Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Магия цветов - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахМагия цветов - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
Магия цветов
LiubimajaДата: Сб, 05.10.2013, 22:23 | Сообщение # 931
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Волшебство,

добрый вечер , а кому она по гороскопу подходит?
спасибо


Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
ВолшебствоДата: Сб, 05.10.2013, 22:31 | Сообщение # 932
Группа: Удаленные





Liubimaja,
Цитата (Liubimaja)
добрый вечер , а кому она по гороскопу подходит?

Привет! Как раз Девам подходит biggrin
 
КрылатаяДата: Пн, 11.11.2013, 18:09 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Девочки, где-то в теме видела, что некоторые разволят орхидеи. Вот и у меня одна появилась из Икеи :).
Подскажите, как ее поливать/удобрять? Я купила ей горшочек и прямо туда налила воды, поставила пластмассовую посудину, в которой ее продавали, чтобы корни питались водой. Но у меня возник вопрос - не много ли я туда ливанула..??
Вода там уже дней 10 держится - полностью так и не впитал цветок. Она даже немного пованивать тухлецой стала... может надо совсем немножко воды?
Зато цветет она у меня вовсЮ! Бутоны распускаются, новые вылазят..


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
wasabiДата: Вт, 12.11.2013, 00:50 | Сообщение # 934
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Крылатая, Быстренько вылей воду, а то сгноишь корни.
На дно горошочка положи несколько камешков, а на камешки уж поставь пластмассовую посудинку с орхидеей, это что бы вода в корнях не застаивалась. Поливать не часто. В зависимости от теплоты квартиры, если прохладно - реже, тепло - чаще, но не чаще раза в неделю (отстоявшуюся воду льем в подставочный горшочек) Орхидея не любит прямых солнечных лучей, может обжечь листья. И удобрять перед и во время цветения спец.удобрением для орхидей. И еще -орхидеи любят жить в кухне, им нравятся кухонные запахи.
Я раз в год палочку вот такую втыкаю в грунт


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 12.11.2013, 11:56
 
КрылатаяДата: Вт, 12.11.2013, 10:16 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
wasabi, спасибо! Камушки надо найти.. любые подойдут? У меня с моря где-то валялись...Картинка не показывается sad
У меня в спальне стоит, на кухне ставить некуда, да и родители не будут рады если она там будет стоять. Света у нас дома везде мало, так что подпалить листики не сможет ).


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Вт, 12.11.2013, 10:27
 
wasabiДата: Вт, 12.11.2013, 12:02 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Крылатая, камешки любые, можно и пластмассовые шарики,это чтобы вода стекала из контейнера с орхидеей. Категорически нельзя, что бы вода в корнях застаивалась, они очень быстро начинают загнивать , а потом и всё растение.
Картинку поправила.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КрылатаяДата: Вт, 12.11.2013, 12:48 | Сообщение # 937
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
wasabi, мне кажется..нижние корни действительно немного загнили... это все? кирдык цветку?((

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
miluda2Дата: Вт, 12.11.2013, 16:31 | Сообщение # 938
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Крылатая,
Нужно спасать цветок.
Достать из горшка,отрезать гнилые корни до здорового места,припудрить места обреза корицей или толченным древесным углем,хорошо просушить корни и обратно в горшок,засыпать небольшими кусочками сосновой коры.Я все покупные орхидейки сразу пересаживаю в новый грунт.Если у вас цветок фаленопсис-они обычно в прозрачных горшках,то поливать их нужно,когда корни стали серого цвета-полили до появления воды в поддоне,когда корни стали зеленого цвета,воду вылить из поддона.Если другой сорт орхидей и в закрытом горшке,то при поливе ориентироваться на вес горшка-легкий,то поливать,вода в поддоне минут на 20.Затем воду убирать.Обычно этого хватает на 7-10 дней.
 
КрылатаяДата: Вт, 12.11.2013, 16:42 | Сообщение # 939
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
miluda2, да, у меня как раз фаленопсис. я его еще не пересаживала никуда. так в пластмассовом горшке стоит. никакой грунт не покупала

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Вт, 12.11.2013, 16:43
 
КрылатаяДата: Вт, 12.11.2013, 20:43 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
ДОстала цветок, отрезала подгнившие корни, присыпала корицей. Надеюсь, это поможет.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
miluda2Дата: Вт, 12.11.2013, 22:19 | Сообщение # 941
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Крылатая,
Должно помочь.Я после магазина в первую очередь делаю пересадку из за проверки корней на наличие гнили и густо посыпаю корневую корицей для профилактики.Пусть ваш цветок цветет и радует вас,он не прихотливый,но не любит перелива.В гугле наберите название цветка и найдете уйму полезной информации.
 
КрылатаяДата: Вт, 12.11.2013, 22:27 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
miluda2, спасибо! я густо не присыпала..побоялась перестараться)) он у меня зато так расцвел быстро..я даже удивилась.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Пн, 25.11.2013, 14:48 | Сообщение # 943
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Девочки, я купила удобрение для своих орхидей. вот такое http://tutux.ru/object.php?name=udobrenie_reasil_dlya_orhidei
И немного не поняла, как же все-таки разводить его для подкормки??
3 мл — это сколько?))) одна капелька? я думаю, что мне даже литра на нее много - поллитра хватит даже на пару месяцев.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
МАХАОНДата: Пн, 25.11.2013, 23:02 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Крылатая, если хоть один гнилой корень остался_все кирдык
Поливать их часто не надо,раз в неделю ставишь на 15 минут в ванночку с теплой водой а потом сушишь чтобы воды совсем не осталось.а кто тебя надоумил ее в воде держать?вредитель!!!а чессно говоря,покупные орхидеи уже залитые продаются и долго не живут,уж
Сколько их я выхаживала болезных)))


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
OceanДата: Пн, 25.11.2013, 23:20 | Сообщение # 945
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата МАХАОН ()
а чессно говоря,покупные орхидеи уже залитые продаются и долго не живут,уж
Сколько их я выхаживала болезных)))

У меня дома архидеи,папа напокупал..Цвели один раз.Там еще такая палочка в них есть(когда продается)Так вот он её срезал..и уже год не цветут..
Постоянно поливает,делает как писали в книгах и нтернете
Просто листья есть,но цветов не дают..Что делать?или они уже цвести не будут? dry ((())
 
МАХАОНДата: Пн, 25.11.2013, 23:54 | Сообщение # 946
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Parlament, у меня цимбидиум уже 3 по счету,здоровенная лошадь стоит и 2 года не цветет,хотя растет ,ему перепады температуры нужны и определенная влажность и вообще много чего.А фаленопсисы покупала у поставщика и цвели несколько раз за год,а потом что только не делала-умирали.А потом мне один флорист сказал,что у них свой срок годности заложен,у голландских и что хочешь делай,они все равно больше жить не будут.Как и у голландских тюльпанов,и у гладиолусов,я покупала их разных расцветок и большие,так они деток не дают и со временем все становятся одинаково розовыми.Такая вот генетика!!!

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
КрылатаяДата: Вт, 26.11.2013, 00:48 | Сообщение # 947
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Цитата МАХАОН ()
Крылатая, если хоть один гнилой корень остался_все кирдык
Поливать их часто не надо,раз в неделю ставишь на 15 минут в ванночку с теплой водой а потом сушишь чтобы воды совсем не осталось.а кто тебя надоумил ее в воде держать?вредитель!!!а чессно говоря,покупные орхидеи уже залитые продаются и долго не живут,уж
Сколько их я выхаживала болезных)))

Ну, после обрезки гнилых корней прошло 2 недели. Пока стоит живой)
Единственное что меня смущает - то, что он сбрасывает цветки... упругих осталось два цветка сейчас. Наверно тоже отвалятся.
Мои сухие были совсем.. когда домой принесли и в воду поставила - они у меня цвести поперли)) я и обрадовалась. А тут корни загнивать начали...


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ЭлленДата: Чт, 27.03.2014, 23:17 | Сообщение # 948
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
РЕДКИЙ СОРТ РОЗЫ...

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
Chanel1Дата: Пт, 28.03.2014, 00:02 | Сообщение # 949
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Статус: Offline
Фрейя,
Очень красивая роза!)

На счет орхидей, у меня их две, покупала цветущими, отцвели как положено, потом год не цвели, мне порекомендовали не поливать их недели две-три, а потом пролить обильно, сейчас цветут, радуют уже месяц!)


Сообщение отредактировал Chanel1 - Пт, 28.03.2014, 00:05
 
siberianladyДата: Пт, 28.03.2014, 09:31 | Сообщение # 950
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
У меня было много орхидей, у нас здесь очень популярно вместо букета дарить орху... проблем с ними никаких. Только поливать надо особым образом - погружением, ( когда корни светлеют и съёживаются немного, прямо видно что им влаги не хватает, жидкую подкормку добавляешь прямо в воду, и ставишь пласт горшок с цветком в воду , я разводила воду для поливки прямо в керамическом горшке, через минут через 20 вынимаешь цветок из воды и даешь стечь лишней воде, можно поставить на газету или в раковину... можно и сразу в горшок, только потом не забыть избыток воды слить... ) ну и на солнце не держать. Мои орхи цвели по 2 раза в год, но не так обильно как при покупке...

С появлением в доме кошки пришлось почти все цветы раздать, место на окнах освободить... biggrin

У меня остались пальма, мирт, эухарис и спатифиллюм...



Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 28.03.2014, 09:59
 
ОтражениеДата: Пт, 28.03.2014, 15:45 | Сообщение # 951
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
siberianlady, а у меня эухарис за два года так разросся, из двух луковиц листов по двадцать выдал, деточек народил и цвёл с удовольствием, хотя окна на северо-восток. Только я его давно подарила. С цветами много не вожусь: полив, подкормка, помывка.

Цитата siberianlady ()
Зато спатифиллюм меня радует!

Согласна, цветок прелесть! Хлопот с ним никаких, а цветёт каждый год по два раза.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 28.03.2014, 15:54
 
siberianladyДата: Пт, 28.03.2014, 22:51 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Эээх! wacko разбередили вы ,девушки, мне душу орхами... ну я и накупила сегодня опять... вот хвастаюсь... :p

 
siberianladyДата: Сб, 29.03.2014, 10:06 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
у меня эухарис за два года так разросся, из двух луковиц листов по двадцать выдал, деточек народил и цвёл с удовольствием, хотя окна на северо-восток.

... надо же! а меня с ним отношения не сложились... может ему место не нравится?... wink
 
KastoДата: Пт, 18.09.2015, 09:56 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Хочу похвастаться красотой.
Три или четыре года полного нецветения.
Поиски самого оптимального варианта размещения в квартире.
Потом просто забила на нее и оставила на окне на кухне ( свет непрямой )
И вот результат: второе цветение за год!)))
Мораль такова - просто не мешайте жить, оставьте в покое )))

http://hostingkartinok.com/show-im....99c5a07


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 18.09.2015, 10:55
 
ОтражениеДата: Пт, 18.09.2015, 19:16 | Сообщение # 955
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Kasto, красота какая! Я тоже поняла, что чем меньше хлопочешь над ними, тем им лучше. Очень сильные растения.
Мои орхидейки пережили падение с этажерки, точнее вместе с этажеркой, один из котов постарался. Выжили все, одна уже полгода цветёт, уже заканчивает, вторая стрелу с деткой дала, а теперь цвести готовится. Надеюсь, остальные шесть,тоже соберутся.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
NutkaДата: Вт, 03.11.2015, 22:04 | Сообщение # 956
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки , добрый вечер !!! У меня тоже проблема с орхидеями произошла . Уже несколько лет муж на праздники дарит орхидеи вместо букета , это я так просила . И столько времени они так радовали меня без особого ухода . Поливала их как придется можно сказать , ну может раз в неделю , да. Цвели примерно раз в год , начиная с начала весны и все лето , был период когда цвели все вместе , красота необыкновенная .....
Но вот вдруг одна за другой стали погибать , стали гнить корни , хотя не заливаю их , все как обычно делаю . Обидно до слез , что же делать ?! Мне кажется это ещё потому что они устарели как бы , было несколько у который удлинилась ножка , как бы цветок не от земли имеет листья , а на несколько сантиметров выше земли на ножке . Две уже погибли таких , сейчас ещё одну надо проверить .. Блин плачу cry
 
EjnaДата: Пт, 12.02.2016, 16:05 | Сообщение # 957
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
орхидейки для настроения, собственное цветение


Nutka, не знаю актуален ли вопрос...я с орхидеями лет семь дружу успешно. Если после хорошей просушки, корни все рано гниют, то надо доставать из горшка, обрезать всю гниль, обрабатывать и пересаживать в новую кору. Потом поливать их только тогда, когда корни становятся стального цвета. У меня за все время ни одна 'не состарилась', если вытягивались они, то потом выпускала новые воздушные корни.


мои сокращения: жезлы-ж, мечи-м, чаши-ч, пентакли-п;
паж-П, рыцарь-Р, королева/дама-Д, король-К


Сообщение отредактировал Ejna - Пт, 12.02.2016, 22:20
 
torroneДата: Вт, 16.02.2016, 18:03 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Девочки! Может кто то даст совет по уходу за Антуриум, листья зелёные пропадают,
коричневые становятся ... И в доме им плохо и на улице. Что надо делать? Комната лишь одна, может удобрить или пересадить?
И если орхидея отцвела, то через сколько зацветёт?


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Вт, 16.02.2016, 18:05
 
PoisonGirLДата: Вт, 16.02.2016, 18:57 | Сообщение # 959
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
torrone, где растет Антуриум? может, близко к батарее или к холодному окну? и как листья темнеют? Потому что это может быть как от условий выращивания/поливания, так и грибок

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
torroneДата: Вт, 16.02.2016, 19:17 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
PoisonGirL, темнеют с краёв, кончик листа и выпуклости по краям... темнеют, как загнивают.. Были в комнате(одна и кухня и спальня) ну на холодильнике стоят, не так уж близко к окну.. Я их на улицу выставила , им хуже стало после дождей..

Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...

Сообщение отредактировал torrone - Вт, 16.02.2016, 19:19
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Магия цветов (Всё о цветоводстве)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz