Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 94 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 94 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
Berkana2014Дата: Чт, 28.01.2016, 00:09 | Сообщение # 2791
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Я тоже за точтобы сходить в магазин посмотреть и решить что надо . Советы это хорошо но надо свой выбор делать самостоятельно .

Составьте список из того то вам тут в се порекомендовали сходите в магазин да поглядите книги сами - и уж потом решайте что вам надо что не надо .
 
alexandraДата: Пт, 05.02.2016, 18:07 | Сообщение # 2792
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Что-то смотрю, что про третий том Эльдемурова "Таро. Числовые Арканы." очень мало отзывов. Кто-то практикует его большой расклад по крестам? Выписала все-таки его книгу и сижу, жду.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 05.02.2016, 18:08
 
lubluanaДата: Пн, 15.02.2016, 16:37 | Сообщение # 2793
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Подскажите книгу, где есть расклады по праздникам Колеса года, возможно викканская.
 
alexandraДата: Пн, 15.02.2016, 19:35 | Сообщение # 2794
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
lubluana, этот вид особо практикует Кузнецова-Фетисова и есть книга с картами Таро по Колесу года в стиле Викки. Можно просто книжки посмотреть на тему старины и колеса года. На немецком я себе покупала в амазоне. Надо смотреть стариные традиции народов как кельты, заксы и славяне.
 
lubluanaДата: Вт, 16.02.2016, 10:06 | Сообщение # 2795
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вот интересует название книги, которую alexandra упоминает.
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 08.04.2016, 17:35 | Сообщение # 2796
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Хороши ли эти книги? В отзывах говорят, что значение позиций непонятны, сложно...
http://www.labirint.ru/books/481776/

А эта, как я поняла, та же самая книга, только под другой обложкой
http://www.labirint.ru/books/480723/

И книга "Универсальные уникальные расклады на таро"

Стоит ли их брать?
 
yanchikДата: Вт, 12.04.2016, 16:47 | Сообщение # 2797
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
А у меня вопрос про книгу Ирины Соловьевой "Работа с фигурными картами Таро в психотерапии. Мужские и женские архетипические образы"
Кто-то знаком с ней?


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вт, 12.04.2016, 16:47
 
FunsunДата: Чт, 28.04.2016, 20:58 | Сообщение # 2798
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Получила сегодня свою книгу "Языческое Таро. Nosce te ipsut" Лобанова и Бородиной.
Пока сижу, изучаю. Что-то нравится, что-то не очень. Но уже есть пара замечаний: во-первых, ошибка издателя - на странице с Подмастерьем жезлов изображение карты Ученика жезлов.
Во-вторых, авторы на полном серьезе пишут про Мастеров (всех мастей): "они уже получили право носить обувь, в отличие от Учеников и Подмастерьев". И вот тут закрадываются сомнения, а видели ли авторы колоду вообще? Масти Пентаклей и Кубков - все босые, а масти Жезлов и Мечей - все обутые (а у Мастера Мечей вообще ног под балахоном не видно).
Что еще не понравилось: позиции к каждой карте обозначены планетам, а также Солнцем и Луной. В начале книги дана расшифровка, типа "Земля - события: объективные ситуации, бытовые трактовки; Солнце - состояния: субъективные оценки, личностные и психологические мотивации" и т.д. Не очень удобно лазить в начало каждый раз, когда хочешь узнать, что же означает, например, Юпитер.
Потом непривычно обозвали арканы Двора: Ученик - Подмастерье - Мастер. Я уже привыкла к более распространенному "Новичок - Посвященный - Старший".
В непривычном порядке расположены Старшие арканы. Во-первых, они идут в конце книги, после младших. Во-вторых, сначала идет аркан Мир, потом Шут и далее по порядку.
Но это всё мои придирки, конечно. Серьезный ляп пока только издательский, с перепутанной картой.
Сильно пока не вчитывалась, может еще чего найду.

п.с. а еще они обозвали аркан Справедливость - ЮСТИЦИЕЙ. Юстицией, Карл!!! Я понимаю еще Правосудием, но это...


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
SANA13Дата: Ср, 04.05.2016, 15:54 | Сообщение # 2799
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Здравствуйте!
Тему обязательно прочитаю. Но хотелось бы получить ответ на вопрос - какую книгу лучше всего приобрести к Таро РУ? Авторов много, интересно мнение знающих. Что взять за основу?
 
SeraphiniteДата: Ср, 04.05.2016, 22:33 | Сообщение # 2800
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
SANA13, "Таро Уэйта как система" Костенко, одна из лучших.

Nosce te ipsum
 
SANA13Дата: Чт, 05.05.2016, 02:14 | Сообщение # 2801
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Seraphinite, благодарю за рекомендацию! Поищу эту книгу.

P.S. Нашла книгу в двух вариантах - черная обложка 432 стр 2008г и желтая обложка 352 стр 2014г. Сверила содержание, вроде бы совпадает, но разница в количестве страниц смущает. Хотелось бы первый вариант, но в интернет-магазинах она закончилась. Знающие люди, подскажите - книги идентичны и можно брать более позднего выпуска? Издательство одно и то же - "София".


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 05.05.2016, 06:57
 
SeraphiniteДата: Чт, 05.05.2016, 22:03 | Сообщение # 2802
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
SANA13, http://www.labirint.ru/books/379485/ вот такая

Nosce te ipsum
 
SANA13Дата: Пт, 06.05.2016, 02:18 | Сообщение # 2803
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Seraphinite, да, это более поздняя, про нее и писала. Отличается ли она от изданной в 2008 году? Уж очень большая разница по количеству страниц.

Сообщение отредактировал SANA13 - Пт, 06.05.2016, 02:19
 
SeraphiniteДата: Пт, 06.05.2016, 08:08 | Сообщение # 2804
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
SANA13, не знаю, той другой не видела. Но этот вариант издания отличный.

Nosce te ipsum
 
SANA13Дата: Пт, 06.05.2016, 10:25 | Сообщение # 2805
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Seraphinite, заказала сегодня книгу в интернете, с нетерпением жду)

Литературы очень много по Таро, в т.ч. и по РУ. Всю тему еще не прочла, но хочу спросить про книгу -

Фибиг Й., Бюргер Э.
"Таро Уэйта. Символика под микроскопом" -

Стоит ли её покупать? Пригодится ли в работе? Насколько она полезна?

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую книгу по раскладам. Видела одну книгу в магазине, автор Клюев, но как-то не впечатлила.


Сообщение отредактировал SANA13 - Пт, 06.05.2016, 12:29
 
wasabiДата: Вс, 08.05.2016, 00:29 | Сообщение # 2806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
"Таро Уэйта. Символика под микроскопом"

- как для новичка, книга хорошая, Но...чем больше книг будете покупать, тем больше будете запутываться. Сколько авторов - столько и мнений. Лучше нарабатывайте свои значения и трактовки.
Цитата SANA13 ()
хорошую книгу по раскладам.
- опять же ненужная вешь.
Вот тема коллекции раскладов нашего форума http://tarot.my1.ru/forum/30 почти
все расклады девочками проработаны, не взяты с потолка.
Мой совет - не занимайтесь накопительством книг и не тратьте деньги - это не поможет в работе в Таро. Читайте форумы (их не так и много), нарабатывайте свою практику.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SANA13Дата: Вс, 08.05.2016, 02:25 | Сообщение # 2807
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
wasabi, спасибо за мнение.! Книг по Таро много, почитаешь отзывы, хочется и ту, и эту. Но соглашусь с Вами, что много книг ни к чему. У каждого автора свое видение. И действительно, это будет только запутывать.
 
Gabriel305Дата: Пн, 16.05.2016, 20:24 | Сообщение # 2808
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Здравствуйте. Форумчане выручайте, может кто нибудь в курсе выпускалась ли Джейн Остин в Энциклопедии Таро Ашет? Или может планируется? хотя очень сомневаюсь, что она там была или будет, колода и так уже редкость.
Подруга очень хочет её, а найти сейчас её мало где можно да и где удается найти цены кусачие. wink .
Заранее Благодарю Всех, кто откликнется.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
SANA13Дата: Вт, 17.05.2016, 04:49 | Сообщение # 2809
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Здравствуйте!

Хотела приобрести книгу М.Гри "21 способ толкования карт Таро" (240стр), но в интернет-магазинах ее нет (или я не нашла).
http://www.labirint.ru/books/202880/

Книга М.Гри "Таро. 21 способ получить ответ на свой вопрос"(272стр) - это другая книга? Или эта же, но с другим названием?
http://www.labirint.ru/books/434069/

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вт, 17.05.2016, 04:49
 
МarinetteДата: Вт, 17.05.2016, 10:07 | Сообщение # 2810
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
SANA13, та же самая
 
SANA13Дата: Вт, 17.05.2016, 10:28 | Сообщение # 2811
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Мarinette, спасибо! Надеялась на это. Значит, можно приобрести вторую с другим названием)

Сообщение отредактировал SANA13 - Вт, 17.05.2016, 10:28
 
vislipuzliДата: Вт, 17.05.2016, 12:40 | Сообщение # 2812
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Gabriel305, в октябре будет Джейн Остин, планируется ее выход. Ожидайте)
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 18.05.2016, 14:09 | Сообщение # 2813
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
SANA13, не рекомендую покупать эту книгу. Иформация, которая изложена там, просто обучение проработки карт и колод, всему этому вы можете научится здесь.
 
SANA13Дата: Чт, 19.05.2016, 03:56 | Сообщение # 2814
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Зачарованная, спасибо за мнение. А в теме эту книгу хвалят.
Подумаю)

Планировала в ближайшем будущем приобрести:

1. Михельсен Т. "Полное руководство по Таро"
2. Михельсен Т. "Как составить свой расклад Таро"
3. Грир М. "Полная книга перевернутых карт Таро"
4. Гри М. "21 способ толкования Таро"
5. Грир М. "Королевский двор Таро"

Может быть не стоит покупать эти книги? Интересует литература для новичка по Таро вообще и по Таро Райдера-Уэйта в частности.
Прочла больше половины темки и взяла на заметку много книг, хотелось бы все же определиться какие книги стоит купить?

Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение.


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 19.05.2016, 04:16
 
MermaidДата: Чт, 19.05.2016, 06:17 | Сообщение # 2815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
хотелось бы все же определиться какие книги стоит купить?

есть замечательный сайт Розамира. Там можно и с книгами многими ознакомиться, и галереи колод посмотреть.
Познакомитесь со стилем автора, а потом понравившееся купите вживую. Такие книги удобнее в любом случае вживую.
В личку кину ссылки на сайт.

Что касается М.Грир, то ее "21 способ" для меня - самая расчудесная книга. Потому что там не просто перечисляются трактовки, а объясняется, как эти трактовки возникают, как карты понимать, как они в раскладе взаимодействуют.
А вот ее же "Королевский двор" прочитала - и отдала знакомой. Есть интересные упражнения для ощущения придворных карт, но и все на этом. Как-то не пошло у меня.
Есть еще хорошая книга с упражнениями супругов Амберстоун "Таро в вопросах и ответах" (по ссылке тоже можно будет найти).

И еще мне нравится Хайо Банцхаф, и из наших авторов - Ф.П.Эльдемуров.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SANA13Дата: Чт, 19.05.2016, 07:09 | Сообщение # 2816
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Mermaid, согласна, сайт Розамира замечательный! Частенько туда наведываюсь. Книги Хайо Банцхафа и Ф.П.Эльдемурова тоже в моем списке есть. Спасибо за отклик!
 
RascvetДата: Чт, 19.05.2016, 09:50 | Сообщение # 2817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
SANA13,

Цитата SANA13 ()
Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение.


Наше мнение не поменялось .
Пора уже начинать работать , а не только бегать по форуму и всем рассказывать о том , что вы собрались преобрести biggrin

Цитата SANA13 ()
3. Грир М. "Полная книга перевернутых карт Таро

тут дам совет . Вы прямые карты в руках держали ? Можете хоть три слова сказать о прямом значении карт ?
Вот когда сможете хотя бы три минуты рассказать о прямом значении карт - думайте о пп

Удачи wink
 
SANA13Дата: Чт, 19.05.2016, 11:13 | Сообщение # 2818
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Rascvet, разве эта тема не по обмену мнениями о книгах по Таро?
Было бы гораздо интереснее мнение о книгах, а не о моем поведении)
Как только получу колоду и книги, сразу же приступлю к работе. А пока могу позволить себе "бегать по форуму".

И Вам - удачи!
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 19.05.2016, 11:19 | Сообщение # 2819
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
SANA13,
перечень хороший все хорошо, но вот 4 пункт, если бы меня предупредили в свое время, я бы не брала.
Вы же не все вместе будете читать и покупать, а по очереди, может вы поймете какие книги вам нужнее, а какие нет.
 
SANA13Дата: Чт, 19.05.2016, 11:33 | Сообщение # 2820
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Зачарованная, покупать планирую именно списком, мне так удобнее.
Прочла всю тему, список получился большой, около сотни книг. Все, конечно, не буду покупать, это совершенно ни к чему. Просто для себя наметила книги на ближайшее время как основу для новичка, от которой можно потом отталкиваться, и на будущее, когда дорасту до других книг и тем.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz