Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Турбюро - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахТурбюро - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Турбюро
Турбюро
ВалерияДата: Пн, 27.07.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Тут вы можете делиться впечатлениями о тех местах, где путешествовали или отдыхали и конечно показать фото этих мест

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ilkaДата: Пт, 13.04.2012, 13:28 | Сообщение # 1171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Рина)
Девочки, еду в мае на 5 дней в Ригу. Может кто был там, посоветует что посмотреть, куда сходить, что попробовать.

biggrin а я туда собралась в августе если денег накоплю)Тоже послушаю biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
BugsBunnyДата: Пт, 13.04.2012, 13:51 | Сообщение # 1172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
prima, Рина,
)) я живу в Риге! )
что вас интересует?!
могу с вами встретится и сделать мини экскурсии! ) сама в половине музеев не была или давно была! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
РинаДата: Пт, 13.04.2012, 17:54 | Сообщение # 1173
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (ilka)
а я туда собралась в августе если денег накоплю

вроде жилье там не дорогое. Мы забронировали на майские праздники 2-хместный номер в отеле, в минут так 10-15 от центра, с б/п парковкой (у большинства отелей парковка платная), обошлось около 9 т.р.
Рассматривали также снять квартиру, это дешевле на порядок, около 5 т.р. выходило.
Вообще мы едем на машине туда (4 человека). Получается дешевле, чем на поезде и автобусе (я из Питера)
Quote (Impudent)
что вас интересует?!

наверно, как стандартные места, куда всех туристов водят. Так и места, с которыми знакомы только местные, особенно, связанные с едой местной (кафе,рестораны)
Может попадаем на какие-нибудь местные праздники?))
Знаю, что есть японский ресторан Токио, в нем всегда акция 1+1 (такой же и в Питере есть). Но это прям на крайний случай, которым мы вряд ли воспользуемся=)

А еще хотим съездить в Юрмалу =) Пока не знаю зачем, но хотим =)

Quote (prima)
постою, послушаю, так как тоже еду туда в конце апреля.

а вы как едете? каким транспортом? И есть ли уже какой-нибудь план/желания, что посмотреть?
И еще вопрос насчет валюты.
Слышала, что у нас (в России), не очень выгодный курс на латы. Что выгоднее купить тут евро и там уже поменять на местную валюту. Так ли это?


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
ilkaДата: Пт, 13.04.2012, 17:57 | Сообщение # 1174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Рина, это вы на сколько дней туда на праздники? точнее на сколько дней сняли гостиницу
Quote (Рина)
А еще хотим съездить в Юрмалу =) Пока не знаю зачем, но хотим =)

да почему бы не доехать там близко же)) и красиво
Quote (Рина)
Слышала, что у нас (в России), не очень выгодный курс на латы. Что выгоднее купить тут евро и там уже поменять на местную валюту. Так ли это?

вроде в Риге еще латы Impudent, вроде бы писала)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
РинаДата: Пт, 13.04.2012, 18:09 | Сообщение # 1175
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (ilka)
вроде в Риге еще латы Impudent, вроде бы писала)

так я и говорю, что латы. Просто в России не выгодно менять рубли на латы, а выгоднее уже в самой Риге евро на латы. Курс выгоднее. Я такое слышала.

Quote (ilka)
это вы на сколько дней туда на праздники? точнее на сколько дней сняли гостиницу

мы 4 въезжаем и 9 выезжаем.
Думаю в обычные, не праздничные дни (хотя не уверена, что 9 мая празднуется везде), будет дешевле.


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
BugsBunnyДата: Пн, 23.04.2012, 17:40 | Сообщение # 1176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Рина,
по поводу рублей на лату не знаю! а вот евро стабильный курс, возможно вам и будет выгодней евро на латы менять! )
Да, в токио если берешь суши вторая такая же порция бесплатно! это качается только суши!
их сайт!
В Юрмале очень красивая архитектура , да и просто погулять конечно стоит, мое, сосны и все такое! предупреждаю сразу , цены там в 2 раза дороже чем в городе!
и обязательно погуляйте по старой Риге, там красота! в нете много ссылок на достопримечательности "старушки", там же можете поесть в ресторанчике "Лидо" - самообслуживание или зайдите в "can can", мы обычно если долго собираемся сидеть и не тратить денег особо, топаем туда! )
про музей солнца узнавала, он "переехал" из старушки куда-то! Поднимитесь на башню Петра ( такой с петушком), от туда весь вид открывается! ) если будет интересно, зайдите в кино , которое в стокманне находится - http://forumcinemas.lv/rus/! Для вас наверное будет непривычно что у нас все фильмы на английском и субтитры на рус. и лат. языках!
честно говоря, я не очень помню какие у нас есть музеи в старой Риге, т.к. была в них только в школе! ) тут я вам не помогу, но гугл вам в помощь! )
9 мая празднуют только русские, народу будет куча, все поедут к памятнику! Если есть желание, можете тоже съездить! раз вы на машине, готовьтесь к ценам на бензин 1 лс с копеками за литр! ) 1 евро - около 0,7028 сантим! Статоил самая дорогая заправка!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
РинаДата: Ср, 25.04.2012, 23:40 | Сообщение # 1177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Impudent, ого, спасибо за такую подробную информацию =)
потом отпишусь что и как в итоге получилось))


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
BugsBunnyДата: Чт, 26.04.2012, 00:53 | Сообщение # 1178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Рина,
))) пиши если что-то ещё интересует! ) я же по своим интресам отписывалась! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
РинаДата: Пт, 27.04.2012, 16:40 | Сообщение # 1179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Impudent)
))) пиши если что-то ещё интересует! ) я же по своим интресам отписывалась! )

я как всегда все в последний момент буду делать и думать чего хочу увидеть в этой поездки
. Надеюсь лишь на собранность моего мужчины.
biggrin


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
primaДата: Чт, 03.05.2012, 22:34 | Сообщение # 1180
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Всем привет!
Вчера вернулась из Латвии. Были в Риге, Юрмале, Сигулде. Отлично отдохнули. Надеюсь, что как-нибудь выложу фото.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АмелиДата: Чт, 03.05.2012, 22:42 | Сообщение # 1181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (prima)
Вчера вернулась

prima, с возвращением! flowers Очень ждем фотоотчета, хотя бы маленького! smile


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 03.05.2012, 22:43
 
BugsBunnyДата: Чт, 03.05.2012, 22:48 | Сообщение # 1182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
prima,
Рассказывайте как вам у нас?! ) с погодой повезло, у нас потеплело! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 03.05.2012, 22:52 | Сообщение # 1183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
prima, Вот ты оказывается где гуляешь biggrin ждем фотки!!!!!

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АлькаДата: Чт, 03.05.2012, 23:03 | Сообщение # 1184
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
А я сейчас в Таллине. В Латвию уже не доедем, хоть и на маоине) Но фотки посмотреть очень интересно))

Время для счастья - сейчас.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 03.05.2012, 23:04 | Сообщение # 1185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Алька, И твои форточки ждем smile как поездка?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MalinkaДата: Чт, 03.05.2012, 23:07 | Сообщение # 1186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
prima, с возвращением! smile Очень ждем хотя бы парочку фоток (но лучше бы конечно побольше)))
 
АлькаДата: Чт, 03.05.2012, 23:11 | Сообщение # 1187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Aqua_Tofana, поездка просто супер! Мы через Финлчндию ехали. А в Эстонию на пароме приплыли))
Вернусь через несколько дней - похвастаюсь фотогрфиями. Впечатлений -- масса! Чудесные страны, приветливые люди. Единственный минус- в Таллине все говорят по русскит! Начинаешь общаться на английском, а они - вы по русски говорите ?))))) никакой практтки))


Время для счастья - сейчас.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 03.05.2012, 23:16 | Сообщение # 1188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Алька, biggrin здорово!!!! Рада, что у тебя такое приятное путешествие))) а английским можно и тут позаниматься)))) счастливо тебе там доотдыхать и хорошей дороги домой!! smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
BugsBunnyДата: Чт, 03.05.2012, 23:20 | Сообщение # 1189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Алька,
а что вас удивляет?! )
В Латвии, Эстонии и Литве, мало кто знает английский! ))) В Литве вообще весело , не все знают даже русский! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
primaДата: Пт, 04.05.2012, 20:45 | Сообщение # 1190
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
prima, Вот ты оказывается где гуляешь ждем фотки!!!!!

ага, загуляла совсем biggrin

Quote (Impudent)
В Латвии, Эстонии и Литве, мало кто знает английский! )))

по моему опыту в Эстонии больше всего говорят на английском (они все конечно тоже говорят на русском, но любят делать вид, что не понимают). В Литве общалась в основном на русском. В Латвии вообще не чувствовала, что заграницей. А в отеле в котором мы жили три ночи из 4 гуляли свадьбы в банкетном зале отеля. Так верка сердючка и иже с ней до 12 ночи орали. Я как будто из России и не выезжала biggrin biggrin biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BugsBunnyДата: Сб, 05.05.2012, 00:34 | Сообщение # 1191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
prima,
Quote
Латвии вообще не чувствовала, что заграницей.

Это касается только Риги! )) вы бы в какое захолустие поехали, вот там весело! В Латгалии, почти на границе, говорят на латгальском или как он там у них называется! т.е. там нет русского и латышского языка! свой какой-то диалект! ))))


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
АлькаДата: Чт, 10.05.2012, 11:10 | Сообщение # 1192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Немного Эстонии.







И Финляндии





Паром, на которым мы плыли



Время для счастья - сейчас.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 10.05.2012, 12:07 | Сообщение # 1193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Алька, красотааа smile а мельничка просто чудо!!!! А что за надпись по поводу прибытия на небо?)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АлькаДата: Чт, 10.05.2012, 12:11 | Сообщение # 1194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
А что за надпись по поводу прибытия на небо?)))

Это телебашня в Таллинне) Очень похожа на Останкинскую, только пониже немного. 170 метров.
И указатель на Москву - это тоже на телебашне на полу написано.

А мельничка - это в музее под открытым небом такая красота. По типу Суздаля сделано. Огромная зеленая территория, на которой расположены хутора с местным бытом. Мы брали велики напрокат и катались по территории. осматривая ее)


Время для счастья - сейчас.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 10.05.2012, 12:13 | Сообщение # 1195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Алька, Как здорово!!!!!! Спасибо за красоту!!! Обожаю фотографии smile



Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АлькаДата: Чт, 10.05.2012, 12:16 | Сообщение # 1196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Aqua_Tofana, приятно, что тебе понравилось. На самом деле фотографий очень много сделали, пришлось выбирать, что выложить. Чтобы отразить колорит страны.
А оранжевые сиденья на финских фотографиях - это метро! Мне оно очень понравилось. Чистенько так все))


Время для счастья - сейчас.
 
FreyaFMPДата: Чт, 10.05.2012, 12:19 | Сообщение # 1197
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Алька, здорово!!! Так чисто, так красиво, и природа!!)) шикарно!!)))))
 
АлькаДата: Чт, 10.05.2012, 12:19 | Сообщение # 1198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
FreyaFMP, тебе бы там понравилось)) Там классно))

Время для счастья - сейчас.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 10.05.2012, 12:20 | Сообщение # 1199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Алька, smile а про оранжевые сидения я знала)))) у меня подруга в Финляндии живет)))) а фотки могу смотреть часами smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АлькаДата: Чт, 10.05.2012, 12:21 | Сообщение # 1200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Aqua_Tofana, ну вот, а я думала тебе что-то новенькое рассказать))

Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Турбюро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz