Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Авторская тема Странникова. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахАвторская тема Странникова. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Авторская тема Странникова.
ГликерияДата: Сб, 01.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Strannikov


Убедительная просьба к форумчанам, не превращать тему в балаган. Негативно настроенные против автора колод - могут её не посещать tongue


В этой теме, как и в других, ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять свои сообщения автору и форумчанам.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MermaidДата: Чт, 06.11.2014, 12:13 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
Ну а в качестве примера как не стоит делать коллаж и неудачной работы является Таро Рериха, хотя там его не так уж и много. Здесь прикрыться авторским стилем не получится

прям обидно стало за мою любимую колоду. smile (добавлено: это я не совсем поняла, думала, что говорим про таро Рориха, а оказалось, именно про таро Рериха).
Шучу, я поняла, что про Рориха, Иллюминатов и про другие колоды сказано не для того, чтобы их обидеть, а потому, что если все разбирать по кирпичику - то везде можно найти несовершенства.

И если разбирать в отдельности технику коллажа, качество картона, качество печати - то это похоже на восприятие человека не цельно, а кусками. "Глаза голубые, голос приятный, куртка недорогая, штаны коротковато подогнуты, волосы уложены красиво". Это описание для милиции хорошо, а вот для того, чтобы сказать, какое общее впечатление производит человек на кого-то, какая от него энергетика, нравится он или нет, хочется с ним общаться или нет - это описание не годится. ПОтому что кроме отдельных параметров, есть еще та общая картинка, в которую все это складывается. Субъективная картинка, естественно, потому что человек не может быть приятным или неприятным для всех, колода не может нравиться или не нравиться всем.

Бывает, что и одежда, и внешность, и макияж - все на уровне, а общее впечатление неприятное. Или наоборот - одежда смешная, внешность простенькая, а человек милый и с ним хочется общаться.
Поэтому для меня вообще тяжело разбирать колоду "по параметрам". Мне важнее общая картинка, атмосфера, эффект, настроение.

Я помню, как мне не понравилось качество коллажа в Мистик Дример. Там то рука как-то торчала не так, то вообще одну и ту же пару на разные карты поместили. Но это не влияет на отношение к колоде в целом - интересная идея, интересная задумка, настроение. Одна из моих самых рабочих колод.

В таро Сексуальной магии не коллажи, но так ноги-руки иногда вывернуты, что диву даешься. Но разве это главное? Это может стать даже такой особенностью, как какой-то дефект внешности, который становится своеобразной "изюминкой" в общем облике человека.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 06.11.2014, 12:40
 
StrannikovДата: Чт, 06.11.2014, 12:26 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Нет, по картам разбирать не буду. Я не сторонник цепляться за мелочи... там тени нет, лапка не так торчит...
Я воспринимаю карты в общем, как и Mermaid, если колода мне нравится, то недостатков не вижу. Иногда даже примитивно и плохо выполненные карты светятся такой энергетикой, что остальное становится несущественным...
Мне не нравится рамка, она кичевая и слащавая... Юколов утверждает, что там гобелен какого-то мохнатого века... Виден женский подход жены... или Карен...
Очень смущает буйство и разноплановость фонов для карт. Т.е. каждая карта отличается по стилю. Объединитель - рамка, поэтому она такая толстая. Объединить фото, скульптуру и рисунок задача очень трудная, да и невозможная... Наверчено покруче Катавасии... и ничего... Коты и костюмы - это студийная съемка. Они резко выделяются в общем плане (у них есть объем, резкие границы обтравки (в природе не бывает резких границ, любой объект вмыт в фон полутонами переходов), а картинка фона резкая и плоская, словно снимали мыльницей, иногда это просто рисунок), иногда они сливаются по ярким краскам, но как бы существуют отдельно, хотя есть тени, пропорции и попытки вмонтировать в сюжет. Автор очень старался, но против ветра нельзя ни плевать, ни пи.......
В целом замечания можно предъявлять смело и к моей колоде... но я не пытаюсь объединить необъединяемое...
На карте Юколова как минимум пять объектов, которые вырваны из разных картинок. Объединить такое смешение стилей, объема, цветовой гаммы и освещения - невозможно, а автор даже не пытался...





найдите пять отличий
и не без гордости - мое лучше... biggrin
Прикрепления: 9632950.jpg (100.3 Kb) · 7398778.jpg (169.3 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 15.01.2016, 12:24
 
StrannikovДата: Чт, 06.11.2014, 12:37 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
Не обижайтесь... biggrin
Здесь просто рассмотрен аспект реализации, а не уровень идеи, как вы любите... Более грубого и некачественного воспроизведения картин Рериха я еще не видел. Можно было поискать или доработать... к семье обратиться, в конце концов... для того, чтобы продавать за 100 баксов набор открыток... biggrin



Таро Агни Рерихов
Ураина
Rerich Tarot
Designer(s), Artist(s): Svetlana Traskovskay, Rerich
Country of Publication: Ukrain
Number of Cards: 78
90 x 150 mm
Publication Year: 2013
Publication Status: in Print

Таро Агни Рерихов
Составитель Светлана Трасковская
Коллекционная колода стоимостью 100$
Безупречное качество печати, что касается качества изображений и картин Рериха, то они - ужасны.
К картам прилагается пухленькая цветная книга, описание колоды, которое представляет хаотическую свалку эзотерического бреда, скомпилированную из известных источников.

Формат издания 70x100 1/32
Гарнитура Petersburg. Тираж 500 шт.

Изготовлено ПТ "ИЗДАТеЛЬСКИЙ ЦЕНТР" ул. Маршала Говорова, 2, г. Одесса, 65063. Украина
www.deluxe.odessa.ua deluxe@deluxe.odessa.ua
Прикрепления: 4552236.jpg (80.1 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 07.11.2014, 09:40
 
MermaidДата: Чт, 06.11.2014, 12:39 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
Более грубого и некачественного воспроизведения картин Рериха я еще не видел

ой, это мы с Вами про разное таро-то. Я про Рорих таро (немецкий художник), а Вы про таро Рериха нашего.
Я сейчас в своем посте исправлю (в скобочках допишу, что ошиблась с колодой).
Я про Рорих! biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
StrannikovДата: Чт, 06.11.2014, 13:04 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
Да вы что...
Я за эту колоду любому пасть порву... шутка... biggrin
Это же ностальгия, воспоминания...
Первые массовые и пиратские колоды в России...
Золотое Таро (Тавальоне), мы тогда и Склярову под нее издавали, Рориг...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 06.11.2014, 14:12
 
elitkaДата: Чт, 06.11.2014, 13:15 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, а у вас теней тоже маловато biggrin если вы уже начали говорить о недостатках колод Алекса Уколова то хотелось бы "сказав А говорить и Б"
Вам же как профессионалу есть на что указать.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Чт, 06.11.2014, 13:33 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Здесь все просто...
Чтобы отразить сюжет, ради идеи иногда приходится жертвовать достоверностью... Именно идеи - это основная фишка Катавасии...
а недостатки те же... специфика фото-коллажа...
Проблема не как рисовать, а что рисовать...
Даже в фотографии существует много жанров, и иногда интересный сюжет, умело выхваченный момент выигрывает у красивой, профессионально выполненной, фотографии.
Да и неважно все это, если Барочные коты - прекрасная колода...
насчет профессионала - спасибо biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 06.11.2014, 14:25
 
ТорхильдДата: Чт, 06.11.2014, 13:43 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Strannikov, в моем арсенале нет колод с коллажами, они сразу меня отталкивают, не знаю чем, просто неприятно. На выходных поподробней порассматриваю колоду и постараюсь написать почему и чем она мне не нравится. Хотя скорее это дело моих предпочтений

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
StrannikovДата: Чт, 06.11.2014, 13:50 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Торхильд,
Мне очень не нравятся современные фотоколлажные колоды (за редким исключением, да и издательства их не любят), и поговорить с примерами было бы интересно...
Хотя коллаж - понятие очень размытое... отредактированный рисунок и монтаж - это как бы тоже коллаж...

Прикрепления: 9576315.jpg (182.8 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 06.11.2014, 14:17
 
MermaidДата: Чт, 06.11.2014, 19:00 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Strannikov,
я насчет примера из Барочных котов. Мне кажется, одинаковый стиль коллажей с Катавасией?
Цитата Strannikov ()
А в целом те же замечания, как и к моей колоде, можно предъявлять смело...

этого равенства не будет, потому что трава всегда зеленее там, где дальше. biggrin

Цитата Strannikov ()
Это же ностальгия, воспоминания...
Первые массовые и пиратские колоды в России...

да, у меня первый Рорих - это издательство "Нирвана" :).
И даже сейчас, если бы мне пришлось выбирать, оставить себе нирвановского или настоящего, я бы отказалась от настоящего.

В картинке Жрицы-Ведьмы нравится оттенок двойной жизни в скучно-приличном городке. Но для меня, как и в Шуте, слишком много животных.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elitkaДата: Чт, 06.11.2014, 20:32 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мне не нравится нагота,странно у нее голова повернута..Животные нормально воспринимаются.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Чт, 06.11.2014, 21:39 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
Мне не нравится нагота

у меня тоже какой-то блок есть. Может, потому что обычно Жрица завернута в какое-то покрывало.
А потом я подумала, что этот дымок вокруг нее подразумевается как ее покрывало, делает ее невидимой (ну это я сказочница уже biggrin ).

Вот увидеть бы Императрицу для сравнения.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elitkaДата: Чт, 06.11.2014, 22:37 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mermaid, ну да,может дыма побольше?Чтоб очертания улавливались,но не так откровенно,как сейчас:в Жрице должна тайна быть.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Пт, 07.11.2014, 09:45 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Императрицы нет
замечания перевариваю
Не думаю, что тайна должна скрываться под одеждой женщины.
Мне не хотелось бы думать так приземленно, тем более это место целомудренно спрятано biggrin
Книжку под мышку возможно надо...
Ведьмы летают голые и соблазняют мужиков или баб, кошки выползают, летучие мыши-вампиры летают, филины ухают, собаки воют - классика жанра...
Нормальная, спокойная, ночная жизнь маленького провинциального европейского городка (например, в Голландии после посещения аптеки)...
есть Шаман

Прикрепления: 4863283.jpg (182.1 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 07.11.2014, 13:28
 
elitkaДата: Пт, 07.11.2014, 18:32 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Белый кот символ целителей, я бы его на умереность ставила. И кончик хвоста коту вернуть бы..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MermaidДата: Пт, 07.11.2014, 19:29 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
тем более это место целомудренно спрятано

у нее и без этого есть чем будить воображение.

Цитата elitka ()
И кончик хвоста коту вернуть бы..

да.

А Шаману не лучше было бы на природе? А то он выглядит так, как будто устроил провокационную акцию у дверей какого-то храма.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elitkaДата: Пт, 07.11.2014, 19:47 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mermaid, а может в этом прикол:шаман переманывает на свою сторону."аля пуссирайт":)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Сб, 08.11.2014, 01:01 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Да вы что, какой храм?
Это постамент и ниша, где должен стоять Золотой Бурхан.
biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 08.11.2014, 10:19
 
MermaidДата: Сб, 08.11.2014, 09:56 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
Это постамент и ниша, где должен стоять Золотой Бурхан

это действительно фото такого места? (я имею в виду фон).

Не хватает все-таки природы. sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
StrannikovДата: Сб, 08.11.2014, 10:44 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
Да нет, это не совсем фото. Здесь важен пьедестал, чтобы показать непростого шамана. Не нашел фото хорошего капища с углублением в скале.
Есть конечно небольшой диссонанс, т.к. это немного готика...
А природа, ее не видно будет из-за сюжета, а мельчить смысла нет...

Прикрепления: 3722564.jpg (179.7 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Сб, 08.11.2014, 14:02
 
elitkaДата: Сб, 08.11.2014, 18:36 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Снова дом это таро кошек, людей и домов?В каждой карте дом будет? smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Вс, 09.11.2014, 00:45 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Это замок. И я не вижу пока ни домов, ни закономерности, да еще на 2 карте...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 09.11.2014, 00:47
 
elitkaДата: Вс, 09.11.2014, 00:53 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, на Жрице дом, здесь тоже дом , замок пусть по вашему, это кстате тоже можно обыграть, а не обижаться.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Вс, 09.11.2014, 12:13 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Забудьте слово обижаться, я - технарь, поэтому для меня два раза - это еще не повод для выводов. Да и колоды пока нет, и мы просто смотрим, что есть... biggrin А замок - хорошая цель для путешествия.


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вс, 09.11.2014, 12:15
 
ЛахесисДата: Вс, 09.11.2014, 20:35 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Простите, я немного выпала из темы из-за занятости, скажите пожалуйста, мы все таки новую колоду обсуждаем, или Котовасию? Карты вроде те же самые мелькают...или они просто очень похожи? wacko

Цитата
Поговорить с автором за "чашечкой чая"


Цитата
Универсальность рулит



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 09.11.2014, 20:54
 
StrannikovДата: Пн, 10.11.2014, 00:21 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Лахесис,
Да присоединяйтесь. Мы обсуждаем все, что было написано ранее...
Я все время правлю... посты...
Да и темы - любые...
Новую колоду обсуждать пока рано...
А то, что они похожи - дак я операции по смене пола или какие другие резкие изменения в жизни не планировал... biggrin

Что же касается Поллак, то я бы ее охарактеризовал как хорошего автора. Остального, несмотря на заслуги, в ее книгах нет, поэтому считать ее универсалом можно с огромной натяжкой... или под глубоким допингом...
Да и сравнивать западных авторов с их слащаво-оптимистичным взглядом на жизнь и рассчитанных на такого же читателя нельзя. У них даже научные труды напоминают изучение ребенком собственного стула... Да и наших авторов, которые находятся по другую сторону этой полярности, дорвавшихся до эзотерической свободы, читать тоже невозможно. Хотя несомненно есть среди них талантливые, но ничего нового, кроме описания новых колод и личного практического опыта, мы у них не найдем.
К тому же эзотерическое поле изрядно истощилось, а придумать что-то новое не хватает мозгов...
Т.е. мы с вами живем в эпоху римейков, когда в нашем эзотерическом болоте то и дело просыпается "новый и талантливый" автор со своим пересказом набившего оскомину классического бренда (или бреда).
С "Легким паром 2", с "Легким паром 3" и т.д. biggrin
Хотя я не вижу в этой тенденции ничего плохого. Тема Таро нуждается в непрерывной популяризации и подпитке, возможно и где-то вульгарной. Лучше что-то, чем ничего... Например, к нам на собачью площадку приходят два молодых парня. Когда они начинают разговаривать между собой, я кроме связок не понимаю ничего. И это нормальный язык, без мата - смесь игровой, попсовой, западной и компьютерно-планшетной тематики. Даже с моим компьютерным опытом, не понимаю. И мне будет трудно объяснить им, что такое Таро, не пользуясь понятными им метафорами и сравнениями, если предположить, что появится такая необходимость. Но в потенциале - это будущие наши клиенты. Как с ними разговаривать? Так что современные авторы, соответствующие современному менталитету, тоже нужны и важны...





Прикрепления: 7139754.jpg (169.1 Kb) · 3557978.jpg (186.7 Kb) · 8802556.jpg (168.0 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 13.11.2014, 11:48
 
StrannikovДата: Ср, 12.11.2014, 10:44 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Колоды с разной живностью:

1. Коты
2. Собаки
3. Драконы
4. Мыши, крысы
5. Слоны
6. Хорьки
7. Пингвины
8. Лягушки
9. Кролики
10. Птицы
11. Дельфины
12. Медведи
13. Лисицы
14. Волки
15. Овечки
16. Ёжики
17. Хрюшки
18. Лошадь, единорог
19. Змеи
20. Бабочки
21. Ворон
22. Смешанные

1. Другие “кошачьи” колоды:

1985, 1991 Кошки Эвелин Никод (22, Les Chats d’Evelyne Nicod), Evelyne Nicod
1985 Таро людей-кошек (78, Tarot of the Cat People), Karen Kuykendall, US Games
1990 Кошачье Таро (22, Cat Tarot), Alexandria Mokuseioh, Saiya Kusano
1990 Оригинальное кошачье Таро (22, Gatti Originali)
1990 Кошачье оригинальное минитаро (22, Gatti Originali Minitarocco)
1990 22 Аркана кошек (22, 22 Arcani “i Gatti”), Osvaldo Menegazzi
1990 Кошачье Таро (22, I Gatti Tarot)
1993, 2001 Кошачье Таро (78, Le Tarot du Chat), Carole Sedillot, Claude Trapet; Jacques Grancer
1996 Таро для кошек (22, Tarot For Cats), Kipling West, Regen Dennis; Macmillan
1997 Кошачье Таро (22, Cat’s Tarot), Terry Tsai
1997 Кошачий мир (22, Cat's World Tarot), Helen Miu
2000 Кошачий дом (Cat’s House Tarot), Unknown
2004 Таро барочных богемских котов (79, The Baroque Bohemian Cats Tarot), Alex Ukolov, Karen Mahony, Magic Realist Press
2005 Карты кошачьей мудрости (45, Cat Wisdom Cards)
2004 Средневековое кошачье Таро (Medieval Cat Tarot), Gina M. Pace, Lawrence Teng, US Games
2004 Кошачье Таро (22, I Tarot Gatti), Serena Ciai, Mastri Cartai
2004 Марсельское Таро кошек (22, Chat du Marseille), Elaine Moertl, Self Published
2005 Карты кошачий комфорт (50, Cat Comfort Cards), Kat Lover, Kitty Wisdom
2007 Которот (22, Carot Card), Yoko Imamura; Limited Edition
2007 Таро белых котов (78, Tarot of White Cats), Severino Baraldi, Lo Scarabeo
2009 Кисарот (78, Kissatarot), Terttu Seule, Unio Mystica
2010 Таро Языческих Кошек (78, Tarot of the Pagan Cats), Lola Airaghi, Magdelina Messina, Lo Scarabeo
2010, 2011 Таро Которот (22, Car-Rot Cards), Maria van Bruggen; Self-published
2011 Таро кошачий глаз (78, Cat’s Eye Tarot), Debra M. Givin, US Games
2011 Таро чёрных котов (78, Black Cats Tarot), Maria Kurora, Lo Scarabeo
2013 Таро голубых котов (78, Bleu Cat Tarot), Beth Seilonen, Schiffer Books
2013 Таро Катавасия (80, Tarot cat-a-Vasya) Феликс Эльдемуров и Странников Владимир, Ларец Таро
2013 Оракул кошек (32, Cats Inspirational Oracle) Barbara Moore, Marco Turini, Lo Scarabeo
2014 Таро марсельские коты (78, Marseille Cat Tarot) Severino Baraldi, Lo Scarabeo
2014 Мистические коты (78, Mystical Cats Tarot) Lunaea Weatherstone, Mickie Mueller, Llewellyn

2. Другие “собачьи” колоды:

1991 Собаки мира (22, I Cani del Mondo (Dogs of the World)), Osvaldo Menegazzi
1992, 2003 Таро собак (78, Le Tarot du Chien), Carole Sedillot, Claude Trapet; Editions Noeme
2004 Собачье Таро Би Ажери (78, Asobu Anjieri No Yasashii), Bi Anjieri
2005 Карты собачьей мудрости (45, Dog Wisdom Cards), Toni Carmine Salerno; Blue Angel Gallery
2011 Собачий оракул (44, Dog Pack Oracle Cards), Leslie Ballantyne-Zuber, Laurie Ballantyne-Tueller, Self Published
2012 Средневековое чихуа-хуа Таро (78, Medieval Chihuahua Tarot), Lynnette Monrean, Self Published
2012 Оригинальное собачье Таро (30, Original Dog Tarot), Heidi Schulman, Potter Style
Простая мудрость домашних собак (44, Simple Wisdom of the Household Dog), Emily Carding, Unpublished

3. Другие “драконьи” колоды:
1991 Таро драконов (49, Dragon Tarot), Lynn Secrist
1993 Таро Золотого Дракона (78, Golden Dragon Tarot), Jean-Louis-Victor, Marie Delclos, AG Muller
1996 Таро драконов (78, The Dragon Tarot), Terry Donaldson, Peter Pracownik, US Games
1999 Кельтское Таро Драконов (78, The Celtic Dragon Tarot), D.J. Conway and Lisa Hunt, Llewellyn
2000 Таро Драконов (78, Dragon Tarot), Various; Китай
2004 Таро драконов (78, Dragons Tarot), Manfredi Toraldo, Severino Baraldi, Lo Scarabeo
2004 Драконий шар (81, Dragonball Tarot), Unknown; Китай
2005 Таро Драконов (78, The Dragon Tarot), Nigel Suckling, Roger Garland, Linda Garland; Англия
2010 Оракул Императорских драконов (22, Imperial Dragon Oracle), Andy Baggott, Peter Pracownik, US Games

4. Другие “мышиные” колоды:
2005 Таро мышей (78, Mouse Tarot (Mause Tarot)), Michael Kutzer
2010 Таро белых летучих мышей (78, White Bat Tarot), Beth Seilonen, Self-published
2010, 2011 Таро крыс (78, The TaRat), Nakisha VanderHoeven, Self-published

5. Другие “слоновьи” колоды:
2004 Таро слонов (78, Elefanten Tarot (Elephant Tarot)), Michael Kutzer

6. Другие колоды с хорьками:
2003 Таро хорьков (78, The Ferret Tarot), Elaine Moertl

7. Другие колоды с пингвинами:
2011 Таро парад пингвинов (78, Penguin Parade Tarot), Robyn Tisch Hollister, Self-published

8. Другие “легушачьи” колоды:
2010 Голубой дротик лягушачьего Таро (22, Blue Dart Frog Arcana Tarot: The Life of Balthazar), Beth Seilonen, Self-published

9. Другие колоды с кроликами:
2009 Таро кроликов (78, The Rabbit Tarot), Nakisha VanderHoeven, Self-published

10. Другие колоды с птицами:
1990 Таро Федерико II (22, i Tarocchi di Federico II: lo Sguardo dell'Aquilla), Ernesto Solari, Limited Edition
2011 Секретный язык птиц (78, Secret Language of Birds Tarot), Adele Nozedar, Linda Sutton, Schiffer Books

11. Другие “дельфиньи” колоды:
1994 Дивинация с дельфинами (102, Dolphin Divination Cards), Nancy Clemens
1994 Аффирмация с дельфинами (95, Dolphin Affirmations), Liane Franzani
2003 Магия русалок и дельфинов (44, Magical Mermaids And Dolphin Oracle Cards), Doreen Virtue; Hay House
2004 Таро дельфинов (78, Dolphin Daze Deck), Samantha Kocsis

12. Другие “медвежьи” колоды:
1983 Медверо (22, Bearot), Elliot Kolker
2000 Таро плюшевых медведей (78, Ursidae Tarot), Mark Wogan; Unpublished
2001 Таро резинового медведя (78, Gummi Bear Tarot (Das Gummibarchen Tarot)), Dietmar Bittrich, Германия
2001 Тедди Таро (22, Teddy Tarot), Peter Wood, Англия
2012 Таро разных медведей (78, All Bears Tarot), Lynnette Monrean, Self Published

13. Другие колоды с лисицами:
2011 Таро лисичек (78, The Fox Tarot Deck), Mary Hoy

16. Другие колоды с ежиками:
2004 Таро Ежиков (78, Hedgehog Tarot), Michael Kutzer

17. Другие колоды с хрюшками:
2005 Таро хрюшек (78, Pig Tarot (Schweine Tarot)), Michael Kutzer

18. Другие колоды с единорогами:
1995 Таро Единорога (78, The Unicorn Tarot), Suzanne Star, Liz Hilton; US Games
2005 Магические единороги (44, Magical Unicorns Oracle Cards), Doreen Virtue; Hay House

19. Другие колоды со змеями:
2012 Змеиное Таро (56, Serpent Tarot), Begak O. M.; Vector

20. Другие колоды с бабочками:
2006 Таро бабочек (22, The Sylph Tarot), Tyran Grillo; Limited edition

21. Другие “вороньи” колоды:
1998 Таро магия ворона (78, Crow's Magick Tarot), Londa Marks, US Games

22. Другие “смешанные” колоды:
Таро животных Паулы Гибби (78, Animal Tarot by Paula Gibby)
Хеллоу Таро (78, Hello-Kitty Tarot), Joe Rosales
1979 Таро животных (78, Tarocco Degli Animali), Osvaldo Menegazzi
1983 Достопримечательности Элксингера (78, Elksinger's Perfected Tarot), H. M. Nelson
1992 Таро Бестий (22, Tarocchi del Bestiario), Roberto Bonadimani
1992 Таро Люпо Альберто (22, Lupo Alberto i Tarocchi), Lupo Alberto
1994 Звери Альбиона (40, Beasts of Albion), Miranda Gray; Aquarian Press, США
1994 Звериный оракул друидов (33, Druid Animal Oracle), Philip and Stephanie Carr-Gomm; Fireside Books
1995 Таро забавных животных (78, The Funny Animal Tarot), collaborative, Бельгия
1997 Изумительная гадальная книга (22, The Amazing Fortune-Telling Book), Karin Lee, Kipling West,
1999 Таро умных животных (78, Animal-Wise Tarot), Ted Andrews, DragonHawk Publishing
1999 Таро животных (33, Taro dos Animais), Derval Gramacho, Victoria Gramacho, Бразилия
1999 Шаманские карты (52, Medicine Cards ), Jamie Sams, David Carson, Angela Werneke; St Martins Press
2000 Таро австралийских животных (78, The Australian Animal Tarot), Anne Williams-Fitzgerald, Tracey Hinschen, AG Muller
2001 Животные спириты (48, Animal Spirits Knowledge Cards), Susan Seddon Boulet; Pomegranate Press
2003 Лорды среди животных (78, Animal Lords Tarot), Angelo Giannini, Lo Scarabeo
2004 Гавайское Таро (22, Gaian Tarot), Joanna Powell Colbert, self-published
2005 Таро Даяны (22, Dayan's Tarot Deck), Ryuji Kagami, Akiko Ikeda
2005 Таро Магия леса (78, Tarot of the Magical Forest), Leo Tang
2005 Таро божественных животных (78, Animals Divine Tarot), Lisa Hunt, Llewellyn
2006 Гавайский оракул (36, Hawaiian Oracle), Rima A. Morrell, New Page Books
2008 Таро фантастических созданий (78, Fantastical Creatures Tarot), D. J. Conway, Lisa Hunt
2008 Оракул тотемы животных (83, The Animal Totem deck), Darci Gibson, Eva “Thaily Brimstone” Palli and other
2011 Таро голубой собаки (78, BlueDogRose Tarot), Nakisha VanderHoeven, Self Published
2013 Магическое Таро (Mibramig) (79, Mibramig Magical Tarot), Mibramig, Lo Scarabeo


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 05.12.2014, 10:17
 
StrannikovДата: Чт, 13.11.2014, 13:30 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Нужны хорошие сканы колод для Энциклопедии Таро
300 точек на дюйм
сохранять в формате /.tif

моя благодарность будет безмерна
можно встретиться в Москве
я сосканирую сам и верну
Спасибо!!!!


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 30.04.2015, 00:53
 
ТорхильдДата: Чт, 13.11.2014, 15:04 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Strannikov, много же галерей карт в интернете, почему бы не взять оттуда? Или я чего-то не понимаю. У Розы Мира есть многое из того, что Вам нужно. В частности качество Джейн Остин, Шаманов, возрождения 2012 и Грааля неплохое

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
StrannikovДата: Чт, 13.11.2014, 15:15 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Торхильд,
я уже много раз поднимал этот вопрос
откликнулось два человека

У Розы Мира с подписями, редко хорошего качества, к тому же из старых колод - это всё моё
а то, что есть в Интернете уже вставлено в Энциклопедию
но это качество неудовлетворительное, в основном маленький размер, его уже невозможно обработать для энциклопедии
когда надпись расплывается и пр.

мне многих колод не хватает
изображения очень часто нужны для верстки книг, особенно с раскладами
просто я один реально не успеваю за выпуском новых

Немного статистики:
Чтобы собрать, сосканировать и обработать все колоды, включенные в Энциклопедию, потребуется 5 лет, если вставлять по одной колоде в день. Больше не получается... Это чистое время, на все остальное, т.е. работу, времени не остается...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 27.11.2014, 11:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz