Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 63 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 63 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
AstartaДата: Вт, 12.06.2012, 14:49 | Сообщение # 1861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Сумеречная)
Ну и еще момент - сейчас многие люди читают на ридерах, это удобно и мобильно - не надо тащить стопу книг, все на ридере, все под рукой)И очень жаль, что авторы и издательства не учитывают этот факт. И не продают электронных изданий - хотя наверняка есть люди, которые бы честно купили.

Да, недавно заценила сей продукт (ридер). Дочке купили. Очень удобно в дороге. Но книга все же лучше и на полях пометочки можно делать (читалки пока недотягивают). Думаю, что ридеры скоро очень сильно разовьются и будет куча примочек, которые не будут уступать книжным . Я бы тоже некоторые книги в эл.виде прикупила в хорошем качестве.

Ларец, а у вас не планируется выпуск в электронке?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 15:07 | Сообщение # 1862
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Но книга все же лучше и на полях пометочки можно делать (читалки пока недотягивают)

Мне в ридере нравится читать "одноразовую" литературу. Ну или так сказать учебную, но с целью первичного ознакомления. А вот работать действительно лучше с бумажным носителем, и страничку нужную быстро откроешь и пометочки сделаешь, и вся перед глазами. Хотя в метро с ридером не расстаюсь. biggrin

Quote (Лахесис)
Я например никогда не куплю в бумаге книгу, пока ее немного не почитаю

Так в любом книжном сейчас можно не просто полистать, но даже и почитать интересующую книгу. И никто не заставляет покупать не глядя. smile



Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 15:11
 
СумеречнаяДата: Вт, 12.06.2012, 15:38 | Сообщение # 1863
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Мне в ридере нравится что все под рукой, дома-не дома- открыла посмотрела,заметки, примечания давно можно в новых ридерах делать,это уже востребованная функция, открыть тоже удобно - поддерживаются содержания+ делать закладки - потом в списке легко ищется все, что необходимо. Не надо стопу книг перебирать, пару кнопочек нажал и вуаля)
Скопировать что-то опять же легко, не надо сканить или переписывать от руки - файлик скопировал и все.
С литературой по таро пока приходится по старинке) Ну нет всех нужных книг в электронке.Или как раз пиратские неудобные для ридеров сканы.
А жаль))

Амели, не скажите - не везде в книжных та литература присутствует - вот еще почему приходится заказывать книги в интернет-магазинах или покупать электронку. Без возможности просмотреть. Особенно в провинции, возят то, что быстро продается, модно-популярно, а специализированная литература - особенно хорошая эзотерическая - дефицит.А кто-то не в России живет и тут часто свои сложности с поступлениями интересующих книг в продажу.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Вт, 12.06.2012, 15:39
 
PuellaДата: Вт, 12.06.2012, 16:41 | Сообщение # 1864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Сумеречная)
а специализированная литература - особенно хорошая эзотерическая - дефицит.

Это точно!! Пожалуй исключения составляют только Питер и Москва, в остальных городах с такой литературой - полный швах. sad
Электронные варианты я тоже люблю за компактность и удобство и приобрела бы и такой вариант.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ЛахесисДата: Вт, 12.06.2012, 16:41 | Сообщение # 1865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Сумеречная,
Quote
я давно зареклась покупать книги по таро - потому что в большинстве случаев это перетирания давно уже написанных кем-то книг.

Да, это кошмар какой-то просто...недавно я скачала и немного почитала Зайченко и с удивлением обнаруила просто абзацы из Банцхафа, даже не пересказ своими словами...(
Вообще это удивительно, что люди столько работают - и им нечего сказать, кроме конспекта описаний арканов.

Quote
Так в любом книжном сейчас можно не просто полистать, но даже и почитать интересующую книгу. И никто не заставляет покупать не глядя.

Книги по Таро - все таки спецлитература, и нет одного магазина с полным ассортиментом, а ездить по всем просто чтобы полистать... bash лучше сразу убейте меня)) Я вот Эдельмурова того же недавно только полистала, хотя книга давно издана...

Насчет ридеров - да, сканят в основном в пдф, а его неудобно как раз в ридере читать, надо корячится перекодировать...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 12.06.2012, 16:46
 
AstartaДата: Вт, 12.06.2012, 18:57 | Сообщение # 1866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Сумеречная)
примечания давно можно в новых ридерах делать,это уже востребованная функция, открыть тоже удобно - поддерживаются содержания+ делать закладки - потом в списке легко ищется все, что необходимо.

Когда изучали этот вопрос(о пометках), то сказали, что эти функции притормаживают. И в результате ими плохо пользоваться. Не знаю насколько верно.

Сумеречная, а у вас есть эти функции? Просто подумываю себе прикупить. Но мне именно надо, чтобы как вы написали.

Quote (Амели)
Мне в ридере нравится читать "одноразовую" литературу. Ну или так сказать учебную, но с целью первичного ознакомления. А вот работать действительно лучше с бумажным носителем, и страничку нужную быстро откроешь и пометочки сделаешь, и вся перед глазами.

Тоже так. smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
LeaSmirДата: Вт, 12.06.2012, 19:07 | Сообщение # 1867
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Сумеречная)
.А кто-то не в России живет и тут часто свои сложности с поступлениями интересующих книг в продажу.


полностью согласна. Я живу в Ташкенте. У нас колоды и книги стоят в 4-5 раз дороже, чем в России, хотя и везут от вас. Арканология Эльдемурова у нас была за 60 долларов. Я купила с премии и теперь жалею. Мне книга не понравилась и если бы был электронный вариант, то я бы, просмотрев книгу, просто удалила её с компа, а бумажную версию бы не брала. Теперь вот пылится лежит... И литературы мало всё же.... а в российских не всегда закажешь, так как лично у нас валюта продаётся только на базаре и то не всегда....


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
СумеречнаяДата: Вт, 12.06.2012, 21:26 | Сообщение # 1868
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Astarta, чтобы не засорять тему написала в личку
 
ЛахесисДата: Вт, 12.06.2012, 21:39 | Сообщение # 1869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote
у нас была за 60 долларов. Я купила с премии и теперь жалею


Кошмар...( это можно юзовскую хорошую колоду купить... death


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LeaSmirДата: Ср, 13.06.2012, 06:02 | Сообщение # 1870
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лахесис, да, цены у нас и в магазинах, и в интернет-магазине... wacko Самая дешёвая колодв - 40 долларов.... может и до нас прогресс дойдёт в виде нормальных цен на книги и карты.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 10:05 | Сообщение # 1871
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
LeaSmir, а если в Москве, например, заказывать? С доставкой то на то и получится? Или все-таки дешевле? happy
 
ЛахесисДата: Ср, 13.06.2012, 15:36 | Сообщение # 1872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
LeaSmir, похоже, что в вашем случае действительно лучше делать качественный самопал, договориться в типографии, напечатать реплику и закатать в ламинат по совету наших опытных мужчин Ляхрдыма и Таромана biggrin

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LeaSmirДата: Ср, 13.06.2012, 19:59 | Сообщение # 1873
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Амели, получается дешевле в Москве заказывать, но, так как чтобы купить валюту надо носиться по базару, то я пока терплю.... А так я в Озоне покупала книги, выходило дешевле, чем брать у нас.

Quote (Лахесис)
LeaSmir, похоже, что в вашем случае действительно лучше делать качественный самопал, договориться в типографии, напечатать реплику и закатать в ламинат по совету наших опытных мужчин Ляхрдыма и Таромана


Спасибо вам за подскзку!!!!! Когда проработаю те колоды, что есть, так и буду делать. Подберу несколько колод и буду печатать в типографии, по другому, увы, не получится. smile


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 20:08 | Сообщение # 1874
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (LeaSmir)
чтобы купить валюту надо носиться по базару, то я пока терплю.

LeaSmir, так можно же платить своей местной валютой (в Вестерн Юнион или Contact, например), просто по курсу. И все. А получатель получит в той валюте, которая ему нужна. smile

Сейчас мы поможем твоему хомяку! gossip tongue
 
LeaSmirДата: Ср, 13.06.2012, 20:27 | Сообщение # 1875
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Амели)
LeaSmir, так можно же платить своей местной валютой (в Вестерн Юнион или Contact, например)


у нас особое государство! И все такие почты принимают только ту валюту, которую переводишь (рубли у нас не продают совсем, есть только доллары и редко евро, причём в не очень больших суммах smile ), поэтому - выкручиваемся. Я с зарплаты коплю по 10 - 15 долларов, а потом уже когда сумма накопится, заказываю несколько товаров. Мне в этом плане очень нравятся Озон и Лабиринт, и доставляют хорошо к нам в Ташкент, быстро. Так что - специфика есть у всех стран СНГ...... не знаю, почему такие почты так принимают, хотя их здесь много....

П.С. Девочки, я не делаю рекламу магазинам, просто заказывала у них и понравилось обслуживание, потому и говорю.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
АмелиДата: Ср, 13.06.2012, 20:37 | Сообщение # 1876
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (LeaSmir)
у нас особое государство!

Да, у всех свои тараканы. biggrin
 
AstartaДата: Чт, 14.06.2012, 11:27 | Сообщение # 1877
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ребята, девчата.......а вот про эту книгу "Имя - карта судьбы. Шпаргалка для гадалки", Роккель , кто-нибудь отзыв может написать?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
lubluanaДата: Сб, 16.06.2012, 13:59 | Сообщение # 1878
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я новичок в таро, мне интересно таро с точки зрения архетипов, психологии и самопознания. Посоветуйте литературу)))
У меня колоды Колесо Года и Союз Богинь.
 
SeñoritaДата: Сб, 16.06.2012, 14:28 | Сообщение # 1879
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
lubluana
А. Величко "Таро без мистики и тайн". Мне очень нравится. Кроме того, у нее есть еще одна книга "Психология в зеркале таро"
 
VendettovnaДата: Сб, 16.06.2012, 14:32 | Сообщение # 1880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
lubluana, Андрей Жандр "Психоанализ личности посредством системы арканов Таро"

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
EsmeralldaДата: Сб, 16.06.2012, 14:41 | Сообщение # 1881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
lubluana, В.Лебедько "Архетипическое исследование Арканов Таро"

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SeñoritaДата: Вс, 17.06.2012, 01:07 | Сообщение # 1882
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Девочки, порекомендуйте какую-нибудь хорошую книгу по символам в таро, пожалуйста.
 
remedyДата: Вс, 17.06.2012, 08:39 | Сообщение # 1883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Глава о символах в Таро есть у Терезы Мизельсен "Полное руководство по Таро", там немного, страниц 30 в приложении в конце книги. Книга доступна для скачивания. Более подробной информации нигде не встречала.

Елена
 
MermaidДата: Вт, 19.06.2012, 12:13 | Сообщение # 1884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Недавно купила книгу Эсфирь Сантера по Таро Тота.
Ожидала приятное чтение, а оказалось большое разочарование вот в чем:
На каждой странице куча ошибок. Грамматические, орфографические, стилистические и еще банальные опечатки. Когда так пишут в интернете посты - это еще можно понять... Но когда издательство вот так выпускает книгу - это жуть.
Запятые есть, где не надо. А где надо, их часто нет. Неправильное использование предлогов. Ошибки с деепричастными оборотами, с присоединением предложений... Целый абзац вместо букв "й" в тексте идут буквы "и" (при том, что вообще в книге буква "й" используется).
В русскоязычном тексте вдруг ни с того, ни с сего слова Ace of Cups, Wands... Далее в тексте тузы называются по-русски. Ну ладно, допустим, решили именовать тузы на английском. Но тогда почему Ace of Wands правильно ("жезлы" во множественном числе), а Ace of Disc вдруг обидели грамматически ("диск" в единственном числе). Местами, к сожалению, текст вообще производит впечатление подстрочного перевода, грубо обработанного.

Не знаю, чья вина: наборщика, корректора, автора, редактора... Я помню, у меня была "Война и мир". Там была вложена бумажечка от издательства: "Приносим извинения за опечатку на странице такой-то, читать верно так-то..." Это то есть уже после издания корректор вычитал всю книгу... Но это советское издание.
А тут ужас... Я понимаю, что автор может не владеть русским языком в должной мере. Но для этого и существует другой персонал издательства, чтоб не допускать пропаганды безграмотности.

Я привыкла, что книга - это не только передача информации. Это еще стандарт русского языка. Зрительная память - мощная штука. Кто-то будет вот этот ужас читать и запоминать неправильный русский язык. Безграмотный. Издательство должно следить за уровнем языка. Книга задает стандарты. А тут получается, издатель настолько уверен, что его читает безграмотная масса, которой плевать, что там делают с русским языком... Нельзя же так читателя не уважать.

И так это портит впечатление, что закрадывается недоверие и к содержанию книги. Создается ощущение, что наваяли побыстрее, второпях, некачественно.

Можно сказать, что я придираюсь к форме, а надо смотреть на содержание. Но для меня уровень русского языка - это один из критериев оценки. НЕуважение к родному языку ужасно. Когда мы строчим посты в инете и где-то ошибаемся, то это понятно. Что Коля/ Маша / Петя могут писать в интернете и не знать правила русского языка - тоже может быть. Но для издательства такая работа - позорище. И уже не получается воспринимать автора как человека, к совету которого надо прислушаться. Ведь работа консультанта в том числе предполагает умение формулировать свои мысли, а тут местами такие пассажи...

Правлю книгу сама для себя, потому что не могу читать такой ужасающе безграмотный (для книги от официального издательства) текст.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 19.06.2012, 12:17 | Сообщение # 1885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Mermaid, согласна с тобой полностью.. такое же впечатление от книги. единственное, что могу сказать - это жуткий косяк издательства. Автор внушает всяческое уважение, как в своей специализации, так и как человек

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ТароманДата: Вт, 19.06.2012, 12:31 | Сообщение # 1886
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Правлю книгу сама для себя, потому что не могу читать такой ужасающе безграмотный (для книги от официального издательства) текст.

Отсылайте книгу с правками в издательство. С надписью: "Стыдно, товарищи!".
Я б так и сделал, честно biggrin


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЛахесисДата: Вт, 19.06.2012, 13:50 | Сообщение # 1887
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Mermaid,
Quote
Недавно купила книгу Эсфирь Сантера по Таро Тота.
Ожидала приятное чтение, а оказалось большое разочарование вот в чем:
На каждой странице куча ошибок. Грамматические, орфографические, стилистические и еще банальные опечатки


Кошмар, и это при недешевой цене книги( Решили на редактуре сэкономить, своими силами так сказать...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 19.06.2012, 13:54 | Сообщение # 1888
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Лахесис, ненене)) аваллон заказал материал - автор предоставила - все- так что косяк издательства - они сэкономили)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ТароманДата: Вт, 19.06.2012, 13:58 | Сообщение # 1889
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Кстати, почитал аннотацию в "Лабиринте".
Обхохочешься biggrin
Это оттуда:
Quote
высшие уровни постяжения таро


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
alexandraДата: Вт, 19.06.2012, 15:02 | Сообщение # 1890
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Mermaid,

данное описание качества книги по грамматическим правилам и по содержанию относится также и к книгам,
которые на данное время выпускаются on demand на немецком языке, в большем количестве несут в себе
не только плохое содержание книги, а также и грамматические ошибки.

На данное время есть только книги от Kathleen Bergmann издательства on demand по Ленорман, которые несут в себе безукоризненное построение содержания книги, а также высокий немецкий язык. Причем чувствуется, что автор с высшим образованием сам владеет родным языком, а также подключил лекторат, как это и указано на первой странице ее книг. Остальные авторы склоняются в приват. издательстве писать в стиле разговорного, развязанного общения, и также допускают очень много отпечаток и грамматических ошибок.

Поэтому все книги я заказываю в большем случае на амазоне, после этого просматриваю их на качество, и только потом отсылаю назад некоторые издания с пометкой "Качество и содеражние книги просто плохи для данной высокой цены".

Хочу приметить, что книги на английском языке безупречны. В последние годы книги из Америки идут часто иллюстрированными и отпечатанными в Китае. У меня есть одна книга на английском с добавкой ирландского, которая только из-за этого уже была оценена читателями хуже в амазоне, хотя мне данное наречие не мешает, так как автор опирается на ирладское гадание на картах в его народе, поэтому и наречие я считаю, что подходит к месту.

Действительно, выходят некоторые книги на скорую руку. Такое ощущение, что автор писал их за одну ночь, как будто спеша куда-то или боясь, что дата сдачи экзаменационного письма подходит к концу. У меня от таких текстов начинается непроизвольная нервотная тошнота. А лучше всего такие книги нужно немедленно отсылать назад. wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz