Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 60 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 60 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
arkhipyulyaДата: Чт, 22.03.2012, 20:43 | Сообщение # 1771
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Всем привет!!! Что Вы можете сказать про эту книгу стоит ли ее покупать К. Хаггенс. Таро. "Гадание и предсказание по картам"?
 
t15-yДата: Чт, 22.03.2012, 20:57 | Сообщение # 1772
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (novikova)
Девочки, кому-то встречалась книга издательства АВАЛОН серия: Скрижали Таро. "Таро Декамерон"

Это анонсы. книги еще не вышли.
 
shivaДата: Вс, 25.03.2012, 14:00 | Сообщение # 1773
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я прочитала книгу Банцхафа "Тайны характера. Человек в зеркале четырёх стихий, астрологии и таро".

Это как-бы не совсем про таро.. (в книге нет обзоров колод, и нет трактовок карт), но стихии, их взаимоотношения между собой, и взаимовлияния - разобраны Банцхафом подробнейшем образом (я-бы даже сказала - разжёваны), а для работы с таро - понимание всего этого крайне желательно.
Помимо подробнейшего описания проявлений стихий в знаках (например: как проявляется стихия Воздух в знаках Весов, Водолея и Близнецов), показано, как преобладание одной из стихий влияет на человека.
Например: способ принятия решения:
Огонь принимает решения импульсивно, Воздух - анализирует, Земля очень тяжело принимает решение, но если выбор сделан - не изменит его, Вода - попытается избежать принятия ответственности на себя (утечь так сказать) или переложить на другого, и в любой момент может передумать.
В книге это всё конечно расписано подробнее.
У кого какие критерии оценки, побуждения, предпочтения, как переживаются критические фазы в зависимости от стихии, решение душевных проблем, тактика сопротивления и способы противостояния. Любовь и брак и способы обольщения, а также переменчивость и постоянство в отношениях с партнёром.

В книге есть небольшой тест для определения преобладающей стихии у себя.

Совместимость и несовместимость стихий. Также мне понравилась глава, в которой подробнейше описано, как влияет на нас слабость/неразвитость одной из стихий: например "сильный воздух и слабая вода", "сильный огонь и слабая земля".
Основной посыл книги - обретение целостности человека, через определение у себя недостающей стихии и принятие её в себе.
Конечно многое по стихиям описано и в других книгах по таро, но на начальном этапе изучения эта книжка будет весьма полезна. Всё разложено по полочкам и читается очень легко.


личка для гаданий не функционирует
 
lenchikДата: Вс, 25.03.2012, 15:17 | Сообщение # 1774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
shiva, cпасибо! Надо купить.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
shivaДата: Вс, 25.03.2012, 15:48 | Сообщение # 1775
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Скопирую отзывы с Озона с которыми я полностью согласна!

"Данная книга написана очень лаконично, как, впрочем, большинство произведений автора. Не скажу что она наполнена чем-то "сверх-неожиданным" в плане информации. Никаких особых открытий или откровений. Но при этом - книга - невероятно интересна и интерактивна. Автор словно беседует с читателем и помогает ему получше присмотреться к себе и к окружающим. В целом книга хороша. Благодаря доступному языку и ярким примерам у читателя моментально откладываются в голове характеристики и общий образ каждой из стихий. Книга очень психологична. Хотелось бы порекомендовать её как самое первое чтиво для желающих постичь роль стихий и их качество в характере человека. Это прекрасная база для дальнейшего углубления в тему четырех стихий.
Что касается разделов Астрологии и Таро в данной книге, то они невелики и это наверняка разочарует почитателей этих двух систем. Им отведено буквально несколько страниц.
В целом книга оставляет приятное и легкое "послевкусие", помогает развить наблюдательность и лучше понять себя и окружающих."

"Книгу купила из-за автора, так сказать, для коллекции, думала, ну что нового можно прочитать о стихиях, это же азы астрологии, с этого начинаются все учебники. Однако Банцхаф есть Банцхаф, поразил в который раз. ТАК о стихиях никто не писал, одно слово - МЭТР. Жаль больше уже ничего не напишет. Книга очень содержательная, четко структурирована. Очень довольна приобретением!"


личка для гаданий не функционирует
 
AstartaДата: Вс, 25.03.2012, 18:28 | Сообщение # 1776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
shiva, ты ее в книге читала или в электронке (если что дай ссыль)?
Я как-то предполагала, что там все размазано.....в смысле листов много, а инфы мало wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Вс, 25.03.2012, 19:34 | Сообщение # 1777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Astarta, нет, у меня бумажная книга, и я не видела нигде электронный вариант.

Quote (Astarta)
Я как-то предполагала, что там все размазано.....в смысле листов много, а инфы мало

Не знаю, что тебе сказать... скорей всего - для тебя там будет мало чего-то такого, чего ты до этого не читала/не видела в других книгах. Здесь плюсом является то - что всё это собрано в одном месте, хорошо структурировано.
Изложено всё легким и доступным языком (это я на фоне чтения Папюса - вот где я уже мозг вывихнула wacko с этими его тройками и семирицами).
Для новичков - книга отличная! Для продолжающих изучение - нового будет очень мало. Но если есть желание упорядочить эту информацию в своей голове - то лучше прочитать.

Я-бы не сказала, что в книге много воды (но может быть я просто на это не обратила внимание), зато есть, и много!, совершенно конкретных описаний и примеров - как эти стихии в нас проявляются в разных ситуациях.

Лично для меня просто бесценной была одна схемка - там пару листов всего занимает её описание, но я очень рада, что купила целую книгу ради этих пары страниц!


личка для гаданий не функционирует
 
AstartaДата: Вс, 25.03.2012, 20:36 | Сообщение # 1778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ребяты, у кого-нибудь есть сей труд Леви Элифас Учение и Ритуал? А?!!....

Еще нужны отзывы по этим книгам: Костенко А. Таро Уэйта как система. История,теория и практика (или ее не стоит приобретать если есть Банцхаф)
и Банцкаф Хайо Символика и значение чисел

Да и кто-нибудь с этим магазином работал? Как у них на счет предоплаты wink ...можно доверять?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 25.03.2012, 22:15
 
alexandraДата: Пн, 26.03.2012, 00:52 | Сообщение # 1779
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Astarta,

книги по магии там просто обалденные! И платить иностранцам можно по-человечески через Western Union.
Страница очень серьезная. Можно погадать на картах Таро, стоит с магазином связываться или нет.

Поделитесь, плиз, кто заказывал в этом магазине и при каких чувствах к магазину остался.
 
shivaДата: Пн, 26.03.2012, 01:08 | Сообщение # 1780
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Еще нужны отзывы по этим книгам: Костенко А. Таро Уэйта как система. История,теория и практика (или ее не стоит приобретать если есть Банцхаф)

Astarta, моё сугубо личное и субъективное мнение: эту книгу иметь у себя обязательно!!!
Не стоит экономить на качественной литературе! А по уровню проработки колоды это просто отличная книга.

У меня правда, предыдущее издание (такая чёрная здоровенная книга), но не думаю, что содержание сильно чем-либо отличается.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 26.03.2012, 01:13
 
TrinityДата: Пн, 26.03.2012, 02:33 | Сообщение # 1781
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Да и кто-нибудь с этим магазином работал

Quote (alexandra)
кто заказывал в этом магазине


Я заказывала в Magic-Kniga , все ОК, но не понравилось, что книги в обычный почтовый целофан кладут, без дополнительной обертки, даже дорогие экземпляры. Моя книга была в плотной обложке, доехала благополучно.
 
ОтражениеДата: Пн, 26.03.2012, 09:48 | Сообщение # 1782
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Костенко А. Таро Уэйта как система. История,теория и практика (или ее не стоит приобретать если есть Банцхаф) и Банцкаф Хайо Символика и значение чисел

Astarta, Костенко иметь стоит. А вот "Символика" Банцхафа... На работе прочитала, но не купила и не жалею. Может у кого другое мнение.

Quote (shiva)
"Тайны характера. Человек в зеркале четырёх стихий, астрологии и таро".

А эта книга стоящая, читать легко и интересно.
У него ещё такая книга интересная.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пн, 26.03.2012, 19:09 | Сообщение # 1783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
никто не знает есть ли существенная разница между книгами (Таро Уэйта как система. История, теория, практика ):
2011 года издания
2010 года издания
Удивляет их разница в стоимости, особенно если учесть, что дешевле вариант именно нового издания... настораживает....

Да и кто-то что-то по этому и-нет магазину сказать может? стоит ли там покупать?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Пн, 26.03.2012, 19:14 | Сообщение # 1784
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, книга 2010 года была в твёрдом переплёте, на белой бумаге. А книга 2011 в мягкой обложке, на газетной бумаге. Другой разницы между ними нет.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пн, 26.03.2012, 19:31 | Сообщение # 1785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, спасибо! )) теперь я хоть знаю что покупать...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Пн, 26.03.2012, 23:34 | Сообщение # 1786
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, пожалуйста, но в твёрдом переплёте книга уже не издаётся, если только остатки где-то со складов найдутся. Издательство "София" все серии книг по таро, магии и прочему с переплёта на обложку перевело.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Вт, 27.03.2012, 00:42 | Сообщение # 1787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
И коль я думаю делать заказ на несколько книжек, то прошу дать отзывы тех в которых сомневаюсь. Может кто прочитал хотя бы одну (если у вас будет время, конечно):
1) А. Хшановская Таро. Основы
2) Х. Банцхаф, Акрон Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт

Если есть возможность, то хотела бы увидеть скриншот пару страниц


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вт, 27.03.2012, 00:43
 
alexandraДата: Вт, 27.03.2012, 04:13 | Сообщение # 1788
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Vendettovna,

у нас от Банцхафа выходило в прошлом вот такое издание о картах Таро:



В данной книге автор для каждой карты отводит 2 странички с таблицами, в которых он называет все знаки и символы на картах и пишет в нескольких словах свои трактовки. Имеются в конце книги несколько авторских более известных раскладов. К каждой карте дается на ее странице и описания карты дня и карты года.

В этой книжке более подробно отведено на 2 страничке каждой карте Таро Кроули.
Названы в самом верху слева и справа карты в словосочетании теневые и светлые стороны карты, а также приводится более понятное описание СА из древнеегипетской мифологии, музыка, день, руна, масло.
Ко всему этому дается описание энергии карты, после этого ее применение в теме любви и работы.

В конце книги автор дает несколько своих широкоизвестных раскладов.

Первую книгу я хотела продать, но так как что-то она у меня осталась в залежке, я ее решила лучше оставить.
А вот вторую книгу я никогда не продам.



Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 27.03.2012, 04:14
 
AstartaДата: Вт, 27.03.2012, 05:19 | Сообщение # 1789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
1) А. Хшановская Таро. Основы 2) Х. Банцхаф, Акрон Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт

С Хшановской мы как-то не сошлись. Не именно в этой книге, а вообще. А вот "Энциклопедия"--это клад и помошник по Кроули.
Quote (Vendettovna)
Если есть возможность, то хотела бы увидеть скриншот пару страниц

Здесь можно скачать Энциклопедию


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
dagazДата: Вт, 27.03.2012, 11:41 | Сообщение # 1790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Astarta,
была на фестивале,где присутствовал Телемский,очень нелестно отзывался об работе Банцхафа по Кроули,суть в том ,что Банцхаф просто не понимает сути самой колоды Кроули,это не мои слова smile ,для меня понятнее Телемский ,хотя у меня есть и Банцхаф,он хорошо разбирает символику smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вт, 27.03.2012, 11:41
 
AstartaДата: Вт, 27.03.2012, 14:06 | Сообщение # 1791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Про Телемского я в курсе( сорока на хвосте принесла smile , жаль что не могу поприсутствовать на его выступлениях) . Но в этой книге есть что почерпнуть, на мой взгляд...Может она и не очень глубока как "Полет змея", но направление дает, да и теже символы (как ты сказала) разобраны...остается их только дополнить wink , расширить и пр.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЛахесисДата: Вт, 27.03.2012, 15:42 | Сообщение # 1792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Прочитала Телемского Таро Тота. Конечно, человек он образованный и много интересных мыслей, но банальное дьяволопоклонничество вызывает недоумение...Он так упивается своей "темной сущностью", вся книга очень самодовольная. Особенно добивает медитация на трупах разных мастей чуть ли не на всех арканах. Он с такой гордостью подчеркивает, что ему при первом знакомстве - и потом постоянно, выпадал этот аркан, (как знак особого расположения Тьмы?). Но посмотрите на Дьявола Кроули - он не несет никаких позитивных коннотаций. Под ногами у Дьявола - его поклонники, преданные телемиты, как любит выражаться автор, 2 круга - гиена и тартар, часто именно так изображают на иконах(что занятно).Тот, кто идет за своими желаниями - раб своих желаний. Дьявол - это игла, с которой не слезешь, хотя наркоманы это обычно не признают. По-моему именно Банцхаф глубоко понял идею, заложенную в Колоде - а Телемскому фанатизм мешает это увидеть, ему не хватает критического взгляда на кроулианство.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 27.03.2012, 15:53
 
VendettovnaДата: Вт, 27.03.2012, 18:26 | Сообщение # 1793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
alexandra, Astarta, спасибо девочки!
С Круоли не работаю... думаю книга для меня не особо должна иметь большой важности.
В целом подумала и решила, что эти книги будут лишними в списке покупок. Спасибо за советы. Это для меня было сейчас важно.
flower


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
chimuДата: Ср, 28.03.2012, 01:13 | Сообщение # 1794
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Прочитала Телемского Таро Тота. Конечно, человек он образованный и много интересных мыслей, но банальное дьяволопоклонничество вызывает недоумение... <...> По-моему именно Банцхаф глубоко понял идею, заложенную в Колоде - а Телемскому фанатизм мешает это увидеть, ему не хватает критического взгляда на кроулианство.


+10.
Если можно, не совсем по теме конкретных книг, но добавлю, что Банцхаф, в моем понимании, оставляет "идущему за ним" (читателю) некую определенную свободу. Или, можно сказать, Банцхаф дает направление, само направление в использовании Таро. Рассказывает о своем личном использовании в своих книгах. Он не претендует на "новую школу" Таро в своем лице. Он "приглашает" следовать за ним, или как он, или самостоятельно... в постижении Таро.
 
alexandraДата: Ср, 28.03.2012, 12:35 | Сообщение # 1795
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (dagaz)
Astarta,
была на фестивале,где присутствовал Телемский,очень нелестно отзывался об работе Банцхафа по Кроули,суть в том ,что Банцхаф просто не понимает сути самой колоды Кроули,это не мои слова ,для меня понятнее Телемский ,хотя у меня есть и Банцхаф,он хорошо разбирает символику


Лично не знакома с Телемским и с Банцхафом не удалось познакомиться, но книгу Банцхафа по картам Кроули все-таки оставила, где он подробно дает описание каждой карте текстом.

Для новичка и не только книга Банцхафа предоставляет возможность начинать учиться понимать
энергию карт. И те, кто только погружается в значения и мифологию, книга Банцхафа будет интересна.

Сам Банцхаф представлял себя в роли астролога в немецком обществе. Магию и предсказания он не преподавал.
Зная, что у него еврейские корни, для меня было странным, что Банцхаф якобы ничего не практикует.
Возможно, он чем-то и занимался, но немецким клиентам просто такого рода услуги не предлагал.
Как астролога его знают до сих пор.

Книжки Банцхафа хороши для начального и базового понятия.

Для того, чтобы научиться читать карты, нужны и астрология, нумерология, основы ясновидения и даже логика. Далее след ведет в стариные обычаи народов и к различным цивилизациям. Затрагивается в том числе и мир духов и других материй.


Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 28.03.2012, 12:37
 
SagaLiДата: Ср, 28.03.2012, 12:57 | Сообщение # 1796
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Книжки Банцхафа хороши для начального и базового понятия.

Очень верно)))Люблю книги Банцхафа) У меня и Энциклопедия по Кроули, и Ключевые слова по той же колоде и книги по Уайту.
Энциклопедия - вообще кладезь информации: я в астрологии - ноль, поэтому, когда необходимо, именно по этой книге беру нужную информацию.
А вообще, к его книгам обращаюсь в том случае, когда для себя хочу прояснить какой-то аркан - именно взять базу, основные составляющие)
Прекрасный материал, который, как верно chimu написала
Quote (chimu)
Банцхаф, в моем понимании, оставляет "идущему за ним" (читателю) некую определенную свободу

happy


Сообщение отредактировал SagaLi - Ср, 28.03.2012, 12:57
 
даринаДата: Ср, 28.03.2012, 18:25 | Сообщение # 1797
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Книга по ТТТ, которую недавно обсуждали, у меня есть. Мне понравились хокку, приведенные к каждому аркану. Семиричная система ТТТ, предложенная авторами тоже достойна внимания и изучения. На полках магазинов ее нет по понятным причинам, тираж всего 600 экземпляров. Думаю книга разойдется через интернет и профильные магазины Москвы.


chiarezza, о какой книге вы пишите, дайте ссылку на нее, пожалуйста.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
chiarezzaДата: Ср, 28.03.2012, 18:30 | Сообщение # 1798
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
дарина,
Вот в Ларце книжка по Прозрачному Таро.

Если вдруг не откроется, то http://www.yarasvera.ru/, далее в левом меню выбираем "Основной ассортимент в наличии", и во втором ряду как раз она будет.


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 28.03.2012, 18:33
 
даринаДата: Ср, 28.03.2012, 18:37 | Сообщение # 1799
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Спасибо. Судя по написанному, книга заслуживает внимания.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
chiarezzaДата: Ср, 28.03.2012, 18:55 | Сообщение # 1800
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
книга заслуживает внимания

только если колода есть, потому что структура и методы под нее расписаны
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz