Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

SOS - Страница 116 - Форум о Таро и ОракулахSOS - Страница 116 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
SOS
primaДата: Сб, 23.10.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Друзья, в этой теме вы всегда сможете найти совет и поддержку со стороны близких вам людей.
Поделитесь с нами... и вам обязательно станет легче.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
elitkaДата: Чт, 20.02.2014, 13:19 | Сообщение # 3451
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ты должна наоборот его утомить мотоциклом иначе то что запрещено еще больше будет желанно.А еще может переключить девочка, вот влюбится и ему будет не до мотоцикла.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 20.02.2014, 13:59
 
murmyuДата: Чт, 20.02.2014, 16:17 | Сообщение # 3452
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Lotos,



Сообщение отредактировал murmyu - Чт, 20.02.2014, 16:40
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 17:31 | Сообщение # 3453
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Любовные треугольники:
Доступно только для пользователей
jannabet,
 
химераДата: Пт, 23.05.2014, 17:56 | Сообщение # 3454
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Chanel1!
Цитата Chanel1 ()
но в др отношениях он этого не получит, так как потребность нужно удовлетворить семьей.

Почему это-именно нужно с семьей? Не согласна в корне! Ситуаций много! Есть семьи-изначально не имеющие под собой того,о чем говорилось-"жениться надо-сразу на друге,любовнице,матери...."-вы же понимаете о чем я? Иноче-недостающее-вы пойдете искать на стороне!


колода РУ
 
jannabetДата: Пт, 23.05.2014, 18:08 | Сообщение # 3455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
Chanel1, выстроит, не выстроит- это спорный вопрос- все индивидуально. Я ушла от мужа к любовнику и мы выстроит прекрасные отношения. Я помню, когда закончила психфак познакомилась с мужчиной, который много лет практиковал и заканчивал уже второе высшее на психотерапевта, был в разводе . Я спросила, что же он, такой опытный психолог разведен, на что он ответил, что невозможно работать со стеной. Вспомнила я эти слова в своем замужестве, когда не могла до стучаться до стены. Люди меняются, и наступает иногда период, когда они становятся уже не теми, какие были раньше и пути их расходятся.
Что левак укрепляет брак.... Не совсем согласна, можно и заиграться. Флирт, совместная работа над отношениями- безусловно.
Потом, про удобства- да, я считаю, что жена, знающая о похождениях бесконечных своего мужа, плачущая в подушку- не уходит от него, потому что ей выгодно это, ее держат деньги или страх остаться одной. Любовниц рядом с вечно обещающим или не обещающим любовником держит примерно тоже самое, мужиков то хороших мало)) ну и мужа держит даже рядом с нелюбимой и ставшей ему чужой женой держит страх неизвестности ( а получится ли новая семья?) и опять же нажитое материальное и не материальное....
Ну а для чего создан человек, каждый решает для себя сам, и в соответствии с этим и строит свою жизнь, поэтому, давайте будем созданными для счастья. Иногда, для этого надо отпустить старое, отжившее и принять в свою жизнь новое))) новые туфли, новые отношения....
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 18:19 | Сообщение # 3456
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
химера,
Цитата
Почему это-именно нужно с семьей? Не согласна в корне!

Под словом семья, я говорила о жене. Мысль в следующем, муж жену в чем то не удовлетворяют или наоборот, так вот они не выясняют в чем именно не удовлетворены их потребности, они заводят любовников и думают, что все хорошо, а нет там ничего хорошего не будет.
Цитата
Ситуаций много! Есть семьи-изначально не имеющие под собой того,о чем говорилось-"жениться надо-сразу на друге,любовнице,матери...."-вы же понимаете о чем я? Иноче-недостающее-вы пойдете искать на стороне!

Я не возражаю, ситуации разные бывают, в статье тоже сказано, что может возникать и любовь, но мы сейчас не об этом.


Сообщение отредактировал Chanel1 - Пт, 23.05.2014, 18:57
 
химераДата: Пт, 23.05.2014, 18:24 | Сообщение # 3457
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Сhanel1!
Цитата Chanel1 ()
там ничего хорошего не будет.

Там-это где? в семье? или с любовницей?


колода РУ
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 18:26 | Сообщение # 3458
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
химера,
Цитата
любовницей

Потребности они пытаются компенсировать с любовницей.

jannabet,
Я сейчас в растерянности, не совсем вас понимаю, вы что хотели сказать мне своим рассказом?)


Сообщение отредактировал Chanel1 - Пт, 23.05.2014, 19:40
 
jannabetДата: Пт, 23.05.2014, 18:28 | Сообщение # 3459
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
Chanel1,
Цитата Chanel1 ()
Я не возражаю, ситуации разные бывают, в статье тоже сказано, что может возникать и любовь, но мы сейчас не об этом.
а о чем? понятно, что в семьях, где есть любовь-будет стремление и поговорить и сохранить отношения. Я в своей жизни патологических "гуляк" редко встречала, в основном нормальные семьи. Или вариант гуляющих тех, которые прожили в долгом браке и прожили с накопленными нерешенными проблемами, в состоянии уже соседей живут, а потом вдруг полюбили другую женщину. Ситуаций жизненных много как раз, к чему обсуждать одну грянь такой многогранной жизни?

Своим рассказом, я хотела сказать, что не верно считать, что в новых отношениях ничего не получится. И что любовник или любовница сохраняют брак. Если в семье люди не могут общаться по душам и им для этого нужен третий, есть повод задуматься, о целесообразности такой семьи. Ведь помимо бытовых функций, семья и психотерапевтическую функцию должна выполнять, не так ли? Какая же тогда близость, если она не выполняется??


Сообщение отредактировал jannabet - Пт, 23.05.2014, 18:36
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 18:33 | Сообщение # 3460
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
jannabet,
Цитата
а о чем? понятно, что в семьях, где есть любовь-будет стремление и поговорить и сохранить отношения.

Сохранить да, а поговорить нет.
Цитата
. Ситуаций жизненных много как раз, к чему обсуждать одну грянь такой многогранной жизни?

Обсуждаем причины возникновения любовных треугольников.
А чтобы вы хотели обсудить?
 
jannabetДата: Пт, 23.05.2014, 18:42 | Сообщение # 3461
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Chanel1 ()

Сохранить да, а поговорить нет.
Вот отсюда и проблемы-о чем я и говорила, не возможно работать над отношениями со стеной. Я всегда стремлюсь обсудить все, высказать свои беспокойства, недовольства, выслушать партнера-считаю это правильно, помогает стать ближе и понять друг друга.
Нет близости-ищет человек ее на стороне, а это не мимолетная связь тогда-это душевная близость, тут не сохранят скорее, такие отношения на стороне семью, а развалят ее. То ли дело, когда секса не хватает, тут мимолетные связи, хотя тоже опасность существует, что мужчину эта женщина будет больше во всех аспектах удовлетворять, тогда опять же угроза семье. Вот и причины.
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 18:49 | Сообщение # 3462
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
jannabet,
Цитата
Своим рассказом, я хотела сказать, что не верно считать, что в новых отношениях ничего не получится.

Я об это и не говорила, я говорила и в статье написано, что есть отдельная тема любовь называется, но мы сейчас не про это.)
Цитата
И что любовник или любовница сохраняют брак.

Да это в статье указано, я не могу согласиться с этим утверждением и отвергнуть его не могу, я нейтральная к этому отношусь.
Цитата
Если в семье люди не могут общаться по душам и им для этого нужен третий, есть повод задуматься, о целесообразности такой семьи

Я бы задумалась почему они не могут общаться по душам и с этого места бы уже разбиралась.
Цитата
Ведь помимо бытовых функций, семья и психотерапевтическую функцию должна выполнять, не так ли?

Вот об этом я не слышала, что семья должна выполнять психотерапевтическую функцию, те один из пару должен быть психологом?
Цитата
Какая же тогда близость, если она не выполняется??

Тоже не совсем понимаю.
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 18:55 | Сообщение # 3463
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
jannabet,
Цитата
Вот отсюда и проблемы-о чем я и говорила, не возможно работать над отношениями со стеной. Я всегда стремлюсь обсудить все, высказать свои беспокойства, недовольства, выслушать партнера-считаю это правильно, помогает стать ближе и понять друг друга.

Вот видеть вы смотрите на эту ситуацию, как на стену и не желание с вами работать над отношениями. А я смотрю на это и думаю, почему ваш муж не разговаривал, возможно в его семье (детской) это было нормально, когда родители не обсуждали личные темы и у него не заложено такое тесное общение по душам, ему и так хватало. А вам по видимому этого не хватало.
 
jannabetДата: Пт, 23.05.2014, 18:57 | Сообщение # 3464
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата Chanel1 ()
Измена однозначно скрепляет семью.

Цитата Chanel1 ()
Моя же точка зрения она совпадает с точкой зрения и автора.
Я подумала, согласна и с этим. Все опять же зависит, как и говорила, от любовников-это все таки риск. Хотя, флирт на стороне, помогает оживить отношения, но флирт, не более, я со своей стороны измены не прощу.
Цитата Chanel1 ()
Вот об этом я не слышала, что семья должна выполнять психотерапевтическую функцию, те один из пару должен быть психологом?
Нет, не психологом, а просто оба супруга должны выслушать, подержать, подбодрить, посочувствовать когда надо... Странно не слышали, у Вас не было курса семейной психологии? Метода активного слушания иногда достаточно.
Цитата Chanel1 ()
Вот видеть вы смотрите на эту ситуацию, как на стену и не желание с вами работать над отношениями. А я смотрю на это и думаю, почему ваш муж не разговаривал, возможно в его семье (детской) это было нормально, когда родители не обсуждали личные темы и у него не заложено такое тесное общение по душам, ему и так хватало. А вам по видимому этого не хватало.

Ну с моими проблемами с бывшим мужем уже разобрались. Когда человек не хочет меняться, это стена, об которую биться нет желания.
Так, я побежала чемодан собирать!)))


Сообщение отредактировал jannabet - Пт, 23.05.2014, 19:08
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 19:05 | Сообщение # 3465
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
jannabet,

Цитата
Измена однозначно скрепляет семью.

Да, мне тоже фраза не совсем понятно, хотя если задуматься, много таких пар как вы, которые уходят из своих прежних отношений и стоят новые, на моем жизненном пути вы первая, в основном все остаются со своими женами.

Цитата
Нет, не психологом, а просто оба супруга должны выслушать, подержать, подбодрить, посочувствовать когда надо... Странно не слышали, у Вас не было курса семейной психологии? Метода активного слушания иногда достаточно.

Знаете, а мне клиентов в жизни хватает, чтобы я еще и домой приходила и здесь клиент, нет спасибо, хочу приходить домой, а дома любимый мужчина, а не любимый клиент.) а поддержка это разные вещи и с терапевтической точки зрения, не всегда нужно и поддерживать, так и до слияния можно дойти.))
 
jannabetДата: Пт, 23.05.2014, 19:13 | Сообщение # 3466
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
Chanel1, А как не поддержать любимого человека? Вот Вы, приходите, делитесь своими проблемами-а он в ответ, давай ка фильм посмотрим, а то до слияния можно дойти biggrin Нет, на то и семья, что б можно было поделиться, клиент-это не то, мы же не проникаемся проблемами клиентов-это чревато, я при работе с детьми, помню первые три месяца в глубокой депрессии находилась, так переживала за каждого.
В семье психотерапия- это не то, что делает специалист с клиентом))) А именно на бытовом уровне, поговорить, по головке погладить.
 
SaphiraLostДата: Пт, 23.05.2014, 19:20 | Сообщение # 3467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата jannabet ()
в семьях, где есть любовь-будет стремление и поговорить и сохранить отношения.

В семьях, где есть любовь и взаимопонимание, треугольников не возникает.


В личке заявки не принимаю
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 19:26 | Сообщение # 3468
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
jannabet,
Давайте не будем забывать о Я -концепции.
Цитата
Нет, на то и семья, что б можно было поделиться, клиент-это не то,

Если вам нужна семья, чтобы чем то делиться так и пишите, мне семья нужна не только для этого.

Цитата
мы же не проникаемся проблемами клиентов-это чревато,

Для меня это не чревато, у меня хватает часов личной терапии и часов супервизии, чтобы я могла проникать в проблемы клиентов.

SaphiraLost,
Цитата
В семьях, где есть любовь и взаимопонимание, треугольников не возникает.

Согласна с вами!)


Сообщение отредактировал Chanel1 - Пт, 23.05.2014, 19:52
 
jannabetДата: Пт, 23.05.2014, 19:53 | Сообщение # 3469
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
А я бы не утверждала, что в семьях где есть любовь- не возникает треугольников, хотела так написать, но задумалась, что считать треугольником, относить ли сюда разовый секс?
По поводу семьи, что бы выговориться не могу Вас понять, вы сейчас серьезно? Тоесть, по Вашему, вы приходите домой и не общаетесь о своих делах??? Семья - это разговоры на отвлеченные темы, а с проблемами к специалисту? Не могу разделить и принять такую точку зрения.
И почему Вы переворачиваете мои слова, что мне семья только для этого нужна, я написала- что это одна из ее функций. Лично мне, семья вообще не нужна, я и одна себя прекрасно чувствую, но с близкими делюсь всем и они со мной.
Насчет проникновения в проблемы клиентов- это все равно не то, близко к сердцу учат не принимать, а я ночами не спала за детишек переживала. Так же и за близких людей, а в работе это не допустимо. Конечно, с опытом это проходит, как у врачей. Надо быть беспристрастным и объективным.

И давайте уже закроем эту тему, чувствую, я Вам про капусту, Вы мне про морковь. Какой то не конструктивный разговор получается, ни о чем.


Сообщение отредактировал jannabet - Пт, 23.05.2014, 19:59
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 20:30 | Сообщение # 3470
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
jannabet,
Цитата
А я бы не утверждала, что в семьях где есть любовь- не возникает треугольников, хотела так написать, но задумалась, что считать треугольником, относить ли сюда разовый секс?

В моем опыте, там где есть любовь, измены не возникают и разовый секс тоже.
Цитата
По поводу семьи, что бы выговориться не могу Вас понять, вы сейчас серьезно? Тоесть, по Вашему, вы приходите домой и не общаетесь о своих делах??? Семья - это разговоры на отвлеченные темы, а с проблемами к специалисту?

Я писала, что дома я не психолог и работать с мч как психолог я не собираюсь, поддержка как я считаю не всегда хороша, тк можно уйти в слияние, это не значит, что я отправляю мч к психологу, это значит, что он в некоторые моментах может и сам справиться и поддерживать эго функцию нет смысла, я не его мама, а он уже давно взрослый мужчина. Не спорю возникают моменты когда, нужна поддержка и я ее не отвергаю, если понимаю, что она необходима.)
Цитата
Насчет проникновения в проблемы клиентов- это все равно не то, близко к сердцу учат не принимать, а я ночами не спала за детишек переживала. Так же и за близких людей, а в работе это не допустимо. Конечно, с опытом это проходит, как у врачей. Надо быть беспристрастным и объективным.

Вот я чувствую, разность учений, какую псих. школу вы изучаете?
Цитата
И давайте уже закроем эту тему, чувствую, я Вам про капусту, Вы мне про морковь. Какой то не конструктивный разговор получается, ни о чем.

Сейчас мы просто о разных мнениях ведем диалог, я не пыталась выстроить конструктивный разговор.) так как мы все индивидуальны и мнения у нас будут разные!)
Мы здесь с вами вдвоем остались, если бы еще кто-нибудь присоединился, мы не скатывались к личностям, столько энергии было, а сейчас куда все ушло!)))

Kasto я жду вашего мнения.)
химера, я так и не поняла ваше мнение по поводу статьи?)
SaphiraLost, а как вы смотрите на эту точку зрения?)


Сообщение отредактировал Chanel1 - Пт, 23.05.2014, 20:31
 
KastoДата: Пт, 23.05.2014, 21:09 | Сообщение # 3471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Chanel1,

К что мое мнение. Каждому свое.
Мои родители и родители моих родителей, почти все мои родственники, за редким усключением,были женаты один раз в жизни и на всю жизнь или на ту, часть, что сейчас прожили в браке. У меня и подруги и более менее близкое окружение все в длительных давних отношениях. И честн говоря, я буду долго сомневаться если мне кто-то скажет, что у них были связи на стороне, хотя понимаж, что в итоге в жизни все бывает. Я не ханжа и не лицемер, просто мне повезло с окружением, и поверьте, прожить в брак и 10 лет как мой брат или 43 , как мои родители или 50 как мои бабки с дедами, стоило огромных усилий, это реальный тяжелый труд и я ни про кого не могу сказать, что ли жили душа в душу , нет, те же проблемы и сложности в отношениях, что и у всех. Но, они были важны друг для друга, любили и решали проблемы и сложности вместе. И видя такие примеры перед глазами, я всегда четко понимала, что чем меньше я сделаю ошибок при выборе своего мужчины, тем больше у нас с ним шансов на длитешьные отношения.
Я согласна, если речь не идет об изначально полигамных партнерах, то все сторонние связи это просто бегство от невозможности обсудить все проблемы в паре и нежелание их решать.
Понятно, что частности бывают разные, но в основе этой проблемы вероятн, что для меня лежит именно эта. А об остальном много можно говорить, да только смысла нет ...опять же лично для меня )))))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 23.05.2014, 21:16
 
SaphiraLostДата: Пт, 23.05.2014, 21:09 | Сообщение # 3472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Chanel1,
Цитата Chanel1 ()
В моем опыте, там где есть любовь, измены не
возникают и разовый секс тоже.

Вот и я так считаю smile Меня, к примеру, разовый секс не интересует, ровно как и заводить отношения на стороне. Я замужем, у нас любовь. Зачем мне что-то на стороне искать? И муж мой точно такой же точки зрения придерживается.
Цитата Chanel1 ()
В этом случае один из партнеров компенсирует (заменяет) другого уходит в другие отношения, пытаясь компенсировать свои потребности там

Согласна с вами. Если в семье все хорошо, то и нет надобности что-то искать на стороне - все проблемы обговариваются, решаются, и пара развивается вместе. Наличие любовника/любовницы - сигнал о том, что в семье что-то не ладится. И, как правило, любовницы остаются в этом качестве. Редко кто уходит из семьи, разводится ради того, чтобы остаться с любовницей. Бывает, конечно, что обстоятельства давят на мч и он не может бросить семью. Пример: мой родственник. Женат давно и несчастливо. Двое детей. Жена открыто им перебрегает, кошмар какой-то, а не семейная жизнь. И он вспомнил свою юношескую любовь - женщина на данный момент одинока, возобновились встречи время от времени. Для него она - отдушина, она знает, что он женат, но им просто хорошо вместе. А разводиться он не хочет из-за ответственности, которую чувствует за детей - не хочет им "дурной пример" подать.
Цитата Chanel1 ()
Измена однозначно скрепляет семью.

А вот с этим я не согласна. Т.е. чтобы мне семью еще больше скрепить, обязательно надо пойти налево, так что ли?)))))) Для нормальной семьи, где есть любовь и взаимное уважение, измена = предательство, и ничего она не скрепит, а разрушит


В личке заявки не принимаю
 
Chanel1Дата: Пт, 23.05.2014, 22:02 | Сообщение # 3473
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Kasto, SaphiraLost,
Спасибо за ваше мнение, интересные мысли.)

SaphiraLost,
Цитата
Измена однозначно скрепляет семью.

Да мне тоже не понятна, эта мысль, автор статьи ее не обосновывает, может кто-нибудь из форума нам может ее объяснить, у меня пока до осознания она не проходит.) попытаюсь выяснить еще у своих коллег, может что они подскажут, напишу.)

Спасибо за диалог!)
Если кто еще может выразить свое мнение, будет интересно услышать и его.)


Сообщение отредактировал Chanel1 - Сб, 24.05.2014, 00:43
 
jannabetДата: Сб, 24.05.2014, 11:18 | Сообщение # 3474
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Статус: Offline
По поводу любви и измен... Chanel1, обстрагируясь от психологии, чисто житейский опыт... Я очень много общалась с мужчинами, они мне, зная, что я психолог изливали душу, признавались, что любя своих жен, похаживали на лево, потому что их друзья так делали... Т.е это зависело от окружения, все выпили пошли по бабам и он туда же. Совсем недавно за стаканчиком мартини, одна моя знакомая призналась, что любит своего мужа и ее все устраивает в отношениях с ним, но не хватает ей эмоций, они давно вместе и нет того выброса гормонов, а тут есть один ухажер, с которым она ведет переписку и встречаются на уровне флирта... И даже мама ей сказала, что невозможно всю жизнь с одним мужиком прожить))) А ведь говорит- любит мужа.
Я тоже отношусь к той категории людей, которые если есть любовь- нет измен, ну а нет любви- нет отношений, врать я не буду, я достаточно сильна для того, что б сказать правду- это мое отношение субьективное.
Но опять же, наверное верность- показатель эмоциональной зрелости, как один мне зрелый в физическом плане мужчина сказал, я нашел свое- больше мне ничего не надо, что я там не видел? Ни с золотой каемкой, ни поперек, ни у кого нет, проверял))) но опять же- нашел свое- то есть его все устраивает, и секс, и духовная составляющая отношений, и бытовая.
Chanel1, поняла Вашу позицию по поводу эмоциональной составляющей в браке. Конечно, не хочется 'работать' в браке психологом, поэтому люди и должны подходить друг другу, комфортно вместе будет тем людям вместе, у которых схожие потребности, например поговорить, тактильно чувствовать друг друга, кому то это необходимо, кому то это не нужно, даже напряжно. Очень это ощутила на себе хорошо. Мне в браке не хватало как раз тактильного контакта (вот не верь потом в гороскоп, я представитель земной стихии, бывший муж- водной, вечно в обидах, в зависимости от настроения- и при всем при этом холодный, вечно по разным углам, по разным комнатам, фильм смотрели каждый на своей половине кровати))) а нынешний испытывал такие же проблемы с бывшей женой, он тоже земля- она вода. С ним мы второй год в обнимку, так мало того, он еще меня и за руку держит, одной обнимает, другой держит, видимо, очень долго ему этого не хватало, нам этого хочется и мы от этого кайфуем, думаем ли мы, что это приведет к слиянию? Нет, мы куда то ходим, ездим, постоянно получаем новые впечатления, при этом у нас принято обсуждать свои проблемы, недовольство друг другом, в спокойном тоне. Конечно- это результат взаимного стремления выстроить крепкие отношения, а не так, что встретились две половинки,мы оба работаем над отношениями иногда я промолчу, иногда он. Согласна с Kasto, отношения- это труд, взаимный труд, если один человек хочет, а второй нет, то ничего не получится.) идеально, когда люди подходят друг другу, тут и проблем меньше.
 
Chanel1Дата: Вс, 25.05.2014, 11:02 | Сообщение # 3475
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
jannabet,
Спасибо за мнение!)


Сообщение отредактировал Chanel1 - Вс, 25.05.2014, 12:27
 
ТорхильдДата: Пт, 06.06.2014, 05:57 | Сообщение # 3476
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Наверно моя проблема и не проблема-то вовсе. Но наболело жутчайше.
В последнее время (месяца два-три) живу как во сне. Не хочется ничего делать, ничего не делаю, забила на учебу, решила перепоступить - не готовлюсь. Впала в уныние и депрессию. Какие-то позитивные моменты либо не радуют вовсе, либо минут 5-10. Совсем намаялась с собой. wacko


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Пт, 06.06.2014, 08:09 | Сообщение # 3477
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, для начала лучше обратиться к неврологу, сделать узи щитовидки и сдать кровь на гормоны. Вполне возможно, что это сбой работы организма, а не депрессия. Вот если окажется, что все в порядке, лучше обратиться к психологу. Знаю, что в нашем универе есть психолог, у Наташи есть телефон, если что.
 
ТорхильдДата: Пт, 06.06.2014, 08:49 | Сообщение # 3478
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, круто, надо взять талончик к неврологу. Все никак в поликлинику выбраться не могу. А то реально тяжко уже.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
wasabiДата: Чт, 12.06.2014, 22:22 | Сообщение # 3479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Торхильд, То-то я смотрю - аватарка у тебя очень грустная sad
Марш к доктору!!! biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
PuellaДата: Сб, 14.06.2014, 12:18 | Сообщение # 3480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну а если доктор решит что все в порядке- очень неплохой способ "перезарядить" батарейки - массаж. Любой, но наиболее подходящий - это аромамассаж или ойл ( маслянный). Снимет бяку и гармонизирует тело. Ну а как тело связано с душоевным состоянием - даже объяснять не буду, все все знают. biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » SOS (Психологическая поддержка форумчан)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz