Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 155 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 155 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
Berkana2014Дата: Пн, 22.06.2015, 23:18 | Сообщение # 4621
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
wasabi, Плюсую - лит мир самый хороший сайт - я там всегда скачиваю книги их там очень много .

Или просто забиваю в поисковике гугла скачать бесплатно (название книги) тхт
FB2 -это программы для чтения на андроид системе.

Сама читаю на планшете или на смартфоне (реже) мне например очень удобно ,нежели платить деньги дополнительно чтоб купить читалку(ну тут кому что нравиться ) - из программ для чтения мне очень нравиться Cool Reader

Я Мемуары Гейши читала - очень понравилась книга.

Путешествие гейши
Минеко Ивасаки, планирую в ближайшее время - я ее тоже на лит мире нашла .

Щас вот начала читать Мерцалова Светлана Обратная Сторона Гламура
 
MarkRozewskiДата: Пн, 22.06.2015, 23:48 | Сообщение # 4622
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
А я читаю на своем ведроиде через FBReader - очень отличная пограмма happy недавно дочитал ГП и Дары смерти smile
начал читать "Мемуары Гейши".. ну пока неплохо wink
---------------

Девы, хотел узнать мнение пользователей смартфонов на операционной системе Windows Phone, еслм таковые имеются, а именно:
- бывают ли тормоза/лаги/подвисоны/зависоны
- удобно ли вообще пользоваться
- хватает ли приложений и функционала
- ну и достоинства и недостатки, если таковые имеются wink

Всё по вашему мнению, как пользователя
Хочу свой андроид поменять) apple iphone... не, это дорага для меня angry а андроид в крайнем случае
 
ELДата: Пн, 22.06.2015, 23:57 | Сообщение # 4623
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Hall,
Цитата Hall ()
на операционной системе Windows Phone,

у меня нет такого, но повыясняйте на предмет как долго будет держать батарея всю эту красоту. Windows сам по себе громоздкий наверное, по сравнению с андроидом. У винд. все продукты универсальны, тогда как андроид можно сказать сам решаешь что вешать на него.

А я вот люблю больше бумажные книжки читать )))
 
wasabiДата: Вт, 23.06.2015, 00:04 | Сообщение # 4624
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата EL ()
А я вот люблю больше бумажные книжки читать

Во! Золотые слова! И я бумажные книги ни на какие ведроиды не променяю biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ELДата: Вт, 23.06.2015, 00:08 | Сообщение # 4625
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
wasabi, точно. Эту прелесть ни на что не променяю. Особенно когда можно загибать страницы. Я сначала в эл. виде могу посмотреть, а потом стараюсь купить. Блин, если б еще замок со своей библиотекой можно было завести biggrin
 
MarkRozewskiДата: Вт, 23.06.2015, 00:08 | Сообщение # 4626
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
EL, у WP оптимизиорованно и помтроено так, что в принципе ничего там не тормозит, просто нет чему тормозить, батарейка в 3 раза жиучее, нет мусора от "жизнедеятельности" приложений, закрытая ОС не даёт испортить или удалить софтовые приложения, если только рут права не нарушать... но это атата плохо, может и не включиться телефон))) а вот в андроид дела, что хочешь и гуляй, где хочешь wink
-----------

EL, книги в бумажном варианте тоже очень люблю читануть))) но не охота таскать wink
 
ELДата: Вт, 23.06.2015, 00:12 | Сообщение # 4627
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Hall, ну и как жителям бывшего снг
Цитата Hall ()
рут права не нарушать

Это ж не удобно biggrin

У меня просто стереотип что Винд. вечно вешает кучу ненужного и невыковыряемого в свои продукты и ты этим не пользуешься, а энергию оно тянет.


Сообщение отредактировал EL - Вт, 23.06.2015, 00:16
 
MarkRozewskiДата: Вт, 23.06.2015, 00:21 | Сообщение # 4628
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
EL, ну если хочешь телефон-корпич))) то никто не запрещает нарушать))) а чтобы оживить его надо огого столько - почти пол стоимости телефона :о оно вам трЭба? biggrin
 
ELДата: Вт, 23.06.2015, 00:34 | Сообщение # 4629
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Hall, biggrin мабуть так.
Посмотрела цены - очень демократичные, даже подозрительно. Поэтому вопрос с батареей таки остался.
 
JesseДата: Вт, 23.06.2015, 00:37 | Сообщение # 4630
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Hall, у меня Самсунг на Windows Phone, очень хорош если надо пользоваться всеми офисными программами и по сути вам нужен маленький комп при себе. Хорошая рабочая лошадка . Читает любые форматы , не виснет, не тормозит. Энергопотребление гораздо лучше , чем у андроида. При усердной работе батареи хватало на 3 дня. При звонках, смс посмотреть фото, можно не заряжать неделю. Если вы любитель приложений то тут выбор будет гораздо меньше, чем под андроид. Ну и развитие конечно в дальнейшем всё таки за андроидом.
Но если позволяют средства, то берите кусаное яблоко и будем вам счастье))).


Сообщение отредактировал Jesse - Вт, 23.06.2015, 00:40
 
MarkRozewskiДата: Вт, 23.06.2015, 01:14 | Сообщение # 4631
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
EL, цены демократичны, т.к. спрос небольшой на эти телефоны dry
по поводу батарейки: в 9.00 я включаю интернет при 100% батарейки, использую чат и гугл хром и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!... и уже ближе к 17.00 надо садить на хвост телефон... это супер!!! dry бесит неимоверно!!! angry

Jesse, срасибо за обзор smile батарея радует и радует то, что он чуть-чуть заменяет комп - можно работать, хоть и ограничено, в майкрософт офис specool
 
ТорхильдДата: Вт, 23.06.2015, 02:28 | Сообщение # 4632
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
wasabi, Бумажные книжки это отлично, но непередаваемо дорого.
Читалка удобна тем, что на ней электронные чернила, то есть эффект как у бумаги, безвредно для глаз. Плюс места меньше занимает, чем бумажный вариант. Для меня это особенно актуально, потому что книги я проглатываю за 1-2 дня и таскать с собой в какую-то поездку по 2-3 тома тяжело


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вт, 23.06.2015, 07:24 | Сообщение # 4633
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Hall, ещё здесь можно книги брать и здесь.

Торхильд, очень дорого! И не оправдано. Сейчас книги печатают огромным шрифтом, поля по два-три сантиметра, платим за бумагу.
Классиков на полке иметь одно дело, а скупать на бумаге всё, что сейчас выпускают, не вижу смысла. Зачастую это просто книги на один раз, а то и явный мусор. В электронке прочитываю, оцениваю, если понравилось, оставляю, остальное "делит".
Торхильд говорила, что у неё примерно 100 книг на электронке, у меня не менее 500. А ещё есть папка с зиповскими файлами, запасник, сколько там даже не знаю. Я как Плюшкин, всё в неё тащу, пусть лежит, авось сгодится. smile


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MarkRozewskiДата: Вт, 23.06.2015, 08:26 | Сообщение # 4634
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Иногда я сначала прочитываю в электронке, если понравится, то покупаю бумажную книгу в коллекцию biggrin в свое время упустил серию книг о Гарри Поттере от издательства РОСМЭН... а сейчас продаётся в переводе М.Спивак издательство МАХАОН - это просто ужас/кошмар/ад/страх, перевод искажает оригинал долее чем на 70% angry angry angry пару глав почитал и хотелось, извините, блевануть angry
 
AvAdonДата: Вт, 23.06.2015, 09:18 | Сообщение # 4635
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Hall, а что Спивак там конкретно искажает? Я читал ее перевод еще задолго до выхода Росмэновского - и мне он кажется вполне удовлетворительным и даже хорошим (в отличие от сухого журналистского стиля Росмэна). Да, у нее своеобразная транслитерация имен собственных - но это непривычно только потому, что дубляж экранизации использовал имена из Росмэна. Я в свое время очень зол был на Росмэн, что они не ее художественный перевод издали, а журналистскую поделку. Особенно в первой книге, потом они, кажется, исправились и улучшили качество.
 
ELДата: Вт, 23.06.2015, 09:30 | Сообщение # 4636
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Hall, а, ну книги типа Гариков и Кингов и пр. я тоже в электронном виде читаю - там же тома! Махаон - зря Вы, классное издательство (правда я укр.яз. предпочитаю в худ. литературе).
Хотите, Росмэна Гарри Поттера (есть 1 или 2 тома)- подарю Вам? пересыл только оплатите
 
MarkRozewskiДата: Вт, 23.06.2015, 11:23 | Сообщение # 4637
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
EL, я не про издательство, а про перевод, несколько имён я не понял кто это был вообще dry
а проткниги я подумаю, спасибо happy
 
AiprylДата: Вт, 23.06.2015, 11:31 | Сообщение # 4638
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ELДата: Вт, 23.06.2015, 13:11 | Сообщение # 4639
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Hall,
Цитата Hall ()
перевод искажает оригинал долее чем на 70%
Вы читали оригинал?
Цитата Hall ()
я не про издательство, а про перевод

я поняла, не буду спорить... с Махаоном нашим (укр) сталкивалась по работе когда-то у них серьезный приоритет на качество содержания - ОНИ выбирают художников и переводчиков а не наоборот, после их "Алисы" я им всецело доверяю.
Переводчиков, к сожалению, не запоминаю (да простят они меня). Ориентируюсь на хорошие издательства (для детей, во всяком случае)))) Ну а сама, "жру" все подряд )))
по Гаррику- есть оказывается только Орден Феникса (вторую, пристроили дети уже куда-то) перевод: Бабкова,Голышева,Мотылева. так что пишите, если все подходит с радостью отправлю
 
MarkRozewskiДата: Вт, 23.06.2015, 13:14 | Сообщение # 4640
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
EL, читал со словарём biggrin отличается от русского росмэн/махаони прочих и так достаточно отличаетсЯ
 
ОтражениеДата: Вт, 23.06.2015, 18:28 | Сообщение # 4641
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Ответ.
Цитата Aipryl ()
а в какой книге у него про устриц?

78 дней - оно же в таро "Пространство вариантов" 31 день/карта.
Основное значение "не реагировать примитивно на внешний раздражитель"


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Вт, 23.06.2015, 23:08 | Сообщение # 4642
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ОтражениеДата: Ср, 24.06.2015, 07:06 | Сообщение # 4643
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Aipryl, пожалуйста! smile

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ДеметраДата: Пн, 29.06.2015, 12:13 | Сообщение # 4644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Статус: Offline
здравствуйте! Скажите, кто-нибудь работал с оракулом "Скрытый путь"?

В личке не гадаю
 
lazurittaДата: Пт, 03.07.2015, 19:51 | Сообщение # 4645
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
девушки !!! посоветуйте хороший тест на выбор профессии .устала от нелюбимой работы и не знаю ,что выбрать.. может кто-то какие-то универсальные варианты профессий может посоветовать..буду рада всем вашим мнениям.
 
elitkaДата: Чт, 09.07.2015, 17:12 | Сообщение # 4646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
lazuritta, Так есть профоринтационные тесты психологи давно с помощью тестов помогают определиться, а так толку советовать...В айти сфере хорошие зарплаты..но это же надо иметь способности,предрасположенность.Пройдите несколько таких тестов и думаю прояснится в какую сферу идти.А иногда важней узнать куда лучше не идти) smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AiprylДата: Сб, 11.07.2015, 15:40 | Сообщение # 4647
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 11.07.2015, 15:45
 
SaphiraLostДата: Вс, 12.07.2015, 02:03 | Сообщение # 4648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Несостыковок,только от этого меньше не становится.
Как же тогда эта тема?

Цитата Aipryl ()
Или вот эта?

А что Вам конкретно непонятно? Эзотерические расклады и диагностика магического воздействия - это одно. Но совсем другое дело обсуждать нюансы порч.
Цитата Aipryl ()
вот в темах,что выше,спокойно так можно написать "порча","приворот

Вы вообще помните, во что превратился разговор в теме SOS? Как пробить защиту, как чм маги работают и т.д. Кому интересно об этом поговорить, говорите в личках или на ЧМ форумах процесс порч обсуждайте.
Эзотерические расклады к ЧМ вообще никакого отношения не имеют.
Диагностика воздействия разрешена, т.к. ее цель - помочь человеку, а не навредить.
Любая информация, которую можно использовать во вред, удаляется.

Про домовых и т.д. - разговаривайте, сколько угодно, но помните, что тема SOS - это не клон Болтушек.


В личке заявки не принимаю
 
AiprylДата: Вс, 12.07.2015, 02:28 | Сообщение # 4649
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 12.07.2015, 02:52
 
SaphiraLostДата: Вс, 12.07.2015, 02:59 | Сообщение # 4650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Т.е. разобрать в общих чертах механизм,даже больше из серии "чего опасаться"... это значит знак равенства просто,если выложить непосредственно обряд? Ну,это,как-то тогда вообще странно...

Еще раз: мы находимся на ресурсе, на котором обсуждать механизмы воздействия и описание работы чм магов запрещено.

Если есть дальнейшие возражения, пишите прямиком Валерии в ЛС.

Тема закрыта.


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz