Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 164 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 164 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
MarkRozewskiДата: Ср, 04.11.2015, 12:40 | Сообщение # 4891
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
вот что получилось biggrin :D :D

 
AiprylДата: Ср, 04.11.2015, 12:45 | Сообщение # 4892
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MarkRozewskiДата: Ср, 04.11.2015, 12:46 | Сообщение # 4893
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Aipryl, да) бдыло дело))) но мне больше понравилась реакция людей biggrin одни маты и шарахания biggrin но я этого и добивался happy
 
AiprylДата: Ср, 04.11.2015, 12:51 | Сообщение # 4894
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MarkRozewskiДата: Ср, 04.11.2015, 12:53 | Сообщение # 4895
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Aipryl, всё так и есть... к сожалению dry
проще поплакать/поныть/понудеть/осуждать, чем просто повеселиться, придумать что-то новое и интересное (это относится ко всему)
 
SurikatikДата: Ср, 04.11.2015, 14:19 | Сообщение # 4896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Aipril, выложила фото в раздел фотографии участников форума. smile
Hall, классный образ!!!! Представляю реакцию бабушек в метро. biggrin
Мой Муж тоже бурчал, не наш праздник и т.д.
Ну жалко, когда люди веселяться. angry


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.
 
airinДата: Ср, 04.11.2015, 14:27 | Сообщение # 4897
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
А мне чего то после Египетского самолета совсем невесело стало...
 
MarkRozewskiДата: Ср, 04.11.2015, 14:34 | Сообщение # 4898
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
airin, а чего так? жесткая колода оказалась?
 
AiprylДата: Ср, 04.11.2015, 14:36 | Сообщение # 4899
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
airinДата: Ср, 04.11.2015, 14:37 | Сообщение # 4900
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Hall,
Цитата Hall ()
, а чего так? жесткая колода оказалась?


Жестче некуда.
 
ГликерияДата: Чт, 05.11.2015, 00:13 | Сообщение # 4901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Торхильд, Вы попробуйте мыслить глобально, а не узкоколейно...
Как государство должно продемонстрировать свое отношение к массовой и внезапной гибели людей?
При чем тут дороги??На них разве гибнет единоразово больше 200-т человек?
Мерзко - это не показуха....мерзко то,что Вы пишите....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.11.2015, 00:16 | Сообщение # 4902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Гликерия,
вы сняли у меня с языка только что , все что вы написали!!!
Максимум, что можно, так это списать на возраст Торхильд!!!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
KastoДата: Чт, 05.11.2015, 00:29 | Сообщение # 4903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Торхильд,

А я не помню, чтобы ГОСУДАРСТВО устраивало показуху.
Я помню ЛЮДЕЙ в разных странах и городах, которым было больно от того, что произошла такая страшная вещь. И, они делились своей болью принося цветы , свечи и в аэропорт , в наши посольства в других странах, на Дворцовую площадь. Я сама все выходные рыдала наплывами, как будто сама была в этом самолёте. Я в Шарме за год бываю 2-4 раза, для меня все это очень живо и близко, последний раз оттуда прилетела месяц назад. Все вспоминала наш самолёт, женщину, которая тихо рыдала все 6 часов полёта на плече у мужа и на взлёте и посадке открывала молитвенник и рыдая тихо молилась.
ГОСУДАРСТВО не помню. Помню только ЛЮДЕЙ

BugsBunny,
В 20 лет мы все были самые умные, самые чистые и нелицемерные. Как нам тогда казалось. И только позже мы смогли оценить насколько мы тогда на самом деле были глупы, узколобы и эгоистичны.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 05.11.2015, 00:30
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.11.2015, 00:53 | Сообщение # 4904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Kasto,
В моей стране тоже люди пошли к посольству, старички, молодежь!!! Все скорбят!!! Где тут показуха и лицемерие???!!! Вот у меня в голове не укладывается!!! Когда в моей стране рухнул магазин на головы покупателей, все люди собрались и помогали друг другу, в не зависимости от национальности и статуса!!! От молодо , до старого!!! В стране объявили траур, все комплексы большие не работали, хотя это урон по бюджету!!! Все скорбели, все плакали!!! Все помогали деньгами, собрали безумную кучу денег для семей погибших, хотя этим не вернуть детей , матерей, отцов и друзей!!! Я сама лично приезжала отдать дать!!! Вы бы видели какой там сгусток энергии стоял, там плохо становится!!!
А какой-то ребенок будет писать, что это показуха?!!! Гдеееее, в каком месте??? Где тут лицемерие ???!!! Я разочаровалась в вас Торхильд, уж извините!!!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал BugsBunny - Чт, 05.11.2015, 00:54
 
Katerinka585Дата: Чт, 05.11.2015, 01:06 | Сообщение # 4905
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Торхильд, Согласно с Гликерией. Какая тут показуха, действительно страшно что произошло. И жутко мерзко то что вы пишите. В этом самолете мог бы каждый из нас оказаться. Я думаю что вы просто не подумав это написали.
Просто у Торхильд еще детей нет. Появятся дети и по другому станет думать.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Чт, 05.11.2015, 01:09
 
FlowerAnnДата: Чт, 05.11.2015, 01:16 | Сообщение # 4906
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Я рыдала..До сих пор ком в горле. Как представлю, что испытали эти люди, какой это ужас!!! Это же наши соотечественники, и жители моего города кстати погибли! Смотрела два дня новости нонстопом. Радует одно, когда происходит трагедия такого масштаба, я начинаю снова верить в людей и в человечность. Видя, как в разных городах люди несут цветы, свечи и плачут, я понимаю, что это самое главное, неравнодушие!
Да даже не в наших соотечественниках дело! Вспоминаю самолет французский, который псих разбил! Реакция не меняется, там тоже были люди и не важно какой они национальности. В голове не укладывается, почему им так не повезло?!


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 05.11.2015, 01:18
 
miluda2Дата: Чт, 05.11.2015, 01:23 | Сообщение # 4907
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Я считаю этот траур чистым лицемерием и показухой

Чистый Нигилизм сквозит в этих словах.

Нигили́зм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, ставящая под сомнение (в крайней своей форме абсолютно отрицающая) общепринятые ценности, идеалы, нормы нравственности, культуры
 
ELДата: Чт, 05.11.2015, 01:27 | Сообщение # 4908
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Девочки, мне тоже жалко людей. И поверьте, я знаю что такое МАССОВАЯ ВНЕЗАПНАЯ ГИБЕЛЬ большого количества людей и что такое рыдать от новостей.
Но Торхильд, кажется, не имела в виду что надо веселиться, а вы ее че-то совсем затоптали.
Вы что никогда не переживали максимализм?
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.11.2015, 01:28 | Сообщение # 4909
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Если честно, я зла, расстроена и слезы на глазах!!! Я подняла все статьи за тот год ( я про трагедию в Латвии), заново пережила тот момент, когда понимаешь, что на том месте могли оказаться твоим близкие!!! Да вообще больно за людей!!! Вы представляете, что люди пережили в самолете, когда понимали , что это всё - КОНЕЦ!!!
Только бездушный человек в этот момент может говорить о каких-то там показухах!!!!!
Не дай бог вам такого пережить никогда и почувствовать боль!!! Лично мне почему-то кажется, что вам вообще ни разу не жаль тех людей, если в этот момент вы думаете и политике!!! Мерзко!!!

EL,
Цитата
Но Торхильд, кажется, не имела в виду что надо веселиться, а вы ее че-то совсем затоптали.

Нет, не имела ввиду, и мы это не почувствовали в её словах! Она имела ввиду, зачем вообще делать траурные дни, ибо люди гибнут каждый день!
Траур (от нем. trauern «оплакивать») — форма внешнего выражения печали или горя по причине утраты близкого человека, общественного бедствия
Траур в России на местном уровне объявляется главой региона в случае единовременной гибели более 10 человек, на федеральном уровне траур объявляет Президент России, в случае единовременной гибели 60 и более человек


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал BugsBunny - Чт, 05.11.2015, 01:34
 
ELДата: Чт, 05.11.2015, 01:42 | Сообщение # 4910
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
BugsBunny, да, я знаю что такое траур и по каким поводам он объявляется.
Торхильд - тоже ваша соотечественница и у нее другой взгляд на ситуацию, ей 20 лет и у нее взгляды максималиста.
Негативные эмоции эммм... эзотериков направленные в одну точку из-за другого видения ситуации - как-то не айс.
Можно просто объяснить, нет?
А вообще траур (даже объявленный) вещь интимная и каждый рыдает о своем и кто чувствует потребность- несет свечки и цветы я так думаю
 
FlowerAnnДата: Чт, 05.11.2015, 01:48 | Сообщение # 4911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Я лично высказалась не против Торхильд, я к любой позиции отношусь с пониманием, тем более учитывая такой возраст. Мне захотелось высказаться о наболевшем. EL, соглашусь с вами, не надо нападать, думаю человек сам сдалает выводы и придет к осознанию. Просто это надо прочувствовать шкурой, чтобы понимать. В 20 лет это не всегда удается.
BugsBunny, я вас не знаю, но уже очень уважаю! Вы так пишете, что у самой слезы на глазах!


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 05.11.2015, 01:49
 
DicazDORДата: Чт, 05.11.2015, 01:51 | Сообщение # 4912
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Девочки, ну что Вы так на нее накинулись, возможно она чувствовала в момент когда писала сообщение совсем другое.. Возможно у нее близкий человек погиб в авто катастрофе и она только по этому так написала:((
Мне лет 18 назад (когда жила в Кузбассе) то же было не приятно когда шахтеры манипулировали правительством, ссылаясь на опасность своей профессии...Тоже хотелось кричать на каждом углу,"почему они? а другие-водители, строители и пр."
Наверное то что обычно мы называем судьбой-это и есть та данность с которой надо смириться и принимать все что она нам дает и ничего тут не поделаешь:(((
Погибший народ жалко и не вернешь их, сколько гибнет людей и массово и единично и всех жалко:((
Давайте не будем нападать и ссориться а просто молча поскорбим. Пусть погибшим и умершим будет земля пухом. Господи, спаси и сохрани нас и наших близких!
 
ГликерияДата: Чт, 05.11.2015, 01:53 | Сообщение # 4913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
DicazDOR,
Цитата DicazDOR ()
Погибший народ

surprised
Цитата DicazDOR ()
Давайте не будем нападать и ссориться

Давайте!
И ещё, давайте, тогда уж призовем всех выбирать выражения...а то выходит,что одним можно все что угодно, а другие должны их "понимать и объяснять"...и как бы считаться получается нужно только с первыми, а вторые ж понимающие...чего уж церемониться с их чувствами...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
DicazDORДата: Чт, 05.11.2015, 01:53 | Сообщение # 4914
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата EL ()
А вообще траур (даже объявленный) вещь интимная и каждый рыдает о своем и кто чувствует потребность- несет свечки и цветы я так думаю

Жалко что нет лайков у нас на форуме:((
Согласна на все 1000%
 
BugsBunnyДата: Чт, 05.11.2015, 01:54 | Сообщение # 4915
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
EL, я понимаю, что вы знаете, я написала это для того, чтобы было в общем понятно, что из себя представляет траур, вот я например не знала, что именно от 10 человек!
Если я не путаю, то соотечественница означает землячка, и насколько я вижу, то мы живем в разных странах!
Негативные эмоции эммм... эзотериков направленные в одну точку из-за другого видения ситуации - как-то не айс. - поясните!!!
Понимаете, если уж на то пошло и все такое интимное, надо просто промолчать!!!
Я в свои 20 лет думала так же про траур, как и сейчас! Наверное это воспитание! Не хочу я громких слов, но слово мерзко в контексте того предложения уже должно было навести на определенные мысли!
Я бы посоветовала. дабы не разжигать тут политические "войны" модераторам удали всё, начиная с высказывания Торхильд!


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал BugsBunny - Чт, 05.11.2015, 02:52
 
DicazDORДата: Чт, 05.11.2015, 01:56 | Сообщение # 4916
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Погибший народ

surprised
Цитата DicazDOR ()
Давайте не будем нападать и ссориться

Давайте!
И ещё, давайте, тогда уж призовем всех выбирать выражения...а то выходит,что одним можно все что угодно, а другие должны их "понимать"...
Простите, но я не поняла Вами выделенные мои фразы:((( Я что то не правильно написала???
 
ГликерияДата: Чт, 05.11.2015, 01:58 | Сообщение # 4917
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
DicazDOR,
Цитата DicazDOR ()
Я что то не правильно написала???

Погибли люди....Русский Народ ЖИВ!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Katerinka585Дата: Чт, 05.11.2015, 01:58 | Сообщение # 4918
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата BugsBunny ()
Только бездушный человек в этот момент может говорить о каких-то там показухах!!!!!

Согласна на 100%.
 
ELДата: Чт, 05.11.2015, 02:00 | Сообщение # 4919
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
BugsBunny, политические войны ГДЕ?
Цитата BugsBunny ()
поясните!!!

зачем пояснять? и как? я написала - все накинулись

Цитата BugsBunny ()
Я бы посоветовала. дабы не разжигать тут политические "войны" модераторам удали всё, начиная с высказывания Торхильд!

поддерживаю Ваш совет
 
DicazDORДата: Чт, 05.11.2015, 02:05 | Сообщение # 4920
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()

Погибли люди....Русский Народ ЖИВ!

Для меня и три человека уже народ..
Думаю что говоря о таких событиях не стоит делать акцент на "правописании", по крайней мере для меня не важно КАК написана мысль, важна САМА мысль.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz