Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Турбюро - Страница 38 - Форум о Таро и ОракулахТурбюро - Страница 38 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Турбюро
Турбюро
ВалерияДата: Пн, 27.07.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Тут вы можете делиться впечатлениями о тех местах, где путешествовали или отдыхали и конечно показать фото этих мест

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 12.03.2012, 17:40 | Сообщение # 1111
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Алька, как здорово!
А отель помнишь? Кинь плиз в личку название, если помнишь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BugsBunnyДата: Пн, 12.03.2012, 20:12 | Сообщение # 1112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
prima,
Quote
Грецию всё ещё рассматриваю на это лето. Если всё удастся, поеду туда, потом расскажу.

выбирайте начало лета или конец, но не июль, с ума сойдешь там от жары! )
Quote
нежно люблю балтийское побережье и снова в мае планирую туда поехать.

я тоже конечно его люблю, поэтому почти никогда летом никуда не летаю, т.к. и тут нас неплохо греют! но средиземное море конечно не сравнимое не с каким, иожет только с Эгейским морем! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
SirgeniusДата: Пн, 12.03.2012, 20:22 | Сообщение # 1113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (prima)
А расскажите про Грецию.
Кто где был, что понравилось.

prima, был на Крите. Мне очень понравилось!
Отдыхали в северной части, 40 км от столицы Ираклиона. Отель 4* "первой линии" (то есть прямо на берегу моря), находится в городке Малия. Две минуты - и ты в городе с магазинчиками, забегаловками, а вечером клубами и дискотеками. (Уточнять где находится отель обязательно! мы проезжали мимо отеля 5*, у которого нет своего пляжа, и чтобы искупаться в море отдыхающим нужно было "спускаться" с горы, переходить дорогу, и чапать к морю еще добрых 15-20 мин.)
Условия в отеле достаточно комфортные. Наша компашка (6 человек) взяла сразу "все включено" (трехраз питание, выпивка до 22.00), хотя были варианты с завтраками. "Шведский стол", не блистает разнообразием, но вкусно. Чистенько, отель небольшой, поэтому народу не много.
Экскурсии предлагают как туроператоры, так и самим можно на арендованном авто покататься. Безусловно, посетить Кносский дворец, прекрасные бухты, колоритные маленькие городки. Один день потратили на поездку на о. Санторини - впечатляющая своей красотой поездка.
На арендованной машине ездили в западную часть острова в г. Ретимно. Гуляли по развалинам венецианской крепости. Тоже много впечатлений!
Если не устраивает еда в отеле - таверн и кафе очень много. Конечно необходимо попробовать морских гадиков, мусаку, тцацики и другие местные блюда. И вино! Белое сухое, но совсем не кислое, а нежно дополняющее блюда из морепродуктов.
Малия - курортный городок, поэтому вечером жизнь кипит - бесконечная череда клубов, баров, дискотек.... Развечения на любой вкус.
smile
 
primaДата: Пн, 12.03.2012, 22:23 | Сообщение # 1114
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Как вы вкусно всё рассказываете!!! Спасибо всем, кто поделился впечатлениями! Я уже в Греции!!!
И только сугробы за окном возвращают меня в действительность cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BugsBunnyДата: Пн, 12.03.2012, 22:34 | Сообщение # 1115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
prima,
Кстати, я тоже была в Малии! ) на самом деле у меня была вторая линия, просто надо было перейти дорогу и ты уже на море, правда там они почти все муниципальные!
а на самом деле, Мая, зайдите на booking.com и просто просмотрите все отели, что они предлагают и почитайте отзывы! )
Удачи! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
АлисаДата: Ср, 14.03.2012, 11:36 | Сообщение # 1116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
А на Крите никто с детками не был ? А то мы рассматриваем этот вариант, чем их там занять..Как у них там с анимацией?

Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.

Сообщение отредактировал Алиса - Ср, 14.03.2012, 11:37
 
primaДата: Ср, 14.03.2012, 13:29 | Сообщение # 1117
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Impudent)
а на самом деле, Мая, зайдите на booking.com и просто просмотрите все отели, что они предлагают и почитайте отзывы! )

я - Майя smile

Этот сайт уже полностью изучен и отели выбраны. Я планировала покупать путёвки по раннему бронированию.
Спасибо всем за участие!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BugsBunnyДата: Ср, 14.03.2012, 16:42 | Сообщение # 1118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
prima,
Майя, я знаю! ))) опечаталась! )
Ну все, ждём рассказа и фоток с поездки! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
EllДата: Ср, 14.03.2012, 22:51 | Сообщение # 1119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
Quote (Алиса)
А на Крите никто с детками не был ? А то мы рассматриваем этот вариант, чем их там занять..Как у них там с анимацией?

Если детки маленькие - то можно смотреть отель Нана Бич (Херсонисос), Можно брать Grecotel Club Marine Palace 4*, Альдемар Парадайз Маре 5*, Альдемар Крета Вилладж 4* - в эти отели у меня ездили туристы с детками - остались очень довольны
Ну а если уже побольше - то можно любой брать. но как девочки уже писали выше 3* - там очень скромные. Да и 4* многие оставляют желать лучшего. Потому что хоть страна и пляжного отдыха - много есть что посмотреть - поэтому достаточное количество отелей бюджетного варианта - т.е. практически только для ночлега.
Хорошая инфраструктура в 5* лучше брать цепочки Грекотель, Альдемар, Кноссос, Митсис - но там и ценник соответствующий.


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
АмелиДата: Ср, 14.03.2012, 22:55 | Сообщение # 1120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ell)
Альдемар Парадайз Маре 5*, Альдемар Крета Вилладж 4*

Да, эти я знаю, была. smile Мне понравилось. А еще в некоторых отелях есть услуги типа "детский сад", туда, если надо уединиться мамочке, можно деток отправлять на время. С ними играют, занимаются, причем детки не смотря на языковой барьер, прекрасно там общаются. biggrin
 
dagazДата: Ср, 14.03.2012, 23:03 | Сообщение # 1121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
а мне больше нравятся пляжи италии
очень широкая пляжная полоса-мелкий прекрасный песок-море изумительное -дно песчаное и очень много есть -что посмотреть и хороший шопинг-3 в одном smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
АнтонияДата: Ср, 14.03.2012, 23:12 | Сообщение # 1122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Обожаю смотреть чьи-нибудь фотки, особенно про отпуск! Мне вот сейчас по моему состоянию, уехать бы хоть куда-нибудь! Два года нормального отпуска не было!!! Надеюсь в этом году всё сложится...

Кстати, могу рассказать про мои поездки в Будапешт. Оказывается , прикольный город, и здание Парламента они у англичан спёрли biggrin , только меньшего размера построили smile . И оказывается, Будапешт , и вся Венгрия вместе с ним, занимает 1 место в Европе по среднегодовому количеству солнечных дней...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 16.03.2012, 23:15
 
АлисаДата: Пт, 16.03.2012, 21:45 | Сообщение # 1123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
Ell, Спасибо большое! Посмотрела отели очень понравились, особенно
Quote (Ell)
, Альдемар Парадайз Маре 5*, Альдемар Крета Вилладж 4*

но ценник на них для нас 4-х (2 взрослых, 2 детей) увы не подъёмный. Придется наверное в 100 раз ехать в Египет или Турцию.


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.
 
АнтонияДата: Пт, 16.03.2012, 23:25 | Сообщение # 1124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
1.Название Будапешт состоит из 2-ух городов: Буда и Пешт. Буда- это холмистая местность на берегу Дуная, а Пешт на другой стороне совершенно плоский, как блин.
А Дунай не фига не голубой, а зелёный smile

2.Будайский холм и Будайский же замок.

3.А это тот самый Парламент, "свистнутый" у англичан

4.Другой вид на него же+ панорама с Будайского холма. На первом плане цепной мост имени графа Сечени, выполненный в стиле арт дэко.

5. А это Будайский замок ночью. Венгры не скупятся на подсветку города ночью, в отличии от шведов, например smile Только вот метро у них до 23.00 работает biggrin , а дальше на ночных автобусах и трамваях добираться!

6.Венгрию в далёкие времена завоевала Римская Империя, это была их провинция под названием Паннония. Поэтому в 5 км от города есть античные развалины римского гарнизона Аквинкума (типа, Водяной). Это камни 1 века до н.э.

7.Между деревьев- музейчик с фресками, вазами и украшениями.

8.А это, ничто иное как остатки тёплого пола smile Ничто не ново под Луной! Всё эти римляне изобрели для своего комфорта! Но самое прикольное, что по всем этим камням можно невозбранно лазить и фоткать, и фоткаться. Для меня это прям подарок! Люблю лазить!

9.На заметку любителям кино: многие фильмы про Париж сняты в Будапеште из-за дороговизны первого города, как натуры smile Например фильм "Амадей" (угадайте про кого smile ) снимали именно в Будапеште. Еще, Будапешт изображал Вену и чей-то частный средневековый замок во второй части фильма про няню (забыла, как называется, там ещё детки её выжить пытались, а она по образованию была экономистом, а в няни попала случайно).Вот это место- замок Вайдахуньяд (венгерский язык, конечно, доставляет!А венгры- они относятся к финно-угорской группе, финны и наши ханты и манси их родственники)


Типа, готическая часовенка.

На самом деле, венгры построили этот замок на какой-то юбилей своего государства, в конце 19 века. Замок Вайдахунъяд- это копия замка богатого дворянского родя Вайдахунъядов из Трансильвании (которая, вообще-то принадлежала Венгрии, а не Румынии). Так к этому готическому замку, пристроен замок времён барокко, и он выглядит так

Так что можно побывать сразу в разных эпохах smile . Внутри- музеи и галереи.
Мост в парке рядом с Вайдахунъядом

10.Панорама вечернего Будапешта

А ещё, в этом городе полно подземных термальных источников и есть бассейны и скважины, есть фуникулёр на 250 метров в высоту и на 15 приятного подъёма над аккуратными домиками smile , детская железная дорога, куча интересных выставок и музеев, катакомбы, по которым надо ходить с керосиновой лампой в темноте, вкусная еда (но хохмачи венгры любят подложить везде стручок жгучего перчика, я по ошибке откусила и чуть, простите, не сдохла, пиво 0,5 было выпито залпом biggrin ), в 20 км. есть маленький городок художников Сэнтэндре, где можно извести гигабайты памяти фотоаппарата и, конечно же, великолепное Токайское вино всех мастей. С вином, кстати, в Венгрии всё в порядке- в таком тёплом климате растёт и виноград , и табак... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Сб, 17.03.2012, 00:02
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 17.03.2012, 00:27 | Сообщение # 1125
Группа: Удаленные





Антония,
Quote (Антония)
Буда и Пешт.
Красивые фотки и город красивый. И Парламент ничего, хоть и меньших размеров biggrin
 
EllДата: Сб, 17.03.2012, 00:28 | Сообщение # 1126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
Антония, прям как там побывала smile . Спасибо

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
АнтонияДата: Сб, 17.03.2012, 00:56 | Сообщение # 1127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, Ell, там наверное весной клёво, когда всё расцветает...
А Сэнтэндре какой красивый! Как Радикал отвиснет biggrin , я ещё фоток загружу.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 17.03.2012, 02:14 | Сообщение # 1128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Антония, Великолепные фотки!!! Очень хочется побывать в этом городе smile все, кто там были в полном восторге smile спасибо!!!

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
opiumДата: Сб, 17.03.2012, 10:14 | Сообщение # 1129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Антония, Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ксеничка - Сб, 17.03.2012, 10:15
 
MalinkaДата: Сб, 17.03.2012, 17:49 | Сообщение # 1130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Антония, спасибо за такую подробную экскурсию!! smile
 
Чайка_ДжонатанДата: Пн, 19.03.2012, 01:20 | Сообщение # 1131
Группа: Удаленные





Выкладываю несколько фотографий из своей поездки в Индию.
1. Тируваннамалай - город на юге Индии, в котором находится ашрам Шри Рамана Махарши и знаменитый Храм Шивы (его видно в центре на фото)

2. Гора Аруначала - в виде этой горы материализовал себя сам Шива. Нахождение рядом с ней приводит к освобождению от страданий и колеса перерождений.

3. Вход в зал для медитаций в ашраме - слева находится самадхи (захоронение Рамана).

4. Центральный вход в ашрам - Шри Рамана Махарши (1879-1950гг) - Великий святой и учитель Адвайты. Его называли "Королем тишины". 50 лет Мастер прожил у подножия горы Аруначала. Еще во время его жизни вокруг него вырос ашрам из круга его учеников, в который с 1934 года едут люди со всех уголков земного шара.

5. Пуджа (бескровное жертвоприношение) в ашраме.

6. Храмовая слониха в Храме Шивы.

7. В ашраме гуляют павлины.

8. Много собак.

9. Вокруг много обезьян-хитрые и наглые-проволока так лишь для вида.

10. Индуская девочка-у них удивительные глаза.

11. Это нищие кварталы Индии.

12. Так индианки стирают - и при чем очень чисто.

13. Продажа кокосов - сок их очень хорошо утоляет жажду.

14. На улицах продают сок из тростника.

15. Город Мамалапурам - находится на берегу океана, шумят волны, растут пальмы, в кафе свежие рыба и креветки. Жара и все ищут тень.

16. Храмовый комплекс нисхождения Ганга в Мамалапураме 7-8 век.

17. Шаткистал из белого мрамора - Центр Всемирного Университета Единства Шри Аммы Багавана. 7-го марта Было день рождение Багавана и поэтому здание украшено гирляндами из цветов.

18. А это уже Персидский залив с видом на Дубаи - ведущий деловой и туристический центр Ближнего Востока. Население более 1 млн.человек, это второе по величине княжество из семи составляющих федерацию Объединенные Арабские Эмираты. Город небоскребов и самых лучших отелей в мире поражает воображение. ОАЭ - третья богатейшая страна в мире после Катара и Люксембурга (по ВВП на душу населения).

19. Знаменитый отель-Парус в Дубаи. Стоимость номера 180 тыс.руб в сутки. Проживают там в основном туристы из России и Китая. Дубаи начал стремительно расти с 1971 года. Сейчас вся пятая часть башенных кранов мира сосредоточена именно здесь.

20. Знаменитая мечеть шейха Зайда. Находится в г. Абу-Даби - в столице ОАЭ, в городе арабских шейхов и роскоши. Сама мечеть из белого (привезенного) мрамора, а пики золотые. Внутри в молельном зале находится ковер из верблюжьей шерсти и шелка весом 45 тонн, его ткали вручную 13 лет. Стены и люстры из золота и драгоценных камней.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пн, 19.03.2012, 10:42
 
ТатьянаДата: Пн, 19.03.2012, 16:17 | Сообщение # 1132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Антония, отличная экскурсия, прямо побывала в Будапеште! biggrin Чайка_Джонатан, здорово!!! Я теперь хочу в Индию! tongue
 
primaДата: Пн, 19.03.2012, 17:58 | Сообщение # 1133
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки,
как здорово! Какие фото!!!
Спасибо, что поделились!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 19.03.2012, 18:10 | Сообщение # 1134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, Как интересно!! Фотки прекрасные, спасибо!!! У всех моих друзей, посетивших Индию, весьма противоречивые впечатления.. А как тебе? smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
TaliyaДата: Пн, 19.03.2012, 18:18 | Сообщение # 1135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, Антония, спасибо, девочки! Съездила за границу бесплатно и получила массу удовольствия biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Чайка_ДжонатанДата: Пн, 19.03.2012, 20:23 | Сообщение # 1136
Группа: Удаленные





Татьяна,
Quote (Татьяна)
Я теперь хочу в Индию!
Значит скоро будешь.

Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
У всех моих друзей, посетивших Индию, весьма противоречивые впечатления.. А как тебе?
Индия -страна контрастов и я ее обожаю. Народ бедный, но всегда улыбается, русских там любят и мы своей иррациональностью даже похожи с ними. На горе при домике для медитаций есть монах, который далеко не простой монах, такой свет от него идет, он гоняет рогаткой обезьян...но с какой любовью он это делает...там учиться можно на каждом шагу.
Просто в Индию едут не отдыхать, если отдыхать, то это не туда. smile
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 19.03.2012, 20:36 | Сообщение # 1137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Чайка_Джонатан,
Quote (Чайка_Джонатан)
отдыхать, если отдыхать, то это не туда

Дадада)) я тоже об этом подумала smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Чайка_ДжонатанДата: Пн, 19.03.2012, 20:43 | Сообщение # 1138
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
Дадада)) я тоже об этом подумала
Ага smile
 
knigaДата: Пн, 19.03.2012, 20:44 | Сообщение # 1139
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Мой муж вчера из Индии вернулся.Отдыхать это точно не туда!Ужасно острая и не вкусная еда,жара и грязь.Но это со слов моего мужа,а он у меня жуткий пессимист))))))
А про Грецию-рекомендую ОЧЕНЬ Кипр!Ездили в конце сентября-супер пупер!!!!!!!!


Как причудливо тасуется колода...
 
TaliyaДата: Пн, 19.03.2012, 20:46 | Сообщение # 1140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, а еду индийскую вы ели? Что там самое вкусное?
У меня недавно муж сестры в Индии был, паломничество с группой... Впечатлений массу привёз, но больше в виде одухотворения и душевного восторга....


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Турбюро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz