Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Авторская тема Странникова. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахАвторская тема Странникова. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Авторская тема Странникова.
ГликерияДата: Сб, 01.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Strannikov


Убедительная просьба к форумчанам, не превращать тему в балаган. Негативно настроенные против автора колод - могут её не посещать tongue


В этой теме, как и в других, ЗАПРЕЩАЕТСЯ удалять свои сообщения автору и форумчанам.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
elitkaДата: Пн, 03.11.2014, 13:42 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella, да плюсую мне про это тоже интересно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ОтражениеДата: Пн, 03.11.2014, 13:55 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Strannikov, поздравляю с новой темой!
Шут страшный. Сам человек. И его изображение сливается с ослом и собакой. А у кошки нет тени. Я понимаю, что бабочка привлекает движением, но мышка для кошки - это вкуснее.

К юристу-стоматологу люди не пойдут, и к стоматологу-проктологу тоже, но если взять только мантическое применение рун, то думаю их можно совместить с таро. Ведь совмещают многие таро и оракулы. Гадание на оракулах всё же отличается от гадания на таро. Тоже и с рунами.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пн, 03.11.2014, 14:06
 
StrannikovДата: Пн, 03.11.2014, 14:11 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Отражение,
Спасибо!
А Шут непросто страшный, он - ужасный. В глаза ему глядеть не советую. Я не один раз смотрел в глаза деревенским или городским дурачкам. Кровь застывает в жилах. Они этого крайне не любят, как собаки и кошки. Справку его я конечно не видел, но взгляд говорит о многом, он еще косоглазый, хотя это сейчас лечится...
Очень хочется назвать карту - Безумие...
Может это новый аспект? По крайней мере менять что-то не хочется, т.к. это реальная фотография существующего человека. Да исторически, именно таких дурачков изображали на старых картах Таро.
И тень у кота есть.
Остальные изменение возможны, но уже пробовал разные варианты...
Надо думать...

Что касается унивесализма, готов высказать свое мнение и почитать ваше. Но это из тех обстоятельств, на которые мы ну никак повлиять не можем.


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пн, 03.11.2014, 14:49
 
ОтражениеДата: Пн, 03.11.2014, 14:23 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Пожалуйста, Владимир Юрьевич!
Цитата Strannikov ()
По крайней мере менять что-то не хочется, т.к. это реальная фотография существующего человека.

Тогда может собаку передвинуть? Или самого Шут перенести ближе к правому краю. И пёс ему, как-будто, дорогу преграждает.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Luba_YuДата: Пн, 03.11.2014, 15:02 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А мне Шут понравился, характерный такой. Только вот тоже смутило обилие животных. Они отвлекают от самой фигуры, делают изображение непонятным. Лично я люблю, когда символ/изображение на карте схватывается одним взглядом, по крайней мере, основное, а потом уже можно рассматривать детали. А на этой карте нужно сначала очень долго рассматривать, просто чтобы понять, где чьи ноги и чья голова. wacko

Puella, Отражение, ну юрист-стоматолог - это понятно, а вот врачей-универсалов нам как раз не хватает, ИМХО. К сожалению, столкнулась с проблемой, когда оказалось, что почти каждый орган у нас лечат отдельно и потом не могут собрать все данные в одно целое и поставить, наконец, внятный диагноз. sad


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ОтражениеДата: Пн, 03.11.2014, 21:34 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
И тень у кота есть.

Да, увидела тень. Прыгает он, оказывается. Но кот выглядит стоящим на дороге, поэтому и тень искала около лап.

Luba_Yu,
Цитата Luba_Yu ()
почти каждый орган у нас лечат отдельно и потом не могут собрать все данные в одно целое

мне сразу Райкин вспомнился, с "узкой специализацией".


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
StrannikovДата: Пн, 03.11.2014, 23:31 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Puella,
Вопрос об универсальности и специализации в нашей специфике - многоплановый и субъективный.
Как спор о физиках и лириках.
Я все же сторонник универсальности.
Хотя бы потому, что с таким человеком есть о чем поговорить...
Юрист-стоматолог звучит смешно, но я бы доверился скорее ему, чем просто стоматологу. Все равно диплом нужен и в том и в другом случае.
Начнем с того, что у нас нет высшего образования по Таро, Рунам и прочим эзотерическим дисциплинам. Поэтому разговор этот выходит за рамки здравого смысла. Почти все известные тарологи имеют дипломы о высшем образовании и не работают по своей специальности, как и половина российского работоспособного населения, поэтому мы никогда не прочитаем в трудовой книжке о юристах-стоматологах, тарологах-сантехниках и рунологах-мерчендайзерах.
Я конечно понимаю, о чем говорит elitka.
Речь идет о практической составляющей. Разумеется, опытный рунолог предпочтительней неопытному. Если я захочу погадать или что там с магией замутить, то буду по обстоятельствам искать более опытного. Но этот опыт необходимо сохранить и передать. Без должного уровня знаний по теории это вообще нереально осуществить. А знать необходимо много, эзотерика - сложный конгломерат различных дисциплин. Я уже не говорю, о талантах преподавателя, писателя, психолога и т.п. Мы читаем и хотим читать только книги талантливых писателей, не осознавая, что сей дар - результат богатого жизненного опыта, а не только расположения генов.
Наше понимание Таро, кроме практики, включает и руны, и астрологию, и др., поэтому я говорю об универсальности. (Кстати об астрологии хотелось бы поговорить отдельно. Мне вообще непонятно как она может сочетаться с Таро, разве только символикой.) Невозможно передать практические знания, потому что невозможно передать свой жизненный опыт, свое мировоззрение и т.п., даже если вы самый гениальный практик и учитель на свете. Свои знания вы получаете только в результате своего труда. Другого способа в практике Таро не существует.
Примеров неудачных сочетаний способностей в среде тарологов - масса, например, Барбара Мур. Талантливый писатель-сказочник, читаешь с удовольствием - а в результате в голове пусто, информации - ноль. Поневоле начинаешь сомневаться в ее тарологическом опыте, а ведь наверняка он есть. Да и многие наши авторы не отличаются сочетанием талантов. Кто теоретик, кто практик, а кто вообще писать не умеет. Могу назвать пофамильно, но вы наверняка и сами знаете. Мне приятнее читать автора, обладающего оптимальным сочетанием таланта писателя, знаний и практического опыта. В природе встречается редко, а если встречается, то скорее всего он занимается другим. Я уже не говорю о себе, любимом... что-то есть, но скорее - всего понемногу... biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 04.11.2014, 11:48
 
MermaidДата: Вт, 04.11.2014, 09:33 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
например, Барбара Мур. Талантливый писатель-сказочник, читаешь с удовольствием - а в результате в голове пусто, информации - ноль.

о себе скажу: мне ее книга "Такое разное таро" очень понравилась.

Даже если принять, что кому-то ноль информации от какой-то книги - то и не все книги покупаются ради итога в виде наличии информации в голове. Некоторые покупаются ради самого процесса чтения, для "поговорить" с автором. И вот в этом случае я предпочту писателя с хорошим слогом, чтобы было похоже на увлекательную беседу за чашечкой чая. Причем я бОльшую часть книг покупаю ради "беседы с автором", а не в качестве только учебника с информацией. Когда я покупаю книгу, у меня словно "гость" в доме. Как в классической литературе описываются "салоны": вот приехал некий новый для общества интересный человек, который может что-то новое рассказать - и все стекаются послушать. Ну вот и я: плачу деньги за "виртуальный приезд автора ко мне поговорить".

А для сухой информации, в общем-то, достаточно какой-либо одной-двух книг типа справочника. Ну и чтобы в голове оставалось, есть проверенный способ - конспектирование, если цель = оставить в голове.
Да и не обязательно все оставлять в голове. Иногда достаточно, как юристу - запомнить, где и в какой книге "какие нормы" содержатся, а в случае необходимости обратиться к источнику.

Цитата Strannikov ()
Поневоле начинаешь сомневаться в ее тарологическом опыте, а ведь наверняка он есть

так если бы она не писала, мы бы вообще не знали, что такая-то дама что-то знает о таро.

Я про себя знаю, что для меня очень важно то, как человек излагает свои мысли. Для меня не подойдет таро-консультант с "косноязычием", даже если он талантлив. Как не вызовет у меня доверия косноязычный педагог, например. Просто не мои мастера. Поэтому для меня талантливость писательская только в плюс таро-консультанту, потому что тексты дают возможность хотя бы представить, как человек говорит во время консультации. Если выстроенного текста нет - то и представлять нечего.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 04.11.2014, 09:37
 
elitkaДата: Вт, 04.11.2014, 09:51 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mermaid, я с тобой согласна, единственно замечала великолепных писателей , а вот голосом ну вообще не их..А так да не с каждой книги ты хочешь прям "получить"Бывает как раз чужая беседа натолкнет тебя на "свои выводы" та самая удочка о которой ты пишешь.И я это разделяю.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 04.11.2014, 09:52
 
StrannikovДата: Вт, 04.11.2014, 11:30 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
Вы попали в самую точку. Мне тоже приятнее читать хорошего автора, хотя для этого я предпочитаю художественную литературу. Да и хороший учебник, справочник или популярную литературу без художественный задатков не написать. Барбара Мур самый плодовитый и популярный сейчас на Западе автор. Ее часто берут в соавторы для описания и продвижения своих колод. В этом-то и кроется большая ошибка, когда автор пишет по заказу и плавает без погружения в тему.
А elitka начала разговор о Транспарентных рунах (Татьяна Бородина), и что автор должен быть рунологом-практиком. Я же считаю, что автор должен в первую очередь грамотно донести до читателя интересную информацию, остальное вторично, поэтому выступаю за разумный компромисс и универсальность автора. Да и любому практику умения говорить грамотно не помешает, кстати многие этим и ограничиваются, и за умением говорить скрывается полный непрофессионализм. Так что универсал рулит...
А вообще это не наши проблемы. За хорошего автора благодарный читатель всегда проголосует рублем... Но для издательств - настоящая головная боль. Как отбиться от бесконечного числа графоманов и найти, продвинуть настоящего автора. А некоторые вообще не заморачиваюся...

Так что без кошек эту проблему не решить...

Прикрепления: 8164267.jpg (192.1 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 04.11.2014, 13:02
 
PuellaДата: Вт, 04.11.2014, 12:02 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
Я же считаю, что автор должен в первую очередь грамотно донести до читателя интересную информацию, остальное вторично

Цитата Strannikov ()
Так что универсал рулит...

Это не универсал получается, а копипастер и конъюнктурщик. Когда информации нахапано по верхам, еще более по верхам она излагается в книге и уж совсем по верхам тиражируется читателями и поклонниками автора.
Где уж там Кораблеву, например, пробиться через эту толпу универсалов для издания....


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вт, 04.11.2014, 12:02
 
StrannikovДата: Вт, 04.11.2014, 12:50 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Puella,
Ну я не стал бы говорить так категорично.
Колесов, Клюев, Котельникова, Эльдемуров - прекрасные авторы, но они универсалы.
Что касается Кораблева, если он хороший автор, что ему мешает... Любое издательство с удовольствием напечатает... Вы думаете, там очередь? Копипастеры или конъюктурщики, как вы их называете, зачастую издаются за свой счет (например, Зайченко). И ему никто не мешает... Разумеется издатель предпочитает печатать проверенных авторов, которые продаются. Там своя специфика... Их можно и нужно понять, например, я тоже не люблю играть в лотерею...
Но это уже разговор другого плана... путь к известности далеко не всегда усыпан лепестками роз, я бы сказал - больше собачьими какашками...

Прикрепления: 7674216.jpg (174.9 Kb)


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 04.11.2014, 13:08
 
AiprylДата: Вт, 04.11.2014, 13:09 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
StrannikovДата: Вт, 04.11.2014, 13:28 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Aipryl,
Я не читал его книг, поэтому ничего не могу сказать. Но не хотеть и воевать с издателем - это разные вещи. Нормальный издатель всегда должен редактировать. Поверьте, даже известные авторы грешат значительными ошибками, графоманством и несуразицами. Добавлять светленькую чепуховину никто не будет, это авторские фантазии. Скорее всего автор - конфликтный, сам придумал причину и хавает то, что сам и создает. Я уже почитай лет 20 сталкиваюсь с такими непризнанными "талантами". Издательства таких не любят, а слухи быстро распространяются...
В моей практике в издательство приходил один плодовитый автор, который открыл левитацию, описал это в книге, даже фотографии поместил. Мы, естественно, попросили о демонстрации. Подумал, забрал рукопись и ушел... Первые рукописи Скляровой (талантливый же практик) на машинке в виде набора бессвязного текста без знаков препинаний было очень трудно переписывать... И ничего, самый плодовитый и как бы популярный "автор"... Процесс идет...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 04.11.2014, 13:56
 
MermaidДата: Вт, 04.11.2014, 14:07 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Strannikov ()
разговор о Транспарентных рунах (Татьяна Бородина), и что автор должен быть рунологом-практиком

в таких случаях для меня основная ценность - не в квалификации автора, а в самой идее.

Еще лет 10 назад я читала книгу "Бизнес в стиле фанк", где говорилось, что основная конкуренция, основной дефицит - это идеи. С каждым днем все труднее придумать новое.

Поэтому по мне пусть хоть маркетолог, хоть экономист эту идею придумал, она как идея от этого в цене не теряет... Взять идею Прозрачного таро (за эту идею вообще авторам Прозрачного таро отдельное спасибо) и переложить на руны. Я ее сама наполню содержанием (если я берусь за этот инструмент - значит, исходим из того, что что-то знаю в теме, он же мне нужен зачем-то).

В книгах (в том числе по таро) та же проблема. Мне не нужно то количество учебников по таро, которое издается. Трактовочные значения. Мне хочется читать авторские астрологические соответствия Ф.П.Эльдемурова, идеи чтения таро-триплета как в "1-2-3 таро", идеи делать расклады на Ретта Батлера, как в книге Риклефа.

А в бОльшей части книг - в который раз история таро (которую никто достоверно доказать не может, но все равно в сотый раз пишет), в который раз трактовки...
Хотя трактовки тоже могут быть поданы "свежей струей". Как у Невского в книге "Таро и психология" (я видела, что там Ваша верстка) - мне понравилась идея, все карты поданы в разрезе психологической мотивации, без всяких трактовок типа "свадьба", "дефолт", "рождение ребенка".

Не только книг и авторов мало, идей еще меньше. Большинству легче в сотый раз переписать соответствия Золотой Зари, чем подумать: а вдруг возможна и другая система.
Тут авторов тоже, конечно, нельзя однобоко обвинять. Каков спрос - такое будет и предложение.
Нужны большинству людей трактовки - значит, будут издаваться трактовки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AiprylДата: Вт, 04.11.2014, 14:23 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
PuellaДата: Вт, 04.11.2014, 15:04 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Aipryl, нас как минимум двое. biggrin
Абсолютно согласна и с написанным про Кораблева. Не знаю авторов, которые бы знали язык (старофранцузский, итальянский, иврит, санскрит - не суть), работали с текстами оригинала и на этих текстах делали выводы. Исключительно одно авторское видение, да модная ныне психология, за которой тоже не стоит серьезного базового образования и серьезных исследований.
Но все универсалы. sad


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
StrannikovДата: Вт, 04.11.2014, 16:00 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Aipryl,
Насчет Кораблева все понятно. Пусть ищет другое издательство или издает за свой счет. И сам решает, как и кому продавать (а оно не продается). Вы говорите о таких мелочах, что создается впечатление - вопрос не в этом. Нормальный человек всегда найдет разумный компромисс, хотя многие авторы предпочитают роль диссидента-мученника (типа он такой талантливый-преталантливый, хотя еще ничего не написал, а его все не издают-не издают, редакторы придираются, платят мало). Знакомая ситуация из жизни (например, Солженицын). Только теперь он талантливый-преталанливый, а читать все равно, скажу мягко, невозможно. Но талантливый, потому что - диссидент, или диссидент, потому что - талантливый - это разные вещи. Кстати, если он такой умница и эрудит, не означает, что он - талантливый писатель. Признак универсализма, а вы, кажется, были против. Насчет Скляровой не хочу повторяться, ситуация не изменилась. Согласен... но здесь же профессионал-практик, как вы и хотели?

Насчет Эльдемурова полностью не согласен. Да, тяжелый язык. Была титаническая правка. Мне нравится первый том (он давно выстрадан), второй и предполагаемый третий том уже меньше... История - гениальна, потому что нельзя писать без иронии о том, чего не существует... Никакой грязи не заметил. Если человек 200 лет назад написал бред, то в наше время он не превратится в сакральные знания. Окаменешая какашка динозавра по сути остается какашкой, даже если она будет лежать под стеклом на видном месте музея среди других не менее известных раритетов. В нашей глубокой истории тоже существовали конъюнктурщики. Юмор превосходный, но для этого надо знать Феликса лично... Если вы его не понимаете, то эта книга не для вас... Мне жаль... А как вы воспринимаете тот бред, который нам преподносит эзотерика, без чувства юмора... Можно же с ума сойти...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 07.11.2014, 11:26
 
MermaidДата: Вт, 04.11.2014, 16:30 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А мне юмор по теме истории таро в "Арканологии" понравился... ah
Юмор со вкусом, немножко с язвинкой, как эпиграмма... Не быдловатый, не тупой и не завистливый. По моим ощущениям, интеллигентный юмор образованного человека.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
StrannikovДата: Вт, 04.11.2014, 16:33 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Mermaid,
Невский - это плодовитый графоманчик. Пишет сам, хотя писать умеет не очень. Никогда не возражает против правок, мне часто предлагают сверстать книги по Таро, т.к. я правлю с умом... Но подача материала радует, и свежие мысли действительно присутствуют. Кстати издает за свой счет... Со временем он может вырасти... Пока его книжки раздуты за счет повторения материала... Для меня он не вызывает никакого раздражения... хотя иногда материал по магии и пр. немного смущает мой материалистический разум... Как говорит мой начальник: "Бред, но бред хороший..."


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 04.11.2014, 16:34
 
AiprylДата: Вт, 04.11.2014, 16:43 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
StrannikovДата: Вт, 04.11.2014, 21:26 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Aipryl,
Давайте завяжем этот диалог. Я думал, что это серьезный разговор, а оказалось - у вас очень сложно. Эдак мы до политики доберемся... Будьте толерантны к мнению людей (я не только себя имею ввиду). Никто не может заставит их покупать то, что им не нравится (классику, ее, как и нас - немного), а издателя издавать то, что не покупается. Я не буду защищать ни тех, ни других. Государство тоже прилагает значительные усилия, чтобы этот бизнес уничтожить, как и любой другой... Виноваты мы с вами, т.к. проголосовали (или не голосовали, что еще хуже) на выборах и рублем в книжных магазинах. А фантазировать, не зная темы - не стоит, если вы такой фанат, идите поработайте в издательство. Пишите, печатайте, издавайте сами... или идите и скупайте тиражи своих любимцев... говорить может каждый.

А классиков я уважаю как первозачинателей, но у меня есть право сомневаться и выбирать, т.к. сейчас больше возможностей, как и знаний. Мне не нравятся попытки современного переосмысления этих трудов, особенно в поисках сакральных истин. Иконы с ними выпиливать не собираюсь. Говоря проще, мне не интересно мнение пещерного человека о мамонте, хотя в нем несомненно есть своё рациональное зерно... тем более что мамонтов нет, а есть слоны... biggrin
Очень приближенная к Таро ситуация...
В гадании неважно, что вы вчера съели или прочитали, что вы думаете о Таро или в какой системе работаете. Вам зададут вопрос и вы нормальным русским языком объясните вопрошающему, в чем он ошибается... но не будете цитировать господина Шмакова biggrin
А нет талантов, то и Шмаков не поможет...
У каждого свое понимание святого или несвятого, смешного или несмешного. Не стоит эти рамки примеривать к другим... Именно благодаря эпохе Возрождения, Декамерону, когда не было ничего святого, появились карты Таро... Иначе авторы сгорели бы в огне Инквизиции... biggrin
А вообще, мнение человека, который не участвует в данном процессе, как вы сами говорите, ничтожно... все претензии только к себе... Хотите что-то изменить - вам и карты в руки... А за других не беспокойтесь... для этого существуют грабли...
Я не буду больше комментировать, но вы - неправы.
Не обижайтесь, не переживайте, ничего личного biggrin


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 07.11.2014, 10:13
 
AiprylДата: Вт, 04.11.2014, 22:26 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
StrannikovДата: Ср, 05.11.2014, 22:06 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Разные рецензии на Таро Катавасия
в рамках конкурса Ларец Таро

"Коташкины замашки". Рецензия на Таро Катавасия.
27 октября 2014 г.

Valeria Podmazko


Рецензия на колоду Таро "Катавасия"
Татьяна Милованова



ТАРО КАТАВАСИЯ
Anton Samsonov



Попытка ответа на рецензию Самсонова


Улыбка Кота Василия
Людмила Мешкомаева



Еще одна рецензия
она мне очень нравится, но появилась раньше и вне рамок конкурса


О ТАРО ВООБЩЕ И ТАРО "КАТАВАСИЯ" В ЧАСТНОСТИ
October 5th, 2013
Юлия Шаповалова


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 07.11.2014, 10:25
 
ТорхильдДата: Чт, 06.11.2014, 01:51 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Думаю, что все имеют право на свое мнение. Как всегда, напоминаю, что это лично мое мнение, им я не хочу никого обидеть.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
StrannikovДата: Чт, 06.11.2014, 11:04 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Торхильд,
Да не переживайте. У вас нормальное и не обидное мнение о колоде.
И не надо его прятать в спойлер. Мне бы хотелось, чтобы вы его углубили и расширили для мой Энциклопедии Таро.
Вы совсем не одиноки, жаль только, что у вас нет колоды, т.к. галерея выглядит несколько иначе, чем реальные карты, поверьте.
Мне обидно только за тех критиков, которые опускаются до личностей, поливают грязью топорность Катавасии и хвалят такие же топорные колоды в соседней теме. Будьте последовательны... конструктивны... и принципиальны в своей критике. Или просто нравится-не нравится...
А вообще чисто фото-коллажных колод практически мало, и они все топорные... Поверьте на мне слово, у меня целая коллекция изображений карт оригинального качества (авторские варианты, на стадии подготовки к печати). Потому что при печати качество ухудшается ровно в два раза, а сканы искажают картинку тоже.


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 06.11.2014, 11:26
 
elitkaДата: Чт, 06.11.2014, 11:07 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, Колоды От Бабастудио вы считаете тоже топорными?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
StrannikovДата: Чт, 06.11.2014, 11:20 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
elitka,
Смотря какие... Там разные техники коллажирования...
Зато там очень хорошее качество печати, они печатают у себя в стране...
но не бумаги...
А вообще слово топорный мне не очень нравится в описании колод, любых...
Можно считать это авторским стилем, если явление присутствует по все колоде... В Барочных котах косяки есть...
Но чтобы не вызывать массовый протест, это мое мнение...
Хотя в целом и по всем колодам можно признать за эталон...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Чт, 06.11.2014, 11:51
 
elitkaДата: Чт, 06.11.2014, 11:43 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Strannikov, конкретно по картам укажите я о барочных котах.Может я не увидела просто.Правда интересно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LieninДата: Чт, 06.11.2014, 12:02 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, разделяют твое мнение.
Мне кажется, Катавасия распадается на отдельные элементы по причине отсутствия теней. Глаз сразу цепляется за это и изображения начинают видеться совершенно неестественно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Авторская тема Странникова. (Автор-о наболевшем.Тема с "жесткой"модерацией.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz