Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

SOS - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахSOS - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
SOS
primaДата: Сб, 23.10.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Друзья, в этой теме вы всегда сможете найти совет и поддержку со стороны близких вам людей.
Поделитесь с нами... и вам обязательно станет легче.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MinervaДата: Ср, 27.10.2010, 16:39 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Chanel)
А помогите еще, как сделать, так чтобы он больше не возвращался ко мне, а то как бы это опять все не пошло по кругу, он не может меня отпустить

Визуализация тебе поможет ....отвяжешь, разомкнешь от себя и его и связь вашу smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
ChanelДата: Ср, 27.10.2010, 16:40 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Minerva,
Спасибо, попробую smile


«И это тоже пройдёт»
 
БерканаДата: Ср, 27.10.2010, 16:47 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Minerva, девчонки, не пройдите мимо меня smile я уже задала вопрос выше, как вы себя научили визуализировать? Какая простейшая методика? Меня хватает на нескольк осекунд и без деталей

Я и ты...
 
MinervaДата: Ср, 27.10.2010, 17:03 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Беркана)
как вы себя научили визуализировать

У меня почти вся жизнь визуализация, я даже финансовые договора читаю и представляю их в красках и движении smile Оособеннно про форс мажор интуресно читать, сразу фильм с крушением и титатником представляется biggrin Книжки так вообще как кино могу смотреть ...
Так, что думаю просто больше представляй, начни с простых предметов, смотри и и представляй их образ, насильно возвращай или вызывай этот образ, если убегает smile Представляй не только образ но и запах и на ощупь и соразмерность по отношению к тебе. Всегда представляй что может быть за закрытой дверью, а потом только входи, даже если это твоя ванная или твой коридор. Медитируй как можешь, визуализируй как можешь, сравнивай как можешь, просто делай это как можно чаще и при любой жизненной обстановке smile
Еще давай себе задание с утра на осознание...например сегодня стараться считать сколько раз входишь в двери, на завтра считаешь всех встречающихся мужчин, послезатра бабушек, потом сколько раз зевнула, сколько раз услыашла какое то слово и т.п. ....это для ОСов полезно, потом во сне так же можешь вспомнить себя и понять, что ты во сне smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 17:08 | Сообщение # 125
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Quote (Беркана)
как вы себя научили визуализировать?

хм... я так давно и хорошо умею это делать, что даже не знаю что и сказать, пороюсь у себя, может чего найдётся.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kofДата: Ср, 27.10.2010, 17:19 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Беркана, еще можешь начать с простого разглядывания предметов, их деталий, развитие памяти и обращай внимание на эмоции,что идут от предметов. Можно смотреть на окно освещенное, а потом закрой глаза и увидь то окно с закрытми глазами. и тд. каждый раз все больше добавляй деталей к запоминанию. обращай внимание на цвет.

Quote (Chanel)
А вот про радиоволны очень интересно, что слышите и какой это звук или писк или что ?

нет, я слышу звуки, как когда гуляют по каналам, музыку разную, но кусками, как еслиб крутить ручку у приемника туда-сюда, правда очень тихо слышу, так что трудно разобрать слова.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 27.10.2010, 17:22
 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 17:27 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ChanelДата: Ср, 27.10.2010, 17:32 | Сообщение # 128
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
prima,
Огромное спасибо!!!!
Сегодня попробую!!!


«И это тоже пройдёт»
 
БерканаДата: Ср, 27.10.2010, 17:34 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
Minerva, prima, kof, супер, сейчас все скопирую и распечатаю, спасибо вам огромное, буде делиться с вами результатами flowers

Я и ты...
 
MinervaДата: Ср, 27.10.2010, 18:01 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
А у меня проблема с ощущениями, их столько много и с такой кучей оттенков, что нифига не понимаю и очень часто путаюсь wacko
Хотя как и в картах, после того как прошло и что-то свершилось, бывает уже всё понятно cool значит надежда на понимание самой себя всё таки есть biggrin

prima, kof
Да практики очень работающие, при этом не надо бояться упрощать их под себя или даже что-то придумывать свое, главное четко верить и доверять своим образам smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 27.10.2010, 18:03
 
kofДата: Ср, 27.10.2010, 18:04 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
prima, smile эти техники карапуз выкладывала в полном объеме в теме про медитации и работа над собой. Она там столько написала... Это все техники из психосинтеза.

Minerva, почаще трогай руками предметы. людей и тд. с закрытыми глазами, представь,что нет глаз. тут работа на остроту внимания и присутствие в моменте, когда трогаешь соотнеси с чувством, ассоциации.


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Ср, 27.10.2010, 18:06
 
MinervaДата: Ср, 27.10.2010, 18:30 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (kof)
нет, я слышу звуки, как когда гуляют по каналам, музыку разную, но кусками, как еслиб крутить ручку у приемника туда-сюда, правда очень тихо слышу, так что трудно разобрать слова.

Спасибо за ответ...понятно smile А вы не прробовали представить ручку приемника и покрутиить ее для настройки ?

Quote (kof)
Minerva, почаще трогай руками предметы. людей и тд. с закрытыми глазами, представь,что нет глаз. тут работа на остроту внимания и присутствие в моменте, когда трогаешь соотнеси с чувством, ассоциации.

Стараюсь так делать и уже давно, лет пятнадцать-семнадцать наверное (в 93 купила две книги Папюса), ощущений стало больше, тоньше и оттеночнее (прямо можно рисунки из мурашек, холодков и колкосттей составлять на теле).... но настолько они мелочно отличные, что я в них все равно очень путаюсь.
Картами Таро (с 2000 года) в основном и занялась из за этих ощущений, сновидений и видения всяких образов, для меня это хорошие помощники ...но ведь это костыли, а можем ведь и без них smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 27.10.2010, 18:32
 
ShanayaДата: Ср, 27.10.2010, 18:40 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Minerva, ничего себе)))

Chanel,

Quote (Chanel)
Как только начинаю расставаться с каким-нибудь мч, так они все разорятся, начинают

Так ты значит ВОВРЕМЯ расстаешься с мужчинами! cool

Quote (Chanel)
так вот мне даже страшно, что у него будет Вылечите кто-нибудь!!!

Ниче не надо лечить! Ты просто интуитивно чувствуешь, с этим мужчиной тебе больше не по пути. biggrin Глупо винить себя.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Ср, 27.10.2010, 18:47
 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 18:50 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (kof)
эти техники карапуз выкладывала в полном объеме в теме про медитации и работа над собой. Она там столько написала...

точно, а я и забыла smile
Ну, в общем, повторение - меть ученья.

Девочки, пользуйтесь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ShanayaДата: Ср, 27.10.2010, 19:27 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Сегодня спецЫально зашла вкнижный магазин, чтобы посмотреть ПРАВДИНУ. biggrin Книги без аффирмаций у нее неплохие. Пусть не воспримет это Правдина и все ее однофамилицы как рекламу biggrin

А книги с АФФИРМАЦИЯМИ.

1. Это сборная солянка из разных малююсеньких отрывочков про йогу, тантру и медитацию. Все равно, что датьоткусить мылюсенький кусочек завтрака.

2. В книгах как путь к успеху", "Энциклопедия к успеху ", о Черной Полосе она пишет такие легкие вещи. Даже обидно становится -- словно читатель настолько... недогадливый, что ему надо об этом все сказать!

3. Повторением аффирмаций гением не станешь, из черной полосы не уйдешь и успешным не станешь -- для этого нужен труд. А она пишет, словно для человека, не способного и пальцем пошевелить! Прямо обижает! sad


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Ср, 27.10.2010, 19:30
 
МашинаДата: Ср, 27.10.2010, 19:29 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ой, Майя, огромное спасибо. Вчера (ретро-Венера же), отправленный мною восвояси мужчина опять пришёл. Прямо после учёбы меня на улице поймал. Вот я еду к нему на выходных - объяснить всё окончательно. А перед этим попробую все эти завязки и привязки разорвать визуально. Может поможет sad

А я, кстати, совершенно обычная - ничего со мной не случается и лампочки не бьются, и техника не ломается и звуков я не слышу smile

 
primaДата: Ср, 27.10.2010, 19:32 | Сообщение # 137
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, не за что.

У меня сегодня ретро Венера тоже проявилась, благо кроме снисхождения у меня ничего больше не вызвала biggrin Разве что мою уверенность в совершенстве подпитала.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МАХАОНДата: Ср, 27.10.2010, 22:17 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Беркана, ой,знаешь какую игру тебе стоит проиграть,вот к примеру я так часто делаю на скучных сборищах,например,чужих свадьбах,где никого не знаешь.Сидишь на людей смотришь,чем еще заняться.А я представляю себе ,что у меня есть очки,в к-х все люди кажутся без одежды и вот ходит,пляшет какой-нибудь солидный дядька без штанов,и тетки разные,Так интересно получается.Или например,представляю их в средневековой одежде,как они лихо лезгинку выплясывают!!!!Попробуй!!!!Увлекательное упражнение!!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ChanelДата: Ср, 27.10.2010, 22:22 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Статус: Offline
Shanaya,
Спасибо Ирочка, за поддержку biggrin


«И это тоже пройдёт»
 
kofДата: Ср, 27.10.2010, 22:23 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
МАХАОН, я такое в транспорте с народом делаю biggrin ехать долго, делать в толпе нечего, стоишь себе разглядываешь, как рентгеном светишь их... tongue

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
КлеопатраДата: Чт, 28.10.2010, 14:08 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Машина)
А я, кстати, совершенно обычная - ничего со мной не случается и лампочки не бьются, и техника не ломается и звуков я не слышу

Эх, как здорово!
Я если сильно разозлюсь - свет при включении - лампа не просто перегорает, а разлетается вдребезги. за этот год было четыре раза такое... зато после сразу так легко и хорошо... и техника у меня в доме постоянно ломается. в основном тоже в те моменты, когда я очень злая.
вот если бы уметь применять эти возможности не просто так, а чтобы направленно и именно когда хочется, а не когда получится...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ОсянкаДата: Чт, 28.10.2010, 19:41 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 628
Статус: Offline
Veterok, Беркана, prima, Машина, спасибо за советы!
Мы спокойно поговорили на эту тему и всё у нас нормально. Сейчас активно ищет другую работу.

Fontoms, siberianlady, и вам спасибо! biggrin

Quote (siberianlady)
я бы даже сказала что он безответственен...а это ставит боооольшой вопрос о его состоятельности как мужа и отца в будущем...

Вот я и задумалась!
Quote (Машина)
Если мужчину периодически клинит о том, что он потерялся в своих мироощущениях, что он где-то чувствует свою несостоятельность, то это даже хорошо - сомнения - толчок для дальнейшего развития.

Машина, да он сейчас весь в своих мыслях невеселых. Всё что-то там думает, со мной делиться не хочет.
Говорит, что о будущем задумался wacko
Quote (Машина)
Kapelty, за мной, кстати, расклад

Задумалааась happy
 
SoleilwДата: Чт, 28.10.2010, 20:10 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Заговорили о депрессии и о других не слишком приятных состояниях...
Хочу поделиться ссылкой на сайт где очень много, на мой взгляд, интересной информации по теме и полезного материала. В свое время сайт мне даже помог. *реклама!! но не в "развлекательные сайты" ведь выкладывать* tongue
http://lossofsoul.com/
Проект о Жизни. Все в Ваших руках. В первую очередь - Ваша Жизнь. (с)


Сообщение отредактировал Soleilw - Чт, 28.10.2010, 20:10
 
ЭраДата: Чт, 28.10.2010, 20:54 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Я в свое время изучала этот сайт. ОН совсем не от сезонных депрессий.
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 11:42 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня проблема! Психологического плана! Мне не хватает самодисциплины. Всё время думаю - надо бы сделать то, а делаю вместо этого другое! И мозг, собака, скачет с темы на тему! Сажусь одно изучать, а уже бац, руки полезли другой сайт открывать, а потом следующий и так уже ухожу от темы!

И вторая проблема - не хватает энергии. Вот вроде и спала долго и много. Утро. Должна быть бодрая и подвижная, а как представлю - что щас надо 50 минут йогой прозаниматься, так аж стенаю внутри! tongue НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Только не надо говорить, что значит не нужно! НУЖНО! Кому йога-то может быть не нужной? Просто нет тупо физических сил. Вообще! Запал есть, а силы нет sad

 
primaДата: Пт, 29.10.2010, 11:55 | Сообщение # 146
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
Мне не хватает самодисциплины.

покажите мне того, кому хватает? biggrin biggrin biggrin
Хотя могу сказать, что три последние недели мне хватает, это я за себя основательно взялась biggrin biggrin biggrin

Quote (Машина)
Всё время думаю - надо бы сделать то, а делаю вместо этого другое! И мозг, собака, скачет с темы на тему! Сажусь одно изучать, а уже бац, руки полезли другой сайт открывать, а потом следующий и так уже ухожу от темы!

моя постоянная проблема.

Сейчас борюсь с ней так:
- пишу список (просто список дел на неделю, а потом на каждый день). Пишу утром, вечером, в течении дня. Завела блокнот и строчу там, как сумасшедшая. Лично мне ОЧЕНЬ помогает. Я вижу свои задачи, и всегда вижу результаты. А что может мотивировать на действия сильнее, чем результаты?
- прививаю себе привычку - взялась написать статью - пиши статью и забудь про всё остальное на свете. Прощается туалет и глоток воды. Это непросто, так как я ещё та любительница скакать по темам и делам. Но я стараюсь и ужасно горжусь собой, что у меня получается. И главное, я успеваю в сто раз больше и качественнее.

Quote (Машина)
Утро.

для заряда бодрости с утра, я начинаю день с результата. Вот я встала в 6 утра, приняла душ и пошла сразу же что-то полезное сделала. Стирку запустила или напротив вчерашнее бельё сняла с верёвок. Это может быть всё что угодно, но это даёт опятьже повод гордиться собой и более позитивно начинать свой день.

Quote (Машина)
Просто нет тупо физических сил.

Машунь, даже не знаю что тут и сказать. Когда у меня такое бывает, я иду вампирить к мужу biggrin Чуть-чуть подсосу у него и иду дальше дела делать, а там стоит только разогнаться biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Пт, 29.10.2010, 12:15 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (prima)
покажите мне того, кому хватает?

prima, и не говори biggrin
Машина,
Quote (Машина)
И вторая проблема - не хватает энергии. Вот вроде и спала долго и много.

Машина, пересып - это тоже не гуд. У каждого конечно свое время, но вот знаю, если переспала хоть на час больше, будет вялое состояние. Нормальный сон в среднем - 8 часов. Попробуй ложиться до 12-ти ночи и вставать пораньше, как проверено на практике (а считала я себя совой) энергии прибавляется значительно.
Да и йога наоборот ведь заряжает энергией. После йоги, во всяком случае у меня, как раз подъем. Встала - в душ (сразу значительно бодрит), потом размялась, дальше в позу дерева, потом Сурью Намаскар несколько раз, далее легла в Шавасану - отдохнула. Села в позу лотоса - мантры попела, Ом. Потом еще чего-нибудь, всякие разные асаны. И все без напряга. Если напряжно, то лежи в Шавасане))) И не обязательно прям по 50 минут, можно и поменьше, а потом прибавлять постепенно.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 29.10.2010, 12:26
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 13:22 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (prima)
И главное, я успеваю в сто раз больше и качественнее.

правда? надо попробовать! happy

Quote (prima)
и пошла сразу же что-то полезное сделала. Стирку запустила или напротив вчерашнее бельё сняла с верёвок

Да на это меня хватает. Получается только и хвалю себя за то, что полы помыла, в магазин сходила, ужин приготовила, но так ведь вся жизнь пройдёт, товарищи! tongue

Quote (prima)
Когда у меня такое бывает, я иду вампирить к мужу

А мне не у кого вампирить - я по психоматрице сама донор biggrin

Quote (Svetlos)
Нормальный сон в среднем - 8 часов.

мой 9. Но я больше и не сплю обычно, другое дело, что среди ночи что-то делаю, ложусь поздно, встаю поздно. Но лучше переспать, чем недоспать! Я если не высплюсь - всем кранты!

Quote (Svetlos)
И не обязательно прям по 50 минут, можно и поменьше, а потом прибавлять постепенно.

тоже дельная мысль! Вцепилась я в эти 50 минут!


Сообщение отредактировал Машина - Пт, 29.10.2010, 13:23
 
primaДата: Пт, 29.10.2010, 13:31 | Сообщение # 149
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Машина)
правда?

ага smile

Quote (Машина)
Получается только и хвалю себя за то, что полы помыла, в магазин сходила, ужин приготовила, но так ведь вся жизнь пройдёт, товарищи!

Маш, тогда дели задачи на блоки. Блоки могут быть из серии: быт, асторология, Таро и т.д.Расписала, что тебе по каждому блоку сегодня стоит сделать, и сразу видишь объёмы. Пол помыла, пошла карту составила, потом пошла расклад сделала, потом почитала 15 минут, потом отдохнула, потом обед сварила и т.д. Жизнь-то конечно идёт, но не мимо! biggrin

Quote (Машина)
я по психоматрице сама донор

я тоже, но иногда приходится подвампиривать ah


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пт, 29.10.2010, 13:34 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ох, истину глаголешь! Я давно подмечаю - надо под настроение - вот не хочу работать с астро и нечего выжимать, надо воспользоваться моментом и поглядеть кино, почитать книгу, а если уж попёрло, то забей на всё и грызи гранит науки. Наверное, я просто страдаю от того, что есть семья и ей до моих вот этих перемен настроений.... короче - надо делать и всё тут то, что надо. А что за Флай Леди?
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz