Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

SOS - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахSOS - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
SOS
primaДата: Сб, 23.10.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Друзья, в этой теме вы всегда сможете найти совет и поддержку со стороны близких вам людей.
Поделитесь с нами... и вам обязательно станет легче.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пт, 29.10.2010, 13:38 | Сообщение # 151
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я давно подмечаю - надо под настроение

конечно, чего себя мучить!

Есть у меня в списке дела, которые я не хочу делать, и если понимаю, что ну никак не стоИт, не делаю, посвещаю себя делам, в которых мой кпд будет больше. Главное чтобы эти дела тоже хоть когда-то выполнялись biggrin И согласна тайм-менеджменту, это так называемые лягушки, и в день желательно "съедать" хотя бы по одной.

Quote (Машина)
А что за Флай Леди?

система организации жизни, чтобы всё успевать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
lenchikДата: Пт, 29.10.2010, 13:57 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (kof)
эти техники карапуз выкладывала в полном объеме в теме про медитации и работа над собой. Она там столько написала... Это все техники из психосинтеза.

Где. Направьте. Не нашла!!!


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
primaДата: Пт, 29.10.2010, 14:06 | Сообщение # 153
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Где. Направьте. Не нашла!!!

http://tarot.my1.ru/forum/23-96-199164-16-1286612904


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Пт, 29.10.2010, 14:42 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Машина, если есть нехватка действительно физическая попей женьшень, он тонизирует хорошо. Я тоже спасть ложусь поздно и сплю 9 часов.
Фаза сна =1,5 /засыпание +сон +просыпание=час с половиной/
так чтоб была бодрость надо попасть в фазу, то есть спать 1,5+1,5+1,5 и тд. когда просыпаешь не в фазу скажем не 7,5 часов спал/5*1,5/, а 8 то ломать может, будет ощущение недосыпа, проверено на себе. По мне уж лучше 6 часов/4*1,5/ ,чем 8 спасть.
А вот я человек тоже не режимный, делаю все под настроение, вот как идет, не хочется читать иду есть готовить или хату убирать, нахожу замену.
самодисциплина, это когда ты знаешь что ты хочешь сделать и делаешь тогда, когда чувствуешь, что это подходящее время, чтобы исполнить хорошо и плодотворно. у меня жесткие рамки никогда не работают.
попробуй йогой заниматься днем, а не утром.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 29.10.2010, 14:45
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 14:53 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
kof, да я итак утром ею не занимаюсь. И днём не занимаюсь. Я вечером) Пробовала днём - так через 15 минут ушла с занятия, ибо просто физически трясло, не сосредоточиться, ничего. Извинилась, собралась и отправилась восвояси. В Группе ходила в 7 вечера, дома - после пяти занимаюсь.
Мне тоже с квадратом Урана к Луне режим противопоказан. А я вот вместо того, чтобы в магазин идти - на форуме сижу biggrin Нет самодисциплины!
Что касается сна, то я думала - что надо спать нечётное количество часов - 7, 9. Но я иногда ночью просыпаюсь. Да не иногда, а всегда. Не сплю какое-то время - час, два, или 2 минуты. Так что тут не подгадать как-то (((


Сообщение отредактировал Машина - Пт, 29.10.2010, 14:54
 
ЭраДата: Пт, 29.10.2010, 16:44 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Машина, я занималась Дан-хак - это древнекорейская йога. Мередианная гимнастика если точнее, но ее причисляют к йоге. Она и чакры прорабатывает и энергетический обмен нормализует. Там есть специальная техника дыхания.

Вы можете с лёгкостью снять стресс и улучшить здоровье благодаря правильному положению таза и глубокому дыханию в этом упражнении.


Основное HSP Дыхание
• Положите руки на Дан-Джон (ниже
пупка на 4-5 см).
• Положите средние пальцы на пупок.
•Медленно загните копчик и поясницу положите на пол.


Аккумулирование энергии в Дан-Джон.
• Поднимите ноги вверх, колени согните под углом 90 градусов, пятки тяните вперед.
•Расстояние между коленями должно быть не больше кулака. Расслабьте всё тело.

Циркуляция энергии поза № 1.
•Поднимите ноги вверх, носки на себя, возьмитесь руками за пальцы ног.
•Вытягивайте ноги, пока не почувствуете вибрацию.
•Если вы не можете дотянуться до пальцев ног, возьмитесь руками за лодыжки, колени или бёдра.

Циркуляция энергии поза № 2.
• Закиньте ноги за голову так, чтобы пальцы ног касались пола.
• Руками возьмитесь за пальцы ног.
•Если нужно, поддерживайте руками талию, не перенапрягайте своё тело.


Завершающее HSP дыхание
• Положите ноги на пол, согнув их в коленях.
• Положите руки на Дан-Джон.
• Загните копчик, положите поясницу на пол.

Вот ссылка, там фото есть: http://dahn.ru/index/0-17
Девочки, это потрясная система! Но, к сожалению, я не хожу сейчас. Тренер из клуба ушла, а ездить на др. конец города не хочу sad

 
alexandraДата: Пт, 29.10.2010, 21:37 | Сообщение # 157
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kof)
самодисциплина, это когда ты знаешь что ты хочешь сделать и делаешь тогда, когда чувствуешь, что это подходящее время, чтобы исполнить хорошо и плодотворно. у меня жесткие рамки никогда не работают.

kof, тоже самое. Чувствую себя в клетке, которую я же себе и делаю. Люблю свободу в креативе и свободу действий и вообще СВОБОДУ.

Quote (prima)
И согласна тайм-менеджменту, это так называемые лягушки, и в день желательно "съедать" хотя бы по одной.

prima,
вот над этим мне работать надо. Если ухожу в одну тему, то с головой. Такая ненасытная делаюсь. Англ. фильмы еще лежат, а их досмотреть надо да отослать назад и переключиться что ли, благодаря фильмам.
И "лягушек" есть надо. Готовиться к работам. Понятно, что и горькие "пилюли" пить надо. И так всю жизнь идет борьба с самим собой...

 
МАХАОНДата: Пт, 29.10.2010, 22:21 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
для заряда бодрости с утра, я начинаю день с результата. Вот я встала в 6 утра, приняла душ и пошла сразу же что-то полезное сделала. Стирку запустила или напротив вчерашнее бельё сняла с верёвок. Это может быть всё что угодно, но это даёт опятьже повод гордиться собой и более позитивно начинать свой день.

Майя,дак ты герой просто в моих глазах,я тоже поневоле в 6 утра встаю,но потом если еще до 10 не досплю ко мне лучше не подходить-просто живьем заем!!!!!А утром встать и весь день что-то делать,а потом еще и человеческий вид иметь-просто недостижимая цель для меня.

Машина, Машуля,у нас с тобой одна проблема,если мне что-то в обязаловку записать-в блокнот или еще куда-незачто делать не стану,так и с аэробикой и фитнессом было.Ну нет у меня настроения сегодня и все тут,хоть тресни.Тоже и с картами-как чувствую обязаловку,все ничего не получится.Я поэтому и никогда бы не смогла бы на работе с утра до вечера работать,мне свободный график подавай,спрочем моя профессия к этому располагает.

А вообще мне легче ночью вообще не спать чем рано вставать,у меня ночью все дела и решаются,и настроение есть и желание,а утром вообще жить не хочется.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
primaДата: Пт, 29.10.2010, 22:59 | Сообщение # 159
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
И так всю жизнь идет борьба с самим собой...

это самая на мой главная ошибка многих людей. Борьба... с собой, с обстоятельствами... со всем, что попадается на жизненном пути.

Имхо, борьба - изначально проигрышный путь, который несёт меньший результат.
Мой жизненный опыт и практика показывает, что лучше не бороться.

Эльнара, спасибо, дорогая.
Да, вот что делает самодисциплина. С удовольствием встаю в 6, хотя до 7 могу сладко спать и ни о чём не думать. Зато в этот час я успеваю поработать, почитать и поделать дела smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пт, 29.10.2010, 23:18 | Сообщение # 160
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
alexandra, каждому своё.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Сб, 30.10.2010, 16:06 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Чи конг тоже сильная гимнастика для энергии. Но мне ее нельзя делать

почему?

Эра, поизучаю

МАХАОН, в обязалову не могу - это факт, так я и сама для себя, не в обязаловку, тоже не могу tongue

Сегодня спала 7 часов, как результат - зеваю не переставая, глаза слезяться, всё болит, сплю на ходу cry

 
knigaДата: Сб, 30.10.2010, 18:28 | Сообщение # 162
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
если мне что-то в обязаловку записать-в блокнот или еще куда-незачто делать не стану,так и с аэробикой и фитнессом было.Ну нет у меня настроения сегодня и все тут,хоть тресни.Тоже и с картами-как чувствую обязаловку,все ничего не получится.Я поэтому и никогда бы не смогла бы на работе с утра до вечера работать,мне свободный график подавай,спрочем моя профессия к этому располагает.
А вообще мне легче ночью вообще не спать чем рано вставать,у меня ночью все дела и решаются,и настроение есть и желание,а утром вообще жить не хочется.

Вот читаю тебя-какбудто обо мне пишешь!!!


Как причудливо тасуется колода...
 
SoleilwДата: Пт, 12.11.2010, 10:04 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Что делать, когда депрессия выходит уже за обычные параметры сезонной? Антидепрессанты не предлагать.
 
siberianladyДата: Пт, 12.11.2010, 10:58 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Soleilw, а если поискать причину депрессии? Знаете ли вы что вводит вас в это состояние? Нет смысла бороться с последствиями, если не убрать причину...

Машина, я думаю, что этому есть объективное объяснение... весьма физиологичное... у нас же есть врачи на форуме... наверняка с помощью Парацельса и своего профессионального опыта они мигом разберутся с твоей усталостью...

 
primaДата: Пт, 12.11.2010, 11:02 | Сообщение # 165
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Soleilw)
Что делать, когда депрессия выходит уже за обычные параметры сезонной?

срочно предпринимать действия по устранению.
Понять, что вводит в депрессию > принять это > устранить.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Пт, 12.11.2010, 11:02 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Soleilw,
Quote (Soleilw)
Что делать, когда депрессия выходит уже за обычные параметры сезонной

В этом случае прекрасно помогает гомеопатия.


Время для счастья - сейчас.
 
КвиточкаДата: Пт, 12.11.2010, 11:17 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Девочки, у меня большая просьба к вам!
Может кто-то знает или сам пробовал..

Подскажите пожалуйста какие-нибудь действенные техники, по "отпусканию прошлого", борьбы с тараканами в голове, и что-нибудь, для разрушения барьеров, которые мешают будущему.

заранее спасибо!

 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 12.11.2010, 12:10 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Квиточка, я незнаю что именно тебе подойдет, но может тебе это подойдет. Почитай.

Освобождение от прошлого
После того, как вы рассмотрели предполагаемые качества, которые кажутся вам важными в партнере, составьте список ручкой на красивом листе бумаги. В процессе написания каждого слова представляйте себе, что вы живете со своим любимым человеком уже сейчас и благодарите его за присутствие в вашей жизни. Почувствуйте радость, счастье, страсть и покой от знания, что вы снова воссоединились со своим возлюбленным.

Освобождение от списка

После создания списка необходимо освободиться от него с помощью особой священной церемонии. Символически освободившись от него, вы прекращаете свои попытки выяснить, как, где и когда появится ваша родственная душа, и позволяете Вселенной заниматься всеми деталями. Для того чтобы приобрести что-либо в физической вселенной, вам нужно перестать думать об этом. Это не означает, что вам надо отказаться от намерения добиться достижения своей мечты, но не нужно постоянно думать о результате.

Выберите особый день для проведения этого ритуала. Это может быть полнолуние, зарождение новой луны, пятница (день Венеры, богини любви) или любой другой день, который вы считаете особенным. Определитесь со временем дня, которое кажется вам подходящим. (Я освобождалась от своего списка в полдень в пятницу.) Затем выберите место - возможно, вашу новую, обставленную по принципам фэн-шуй, спальню, перед Алтарем Взаимоотношений или просто тихое место на заднем дворе.

Сначала прочитайте вслух свой список, ощущая, как каждое слово, черта характера и ваша мечта просачиваются сквозь вас. Затем, поверив, что ваши желания были услышаны и приняты, положите список в огнеупорную посуду и подожгите его. Когда ваш список превратится в пепел, знайте, что ваши самые глубокие желания были вручены невидимым силам, которые станут управлять временем и местом, направляя вас к встрече со своей родственной душой. Возьмите пепел и развейте его над водой (над океаном, рекой, озером и т.д.), а если это невозможно, закопайте в саду. Посидите спокойно несколько минут с закрытыми глазами, ощущая свое открывающееся и расширяющееся сердце и осознавая, что ваши молитвы услышаны силами Вселенной. Своим успокоенным сердцем пошлите весточку своему возлюбленному, что вы с нетерпением хотите поскорее его увидеть.

Если вам не нравится идея сжигания своего списка, вы можете прочитать его вслух, затем сложить во много раз и поместить внутрь красного или розового воздушного шарика, наполненного гелием. Возьмите шарик на открытое красивое место и отпустите его. Когда шарик взлетит высоко в небо, знайте, что на ваши молитвы | вскоре будет получен ответ. Или вы можете сделать то, что сделала моя подруга Даниэлла. Она положила этот список в запечатанный конверт и поместила его под матрац, приближая тем самым день, когда она будет лежать на нем вместе со своим возлюбленным. Вы можете также переписать свой список, сделав из него подобие клятвы (как это сделала Лесли) и поместить его на свой Алтарь Взаимоотношений.

Празднование

Последней фазой ритуала освобождения от списка желательных качеств родственной души является создание вашего личного праздника. Вы можете просто наслаждаться бокалом шампанского в элегантном месте, излучая любовь на окружающих, или вам может захотеться приготовить изысканное блюдо, накрыть стол на двоих, зажечь свечи, включить красивую музыку и вкушать радость от знания того, что колесо судьбы уже запущено для вас и вашего возлюбленного. Какой вид празднования нравится вам больше, тот и будет идеальным.

Сделайте все по-своему

Некоторым людям процесс написания списка качеств своей второй половины кажется несколько формальным или слишком аналитическим. Если вы относитесь к более творческому типу, мыслящему нестандартно, вы можете раскрасить, нарисовать или схематично начертить желаемые качества вашей родственной души, чтобы определить стремление своего сердца.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПРОШЛОГО

Помните старое определение безумия? Альберт Эйнштейн описал его как повторение снова и снова одного и того же поведения и ожидание при этом различного результата, Пытаясь притянуть в свою жизнь идеального партнера, не разобрав при этом физический и эмоциональный беспорядок вашего прошлого, вы рискуете оказаться с тем же типом человека, с которым у вас не сложились отношения раньше. Если вы до сих пор нагружены эмоциональным багажом из своего прошлого (а я предполагаю, что у многих как раз такая ситуация), то приступите прямо сейчас к его проработке. Освободив себя от душевных мук, обид и разочарований прошлого, вы заложите фундамент для здоровой, счастливой и приносящей удовлетворение жизни со своим возлюбленным.

Давайте сразу проясним один момент: быть человеком означает получать раны. Никто из нас не может избежать этого. Было ли у нас непростое детство, испытали ли мы горечь от нетактичного отказа любимого человека или мы просто ощутили разочарование от распавшейся связи - все это эмоциональные раны, нуждающиеся в лечении. Готовя себя к привлечению своего возлюбленного, настало время принять активное решение начать излечивать свои самые глубокие сердечные раны. Обратите внимание на то, что я сказала начать процесс излечения. Для многих из нас это может стать путешествием длиною в жизнь, и вы не должны освобождаться от всего эмоционального багажа, чтобы притянуть свою вторую половину. На самом деле ваш возлюбленный может помочь вам вылечить самые глубокие сердечные раны. Тем не менее если вы действительно собираетесь послать во Вселенную четкий и чистый сигнал своей готовности привлечь здоровые и верные отношения, то вам действительно нужно избавиться от эмоциональных блоков, которые привязывают вас к негативным эмоциям прошлого.

Задумайтесь на мгновение над списком качеств и черт, которые вы ищете в своей родственной душе, а затем спросите себя, подходите ли вы эмоционально человеку, описанному вами. Если ваше сердце

окружают толстые десятифутовые стены, то, может быть, вы бессознательно не подпускаете к себе любовь на расстояние вытянутой руки. Сердце, переполненное старыми обидами и разочарованиями, просто не может быть достаточно открыто, чтобы впустить в себя новую любовь. На самом деле ваши непроработанные или недолеченные душевные раны могут посылать Вселенной запутанное сообщение. Одна часть вас посылает огромное «ДА» появлению интимных отношений, а ваше раненое сердце бессознательно говорит: «Нет, я боюсь, что меня снова ранят». Ваша задача сейчас - обнажить раны и начать процесс излечения, чтобы вы могли посылать четкий сигнал Вселенной о своей готовности к любви. И в центре этого процесса стоит прощение.

Сила прощения

Недавно утром я смотрела по телевизору новости и увидела передачу про мать, чью дочь убили десять лет назад. Эта женщина рассказывала, как она страдала от переполнявшей ее ярости, горечи и ненависти по отношению к человеку, убившему ее дочь (отсиживавшему пожизненный срок в надежно охраняемой тюрьме). В конце концов она решила, что не может больше выносить наполненной до краев гневом жизни и написала этому человеку письмо, в котором сообщала, что решила простить его. Женщина рассказала ведущему, что в тот момент, когда она бросила письмо в почтовый ящик, ненависть отпустила ее и она почувствовала облегчение от дарованного ею прощения. Она сказала, что если бы только знала «силу» прощения, то сделала бы это годами раньше. Подобным образом, чтобы снять эмоциональные блоки, которые не позволяют любви войти в нашу жизнь, мы должны воззвать к силе прощения.

Прощение себя

Я уже советовала вам написать письмо всем бывшим любовникам, рядом с которыми вы чувствовали себя неполноценной, а затем написать ответное письмо с их точки зрения. Надеюсь, вы выполнили это упражнение, поскольку это было только предварительное задание, без выполнения которого невозможна следующая работа. Чтобы более глубоко заняться вашим освобождением от влияния прошлого, предлагаю вам написать письмо, в котором вы простите себя. Очень важно простить себя за все те случаи, когда вы поддерживали не приносящие вам никакой пользы отношения, и не менее важно сделать это в письменном виде. Будьте конкретны и опишите имена всех людей, а также все случаи, после которых ваше сердце замкнулось. В конце каждого параграфа, пожалуйста, добавьте следующее предложение:

Я всецело и полностью прощаю себя за эти действия, и я всецело и полностью прощаю ______________ (добавьте имя) за его действия.

Я также благословляю себя и ____________ (добавьте имя) и с благодарностью принимаю излечении своего сердца. Да будет так.

Закончив писать письмо, прочитайте его вслух, позволяя себе почувствовать облегчение, которое приносит прощение. Возможно, вы почувствуете, как в вашем сердце появляется огромный просвет или заметите всего лишь еле уловимые движения в направлении прощения. Подумайте, может быть, стоит читать это письмо вслух для себя в течение следующих десяти дней. Если и после этого вы не ощущаете совсем никаких изменений, то, возможно, вам потребуется дополнительная помощь консультанта, инструктора или терапевта, И кстати, если вы почувствуете, что сопротивляетесь выполнению этого упражнения, позвольте себе противиться несколько минут, а затем сядьте и все равно проделайте его.

Для выполнения упражнения вам потребуется следующее:

• 10-30 минут свободного времени.

• Бумага и хорошая ручка.

• Свеча и расслабляющая музыка (я предпочитаю грегорианские песнопения).

• Желание выполнить задание.

Разрезание нити

Простив себя и своих бывших любовников, настало время мягко и аккуратно энергетически отсоединиться от них. Многие исследователи человеческой энергии считают, что мы оставляем энергетические зацепки в людях, с которыми были близки. Это могут быть как положительные зацепки - такие, как связь, появляющаяся после первого романтического поцелуя, так и отрицательные - например, эмоциональные раны, оставшиеся после разрыва или сильной ссоры. Эти энергетические зацепки являются электромагнетической связью между людьми, через которую продолжают передаваться мысли, эмоции и энергия.

Возможно, вы испытали силу энергетической нити в определенный момент своей жизни. Возможно, в конце концов вы решили прервать отношения и приняли смелое решение внезапно уехать. А затем - сюрприз... Неожиданно ваш бывший любовник звонит и просит, чтобы вы вернулись. Что случилось? Своим решением переехать вы разорвали энергетическую нить между вами. На каком-то бессознательном уровне ваш бывший партнер почувствовал это и попытался вернуть вас, чтобы восстановить эту связь.

При условии, что вы соединены подобным образом с кем-то из своих бывших любовников, вы не сможете полностью вкладывать свою энергию в новые отношения. Кроме того, остатки негативных энергетических зацепок могут вызвать вполне реальную физическую боль. Я знаю немало случаев, когда головная боль, боли в спине и разные другие недомогания проходили после того, как были разорваны эти энергетические узы.

Итак, как нам избавиться от этой энергетической связи? Прежде всего нам надо быть очень искренними с собой и убедиться в том, что мы действительно эмоционально готовы к этому процессу. Как только вы будете уверены, что пришло время перерезать нить, вы можете найти энергетического целителя или сделать это сами с помощью одной из техник, которыми я с вами поделюсь в конце этой главы.

Много лет назад я читала книгу одного индейца, писавшего, что любовники оставляют «светящиеся зеленые нити» в матке женщины. Чтобы избавиться от этих зацепок, женщине необходимо на три дня уединиться в пещере для медитации. Там она сможет воззвать к каждому из своих прошлых любовников, внутренне поговорить с ними о прощении и признательности, и когда она будет готова, то представит себе физическое разрезание нити, все еще соединяющей их.

У меня нет пещеры, в которой можно уединиться, но когда я освобождалась от прошлых зацепок, чтобы создать пространство в сердце для моей родственной души, я каждый день проводила время с тем же самым намерением. Я начинала с того, что садилась в тишине и медитировала. Затем я взывала к моему последнему молодому человеку или любовнику, с которым по-прежнему ощущала энергетическую связь. В уме и в сердце я благодарила его за появление в моей жизни, за помощь в моем личностном росте и за то, что он смог пролить свет на те качества, которые я ищу в мужчине. С закрытыми глазами я вела диалог с каждым из своих бывших молодых людей, говоря все,
что мне казалось нужным сказать, а иногда даже представляя, что бы им хотелось ответить на это.

Затем я представляла себя внутри своей матки, где энергетическая нить все еще связывала меня с этим человеком. Мысленным взором я находила эту нить и перерезала ее небольшими ножницами, наблюдая, как она тотчас исчезает. Если эта техника кажется вам слишком странной (или если вы - мужчина), вы можете представить себе, что эта нить присоединена к вашей второй чакре, чуть ниже пупка. Закройте глаза, представьте себе нить, которая все еще связывает вас с этим человеком, внутренне поговорите с ним, сказав все, что считаете нужным, затем представьте себе, что берете нож или острые ножницы и перерезаете эту нить. После этого вы можете даже почувствовать, как энергия, которую вы посылали другому человеку, возвращается к вам.

АВТОР - АРИЭЛЬ ФОРД "Про любовь. Закон Притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь"


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Сообщение отредактировал iraina - Пт, 12.11.2010, 12:13
 
КвиточкаДата: Пт, 12.11.2010, 12:16 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
iraina, спасибо большое за материал!!!!

flowers

 
kofДата: Пт, 12.11.2010, 12:56 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Квиточка, чтобы отпустить прошлое, пойми почему ты его удерживаешь, зачем это тебе надо, какую выгоду имеешь? а когда найдешь почему, тогда работай с этим качеством или желанием-анатамируй его и копай дальше, понимая, принимая-отпускаешь. я так работаю со всеми тараканами и комплексами-очень эффиктивно.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 12.11.2010, 12:56
 
КвиточкаДата: Пт, 12.11.2010, 13:16 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
kof,
да я пытаюсь разобраться, а все никак.. sad
 
lenchikДата: Пт, 12.11.2010, 13:37 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Квиточка, почитай вот здесь. Может что и пригодится.

http://www.magicwish.ru/forum/15-143-1

Мне нравятся некоторые симоронские штучки. Не знаю как, но помогают ведь!


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пт, 12.11.2010, 13:38
 
kofДата: Пт, 12.11.2010, 13:46 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Квиточка, так понятно,что это не одним днем, особенно там, где болит. иногда, не хочется поворачиваться лицом к проблемам, страхи, огорчает крушение представления о себе, раскол между Я идеальным и реальным.... Просто кроме Я реального у тебя ничего нет. Поэтому остается только рассмотреть из чего оно сделано, а чтоб было легче-сделай это ввиде игры, без эмоций персональных, как бы со стороны. Попробуй рассуждать от третьего лица, не у тебя проблема, а у девушки есть проблема, или одна дама думает вот так.... просто отнесись к этому как математической задаче, а не твоей личной трагедии. smile если есть какие конкретные мысли пиши в личку, подскажу уже конкретно где рыть.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
КвиточкаДата: Пт, 12.11.2010, 14:25 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
kof,
smile спасибо за идею) я попробую)
 
МАХАОНДата: Пт, 12.11.2010, 17:50 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Квиточка, ничерта оно не уходит,даже не пытайся,все время будешь с собой как горб таскать-плавали,знаем,просто притупится и немного забудется.Просто время должно пройти,а воспоминания ,они прилипчивые,стоит только похожую ситуацию увидеть,де жавю,все возвращается как вчера было.Ничего с этим не поделаешь,просто потом будет не так больно ,просто грустно.Но эта грусть светла.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
КвиточкаДата: Пт, 12.11.2010, 18:11 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
МАХАОН,

sad скока же мне еще так мучаться-то(

 
kofДата: Пт, 12.11.2010, 18:19 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Квиточка, прошлое-это как покойники, их надо закапывать, а не носить с собой. smile умеешь принять новое в твою жизнь, умей и расстаться, отпускать. Это всего лишь зависит от желания и навыков. так что тут твоя личная работа-не слушай пессимистов и лентяев. у меня все прекрасно получается, если делать, а не только хотеть. smile

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
АМАНИЭЛЬДата: Пт, 12.11.2010, 18:27 | Сообщение # 178
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Квиточка, а мне кажется только время поможет. Помнить ты о своем прошлом всегда будешь! Оно следует за нами всегда, и именно прошлое делает наше будущее! Со временем" тараканы разбегуться по норкам", и будет легче. smile

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
КвиточкаДата: Пт, 12.11.2010, 18:47 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
kof, спасибо за поддержку, я пока не отчаиваюсь)

АМАНИЭЛЬ,
да это само собой, что прошлое никуда не денешь, но я говорю о том, какое оно след на психике оставляет, отчего блоки внутренние получаются, которые не дают движения вперед.

 
ЭраДата: Пт, 12.11.2010, 20:04 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Квиточка, ой Юль, у меня таже самая фигня sad Даже не хочу повторять свою историю, ты наверное читала.

Я согласна с МАХАОН. kof, смотря какое прошлое. Многое я отпустила, а кое-что не могу sad Даже не то, чтобы не могу отпустить.... Не могу забыть....

 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz