найти).

Я думаю, что да, можно сказать, что взяты некие основы - куда входит космология, описание взаимоотношений бога и человека, соотношения стихий, закономерности разного уровня проявления и разного плана - выраженные в Древе Жизни, и вот эти взятые "основы" развивались по разному - 1.в иудаизме, 2.в эзотерическом христианстве.
Второе меня интересует больше.
И ещё. Меня всё это гораздо больше интересует в местах состыковки разных систем, описывающих жизнь человека. Я именно это пытаюсь уложить в своей голове. Т.е. например, если взять человека с некой проблемой, например, с нарушением волевых проявлений.
Аюрведист скажет - несбалансирована доша Питта.
Астролог - что поражён Марс
Видящий - что заблокирована/поражена 3я чакра
А каббалист скажет - идёт проработка такого-то (не знаю какого biggrin ) пути.
У таролога выпадут жезлы в пп или Император с негативными картами.

Вот как-то так. Т.е. можно сказать, что идёт описание проблемы с помощью доступного человеку понимания и терминов. Я думаю, что и с помощью еврейского алфавита как-то можно это соотнести, и может быть - подобрать формулу, или слово, или букву. Ведь за каждой буквой стоят ещё и силы и энергии.


личка для гаданий не функционирует
 
НамастэДата: Вт, 10.04.2012, 19:22 | Сообщение # 1842
Группа: Удаленные





Quote (Cheshirovich)
но там мало про значения сами карт
хотелось бы книгу, где разбираются по карте старшие и младшие арканы
чтобы хотя бы минимум заучить


Кассандра Би "Основы Таро" (Кладезь-Букс 2010)
Где в сети найти не знаю, но там точно по каждой карте описание для начинающих, хотя я не со всеми значениями согласна:)


Сообщение отредактировал Намастэ - Вт, 10.04.2012, 19:28
 
alexandraДата: Чт, 12.04.2012, 16:52 | Сообщение # 1843
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Сообщаю сегодня по своим закзаам и посылкам.

Перед праздниками, то есть 04 апреля 2012, сделала заказ в каталоге "Янцен". Сегодня прислали мою посылку и на удивление моя коробка была крепкая и бутылочки были завернуты отдельно от книг!
Янцен исправляется. biggrin Надеюсь, что надолго теперь.

Amazon до праздников присылал впервые по почте разорванную толстую посылку, после чего я послала им некоторые книги назад и сделал пометку о плохой упаковке. У них такое редко бывает.

Setbook.net прислал вчера уведомление, что мои четыре книги уже в Москве на складе и готовятся к отправке.
Думаю, что недели 2 ждать нужно.

На счет возврата денег написала им письмо, но пока ответа нет.


Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 12.04.2012, 16:52
 
МалеДата: Чт, 12.04.2012, 17:54 | Сообщение # 1844
Группа: Удаленные





Quote (alexandra)
Янцен исправляется. biggrin Надеюсь, что надолго теперь.

Это раньше вы на него/ на Янцен/ наговаривали, а он всегда такой был smile
 
alexandraДата: Чт, 12.04.2012, 18:22 | Сообщение # 1845
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Мале)
Quote (alexandra)
Янцен исправляется. biggrin Надеюсь, что надолго теперь.

Это раньше вы на него/ на Янцен/ наговаривали, а он всегда такой был


Увы, я не наговариваю, а пишу тут так, как есть.
 
alexandraДата: Пт, 20.04.2012, 18:28 | Сообщение # 1846
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Теперь отпишусь про setbook.net.

Мне к концу прошлой недели прислали мою посылку из Москвы, причем оповещания на моей странице были старыми и я не ожидала, что в этом году так быстро посылка прийдет. Получила я 4 книги, тяжеловатые за менее, чем 2 недели. Думаю, что около 1,5 недели, включая выходные. В общем, мне показалось, что очень быстро в этот раз была оптравлена посылка.

На мои уточнения мне ответили из сервиса по Email, что запишут мне деньги на счет для следующей покупки в их фирме либо я должна купить какую-то книгу или же они мне вышлют деньги назад.

Сегдня прислали деньги назад, спустя 2 дня после сообщения работника данной фирмы.

Вторую часть книги "Талисманика", к сожалению, они выслать не могут, хотя у них на сайте пока еще стоит заказ на данную книгу. В общем, книги я немножко полистала и они мне все понравились, в том числе и Колесов со своей "Магика". Чувствуется сразу, что писано по делу.

P.S.: В этот раз коробка была обмотана снаружи по кругу скочем и внутри была воздушная прослойка из целлофана.


Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 20.04.2012, 18:30
 
bakara8Дата: Чт, 03.05.2012, 15:55 | Сообщение # 1847
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 665
Статус: Offline
Девочки не подскажите , есть ли аудио книги по Таро? Ни кто не встречал? Спасибо.

Натали
 
AnatellaviaДата: Чт, 03.05.2012, 16:32 | Сообщение # 1848
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
bakara8,
все, что встречалось мне - аудиокнига Евгения Колесова где-то на торрентах, да и то, это кто-то начитал. а больше я ничего не видела, хотя тоже искала
 
bakara8Дата: Чт, 03.05.2012, 23:12 | Сообщение # 1849
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 665
Статус: Offline
Anatellavia, Спасибо))

Натали
 
elitkaДата: Пт, 04.05.2012, 11:31 | Сообщение # 1850
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
кто читал секреты любви Байнцхафа?Есть ли в электронке?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VitalinaДата: Вт, 29.05.2012, 07:05 | Сообщение # 1851
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Есть у кого- нибудь книга Хшановской Алиции - "таро и карма"в электронном варианте? На сайте эта книга есть, но к сожалению не могу её скачать.
 
VendettovnaДата: Вт, 29.05.2012, 07:43 | Сообщение # 1852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
tati, у меня есть в формате пдф. Весит 24 метра с копейками. Если такое подходит, то сбросьте мыло в ЛС мне и я после 5 вечера Вам ее вышлю.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Ledy_GodivaДата: Пт, 08.06.2012, 13:35 | Сообщение # 1853
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
bakara8, на сайте Мастерская таро есть аудиолекции и аудиокниги хозяйки сайта- таролога Анны Шевцовой

Сообщение отредактировал Ledy_Godiva - Пт, 08.06.2012, 13:37
 
Ledy_GodivaДата: Пт, 08.06.2012, 13:45 | Сообщение # 1854
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Господа-коллеги-сотоварищи- тарологи, есть ли среди вас асы в английском языке? Приобрела тут надысь Таро сияющего племени Рейчел Поллак с ее книгой, посвященной колоде. ПОллак - имя знАковое, колода интересна и автором и изобразительным рядом.
Но промтовский перевод книги дает весьма схематично, скелетно. МОжет быть, найдется грамотный"ридер-спикер",который бы отсканированные мной английский текст грамотно перевел?
 
dagazДата: Пт, 08.06.2012, 13:53 | Сообщение # 1855
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Ledy_Godiva,
по моему в Мудрость таро Поллак рассматривает каждую свою карту,почему и что изображено


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Ledy_GodivaДата: Пт, 08.06.2012, 15:02 | Сообщение # 1856
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
dagaz, весьма по чуть-чуть, и то далеко не все. ОДин только пример: рассматривая в "Мудрость ТАро""пятерки, Поллак ни словом о своих 5 рек. И понимание того, что на карте изображен еврейский обряд расставания со старым:
А) идет совершенно в разрез той же уэйтовской трактовкой
Б)узнать о том можно только из прилагающейся к колоде книге. Все таки не зря она написана.


Сообщение отредактировал Ledy_Godiva - Пт, 08.06.2012, 15:02
 
ЛарецДата: Вс, 10.06.2012, 12:10 | Сообщение # 1857
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
А мой пост о выходе Арканологии 2го тома "Карты Двора" и легальности ПРОДАЖИ любого тома Арканологии только (!) в печатном виде затерли?!

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 10.06.2012, 12:12
 
ТароманДата: Вс, 10.06.2012, 12:19 | Сообщение # 1858
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ларец, biggrin
http://tarot.my1.ru/forum/1-22-58#542714


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЛахесисДата: Вт, 12.06.2012, 10:57 | Сообщение # 1859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
А мой пост о выходе Арканологии 2го тома "Карты Двора" и легальности ПРОДАЖИ любого тома Арканологии только (!) в печатном виде затерли?!


А вот кстати это зря. Я например никогда не куплю в бумаге книгу, пока ее немного не почитаю(если это кнч не проверенный автор), и так многие. Зато если нравится куплю обязательно, потому что по Таро это все равно такая рабочая литература, не на один раз, и корячится с принтерами и прошивками в итоге затратнее.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 12.06.2012, 10:58
 
СумеречнаяДата: Вт, 12.06.2012, 14:19 | Сообщение # 1860
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ларец, да не переживайте вы так. Нигде нельзя скачать Арканологию. Нигде, а если вы где-то видите Арканология скачать - это сайты не пираты, а обманки(их, к слову сейчас десятками развелось) - где будут клянчить деньги на смс или пришлют, но не книгу а вирус.

В остальном соглашусь с Лахесис, я давно зареклась покупать книги по таро - потому что в большинстве случаев это перетирания давно уже написанных кем-то книг. Опять же уже интересуют конкретные вещи- а если ли они в книги или нет - бабушка надвое сказала, а цены немаленькие)

Ну и еще момент - сейчас многие люди читают на ридерах, это удобно и мобильно - не надо тащить стопу книг, все на ридере, все под рукой)И очень жаль, что авторы и издательства не учитывают этот факт. И не продают электронных изданий - хотя наверняка есть люди, которые бы честно купили.
Тем более, что есть весомый плюс в цене, все же электронка немного дешевле. Для кого-то это тоже немаловажный факт.
Я сама покупатель электронных книг на том же Литресе и не вижу трагедии честно заплатить за удобный мне формат издания.

А пираты - они все рано или поздно все равно отсканят, если надо будет. Если существует спрос на электронные книги - его кто-то будет удовлетворять. Либо авторы и издательства, либо пираты. Вопрос в том, кто сыграет на опережение)
Это ни в коей мере не оправдание пиратства, просто я считаю, что запретами ничего не сделать. Надо составить пиратам конкуренцию) Достойную альтернативу. Доступный, качественный контент по приемлимым ценам в том числе. Чтобы хотелось хорошо и честно купить, а не плохо скачать. Сейчас же тенденция другая, жаловаться на пиратов, вздымать цены все выше и выше и выше, делая все более недоступным и собственноручно отправляя нас к тем же пиратам. В результате кажется, что пираты правообладателям наоборот, даже выгодны...


Сообщение отредактировал Сумеречная - Вт, 12.06.2012, 14:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz