Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

SOS - Страница 136 - Форум о Таро и ОракулахSOS - Страница 136 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
SOS
primaДата: Сб, 23.10.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Друзья, в этой теме вы всегда сможете найти совет и поддержку со стороны близких вам людей.
Поделитесь с нами... и вам обязательно станет легче.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
moonglareДата: Ср, 20.07.2016, 23:16 | Сообщение # 4051
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
OOF, нужно увлечь себя чем- то...Спорт, танцы- мне реально помогает, отлично из головы ненужные мысли вытрясает) я понимаю,что очень сложно " выбросить" человека из своей жизни,но ещё тяжелее из мыслей( в свое время и письма писала,и дневник вела, но все решает только время! правильно тебе Калинка написала, что нужно отпустить старое и будет новое...А мужика включить...даже не знаю))) Мужики тоже страдают))))

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
OOFДата: Чт, 21.07.2016, 16:40 | Сообщение # 4052
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
moonglare, пытаюсь... когда на работе напряженка,я только рада бываю (( когда чем-то занята, с кем-то общаюсь... а в другое время сама не знаю почему о нем думаю( наваждение какое-то. Время... (( да,лишь время...

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
KastoДата: Чт, 21.07.2016, 16:47 | Сообщение # 4053
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
OOF,

все проходит...))) просто сейчас время пострадать, помучиться.... когда вы почувствуете, что пришла пора активизировать свою жизнь на других сферах вы начнете это делать..но приход к этому тоже надо выстрадать..не стоит ждать осознанно перемен быстрых, надо просто жить по- возможности активной жизнью, и в какой-то момент вы вдруг почувствует внутреннюю свободу.. вот оно.. это то, что вы ждали... а пока придется уится жить другими интересам параллельно страдая и мучаясь от давящей тоски..а принцип диффузии сделает со временем свое дело, на то он и закон wink


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
OOFДата: Чт, 21.07.2016, 17:08 | Сообщение # 4054
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
все проходит...))) просто сейчас время пострадать, помучиться.... когда вы почувствуете, что пришла пора активизировать свою жизнь на других сферах вы начнете это делать..но приход к этому тоже надо выстрадать..не стоит ждать осознанно перемен быстрых, надо просто жить по- возможности активной жизнью, и в какой-то момент вы вдруг почувствует внутреннюю свободу.. вот оно.. это то, что вы ждали... а пока придется уится жить другими интересам параллельно страдая и мучаясь от давящей тоски..а принцип диффузии сделает со временем свое дело, на то он и закон

Да, проходит, вы правы! У меня было подобное несколько раз и я никак не могу поверить что в самом деле это не конец. Если бы нас совсем ничего не связывало, было бы легче оставить эти мысли...


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Чт, 21.07.2016, 17:09
 
MarfutaДата: Сб, 23.07.2016, 13:13 | Сообщение # 4055
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 591
Статус: Offline
OOF, спорт, много спорта, когда начинает клинить дома, пора приседать или отжиматься, пресс качать, гнать пульс, вобщем, заодно и накачаете себе все ооочень красиво. Мне еще помогало то, что я ходила слушать церковный хор, я ни разу не христианка, но ходила. Они поют, а внутри все успокаивается. Хотя бы на время, но передышка. Ну и пустырник с боярышником. Но тут если у вас давление нормальное.
 
OOFДата: Сб, 23.07.2016, 13:37 | Сообщение # 4056
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Marfuta, да, спорт. Я что-то совсем расслабилась и забыла когда занималась последний раз. Ужасно как можно себя запустить, пока копаешься в себе... (((

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
МараДата: Сб, 23.07.2016, 14:04 | Сообщение # 4057
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Если бы нас совсем ничего не связывало, было бы легче оставить эти мысли...
у вас в жизни будет масса людей, с которыми будут связаны совместные переживания, дела, время. Многие из них будут приходить, чтобы вы учились.
Цитата OOF ()
меня было подобное несколько раз и я никак не могу поверить что в самом деле это не конец.
раз вы уже проходили подобные моменты, то пора научиться отпускать. Вы не зря по кругу ходите. Надо этот экзамен сдать наконец. Иначе следующий не за горами.
 
OOFДата: Сб, 23.07.2016, 20:08 | Сообщение # 4058
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
у вас в жизни будет масса людей, с которыми будут связаны совместные переживания, дела, время. Многие из них будут приходить, чтобы вы учились.

И это логично, естественно, так же как дышать. Просто вот он есть -и я вроде бы счастлива. Нет- и на душе тоска. Уроки... кругом одни уроки и наука( а просто любви и понимания слишком мало.

Цитата Kalinka ()
раз вы уже проходили подобные моменты, то пора научиться отпускать. Вы не зря по кругу ходите. Надо этот экзамен сдать наконец. Иначе следующий не за горами.

Сколько раз я думала об этом! Как же подобное пугает((( отпустить,отпустить... надо, знаю, вроде в какой то счастливый момент я понимаю что он мне такой не нужен. Но и совсем чтобы уходил из жизни я тоже не хочу. Но иначе не будет, вероятно...


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
VeronДата: Сб, 23.07.2016, 21:11 | Сообщение # 4059
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
совсем чтобы уходил из жизни я тоже не хочу
в таком случае у вас не будет энергии для появления нового в вашей жизни. Вы будете мучиться сами и мучить его и жалеть себя очень будете и получится у вас аркан Повешенный "вот такая я жертва". Задайте себе вопрос "Зачем мне все это?" Если есть конечно желание быть в роли жертвы, тогда можно все оставить и его недалеко от себя, а хотите нового в свою жизнь привнести, отрезайте его энергетически. Прошла через такое такое, причем напоминание о нем осталось на всю мою жизнь, ребенок от него


Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
OOFДата: Пн, 25.07.2016, 10:48 | Сообщение # 4060
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Veron,
Цитата Veron ()
в таком случае у вас не будет энергии для появления нового в вашей жизни. Вы будете мучиться сами и мучить его и жалеть себя очень будете и получится у вас аркан Повешенный "вот такая я жертва". Задайте себе вопрос "Зачем мне все это?" Если есть конечно желание быть в роли жертвы, тогда можно все оставить и его недалеко от себя, а хотите нового в свою жизнь привнести, отрезайте его энергетически. Прошла через такое такое, причем напоминание о нем осталось на всю мою жизнь, ребенок от него

Не хочу чтобы люди из жизни уходили, но и не хочу чтобы этот застой в итоге образовывался... надо что-то решать, конечно. В последний раз рвидела его,но не почувствовала ничего как раньше. Теперь четко вижу недостатки, само поведение... отвратительно. И сам он мелочный , как я могла сглаживать это??? Уиа не приложу...


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
NikolaevnaДата: Пн, 25.07.2016, 10:58 | Сообщение # 4061
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
OOF, зашла в эту ветку, и увидела тут....
Привожу пример из своей жизни. Вы когда устанете страдать, а рано или поздно это наступит, сами обрубаете все концы. Когда-то и у меня было такое расставание. в один прекрасный день я подошла к зеркалу, посмотрела на свое бледное опухшее лицо от слез, страданий и недосыпа и твердо сказала себе:
"Во что ты себя превратила? Ты себя в зеркало видела? Не родился еще тот идиот, из-за которого ты должна терять свое здоровье. Пошла дура в ванную, умылась, оделась и пошла в парикмахерскую и по магазинам".
Я сходила в парикмахерскую, полностью поменяла прическу, прикупила пару новых нарядов и пошла с подругами гулять. В один момент эту любовь как отрезала в своей голове. Не прошло и недели, нашлась куча молодых людей желающих со мной встреч и знакомств. пока вы сами не возьмете себя в руки, наши советы будут бесполезны.
Удачи вам!


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
OOFДата: Пн, 25.07.2016, 11:35 | Сообщение # 4062
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Nikolaevna,
Цитата Nikolaevna ()
Привожу пример из своей жизни. Вы когда устанете страдать, а рано или поздно это наступит, сами обрубаете все концы. Когда-то и у меня было такое расставание. в один прекрасный день я подошла к зеркалу, посмотрела на свое бледное опухшее лицо от слез, страданий и недосыпа и твердо сказала себе:
"Во что ты себя превратила? Ты себя в зеркало видела? Не родился еще тот идиот, из-за которого ты должна терять свое здоровье. Пошла дура в ванную, умылась, оделась и пошла в парикмахерскую и по магазинам".
Я сходила в парикмахерскую, полностью поменяла прическу, прикупила пару новых нарядов и пошла с подругами гулять. В один момент эту любовь как отрезала в своей голове. Не прошло и недели, нашлась куча молодых людей желающих со мной встреч и знакомств. пока вы сами не возьмете себя в руки, наши советы будут бесполезны.
Удачи вам!

Хороший пример)) да, мне давно пора было взяться за себя. совсем распустилась, расслабилась... надо менять свое отношение к ситуации, в охапку и вперед. в конце концов, такой шизофреник быть рядом со мной не должен. (и это совсем не ругательство, я думаю у него реально шиза. причем прогрессирующая...) во всяком случае, он очень жестокий человек и то что я время свое трачу на какие-то иллюзии-смешно и нелепо... да и я шутом выгляжу...


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
NikolaevnaДата: Пн, 25.07.2016, 18:56 | Сообщение # 4063
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата OOF ()
(и это совсем не ругательство, я думаю у него реально шиза. причем прогрессирующая...)

С такими людьми сложно порвать. У меня был МЧ, не шизофреник, но со специфическим взглядом на жизнь. Очень сложно с такими расставаться. Они потом выясняют все про твою жизнь, пытаются помириться и вообще всячески достать тебя через знакомых и интернет. Даже по прошествии стольких лет (18 лет прошло) он всеравно, нет-нет да и обьявится. В этой ситуации главное не дать слабинку. Иначе капец...жизни он вам не даст


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
SurikatikДата: Пн, 25.07.2016, 22:25 | Сообщение # 4064
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Nikolaevna ()

С такими людьми сложно порвать. У меня был МЧ, не шизофреник, но со специфическим взглядом на жизнь. Очень сложно с такими расставаться. Они потом выясняют все про твою жизнь, пытаются помириться и вообще всячески достать тебя через знакомых и интернет. Даже по прошествии стольких лет (18 лет прошло) он всеравно, нет-нет да и обьявится. В этой ситуации главное не дать слабинку. Иначе капец...жизни он вам не даст

Угу. Вампиризм чем-то напоминает. Это отношения жертвы и насильника. И как жертва встает на дыбы, насильник прикидывается бедной овечкой.
Если нет детей, то руки в ноги и бежать.
А если идет повтор ситуации и такие мужчины опять встречаются, значит к психологу на расстановки.

Тоже говорю со своей колокольни вымученных отношений.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Пн, 25.07.2016, 22:26
 
KastoДата: Пн, 25.07.2016, 22:53 | Сообщение # 4065
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Surikatik,

Вампир-Жертва это роли двух реальных людей нашедших друг друга. Так что жертва на самом деле не жертва никакая, у неё есть просто потребность быть в такой роли. Даже если она сама этого не осознаёт.
Кстати, есть замечательные книги Эрика Берна " люди, которые играют в игры " и " игры в которые играют люди "


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
OOFДата: Пн, 25.07.2016, 23:39 | Сообщение # 4066
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Кстати, есть замечательные книги Эрика Берна " люди, которые играют в игры " и " игры в которые играют люди "

о, я читала эти книги. жалко они не помогают когда это очень необходимо. тут своим умом пока не дойдешь-никакая книга не поможет. максимум-приоткроет глаза, а если пострадать хочется- то только так и в бой.

я думаю, всё от недостатка эмоций. нет ярких впечатлений, так мы сами себе их доставляем. яркие, хотя и по мозгам время от времени ударяют. а заодно и по состоянию души в том числе. не в лучшую сторону конечно. лишь бы не долго этот период продлился в самом деле...


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
KastoДата: Вт, 26.07.2016, 07:39 | Сообщение # 4067
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
OOF,

Цитата Kasto ()
неё есть просто потребность быть в такой роли. Даже если она сама этого не осознаёт.


Цитата OOF ()
я думаю, всё от недостатка эмоций. нет ярких впечатлений, так мы сами себе их доставляем. яркие,


Вот я про это раз писала. Кстати, объяснения женщин о том, что муж её бьет только когда выпьет, а так он прекрасный и заботливый мужчина именно из этой серии.
Когда дама осознаёт свою истинную и роль и , если она её на душевном уровне после осознания отвергается, тогда она уходит из этой связи. Во всех остальных случаях , как правило, найдётся сотня причин остаться, потому как есть потребность, выгода быть жертвой, осознаваемая или нет это уже вторично


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 26.07.2016, 07:40
 
NikolaevnaДата: Вт, 26.07.2016, 11:25 | Сообщение # 4068
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Kasto, 100%! Если женщина не уходит от мужчины, который ее бьет или притесняет другими методами, то даже слушать не хочу, ее это устраивает! И никакие отмазки, типа хороший, но когда пьяный - дурак, не проходят. Есть отношения, которые можно терпеть, даже при побоях, а есть, которые нельзя терпеть даже при легком замечании. Все зависит от самой женщины, ее самооценки, окружении и воспитании.

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
OOFДата: Вт, 26.07.2016, 12:18 | Сообщение # 4069
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Kasto,

Nikolaevna,


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
SurikatikДата: Вт, 26.07.2016, 13:59 | Сообщение # 4070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Я опять же выскажу только свою точку зрения.
Каждая душа приходит в этот мир для развития, и когда создаются подобные пары, это тоже определенный урок.
Причем если посмотреть натальную карту таких пар, или одного из них, подобные отношения были бы неизбежны.
Не такой человек, дак ему подобный бы встретился.
Бывают очень сложные пары, и на протяжении многих лет они друг друга трансформируют, и не могут уйти друг от друга.
Можно порвать союз, поменяв что-то внутри, и тогда возможно, встретится уже другой партнер и будут более гармоничные отношения.


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
OOFДата: Вт, 26.07.2016, 15:17 | Сообщение # 4071
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Surikatik,


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
lazurittaДата: Чт, 11.08.2016, 16:07 | Сообщение # 4072
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девушки !!!
 
NikolaevnaДата: Чт, 11.08.2016, 16:21 | Сообщение # 4073
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
lazuritta, здравствуйте. Мое личное ИМХО, капаться в больнице и кодироваться - это больше физическое влияние на организм, а у него беда в психологическом плане. Ему нужен очень хороший психолог, которых к сожалению у нас еденицы. Но даже к психологу он должен захотеть пойти САМ! Не под силой ваших убеждений. Или как вариант, в его жизни должна произойти капитальная встряска - горе или радость или любовь - не важно, лишь бы встряска. У меня есть такой далекий родственник, тоже после развода, и ему всего 31. Ничего не помогает

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
lazurittaДата: Чт, 11.08.2016, 18:50 | Сообщение # 4074
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Nikolaevna,
 
NikolaevnaДата: Чт, 11.08.2016, 20:23 | Сообщение # 4075
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
приступ депрессии -он его купирует алкоголем. но это же отговорки..

Мало того что это отговорки, так он еще и осознанно это делает. Он манипулятор скажу я вам. Не давит ли он вам на жалость таким образом? Я беспощадна к пьющим людям, не верю в их несчастность, большинство из них вруны и манипуляторы. Простите за резкость, но пришлось хлебнуть от таких... sad


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
lazurittaДата: Чт, 11.08.2016, 21:11 | Сообщение # 4076
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Nikolaevna,
Цитата Nikolaevna ()
Он манипулятор скажу я вам.

да вы абсолютно правы
Цитата Nikolaevna ()
большинство из них вруны и манипуляторы.
-и это тоже про него.
...но всё равно -он не конченный алкоголик -если бы вы его увидели и мыслей бы у вас не возникло ,что у него проблемы с алкоголем.

поэтому очень хочется вытянуть его из этой трясины.
-как человек от душевный и вобщем плюсов у него тоже хватает. но пьянки всё перекрывают жирным минусом.
 
NikolaevnaДата: Пн, 15.08.2016, 18:09 | Сообщение # 4077
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
...но всё равно -он не конченный алкоголик -если бы вы его увидели и мыслей бы у вас не возникло ,что у него проблемы с алкоголем.

Если бы он был совсем пропащим, то о манипуляциях речь бы не шла, это была бы уже зависимость и болезнь

Цитата lazuritta ()
поэтому очень хочется вытянуть его из этой трясины.

А ему этого хочется? Вот в чем вопрос.... Простите за сравнение, но если вам не хочется в туалет, то вы из себя ничего и не выдавите. Так и здесь. wink Его все устраивает, а ваши переживания трепают нервы только вам. К сожалению.


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
lazurittaДата: Пн, 15.08.2016, 18:50 | Сообщение # 4078
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Nikolaevna,
 
AeShaДата: Вт, 27.09.2016, 12:19 | Сообщение # 4079
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ну что ж, и я выговорюсь.
Девочки, четыре года назад разошлась с мужем. За это время были парни, которые мне нравились, и я им тоже, но все заканчивалось на уровне легкого флирта. В начале этого года решилась на отношения с МЧ, провстречались ровно месяц. Не ругались, не спорили, никаких скрытых обид не было, в последнее свидание мирно как обычно попрощались до следующей встречи...На следующий день он очень сухо отвечал мне, я решила, что занят и не стала доставать....Две недели молчания..И тут я увидела у его "знакомой" в соц.сети фотку, сделанную в его ванной...И внутри будто чувство вины, что пыталась снова довериться человеку.....И опять одиночество.
 
torroneДата: Вт, 27.09.2016, 14:50 | Сообщение # 4080
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
AeSha, скорее это этапы жизни которые нужно пережить..
Цитата AeSha ()
И внутри будто чувство вины, что пыталась снова довериться человеку....

А что лучше пробовать, даже обжигаясь или жить в вечном одиночестве? Есть же выражение лучше попробовать и сожалеть,чем сожалеть чтоб не попробовал..
И ещё ж говорят что всё делается или даётся для опыта..


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Вт, 27.09.2016, 14:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz